Страшная тайна ленинградских болот - стр. 6 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Страшная тайна ленинградских болот  (Прочитано 197991 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Да.., но лучше вернуться к гипоталамическому синдрому, который побоку "нормальным мужукам "..
Хорошо бы найти какого-нибудь местного геолога, который бы мог прокомментировать насчет смеси газов, которые в этой местности могут образовываться. Разные породы в совокупности могут давать разную смесь газов.Это если вернуться к газовой теории.
А, потом уже подумать и гипоталамических синдромах, и о блокировании передачи кальция... Хотя, в случае, когда люди уходили от группы, конечно, этим тоже не объяснить. На других-то не подействовало.
Разные "зоологические" версии мне кажутся тоже не очень убедительными (летающие змеи, "оленья муха" и все проч.).

В то, что это тема чисто фейковая, тоже не верю. Журналисты, конечно, любят подобные штучки. Но, места совсем разные - как минимум три (Ленинградская, Московская области, Урал). А, случаи в чем-то очень похожи. И, не все случаи описывали именно журналисты.
« Последнее редактирование: 01.09.15 03:42 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

"... Хорошо-то хорошо, да ничё хорошева..", не помогут "знатоки пород" ничем, они тоже в большинстве "нормальные мужики".. Да и от вас, экологов, мало толку, судя по вашему сообщ.#110:
   ... От испарений багульника никаких воздействий на организм. Вообще никаких эффектов, ни положительных, ни отрицательных. Просто приятный запах и специфический вкус чая получался. Хотя, везде пишется, что багульник ядовит. К тому же, чай с ним - это же раствор выпиваемый прямо в организм  :) (т. е., должно жестче действовать), а не вдыхание просто газообразных испарений. :)
   ... И моё возражение следом:
..  Как раз наоборот,  "газообразные испарения" из альвеол поступают прямо в кровь, а выпитое проходит  "жёсткое" фильтрование печенью

Добавлено позже:
... Но у вас всё остаётся максимум на уровне метана да сероводорода, а это недалеко от уровня Никанора-Золотухина да Инны369, этим можно пробавляться долго , но бесполезно.. А по поводу  "по-одиночке или коллективно" даже Дмитрий Карягин высказался:
 .. Это только гриппом все вместе болеют. А с ума сходят по одиночке..
То есть в переводе означает, - кому как повезёт, восприимчивость разная..

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
« Последнее редактирование: 01.09.15 15:49 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А можно я как всегда свою криптозоологическую версию напишу?
Чего думать на всяких мелких гадов, жучков, паучков, змеек? Мне кажется, надо смотреть шире, ну кто это может быть, как не наш дальний грозный сородич, никогда не признававший цивилизации, особенно таких атрибутов, как одежда? Я думаю, что не такая уж он обезьяна. Заманивает он людей в лес свистом своим, гипнозом, направленным на человека, поддающегося лучше остальных. А там, или они сознание теряют или валит он их.
Причины:
1) он считает себя хозяином леса, и грибы и добыча принадлежат ему. Ждет пожертвований за разрешение.
2) они нас изучают! причем, особи в лен. области интересуются сильнее остальных. Многовековое соседство с человеком в лесах заставило их начать изучение, у них есть интерес. Если хотите, это эволюция вида. Да, действия его грубы и жестоки, но что мы знаем о жестокости в среде хищников? Ему не нравится, что человек "скрывается" под одеждой, ему интересно строение, отличая от себя.
В пользу сходства с группой Д. говорит один из случаев удушения, когда человек "ел грязь". Его задушили, а чтоб не очнулся, положили лицом в грязь, забив дыхательные пути. По моему у Игоря Д. поза рук у горла такая, как при удушье... А некоторых слабых людей сейчас и душить не надо, проверить труп на разрыв сердца.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

.. Что мы знаем о..? ... ниччё не знаем, вот и пишем что в голову взбредёт.. "Многовековой сосед" человека.., от которого за эти века ни следа достоверного, ни костей, ни какашек необыкновенной толщины (по Ю.Киму..) Валит, аккуратно раздевает, изучает, душит.., иногда рот грязью набивает.. Ну переросток старшей  группы детского сада, что возьмёшь.. Да так всё  обставляет, что ни один медэксперт ничего не заподозрил..
.. Но филолухам картинка нравится.., помогает существовать в привычной дури "семантической афазии, при которой терминологически перегруженная текстовая единица выпадает из из системы лексически и грамматически адаптивных, будучи тем более гиперболизированной в условиях сложных синтаксических структур, тем самым нарушая когнитивно-дискурсивную парадигму знаний, которой пробка-реципиент обладает.."
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности, и бан на 20 дней по совокупности предупреждений.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

.. Что мы знаем о..? ... ниччё не знаем, вот и пишем что в голову взбредёт.. "Многовековой сосед" человека.., от которого за эти века ни следа достоверного, ни костей, ни какашек необыкновенной толщины (по Ю.Киму..) Валит, аккуратно раздевает, изучает, душит.., иногда рот грязью набивает.. Ну переросток старшей  группы детского сада, что возьмёшь.. Да так всё  обставляет, что ни один медэксперт ничего не заподозрил..
Некоторые версии объяснений тех или других происшествий вызывают если не смех, то недоумение.
Часто безапелляционным тоном химики-фантасты объясняют все подряд. Заставить их проследить связь между уликами и событиями дело совершенно безполезное, на опровержение их выдумки они в качестве объяснения приводят следующую выдумку. На цепочку из простых событий они строят сложное химическое толкование. Они думают, что их аудитории достаточно будет навалить формул, псевдонаучных слов, короче, сделать так, чтобы люди, не желая разгребать это д... мо побыстрее согласились. Но здесь это не так просто сделать, любой простой человек, знакомый с материалом, просто обойдет эту фантастику стороной. Зачем искать химию там где ее нет? Ну ладно бы объясняли какие то химические катастрофы, а то ведь вон какие вещи - криминал!  Убийство объяснять газами это уже самый нелепый прикол!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

.. А вы думаете, что это пишется для аудитории таких похожих на вас блаженных форумских выдумщиков?.. Да что вы, ни в коем случае,ни ради их согласия, ни ради даже их присутствия.. Всё, что по существу вопроса от вас в частности могло поступить, уже с улыбкой прочитано.. Про криминал-убийство, высосанное из пальца, здесь прислюнить не получится, никаких данных в пользу этого нет.. Придётся манагерам к химикам прислушиваться, их "приколы" постигать, чтоб хоть что-нибудь понять..

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности. Третий ник создавать не советую, это нарушение правил форума.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Конкретно к теме не относится, но расскажу про непонятный случай, произошедший с моей матерью. Году этак в 2000-м поехали они с батей на дачу, там вечером из-за чего-то поцапались... Короче, последнее, что она помнит, что вышла и села на крылечко. Очнулась утром дома в постели. До города больше 20-ти километров по холмистой и лесистой местности. А у неё варикоз, гипертония, инвалидность второй группы. Ноги стёрты, мышцы болят, ничего не помнит: как шла, как я ей двери открывал, как спать легла. Была страшно удивлена тому, что оказалась дома. Я это, собственно, к чему - садовый домик на краю общества, рядом с лесом, метрах в двадцати когда-то был родничок, но после того, как  стали осваивать участки и он иссяк, но болотинка от него осталась. Небольшая метров 15-20 в диаметре. Так, может, действительно газ какой, да ветерок с нужной стороны... Как её искали отдельная история, домой догадались позвонить только утром, слава богу, к этому времени она уже пришла.
Живу в Прибайкалье.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Saggita | Belfanio | Гайна

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Конкретно к теме не относится, но расскажу про непонятный случай, произошедший с моей матерью. Году этак в 2000-м поехали они с батей на дачу, там вечером из-за чего-то поцапались... Короче, последнее, что она помнит, что вышла и села на крылечко. Очнулась утром дома в постели. До города больше 20-ти километров по холмистой и лесистой местности. А у неё варикоз, гипертония, инвалидность второй группы. Ноги стёрты, мышцы болят, ничего не помнит: как шла, как я ей двери открывал, как спать легла. Была страшно удивлена тому, что оказалась дома. Я это, собственно, к чему - садовый домик на краю общества, рядом с лесом, метрах в двадцати когда-то был родничок, но после того, как  стали осваивать участки и он иссяк, но болотинка от него осталась. Небольшая метров 15-20 в диаметре. Так, может, действительно газ какой, да ветерок с нужной стороны... Как её искали отдельная история, домой догадались позвонить только утром, слава богу, к этому времени она уже пришла.
Живу в Прибайкалье.
Спасибо!
Интересная история. Побольше бы таких. Да, еще бы с хорошим концом. И домой пришла не раздетая. Но, все-таки провал в памяти то у нее был. Она что, ночью 20 км прошла по лесу до города? Или как?

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

... Она что, ночью 20 км прошла по лесу до города? Или как?
Ну не по лесу, дороги есть, но трасса тупиковая. Ночью там движения практически нет. Судя по тому, что потом две недели она кое-как по квартире передвигалась, то получается так. И по времени примерно сходится. Причём не до не после никаких провалов в памяти не было, да ещё такого масштаба.
« Последнее редактирование: 18.11.15 10:06 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Провалы в памяти бывают при повышеном давлении. Поругались - давление повысилось - нарушилось кровообращение мозга, отсюда и провалы. Я не думаю, что там что-то сверхъественное произошло.
« Последнее редактирование: 18.11.15 10:19 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Ну это ладно, она гипертоник, но как пройти 20 километров и не вспомнить ни одной детали, почему решила домой идти, почему была уверена, что дойдёт, да как она, вообще, эти километры прошагала. Ведь не спецназ ВДВ, а женщина 60-ти лет

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Память отключилась и все. А может и не всю дорогу пешком дошла, может где-то на попутке доехала или ещё на чем. Пусть сосуды проверит и таблетки от давления надо регулярно пить, опасно такое для сердца. Если у человека повышенное давление и он его не контролирует, не пьет таблетки, там ещё и не такое может быть - могут начаться галлюцинации, человек начинает заговариваться, своих не узнавать, и т.д. У меня у родственницы дальней  так было.
« Последнее редактирование: 18.11.15 10:36 »

maria_pr

  • Гость
Ну это ладно, она гипертоник, но как пройти 20 километров и не вспомнить ни одной детали, почему решила домой идти, почему была уверена, что дойдёт, да как она, вообще, эти километры прошагала. Ведь не спецназ ВДВ, а женщина 60-ти лет
Бывает. Насчет дойдет-не дойдет могу сказать одно: при кризе действительно отключает часть механизмов, в том числе и самосохранения. Вопрос, что отключится раньше: сознание/дыхание и проч или что-то другое.
Так сказать, личный пример: я почти неделю работала, принимала решения, руководила и проч... Причем вполне успешно и грамотно :)... Пока организм не отрубил все каналы связи. О том, что я делала в течение недели, помню очень смутно, отрывками, многие вещи - со слов коллег и из документов. Первые дни вообще не могла восстановить историю недели.
Но это не предел, у меня была ситуация, когда я с двумя командами работала дня 3 в "разном времени", честно считая (условно говоря), в одной команде что сегодня понедельник, а в другой - что вторник. И я даже смогла убедить в этом десяток человек (полушутка, они потом призналась, что решили, что им не сказали о решении сдвинуть срок работ).

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Бывает.. Значит сумеречное помрачение не помеха менеджменту,,  Korsar, вашей матери можно сказать повезло, что у неё  гипертония.., возможно поэтому она и осталась жива в той ситуации..

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. А смысл в том, что азотные блокаторы, предлагаемые здесь компаньоном, выполнили роль лекарственных БКК, которые в настоящее время являются пожалуй основными  средствами против гипертонии.. На это ушла видимо значительная доля того количества азотных блокаторов, которое у человека с нормальным давлением пошло бы целиком на развитие описанного вагоинсулярного криза..
И кстати как-то до сих пор не прозвучало, с чего же  он начинается в виде первичной гипертермии, как возникает первоначальная гиперинсулинемия, раз уж впоследствии блокирование кальциевых каналов её  переводит в гипоинсулинемию.. Вот тут можно обратиться к диссертации, из которой можно кое-что извлечь..
Кальцитонин (один из гормонов щитовидки..) подавляет секрецию и биологические эффекты инсулина: снижает чувствительность к инсулину мышечной и жировой ткани, усиливает гликогенолиз в печени, что приводит к гипергликемии, инсулинорезистентности и нарушению толерантности к глюкозе. Это позволяет считать его контринсулярным гормоном..
.. получены данные об ингибирующем действии блокаторов кальциевых каналов .. на гипергликемическое действие кальцитонина, .. показано подавление .. ими тормозящего действия кальцитонина на стимулируемое инсулином потребление глюкозы мышечной и жировой тканью in vivo и in vitro..
 disserCat http://www.dissercat.com/content/mekhanizmy-regulyatsii-obmena-kaltsiya-i-uglevodov#ixzz3nWZMpFQS
. Таким образом азотные ионизированные дериваты как блокаторы кальциевых каналов при поступлении в организм вначале "выключают тормоз" кальцитонина в отношении инсулина, что даёт толчок гипертермическому началу проявления вагоинсулярного криза.. А далее всё развивается, как было выше и прежде описано, и скатывается в коматозную гипотермию..

JuliaU


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Город на Неве

  • Была 11.07.22 14:35

На счет того, что люди раздевались: думаю со многими бывало такое, что именно в лесу приходилось раздеваться, иногда полностью - это в том случае, если неудачно присядешь на бревнышко и через несколько минут понимаешь, что по тебе уже ползают во всю  *JOKINGLY*

А уж в измененном состоянии сознания (чем бы оно у них ни было вызвано) ощущение муравьев или мелких насекомых на коже - тривиальное дело

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

На счет того, что люди раздевались: думаю со многими бывало такое, что именно в лесу приходилось раздеваться, иногда полностью - это в том случае, если неудачно присядешь на бревнышко и через несколько минут понимаешь, что по тебе уже ползают во всю  *JOKINGLY*

А уж в измененном состоянии сознания (чем бы оно у них ни было вызвано) ощущение муравьев или мелких насекомых на коже - тривиальное дело
Ой, давайте вместе в лес пойдем за грибами?  ;) *SMOKE*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

JuliaU


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Город на Неве

  • Была 11.07.22 14:35

Ой, давайте вместе в лес пойдем за грибами?  ;) *SMOKE*
*JOKINGLY*

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. А чего, может и "выгорит" альянс сопоставимый.. БКК вроде ещё  рано принимать по возрасту, вот только не помешает прислушаться к когда-то прозвучавшему совету:  .. неспроста окись азота в настоящее время всё более широко используется в медицине. Однако в нашем  случае может быть синергический эффект в блокировании кальциевых каналов совместно с ионизированными дериватами азота воздуха.    .. Так что во время походов-восхождений-грибных похождений надо бы воздержаться от Виагры, силденафила и апоморфина.., и даже от Импазы, хотя это всего лишь безобидная гомеопатия..
Но вообще насчёт Виагры, - это да, надо держаться в тренде, помогать нашему нейротрансмиттеру, окиси азота, неспроста её  уже обозвали "молекулой двадцать первого века"..
http://vrn-2007.flybb.ru/topic1812.html
http://taina.li/forum/index.php?topic=1127.msg363181#msg363181
« Последнее редактирование: 09.12.15 19:55 »

Karjalan Poika


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 89

  • Был 22.05.20 15:46

Однако, той статье про "ленинградские болота" немало лет. С тех пор были новые случаи? Ничего не слышал...
Karjalalle kunnia nyt ja ikuisesti! - Славной будь, Карелия, ныне и вовеки!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Однако, той статье про "ленинградские болота" немало лет. С тех пор были новые случаи? Ничего не слышал...
пока холожновато, начнется по весне...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
На счет того, что люди раздевались: думаю со многими бывало такое, что именно в лесу приходилось раздеваться, иногда полностью - это в том случае, если неудачно присядешь на бревнышко и через несколько минут понимаешь, что по тебе уже ползают во всю 

А уж в измененном состоянии сознания (чем бы оно у них ни было вызвано) ощущение муравьев или мелких насекомых на коже - тривиальное дело
Мне вот тоже что то такое представляется , то ли действительно какие то ядовитые насекомые или еще кто под одежду залез или глюки были такие , одно из двух.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мне вот тоже что то такое представляется , то ли действительно какие то ядовитые насекомые или еще кто под одежду залез или глюки были такие , одно из двух.
Инна, а как же удушение лицом в грязь, где была тупая ментовская формулировка "человек как будто решил поесть грязи"?
Тем более, в Лен области, стиль знакомый.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

.. Даже когда "холожновато" кончится и начнётся "термовато", не ходите с ДжулиУ за грибами.., - поймает этот "выпускник старшей группы детского сада" и напихает грязи под завязку во все естественные отверстия ваших нежных тел.. И получите вы "оргазм" совсем иного рода, и не помогут вам ни виагра, ни силденафил, ни апоморфин, ни даже импаза, хотя это всего лишь  безобидная гомеопатия..
« Последнее редактирование: 02.02.16 17:02 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Как у Конан Дойеля "держитесь подальше от ленинградских болот если вам дорога своя жизнь"
Пусть туда смельчаки, вроде ник4ейм ходят.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

а вот про "Вендиго". Статья, в кот. сопоставляется оборотень и снежный человек. Бросилось в глаза про снимание одежды. Вдруг люди ее снимают из за того, что у них все начинает гореть? Гипнотическое воздействие СЧ на расстоянии?

..."Говорят, что в вендиго превращается тот шаман или колдун, который чрезмерно увлекается черной, вредоносной магией. Некоторые, правда, оговариваются, что для действительного превращения в Вендиго есть небольшое, но очень важное условие — колдун не станет монстром, пока не вкусит человеческой плоти. Думается, что для тех, кто целенаправленно ищет такой метаморфозы, это не самое большое испытание. 
Первым симптомом превращения в вендиго выступает появление странного запаха, который чувствует лишь будущий монстр. После появления этого тревожащего душу запаха жертва ночью от просыпается от ужаса ночных кошмаров и собственного плача. Далее человек начинает чувствовать горящую боль в ногах и ступнях, которая становится настолько непереносимой, что человк убегает в лес, сбросив с себя и обувь, и одежду. Так происходит превращение в вендиго не только колдунов и шаманов, преступивших племенные табу, но и тех, на кого пало проклятье вендиго. Большинство проклятых жертв никогда не вернуться из леса, а те, кто все-таки придут обратно, останутся невменяемыми навсегда. 
Cчитается, что вендиго может стать любой случайный охотник, которому просто не повезет встретить в ночном лесу настоящего вендиго, чью старое тело поизносилось. В таком случае монстр не просто убъет незадачливого путника, но сам вселится в его тело. Еще вендиго — дух же все-таки — может вселиться в человека, ели тот заснет в лесу. Впрочем, ночевка под родным кровом тоже не панацея от вендиго."
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

.. Вот-вот-вот-вот.., и уже просматривается перспектива перейти от бреда мистической блажи к подробно рассмотренным выше помрачению сознания и вагоинсулярному кризу с диабетоподобной комой..
« Последнее редактирование: 09.02.16 17:59 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
.. Вот-вот-вот-вот.., и уже просматривается перспектива перейти от бреда мистической блажи к подробно рассмотренным выше помрачению сознания и вагоинсулярному кризу с диабетоподобной комой..
я так понимаю, что это обрывки фраз из разных классов, что то из 4го, из 5го... что-то где то слышали, теперь уже не важно, для пурги все сгодится...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Инна, а как же удушение лицом в грязь, где была тупая ментовская формулировка "человек как будто решил поесть грязи"?
Тем более, в Лен области, стиль знакомый.
Не вижу тут происков СЧ , похоже на что то другое... Скорей всего змея.
« Последнее редактирование: 24.03.16 17:47 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не вижу тут происков СЧ , похоже на что то другое... Скорей всего змея.
Змей много, змеи живут почти везде. К сожалению, полиция никогда не даст без спец разрешения знакомиться с материалами, а там можно было бы найти кое что. Укус змеи эксперты могут найти, но даже если бы он был, связь раздевания с укусом отсутствует. Надо почитать состояния человека от укусов змей, жарко ему или наоборот, озноб, как он себя ведет. Человек, евший грязь, задушен. И никакие змеи это сделать не могли. А я не просто так задавал вопрос о гипнотическом воздействии СЧ, когда последний чувствует жар.
Не всегда самый короткий путь самый верный. Кажется - жук укусил или змея, что может еще с человеком случиться если его находят мертвым? Вы исходите из своих представлений о том, что бывает в лесу обычно и пытаетесь связать это с происшествием. А я бы пошел от того, что произошло и в таком случае моя версия если не дикий человек, то простой, прохожий, т. сказать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.