Признание свидетеля как возможность возобновления дела. - стр. 5 - Запросы в госорганы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Признание свидетеля как возможность возобновления дела.  (Прочитано 67855 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZXCVB


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1

  • Был 06.02.16 14:31

Для информации

06.10.15
Интернет-ЦЕНТР
----------------------
НАВИГ...1000
АЛАТАО...1000
Швецов...1000
---------------------------
Фонд Дятловцев 2000
Фонд Дятловцев 1000
+
Стоун... 1000
baibars ...300
Итого: 7300

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Я сообщение получила. И честно говоря и денег мне на эту безнадежную затею мне не жалко - но как я могу их из Беларуси перевести? Может кто подскажет?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Думаю, ZXCVB подскажет. Сходу нашел: https://www.offbank.ru/blog/718-perevod-deneg-iz-rossii-v-belarusj.html Если что, у нас есть яндекс-кошелек.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Думаю, ZXCVB подскажет. Сходу нашел: https://www.offbank.ru/blog/718-perevod-deneg-iz-rossii-v-belarusj.html Если что, у нас есть яндекс-кошелек.
КУК - там из России в Беларусь. А мне надо обратная операция. Я могу ее провернуть - но у нас тут комиссия банковская. Всяко бывает - обычно какой то процент от переводимой суммы но не меньше 15-25 долларов. Зависит от банка.  Понимаете - если  собираюсь переслать 25 долларов - с меня возьмут еще столько же - за сам перевод - меня жаба душит)))) А яндекс кошелька у меня нет.  Я могу передать наличкой. Я не очень готова кормить банковскую систему
« Последнее редактирование: 06.10.15 21:29 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

там из России в Беларусь.
А, точно, промахнулся.

Я могу передать наличкой.
Неделю назад в Минске у нас это бы вышло.

Надо думать, смотреть варианты. Может несложно кошель завести электронный.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

ZXCVB


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1

  • Был 06.02.16 14:31

Я сообщение получила. И честно говоря и денег мне на эту безнадежную затею мне не жалко - но как я могу их из Беларуси перевести? Может кто подскажет?
Это необходимая затея. Таковы юридические процедуры (тернии). В РФ необходимо поставить точку и идти дальше.
А деньги можно выслать через почту просто в конверте замаскировать. Если вы готовы, сообщите я дам вам личный адрес.

Добавлено позже:
+
Стоун... 1000
baibars ...300
Итого: 7300
07.10.15
+ a-lukynec ...500  .Спасибо!
+ Laura...500
Итого  8300
« Последнее редактирование: 07.10.15 15:01 »

ZXCVB


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1

  • Был 06.02.16 14:31

 
+
Стоун... 1000
baibars ...300
Итого: 7300
07.10.15
+ a-lukynec ...500  .Спасибо!
+ Laura...500
+08.10.15 пока ник неизвестен но 1000 пришла. Спасибо Т.А.Л!

Итого  9300

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  ZXCVB, прошу учесть, что из 34 человек, к которым Вы обратились на нашем ресурсе, 9 человек проживают в других государствах, что осложняет перевод средств, а некоторые давно прервали участие в работе форума.
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Предложение ЦЕНТРа по сбору средств на адвоката озвучено. Пожертвования дело добровольное. Обсуждать откликнувшихся, не откликнувшихся и выдвинувших инициативу здесь больше не будем. Тема временно закрыта (на уборку).

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все обсуждения и призывы (при желании и без переходов на личности) - в Оффтоп. Здесь остаётся только статистика. Тема открыта.
« Последнее редактирование: 09.10.15 13:31 »

ZXCVB


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1

  • Был 06.02.16 14:31

Необходимая сумма набрана. С адвокатом будет связь на след неделе.
О результатах смотрите сообщения на форуме http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=673&p=7#p93449
Всем спасибо *HELLO*.

Кто доп. внесет, остаток средств пойдет на дальнейшую работу, если будет договоренность.
В крайнем случае, вопрос будет поставлен на голосование среди потенциальных участников..

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34


За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=673&p=7#p93599

Мы, со своей стороны, поддерживаем эту инициативу в объеме заочной жалобы (т.е. без поездки адвоката в Москву), т.к. считаем, что все возможные вопросы (со стороны суда или прокуратуры) и моменты по конкретным обстоятельствам обжалования можно отразить в жалобе.
« Последнее редактирование: 08.11.15 21:49 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был вчера в 16:55

Мы, со своей стороны, поддерживаем эту инициативу в объеме заочной жалобы (т.е. без поездки адвоката в Москву),
Адвокат как представитель стороны "потерпевших" , доверителей, может присутствовать на всех заседаниях, а заседание не может состоятся, без
присутствия сторон или их представителей, если нет письменного заявления от представителя (или стороны) рассмотрения в его отсутствии. У нас стороны доверяют ведение дела адвокату, т.е. в их отсутствии. Есть доверенность представлять их интересы. Это не просто адвокат. Просто адвокату не нужна доверенность.Присутствие представителя желательно. Будут вопросы как к нему так и от адвоката судьям, различные ходатайства и т.д. Если КС не нужно присутствие так он напишет  при назначении заседания. Если профессионал решает ехать, то мнение непрофессионала как то мешает
этому решению.

ZXCVB


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1

  • Был 06.02.16 14:31

Необходимая сумма передана адвокату.
По дальнейшей работе. Адвокат будет формировать жалобу в Конституционный суд (КС РФ) по результатам рассмотрения наших обращений в судебные инстанции на соответствие решений Конституционным нормам.
Оплата работы адвоката по этой стадии составит (ориентировочно):
Формирование и отсылка жалобы в КСФ РФ----10,0
Командировка в КС РФ:
Поезд Екатеринбург-Москва-Екатеринбург ----12,0 т.р.
Проживание в Москве 3 дня----20,0
Работа в КС РФ по жалобе-------5,0
--------------------------------------------
Итого---------------------------------47,0-50,0
В случае отказа КС РФ от рассмотрения жалобу оплачивается только формирование и отсылка жалобы в КСФ РФ----10,0
Для гарантии оплаты объявляем  сбор потенциальных участников акции оплаты.
Прошу объявить об участии всех желающих и заинтересованных людей здесь на форуме или ЛС или http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=673&p=7#p93598 на mail: [email protected] с указанием суммы.
После набора участников, гарантирующих участие в акции, я даю задание адвокату начать работу.
ЦЕНТР:
НАВИГ---------------1000
Алатао---------------1000
Швецов--------------1000
Фонд Дятловцев-------примет участие в акции в части оплаты формирования  жалобы в КС.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Фонд Дятловцев-------примет участие в акции в части оплаты формирования  жалобы в КС.
Уточняю и конкретизирую, что источником внесения пожертвований с нашей стороны могут быть (поскольку, иных пожертвований пока не предусмотрено, в смысле, перспективны их получения) доходы от реализации прессы по нашей теме: http://taina.li/forum/index.php?msg=367090

P.S. По юридической составляющей не полемизирую (позиция была высказана).

P.P.S. 7 из 10т.р. еще, думаю, наберем сообща (другое дело - сроки). Персональная рассылка, как показала практика - эффективна.
« Последнее редактирование: 10.11.15 18:22 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Командировка в КС РФ:
Поезд Екатеринбург-Москва-Екатеринбург ----12,0 т.р.
Проживание в Москве 3 дня----20,0
Адвокат с истцом, даже не знают, что КС в Петербурге находится...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Аскер | Стив

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Адвокат с истцом, даже не знают, что КС в Петербурге находится...
Туда еще +32 тыщи.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 От Саши КАН

Цитирование
Ув. Навиг!

Пожалуйста извините за задержку с ответом.
Его более ранняя публикация могла бы оттолкнуть ваших сторонников и повлиять на общий успех кампании http://taina.li/forum/index.php?topic=3832.msg375223#msg375223

Теперь по существу:

1. Сбор любых средств должен оправдывать цель, иначе деньги выбрасываются впустую. Это закон любого мероприятия.
К сожалению, 6 лет борьбы за возобновление УД, на мой взгляд, не дали ровно никакого результата. Если не трудно, приведите общую сумму, собранную за эти годы и опубликуйте итоги своей инициативы.

2. Кампания напоминает какой-то лохотрон, когда, для спасения уже вложенных денег, вкладчик вынужден добавлять всё новые и новые... За одним этапом адвокатской работы, тут же следует следующий, там отказ - зайдем с другой стороны, бумажка за бумажкой... и так до бесконечности...

3. Ладно, допустим цель достигнута - дело возобновлено, следователь назначен, двери нужных инстанций открыты. Что дальше?
- следователя нужно везти на место происшествия (да и самому Навигу не мешало бы там хоть раз побывать). Пешком он вряд ли пойдет, а значит нанимаем вертолет на два рейса (отвезти и забрать) - это не менее 1 млн. руб
- следователю на Перевале понадобятся эксперты-криминалисты, снаряжение, питание и другие командировочные расходы. Это не менее 100 т. руб
- на большой земле следователь пошел по инстанциям, повторяя путь малаховцев и варсеговцев, буяновцев и архиповцев... которые ТАМ уже все прошерстили. Это 2-3 года нудной работы с бумагами.
Умножаем на зартллату мента - это еще около 1 млн. руб...
- всё это сопровождается нашим адвокатом - счета будут поступать регулярно до нового закрытия УД (если он не из Екб, то львиную долю затрат будут составлять многочисленные перелеты и суточные - а это еще 1-2 млн, в зависимости от аппетита)
- и т.д.

Теперь вопросы:
КТО ПЛАТИТ и каков предполагаемый ИТОГ?
- Боюсь, что ответом на оба вопроса будет всё тот же черный квадрат Малевича

4. В опубликованном вами "списке неплательщиков" - моё имя. Мол, посмотрите, как Саша КАН увиливает от "нашего общего, столь важного, дела"...
Между тем, как раз все вложенные им средства и энергия http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-00000071-000-0-0#000.001 принесли КОНКРЕТНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ результаты (исключение составляют лишь затраты на "снегоходный тур" - 32 т. руб., но там случилось кидалово турфирмы, с коей я по неопытности, связался).

5. Несмотря на п.п. 1-3, я все же готов принять посильное КОНКРЕТНОЕ участие в инициативе НАВИГА.
При потенциальном возобновлении УД будет назначена ЭКСГУМАЦИЯ. Это также затратная операция.
Выражаю готовность
а) быть её официальным спонсором
б) присутствовать на ней и на последующих экспертизах - в качестве общественного наблюдателя
в) своевременно и правдиво информировать ДТ-сообщество о результатах

6. Пользуясь случаем, не могу не отметить ту грандиозную работу центра НАВИГа, которую он провел на начальном этапе современного познания ДТ, в частности - первые ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ИНТЕРВЬЮ с ветеранами-1959.
Просьба - по возможности опубликовать ВЕСЬ список ссылок на данные работы.
Прошу также разрешить публикацию этих бесценных материалов на http://vk.com/public79310048

С ув. ваш Саша КАН (Кошкин Александр Николаевич)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Адвокат с истцом, даже не знают, что КС в Петербурге находится...
Ну-тк! Сначала в Москву на 3 дня (20 тыщ), а потом и в Питер.
Туда еще +32 тыщи.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

ZXCVB, когда Вы собирали деньги на адвоката, я очень сопротивлялась
За 10000 руб.в данное время никто ничего не сможет сделать. Этих денег хватит только на бумагу, прозрачные файлы и др.канцелярские принадлежности. Денег не жалко, но как-то странно, извините.
Но все же выслала некоторую сумму. В ответ получила благодарности и л/с от Вас. Первый раз за все время на форуме опубликую выдержку из этого личного сообщения:
Цитирование
Да еще добавлю, что все действия по уголовному дела производяться за счет государства.
Как Вам верить? Похоже на сетевой маркетинг.
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Стоун, я так понимаю, что если дело будет возобновлено, то все расходы по его расследованию лягут на плечи государства, что есть правда. Цель ЦЕНТРа и адвоката возобновить это новое расследование. На этой стадии нужна оплата работы адвоката.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

На этой стадии нужна оплата работы адвоката.
Я с этого и начинала, что 10 000 смешная сумма. И была права, теперь новые сборы. Надо было сразу схему расписывать.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Точно, суд уже 7 лет как в Питере (и как это я упустил). Выскажу свое личное мнение, что статьи расходов на проезд и проживание (сюда же входит питание и транспорт, и, видимо, форс-мажор - вилка в 3т.р.) надо конкретнее расписывать для уточнения расходов и сумма будет меньше тогда (с учетом и того, что Питер подешевле). Потом, только сейчас понял, что стоит за пунктом
Работа в КС РФ по жалобе-------5,0
- это за участие в заседании КС РФ по жалобе. Однако, общий вопрос, который снял бы часть сомнений - приведенные суммы - это ценник адвоката озвученный или предположение НАВИГа?

P.P.S. 7 из 10т.р. еще, думаю, наберем сообща (другое дело - сроки). Персональная рассылка, как показала практика - эффективна.
Но собрать 47 тыщ таким образом не получится 100% уверен.
« Последнее редактирование: 10.11.15 22:53 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был вчера в 16:55

 В связи с вопросами, которые появились на этом форуме, поясняю.
Работа адвоката как частного лица никак не связана с работой госорганов в рамках уголовного дела, если оно будет возбуждено. Адвокат представляет интересы родственников погибших туристов и полагающих, как и ЦЕНТР, что прекращение уголовного дела в 1959 году неправомерно, а выводы следствия не соответствуют действительности и туристы погибли не своей смертью.

В связи с этим, ЦЕНТР связался с родственниками и безвозмездно решил взять на себя организацию рассмотрения дела Дятловцев в судебной системе РФ и, в случае неправомерности действий этой системы, в международных судебных организациях.

Для представления интересов родственников в судах найден адвокат, коему были выданы доверенности. Т.е адвокат может вести дело вместо родственников. Это ему доверено ими.

Жалоба подается в суд по месту происшествия т.е. в Ивдельский суд. Ивдельский суд не принял жалобу к рассмотрению вообще, мотивирую законом 1959 году, согласно которому пропущен срок обжалования в течении 7 дней со дня вынесения постановления в 1959году.

Адвокат  и даже прокуратура Ивделя не согласилась с таким решением и обжаловало его вплоть до Верховного суда. Признано, что отказ районного суда вынесен правильно.

Адвокат и родственники с этим несогласны , поскольку им не удается реализовать свои права на рассмотрения дела в суде согласно Конституции РФ.
Для проверки соответствия применения законов ,согласно которым вынесено решение, адвокат и родственники решили подать жалобу в КС РФ. 

Поскольку у доверетелей нет больших средств на оплату работу адвоката, ЦЕНТР объявил о помощи всем заинтересованным и сочувствующим  гражданам России, в т.ч. на ведущих форумах активно принимающих участие в обсуждении причин гибели туристов.

Сумма ,озвученная ЦЕНТРом, ориентировочная и согласованная. Кто хочет оказать содействие в последнем этапе расследования в судебной системе РФ, прошу дать гарантии на участие в данной акции.
При этом указать в какой части оплаты гарантируется  участие оплаты: либо в части жалобы, либо в целом.

Только при наборе участников, гарантирующих участие в  оплате работы,  адвокат начнет работать.
« Последнее редактирование: 11.11.15 09:04 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Итак, вот какая новость: Закон о приоритете КС над решениями ЕСПЧ одобрен Госдумой в первом чтении - http://www.kp.ru/online/news/2238267/

Так что...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был вчера в 16:55

Так что...
http://www.yabloko.ru/blog/2015/12/02_1
Михаил Амосов: О готовящейся отмене приоритета международного права
// Блог Михаила Амосова, лидера Петербургского ЯБЛОКА,Сегодня
Печальные новости из Госдумы - подавляющим большинством голосов депутаты проголосовали за приоритет решений Конституционного суда над решениями Европейского суда по правам человека (пока в первом чтении). Против выступили всего два депутата, в том числе Дмитрий Гудков. По сути, это означает отказ от главенствовавшего на протяжении последних 20 лет приоритета международного права в российском законодательстве...
Очевидно, что Россия продолжает идти по опасному пути изоляционизма (хоть мы еще, слава богу, не достигли уровня Ирана или Северной Кореи). Наши политики сколько угодно могут твердить об "особом пути" России, о лицемерии и двойных стандартах Запада. Но нет и быть не может никакого "особого пути" в вопросах законодательства и совершенствования судебной системы. Может быть только движение к демократическому обществу и формуле "государство для человека" - или в противоположную сторону, к авторитаризму, подавлению прав человека и гражданских свобод. ..."

Не все потеряно. Пока суд да дело так и закон отменят.

Хотя никто не спешит на помощь по объявлению.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Не все потеряно. Пока суд да дело так и закон отменят.
Кстати говоря, к обжалованию по ст.125 УПК РФ:

Верховный суд предложил ограничить возможность жаловаться на следователей и прокуроров - http://zona.media/news/ne-lubyat-zhaloby/

Хотя никто не спешит на помощь по объявлению.
Дамы и господа, не ужели, не осилить 7т.р. до заветной 10-ки!? Соберем всем миром форумом и отправим в Москву СПб наш протест!
« Последнее редактирование: 02.12.15 21:44 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

в первом чтении
А вот и во втором третьем сразу:

http://www.interfax.ru/russia/483266 - Депутаты разрешили объявлять неконституционными решения ЕСПЧ
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0