Версия И. Екимова о кровном враге - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия И. Екимова о кровном враге  (Прочитано 18876 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Игорь Екимов
История группы Дятлова. Одна из версий
http://proza.ru/2014/05/06/1592
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 812
  • Благодарностей: 9 841

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Прочитала, но, если честно, так и не поняла: это ироническое изложение версий Ракитина и Субботы?  *DONT_KNOW*
 На самостоятельную версию сие изложение ну никак не тянет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Понравились слова Хрущева в версии  *ROFL*
Только об обуви нет упоминаний..
И всё же, если Золотарев был выдающимся сотрудником Комитета, почему его никак не прикрыли? Мне сложно себе представить, что З. перемещается галопом по стране, сообщая о преследовании и смертельной опасности, а руководство лишь пожимает плечами, переводит его бессмысленно с одного места на другое, а затем и вовсе выдумывает план приписать З. к незнакомой группе студентов и отправить его по холодку в бега.
Если любезный автор ответит на этот вопрос, буду рада


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Если любезный автор ответит на этот вопрос, буду рада
Я не уверена в том, что любезный автор зарегистрирован на нашем форуме.

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Попробуем его зазвать на форумный огонек

Добавлено позже:
Игорь Екимов писал на dyatlovpassmistery.
Попробую написать ему там.
« Последнее редактирование: 03.09.15 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Прочитала, но, если честно, так и не поняла: это ироническое изложение версий Ракитина и Субботы?  *DONT_KNOW*
 На самостоятельную версию сие изложение ну никак не тянет.
С Ракитиным тут очень мало общего, а версии Ефима в целом соответствует.
Но по моему мнению это у Субботы на версию не тянет. Высказаны мотивы, а дальше - многочисленные рассуждения, что могло быть все что угодно, а правды мы все равно не знаем. Здесь же хоть какая-то реконструкция.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Ух ты, оказывается, тут и на меня ссылаются! Извините, раньше просто не заметил. По сути дела, мне очень понравились две версии - Ракитина и Ефима Субботы - и я попытался их, по возможности, совместить. Не знаю, можно ли мой рассказ считать самостоятельной версией - в принципе, я в целом-то согласен с Ефимом Субботой, но при этом никак не могу отмахнуться от рассуждений Ракитина о КГБ-шниках в группе, и о секретной подоплёке этого турпохода. Вот я и увязывал одно с другим, как мог...

Добавлено позже:
Понравились слова Хрущева в версии  *ROFL*
Только об обуви нет упоминаний..
И всё же, если Золотарев был выдающимся сотрудником Комитета, почему его никак не прикрыли? Мне сложно себе представить, что З. перемещается галопом по стране, сообщая о преследовании и смертельной опасности, а руководство лишь пожимает плечами, переводит его бессмысленно с одного места на другое, а затем и вовсе выдумывает план приписать З. к незнакомой группе студентов и отправить его по холодку в бега.
Если любезный автор ответит на этот вопрос, буду рада
Ну, думаю, Золотарёв был не очень выдающимся сотрудником... но всё-таки сотрудником. Ракитин так убедительно доказывает его принадлежность к КГБ - и в то же время у Ракитина написано: "перемещения Семёна по стране больше всего напоминают бегство..." Видимо, пытались прикрыть, но не смогли. Не получилось. Любопытно, что я читал нечто подобное у... Виктора Пелевина, в книге "Числа" (хотя, понятное дело, это было художественное произведение):

http://www.ezobox.ru/viktor-pelevin/books/127/read/114.html

"- Я вообще-то попрощаться, - сказал Лебедкин после паузы. - Меня на другой участок переводят. С тобой Тарас Козулин работать будет. Мы его Тарантиной зовем. Скучать не будешь, обещаю. Он тебе на днях позвонит. Уши передать и вообще познакомиться.
- Какие еще уши?
- Из Жориного сейфа, - сказал Лебедкин, - я для тебя взял три комплекта. Синие, зеленые и красные. Нарушение служебной инструкции, конечно, ну да ладно.
- Зачем мне?
- На память, - с удивлением ответил Лебедкин. - Ты ж вроде просил, нет? Боялся, что к делу приобщат. Да и вообще… Подумай, сколько они на Сотби через десять лет стоить будут!
- Бог с ним.
- Не хочешь душу бередить? Тоже понимаю. Ну смотри, не надо, так не надо. Сам тогда Козулину объяснишь. Только деликатно, ладно? Он обидчивый.
- А куда уходишь? - спросил Степа.
- На интернет. Ты, кстати, не знаешь, чего бы по «Виндоуз» почитать? Какую-нибудь нормальную книжку, чтоб понятно было.
- Лучше начни сразу с Unix, - сказал Степа. - Все-таки двадцать первый век на дворе. А что случилось-то?
Лебедкин чуть помолчал.
- Помнишь Мусу этого? От которого я тебя спас?
- Еще бы.
- Оказалось, у него кореш есть, который спит и видит, как бы ему за покойничка вписаться. В общем, Степ, проблемы и у джедаев бывают.
- А что за кореш?
- Да какой-то Джибраил.
- А кто он?
- В том-то и дело, что никто не знает. Умар клянется, что не родственник. В общем, пока не все еще ясно. Но серьезный товарищ… Не поверишь, Степ, что на стрелке было. Так что наши велели мне пока в спокойном месте поработать. Да я и сам, Степ, давно хотел интернетом заняться. Интересно ведь. Человек расти должен, развиваться. А у меня что за жизнь? Туда ба-бах, сюда ба-бах… Как кочегар. Надоело. В общем, перехожу в пятое главное управление по борьбе с терроризмом в интернете. Оно как раз в бункере под Лубянкой. Где раньше космический центр был."

Ну... как-то так.
« Последнее редактирование: 12.08.16 02:22 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Agnessa

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вот только знаете "кровная месть" - это несколько другое ... чем "посадил сколько то лет назад кого то там " ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Вот только знаете "кровная месть" - это несколько другое ... чем "посадил сколько то лет назад кого то там " ...
Вообще, да. Ну, тему-то тут не я создал. Лучше всего назвать просто "месть Золотарёву". Кровная, не кровная - это уже вопрос такой... расплывчатый.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

Возможно,этим и объясняется *гибель* в походе в 1958году и вторая могила в Коуровке?Якобы,погиб объект мести.И на время убрать Семена из поля зрения мстителей,например,отправить в поход.
Как бы узнать какое захоронение было первым,в Свердловске или в Коуровке?
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #10 : 20.08.16 14:44 »
Возможно,этим и объясняется *гибель* в походе в 1958году и вторая могила в Коуровке?Якобы,погиб объект мести.И на время убрать Семена из поля зрения мстителей,например,отправить в поход.
Как бы узнать какое захоронение было первым,в Свердловске или в Коуровке?
Да, похоже на то.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #11 : 20.08.16 16:12 »
Версия интересная.
На мой взгляд, слабое её место вот в этом:

"Тем временем Золотарёв, оценив по достоинству всю крутизну киллеров (ведь они вели его всю дорогу – и теперь настигли!), понял, что в открытом бою с ними не справиться, и также удержал от резких движений Тибо-Бриньоля. Видимо, сам он не имел огнестрельного оружия, потому что иначе ему было бы самое время вмешаться, пока у палатки шло сражение. Тогда бы, может, все спаслись."

Вряд ли человек (фронтовик), пытающийся спастись от смертельной опасности (и знающий о наличии такой опасности) не имел бы оружия.

Ну и тот момент, что агент-Семён любил фотографироваться. В моём дилетантском представлении агенты фотографироваться не любят.  :)


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов | Agnessa

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #12 : 20.08.16 18:28 »
Версия интересная.
На мой взгляд, слабое её место вот в этом:

"Тем временем Золотарёв, оценив по достоинству всю крутизну киллеров (ведь они вели его всю дорогу – и теперь настигли!), понял, что в открытом бою с ними не справиться, и также удержал от резких движений Тибо-Бриньоля. Видимо, сам он не имел огнестрельного оружия, потому что иначе ему было бы самое время вмешаться, пока у палатки шло сражение. Тогда бы, может, все спаслись."

Вряд ли человек (фронтовик), пытающийся спастись от смертельной опасности (и знающий о наличии такой опасности) не имел бы оружия.

Ну и тот момент, что агент-Семён любил фотографироваться. В моём дилетантском представлении агенты фотографироваться не любят.  :)
Это меня тоже заставило как следует задуматься! Правда, идею с фотоаппаратом я списал с Ефима Субботы, это мне бы не пришло в голову. Вот что пишет он:

"14. Фотоаппарат, найденный на трупе Семена Золотарева. Один из самых сложных вопросов, на ряду с разрезанной на части лыжной палкой и вторыми часами на руке Тибо-Бриньоля. Если фотоаппарат все-таки был, хотя он не фигурирует ни в одном документе из УД. Ни в одну предполагаемую ситуацию при покидании палатки и спуске к кедру фотоаппарат не вписывается, ни при каких условиях.
Ответ: Для ответа на этот вопрос, предлагаю всем желающим представить себя, на месте группы студентов, давно знающих друг друга и идущих в поход. Кого вы будете в походе фотографировать? Своих друзей или чужого дядю, который на много старше вас, и которого вы практически не знаете? Однако Семен появляется практически на каждом снимке из похода! И с девочками и с мальчиками, со всех фотоаппаратов! Так же, достаточно красноречивы более ранние фотографии Семена на войне и в гражданской жизни. Семен явно любил фотографироваться и с удовольствием позировал! И тот, кто его убивал, знал об этой слабости Семена. Фотоаппарат напялили на труп Семена, в память об этом его увлечении. Это мог сделать только человек, знавший Семена давно и знавший его достаточно хорошо."

С оружием, мне представляется, объяснение гораздо проще. С одной стороны, Золотарёв очень не хотел, чтобы оружие случайно увидели студенты - ведь тогда бы он практически гарантированно "спалился". С другой стороны - отправляясь в поход, он мог чувствовать себя в безопасности и считать, что оторвался от преследователей. В общем, недооценил своих врагов.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #13 : 20.08.16 18:44 »
Игорь, а Вам верится в то, что сотрудник Комитета очень любит фотографироваться?
Профессионально ли это - везде где можно засвечивать свою физиономию? (парад гелендвагенов в расчёт не берём).  :)

Мало ли кто что любит, - если обстоятельства, в которых про собственные любови и нелюбови лучше забыть. Разве нет?

С оружием, мне представляется, объяснение гораздо проще. С одной стороны, Золотарёв очень не хотел, чтобы оружие случайно увидели студенты - ведь тогда бы он практически гарантированно "спалился". С другой стороны - отправляясь в поход, он мог чувствовать себя в безопасности и считать, что оторвался от преследователей. В общем, недооценил своих врагов.
Насчёт оружия... Не знаю - честно говоря, не убедили. Смотрите: разве бывалому фронтовику сложно было сказать студентам: ребята, да это мой наградной пистолет - я с ним пол-войны прошёл, не расставался и не расстанусь. И никто бы не возразил. Такая линия поведения была бы вполне естественной, и все бы с пониманием к этому отнеслись. ИМХО конечно.

А вот если сравнить два опасения - опасение того, что пистолет увидят студенты и опасение остаться безоружным перед лицом смертельной опасности - то опасение первое выглядит несколько несерьёзно...

Я бы скорее сделала предположение о том, что пистолет у Семёна был - ну не мог не быть, если всё было НАСТОЛЬКО серьёзно для него, и он об этом знал. А вот куда пистолет делся - тут гадать можно долго. Возможно, он не был указан в материалах УД - чтобы даже предположения не было о принадлежности Золотарёва к ГБ. А может, пистолет изъяли условные "Злодеи".


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #14 : 20.08.16 18:54 »
Игорь, а Вам верится в то, что сотрудник Комитета очень любит фотографироваться?
Профессионально ли это - везде где можно засвечивать свою физиономию? (парад гелендвагенов в расчёт не берём).  :)

Мало ли кто что любит, - если обстоятельства, в которых про собственные любови и нелюбови лучше забыть. Разве нет?

Насчёт оружия... Не знаю - честно говоря, не убедили. Смотрите: разве бывалому фронтовику сложно было сказать студентам: ребята, да это мой наградной пистолет - я с ним пол-войны прошёл, не расставался и не расстанусь. И никто бы не возразил. Такая линия поведения была бы вполне естественной, и все бы с пониманием к этому отнеслись. ИМХО конечно.

А вот если сравнить два опасения - опасение того, что пистолет увидят студенты и опасение остаться безоружным перед лицом смертельной опасности - то опасение первое выглядит несколько несерьёзно...

Я бы скорее сделала предположение о том, что пистолет у Семёна был - ну не мог не быть, если всё было НАСТОЛЬКО серьёзно для него, и он об этом знал. А вот куда пистолет делся - тут гадать можно долго. Возможно, он не был указан в материалах УД - чтобы даже предположения не было о принадлежности Золотарёва к ГБ. А может, пистолет изъяли условные "Злодеи".
Ну ладно, насчёт оружия - возможно, оно и было у Семёна. Но насчёт фотоаппарата - тут уж я только следую известным фактам. Фотографий с Золотарёвым действительно много. С другой стороны, Ракитин меня убедил в том, что Семён - КГБ-шник. Может, это и непрофессионально, но... у каждого свои слабости.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #15 : 21.08.16 09:31 »
Я бы скорее сделала предположение о том, что пистолет у Семёна был - ну не мог не быть, если всё было НАСТОЛЬКО серьёзно для него, и он об этом знал. А вот куда пистолет делся - тут гадать можно долго. Возможно, он не был указан в материалах УД - чтобы даже предположения не было о принадлежности Золотарёва к ГБ. А может, пистолет изъяли условные "Злодеи".
В принципе, есть ещё такая вероятность: что пистолет у Семёна был, но так как перед нападением они с Тибо-Бриньолем вышли на улицу и пошли в сортир (это всё подробно описывает Ефим Суббота), то Семён оставил пистолет в палатке, среди своих вещей. Не взял с собой. А потом киллеры, прогнав туристов, обыскали как следует палатку, нашли его пистолет и забрали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #16 : 21.08.16 09:59 »
В принципе, есть ещё такая вероятность: что пистолет у Семёна был, но так как перед нападением они с Тибо-Бриньолем вышли на улицу и пошли в сортир (это всё подробно описывает Ефим Суббота), то Семён оставил пистолет в палатке, среди своих вещей. Не взял с собой. А потом киллеры, прогнав туристов, обыскали как следует палатку, нашли его пистолет и забрали.
Ну, есть, конечно, такая вероятность - только я всё о том же - человек опасался, ждал преследования-нападения. А в сортир пошёл без пистолета? Это же не шкаф, его взять нетрудно. И оставлять пистолет в палатке "без присмотра" - вдруг рюкзак заденут как-то, выпадет пистолет, а "воробьиная грабьармия" с оружием обращаться не умеет - опасно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #17 : 21.08.16 10:40 »
вдруг рюкзак заденут как-то, выпадет пистолет
рюкзаки разобраны и положены на дно палатки.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #18 : 21.08.16 10:41 »
рюкзаки разобраны и положены на дно палатки.
Кстати да, тем более.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #19 : 21.08.16 10:49 »
Цитирование
что пистолет у Семёна был - ну не мог не быть
ладно пистолет. А нож? Холодное оружие, между прочим.
 
Оффтоп (текст не по теме)
ПыСы. версию пока не читала, может в самолете сегодня прочту. Так что пока реагирую на высказывания форумчан. Но если в версии есть элементы от Субботы - вот развернусь)) Это же будет уже критика не версии Субботы, а критика этой версии?  8-) Например про туалет. В каком виде туда пошел Тибо? И почему при акте мочеиспускания вдруг у них пропадает зрение?

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #20 : 21.08.16 13:59 »
Фотоаппарат, найденный на трупе Семена Золотарева. Один из самых сложных вопросов, на ряду с разрезанной на части лыжной палкой и вторыми часами на руке Тибо-Бриньоля. Если фотоаппарат все-таки был, хотя он не фигурирует ни в одном документе из УД. Ни в одну предполагаемую ситуацию при покидании палатки и спуске к кедру фотоаппарат не вписывается, ни при каких условиях.
... Семен явно любил фотографироваться и с удовольствием позировал! И тот, кто его убивал, знал об этой слабости Семена. Фотоаппарат напялили на труп Семена, в память об этом его увлечении. Это мог сделать только человек, знавший Семена давно и знавший его достаточно хорошо."
Убийца мог повесить фотоаппарат на труп *Гены*,чтобы поисковики думали,что это Семен.И найденный на нем фотоаппарат послужил опознавательным знаком,так сказать.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #21 : 21.08.16 20:14 »
Убийца мог повесить фотоаппарат на труп *Гены*,чтобы поисковики думали,что это Семен.И найденный на нем фотоаппарат послужил опознавательным знаком,так сказать.
Да всё ж, я думаю, Семёна опознавали очень тщательно. Ну, конечно, генетической экспертизы тогда не было, но отличить настоящего Золотарёва от поддельного уж как-нибудь должны были, если он был КГБ-шником.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #22 : 21.08.16 21:17 »
Да всё ж, я думаю, Семёна опознавали очень тщательно. Ну, конечно, генетической экспертизы тогда не было, но отличить настоящего Золотарёва от поддельного уж как-нибудь должны были, если он был КГБ-шником.
Перечитайте УД,интервью с поисковиками,воспоминания и увидите что ошибаетесь.Золотарева признали методом исключения,официального опознания не было и есть много причин сомневаться в том кому именно принадлежит тело мужчины с наколками и фиксами.Труп не показывали даже матери Золотарева!
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #23 : 21.08.16 22:01 »
Например про туалет. В каком виде туда пошел Тибо? И почему при акте мочеиспускания вдруг у них пропадает зрение?
Тибо и Золотарёв пошли туда в почти полностью одетом виде и, конечно, в обуви. Этим они и отличались от других туристов, оказавшись на морозе. Согласно версии Ефима Субботы, они пошли посрать (во всяком случае, Золотарёв), но со зрением-то у них, кажется, был как раз полный порядок. Они издали увидели киллеров, приближающихся к палатке, и свалили подальше. Потом присоединились к туристам, когда те уже всемером спускались с горы.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #24 : 21.08.16 22:27 »
Согласно версии Ефима Субботы, они пошли посрать
Ой. И ведь не поспоришь - согласно версии Ефима они как раз за этим и пошли...  :)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #25 : 22.08.16 00:37 »
Ой. И ведь не поспоришь - согласно версии Ефима они как раз за этим и пошли...  :)
Поспорю. Если поганые киллеры не дали посрать, я бы посрал сразу после прогулки в полтора км и до разведения костра и строительства настила. А то и по дороге, если за мной не гнались. Дело такое, что не терпит серьёзных отлагательств. И не дошёл бы точно до состояния, в котором было обнаружено тело...


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Игорь Екимов | Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #26 : 22.08.16 01:44 »
Поспорю. Если поганые киллеры не дали посрать, я бы посрал сразу после прогулки в полтора км и до разведения костра и строительства настила. А то и по дороге, если за мной не гнались. Дело такое, что не терпит серьёзных отлагательств. И не дошёл бы точно до состояния, в котором было обнаружено тело...
Эээ... А я бы - прямо во время прогулки - со страху.  *db*
На словах-то все смелые.
Но вам, Вася, я верю: вы бы посрали позже.

Вот грешно смеяться, но - ржу "тихо сам с собою".
  :)


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Наталико | Надин | Agnessa | wolf_33 | ivanes

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #27 : 22.08.16 10:40 »
Перечитайте УД,интервью с поисковиками,воспоминания и увидите что ошибаетесь. Золотарева признали методом исключения,официального опознания не было и есть много причин сомневаться в том кому именно принадлежит тело мужчины с наколками и фиксами.Труп не показывали даже матери Золотарева!
Вот, если честно, мне кажется, что Золотарёва на самом деле опознавали тщательно (сослуживцы из КГБ). Потому что его захоронили на привилегированном кладбище в Свердловске. Конечно, труп выглядел совсем не так, как Семён при жизни, но есть такие признаки, как рост, телосложение, отпечатки пальцев, форма уха (т.н. "противокозелок") и другие детали. Ну не могу я представить, чтобы на этом привилегированном кладбище похоронили какого-то левого дядю, проверка должна была быть тщательной.

С другой стороны, если татуировки Золотарёв сделал недавно, то родная мать могла бы его и не опознать. Татуировки, фиксы - это всё могли быть признаки, которых его родственники и не видели, если он всё это недавно себе поставил. Интервью с его родственниками я тоже читал.

Добавлено позже:
Поспорю. Если поганые киллеры не дали посрать, я бы посрал сразу после прогулки в полтора км и до разведения костра и строительства настила. А то и по дороге, если за мной не гнались. Дело такое, что не терпит серьёзных отлагательств. И не дошёл бы точно до состояния, в котором было обнаружено тело...
Вот это, конечно, тема такая... хм... деликатная, но всё-таки неизвестно, насколько он хотел срать - возможно, мог и потерпеть. И боялся оставить лишние следы на местности. Кстати, то, что пишет по этому поводу Ефим Суббота, только укрепляет меня в мысли, что это был настоящий Золотарёв - т.е. именно тот, который начинал поход с группой Дятлова, а не подменный. Другое дело, что теоретически Золотарёва могли подменить до знакомства с группой Дятлова (ну, если вспомнить данные о его смерти в конце 1958 года). Но убили именно того Золотарёва, который был в группе с самого начала похода. Процитируем версию Ефима Субботы в нужных местах:

"Золотарева и Тибо-Бриньоля в момент нападения на палатку там не было, поэтому они и оказались одеты и обуты лучше других. Газета в кармане Золотарева, результаты вскрытия трупа Семена (в частности его кишечника) и две свернутые бумажки в кармане у Тибо показывают, где они были в момент нападения посторонних людей на палатку – метрах в 20-ти, возможно, у сломанной лыжи. Впрочем, воспользоваться бумагой они не успели – помешали обстоятельства, которые начали развиваться стремительно и непредсказуемо. С этой бумагой в карманах их и нашли через 3 месяца в ручье, с переломанными ребрами и расплющенным черепом…
Свидетельство участника поисков А. Чернышова: «…Начиная от палатки в 30-40 м … обнаружены явные, хорошо различимые следы ног людей. Следы тянулись параллельными цепочками близко друг от друга, как бы люди шли, держась друг за друга. Цепочки следов тянулись как бы двумя направлениями, - 6 или 7 пар следов мы насчитали в направлении от палатки вниз, в лощину, а левее их, в 20 м шли еще 2 пары следов. Затем эти следы (2 и 6 -7 пар) метров через 30-40 сошлись вместе и больше не расходились».
Пояснение автора: 2 пары следов в 20м от остальных – это Николай с Семеном, одетые и обутые, с неиспользованной по прямому назначению бумагой в карманах. Рискну предположить, что С. Золотарев, боевой офицер и орденоносец, прошедший всю войну, не раз смотревший смерти в глаза, в т.ч. за линией фронта, для гигиенических целей использовал «Правду» или «Красную Звезду» с портретами Хрущева и других, тогдашних лидеров партии и правительства. Именно поэтому, название газеты и дата ее выхода в печать не упоминается в описании вещей, найденных в карманах погибших. Просто «газета», хотя у Р. Слободина следователь посчитал даже количество спичек в коробке – 48 штук, у Ю. Дорошенко уточнил маркировочный номер трусов - 5П1513, а у Люды Дубининой обратил внимание на разорванные «в области промежности» рейтузы.

...7.Почему ребята были по-разному одеты.
Ответ: ... они с Николаем пошли до ветру, в туалет. Думаю, что в район сломанной лыжи, метрах в 20-ти от палатки. Акт СМЭ по трупу С. Золотарева: "Из заднего прохода следы выделения каловых масс. В просвете толстого кишечника каловые массы бурожелтоватого цвета". Газета в кармане у Золотарева, две бумажки у Тибо в нагрудном кармане."

Вот из этих деталей, на мой взгляд, можно сделать два вывода: 1) что Золотарёв пошёл посрать и благодаря этому не пострадал при нападении на палатку (но обстоятельства так и не дали ему этого сделать до самой смерти), и 2) что Золотарёв был всё-таки настоящий. Т. е. именно тот, который и начинал поход с группой Дятлова.
« Последнее редактирование: 22.08.16 11:13 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #28 : 22.08.16 12:48 »
А вы слышали когда-нибудь что-нибудь про агональное расслабление сфинктеров?

А вообще дело не в этом. Дело в расстояниях и действиях.
Прожив только что две недели в палатке я точно знаю - когда ты из нее вылазишь - ты смотришь вокруг. Если ты решил посрать возле палатки - то ты вылазишь, оглядываешь местность и идешь туда, где тебе кажется более укромным. Когда ты, извините, срешь - как правило ты контролируешь взглядом то место, откуда могут появиться люди. И в данном случае это палатка. Особенно палатка, в которой есть девушки.
  1) они выходят из палатки. Вокруг голый обозреваемый склон. Что они видят? Где в этот момент нападающие?
2) они отходят всего на 20м. Это 3 минуты. Что они видят с 20ти метров? Если видят они, то почему нападающие не видят двух Орлов, замершие в позах, опять-таки на на белом пустом склоне.
  Если они не видят ничего ( метель, темнота, пошли срать без фонарика и тд), то почему они не вовращаются к палатке?
  Я к чему. К тому, что при необходимости отойти посрать на 20 метров и учитывая длительность этого процесса - они обязаны видеть нападающих на момент выхода из палатки. И главное - нападающие их обязаны видеть тоже. Так что никаких сюрпризов "ах, в палатке нет Золотарева" быть не может.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Версия И. Екимова о кровном враге
« Ответ #29 : 22.08.16 12:53 »
А вы слышали когда-нибудь что-нибудь про агональное расслабление сфинктеров?
Слышали.  *YES* Но ведь это может случиться и от сильного испуга тоже - как вариант? Не обязательно при агонии?

Разворачиваемый текст
Блин, тема "про посрать" живёт и побеждает.  *JOKINGLY*