Операция "Феликс" - стр. 7 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Операция "Феликс"  (Прочитано 106746 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #180 : 06.08.14 16:46 »
Что бы это значило?  *SCRATCH*
Насколько мне известно: существует такой вид экспертизы: химический анализ запахов. 
Возможно, что было проще: пытались "дать понюхать" собаке вещи из коляски Феликса (их же трогал похититель), чтобы проверить, нет ли тех же следов на месте обнаружения ребенка.
В документе не сказано, что установил этот анализ, есть ли "общие" составляющие у запахов.
Просто перечислены те меры, которые были основанием для определения плана следствия.
Если я не права - пусть криминалисты точнее опишут, я изменю текст.

Добавлено позже:
Второй документ, предисловие то же самое: я не криминалист и не переводчик.

Любые замечания, дополнения, предложение - пожалуйста, но только в рамках данного форума.
С распространением, передачей куда-либо еще, перепечаткой и так далее я согласится не могу и не хочу.


Отдельно прошу обратить внимание на последние абзацы!.
На момент его создания попечители ничего не знали о судьбе ребенка.
Это к мнению некоторых о том, что "на западе нет никаких секретов и все знают, кто, когда и зачем кого усыновил..."
Во-первых, это был "советский запад" с менталитетом, сродным советскому, а во вторых - люди везде и всегда разные...
=========================================================================================

Оригинал документа находится на сайте:
http://www.wo-ist-felix.de/
Раздел "Хронология", запись от 06.12.1985.
прямая ссылка:
http://www.wo-ist-felix.de/Dokumente/1985%20standpunkt.html

Общая точка зрения
Прокурорa округа Дрезден и руководителя криминальной полиции округа Дрезден как входящей в состав Народной полиции ГДР   к завершению расследования похищения и нахождения ребенка от 28.12.1985

==================
Несмотря на обширное расследование следственной группы VPKA Дрездена это преступление до сих пор не удалось раскрыть.
Все попытки, связанные с отдельно обсуждаемом в последнем рапорте в Берлин вопросом о подгузнике, получения дополнительных доказательств оказались безуспешными.
Дополнительно членами следственной группы в городе Дрездене во всех медицинских учреждениях были проведены проверки с целью подтверждения сведений об оказанных ранее медицинских услугах (комментарий: фраза очень "административная", по предложению Пиркса я внесла исправление, чтобы  подобрать более понятный "литературный" перевод, если кто-то увидит ошибку по сравнению с немецким текстом - поправьте).
Было однозначно подтверждено, что каких-либо оснований для проведения дальнейшей проверки в других округах не существует.

Внимание обращается также на устные доклады заместителя главного прокурора товарища Wendland-a и руководителя главного отдела криминальной полиции товарища генерал-майора Nedwig-a, а также подробные письменные отчеты о ходе дела.
В продолжение уже имеющейся отработанной практики 26.11.85 еще один рапорт был подан окружным прокурором и руководителем Криминальной полиции BOVP.

В заключении была предложена возможность запроса к СССР об оказании помощи в расследовании. Следует отметить, что каких-либо  новых фактов в расследовании пока нет. Из ответа на просьбу к СССР об оказании правовой помощи в Wünsdorf следует, что к  расследованию Группы советских воиск в Германии  также были привлечены регионы СССР, в которые выехали военные и члены их семей после 28.12.84 а также откуда подобные персоны вьехали в ГДР  непосредственно перед 28.12.84. Результаты расследования были отрицательные. 
Тем не менее, существуют данные, снова и снова ставящие под сомнение правильность этого заключения.

Независимо от решения этого вопроса поступило предложение временно остановить следствие на основании §143 Пункта 1 StPO от 27.12.1985 (истечение годового срока).
Мы поступим так, если с Вашей стороны не поступит возражений.

Найденный ребенок, Martin Sonntag в настоящий момент находится на попечении  одной семьи в районе Freiburg-a  (округ Karl-Marx-Stadt). Передача была оуществлена при помощи соответствующего департамента помощи детям.
Попечители имеют намерение усыновить Martin-a Sonntag-a.
До настоящего времени они не знают особенности истории этого ребенка.

С Департаментом Помощи детям районного Совета Дрездена был согласовано, что усыновление может быть произведено только после нашего согласия.
Этот вопрос решается с временной приостановкой дела.

Окружной прокуров имеет намерение, путем временной приостановки дела, уведомить Департамент помощи детям о том, что с его стороны не имеется никаких возражений против принятия решения об усыновлении, которое конечно же, должно быть сделано департаментом помощи детям.

Проверяющий орган указывает, однако, что, в случае пересмотра дела, с этим (комментарий: принятием решения об усыновлении) могут возникнуть трудности.


===============================

Спасибо пользователю Пиркс за правку текста.
« Последнее редактирование: 06.08.14 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | М.И.И. | Дмитрий Карягин | Людмила Шелепова | Вероника | yuka

Пиркс

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #181 : 06.08.14 18:25 »
Дополнительно членами следственной группы в городе Дрездене во всех медицинских учреждениях были проведены опросы с целью подтверждения достоверности предыдущих проверок медицинской помощи.
Если нужен просто "литературный" перевод, не "технический", то для понимания текста, наверное, лучше записать так: "... во всех медицинских учреждениях были проведены опросы с целью подтверждения сведений об оказанных ранее медицинских услугах".
Либо:
"... с целью подтверждения достоверности выводов предварительного медицинского освидетельствования".

И в заключительной фразе: "Проверяющий орган указывает, однако, что, в случае пересмотра дела, с этим (принятием решения об усыновлении) могут возникнуть трудности".


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #182 : 06.08.14 18:35 »
Если нужен просто "литературный" перевод, не "технический", то для понимания текста, наверное, лучше записать так: "... во всех медицинских учреждениях были проведены опросы с целью подтверждения сведений об оказанных ранее медицинских услугах".
Либо:
"... с целью подтверждения достоверности выводов предварительного медицинского освидетельствования".

И в заключительной фразе: "Проверяющий орган указывает, однако, что, в случае пересмотра дела, с этим (принятием решения об усыновлении) могут возникнуть трудности".
Спасибо, Пиркс!
Последнюю фразу я исправила, а вот насчет первой: скажите, Вы предложили вариант на основе немецкой версии? Или уже моего перевода?
Просто при чтении мне кажется, что речь идет о "перепроверке" (проверке достоверности ранее проведенной проверки). По-моему, есть небольшая смысловая разница между "проверкой проверки" и "подтверждением сведений". Может, я ошибаюсь.

Пиркс

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #183 : 06.08.14 19:04 »
Вы предложили вариант на основе немецкой версии? Или уже моего перевода?
Честно говоря, на основании вашего перевода, но у меня есть небольшой опыт работы с "техническими" переводами, когда текст нужно привести в более-менее читабельный вид. И тут важен контекст, с учетом вывода по результату проверок: "Было однозначно подтверждено, что каких-либо оснований для проведения дальнейшей проверки в других округах не существует",  это можно понять и так, что ребенку прежде не оказывалась конкретная помощь/не делались прививки в мед.учреждениях ГДР, и опросы это подтвердили.


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | Вероника

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #184 : 06.08.14 19:17 »
Честно говоря, на основании вашего перевода, но у меня есть небольшой опыт работы с "техническими" переводами, когда текст нужно привести в более-менее читабельный вид. И тут важен контекст, с учетом вывода по результату проверок: "Было однозначно подтверждено, что каких-либо оснований для проведения дальнейшей проверки в других округах не существует",  это можно понять и так, что ребенку прежде не оказывалась конкретная помощь/не делались прививки в мед.учреждениях ГДР, и опросы это подтвердили.
Еще раз спасибо!
Аргумент веский и мне остается только согласиться с Вами :) Фразу поправила.
Но комментарий оставила, может, кто-то из владеющих немецким, просмотрит лишний раз.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #185 : 06.08.14 19:24 »
Спасибо!

Вам не трудно было бы дать(давать)  ссылку на оригинал (-ы) переводимого текста ?
Ну... чтоб упорядочить у себя в папке  оригинал-перевод.   *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #186 : 06.08.14 19:31 »
Спасибо!

Вам не трудно было бы дать(давать)  ссылку на оригинал (-ы) переводимого текста ?
Ну... чтоб упорядочить у себя в папке  оригинал-перевод.   *YES*
Вставила ссылки в начало "синего" текста.
Пойдет?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Операция "Феликс"
« Ответ #187 : 06.08.14 19:47 »
maria_pr, Пиркс, спасибо!!!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #188 : 06.08.14 20:20 »
Вставила ссы лки в начало "синего" текста.
Пойдет?
Спасибо !  *THUMBS UP*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Операция "Феликс"
« Ответ #189 : 06.08.14 21:13 »
» Добавлено позже:

Отдельно прошу обратить внимание на последние абзацы!.
На момент его создания попечители ничего не знали о судьбе ребенка.
Это к мнению некоторых о том, что "на западе нет никаких секретов и все знают, кто, когда и зачем кого усыновил..."
Во-первых, это был "советский запад" с менталитетом, сродным советскому, а во вторых - люди везде и всегда разные...
=========================================================================================
Мне кажется, это поспешная ремарка. Причем неверно интерпретирован и переведен исходный рассказ.об.усыновлении ( Вы о моем рассказе, я так поняла).
Речь идет не о том, что попечители и усыновители не знают всех подробностей жизни усыновляемого или опекаемого им ребенка. Да и это не так. Усыновители не знают всех ньансов до поры до времени, пока не принято решение и разрешение об усыновлении ребенка. В этом случае им обязаны и они имеют право узнать все об усыновляемом им ребенке.
Что они все узнали о Мартине, говорят фотографии Мартина, помещенные в интернете.

Я же говорила о том, что западные психологи советуют усыновителям не скрывать от самого ребенка факт, что он был усыновлен. И говорят об этом ребенку постепенно, начиная с определенного возраста. Так же не скрывают факт усыновления от врачей, учителей , сосе
ей. Ребенок с детства знает, что он усыновлен. Окружающие тоже. Именно об этом я и говорила, а не о том, как Вы восприняли и перевели мои слова.
Доказательством, что Мартин в курсе своего усыновления и своей необычной истории, опять же служат статьи о двух детях и фотографии Мартина, помещенные в инете.

Спасибо за перевод.

Очень интересно и совершенно непонятно про слюну на пустышке. Каким образом сравнивали, брали образцы, насколько точные результаты дает применяемый анализ, что вообще за методика применялась.
Про запах те же вопросы.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Операция "Феликс"
« Ответ #190 : 06.08.14 21:42 »
На соске Мартина слюна группы В ( его) и группы А( якобы, Феликса). Учитывая привычку некоторых родителей облизывать пустышку , ( " дезинфицировать" таким образом :-), совершенно  без определения днк не информативно .  Один из родителей мог иметь группу А, а другой В или АВ, родился Мартин с В.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #191 : 07.08.14 00:05 »
Мне кажется, это поспешная ремарка...
...
Доказательством, что Мартин в курсе своего усыновления и своей необычной истории, опять же служат статьи о двух детях и фотографии Мартина...
Доказательством-то они служат, но даже власти в свое время решили закрыть дело, руководствуясь судьбой найденного ребенка.
Скорее всего он знает, кто он на самом деле. Хотя, повторю, ГДР 85 - это скорее СССР 85, а не ФРГ 2014, и "постепенно и плавно" вряд ли кто из психологов занимался им и родителями еще лет 5.
Даже если человек знает свою судьбу: вы уверены, что у него в 30 лет нет подруги? Жены и детей? Я, например, не думаю, что любой человек будет рассказывать своим детям все нужное и ненужное о своей жизни. И теще...
Если бы в 30 лет человек хотел шумихи и вопросов - он бы сам давно и активно работал над поддержанием сайта в "рабочем и актуальном" состоянии.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Операция "Феликс"
« Ответ #192 : 07.08.14 00:29 »
ФРГ 1985 тоже, наверное, не очень похожа на ФРГ 2014.
Министерство Пространства и Времени

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #193 : 07.08.14 00:33 »
ФРГ 1985 тоже, наверное, не очень похожа на ФРГ 2014.
Не похожа, но я думаю, что в ФРГ в то время вряд ли мог попасть пропавший ребенок и уж точно не попал найденный. А разница между "советской" и "капиталистической" частями страны сохранялась еще долго даже после обьединения. Да и до сих пор не стерлась до конца.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Операция "Феликс"
« Ответ #194 : 07.08.14 00:42 »
Доказательством-то они служат, но даже власти в свое время решили закрыть дело, руководствуясь судьбой найденного ребенка.
Скорее всего он знает, кто он на самом деле. Хотя, повторю, ГДР 85 - это скорее СССР 85, а не ФРГ 2014, и "постепенно и плавно" вряд ли кто из психологов занимался им и родителями еще лет 5.
Даже если человек знает свою судьбу: вы уверены, что у него в 30 лет нет подруги? Жены и детей? Я, например, не думаю, что любой человек будет рассказывать своим детям все нужное и ненужное о своей жизни. И теще...
Если бы в 30 лет человек хотел шумихи и вопросов - он бы сам давно и активно работал над поддержанием сайта в "рабочем и актуальном" состоянии.
Уважаемая maria_pr,
если честно, я не поняла Вашу мысль. Спорить мне не хочется. Мою версию Вы знаете:
Феликс не был похищен. Скорее всего 28 декабря он был уже мертв. Следователи со стажем знают, что в случае похищения младенцев и близких людей, когда не обнаруживается никаких  следов дальнейшего перемещения пропавших людей, скорее всего, на 90 процентов, они мертвы, а тела их спрятаны именно близкими им людьми. Только близкие люди заинтересованы в том, чтобы тела не были найдены. Такая вот психология преступления. При этом они проявляют бурную деятельность в поисках пропавших, которая потом сходит на нет, потом опять возобновляется и т. д.
Дело Мартина не имеет никакого отношения к похищению Феликса. ( Если бы подробно узнать об анализах слюны на пустышке и эксперименте с запахами, тогда готова признать, что ошибалась)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Операция "Феликс"
« Ответ #195 : 07.08.14 00:49 »
Если родители Феликса виноваты в его гибели, то понятна их активность в поисках ребенка сразу после его исчезновения( отвести от себя подозрения) . Но зачем они делают это сейчас?
Министерство Пространства и Времени

Пиркс

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #196 : 07.08.14 05:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Целлулоидный мальчик из несуществующей страны ГДР.


maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #197 : 07.08.14 11:09 »
Если родители Феликса виноваты в его гибели, то понятна их активность в поисках ребенка сразу после его исчезновения( отвести от себя подозрения) . Но зачем они делают это сейчас?
Да не виноваты они...
Продолжают искать в меру своих сил и возможностей, периодически надежда то вспыхивает - то гаснет. Вспыхивает каждый раз при политических переменах (новые власти), при очередной журналистской акции (посмотрите на сообщения последних лет), при очередных ответах "из органов". Для них каждый негативный ответ, но без заключения о прекращении дела - все равно остается надеждой.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #198 : 07.08.14 12:10 »
На самом деле всё проще: дети выросли, материальная база создана, времени свободного валом, почему бы и не занять праздный ум поисками пропавшего ребенка? Нужен лишь громкий информационный повод, вроде обращения к президенту иного государства, иначе неизбежно возникнет вопрос: почему молчали и бездействовали двадцать лет?
А оба мальчика уже взрослые люди, воспитанные (во всяком случае, Мартин) с любовью другими родителями, и вряд ли нуждаются в лишней суете и шумихе вокруг своего имени.
При некотором размышлении задумался над мыслями Пиркс - что-то здесь есть! Особенно после чтения перевода уважаемой marii_pr.
даже у подлинных ученых присутствует досадная оплошность: генам присваиваются лингвистические наименования.
Попытался использовать "лингву" для понимания генома (гениальная Вероника - это может быть мотивом :). Дело в том, что языки носят в себе в некотором смысле тождество - они зеркальны, как, например, русский с арабским. Обратился за помощью к своему любимому Вашкевичу, который слово "геном" прочёл обратно с образованием корня "мнг", то есть "много" - "множество" с выводом о "механизме размножения", который не содержит тайны человека точно также, как и ксерокс. А вот набор генов - это уже признак, ведущий в глубину веков, тысячелетий опыта, характера, пунктуальности и упорядоченности определённой складывающейся постепенно популяции, то есть речь идёт об очень серьёзных  ценностях, которые для родителей не имеют особого значения с учётом дальнейшего воспроизводства кровных родственников в случае потери одного из них. Однако здесь мы имеем дело не только с воспроизводством и замещением потери, но и с продолжением поиска кровного родственника... Поскольку никакие оперативно-следственные мероприятия не дали результатов, а все концы оказались "надёжно спрятаны" ...
Да не виноваты они...
Конечно!
« Последнее редактирование: 07.08.14 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

Пиркс

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #199 : 07.08.14 13:52 »
При некотором размышлении задумался над мыслями
Разворачиваемый текст
Вы, всё-таки, берегите "сердечную мышцу" :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #200 : 07.08.14 14:28 »
При некотором размышлении задумался над мыслями Пиркс - что-то здесь есть! Особенно после чтения перевода уважаемой marii_pr.
А у меня возникло как раз обратное чувство...
Я отвечаю Вам, потому что именно Ваши слова несколько страниц назад (о том, что Вы хотели бы знать ответ на многие вопросы) привлекли мое внимание и потом связались еще и с постом Марии.
На самом деле, до вчерашнего дня я читала только эту ветку и даже когда взялась за перевод - открыла только указанные Алиной документы. Вначале выложенные сюда, но качество было неважным - и я перешла собственно на сайт родителей. Сразу нашла по ссылкам фотокопии - и "приступила один-в-один", что читаю - то и стараюсь писать. Поэтому местами может быть не совсем "литературно". Сам сайт смотрела уже ближе к вечеру. И поняла (для себя), что никакого особого перерыва у родителей нет. Просто информация разбита и разнесена в разные отделы. Хронология, например, заканчивается несколько лет назад, а остальное идет в Актуальном. Что-то вынесено в Ложные пути. Если все вместе сложить - то получается, что родители год за годом предпринимают какие-то  действия. Исключение  - второй и последовавшие за ним года. они сами пишут, что в этот период их основное время занимали маленькие дети, изменения, связанные с изменением в стране, переобучение (то есть они попали в волну безработицы). Было бы тогда больше времени и денег (ну и веры в возможности) - делали бы больше. Появились такие возможности - стали их использовать. Это не от "праздного ума", а от оценки своих сил (во всех смыслах).
Если будет время - посмотрите сайт сами. Русский язык там, конечно, не родной, но читабельный. Кстати, на сайте Вы найдете ответы на те вопросы, которые задавали...

Пиркс

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #201 : 07.08.14 15:02 »
Это не от "праздного ума", а от оценки своих сил (во всех смыслах).
maria_pr, это ведь одно и то же: мысли не заняты заботой о младших детях и вопросами о том, как элементарно выжить физически в условиях нестабильной экономики. Возможно, вас ввела в заблуждение негативная коннотация слова "праздный" применительно к рассматриваемым обстоятельствам. Но и оно, по чести сказать, в большей мере относилось к местным исследователям, а не к скорбящим родителям.

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #202 : 07.08.14 15:16 »
maria_pr, это ведь одно и то же: мысли не заняты заботой о младших детях и вопросами о том, как элементарно выжить физически в условиях нестабильной экономики. Возможно, вас ввела в заблуждение негативная коннотация слова "праздный" применительно к рассматриваемым обстоятельствам. Но и оно, по чести сказать, в большей мере относилось к местным исследователям, а не к скорбящим родителям.
Да, ввела, соглашусь... Я всю фразу отнесла на счет родителей пропавшего ребенка.Ну и негативный оттенок, конечно, для меня есть в сочетании "праздный ум".

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #203 : 07.08.14 17:45 »
Разворачиваемый текст
Вы, всё-таки, берегите "сердечную мышцу"
Вы намекаете на прямую связь этой мышцы с остальными ...!? Со своей стороны вы тоже вынуждены изменить вектор "праздности. Предлагаю ничью.
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 07.08.14 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: Пиркс | Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Операция "Феликс"
« Ответ #204 : 07.08.14 17:57 »
Ребенок должен быть где- то родиться. При рождении получает прививку от туберкулеза. Хочет он этого или нет. Если же такой прививки нет(а это достоверно, его кровь проверили на антитела, чтобы это утверждать)- то он не был привит. А почему? Если у него венесекция была? Венесекция доступна только в условиях больницы. Для меня значит только то, что ребенок родился недоношенным и ( вероятно) с черепно- мозговой травмой, что не так уж редко при родах.
М.И.И., у меня к вам вопрос.
Почему при выписке из больницы, ему не сделали необходимую  прививку от туберкулеза?
вначале не сделали -понятно.
в каких случаях недоношенного выписывают? когда набрал нужный вес и формально здоров, если можно так выразиться.
нет?

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #205 : 07.08.14 18:02 »
М.И.И., у меня к вам вопрос.
Почему при выписке из больницы, ему не сделали необходимую  прививку от туберкулеза?
вначале не сделали -понятно.
в каких случаях недоношенного выписывают? когда набрал нужный вес и формально здоров, если можно так выразиться.
нет?
Хотя вопрос и не ко мне, но есть свой опыт:
раньше был достаточно большой список болезней, при которых был "медотвод от прививок". В том числе и от туберкулеза. Аномалии беременности, сложные роды, осложнения в первые месяцы (например, инфекции, которые легко можно было "приобрести" в роддоме) в этом списке были.
Недоношеного выписывали, когда добирал вес и по шкале доношенности доходил до х (то ли 7, то ли 8) баллов.
« Последнее редактирование: 07.08.14 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: М.И.И.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Операция "Феликс"
« Ответ #206 : 07.08.14 18:13 »
"медотвод от прививок".
сколько он действовал?
наверно в каждом конкретном случае, по -разному.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #207 : 07.08.14 18:26 »
Недоношеного выписывали
У меня тоже созрел вопрос к вам - есть ли какие-либо признаки, указывающие, что у подброшенного мальчика не было родителей? Например, он содержался в каком-то учреждении и не жил в семье... У меня возникло такое ощущение, что от него избавились уже не в первый раз.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #208 : 07.08.14 18:35 »
сколько он действовал?
наверно в каждом конкретном случае, по -разному.
По разному. По 88-89 году я знаю, что был на полгода, потом продлевали помесячно, но это было в СССР и тогда это было связано еще и с проблемами с детским питанием.

Добавлено позже:
У меня тоже созрел вопрос к вам - есть ли какие-либо признаки, указывающие, что у подброшенного мальчика не было родителей? Например, он содержался в каком-то учреждении и не жил в семье... У меня возникло такое ощущение, что от него избавились уже не в первый раз.
Почему ко мне??
Я таких признаков не увидела. В акте медосмотра указано, что у него недостаток веса примерно в 1 кг, слегка заторможенное развитие,но в целом все нормально. С моей точки зрения и первое и второе - скорее результат интенсивной терапии в первые месяцы. И, кстати, недостаток веса тоже был среди оснований для медотвода от прививок в то время... Вскармливание охарактеризовано как "нормальное"...
« Последнее редактирование: 07.08.14 18:46 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Операция "Феликс"
« Ответ #209 : 07.08.14 19:36 »
Да не виноваты они...
Продолжают искать в меру своих сил и возможностей, периодически надежда то вспыхивает - то гаснет. Вспыхивает каждый раз при политических переменах (новые власти), при очередной журналистской акции (посмотрите на сообщения последних лет), при очередных ответах "из органов". Для них каждый негативный ответ, но без заключения о прекращении дела - все равно остается надеждой.
Конечно, не виноваты. А ребенок исчез. Безследно! Родители привезли коляску к магазину ( на трамвае приехали, пешком пришли) и с этого момента Феликс исчезает. Бдительные во все времена немецкие граждане не заметили ничего подозрительного, а то, что они бдительные, доказывают свидетельства о замеченной коробке, о человеке, несшем коробку, описали его и даже нашли! А Феликс исчез.
 И все поиски Феликса свели так незаметно к поискам родителей Мартина. Все внимание переместили на Мартина.
Странно их внезапное обращение к Путину. Почему именно к Путину? Кто надоумил? В Германии и вообще на Западе был сильно популярен Горбачев. К нему не обращались.
А тут, вдруг обращаются к президенту Путину, хотя в той же Германии его считают чуть ли не монстром, а Россию империей зла. Не потому ли обратились, что знают, что безполезны все эти обращения. Но для общественного мнения такое обращение просто необходимо. А вот  взялся бы Путин на самом деле за это дело, вытащил бы все, что скрывается от публики. Все эти пустышки с непонятной слюной и запахами быстро бы на место поставил.

А так, мы ничего совсем не знаем о родителях Феликса, состояли ли они на психиатрическом или каком другом учете, были ли судимы за что-то, наблюдались ли за ними какие-нибудь странности, что вообще на самом деле думают следователи по поводу исчезновения Феликса. Неофициально. Или вынуждены вследствие немецкой педантичности поддерживать игру, делать хорошее лицо, перекинув мяч на российскую сторону.
Пока мы увидели формальные отписки и перевод стрелок на Россию, такая злодейка, тормозит нам расследование, не выдает военную тайну о перемещениях военнослужащих и личные сведения о них после  выхода войск из ГДР. И также, сведениям , передаваемым из России, немецкое следствие не верит, сомневается. Россия покрывает похитителей младенца, тормозит расследование. Прям политический подтекст пошел. Уже и в похищении младенца Россия становится виноватой.

В общем, праздным умам раздолье в этом деле. Можно создавать блестящую видимость расследования.
« Последнее редактирование: 07.08.14 19:39 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Дмитрий Карягин | Джен | lariklst | chebolena