Серпентарий - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Серпентарий  (Прочитано 78395 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Серпентарий
« : 08.10.14 18:39 »
"Майя Пискарева
Александр, ochen stranny. Vot chto pishet V.M.:

"О КАНе. Это ... патологический эгоцентризм. Только он прав и только ему можно верить.

Попросил меня отредактировать его текст. Редактировать было нечего, либо всё переделывать, либо всё оставить так, как он предлагает.
Я исправил только написание моей фамилии.
Через день он присылает кучу сканов, где моя фамилия пишется с «е» на конце. Это значит, он знает, а я не знаю, как правильно писать свою фамилию. Запросил документ, подтверждающий мою правоту!! Каково!!

Но это было до того, как он определил тебя в виртуальные авторы, после чего я вообще перестал отвечать на его письма.

А в целом, ну его ... Пусть живёт, как умеет.
Cоветовали не связываться с ним. Я решил поэкспериментировать. Эксперимент не удался."

Мне нравитсясегодня в 16:21 Александру|Ответить"

(http://vk.com/club10900593?w=wall-10900593_38762%2Fall)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Серпентарий
« Ответ #1 : 08.10.14 18:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я исправил только написание моей фамилии.
Кто-то меня непрерывно домогался  -а почему  не  ..." е." :)

Добавлено позже:
Я не про КАНа,а кто-то  с Форума
« Последнее редактирование: 09.10.14 06:58 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Серпентарий
« Ответ #2 : 29.10.14 15:46 »
Саше Кану земляка

Я не жил , переживал
В зеркале - ПЕЧАЛЬ
Сашу удалил Виталик
Очень было Жаль

Я ФАНАТ у Саши Кана
Не было и дня
Чтоб его не почитал
В форуме сидя

Справедливость есть на свете
Ты сегодня с нами
Помоги нам разгадать
Мы не можем САМИ

Принимайся за работу
Из тюрьмы палат
Здесь ведь скучно без тебя
Игорь - ТВОЙ ФАНАТ

Игоре ;)ныч

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #3 : 29.10.14 22:14 »
"Майя Пискарева
Александр, ochen stranny. Vot chto pishet V.M.:

"О КАНе. Это ... патологический эгоцентризм. Только он прав и только ему можно верить.

Попросил меня отредактировать его текст. Редактировать было нечего, либо всё переделывать, либо всё оставить так, как он предлагает.
Я исправил только написание моей фамилии.
Через день он присылает кучу сканов, где моя фамилия пишется с «е» на конце. Это значит, он знает, а я не знаю, как правильно писать свою фамилию. Запросил документ, подтверждающий мою правоту!! Каково!!

Но это было до того, как он определил тебя в виртуальные авторы, после чего я вообще перестал отвечать на его письма.

А в целом, ну его ... Пусть живёт, как умеет.
Cоветовали не связываться с ним. Я решил поэкспериментировать. Эксперимент не удался."

Мне нравитсясегодня в 16:21 Александру|Ответить"

(http://vk.com/club10900593?w=wall-10900593_38762%2Fall)
.
.
Привет всем посетителям темы!

Приношу извинения за задержку с фильмом.
На то есть три супер-уважительные  причины:

1.   Очередной пасквиль от Марии/КУКа (см. выше)
2.   Полетел комп (диагноз: вирусная атака).
3.   Несанкц. публикация исходников фильма.

Полагаю, что все три пункта взаимосвязаны – ибо прошли чередой в короткий интервал времени.

В этой связи проводится ряд мероприятий.

ПЕРВОЕ

http://taina.li/forum/index.php?topic=476.0;all

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ув. Алина!

Под сообщением ваша благодарность. Это означает, что вам, в отличие от рядовых форумчан, указанные ссылки понятны и доступны.
У меня есть неподтвержденная инфа, что в них идет речь о несанкционированном сливе исходников моего фильма "Севаст. рассказы..."
Пожалуйста, в интересах данной темы форума, как Админ, проясните -  так ли это?
Также мне важно знать автора, который разместил похищенный эксклюзив в сообществе М. Пискаревой "вКонтакте":

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


По возможности - приведите здесь СКАН страницы сайта с данными ссылками…

К сожалению, вход ТУДА новым пользователям -  сейчас заблокирован
« Последнее редактирование: 29.10.14 22:16 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Серпентарий
« Ответ #4 : 29.10.14 22:21 »
Под сообщением ваша благодарность. Это означает, что вам, в отличие от рядовых форумчан, указанные ссылки понятны и доступны.
У меня есть неподтвержденная инфа, что в них идет речь о несанкционированном сливе исходников моего фильма "Севаст. рассказы..."
Пожалуйста, в интересах данной темы форума, как Админ, проясните -  так ли это?
Также мне важно знать автора, который разместил похищенный эксклюзив в сообществе М. Пискаревой "вКонтакте":
Саша, я понятия не имею, откуда на стороннем ресурсе части Вашего фильма. А уж тем более не знаю, кто авторы постов в группе ВКонтакте, так как не являюсь ее организатором. Для меня важна информация в открытом доступе. Разве не об этом мы все так много и долго говорили? 
« Последнее редактирование: 29.10.14 22:24 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #5 : 30.10.14 00:39 »
А уж тем более не знаю, кто авторы постов в группе ВКонтакте, так как не являюсь ее организатором.
мне нужен всего-навсего НИК, который выложил три исходника ВКонтакте.
Чтобы увидеть это - достаточно быть рядовым членом сообщества М. Пискаревой.

Для предъявы - желателен и скан страницы, где размещены ссылки
Надеюсь у вас там в правилах не значится запрета на подобные действия...

С аналогичной просьбой обращаюсь ко всем форумчанам, имеющим доступ в группу "Перевал имени..."
Оттуда же мне нужен скан сообщения с оскорбительным текстом, якобы от Аскинадзи. - см. выше образец
Можно конфиденциально, в личку. Без разглашения отправителя
« Последнее редактирование: 30.10.14 00:45 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Серпентарий
« Ответ #6 : 30.10.14 01:06 »
У меня есть неподтвержденная инфа, что в них идет речь о несанкционированном сливе исходников моего фильма "Севаст. рассказы..."
Не являются ли те две ссылки на видео Вконтакте тем же самым видео, что и в первом посте этой темы?
https://yadi.sk/i/ORyWL91ZbpkS9
https://yadi.sk/i/hhj6rKDSbpkTW

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Серпентарий
« Ответ #7 : 30.10.14 06:59 »
https://yadi.sk/i/ORyWL91ZbpkS9
https://yadi.sk/i/hhj6rKDSbpkTW
Вот эти ссылки действительно приведены мной в первом сообщении темы Аскендзи В.М. Взяты отсюда. Сделано для того, чтобы облегчить поиск на форуме по принципу вся информация о поисковике в одной теме.
мне нужен всего-навсего НИК, который выложил три исходника ВКонтакте.
Чтобы увидеть это - достаточно быть рядовым членом сообщества М. Пискаревой.

Для предъявы - желателен и скан страницы, где размещены ссылки
Надеюсь у вас там в правилах не значится запрета на подобные действия...
Саша КАН, обратитесь с этим вопросом, пожалуйста, к организатору группы. Вы пытаетесь выставить меня этим инициатором публикации Ваших исходников группы ВКонтакте, почему я не совсем понимаю. Но Вы их сами выложили здесь без каких-либо ограничений на использования. А учитывая Вашу позицию об открытости всяческих архивов и свободы использования информации, я уже совсем не понимаю, в чем Вы обвиняете тех, кто эти Ваши ссылки использовал. Тем более, что главное действующее лицо Вашего интервью В.М. Аскенадзи никаких претензий по этому поводу не предъявляет. Никто же на Ваше авторство не покушается. Вам этот сценарий не напоминает историю с фотографиями одного известного исследователя?
« Последнее редактирование: 30.10.14 07:00 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #8 : 30.10.14 08:39 »
Не являются ли те две ссылки на видео Вконтакте тем же самым видео, что и в первом посте этой темы?
Нет, три ссылки КУКа - это три рабочих исходника, которые я выслал АВМ для коррекции. В любой черновой видео-записи всегда есть моменты, которые не желательны для публикации... Далее я выслал АВМ сценарий фильма, который он одобрил.

И лишь после этого приступил к монтажу. Мои ссылки в начале темы - это ГОТОВЫЙ для публикации ПЕРВЫЙ  РАССКАЗ АСКИНАДЗИ.
Его действительно ЛЮБОЙ может копировать, выставлять, обсуждать и т.д.

Выставление напоказ ИСХОДНИКОВ, по крайней мере до премьеры - это форменное пиратство. В нашем случае - пиратство наигнуснейшее.
Это сродни показу на ТВ вначале ВСЕХ рабочих моментов при производстве фильма (без ведома авторов), а потом САМОГО авторского фильма.

Ссылки КУКа мне удалось просмотреть. От Алины, как представителя администрации форума - требуется лишь ФОРМАЛЬНО подтвердить, что ссылки действительно из ВКонтакте, опубликованы М.Пискаревой и содержат рабочий материал встречи КАН-АВМ в Севастополе...

Дальнейшие заботы о факте кражи эксклюзива - лежат на участниках этой встречи...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Серпентарий
« Ответ #9 : 30.10.14 09:04 »
От Алины, как представителя администрации форума - требуется лишь ФОРМАЛЬНО подтвердить, что ссылки действительно из ВКонтакте, опубликованы М.Пискаревой и содержат рабочий материал встречи КАН-АВМ в Севастополе...
Саша, во первых у меня нет никаких полномочий разглашать информацию ресурса, к которому я не имею отношения, во-вторых, я просто понятия не имею, кто там что-то опубликовал. Для ссылки достаточно наименования ресурса, где информация была размещена. 
Вы сами озвучили предполагаемый источник информации.И мне кажется, что юридически герой интервью имеет все права на свое изображение и то, что он в интервью говорил. Смонтированный фильм - это Ваше авторство в плане сценария и выбора материала, а вот все материалы фильма будут иметь уже двойное авторство. Иными словами только В.М. Аскенадзи имеет право разрешать использовать свое изображение и решать в каком виде, кому и где. ИМХО.
« Последнее редактирование: 30.10.14 09:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #10 : 30.10.14 12:45 »
Вам этот сценарий не напоминает историю с фотографиями одного известного исследователя?
.
Не будем путать два понятия:

Эксклюзив - это ПЕРВАЯ публикация в СМИ

Инфа из Интернета - это копия УЖЕ ОПУБЛИКОВАННОГО материала.

И я всегда ратовал за скорейшую публикацию авторами их материалов по ДТ... За их разрешение на копирование в любом виде и на любом ресурсе... Независимо от "кастовой" принадлежности копирщика...
Уверен, что и публикация архивов Фонда - началась по моим настоятельным требованиям (см. выступление КАНа на конфе-2012)

И мои, Абсолютно все ГОТОВЫЕ материалы, со всех пяти экспедиций - без всяких ограничений и запретов представлены на Яндексе.

... Что же касается упомянутых Фото Борзенкова - то они, задолго до моих публикаций-2014, были УЖЕ растиражированы в Интернете. Эти фото я размещал по всем правилам
- либо со ссылкой на автора публикации (Учами),
- либо без таковой (если автор интернет-инфы не указан в сети)...

Если же речь идет о печально знаменитой, повсюду размещенной, карте ВАБа, то я вообще НИГДЕ не видел под ней подписи Борзенкова!
Когда она была нам нужна (в экспе-2011) - она была засекречена и нам не доступна. Сейчас - это цветастая размазня - не представляет никакой ценности. Она не сходится ни с космоснимками, ни со знаковыми точками ДТ...

Думается, что визги ВАБа связаны вовсе не с авторским правом, а с тем, что автору стыдно за свое произведение. В частности, из-за вопиющих неточностей карты -  семяшкинцы не закончили свой эксперимент на маршруте МП - МЧ в 2010 г.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #11 : 30.10.14 13:13 »
юридически герой интервью имеет все права на свое изображение и то, что он в интервью говорил.
.
Неправда ваша... Если бы все герои фильмов публиковали рабочий материал съемок без ведома режиссера, да еще до премьеры - на ТВ и в кинематографе был бы полный бардак!

В.М. Аскенадзи имеет право разрешать использовать свое изображение и решать в каком виде, кому и где. ИМХО.
Да, до того момента, как дал согласие на интервью. Далее права на публикацию принадлежат уже  инициатору интервью, либо автору съемки... Если нет особых договоренностей/обременений... Вроде бы в журналистике такие нормы...

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #12 : 31.10.14 08:25 »
Вроде бы в журналистике такие нормы...
.
... но Саша КАН отступил от обычной практики телевизионщиков:
 он все-таки  отправил исходный материал на рецензию герою предстоящего фильма...

... При подготовке фильма я подключил к переписке "КАН-АВМ" двух форумчан. В качестве экспертов, помощников, консультантов и т.д... и представил их ветерану.
Владимир Михайлович отнесся к инициативе с пониманием и, время от времени, передавал ведущим исследователям ДТ приветы...

Нашу переписку никак нельзя назвать личной, поэтому позволю несколько цитат, дающих истинное представление о рабочем процессе:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поскольку вездесущий тандем "КУК-Мария", с характерной для них подлянкой, засветили исходники, то теперь нет смысла прятать и сценарий.
Вот ответ АВМ:
https://yadi.sk/i/mIeBMAbYcQAwA

... Вторая серия фильма (Второй Рассказ Аскинадзи) были почти готовы...
Но новизна/ эксклюзив  проекта начисто утерян...

Теперь буду менять концепцию фильма - он будет заявлен, как Пособие для начинающих следопытов ДТ"... С раскладкой моих интервью с ветеранами (не только АВМ) по полочкам... Со схемами, иллюстрациями, видео-сюжетами и т.д.
Или как-то так... Как уж время позволит... И настроение... Которое сейчас на нуле...
« Последнее редактирование: 01.11.14 13:08 »

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Серпентарий
« Ответ #13 : 31.10.14 09:26 »
Но новизна/ эксклюзив  проекта начисто утерян...
Абсолютно не в курсе всех конфликтов вокруг этого проекта, но не соглашусь с КАНом - лично для меня никакой эксклюзив не потерян, никакие исходники не смотрел и смотреть не собираюсь. Буду ждать полный, авторский вариант.
« Последнее редактирование: 31.10.14 09:26 »
Нарисуйте мне дом.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Серпентарий
« Ответ #14 : 31.10.14 13:43 »
вездесущий тандем "КУК-Мария"
? Аскинадзи абсолютно правильно поступил, разрешив ей выложить видео у себя в группе. Но чему тут удивляться (о чем пишет Alina), когда такое публикуют:

1.   Очередной пасквиль от Марии/КУКа (см. выше)
2.   Полетел комп (диагноз: вирусная атака).
3.   Несанкц. публикация исходников фильма.

Полагаю, что все три пункта взаимосвязаны – ибо прошли чередой в короткий интервал времени.
Тогда, я полагаю, сами понимаете куда стоит обратиться... (тенденция, господа, смотрите, сами к ней дают поводы и заметьте, трехмесячный отдых от форума ни чему не научил и на пользу не пошёл)

Ещё раз слова Аскинадзи прочтите все форумчане:

"О КАНе. Это ... патологический эгоцентризм. Только он прав и только ему можно верить.

Попросил меня отредактировать его текст. Редактировать было нечего, либо всё переделывать, либо всё оставить так, как он предлагает.
Я исправил только написание моей фамилии.
Через день он присылает кучу сканов, где моя фамилия пишется с «е» на конце. Это значит, он знает, а я не знаю, как правильно писать свою фамилию. Запросил документ, подтверждающий мою правоту!! Каково!!

Но это было до того, как он определил тебя в виртуальные авторы, после чего я вообще перестал отвечать на его письма.

А в целом, ну его ... Пусть живёт, как умеет.
Cоветовали не связываться с ним. Я решил поэкспериментировать. Эксперимент не удался."
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Серпентарий
« Ответ #15 : 31.10.14 14:14 »
Теперь буду менять концепцию фильма - он будет заявлен, как Учебное пособие для следопытов ДТ"... С раскладкой моих интервью с ветеранами (не только АВМ) по полочкам... Со схемами, иллюстрациями, видео-сюжетами и т.д.
Или как-то так... Как уж время позволит... И настроение... Которое сейчас на нуле...
Саша! Не унывайте.
С Вами  поступили нехорошо, по подлому.
Но это не Ваша проблема, это пожизненная проблема участников сговора.
Отпустите их с миром и делайте то, что задумали, а именно сделайте, не откладывая, свои "Cевастопольские  рассказы Аскинадзи".
Потом и другие проекты.
Запомните одно - Вы совершенно независимы, Вы имеете право на собственные работы, на собственный взгляд. Делайте то, что можете!

Возможно, что вся задумка состояла именно в том, чтобы сорвать их публикацию?
Чтобы сохранить контроль над информацией?
 Или просто мелкая месть автору проекта?

Ваш труд и энтузиазм не может не вызывать уважения.
« Последнее редактирование: 31.10.14 15:24 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Серпентарий
« Ответ #16 : 31.10.14 16:49 »
Не в курсе конфликта, если честно пока интернет не позволяет вообще посмотреть фильм полностью.
Что удивило
 18 сентября. Владимир Михайлович получает видео и делает свое заключение "в видео ничего не надо выбрасывать или корректировать". На мой взгляд это значит 1) он не видит ничего, чтобы его не устраивало 2) он не хочет обрезки, потому что вырезанные фрагменты из полного контекста могут изменить смысл.
  Но он дает карт бланш на аудио оформление, добавление визуальных эффектов.
5 октября - Саша Кан выкладывает обрезанное видео, что противоречит воле интервьюируемого. 19 против 40. Это половина, причем по мнению ВМА имеющая отношение к группе.

14 октября появляется ссылка на полное видео вконтакте. Именно этот вариант соответствует пожеланиям ВАМ. Происходит это после того, как Саша вобщем-то нарушает требования ВАМ.

 Из приведенных цитат видно, что ВАМ отдает право на эксклюзивность в оформлении, но никак не в обрезки, он не дает разрешения на корректировку текста.
  Не знаю кто выложил, но похоже это больше соответствует пожеланиям ВАМ, хотя и не включает элементы эксклюзивной обработки. 

  Если интересно, могу попытаться узнать о правах обоих сторон у журналистов. Но если Саша не подписывай контракт с ВАМ на запрет обсуждения и выкладывание материалов ДО официальной публикацией самим Сашей (что делает КП), то проблем нет никаких.
    И что-то мне подсказывает, что не надо даже начинать обсуждать эту тему, потому что мы лишимся возможности вообще получать хоть какие-то интервью исключительно по доброй воле поисковиков.
  Что касается полоты информации - уже написали. Ну а в плане работы самого Саши (и я искренне верю, что он делает эту работу хорошо и от чистого сердца), то я вас уверяю - хорошую работу все равно оценят, даже если вдруг первым на глаза попадется и черновой вариант.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #17 : 01.11.14 06:23 »
Тогда, я полагаю, сами понимаете куда стоит обратиться... (тенденция, господа, смотрите, сами к ней дают поводы и заметьте, трехмесячный отдых от форума ни чему не научил и на пользу не пошёл)
.
На конфе-2013 бесфамильное ЧМО-1 (Чувство Меры Отсутствует) уже было поставлено на место одним из ветеранов:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/112/#
На ПРЯМОЙ вопрос оно поджало задницу и потеряло дар речи... Скорая помощь, в лице босса-педагога, подоспела вовремя...
Подробности здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=976.msg21565#msg21565

А на конфе-2014, во избежание новых разоблачений, оно, именуемое представителем Фонда на Форуме, благоразумно пряталось в предбаннике - вне зала собрания...

Потом ЧМО-1 предусмотрительно не решилось засветить свою физиономию на общем фото делегатов конференции...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


... И вот, наивно уверовав в свою безнаказанность, пакостник принялся за старое...

Предупреждение администратора
Причина: Нарушение п.2.1 правил форума и ранее достигнутых договоренностей
« Последнее редактирование: 01.11.14 12:57 от Виталик »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Серпентарий
« Ответ #18 : 01.11.14 07:42 »
18 сентября. Владимир Михайлович получает видео и делает свое заключение "в видео ничего не надо выбрасывать или корректировать".
.
Здесь Заключение делает не АВМ, а Вьетнамка!... Подобно Ракитину, она умышленно выбрасывает из документа тот текст, который противоречит её дальнейшим выводам - см. первый абзац письма от 18 сент.

27 сент. ветеран исправляет сценарий, который и ложится в основу первой серии фильма "Настил".
Этот сценарий отнюдь не исключает разбивки видео-исходников на сцены по сюжетам...

После просмотра черновика первой серии, возникает ряд мелких замечаний, в частности - некоторая заминка с буквой "е"
цитата от 29 сент.:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


, которая в фильме, под стук машинки, исправляется на "и"...

В итоге дополнительной переписки, АВМ присылает напутствие

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


которое я до сих пор считаю добрым знаком... а потому и не верю всей этой паскудной галиматье от Майи-Марии-КУКа:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.11.14 07:57 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Серпентарий
« Ответ #19 : 01.11.14 08:48 »
Саша, остановись! Разве ты не видишь, что тебя ПРИВЫЧНО заводят на драку! Ну перестань ты их радовать!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Серпентарий
« Ответ #20 : 01.11.14 12:58 »
Комментарий администратора
Саша КАН, если Вы вернулись на форум только для того, чтобы продолжить конфликт - это долго не продлится.

Зачем тащить сюда разборки с других ресурсов?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Серпентарий
« Ответ #21 : 01.11.14 13:06 »
Мне идея и концепция фильма понравилась. Это не популистский псевдонаучный лубок, а работа направленная на совершенно конкретную аудиторию - людей знакомых с обстоятельствами гибели ГД не по Малахову.  И еще мне понравилась фраза Аскинадзи, про то, как его уже все "достали с этими веточками".  *THUMBS UP* По моему всем уже ясно, что дальнейший вектор расследования этой истории пролегает не в обсуждении веточек, лыж и палатки, а в направлении которое задают Кондер и Вьетнамка, то есть в работе с архивами силовых ведомств.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Серпентарий
« Ответ #22 : 01.11.14 20:41 »
У меня нет никакого желания с вами ругаться. По крайней мере пока Вы не трогаете Владимира Миахйловича в поисках своей собственной истины. Потому что Ваши разборки волнуют человека, которому далеко не 30 лет. И если Вы боретесь за свои амбиции, то я буду бороться за покой пожилого человека. И не дай бог Вам начать втягивать его в свои разборки. Хватит.
  Мне ответили
"Если не СМИ - права у обоих"
Так что Владимир Михайлович имеет полное право использовать материал, как считает нужным. В том числе передавать третьим лицам.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Серпентарий
« Ответ #23 : 01.11.14 21:18 »
Просто удивительная ситуация сложилась с Владимиром Михайловичем и двумя группами исследователей - Уральцами и группой В контакте.
С самим Владимиром Михайловичем работаем нормально, расстаёмся дружески, потом вдруг за нашей спиной появляется какой-то шорох, какие-то манёвры, пакости... Кто-то каждый раз подзуживает ВМА, расстраивает его по-ходу -  не слишком заботясь о "здоровье пожилого человека".
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Серпентарий
« Ответ #24 : 01.11.14 21:34 »
У меня нет никакого желания с вами ругаться. По крайней мере пока Вы не трогаете Владимира Миахйловича в поисках своей собственной истины. Потому что Ваши разборки волнуют человека, которому далеко не 30 лет. И если Вы боретесь за свои амбиции, то я буду бороться за покой пожилого человека. И не дай бог Вам начать втягивать его в свои разборки. Хватит.
  Мне ответили
"Если не СМИ - права у обоих"
Так что Владимир Михайлович имеет полное право использовать материал, как считает нужным. В том числе передавать третьим лицам.
Перебор!
   Обсуждать нет смысла.  Неприлично. Все налицо.

Добавлено позже:
     Саш!
     Пожалуйста!
     Выложите   максимально по объему  в минимально короткие сроки свою работу с Аскинадзи!
     Шлифовать можно и позднее, не так ли?

 
« Последнее редактирование: 01.11.14 21:43 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Серпентарий
« Ответ #25 : 01.11.14 22:06 »
Послушай, Кошкин, говорю тебе один раз. Специально зашла сказать тебе. Не хочу с тобой иметь никаких дел, потому что ты непроходимый дурак.  И что-либо доказывать тебе и говорить с тобой бесполезно. Но ты затронул имя человека, который пошел тебе на встречу, потратил свое время , чтобы встретиться с тобой, идиотом, ответить на твои вопросы. И ты еще что-то пытаешься требовать , забыв, что без его согласия и доброй воли ты никогда не получил бы свое вшивое интервью, которому цена копейка в базарный день. Ты осмеливаешься критиковать и указывать , с кем ему общаться, кому посылать материалы, на которых он сам?!  Ты оборзел, Кошкин. Наглая твоя морда.
Считаешь, что являешься хозяином видеозаписей, на которых Владимир Михайлович в тысячный раз объясняет тебе, придурку, то, что он давно , еще два года назад рассказал всему дятловедческому сообществу? А рожа у тебя не треснет? Хочешь знать, эти три видеозаписи Аскинадзи подарил мне, для моей группы. И я не загружала их в группу до тех пор, пока ты, полудурок, не выпустил твой так называемый эксклюзив , не опубликовал его первый.
И после публикации ты хоть весь вывернись наизнанку, козел, но видео теперь могут смотреть все желающие. И ты не являешься их правообладателем. Потому что если Владимир Михайлович захочет, он возьмет и запретит тебе использовать запись встречи с ним. И тогда что ты будешь вопить?
Так что заткни свой язык в жопу и благодари человека, что встретился с тобой, таким моральным  уродом.

Владимир Михайлович серьезно болен. Лежит с пневмонией. А вы , гады, без стыда и совести выкладываете на всеобщее оборзение частную переписку.
Гореть вам в аду! - как говорит мой знакомый семинарист.

Не хотела заходить, но столько людей мне сообщили, что Кошкин Кан устроил массовую порнографию и треплет честные имена. 

Так что, заткнись, Кошкин. 
Иди лучше считай сучки на том самом кедре, который срубили летом 1959 года. Или крути хвосты Змей Горынычу.  На что ты еще годен.
« Последнее редактирование: 03.11.14 00:24 от Laura »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Серпентарий
« Ответ #26 : 01.11.14 23:18 »
Комментарий модератора
Вечер перестает быть томным. Давайте без ругательных эпитетов!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Серпентарий
« Ответ #27 : 01.11.14 23:21 »
Даже читать такие публично-базарные посты противно, это по форме, да и по содержанию тоже. Как можно выцыганивать и публиковать рабочие, предварительные материалы, к которым сама ни малейшего отношения не имеешь? ВМА, кстати, тоже им не хозяин, он по факту дал свое разрешение еще на стадии съемки. А уж как монтировать, резать или не резать материал, и какой будет в результате длительность, автору фильма виднее. Свои материалы лучше делайте, девушки, а то как о них самих разговор зайдет, то что-то никакой терпимости к критике не наблюдается.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Серпентарий
« Ответ #28 : 01.11.14 23:27 »
Потому что если Владимир Михайлович захочет, он возьмет и запретит тебе использовать запись встречи с ним.
Саша, а вот с юридической стороны это абсолютная правда. Владимир Михайлович не передавал Вам права на свою историю письменно. А вот запретить публиковать свое интервью, оформив нотариально, может. Поэтому я не понимаю, зачем Вы начали этот скандал. Вы так против себя всех настроите (я имею в виду ветеранов). Не думаю, что людям определенного возраста, достигшим в жизни определенного уровня, нужно, чтобы их имена были связаны со склоками, цель которых , если говорит честно, далека от того, что Вы сейчас декларируете. Просто вы нашли еще один повод в Вашей борьбе с Фондом. Не используйте ветеранов для этого, они достойны большего уважения.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Серпентарий
« Ответ #29 : 02.11.14 00:58 »
Саша КАН считает, что этот мир крутится вокруг него, и очень удивляется, когда кто-то смеет высказать свое несогласие.

На мой личный взгляд - Maria неправа по форме, но права по сути.

Тему закрываю, дискуссию прошу не продолжать. Владимиру Михайловичу - скорейшего выздоровления!