Исследование ЯНЕЖа (квартал 33) - стр. 4 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)  (Прочитано 77650 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #90 : 13.07.14 11:51 »
Вариантов масса: на 905, там есть останцы от ветра,
 возле останцев около которых лагерь КП ставили,
на южном отроге - там тоже масса останцев и хороший обзор
я уже писала, перспективно там 3 идеальные точки для наблюдения. Одна занята группой преследователей.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #91 : 13.07.14 12:08 »
И как Вы видели на расстоянии при свете дня и в темноте? Без очков разумеется. Заранее благодарен.
Единственное, что меня напрягало, это то, что встретив знакомого на улице, я не всегда его мог узнать и поздороваться первым.) Я помню, что научился запоминать, что носит человек, какую одежду( в то время люди не слишком часто меняли ее). Я мог со спины с большого расстояния узнать по одному взмаху руки человека, чем удивлял тех, кто имел стопроцентное зрение. В темноте я видел неплохо. Зрение садилось постепенно, в течении нескольких лет, я как-то привыкал к этому. В общем, мое мнение такое, что человек адаптируется ко всему. Для меня просто неприемлемо было носить очки, так что выбора особого не было. Пришлось как-то приспосабливаться. Сейчас мне трудно представить, как можно было прослужить два года с таким зрением, но это факт.

Добавлено позже:
Все "Свидетели лавины", вслед за своим гуру Е.В. Буяновым, беспрестанно, как и подобает истинным адептам, твердят про переломы, и возможность перемещения с ними по склону. Евгений Вадимович делает это осознанно, уводя внимание общественности от собственных косяков и ошибок в версии, а все остальные на мой взгляд, ведутся на это не осознанно, просто потому, что он - гуру, и ему надо верить беспрекословно. На самом же деле Буянов лукавит и суть вопроса несколько в другом. Дело в том, что основной проблемой СЗ и ЛД были не переломы как таковые, а обильное кровоизлияние во внутренние органы, вызванное повреждением плевры обломками ребер. Напомню, что у ЛД Возрожденный констатировал 2 л крови в плевре.
Я всю жизнь занимался спортом. Дзю-до, потом карате. Лет в тридцать различными эзотерическими техниками. Я начал изучать "Серию мужественности" из тенсегрити. В книге было предупреждение, что делать ее надо очень осторожно, следить за своим самочувствием, но я был молодой, здоровый, не привык отступать. Я чувствовал усталость, некоторую тошноту на протяжении нескольких дней, но бросать и не собирался. Однажды я наклонился, и почувствовал сильнейших удар в области сердца. Как-будто оно резко и непроизвольно сократилось, как бывает при сокращении некоторых мышц на теле. Удар был страшный. Я еле дополз до кровати. Я был настолько глупый и сильный, что на следующий день пошел на работу. Мне понадобилось минут пятнадцать только чтобы встать с кровати. Через три недели я все-таки решил сходить к врачу. С сердцем все оказалось в порядке. Поставили диагноз эссудативный плеврит, насколько я помню. Сокращение было таким сильным, что повредилась плевра.
Так я к чему все это? Ходить то потихоньку можно было, несмотря на боль. Но подняться, например, на второй этаж было огромной проблемой. Просто задыхаешься. Нечем дышать. Просто нечем. Так что никогда не поверю, что можно было зимой в одежде, по склону, по снегу пройти такое расстояние. Боль терпеть можно, но дышать нечем.
« Последнее редактирование: 13.07.14 12:30 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #92 : 13.07.14 12:58 »

Ее ослабили. И часть покалечили.
Остановимся на этом моменте. Итак -
 как всё это происходило?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #93 : 13.07.14 14:52 »
По заключению эксперта зав.кафедрой судебной медицыны 2-го меда  ---Дубинина и Золотарев не ходили по лесу со сломанными гр.клетками

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #94 : 13.07.14 15:06 »
По заключению эксперта зав.кафедрой судебной медицыны 2-го меда
Извини!!!!!!!!! Но это где за взятки?????

Добавлено позже:
что встретив знакомого на улице, я не всегда его мог узнать и поздороваться первым.
Если Вас не затруднит! На каком расстоянии. 100, 200, 500 м. или 1.5 км.? Может быть, как моя сестра, метров 20-30 м.? Огонёк в ночи, на расстоянии !,5 км Вы могли видеть.?  Обладающие диоптриями - 4,5 ОТЗОВИТЕСЬ!!!
« Последнее редактирование: 13.07.14 15:11 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #95 : 13.07.14 15:49 »
  Все по -порядку... только,что приехал...

   Уважаемая,Vietnamka, мне приятно,что ты в этой теме @}->--

Добавлено позже:
     У меня так же нет всей картинки происходящего,но... есть то,что ты пишешь ниже  - я пока не могу позволить писать этого... Я пока довольствуюсь мизером (я всегда завидовал исследователям-профи в медицине,криминалистике и юристпруденции,а более тем,кто владеет компом  - просто владение компа могло Форума от ЯНЕЖа - "поиметь много-чего,как от Фокса *JOKINGLY*"- хотелось бы все сопоставить и сравнить... но ЯНЕЖу - "лесному Челу" это недоступно,к сожалению  - мой мозг может писать стихи,может бродить по Перевалам,может писать акварелью,но... не может думать как КОМП.

   Единственное,что я попытался сделать... сделать в Память о группе,уважая КАНа - смоделировать его версию,начиная с http://taina.li/forum/index.php?topic=975.msg144126#msg144126 и далее

Добавлено позже:
Пишу далее...

Добавлено позже:
   Прошу всех форумчан все свои мысли  (удалять не буду,что писано ранее)  по району Кедра и ручья,4ПЛ и до места с найденным делом Зины СЮДАhttp://taina.li/forum/index.php?topic=3841.msg203107#msg203107
« Последнее редактирование: 13.07.14 16:11 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #96 : 13.07.14 16:25 »
Я помню, что научился запоминать, что носит человек, какую одежду( в то время люди не слишком часто меняли ее)
Это в какое время? 60-ые, 70-ые, 80-ые или 2014 году? Волшебник- спортсмен.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #97 : 13.07.14 21:06 »
Если Вас не затруднит! На каком расстоянии. 100, 200, 500 м. или 1.5 км.? Может быть, как моя сестра, метров 20-30 м.? Огонёк в ночи, на расстоянии !,5 км Вы могли видеть.?  Обладающие диоптриями - 4,5 ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Имею такой изъян. -6. В школе ходила без очков, стеснялась, на доску смотрела помощью известного метода, руками прищурив глаза. В институте уже были линзы. Но они стоили дорого, моя подруга, например, и в институте с таким же зрением стеснялась очки носить, только если что-то с доски посмотреть. На улице ориентировалась прекрасно, дорогу переходила, в ямы не падала. Знакомых часто узнавала по силуэту, походке издалека, это уже вырабатывается, как привычка на подсознательном уровне. Сейчас подошла к окну и посмотрела на огни в домах, вижу на расстоянии 3-х кварталов. Сколько это в км. не знаю.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #98 : 13.07.14 23:03 »
Имею такой изъян. -6. В школе ходила без очков, стеснялась, на доску смотрела помощью известного метода, руками прищурив глаза. В институте уже были линзы. Но они стоили дорого, моя подруга, например, и в институте с таким же зрением стеснялась очки носить, только если что-то с доски посмотреть. На улице ориентировалась прекрасно, дорогу переходила, в ямы не падала. Знакомых часто узнавала по силуэту, походке издалека, это уже вырабатывается, как привычка на подсознательном уровне. Сейчас подошла к окну и посмотрела на огни в домах, вижу на расстоянии 3-х кварталов. Сколько это в км. не знаю.
Метод, действительно, известный! Все мои знакомые (с минусом) им пользуются. Но, Вы, немного, уходите от сути вопроса. Кварталы в каждом городе разные, но 3 квартала - это не менее 1 км. Вопрос в том, что могли бы Вы увидеть силуэт кедра в темноте или, по крайней мере, свет фонарика на расстоянии 1,5 км. С уважением!

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #99 : 13.07.14 23:53 »
Сейчас подошла к окну и посмотрела на огни в домах, вижу на расстоянии 3-х кварталов. Сколько это в км. не знаю.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 13.07.14 23:53 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #100 : 13.07.14 23:53 »
Вопрос в том, что могли бы Вы увидеть силуэт кедра в темноте или, по крайней мере, свет фонарика на расстоянии 1,5 км. С уважением!
у всех близоруких очень плохое сумеречное зрение.
это факт.


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #101 : 14.07.14 00:24 »
Если Вам это интересно - то Вы можете легко проверить, чему равно это расстояние.
Откройте свой район в "Яндекс-картах" (или аналогично в Гугле), найдите свой дом, и воспользуйтесь функцией "измерения расстояния" (линейка), чтобы определить расстояние до тех самых 3-х кварталов.
Заодно сможете полюбопытствовать - какова длина Вашего дома, каково расстояние до соседних домов (от Вашего окна), до следующего квартала, и п.
Никогда не знаешь, где это пригодится. Например, сможете "на глазок" определять расстояния на незнакомой местности, если они примерно соответствуют этим ориентирам.
Скажем, я знаю, что от моего окна до противоположного конца нашего дома - 50 метров.
Получилось как раз 1,5 км. Но вижу только самые яркие огни.

Вопрос в том, что могли бы Вы увидеть силуэт кедра в темноте или, по крайней мере, свет фонарика на расстоянии 1,5 км.
Силуэт дерева, одиноко стоящего, вижу метров за 100, если они стоят рядом, то сливаются. Фонарик вижу где-то на расстоянии 200м. Как раз человек собаку выгуливал с фонариком, но может и дальше, просто там никого с фонариками нет.  Но есть чистота эксперимента. Мне дома не мешают, я живу на одной стороне озера и смотрю на другую сторону. То есть между мной и огнями нет строений.
« Последнее редактирование: 14.07.14 00:25 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #102 : 14.07.14 09:19 »
Итак, хотелось бы получить обоснования того, что группа не просто так встала на склоне, а выбрала некую позицию, вследствие "преследования"  и т д.

Пока, что получается - что позиция была "хуже не придумаешь". Словно их специально разместили там  - практически на убой.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #103 : 14.07.14 11:31 »
[/color] Если Вас не затруднит! На каком расстоянии. 100, 200, 500 м. или 1.5 км.? Может быть, как моя сестра, метров 20-30 м.? Огонёк в ночи, на расстоянии !,5 км Вы могли видеть.?  Обладающие диоптриями - 4,5 ОТЗОВИТЕСЬ!!!
У меня 4,5 оба глаза, сейчас без линз как крот, на улицу выйти не рискну, тем более за руль сесть, но до 25 ничего не носила, дело привычки, трудности были со списыванием с доски и с узнаванием лиц издалека, а по жизни отлично ориентировалась, и в походы ходила и в волейбол/теннис играла (в пинг-понг сложнее было). Мне кажется, что пламя костра за полтора километра разглядела бы, у меня с балкона вид на мост, километра полтора-два, огни движущихся машин ночью и в сумерках В ЯСНУЮ ПОГОДУ вижу достаточно отчетливо, на этом же мосту часто дежурят дпсники, их мигалку тоже вижу. Один раз на отдыхе на лодке заплывали далеко в озеро, точно не скажу, но километр точно, костер на берегу видела (не отчетливо, но то, что это пламя костра угадывалось.


Поблагодарили за сообщение: АНГ

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #104 : 14.07.14 12:40 »
 *SMOKE*
Господи... И ребята были слепые... не видели мансей за деревьями... а те поняли что их не видят... и вообще оборзели... прямо в кадр лезли... так и вы все слепые... а я то думаю чего они под носом своим даже ребят не всех видят... Прости меня Господи... не хотел убогих чад твоих обидеть...

Добавлено позже:
 Получается и одноглазый... король... в царстве слепых... чего ж с вами делать то...
« Последнее редактирование: 14.07.14 12:43 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #105 : 14.07.14 23:49 »
у всех близоруких очень плохое сумеречное зрение.
это факт.
Сегодня "пытал" друга (-1,5). Вы правы на 100%.
Тогда возникает вопрос: А куда шёл Дятлов? На свет костра у кедра? Или к палатке, которую он не видел? Можно не отвечать.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #106 : 15.07.14 00:00 »
Тогда возникает вопрос: А куда шёл Дятлов? На свет костра у кедра? Или к палатке, которую он не видел?
А учитывая, что все трое оказались  на одной прямой (в почти полной темноте)... то никаких сомнений практически не остается.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: АНГ

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #107 : 15.07.14 00:50 »
Или с рассветом на силует горы.
« Последнее редактирование: 15.07.14 00:51 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #108 : 15.07.14 00:54 »
Или с рассветом на силует горы.
Силуэт ХЧ широковат будет) Тут точечный ориентир нужен.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #109 : 15.07.14 01:08 »
А учитывая, что все трое оказались  на одной прямой (в почти полной темноте)... то никаких сомнений практически не остается.
Переведите. Я не в курсе Вашего мнения. И, пожалуйста, не надо про прямую. Это обстоятельство только сбивает с толку.

Добавлено позже:
Силуэт ХЧ широковат будет) Тут точечный ориентир нужен.
Согласен!

Добавлено позже:
Или с рассветом на силует горы.
Туристы утром были живы?
« Последнее редактирование: 15.07.14 01:10 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #110 : 15.07.14 01:20 »
Силуэт ХЧ широковат будет) Тут точечный ориентир нужен.
Тут спорить не буду, возможно где-то есть фото от кедра в сторону горы. Мне кажется очертания вершины всеравно должны выделяться.

Цитирование
Силуэт ХЧ широковат будет) Тут точечный ориентир нужен.
Это цитата от  LANDAU

Туристы утром были живы?
Я полагаю что да.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #111 : 15.07.14 01:34 »
Тут спорить не буду, возможно где-то есть фото от кедра в сторону горы. Мне кажется очертания вершины всеравно должны выделяться.
Посмотрите. Гора - это слишком сильно, я бы сказал Холм. И  "сам" Отортен такой же))

Добавлено позже:
Переведите. Я не в курсе Вашего мнения. И, пожалуйста, не надо про прямую. Это обстоятельство только сбивает с толку.
На форуме где-то много молотили на эту тему, по-моему "Была ли Зина у Кедра". Посмотрите. Мнения в итоге (как обычно))) разделились пополам. Кто-то вообще наличие этой прямой отрицает. Хотя во всех материалах и воспоминаниях/схемах  поисковиков четко говорится, что  тела Рустема, Зины и Игоря лежали на прямой, практически совпадающей с линией МП-Кедр.

Добавлено позже:
А что именно и с чего вас сбивает?
« Последнее редактирование: 15.07.14 01:41 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: АНГ

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #112 : 15.07.14 02:46 »
Итак, хотелось бы получить обоснования того, что группа не просто так встала на склоне, а выбрала некую позицию, вследствие "преследования"  и т д.

Пока, что получается - что позиция была "хуже не придумаешь". Словно их специально разместили там  - практически на убой.
Думаю, что эта позиция установки палатки не была выбрана вследствие преследования. Ребята поднялись на перевал (между 1079 и 831), изрядно израсходовав силы. Если бы не было северо-западного-западного ветра, они бы, возможно, перешли через перевал Порытотнесори и пошли бы дальше по западному склону хребта. Но встречный ветер мог остановить их. Могла быть и другая причина остановки: увидев дым от костра под кедром, поняли, что "странные знакомые", недавно обогнавшие их и направившиеся через перевал (между 831 и 880) устроили стоянку в лесу. Бросить лабаз - риск остаться без продуктов, лучше остановиться и переждать, когда "дядьки" уйдут своей дорогой.

Добавлено позже:
Или с рассветом на силует горы.
Луна взошла в эту ночь в 4:50 утра, а рассвет наступил в 9:35.

Добавлено позже:
Мне кажется очертания вершины все равно должны выделяться.
Когда нет Луны на небе, а звезды закрыты облаками, в горах не видно ничего дальше собственной руки.
« Последнее редактирование: 15.07.14 03:09 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #113 : 15.07.14 17:07 »
  То что я пока думаю об этом,подтверждается
http://www.kp.ru/radio/stenography/110502/
« Последнее редактирование: 15.07.14 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #114 : 15.07.14 17:35 »
Силуэт ХЧ широковат будет) Тут точечный ориентир нужен.
По своим же следам назад к палатке. А следы - от восьми человек.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #115 : 15.07.14 19:37 »
По своим же следам назад к палатке. А следы - от восьми человек.
Вполне возможен и такой вариант, если только это было именно возвращение к палатке, а не первый спуск к Кедру...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #116 : 15.07.14 19:44 »
если только это было именно возвращение к палатке, а не первый спуск к Кедру...
Эээ... Простите, что..?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #117 : 15.07.14 20:00 »
Эээ... Простите, что..?
Нууу... В смысле, куда...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #118 : 15.07.14 20:13 »
тела Рустема, Зины и Игоря лежали на прямой, практически совпадающей с линией МП-Кедр.

» Добавлено позже:
А что именно и с чего вас сбивает?
Если точным быть, то Зина, Рустем, Игорь - ЗРИ, т.е. смотри ну и т.д. ЮГ и неблагозвучно, но по сути точно...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #119 : 15.07.14 20:18 »
Нууу... В смысле, куда...
Я считаю, что Дятлов и Колмогорова могли идти вверх по склону по следам всей группы, ранее оставленным при движении вниз по склону. А вы что имели ввиду?