Признание свидетеля как возможность возобновления дела. - стр. 3 - Запросы в госорганы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Признание свидетеля как возможность возобновления дела.  (Прочитано 67852 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vertigo


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Был 16.06.16 08:03

А если 100 тыс. подписей собрать и Путину отправить? Таким способом не должны будут отвертеться.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | QQQ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

А если 100 тыс. подписей собрать и Путину отправить? Таким способом не должны будут отвертеться.
Согласен  - если бы Форум дал клич с отработанным текстом на ежегодный вопросник Путину,но,кроме ЯНЕЖа - это никто не делает.
Нас на Форуме столько наберется  - и все отправить по электронке. КАЖДЫМ со своего компа - может и никакого ИНТЕРНЕТрасследования не надо,а все на себя возьмет глава государства.
 
    Но если  сегодняшнее крупное лицо государства может быть возможным сыном того человека,кто учасвствовал в ликвидации ГД ???

            Вопрос к Админу  открыт - еще с прошлого раза от ЯНЕЖ
« Последнее редактирование: 12.01.15 13:33 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Согласен  - если бы Форум дал клич с отработанным текстом на ежегодный вопросник Путину,но,кроме ЯНЕЖа - это никто не делает.
Нас на Форуме столько наберется  - и все отправить по электронке.

            Вопрос к Админу  открыт - еще с прошлого раза от ЯНЕЖ
А что с запросом к Жириновскому?
Какой ответ получили?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

к Жириновскому?
Пока было 2 отписки - но я  пытаю на личную встречу

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Пока было 2 отписки - но я  пытаю на личную встречу
И что пишут?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

И что пишут?
Пишут,уча меня,что такое ДТ,куда и зачем шли,что произошло,результаты УД.
 Короче - мои письма попадают и глушаться в их каком-то отделе.Видимо ,мою критику на  руководство области и на тех людей,кто в Моске - идет контроль меня с Москвы.
Мне нужно обойти это все...
Хотя ответы идут опечатанные на компе с личной подписью Жириновского  ( я их предупреждал,что если я дойду до Председателя - Вам там будет п... ц)
« Последнее редактирование: 12.01.15 13:44 »

Vertigo


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Был 16.06.16 08:03

Пишут,уча меня,что такое ДТ,куда и зачем шли,что произошло,результаты УД.
 Короче - мои письма попадают и глушаться в их каком-то отделе.Видимо ,мою критику на  руководство области и на тех людей,кто в Моске - идет контроль меня с Москвы.
Мне нужно обойти это все...
Хотя ответы идут опечатанные на компе с личной подписью Жириновского  ( я их предупреждал,что если я дойду до Председателя - Вам там будет п... ц)
Вот так всегда. Ни какой связи с народом. Даже если пытаешься достучаться не с личным вопросом, а с вопросом волнующим миллионы - будут одни отписки.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

А если 100 тыс. подписей собрать и Путину отправить? Таким способом не должны будут отвертеться.
См. http://taina.li/forum/index.php?topic=1119.0 + http://taina.li/forum/index.php?msg=76400
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Рассматривали прокуратуры СССР.Сейчас другой строй,другое государство,а значит и подход к этому делу должен быть другим.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Пишут,уча меня,что такое ДТ,куда и зачем шли,что произошло,результаты УД.
 Короче - мои письма попадают и глушаться в их каком-то отделе.Видимо ,мою критику на  руководство области и на тех людей,кто в Моске - идет контроль меня с Москвы.
Мне нужно обойти это все...
Хотя ответы идут опечатанные на компе с личной подписью Жириновского  ( я их предупреждал,что если я дойду до Председателя - Вам там будет п... ц)
Подстерегайте ВВ во время поездок по градам и весям РФ. Остановите у входа в какой нить ОПЦ перед с встречей с электоратом (вы сможете!), в 2-3 словах поясните суть проблемы и ВВ все решит. Он такой.
Вы всерьез вообще?
« Последнее редактирование: 01.04.15 14:24 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вы всерьез вообще?
ЯНЕЖ
а можно всю эту мысль, но по--русски, доходчивым и нормальным языком.
Чувствую, что она важная, интересная, но... нюансы не могу уловить... рабочий день все же... трезвый.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

ЯНЕЖ, а если так. Обращение! Или Открытое письмо.
"Уважаемый Владимир Владимирович Путин!
Возможно Вы не знаете об огромном международном сообществе людей, которые много лет пытается выяснить обстоятельства, погубившие группу туристов под руководством И.А.Дятлова на приполярном Урале в 1959 году.
Интернет по своей сути некое виртуальное статистическое (маркетинговое) исследование.
На протяжении последних нескольких лет - это самая востребованная тема. Стоит только набрать в любой поисковой системе слово "тайна" и первое, что предлагается "тайна перевала Дятлова".
Что нам надо сделать, чтобы компетентные органы пошли нам навстречу и возобновили расследование?
Собрать подписи? Уверяем Вас, их уже будет сотни тысяч. Или есть другой вариант?
Вы - наш президент. У Вас юридическое образование.
Только в Ваших силах помочь родственникам и просто неравнодушным людям в этом вопросе"
 Хреновая рыба, но, если формучане (журналисты, филологи, поэты и все, кто захочет) подредактируют, м.б. получится. Давайте попробуем!
Можно еще вставить про американский фильм, или про проект русского фильма бюджет 5 млн. Не знаю.
« Последнее редактирование: 01.04.15 18:39 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

"Уважаемый Владимир Владимирович Путин!
Извините, так пишут совсем неграмотные люди...


Поблагодарили за сообщение: Лита

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Извините, так пишут совсем неграмотные люди...
Ну сплюнули. А как по Вашему грамотно обратиться к президенту?
« Последнее редактирование: 02.04.15 15:10 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Ну сплюнули. А как по Вашему грамотно обратиться к президенту?
Слышь, Вован, тут темку одну перетереть надо.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

А как ...
Фамилию не надо писать. Достаточно имени-отчества.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Надо, чтобы вопрос попал в эфир. Вот хитрый ход: есть включение по городам, там рабочие и т.п. обычно стоят, по вопросу нескольким дают людям, декларируешь людям, кто это готовит там на месте про надои молока, а бац и про Перевал. А так, все ваши открытые письма законным образом уйдут вот так: http://taina.li/forum/index.php?msg=179190

Или когда он отвечает на вопросы журналистов- аккредитация как СМИ. Недавно было. Но там как повезет. Это в отличие от трансляции из города не вырубят.
« Последнее редактирование: 03.04.15 11:42 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Фамилию не надо писать. Достаточно имени-отчества.
Спасибо за ликбез.
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович Путин!
Так устроит? http://pisma-prezidentu.ru/page/zdravstvujte-uvazhaemyj-vladimir-vladimirovich-putin
http://www.grani21.ru/forum/claim КАК ПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Спасибо за ликбез. :)
Пишите,  как хотите.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

А так, все ваши открытые письма
А ваши  письма куда ходят  ?
   Думаю настал момент Х для Кунцевича - или он за раскрытие тайны ,либо Добрый Пастырь[
b] (думаю меня модераторы сейчас опять удалят).[/b]
 
  Думаю пора мужику стать мужиком ,написав с нами в содружестве письмо Президенту.
« Последнее редактирование: 03.04.15 18:03 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Слышь, Вован, тут темку одну перетереть надо.
Это вы к батьке так обращаться будете.

Добавлено позже:
Фамилию не надо писать. Достаточно имени-отчества.
Именно.
« Последнее редактирование: 03.04.15 18:37 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

А ваши  письма куда ходят  ?
Читать умеем? Еще раз:
http://taina.li/forum/index.php?msg=179190
Думаю настал момент
Думая настал момент всякую ерунду и глупость больше не писать. Надоело.
« Последнее редактирование: 03.04.15 20:24 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

"Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович Путин!"

То есть, без запятых и всё с заглавной буквы.  Может быть, теперь такие нормы обращения к высшим властям?

Добавлено позже:
http://pisma-prezidentu.ru/page/zdravstvujte-uvazhaemyj-vladimir-vladimirovich-putin
« Последнее редактирование: 04.04.15 11:20 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Извините, так пишут совсем неграмотные люди...
Между прочим, неплохой отрицательный пример взаимоотношений на форуме.
Обвинить в полной неграмотности, вместо того, что просто указать на ошибку - "в обращении не пишется фамилия".
А далее высказаться по сути собственно самого обращения.
Как это сделала Гайна.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1119.msg309049#msg309049
« Последнее редактирование: 05.04.15 06:37 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Извините, так пишут совсем неграмотные люди...
Стоун, не берите это на свой счет! Пример обращения к президенту, который Вы процитировали, действительно, так и написан. ОФИЦИАЛЬНО! Но не по нормам русского языка. Безграмотны те, кто отвечает за тот сайт.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Из "Постановления ..." от 13 марта 2015 г.: "Таких нарушений уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявших на исход данного дела, не допущено."
Речь идёт об основаниях отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке.
И такими основаниями являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявших на исход дела.
Существенными нарушениями являются:
неполнота расследования уголовного дела по факту гибели участников группы И.Дятлова;
незаконное участие в расследовании уголовного дела различных должностных лиц прокуратуры Свердловской области, не уполномоченных прокурором г.Ивделя или прокурором Свердловской области и допускавших различные процессуальные  нарушения в процессе расследования;
в деле отсутствуют результаты химического исследования, в распоряжение которого были предоставлены фрагменты тел погибших участников туристской группы;
и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Уважаемый yuka, но ведь, действительно, если УД подлинное, то там нарушено всё, что можно нарушить. Я даже перечислять не буду, все в курсе. Для меня почему-то очень режет, что под основными документами (типа акты СМЭ) не стоят подписи фигурирующих лиц.
Просто так уголовные дела не открываются и не закрываются. Должен был быть суд и соответственно приговор. А тут все в одном флаконе. Прокурор не контролирует, а ведет дело, выполняя не свойственные ему функции следователя, а потом вдруг становится еще и судьей, вынося постановление.
Я могу ошибаться, но Вы то наверняка знаете полномочия прокурора в то время.
yuka, помогите составить список нарушений.
Форумчане, мы уже начали, давайте продолжим обращение к президенту. Мы - общественность, сообщество (как хотите), нас много и мы хотим знать! Может стоит объединиться с форумчанами других тематических сайтов.
Как приложение, выслать все отказы о возобновлении дела для экспертизы на предмет правомерности.
У нас есть журналисты, филологи, юристы, медики, люди, которые в теме больше 5-лет, фонд Дятлова(КУК).
Разделение труда такая - лирика (предисловие), правовая часть, отчеты конференций и т.п.
М.б.не последний, но шанс.
Ведь создали же Совет форума. М.б. лучше направить нашу кипучую энергию в другое русло?
 

     
« Последнее редактирование: 14.05.15 17:38 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

давайте продолжим обращение к президенту.
Мне кажется, не ко времени.
Ну т.е. сейчас Президенту совсем не до группы Дятлова.
Очень сложная и напряженная обстановка для всех граждан.
 *SORRY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))