Серпентарий - стр. 3 - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Серпентарий  (Прочитано 78415 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Серпентарий
« Ответ #60 : 15.11.14 21:09 »
Вам Виталик как человеку не нравится тот или другой участник . Уважаю ваше мнение . Но если он соблюдает правила форума . То пусть пишет .
В том и дело, что не соблюдает участник правила, и разумных компромиссов не приемлет. В любой теме может внезапно появиться длинный язвительный пассаж в адрес недругов КАНа.

Судя по аплодисментам в адрес Пискарёвой   битва за первенство любыми средствами дальше будет продолжаться.
Helga, не вижу смысла защищать Марию (она в этом как бы и не нуждается), но если взять последнюю ситуацию - она сообщение явно написала импульсивно, сгоряча. При всем этом - большая часть текста все же касается сути вопроса. КАН свой ответ долго обдумывал, зачем-то вставил в него ее фотографию, и к тому же проехался по религиозным чувствам. Это нормальные действия модератора? Можно сколько угодно говорить, что его "спровоцировали", но если модератор с такой готовностью регулярно поддается на провокации - это не модератор.

В целом - Ваша мысль понятна, но вседозволенность в обмен на продуктивность - не вариант. По крайней мере, не на нашем форуме.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 809
  • Благодарностей: 9 829

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Серпентарий
« Ответ #61 : 15.11.14 23:51 »
Судя по аплодисментам в адрес Пискарёвой
С моей стороны это были не аплодисменты в адрес Майи, и не попытка ее защитить или оправдать - в этом Майя не нуждается, и сама способна за себя постоять. Лично я всего лишь высказала свое мнение, как простого пользователя, которое может кому-то нравится, а кому-то нет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Серпентарий
« Ответ #62 : 16.11.14 00:29 »
  Саш!
  Я понимаю Вашу боль, Вашу обиду, Ваше негодование.
  Понимаю и разделяю.
  Хочется надеяться, что ни я одна.
  Есть и другие человеки.
  Поймите, Вы не один со своей, вовсе Вами незаслуженной, бедой.
  Вы не одиноки.
  Вам сочувствуют. И понимают.
   
  И, пожалуйста, отпустите от себя всю эту крайне неприглядную историю.
  Забудьте.
  Она, эта история, не стоит того, чтобы ей долго заниматься.
  Многих изменить никак нельзя.
  Разные ценности и разные критерии, а также разные интересы, в том числе и групповые.
   
   

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Серпентарий
« Ответ #63 : 16.11.14 02:18 »
Moon, очень проникновенное у Вас получилось сообщение.

Только вот нам что Вы посоветуете? Тем, кто не разделяет негодований КАНа? Тем, кто заходит на форум не ссориться, а получить позитив или продуктивно поработать? Вам реально приятно читать весь этот дятловедческий понос? Вы считаете, что так и должно быть?

Меня сложно вывести из себя, но иногда это все же получается. У КАНа - отлично получилось - правда, он долго старался. Когда-то я считал его непризнанным гением, которого несправедливо обидели - теперь я понимаю, что все совсем не так, и жалею, что вообще с этим добром связался.

Надоело быть толерантным, простите великодушно.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Серпентарий
« Ответ #64 : 16.11.14 04:45 »
Ребят,
(я обращаюсь к нормальным людям, здравомыслящим, незловредным, не клеветникам, не завистливым, не мстительным, в общем, к хорошим людям доброй воли :))
Во-первых, спасибо тем, кто позитивно мыслит. Кто понимает меня и знает мой характер, к тем, с кем когда-то подрались было,  разбили носы, но прошло время и стало смешно - я чё дрались-то? В общем, не обижаюсь и простите, если еще держите обиду на меня и камни за пазухой. Выкиньте, тяжело носить, не стоит оно того.
Во-вторых, спасибо тем, кто что-то сказал доброе в мой адрес. А мне сегодня настоятельно посоветовали зайти в эту тему, почитать, сказали, что опять  поджигатели войны гонят волну. Баррикады строят за и против. Во народу делать нечего. Что, уже все тайны разгадали,,че ли? Наверно, Саша и фильму свою забросил. Баррикады важнее?

В-третьих, я таким хитрым человеком стала, взяла за правило не читать грязные намеки и клевету в свой адрес. Сама выскажусь, как высказалась в отношении несчастного Кана и слегка нагловатого некого симпатяшки  Dyatlova, но ответы и реплики в свой адрес принципиально не читаю. Такая вот я сволочь, меня учат, поливают чем могут в зависимости от уровня зависти ко мне, а, падла такая, не читаю! Скотина, одним словом. Не уважаю труд честных и доброжелательных критиков!  Так что простите и извините, что тему эту читать не стала.

Дальше не буду продолжать. Еще раз - спасибо друзьям. И спасибо недругам.
Название-то какое придумали... серпентарий... страшное. Ужос.
Ребят, прошу вас не появляться в этой теме. Зачем вам это надо, еще укусят.  Здесь же для змей сделали место.
А мы ж не змеи, правда?

Добавлено позже:
Во, стишок классный вспомнила:

Пусть поджигатель шипит и вопит,

Голубь летит!
« Последнее редактирование: 16.11.14 04:54 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Серпентарий
« Ответ #65 : 16.11.14 13:35 »
Ай да Лисица Потрекеевна . Прямо школа риторики . Указать себя хорошую . И других плохих . Сказать что всех прощаю скопом  . ( кому должна ) . Типа извенилась . При этом пропустила самый важный момент опубликования чужой информации . Из за чего и возник спор . Красавица по любому и на финише призвать всех не писать сюда . При этом сравнив тех кто пишет с гадами ползучими . ( сама в мехах ) Из всего сказанного следует . Жила и живу как хочу .

Модератор не может справится с КАНом . Не понятно почему . Нарушил - получи . Вот и все варианты воздействия . Пиши в СЕРПЕ недовольства а не на страницах Микры . Что мешает применить это правило не понятно . Я не критикую - я не понимаю . Из последних речей Хозяина видно только личную неприязнь . Видимо слова про нападки на Ветеранов , рук. фонда , друзей и тд. - отпали . Взглянуть на ситуацию отстранившись , со стороны видимо помогло . Предлагаю оставить , не закрывать Серпентарий ( СЕРП ) . В МИКРО форуме писать по делу . Недовольства , лич. разборки в СЕРП . Наказывать за нарушение - откл. на неделю . Тут по тверже нужно быть с нарушителями .  И все прейдет в норму . Уверен всем от этого только лучше . Не нужно бегать по нужде ( мал. , большой ) на Главный  форум ( огород ) . Чтоб высказать свое несогласие . А Страницы Микры расцветут мыслями по делу .

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #66 : 17.11.14 06:05 »
 
Тему временно разблокировал, чтобы все желающие могли высказаться
И это правильное решение!
Ранее так и предлагалось
Наш форум является научно-познавательным и мы должны понять причину уродливых явления в нем. Истинные виновники инцидента должны быть выявлены и наказаны.
.

Неясно только, почему «временно» и почему вопросы блокировки решаются без ведома автора Микрофорума.

ОБЪЕКТИВНОЕ  РАССЛЕДОВАНИЕ  инцидента


Посмотрим на тему со стороны:
Удалено модератором ввиду нецензурной лексики.

Вспомним хронологию и выделим только ФАКТЫ:

05.10.14 15:02
  Создается ветеранская тема. Публикуется первая серия фильма.
https://yadi.sk/i/ORyWL91ZbpkS9
https://yadi.sk/i/hhj6rKDSbpkTW
Начинается планомерное обсуждение. Готовится вторая серия.

08.10.14 18:39
В тему вбрасывается текст на «ломанном русско-испанском»:
"Майя Пискарева
Александр, ochen stranny. Vot chto pishet V.M.:

"О КАНе. Это ...
Порочащий как фильм, так и его автора.

Из текста вижу, что, по крайней мере две фразы, цитирую:
- я исправил только написание моей фамилии.
- после чего я вообще перестал отвечать на его письма
.
  точно не соответствуют действительности.

Ссылка ведет в закрытую секту М.Пискаревой, которая открыта только для её постояльцев
(более 4000 участников). А потому не ясно, кто на самом деле, автор сплетни – КУК или М. Пискарева.

14.10.14
На форуме появляется некие ссылки из той же секты.
http://taina.li/forum/index.php?topic=476.msg239966#msg239966
Цитирую:
Askinadzi, sentyabr 2014 - http://vk.com/video-10900593_170019680

Askinadzi -2, sentyabr 2014 - http://vk.com/video-10900593_170072587

Поблагодарили за сообщение: Alina


29.10.14 22:14
Обращаюсь за разъяснениями к Алине, очевидно, имеющей доступ в секту.

  29.10.14 22:21
  Алина косвенно подтверждает, что ссылки КУКа – это и есть исходники фильма.
на стороннем ресурсе части Вашего фильма.
Однако уклоняется от ответа – кто все же автор их публикации.

    30.10.14 06:59   
 Неожиданно Алина переводит тему в область авторских прав
 
Никто же на Ваше авторство не покушается.
, которые в данном случае, меня вовсе не интересовали. Мне важно было только знать – КТО обнародовал исходники/ рабочий материал фильма - до его полной премьеры.
Такая практика является формой видео-пиратства и осуждается во всем мире.

31.10.14 13:43
КУК не унимается
Ещё раз слова Аскинадзи прочтите все форумчане:

Цитата: KUK - 08.10.14 18:39
"О КАНе. Это ... патологический эгоцентризм
Теперь он уже однозначно приписывает неподтвержденный текст ветерану.

  31.10.14 16:49
 тему авторских прав  подхватывает Вьетнамка.
Не посмотрев ни исходников, ни «Первого Рассказа…», она беспардонно заявляет:
Саша Кан выкладывает обрезанное видео, что противоречит воле интервьюируемого.
.
.
Далее, вплоть до 02.11.14, в теме обсуждается уже
- не достоинства/недостатки фильма,
- не факт умышленного срыва его премьеры,
- а надуманная проблема – кто на что имеет право, кто первый-второй и т.д.

01.11.14 06:23
Наконец в тему вваливается Администратор.
 Не проверив достоверность инфы от КУКа, он «штрафует» ответ КАНа, в котором тот приводит ряд примеров «куковской правды»
Предупреждение администратора
Пользователь получает предупреждение.
Причина: Нарушение п.2.1 правил форума и ранее достигнутых договоренностей
« Последнее редактирование: 01.11.14 12:57 от Виталик
01.11.14 22:06
И вот объявляется М. Пискарева, наставница той самой секты:
Послушай, Кошкин…
Суть её пахабной галиматьи: 
http://taina.li/forum/index.php?topic=4115.msg250074#msg250074

.
02.11.14 00:58
Эту СУТЬ одобряет как Администратор, так и куча лайков/ лаек
Maria неправа по форме, но права по сути.

Тему закрываю, дискуссию прошу не продолжать
На нужной мажорной ноте Админ  закрывает тему «Севастопольские Рассказа Аскинадзи»

02.11.14 11:28

Пользуясь правом модератора, Саша КАН отделяет от ветеранской  темы те самые «надуманные проблемы» и переносит их в тему «Серпентарий», в котором…

 разборки перерастают в
ОТКРЫТОЕ  СТОЛКНОВЕНИЕ
«Создатель Микрофорума Саша  КАН – Администратор Форума «Тайна ли» Виталик»

Второе предупреждение:
Предупреждение администратора
Пользователь получает предупреждение.
Причина: Нарушение п.2.1 правил форума
« Последнее редактирование: 14.11.14 17:00 от Виталик
Такие люди, как Вы, мне противны, и я искренне жалею, что когда-то с Вами связался.
Вы абсолютно правы, Виталик. Но Бог с ним, с микрофорумом... Мне, лично, безумно жаль их жён, детей и всех им близких людей
Чью родню Ландау вдруг внедряет в тему - не уточняется…
Тем не менее:
LANDAU, полностью соглашусь с Вами,
Известный принцип крыловской басни «кукушка хвалит петуха…» с обменом лайками

продолжение следует

Предупреждение модератора
Комментарий: Нецензурная лексика на форуме запрещена!
« Последнее редактирование: 17.11.14 19:27 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Серпентарий
« Ответ #67 : 17.11.14 11:25 »
Алина косвенно подтверждает, что ссылки КУКа – это и есть исходники фильма.
А Вы Саша еще и врун! Не надо меня приплетать и ссорить с другими. Я Вам четко ответила, что за содержание других ресурсов не отвечаю. И больше ничего. Никакого КУКУ я не поминала и ничего не подтверждала! Все мои ответы Вам по этому поводу здесь в теме. Никакой личной переписки на тему фильма я с Вами не вела.
Простите, но можете записать себе в недруги теперь и меня, так как считаю, что Вы нечестный человек, который просто любит плести интриги и ссорить людей. Как Вам не стыдно!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Серпентарий
« Ответ #68 : 17.11.14 11:26 »
Чью родню Ландау вдруг внедряет в тему - не уточняется…
Уточняю для Вас и вашего, также непонятливого, поклонника Игорена: я имел ввиду исключительно Вашу "родню".
Известный принцип крыловской басни «кукушка хвалит петуха…» с обменом лайками
Открою вам тайну: я ставлю лайки исключительно тем, с чьими высказываниями я АБСОЛЮТНО согласен. Торжественно клянусь делать это и впредь!
P.S. Продолжения НЕ последует, с моей стороны, как минимум, т.к.после ваших многословных постов нет никакого желания читать что-либо из вашего "творчества", есть только желание вымыть руки.
« Последнее редактирование: 17.11.14 11:31 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Серпентарий
« Ответ #69 : 17.11.14 11:56 »
Марию (она в этом как бы и не нуждается), но если взять последнюю ситуацию - она сообщение явно написала импульсивно, сгоряча. При всем этом - большая часть текста все же касается сути вопроса.
Когда я прочитала не отредактированное сообщение Марии, то честно говоря, хотелось помыть руки от омерзения.
Столько дерьма из уст благочестивой Марии и вы еще ее защищаете?
Если по сути проблемы, то Мария поступила подло, опубликовав чужой материал.
Все.
 А остальные размусоливания , про человеческие качества действующих лиц лишние.
ИХМО.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Серпентарий
« Ответ #70 : 17.11.14 12:25 »
Когда я прочитала не отредактированное сообщение Марии, то честно говоря, хотелось помыть руки от омерзения.
Согласна. Но оно и  отредактированное  лучше ничуть не стало.
Я совсем не ханжа. Но меру надо знать. Здесь же не подворотня  и не  блат-хата.

Не умаляя ничуть заслуг Саши КАНа ...  но без конца повторять  одно и то же - это явный  перебор.
Я думаю, все поняли уже смысл претензий и последовательность нанесенных обид. Надо остановиться!
Или остановить.

Алина поступила мудро, ранее прикрыв тему.

Гадюшник он и есть гадюшник.
« Последнее редактирование: 17.11.14 13:04 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Серпентарий
« Ответ #71 : 17.11.14 12:25 »
Не скрою, очень рад, что автор сообщения: http://taina.li/forum/index.php?msg=251293 сам себе роет могилу с упорством и энтузиазмом. Давно бы так!
« Последнее редактирование: 17.11.14 12:40 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

maria_pr

  • Гость
Серпентарий
« Ответ #72 : 17.11.14 13:15 »
Зрительный зал в лице октябрят и пионеров в шоковом недоумении замирает, дрожа от испуга...

Мне папа с мамой еще с пеленок говорили, что если шататься по интернету, то непременно куда-нибудь наступишь и сандальки испачкаешь...
Но в этой живописной борьбе нанайских мальчиков лично мне непонятно следующее:
 - если топик является поучительно-показательным примером,  куда ведет в конечном счете дятловедение - то почему его до сих пор не вынесут в качестве ссылки в раздел ""о форуме" и не напишут красными буквами: "дорогой первоклассник, вступая в ряды октябрят... внимательно изучи и будь готов к подобному..."
 - если топик все же таким примером не является - то в чем глубокий смысл непротивления злу насилием, в смысле, почему вся эта стирка не заблокируется волевым усилием администрации и/или модераторов?

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #73 : 17.11.14 13:38 »
жалею, что вообще с этим добром связался.
.
... А это уже совсем другая история
Здесь надо открывать новую тему типа
 «Админ, знай свое место!»,
 где  в пору приводить  совсем другую почтовую хронологию:
 
– как, в пику диктата Высоты96см, безвестный Виталик, рядовой участник форума «Перевал» делился с Сашей КАНом идеей создания нового ресурса,
- кто-кого туда усиленно приглашал,
- кто привлек на форум, ведущих на то время, специалистов ДТ,

- на каких условиях был создан Микрофорум, который и по сей день является самой обширной  интернет-площадкой Практики Перевала

- как лихо стали изменяться правила  с приходом касты неприкасаемых КУК-Ракитин
- как вместо старого – возродился и окреп диктат нового типа
- кто, согласно тому же гимну большевиков (см.выше) – «был никем, а стал всем»
- и т.д.

Короче, Виталик -  не вам, а мне вас надо проклинать  за то, что я:

- доверился лживым посулам
- собрал уникальные материалы в столь ненадежном месте
- оказался отстранен от своей же интеллектуальной собственности
- вместо творческой работы, вновь и вновь вынужден тратить время на разборки не знамо с кем
- и т.д.

Что делать с микрофорумом - пока не знаю, решим позже.
вот  варианты:

1.   Вернуть на место основания ВСЕ темы МИкрофорума, единолично удаленные/перенесенные Администратором. В частности – тему Крыма-Севастополя (Украина. Прогнозы как практика реконструкции ДТ…), темы, для которой мной подготовлена масса инфы

2.   Возврат модераторских полномочий в МИкрофоруме - его создателю.
В настоящее время мной
- не закончена  разбивка тем по разделам,
- не подведены итоги многих тем,
- не отредактированы две ПОЛНЫЕ версии (ВБС-1 и Несанкционированный опыт) и одна НИЖНЯЯ полуверсия (ВБС-2).
- и т.д.

3.   В структуре Микрофорума,  существующие разделы:
Экспедиции.  Архив. Внешняя переписка.
переименовать соответственно:
Практика.  Теория. На задворках ДТ. .
По разделам распределю сам.
Раздел «РАЗНОЕ» - не переименовывать

4.   Отделение Микрофорума в отдельный ресурс.
С сохранением ссылок, ибо они уже задействованы в большинстве  моих разработках. По глупости своей я не позаботился о складировании «Полного собрания трудов КАНа»  на других ресурсах.
Это самое разумное цивилизованное предложение  - Админом дважды отклонялось http://taina.li/forum/index.php?topic=1187.msg188083#msg188083

5.
Удалено модератором.
За 2,5 года Админ не привнес в Микрофорум  ни единой, даже мелкой, идеи относительно ДТ…Его «участие» состояло только в том, чтобы порулить и покомандовать.
Инициатор всех, без исключения,  склок – КУК… Покровитель – Виталик…Пардон, был еще один - подстрекатель судебной тяжбы в маске Ракитина, но как-то быстро сгинул…

6.   Удаление Админом всего содержимого раздела, под девизом
«Нет Микрофорума – нет проблем!»
К сожалению, сия беда подстерегает абсолютно все ДТ-форумы, где Администратор – лицо виртуальное…
В идеале – владельцем настоящего ДТ-форума должна быть какая-либо солидная организация. Например – УПИ (теперь УРФУ). 

…Падение интереса к теме, отсутствие собственных идей, искусственное поддержание авторитета, апатия, месть, злорадство, пофигизм к теме ДТ со стороны единственного человека - Админа
– и нажатие кнопки превращает многолетний труд сотен форумчан – в ПЫЛЬ

Однажды подобную операцию успешно провел КУК в своем разделе на Хибине. Перед тем как хлопнуть дверью – он удалил все свои тексты…Мрак состоял в том, что в текстах была архивная инфа Фонда.

Добавлено позже:
А Вы Саша еще и врун!
.
Элементарная логика, которой должен обладать любой знаток ДТ:

1.  Вижу ссылки КУКа, которые мне не доступны.
2. Вижу благодарность Алины за эти ссылки - значит ей доступны.
3. Прошу Алину разъяснить, что в этих ссылках.
4. Алина отвечает:
Цитата: Alina - 29.10.14 22:21
... на стороннем ресурсе части Вашего фильма...

В чем вранье-то?
В чем попытка поссорить? - ваш ответ - это обычная работа представителя Администрации. Не могли же вы скрывать от рядовых подопечных ту инфу, которую ОТКРЫТО одобрили. У вас же тут с КУКом не междусобойчик по обмену секретными данными - не так ли?

Добавлено позже:
Не умаляя ничуть заслуг Саши КАНа ...  но без конца повторять  одно и то же - это явный  перебор.
Я думаю, все поняли уже смысл претензий и последовательность нанесенных обид. Надо остановиться!
Или остановить.
Вы принимаете ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ...
Мне бы тоже очень хотелось, чтобы ВСЕ, в т.ч. бесчисленные ротозеи форума, поняли - КТО и ЧТО мешает нормальной работе Микрофорума.

Виновники ПРОВОКАЦИИ в ветеранской теме - налицо (см. хронологию): КУК, Мария, Виталик.
Только что к ним присоединился Ландау, по какой-то своей дебильной логике, внедривший в тему еще и родственников.
Уточняю для Вас и вашего, также непонятливого, поклонника Игорена: я имел ввиду исключительно Вашу "родню
... Хоть по старым, хоть по новым ПРАВИЛАМ - злостные пакостники должны быть наказаны.
В идеале - изгнаны с моего ресурса.

Вот тогда остановимся и продолжим нашу повседневную работу...
« Последнее редактирование: 17.11.14 19:25 от Alina »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Серпентарий
« Ответ #74 : 17.11.14 15:00 »
Прочитал и не понял . СКАН дорогой в чем проблема . В том что тебе мешают модераторы писать на любой странице твоего Микро форума не по делу . Ты создал , поступив мудро Серпентарий . Тут и высказывай свое недовольство . Это правильно . Это лучшее решение . Обвинять модеров в том что они не написали свою  версию ( им это не обязательно как и любому другому участнику . )  , хотят порядка на главном и в Микре  .  Удалили , стерли , перенесли стараясь почистить страницы . Желая оставить мысли по делу .  Бывает, ошибались . И пусть не раз . Так ведь люди а не роботы . Закрыли Серп и открыли . Исправились . Кстати и награждали тебя медалькой виртуальной . Тоже они . Давай утрируя приведем ситуацию к пределу . Отключили КАНа на вечно . И что в этом хорошего . Потерял форум отличного поисковика . Как пишешь сам  - скучно . Ладно только тебе . А о нас ты подумал . О тех кто ищет и понимает что твои мысли , тексты важны . Поиски твои неустанны . Согласен что кто то поступает не верно в отношении тебя . И твой гнев справедлив  . Но и у тебя перехлесты бывают . Давай мыслить рационально . Вся толпа твоих недругов не падет НИЦ . После обличительных высказываний . Пусть они 100 раз справедливые . Значит нужно бороться дальше . Указывая ошибки и высмеивая их в своем Микро форуме на странице Серпентария . Указывая ошибки . Вновь и вновь повторяя . Но не по всему топику микры а в одном месте . Так сказать ОДНИМ СНАРЯДОМ . Сразу отпадает куча проблем . Модераторы в экстазе удовольствия . Враги знают где им читать про себя . Чудо как хорошо . Короче . Все тоже самое но в одной странице . И никаких претензий , закрытий , стираний . Пиши что и кому хочется против в одном месте . Лично для моего видения эта проблема решается именно так . Твой земляк и соратник на БАРИКАДАХ Игоре ;)на 

maria_pr

  • Гость
Серпентарий
« Ответ #75 : 17.11.14 15:13 »
А к чему столько сложных телодвижений, требований, митингов и демонстраций?
Создание собственного форума является типовой домашней задачкой современного ученика 7 класса.
Регистрация нового ресурса занимает не более 24 часов.
Создается СВОЙ, только свой ресурс, на котором можно располагать тему в угодной только себе последовательности, в качестве администратора ресурса  казнить и миловать, строить и разрушать, перепечатывать угодных и банитъ неугодных...

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Серпентарий
« Ответ #76 : 17.11.14 15:38 »
Позволю себе написать здесь, поскольку лично знаком с Александром.
Вобще моя мечта, чтобы все дятловеды встретились на перевале и пожали друг другу руки. Лично я не могу выбирать - или или. Кунцевич помог вытащить из небытия Григорьева, а КАН... я с ним очень сдружился в экспе 2012.
И если понадобится моя помощь я помогу и тому и другому, чем могу и КАНу и Кунцевичу.

Создание собственного форума является типовой домашней задачкой современного ученика 7 класса.
Помнится, сидя возле камня Рокотяна, я говорил Александру, что ему тесно на форумах и, что ему нужен свой интернет ресурс, поскольку материала очень много, и только самостоятельный ресурс сможет удовлетворить личные амбиции.
Нарисуйте мне дом.

maria_pr

  • Гость
Серпентарий
« Ответ #77 : 17.11.14 16:44 »
Помнится, сидя возле камня Рокотяна, я говорил Александру, что ему тесно на форумах и, что ему нужен свой интернет ресурс, поскольку материала очень много, и только самостоятельный ресурс сможет удовлетворить личные амбиции.
А какие были аргументы "против", безотносительно к чьей-либо личности?
Мне просто искренне, как первокласснице, непонятно, какие существуют обьективные препятствия для этого простого и элегантного решения.
На предыдущих страницах неоднократно подчеркивалось, что основная ценность Микрофорума (раздела на Хибине и т.д.) - это количество и качество собранных материалов. Необходимость обеспечить их сохранность, неприкосновенность, а также искренняя забота об авторских правах на часть их - это была, так сказать, основная и ведущая мысль.
Я как-то привыкла по жизни, что существует простое правило: "если тебе надо - найди или сделай, если что-то не нравится - сделай лучше".
Если бы речь шла о, скажем, постройке моста через Волгу - то понятное дело, одному не освоить... Но интернет тем и хорош, что он позволяет реализовывать в одиночку или в небольшой компании достаточно большие проекты при разумный затратах труда и денег.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Серпентарий
« Ответ #78 : 17.11.14 17:54 »
«Админ, знай свое место!»
Ну, другого я и не ожидал. Постараюсь все же ответить без эмоций, из уважения к тем, кто за Вас здесь заступается.

Короче, Виталик -  не вам, а мне вас надо проклинать  за то, что я:
- доверился лживым посулам
- собрал уникальные материалы в столь ненадежном месте
- оказался отстранен от своей же интеллектуальной собственности
Кто же это Вас проклинал, и о каких лживых посулах речь?

Я изначально говорил Вам лично, что наш форум не должен становиться местом разборок. Если они возникают - модератор должен их гасить и чистить форум, а не разжигать конфликт. Вы же вместо этого постоянно инициируете разборки.

Кроме этого - я говорил, что весь удаленный по тем или иным причинам материал будет перемещаться в "Отстойник", к которому имеют доступ только администраторы. Так было, есть, и будет. Для Вас же создали даже отдельную "Корзину Микрофорума", куда переносятся из Вашего раздела темы, нарушающие правила форума.

А еще я никогда не заявлял, что Ваш раздел является каким-то обособленным пространством, и в нем не действуют общие правила нашего форума. Или что администрация не будет вмешиваться, видя явное нарушение правил в Вашем разделе - наоборот, всегда уточнял, что вмешиваться обязательно будет.

Так о каких лживых посулах Вы говорите? Поясните, будьте добры?

вот  варианты
Нет, это не варианты. Это очередная порция требований, и зачастую - просто хамских. А варианты будут другими:

1. Вариант правильный: Вы прекращаете с завидным постоянством размещать на нашем форуме обвинительные портянки в адрес кого бы то ни было, и продолжаете нормальную исследовательскую работу. Если кто-то пытается Вас задеть - не отвечаете ему тем же, а уведомляете администрацию. В этом случае - я готов буду обсудить возвращение модераторских полномочий.

2. Вариант нейтральный: Вы создаете себе отдельный ресурс, и самостоятельно переносите туда любые необходимые материалы своего раздела. Если нужна будет возможность редактирования своих старых сообщений - я ее предоставлю. После завершения переноса - могу повесить в микрофоруме сообщение с новым адресом Вашего ресурса, а сам раздел оставить "только для чтения".

3. Вариант плохой: Вы вновь предпочитаете ссору компромиссам, и продолжаете хамить и требовать. В этом случае - пробка, вылетающая из бутылки с шампанским, позавидует скорости Вашего вылета с нашего форума, и бан на этот раз будет уже перманентным. Несмотря на все написанные Вами гадости - я все же надеюсь, что не станете до этого доводить ситуацию.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Серпентарий
« Ответ #79 : 17.11.14 17:55 »
 Есть куда стремиться. Вот мнение  Буянова "Тезки" о параллельном форуме "...55 http://pereval1959.forum24.ru/ – форум «Перевал», – самый организованный и содержательный из всех форумов по данной теме (форум Галины Никишиной) ,отмеченный  им своем  фолианте по ужасной лавине.
http://www.e-reading.by/bookreader.php/1032558/Buyanov_-_Tayna_gibeli_gruppy_Dyatlova.html

  Предлагаю нашим форумчанам  прекратить передряги СКАНа в СЕРПе в отношении своих товарищей и броситься всем повышать свои "показатели" с выдачей умных мыслей
http://taina.li/forum/index.php?topic=3235.msg251366#msg251366 :-[ :P

Добавлено позже:
  ДАЕШЬ  "ПЕРЕВАЛ 1959"
« Последнее редактирование: 17.11.14 18:15 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Серпентарий
« Ответ #80 : 17.11.14 18:28 »
Саша КАН - при всём уважении к вашим дятловеческим заслугам - ну будьте же мужиком!
Все эти мелочные разборки на предмет кто что сказал-сделал и кто что пообещал - как-то не очень по-мужски, правда.

Добавлю: стараюсь никогда не учить взрослых людей как им поступать, уже просто потому что не люблю когда кто-то учит меня. Но тут что-то уже все пределы зашкалило. Как же вы не понимаете - когда все эти предъявы идут на подобном уровне и подобным образом - уже не важно кто прав, а кто нет.

То что удержаться от этого сложно - понимаю.  :) Сама пару раз что-то кому-то доказывала - а зря, вообще-то. Потому что КПД подобных действий равен нулю: оппонента всё равно не убедить, а в своей правоте мы и так уверены.  ;)
« Последнее редактирование: 17.11.14 18:35 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Серпентарий
« Ответ #81 : 17.11.14 18:35 »
. А теперь вот даже ЯНЕЖ под раздачу попал, с которым Вы из одного походного котелка ели, и который искренне Вам лишь добра желал и желает.
Это писал "молодой" ЯНЕЖ на Форуме - еще не зная СКАНа
http://taina.li/forum/index.php?topic=802.msg16755#msg16755
;... Не хочу быть миротворцем на форуме.Но как "хозяин" своих тем - я вынужден сказать  ... давайте жить дружно... пусть кто то скажет,что такие ребята как Саня и Ольга,что-то делают в своих корыстных интересах... тот будет для меня бякой... Виталик,только не надо никуда это переносить.Кто прочитает молодец,а кто нет - тот то..."  - почти 2 года назад
  А Потом были - непрерывные его защиты от  некоторых форумчан,за что я имел постоянные карцеры, отбивал СКАНа на всех Конфах,доходя до профкома "УПИ" и его Председателя Довыдова и имея личные беседы в штаб-квартире Кунца,доходило то того,что вступался за него лично перед самим Аскинадзи,доказывая ему,что можно с ним и в атаку и с одного котелка...

 Если честно  - СКАН .ты даже ни намеком,ни открыто  - даже спасибо не сказал,не только спасибо  - даже руку,даже взглядом...

Добавлено позже:
Никогда бы я и не написал этого  - если бы не мутация КАНа из исследователя в склочника (сейчас это так могу сказать мужчине)
« Последнее редактирование: 17.11.14 18:44 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Серпентарий
« Ответ #82 : 17.11.14 19:50 »
Позвольте,
но вы все забыли о самом главном. Какие это чужие материалы?
Это Кану и его компарсе Аскинадзи чужой.  А мне Владимир Михайлович -близкий и  родной человек.
И если он присылает мне,  родному и близкому ему человеку, материалы о себе, которые он позволил снять на видео чужому человеку Кану, то это не означает, что Кан получил право на владение этими материалами и указывать нам, что делать.. Убери из видео Владимира Михайловича и владей тем, что тебе останется. Считай это своей собственностью.
Для самых непонятливых объясняю на пальцах, возьму для примера Игорену.
Игорена, представь себе такую ситуацию:
Кан снимает видеоинтервью с Хельгой, с ее на это согласия. Выпускает на публику это интервью. Хельга присылает видео со своим участием тебе, Игорена, своему брату, сыну, близкому другу, etc(нужное подчеркнуть), посмотри, Игорена, дарю. Только подожди, когда Кан там разродится публикацией. Кан рожает ссылки на свою нетленку. И через некоторое время  Игорена радостный помещает себе на странице присланное ему  видео с Хельгой.
И тут появляется великий и ужасный Кан и кричит: (просьба ханжам закрыть уши, а то опять вам  умываться придется, но здесь серпентарио - нечто типа подворотни, так что, не шатайтесь по подворотням, а если заглядываете, то не стройте из себя невинных барышен, вынужденных постоянно умывать руки ) "суки, бл-ди!  Украли мой материал! Я еще не кончил! Я задумал сериал на тему, что думаю я, великий и гениальный работяга, о тайне гибели группы! И подкрепляю свои гениальные прозрения изображением Хельги!"
Ну теперь твоя очередь, Игорена, объяснять Кану и кизиловскому бабью,  что Хельга, снятая на видео, не его собственность , что Хельга  имеет право дарить свои изображения кому захочет. И если она позволила снять видеоинтервью с ней, то это не означает, что Кан купил на веки вечные право распоряжаться ею. Он может клепать хоть сто серий, используя это видео, работая не покладая языка, хоть сто лет, но пусть не забывает, что его личного там только он сам, его голос, камера, тархета де мемория, ну и пейзаж за окном. Да и тот под вопросом. На него тоже может найтись хозяин.

P.S.  Патрикеевна, Игорена. Лучше учи русский язык,  без тебя большевики обойдутся.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Серпентарий
« Ответ #83 : 17.11.14 20:10 »
посмотри, Игорена, дарю.
Ну точно - у неё дефект какой-то...
 Не понимает самых элементарных вещей?
 Что на посмотри - это совсем не дарю
С какого перепугу дама решила, что ей не просто дали почитать-посмотреть, а ПОДАРИЛИ чужую работу, отдали в полное ЕЁ пользование?!
Я не верю, что Владимир Михайлович поступает так, как выставляет его перед всем народом Пискарёва.

Мне вот интересно, а с Архиповым она такую штучку тоже провернула бы? И как бы тогда реагировали на такие шалости Женя, Виталик и др?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Серпентарий
« Ответ #84 : 17.11.14 20:34 »
Helga,
Цитирование
.Я не верю, что Владимир Михайлович поступает так, как выставляет его перед всем народом Пискарёва.
А не надо верить или не верить. Было бы достаточно спокойно написать Владимиру Михайловичу и попросить ЕГО о не публикации этих материалов на сторонних ресурсах. Я на 1000 % уверена, что Майя по его просьбе материал бы а) не публиковала Б) убрала бы.
 Кто-нибудь сделал это?
 Я, как посредник, предлагала этот вариант практически в самом начале.
  И теперь скажите мне, пожалуйста, цель - убрать материал Майи, чтобы показать большинству именно уже проработанный материал КАНа (на его взгляд, проработанный) или все-таки устроить скандал??? Так как варианты компромисса со стороны КАНа использованы не были - я делаю вывод, что все-таки скандал его интересует больше, чем работа над фильмом. И общение с Аскинадзи у него исключительно потребительское, а не человеческое.
  Впрочем как и к остальным.
 

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Серпентарий
« Ответ #85 : 17.11.14 20:47 »
А не надо верить или не верить. Было бы достаточно спокойно написать Владимиру Михайловичу и попросить ЕГО о не публикации этих материалов на сторонних ресурсах. Я на 1000 % уверена, что Майя по его просьбе материал бы а) не публиковала Б) убрала бы.
 Кто-нибудь сделал это?
Галина, вы вообще понимаете о чём речь?
Для любого человека это само собой разумеющееся: нельзя работу Архипова  (или Кошкина) взять и подарить Пискарёвой: "на, дорогуша, пользуйся, как сочтёшь нужным!", даже если
А мне Владимир Михайлович -близкий и  родной человек.
Даже ПРЕДПОЛАГАТЬ, что В М не понимает такую элементарщину и то как-то дико.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Серпентарий
« Ответ #86 : 17.11.14 20:52 »
ля самых непонятливых объясняю на пальцах, возьму для примера Игорену.
Игорена, представь себе такую ситуацию:
А попробуйте все участники "  конфликта "  (для взаимопонимания )поменяться местами  *YES*

И смоделируйте - кто БЫ как среагировал   в этой ситуации.  :)

Мария на место КАНа , КАН на место Виталия ... ну и / или др.варианты .

*************************************************
Уважаю всех исследователей "трагедии группы Д."

Но посмотрите как ,например , это делает  Алексеенков А.  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 И никаких скандалов , спрятанных материалов, претензий или  требований.
« Последнее редактирование: 17.11.14 20:55 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Серпентарий
« Ответ #87 : 17.11.14 20:56 »
Но посмотрите как ,например , это делает  Алексеенков А. 
 И никаких скандалов , спрятанных материалов, претензий или  требований.
Ага...
 и вот представьте, что кто-то до выхода фильма самого Александра - вбрасывает его черновики, которые он показал ветерану NN...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Серпентарий
« Ответ #88 : 17.11.14 21:00 »
и вот представьте,
*YES*

Или черновики Марии , которые она дала прочесть интервьюируемому  ;)

до выхода фильма самого Александра
Сам снял , сам отредактировал , сам разместил -- идеально !
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Серпентарий
« Ответ #89 : 17.11.14 21:00 »
 Мудрость Камы не имеет границ.
Здесь собраны люди совсем другой формации и другого интеллекта в отличии от "обычнояйцевых".
Нам проще проверить -
Предлагаю нашим форумчанам  прекратить передряги СКАНа в СЕРПе в отношении своих товарищей и броситься всем повышать свои "показатели" с выдачей умных мыслей
...
... чего мы стоим как исследователи и способны мыслить логически... засунуть все дерьмо назад откуда его выделили своей выделительной системой  - понимая,что переубедить,а тем более перевоспитать взрослого - не имеет смысла