"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 5 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 701762 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
ААйяйяяяяй. Не знаю, чего, кого, и куда (но догадываюсь), но и мине пошлите тоже
А Вам, дорогая моя, давно уже пора озаботиться созданием собственной, Минской ячейки, а не подглядывать за питерцами. У них свои организационные сложности, свои производственные трудности - это нормально. У вас же в Белорусси - краса и гордость дятловедения, во главе с Санчесом!
« Последнее редактирование: 03.09.14 23:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чего-то шлют в обход Тутси?
ААйяйяяяяй. Не знаю, чего, кого, и куда (но догадываюсь), но и мине пошлите тоже :)
Нет, шлют тока виновникам торжства.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

А Вам, дорогая моя, давно уже пора озаботиться созданием собственной, Минской ячейки
Так я все больше по Екатам))) Фото на могиле дятловцев в арсенале имеется, сделанное Дарьей. В 6 часов утра. Только не в Минске я, и придерживаюсь радикальной точки зрения, что все поползновения на тропу рассекречивания полувековой тайны бесполезны. Потому что не видать никому разгадки.
А если кому интересна лично моя точка зрения, то дятловцы видели часть неких военных испытаний, и поэтому их пришлось ликвидировать. И ясен пень, в связи с этим никто никогда ничего не узнает

Добавлено позже:
Нет, шлют тока виновникам торжества.
Так во всем винить Тутси В ;)
« Последнее редактирование: 04.09.14 00:00 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Потому что не видать никому разгадки.
Это не важно.  *NO* Важно собраться по-людски, поговорить по-человечески и взглянуть друг другу в глаза.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Tutsy | a-lukynec

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 14:29

В следующий раз, надо будет обменяться телефонами. Ведь я писала свой телефон в личку некоторым, но мне так никто и не позвонил. Не могла же я ходить по кафе и приставать ко всем с вопросами: вы случайно не с форума?!
Ха,  а я именно так и делала у м. Сокольники. Ефим не шутит. Народ пугался и отходил. А потом уже смогла дозвониться Ефиму.
« Последнее редактирование: 04.09.14 12:16 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:14

Ха,  а я именно так и делала у м. Сокольники. Ефим не шутит. Народ пугался и отходил. А потом уже смогла дозвониться Ефиму.
Ещё немного, и все вспомнят таблички, с которыми встречают в аэропортах...

Модераторы, а можно всё это из "объявлений" перенести в тему (например) "НАШИ ВСТРЕЧИ"

Комментарий модератора
Сделано  *YES*
« Последнее редактирование: 04.09.14 22:53 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ха,  а я именно так и делала у м. Сокольники. Ефим не шутит. Народ пугался и отходил. А потом уже смогла дозвониться Ефиму.
В отличие от метро Сокольники, в нашем случае в зале было ну очень немноголюдно. Я когда прочитала что Нэнси нас не нашла, сначала решила, что это шутка.


ПОВТОР:

Информация по второй встрече питерско-нидерландской ячейки:

Она состоится в пятницу 5 сентября в 19:30 в "Мама Рома" - но это другая "Мама".
Адрес: Малая Конюшенная 4/2. Станция метро "Невский проспект", выход в сторону канала Грибоедова, (дальше для таких чайников как я): по Невскому от метро направо один квартал, и опять направо уже по Малой Конюшенной - метров 300 от Невского проспекта. Кафе на первом этаже, столик заказан (ВОЙДЯ В КАФЕ - СРАЗУ НАПРАВО!).

Просьба подтвердить участие в личку.


Уважаемые модераторы, не переносите этот текст, пожалуйста, до завтрашнего вечера*THANK*

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:28

Адрес: Малая Конюшенная 4/2. Станция метро "Невский проспект", выход в сторону канала Грибоедова, (дальше для таких чайников как я): по Невскому от метро направо один квартал, и опять направо уже по Малой Конюшенной - метров 300 от Невского проспекта. Кафе на первом этаже, столик заказан (ВОЙДЯ В КАФЕ - СРАЗУ НАПРАВО!).
Вход с переулка и в подвальчик?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вход с переулка и в подвальчик?
Вход с переулка (не с Малой Конюшенной, но практически на углу). Это на первом этаже. После входа сразу в зал направо.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:14

Надеюсь тем, кто живёт слишком далеко от Невского проспекта удастся хотя бы фото с этой встречи увидеть.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Надеюсь тем, кто живёт слишком далеко от Невского проспекта удастся хотя бы фото с этой встречи увидеть.
Хотелось бы.
Вернее, Пеппер получился как фотомодель. Сергей В - тоже неплохо. А вот Гайну впору поместить на плакат "их разыскивает милиция".
Ув. Гайна!
Не сомневайтесь, одно неудачное (опять же по Вашему мнению) фото, не разрушит Ваш светлый образ в наших глазах и сердцах.  :)
К тому же, мы ранее имели возможность Вас на фото лицезреть. *YES*
« Последнее редактирование: 05.09.14 11:26 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 14:29

Хочу добавить к отчету Ефима, что в Московской ячейке (МЯ) мнения распределились следующим образом - двое сторонников убийства, одна сторонница естественных причин гибели, и одна - того, что это было редкое, малоизученное, почти аномальное явление, но природное. Еще мы проводили следственный эксперимент: Вьетнамка отходила примерно на 75 метров, а мы смотрели далеко это или близко, показалось, что очень далеко. Вьетнамка практически сливалась с окружающей средой. Правда, шла уже вторая бутылка вина...
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Janne | Гайна | Сергей В. | Gulia70 | Ефим Суббота | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

одна сторонница естественных причин гибели, и одна - того, что это было редкое, малоизученное, почти аномальное явление,
А кто есть кто?
Сторонники убийства очевидно кто. :)
Гуля за естественные причины или Вы?

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 14:29

Гуля.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ув. Гайна!
Не сомневайтесь, одно неудачное (опять же по Вашему мнению) фото, не разрушит Ваш светлый образ в наших глазах и сердцах. 
К тому же, мы ранее имели возможность Вас на фото лицезреть.
Честное пионерское, сегодня поздно вечером то что получится - выложу на форум.  *YES*
Но слабонервных предупреждаю - за прошедшую почти неделю гайнина ряха светлый лик заметно покруглел.  *JOKINGLY*
А тому виной питерские блинчики, пирожки и другая вредная писча. В отпуске я или где??? Кроличий корм мне в Холландии надоел. Ну, в общем, с утречка испугавшись своего же отражения в зеркале, Гайна даже для очистки совести записалась в салон красоты, хотя она и понимает что если так жрать - то салон красоты поможет мало.  *ROFL*

Хочу добавить к отчету Ефима, что в Московской ячейке (МЯ) мнения распределились следующим образом - двое сторонников убийства, одна сторонница естественных причин гибели, и одна - того, что это было редкое, малоизученное, почти аномальное явление, но природное. Еще мы проводили следственный эксперимент: Вьетнамка отходила примерно на 75 метров, а мы смотрели далеко это или близко, показалось, что очень далеко. Вьетнамка практически сливалась с окружающей средой. Правда, шла уже вторая бутылка вина...
... а после третьей бутылки на фото прямо из окружающей среды появились бы разные другие объекты...  :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

... а после третьей бутылки на фото прямо из окружающей среды появились бы разные другие объекты...
Сами, небось, как приведения из кустов выплывали бы, на загулявшихся посетителей ПКиО. :)
Но слабонервных предупреждаю - за прошедшую почти неделю гайнина ряха светлый лик заметно покруглел.
Как я Вас понимаю.  :D


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:14

Но слабонервных предупреждаю - за прошедшую почти неделю гайнин светлый лик заметно покруглел.
А если спрятать лицо в букет алых роз? *THUMBS UP*
 ну, не целиком, а так... щёки хотя бы...
« Последнее редактирование: 05.09.14 14:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Вероника

Вероника

  • Гость
О внешности после встречи  ->    Гайна, округлившееся лицо/тело у дамы могут осуждать только девушки (которые еще не знают как КГ появляются из воздуха)  или -  худые стервы.  Я таких видела в спортзале -> с каким остервенением они отжимаются! Что они себе этим компенсируют?           [Лично мне знакомы лишние, взявшиеся ниоткуда 10кг. Вот за 4 года я очень медленно избавилась от ~ 7кг. (мой вес 67кг) Но как это сложно. У меня дома нет сахара, копченого, жиры - понемногу, все время думаю, зачем я это ем..  и все пью эту воду. Я уже не хочу ее пить. Ни с лимоном, ни без лимона.].      Т.ч. думаю, точнее, знаю ->  на нашем форуме адекватные люди, большинство среднего возраста. Все поймут как надо.
« Последнее редактирование: 05.09.14 14:56 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А если спрятать лицо в букет алых роз? *THUMBS UP*
 ну, не целиком, а так... щёки хотя бы...
Дык это ж не букет нужОн, а клумба! Туда можно спрятать сразу всю Гайну - и проблема решится одним махом!  *ROFL*

Добавлено позже:
О внешности после встречи  ->    Гайна, округлившееся лицо/тело у дамы могут осуждать только девушки (которые еще не знают как КГ появляются из воздуха)  или -  худые стервы.  Я таких видела в спортзале -> с каким остервенением они отжимаются! Что они себе этим компенсируют?           [Лично мне знакомы лишние, взявшиеся ниоткуда 10кг. Вот за 4 года я очень медленно избавилась от ~ 7кг. (мой вес 67кг) Но как это сложно. У меня дома нет сахара, копченого, жиры - понемногу, все время думаю, зачем я это ем..  и все пью эту воду. Я уже не хочу ее пить. Ни с лимоном, ни без лимона.].      Т.ч. -> на нашем форуме адекватные люди, большинство среднего возраста. Все поймут как надо.
Вероника, даже если кто-то что-то не поймёт - боюсь что мне это аппетит не испортит!  *ROFL*

Вот щас сижу наполеончик наворачиваю... Мняяям... как же это вкусно...  *THUMBS UP* Потом заполирую это лимонадиком и пойду в салон красоты.  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 05.09.14 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Вероника | Ефим Суббота

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Дык это ж не букет нужОн, а клумба! Туда можно спрятать сразу всю Гайну - и проблема решится одним махом!  *ROFL*

Добавлено позже:
Вероника, даже если кто-то что-то не поймёт - боюсь что мне это аппетит не испортит!  *ROFL*

Вот щас сижу наполеончик наворачиваю... Мняяям... как же это вкусно...  *THUMBS UP* Потом заполирую это лимонадиком и пойду в салон красоты.  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Насмешили про клумбу. :)
Сегодня в 16-20 выезжаю на Сапсане в Питер.
Говорите вкусняшки там? Уже страшно, удержусь ли?
Всем хорошего вечера!
« Последнее редактирование: 05.09.14 14:52 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сегодня в 16-20 выезжаю на Сапсане в Питер.
На слет питерской ячейки? :)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

На слет питерской ячейки? :)
Посиделки с подругами. :)
В Питере буду в 20-40.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Насмешили про клумбу. :)
Сегодня в 16-20 выезжаю на Сапсане в Питер.
Говорите вкусняшки там? Уже страшно, удержусь ли?
Всем хорошего вечера!
Джейн!!! Дык к нам, к нам, в "Маму Рому"!!! В прошлый раз мы заседали, кажется, часиков до 22...
Может успеешь, а?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Джейн!!! Дык к нам, к нам, в "Маму Рому"!!! В прошлый раз мы заседали, кажется, часиков до 22...
Может успеешь, а?
Гайна, я уже прикидывала, не получается. Я не одна, да и пока до отеля доберемся, вещи закинем.
Но мысленно я с вами.  :)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Гуля за естественные причины или Вы?
Гуля.
ой. я пояснить хочу  :)
естественные причины -это как-то интуитивно ближе, да. Но я не ярая сторонница этой версии!
Четкого понимания все равно нет.
в лавину точно не верю.
но, даже если "верх" принять более-менее естественно/природный, то "внизу" мне не хватает "высоты полета" с карниза/капсулы и проч.
в посторонних -мне не хватает... самих посторонних ))
в манси -менталитета
в зеках -мотива
но, все -таки именно "верх": выход из палатки в таком виде -мне видится больше криминальный (сюда же шашка, оружие и проч.)
по части травм и видения роли Золотарева - внутренне соглашаюсь с  Вьетнамкой.
в общем, как-то так.. *DONT_KNOW*
Ну и мистика во всей этой истории, я считаю, тоже сыграла свою роль.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Тайпи

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, я уже прикидывала, не получается. Я не одна, да и пока до отеля доберемся, вещи закинем.
Но мысленно я с вами.
Нет в жизни счастья.  :'(
В следующий раз встречу двух столиц проведём в Амстердаме Бологом.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Гайна, округлившееся лицо/тело у дамы могут осуждать только девушки
Совершенно не согласен. Главное слово здесь все-таки имеет потребитель продукта, то есть МЧ.

Добавлено позже:
я уже прикидывала, не получается.
Вот, вот, вот  *YES* Самое оно  *YES*
« Последнее редактирование: 05.09.14 23:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Вероника - вчера в 14:37
Гайна, округлившееся лицо/тело у дамы могут осуждать только девушки


Совершенно не согласен. Главное слово здесь все-таки имеет потребитель продукта, то есть МЧ.
Нуу, с МЧ-то мы всегда договоримся!  *JOKINGLY* *YES*

ГраждАне! Собрание питерско-нидерландской ячейки состоялось; все живы.
Присутствовали:

Сергей В
Пеппер
Engelberg
Гайна

Собственно, Энгельберг пришла уже под занавес - когда мы уже практически раскрыли тайну перевала. Но всё же пришла!

Фотоотчёт будет опубликован сразу после того как я получу согласие от присутствовавших на встрече; фотографии уже отправлены им на мыло.
На сей раз цветочных горшков за нашими головами не наблюдалось.  *NO*


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Laura | Вероника | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Фотографии со вчерашней встречи.

Pepper и Сергей В:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Engelberg:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А этот Чипполино - Гайна. Надо было рядом тарелку поставить - мелочь собирать.   *ROFL*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Продолжение следует...

Добавлено позже:
Вернувшись в гостиницу, Гайна начала фоткать себя в зеркале - потому как то, что получилось в ресторане, нормальным людЯм показывать низя - это лучше сразу на табло "Их разыскивает милиция".

Ну вот, какие лучше, какие хуже - не знаю, потому выкладываю почти всё что получилось.
Не стреляйте в пианиста, он играет как может.

Сильно извиняюсь за такое внимание к собственной персоне - это я с расстройства. Ну почему в ресторане нормальные люди нормально получаются, а мне с такой фоткой впору на паперть?  ]:->
« Последнее редактирование: 07.09.14 09:39 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Никанор Босой | Дана | Вероника | Ефим Суббота | Соната | Gulia70 | Инна369 | Joanna Regina | kaydak13 | Алиса в поисках чудес | Laura | Vietnamka | Тайпи | Нэнси | Стоун | jack79 | Амальтея | Дмитрий Карягин | NNata | tattim | arhelon

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 17:02

Фотографии со вчерашней встречи.
Замечательно!
Художница Гапчинская самая красивая!
« Последнее редактирование: 06.09.14 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната | Дмитрий Карягин