Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Возможности человека при болевом шоке и стрессе  (Прочитано 13253 раз)

Инна369

• Благодарностей: 2 050

• Расположение: Москва

• Была 13.01.17 00:45

Но когда говорят "х ребер сломано" - то имеют ввиду число ребер, а не переломов.
Даа , лишний раз убеждаюсь , что страшнее мотоцикла зверя нет .
Моя версия -тема "Снежный человек " стр. 52

За активное участие в жизни форума 

maria_pr

• Благодарностей: 1 607

• Была 20.02.16 18:16

Даа , лишний раз убеждаюсь , что страшнее мотоцикла зверя нет .
У меня сын перенял поговорку мужа "глупость - это больно".
У меня нет желания обидеть и осудить девушку, но ключевой фактор - она села на мотоцикл без экипировки :( Ну и плюс нарушение скоростного режима на дороге :(...
А мотоцикл, как зверь - он железней и не опаснее любой другой техники.

Алиса в поисках чудес

• Модератор

• Благодарностей: 2 783

• Заходила на днях

Там байк упал на спину, а на спине как раз 10 ребер есть, а то и больше, вот она и написала для простоты восприятия. Не важно, что спереди они срощены.
Вначале я боялась бояться, но потом перестала и начала.

Инна369

• Благодарностей: 2 050

• Была 13.01.17 00:45

Там байк упал на спину, а на спине как раз 10 ребер есть, а то и больше, вот она и написала для простоты восприятия. Не важно, что спереди они срощены.
Да , похоже что именно так .
Моя версия -тема "Снежный человек " стр. 52

O-la-la

• Благодарностей: 52

• Была 24.02.17 20:29

Как итог - полностью экипированный водитель отделался двумя синяками
Quatique, насчёт синяков: а у вас они были (на месте серьёзных травм)? Помнится, у "тяжелых" дятловцев синяков было немного, и кожные покровы не повреждены.

Аскер

• Благодарностей: 2 504

• Был 25.02.17 12:27

и есть обо что удариться, внизу были камни..(меня всегда, правда, смущала высота этих пещер "для полета")
Это и меня смущает. Но когда мы исключаем невозможные варианты - приходится довольствоваться маловероятными.

Quatique

• Автор темы

• Благодарностей: 27

• Была 10.05.16 22:07

Всем привет. Поясняю:
Простите пожалуйста, я чет не понял или пропустил... %-)
Меня воспитывала отчим с трех лет. Называю его папой
Именно так
Quatique, насчёт синяков: а у вас они были (на месте серьёзных травм)? Помнится, у "тяжелых" дятловцев синяков было немного, и кожные покровы не повреждены.
Синяков не было. Был немного ободран бок в районе левой подвздошной кости и малюсенький синяк-ссадинка на ноге чуть выше коленки. Больше никаких визуальных травм не было. Даже открытый перелом ноги выглядел как ссадина глубокая 2 см по длинной стороне. На спине и вовсе никаких следов не было. Переломы ребер и лопатки не видны были вообще и особо не ощущались. Я вообще думала, что там просто ушиб, дышать тяжело ровно настолько, как когда падаешь с высоты на спину. В детстве падала со шкафа - те же ощущения, лежишь и не вздохнуть толком. И левая рука не работала сразу. Но в тот момент было некогда об этом думать. Вот как-то так.

Где то выше писали про схлопывание сосудов и шоковое, да было именно так, капельницу поставить было невозможно, вшивали подключичный катетор.

Andrius

• Благодарностей: 428

• Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

• Был 23.02.17 16:19

подключичку да можно но это если врач в бригаде был. если бы не было то кололи бы яремную вену

odnokam

• Благодарностей: 214

• Был сегодня в 11:16

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!

Всегда считал, что люди из группы Дятлова не могли с переломами ребер дойти от Палатки до Кедра. Но недавно мне попалась вполне достоверная информация от профессионала о том, как человек с многочисленными переломами ребер в одиночку шел 2 километра по горной дороге, причем вверх. Прицепляю скан.
« Последнее редактирование: 04.01.17 22:51 »

Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Человек с карабином | KUK | Sagitario | Дмитрий Карягин

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 7 510

• Расположение: Петроград

• Был сегодня в 02:23

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!
Здравствуйте, уважаемый Однокам. Давненько Вас не было видно.

Добавлено позже:
Всегда считал, что люди из группы Дятлова не могли с переломами ребер дойти от Палатки до Кедра. Но недавно мне попалась вполне достоверная информация от профессионала о том, как человек с многочисленными переломами ребер в одиночку шел 2 километра по горной дороге, причем вверх. Прицепляю скан.
Интересный случай. И как раз в "золотаревских" местах. Спустя считанные годы после событий на Перевале Дятлова. .
« Последнее редактирование: 05.01.17 02:18 »
Министерство Пространства и Времени

Аскер

Всегда считал, что люди из группы Дятлова не могли с переломами ребер дойти от Палатки до Кедра. Но недавно мне попалась вполне достоверная информация от профессионала о том, как человек с многочисленными переломами ребер в одиночку шел 2 километра по горной дороге, причем вверх.
Таких случаев один на миллион переломов. А у нас - сразу два. Это не невозможно; это маловероятно.

А вот что невозможно - даже в приведенном вами примере в наличии обширный гемоторакс на литр крови; кровоизлияния в легкие; подкожная эмфизема. Ну и переломы ключицы и подбородка до кучи. Ровно та самая картина травм, которую тут рисуют все врачи при падениях.

Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka

• Модератор раздела

• Благодарностей: 6 263

• Была сегодня в 10:40

Таких случаев один на миллион переломов. А у нас - сразу два. Это не невозможно; это маловероятно.

А вот что невозможно - даже в приведенном вами примере в наличии обширный гемоторакс на литр крови; кровоизлияния в легкие; подкожная эмфизема. Ну и переломы ключицы и подбородка до кучи. Ровно та самая картина травм, которую тут рисуют все врачи при падениях.
ну, тут не просто падение. Тут первичен удар о машину или удар машиной по нему, когда он из нее выскочил.
 Ну а в остальном согласна - дополнительные травмы, перелом ключицы, эмфизема. Уникальный случай, который, как известно, подтверждает правило. И совершенно ты прав по поводу того, что у нас одновременно два случая. Если бы с шофером был пассажир - у него были бы совершенно иные травмы.
  И еще что может быть принципиально - у него не было окончатого перелома ребер, когда по двум линиям с одной стороны. Те он хреново, булькая кровью, но мог совершать дыхательные движения. Хот бы чуть-чуть но кислород поступал в легкие. Тем более второе легкое было нормально. В нашем случае они не могли дышать - при вдохе наоборот прорисходило западение ребер, а не расширение грудной клетки.
« Последнее редактирование: 05.01.17 10:23 »

За уникальные материалы 

Helga

• Благодарностей: 5 956

• На форуме

И еще что может быть принципиально - у него не было окончатого перелома ребер, когда по двум линиям с одной стороны. Те он хреново, булькая кровью, но мог совершать дыхательные движения. Хот бы чуть-чуть но кислород поступал в легкие. Тем более второе легкое было нормально. В нашем случае они не могли дышать - при вдохе наоборот прорисходило западение ребер, а не расширение грудной клетки.
С окончатым переломом и парадоксальным движением обломков - можно убиться о стену
 те, кто не желает понимать, что дыхательные движения осуществляются за счёт движения рёбер  - стоят насмерть: перелом рёбер -это больно и... и фсё. Я в детстве два ребра сломал и -  живой

odnokam

• Благодарностей: 214

• Был сегодня в 11:16

Досточтимые судари и сударыни!

Конечно, речь в сообщении, которое я вывесил, идет о весьма редком явлении. Но разве мы обсуждаем не весьма редкое событие? Я не встречал объяснения типа "это был просто ...". Все объяснения - йети, Змей-Горыныч, беглые зеки, огненные шары и так далее - весьма необычные явления. Я уже не говорю о "хите" - конспиративной встрече, на которой организаторы ожидали девять посторонних людей с четырьмя фотоаппаратами - ей место только в книге рекордов Гиннеса. Так что мы должны считаться и с уникальными явлениями.

Аскер

Конечно, речь в сообщении, которое я вывесил, идет о весьма редком явлении. Но разве мы обсуждаем не весьма редкое событие?
Все так. Но эти весьма редкие явления существенно отличаются. На отличия вам и указывают.