Исследование ЯНЕЖа (квартал 33) - стр. 6 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)  (Прочитано 77532 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #150 : 31.07.14 21:04 »
  Задание глазастым  - поищите на всех кадрах с дятловцами,либо с Сашей - может этот нож где-то и всплывет

Добавлено позже:
это точная информация,
. Да - точная,надеюсь на порядочность информатора

Добавлено позже:
  Тут я домысливал,но на основании... моего внутреннего http://taina.li/forum/index.php?topic=975.msg144671#msg144671
« Последнее редактирование: 31.07.14 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: vesmar

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #151 : 31.07.14 21:26 »
Да - точная
Спасибо. Т.е. он приехал в Свердловск из ТатНИИ (это в Татарии?), не успел на поезд и вернулся домой? Или пошёл с какой-то другой группой, чтобы отпуск не пропал?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #152 : 31.07.14 21:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Или пошёл с какой-то другой группой, чтобы отпуск не пропал?
Я про него ничего не знаю и им не интересуюсь,меня интересую дятловцы и их гибель и все,что крутится близко вокруг всего этого.
  Николай Попов интересен тем,что он их знал...
« Последнее редактирование: 31.07.14 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: vesmar

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #153 : 01.08.14 02:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
  Я про него ничего не знаю и им не интересуюсь,меня интересую дятловцы и их гибель и все,что крутится близко вокруг всего этого.
  Николай Попов интересен тем,что он их знал...
Ну, лично мне интересны все, кто упоминался в связи с этой историей...

Женя, понимаешь... одного не пустили в поход, а отправили на лесоповал. Чтобы он не пошел... Странно, потому что, всего через пару дней, буквально, его с этого лесоповала отправили домой. Другой, типа, на поезд опоздал, и поэтому не пошел... Третий смылся посреди похода...? Зато вписали "непонятного" и никому не известного СЗ. Не странно ли все это?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | vesmar

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #154 : 01.08.14 02:11 »
Он хранится в семье Колеватовых и передан им под роспись в 59 м
Он является ножом, с которым многие члены семьи Колеватовых ходили в походы. В том числе возможно Александр. Откуда уверенность, что это именно ТОТ нож, который был передан под роспись? На данной фотографии нож 1) не номерной 2) с рукояткой коричневого цвета 2) похоже деревянной.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #155 : 01.08.14 02:39 »
Странно, потому что, всего через пару дней, буквально, его с этого лесоповала отправили домой. Другой, типа, на поезд опоздал, и поэтому не пошел... Третий смылся посреди похода...? Зато вписали "непонятного" и никому не известного СЗ. Не странно ли все это?
Иногда судьба вытворяет такие чудеса, выстраивает такие цепочки событий, что диву даешься. Конечно странно, но... ни о чем не говорит.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #156 : 01.08.14 05:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
одного не пустили в поход, а отправили на лесоповал.
Другой, типа, на поезд опоздал,
Третий смылся посреди похода...?
Это практически бывает всегда в походах,где люди собраны разные - у всех есть проблемы и случайности.Из моей практики сплавом на группу из 10-15 человек,собираемую  за 1-2  месяцв до похода,всегда 3-5 человек не могут идти,хотя собрания собираются за 2 недели,за неделю до выхода
« Последнее редактирование: 01.08.14 05:33 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41


За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #158 : 05.08.14 20:53 »
Анализируя ситуацию во временном подктесте ранее вышесказанному пришел к предварительному выводу (пока только для себя - от ЯНЕЖ).

   То о чем я писал ранее - для меня истина - это анализ 2  кадров восхождения и анализ кадра "рытья под палатку",НО...

   Всегда меня мучил момент в моем исследовании -- это скорость обнаружения группы и их уничтожения  1.02.59 третьими лицами после приема  пиши утром  - и их смерти спустя 6-8 часов...

Даже сейчас супер-Паперные службы не уложились в эти временные показатели  (без комментов... ЯНЕЖ)... им дано для всего- ...  2-4 часа для выяснения и уничтожения
« Последнее редактирование: 05.08.14 21:17 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #159 : 06.08.14 00:01 »
Всегда меня мучил момент в моем исследовании -- это скорость обнаружения группы и их уничтожения
Ув. Янеж, а Вас не мучал момент по чьим следам шли ребята?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #160 : 06.08.14 02:48 »
Ну, в палатке на склоне они ели точно. По крайней мере, кто-то из них. Об этом свидетельствуют и м-лы УД и даже "апокрифические" документы (например, тоже про резанную корейку, мешок сухарей и др.)
А, дальше - 6-8 часов на переваривание (по актам СМЭ)!
Даже, если ели в 19-20 вечера, то до 4-5 утра они дожили!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #161 : 06.08.14 07:23 »
А, дальше - 6-8 часов на переваривание (по актам СМЭ)!
Даже, если ели в 19-20 вечера, то до 4-5 утра они дожили!
Согласитесь - самый большой объем пищи был принят утром 1-го.Он обязательно должен фигурировать в кишечнике.Шура писал после зимней Экспы-14,что долго не ходили "по-большому",сам могу подтвердить - переваривание идет по-другому при нагрузках.
    Что ребята не съели и не допили - они взяли с собой  - недоеденная каша в котелке и какао во фляжке (мы может четко констатировать,что утром они ели пшенную (кажется ) кашу и варили какао).Если бы был прием пищи - это было бы съедено,но... была подрезана корейка и был достат спирт... и сухари

Добавлено позже:
Ув. Янеж, а Вас не мучал момент по чьим следам шли ребята?
Ребята шли так как их направил лесник Ремпель у которого был Игорь с Юдиным накануне с выходом на седловину восточного отрога.Да,всякая река является дорогой в зимней тайге - обходили только наледи и открытую воду по берегу.По этой дороге идут все... Но обратите внимание ,идя по следам ,ребята не пошли по ним дальше,а свернули... выполняя указку лесника. Свернули не доходя нынешней стоянки "Ложки",а может и там  - пересекли ручей(его сняли)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.. http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=515.0;attach=2789;image
  ... и потом - начали медленный подъем на отрог.

Добавлено позже:
Спасибо. Т.е. он приехал в Свердловск из ТатНИИ (это в Татарии?), не успел на поезд и вернулся домой? Или пошёл с какой-то другой группой, чтобы отпуск не пропал?
По разным причинам в тот поход не пошли В.Биенко,Ю.Вишневский и "ваш" Н.Попов.Как я писал ранее  - группы набираются с "запасом" - вот он и сработал...

... Как писал ранее - я не интересуюсь всеми подоплеками ранее возникшими до этого"мистического""похода - только так вскользь... Вот,что я скажу Вам по интересующемуся объекту.

   ... Попов (клички-Николас, Тип Мрачный) жил(прописан?) в Свердловске "на углу Первомайской и Тургенева".Он посчитал,что ему удобно будет приехать на вокзал из дома,а не № 531,но...тупо опоздал.
   Этот парень "... с подорванным настроением и громоздким туристическим снаряжением,понурив голову брел домой,не зная,что... начался  неумолимый и трагический отчет времени,который закончится на заснеженных склонах мрачного и сурового Холат-Сяхыла".
  Что Вам еще,уважаемый vesmar
  ответить..
  Вот выдержки из письма Коли Попова к Игорю от 12.12.58 г. -

     "... Хоть и далек ТатНИИ от УПИ,но все равно слышно,что ... собираетесь пойти... в январе... на Приполярный Урал (он еще не знал куда пойдут- на Северный Урал - от ЯНЕЖ).Госька,елки-палки!Возьмите меня,ради бога! ("бог" с маленькой - ЯНЕЖ)...
   Далее он пишет,что у него в основном ничего нет для походов  - ни лыжных ботинок,ни рюкзака,но..."все остальное есть" *JOKINGLY*.Потом  - важно  - он пишет о своей физической подготовке  в походу "... А живу я пока терпимо,но с туризмом дела плохи... но секции нет.Ни в Тат НИИ,ни  вообще где-нибудь в Бугульме.А за всю нынешнюю зиму сделан ..1 походик на 1 день.Нет ни инвентаря в ДСО,ни энтузиазма ...".

    Николай Попов "рвался в этот февральский поход и приложил в реализации своей мечты столько ... усилий. Но... ключ судьбы повернулся в иную сторону,и сети времени на тот момент расступились перед Поповым,кромешная тьма его миновала "
  ...
« Последнее редактирование: 15.05.15 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | LANDAU | vesmar | elenapaula | PostV

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #162 : 06.08.14 17:51 »
Он является ножом, с которым многие члены семьи Колеватовых ходили в походы. В том числе возможно Александр. Откуда уверенность, что это именно ТОТ нож, который был передан под роспись? На данной фотографии нож 1) не номерной 2) с рукояткой коричневого цвета 2) похоже деревянной.
Интересный слом на "хвосте" ручки. Ломается ли так дерево?
Профиль разлогинен.

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 02:16

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #163 : 06.08.14 18:32 »
Даже сейчас супер-Паперные службы не уложились в эти временные показатели
Так может у них старт был раньше, чем последний завтрак ?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #164 : 06.08.14 20:46 »
Так может у них старт был раньше, чем последний завтрак ?
Такое ощущение,что их пасли... Либо засекли ранее 31-го,либо... ну я не знаю...

   Как глупый вариант   -  ребята стали "заселяться"  - подошли   , предложили выпить за знакомство   - корейка,спирт,сухари    ,но... не поедена пшенка и не выпито какао

Добавлено позже:
Интересный слом на "хвосте" ручки. Ломается ли так дерево?


Добавлено позже:
Мои обмеры  - длина 24 см,длина лезвия 12 см  - вот этим ножом,возможно делали разрезы и резали корейку   - вы все его теперь видите.
  Рукоятка эбонитовая
« Последнее редактирование: 06.08.14 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #165 : 06.08.14 22:43 »
... Попов (клички-Николас, Тип Мрачный) жил(прописан?) в Свердловске "на углу Первомайской и Тургенева".Он посчитал,что ему удобно будет приехать на вокзал из дома,а не № 531,но... тупо опоздал.
   Этот парень "... с подорванным настроением и громоздким туристическим снаряжением,понурив голову брел домой,не зная,что... начался  неумолимый и трагический отчет времени,который закончится на заснеженных склонах мрачного и сурового Холат-Сяхыла".
ЯНЕЖ, спасибо, что дополнили свой ответ  *THANK*
А чьи слова Вы взяли в кавычки? :)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #166 : 07.08.14 03:03 »
Но обратите внимание ,идя по следам ,ребята не пошли по ним дальше,а свернули... выполняя указку лесника. Свернули не доходя нынешней стоянки "Ложки",а может и там  - пересекли ручей(его сняли)
На это я давно обратила внимание, но не думаю, что по указке лесника. Какой ориентир мог дать лесник? Как сориентироваться в каком месте нужно сойти с лыжни? Я не была на месте, поэтому не знаю где ложка, но в моем представлении лыжня пошла на первый перевал, т.е. между 831 и 880, а ребята пошли чуть дальше и вышли на второй перевал между 831 и 1079. Причины могут быть: 1) проскочили поворот, т.к. лыжню занесло; 2) не повернули на лыжню, которая уходила на север, а пошли, ориентируясь по компасу, в направлении Отортена; 3)не пошли по следам подозрительных людей, а решили идти стороной.  Больше ничего на ум не идет.

Добавлено позже:
Такое ощущение,что их пасли... Либо засекли ранее 31-го
Ну наконец-то!

Добавлено позже:
Как глупый вариант   -  ребята стали "заселяться"  - подошли   , предложили выпить за знакомство   - корейка,спирт,сухари    ,но... не поедена пшенка и не выпито какао
Совсем не глупый. Пшенка может и съедена, но недоедена, а до какао дело не дошло.
« Последнее редактирование: 07.08.14 03:13 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #167 : 07.08.14 07:39 »
. Какой ориентир мог дать лесник?
Все просто - Ремпель объяснил,что бы не пройти устье Ауспии на которое им надо свернуть,а оно за поворотом горы  - Хей-Эква огибается справа
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
(вот кадр с горой,что сделали ребята.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
   Чтобы не пройти нынешнюю "Ложку"  - как только покажется вершина Холат-Чахль (а другие вершины,кроме высоты 721 и 1079 по Лозьве и Ауспии - они не увидят,да не доходя 1079 в далике слева может просмотреться 956 высота)  - нужно уйти вправо в лес.
  А вершина ХЧ просматривается даже летом в определенной точке на Ауспии перед "Ложкой".
[IMG SRC=http://f1.s.qip.ru/I0RrdXO1.jpg]
   Думаю Вам разъяснил - как вариант ориентирования в тайге :)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
А чьи слова Вы взяли в кавычки?
"Закавырял" свои,Попова и Архипова

Добавлено позже:
Чтобы не пройти нынешнюю "Ложку"  - как только покажется вершина Холат-Чахль
Кадры с нашей "Доп. Экспы-13".

    Просматривается Холат-Чахль (здесь проходили ребята в 59-м) перед нынешней стоянкой "Ложка" в дымке  http://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/376270/view/1127990?page=0
  Ракурс с берега на ХЧ
http://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/376270/view/1127991?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/376270/view/1127992?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/376270/view/1127993?page=0
  Стоянка "Ложка"  http://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/376270/view/1127994?page=0 - до стоянки "База КУКа" http://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/376270/view/1128001?page=0 (от нее начинается самый крутой подъем на восточный отрог)  http://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/376270/view/1128004?page=0  - по навигатору 1.5 км,.т.е. после ухода с Ауспии вправо ГД обошла это место далеко слева и от этого пошли.
 вверх на отрог.

  Если кому интересно,то от "Базы КУКа" до мемориального Останца - по навигатору также около 1.5 км http://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/376270/view/1128020?page=0
« Последнее редактирование: 14.08.14 07:05 »


Поблагодарили за сообщение: jack79 | elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #168 : 07.08.14 11:55 »
хотя если посмотреть акты вскрытия, то картина примерно та же, кроме Дубининой.
Что Вы имеете ввиду? Что особенного в этом акте?

Добавлено позже:
Думаю Вам разъяснил - как вариант ориентирования в тайге
Я Вас правильно поняла?

Добавлено позже:
голубой - Ауспия
красный - лыжня
желтый - путь ГД

Смущает то, что если ориентиром был Халатчахль, то они из леса должны были бы выйти не к перевалу, я левее.
« Последнее редактирование: 07.08.14 12:26 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #169 : 07.08.14 13:16 »
Смущает то, что если ориентиром был Халатчахль, то они из леса должны были бы выйти не к перевалу, я левее.
Изначально по плану группа Дятлова могла действовать,как описано в моем литературном эссе http://taina.li/forum/index.php?topic=975.msg145678#msg145678(только нужно стоянку "Каска" заменить на "Ложку" :)).
  Ориентир - есть ориентир,на ХЧ они лезть не собирались,их задача была перевалить отрог в наименьшей ее высоте,т.е. в его седловине  (сейчас на эту седловину выруливают "колеса" с базы Ильича на Отортен и Пупы),спустившись,расположиться в долине Лозьвы на ночлег - и это все должно быть закончено 31.01 до темна.

  Где и в какой момент ребята были "засвечены" третьими лицами  - мне не понятно,это могло произойти только много раньше (как вариант)."Валить" группу теоретически на "дороге"-рек Лозьвы и Ауспии было бы рискованно - много людей ходят.(Написанное выше в параграфе - просто "написанное"от ЯНЕЖ).

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #170 : 07.08.14 14:46 »
пустившись,расположиться в долине Лозьвы на ночлег - и это все должно быть закончено 31.01 до темна.
Вот с этим не согласна. Спускаться вниз, чтобы потом подниматься не вижу смысла, на подъем со встречным ветром может уйти весь день.

Добавлено позже:
Где и в какой момент ребята были "засвечены" третьими лицами  - мне не понятно,это могло произойти только много раньше
Конечно.
« Последнее редактирование: 07.08.14 14:47 »

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 02:16

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #171 : 07.08.14 17:11 »
Пшенка может и съедена, но недоедена, а до какао дело не дошло.
В этом случае придется 6-8 часов отсчитывать от ужина. Имело ли смысл специально сварить побольше каши и взять её с собой на ужин? Мне кажется, что не имело, ведь это уже не горячее питание.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #172 : 07.08.14 20:42 »
В этом случае придется 6-8 часов отсчитывать от ужина. Имело ли смысл специально сварить побольше каши и взять её с собой на ужин? Мне кажется, что не имело, ведь это уже не горячее питание.
Момент приготовления горячей пищи в Палатке исключен ввиду невозможности данного действа,а вот взять остатки с предыдущей стоянки в зимнее время - это возможно


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #173 : 09.08.14 06:46 »
http://taina.li/forum/index.php?topic=1545.msg218410#msg218410
                 "Месть посторонних людей"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #174 : 14.08.14 18:07 »
Что писали тайные осведомители о группе Дятлова - http://www.kp.ru/daily/26268/3146279

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #175 : 14.08.14 18:10 »
Что писали тайные осведомители о группе Дятлова - http://www.kp.ru/daily/26268/3146279
Эта ссылка уже есть в соседней ветке про статьи из КП, там она вроде уместней.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #176 : 14.08.14 18:15 »
  в общем-то как-то все самой собой идет к тому,как я и считал всегда  -группа туристов была убита.
     
Это так-крик исследователя к теме не относящийся.

    Меня более всего интересует Зина,чье присутствие 1.02   -более документированнее всех на кадрах. Присутствует реальных несколько кадров ,где она еще жива  примерно до 15.00.
    Далее - пока беру на себя момент в исследовании,что  после  "извлечения" ее из Палатки третьми лицами  - она была подвержена избиению (убиению???)на дистанции Палатка -место ееобнаружения..  (Это все домыслы ЯНЕЖа,которые пока не имеют никакой доказательной базы под собой)

Добавлено позже:
Эта ссылка уже есть в соседней ветке про статьи из КП, там она вроде уместней.
В своих ветках -я собираю ИНФо,как Вы заметили,касаемого моего исследования,а также беру на себя ответственность пользоваться ресурсами Форума по своему усмотрению и "складированию" в своих темах  - мне так удобно
« Последнее редактирование: 14.08.14 18:18 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #177 : 14.08.14 19:11 »
в общем-то как-то все самой собой идет к тому,как я и считал всегда  -группа туристов была убита.
Это все домыслы ЯНЕЖа,которые пока не имеют никакой доказательной базы под собой
Это не домыслы Ваши, уважаемый ЯНЕЖ, а единственно правильное направление для Расследования и выявления всех причин и обстоятельств Трагедии ГД. Нет других вариантов. Чем смогу - буду помогать Вам. И не только я... я так дУмаю))
« Последнее редактирование: 14.08.14 19:17 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #178 : 14.08.14 19:33 »
Меня более всего интересует Зина
Зина  -за 2 года до гибели  (палатка еще новая) http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/224614/view/578215?page=1
    Зина  - за 6-8 часов до гибели  http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/631964/  (наклонилась и перебирает продукты для закладки в Лабаз).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
    Зина  -за 3.5 - 5.5 часов за гибели ???(идет перед Людой -Люда последняя на кадре ???(от ЯНЕЖ)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
    Зина  - за 3- 5 часов до гибели???( спиной Люда - видно руку Зины,облокачивающуюся об  каменистый"бруствер",занесенного снегом естественного ветрообдувного карма небольшого склончика (первоначальное место палатки на склоне)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 33)
« Ответ #179 : 14.08.14 19:34 »
В смысле убийства - это понятно. Но, непонятно, кто, как и зачем...?

Может кто-то мне помочь...?
Где-то я читал, что по рассказам манси, они видели некую "малочисленную и очень хорошо экипированную группу..." (примерно в те же числа). Но, я потерял ссылку. Может кто-то подсказать, откуда это?

Заранее спасибо!