Версия о столкновении двух разведок и уходе за бугор двух дятловцев. - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия о столкновении двух разведок и уходе за бугор двух дятловцев.  (Прочитано 69120 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

Всем привет - от новичка такая версия:

в группе Дятлова были как минимум двое людей связанных с разведкой, агентурой и прочим.

Скорее всего Золотарёв был двойным агентом и реально работал на Штаты, он же сооблазнил перспективного физика Колеватого
на побег в США.

На такой вывод меня вывели снимки и показания о последней четверке, которая якобы погибла у ручья, в яме.

Ну никак ни Золотарев, ни Колеватов то есть их трупы не соответствуют всем описаниям и фото.

Вся операция была спланирована заранее и на их место в яме подсунули трупы агентов присланных из Америки(прибалты, бандеровцы или другие отщепенцы).

То есть группа Дятлова со стороны США была заранее привнесена в жертву ради двух ценнейших кадров - Золотарёв и Колеватов.

Так что господин Ракитин был прав в одном - что это была встреча двух разведок, но до конца ему не удалось решить этот ребус.

С радиацией все просто - была два контейнера: один липовый, подсунутый КГБ, а другой реальный тайком утащенный Колеватовым с ядерного производства. И липовым источником точечно пометили трупы или даже запугивали к примеру Кривонищенко который был человеком конторы, призванным следить за сладкой парочкой З и К.

Итак, встреча(конечно ближе к Оттертену, всё дальнейшее имитация для общественности) диверсиоНно-разведательной группы СЩА и группы Дятлова, пытки и избиения дятловцев, затем жесткое мочилово и угробили парочку своих двоих которые более менее были подобраны под З и К, и гуд бай СССР, наши в пролете, отсюда и кадровая чистка верхушки КГБ.

Поэтому склоняюсь к мысли что группу Дятлова сопровождали( все эти случаи на вокзале, в поезде и особенно встреча с так называемыми геологами где харизматичный Огнев и прочие) так что труппы нашли быстро.

Отсюда и дата на деле шестого февраля.

Отсюда и перемещение тел и палатки.

Отсюда вся эта постановка и имитация бурной поисковой операции...

Думается что такой вариант рассматривался органами, но в КГБ не знали что Золотарев двойной агент и скорее всего под его личиной в последние годы действовал уже матерый агент разведки США: настоящий Золотарёв был или убит или вывезен на Запад, как ценный источник информации.

Прошу задавать вопросы - готов к ответам.
« Последнее редактирование: 09.04.14 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: korall

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

почему "Поэтому"?

ПС
ник прикольный у вас.  :P

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

почему "Поэтому"?

ПС
ник прикольный у вас.  :P
Представьте себе следующую картину:

... Кабинет генерала КГБ Л. на Лубянке...
Обсуждение операции со всей группой идёт уже седьмой час...
Наконец полковник Ш. головой ручается за З. и К.
Генерал даёт добро...

Дятлова нагибают, Дубинину игнорируют а агента Золотарёва и секретного физика Колеватова буквально впихивают в группу и вперёд...

Спецгруппы прикрытия буквально висят на плечах ГД, но в метель и непогодь З умудряется увести группу в сторону Оттортена и оторваться от воинов КГБ...

Встреча с пятью резидентами США, два из них барашки для заклания, для замены тел З и К.

Группа в шоке, когда З и К открыто переходят на сторону врага и тоже мочат бедных студентов а из них и некоторых агентов КГБ, обильно посыпая нескольких липовым радиоактивным порошком...

Три шпиона и два предателя исчезают в небе СССР - с помощью хитрых приспособлений им удаются попасть на борт спецсамолета...

Наши группы обнаруживают погибших и смертельно избитых ребят слишком поздно хотя и не прошло и трое суток с момента их гибели...

Полковник Ш докладывает генералу Л - он уверенно ведет линию что внедрение наших агентов З и К прошло успешно, потери среди наших минимальны, студенты не в счет...

Для обеспокоенных родителей проводится общевойсковая и тупо студенческая операции спасения - все довольны, все могут идти спасть...

Но! Наш агент в США Г, сообщает что З и К продались америкашкам с потрохами...

Летят головы и генералы с должностей...

Хрущёв в  ярости...
« Последнее редактирование: 09.04.14 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

почтенный, кто вам сказал:
1. что Колеватов имел доступ к конетйнерам с р/а материалами
2. что с ядерного пр-ва можно влегкую стырить такой контейнер (это все же не сосиски).

А еще "кгб_в_отставке" *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Блэкия

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

почтенный, кто вам сказал:
1. что Колеватов имел доступ к конетйнерам с р/а материалами
2. что с ядерного пр-ва можно влегкую стырить такой контейнер (это все же не сосиски).

А еще "кгб_в_отставке" *ROFL*
Именно что я подполковник КГБ в отставке, а вот полковника я не получил и досрочно вышел на пенсию из такого дела:

весной 2007 секретнейший физик Любятинский Сергей Николаевич, которого я курировал в Снежинске(Челябинск - 70) вместе с женой и двумя сыновьями сбежал в Америку.
Ущерб нанесенный этим побегом измеряется десятками миллиардов долларов.

И если американцы могли увести такого ценного специалиста в 21 веке, то что мешало З и К уйти за кордон в 1959 году, а?

Разворачиваемый текст
Добавлено позже:
Все было в тот раз как обычно. Прилетели мы в Нью-Йорк, а далее пересадка на Даллас. Разместились в Гостинице Radisson, благо все это изобилие оплачивала американская сторона. Обычно конференции длились от пяти до восьми дней. Я, обычно, делал один, ну, максимум, два доклада. Но, в силу своей прирожденной любознательности, ходил слушать практически все доклады по моему профилю, неважно, какого качества они были. А вечерами либо гулял, либо продолжал беседы с Джоном или Майклом, или втроем - они один в один занимаются теми задачами, что, и я.
Доброжелательные и классные они ребята. Часто спорим мы до хрипоты, но, все же, куда им янки, до русского Левши (прозвище мое).
Занимаемся мы весьма любопытной задачей. Как, используя все возможные технические прибамбасы - включая взрывчатку и, далее, обычный ядерный подрыв - выжать максимум из куска плутония и, из соответствующих компонент, типа дейтерия и трития, чтобы получилось ИЗДЕЛИЕ - собственно водородная бомба. И, все это надо, естественно, минимизировать по массе и размерам в окончательном варианте. По привычке, с советских времен, внешность конечного продукта, разукрашивают у нас в красный цвет. А, если кому-то, это работа кажется легкой, то так, для справки, но, не разглашая особых военных тайн, сообщаю, что количество ОТДЕЛЬНЫХ независимых компонентов в готовой боеголовке превышает тысячу штук. Не слабо, да?!
А вечером я пошел прошвырнуться по городку. Сквозь серое небо все же иногда пробивались лучики заходящего солнца. Попадая в мои очки и, преломляясь в стеклышках, они резали сетчатку глаз рубиновым светом лазера. Что меня радовало более всего, окромя естественно командировочных и подъемных, так это то, что каждая новая конференция проходила в новом городе. И я барражировал по всем улочкам этих городков, залезая даже в трущобы. Язык я знаю. Товарищ я мирный, а дежурная двадцатка баксов, всегда лежит у меня в нагрудном кармане.
Это я после Чикаго стал так делать. Гуляя по нему, я весьма неудачно завернул в негритянское гетто. И ко мне сразу же подошли трое афроамериканцев. Лишь мельком взглянув на эту безработную гопоту, я понял, что лучше не трепыхаться. Пришлось добровольно-принудительно лезть за кошельком, чтобы дать этим ублюдкам бабок на очередную дозу. Но, они, выхватив кожаное портмоне (подарок моей любимой Люции), убежали прочь, наглые сволочи. Слава богу, что, я с собой никогда не ношу все money в одном кармане, так как, не кладу все яйца в одну корзину. Это у меня с детства. А кошелек было жалко до слез.
Пройдя чуть больше мили от гостиницы, я увидел на перекрестке достославный Макдональдс (его характерные приметы узнаешь в любом уголке нашего малюсенького шарика). И решил уже туда заскочить за гамбургером, как ко мне, с правого боку, подошел невзрачный господин в потертом костюмчике. И, с ходу, огорошил меня неожиданно дружелюбной репликой на ЧИСТОМ русском языке:
- Вижу Вам нравиться, Америка, ковбой!
Росточка на полголовы ниже меня, морда неприметная, но неуловимо штатовская. А главное пахнет от него ШПИОНОМ за версту. Нос такой плоский, что у меня мелькнула мысль о бабушке субъекта, которая гульнула налево с симпатичным афроамериканцем, а по нашему, нигером. Глазки были как змейки стального цвета, настолько узки.
-Excuse me -, попытался я перейти на English, но был остановлен быстрой скороговоркой:
- Хватит, парень! Наспикаешься еще тут, успеешь. Давай-ка лучше заскочим куда-нибудь в ресторанчик. Посидим там, да и тяпнем по пивку, а может быть, и поллитру раздавим.
- А вы, собственно, КТО? – Хотя уже вползала в сознание подленькая мыслишка, неожиданно дающая, приятный нервный мандраж.
- Я то? А зови меня просто - Федор Кузьмич. Понятно, Степан Николаевич? - Расплылся он в добродушно-усмешливой улыбке. Но я видел лишь глаза кобры, которая увлекала меня в омут предательства.
CIA or FBI, колыхнулось в моем мозгу, и предательски почувствовал огромное облегчение. К этому событию я мысленно готовился последние лет семь, но сам не предпринимал никаких решительных действий в этом направлении.
- Да, что мы стоим, как пень с колодой, идемте, господин Любищев! - И, мягко взяв меня под локоток, быстро затащил в ближайший бар.
Заведение неожиданно оказалось чертовски уютным, а главное, что НИКОГО за соседними столиками не было. Подскочила вихлястая официанточка в форменном костюмчике, и, приняв заказ, ускакала на кухню. Через секунду она притаранила аперитив, джин с тоником - поставила бокалы на красно-белую клеенку - и унеслась далее за закусками. Пауза, висевшая как неразорвавшаяся водородная бомба, взорвалась вопросом Кузьмича:
- Ну, что мил человек, когда к нам на поселение? Время-то идет, а жизнь дается только раз.
Я задумался. Похоже, последние шесть-семь лет общения с Джоном (а с Майком у меня не такое тесное общение, а у Джона, я все же, был разочек дома), не прошли даром. Я ему откровенно жаловался, делился планами, и он всегда сочувственно вникал в мои проблемы карьерного характера. Вспомнился этот мой визит к Джону...
Это было полтора года назад.

Добавлено позже:
Прошли все запланированные мероприятия. И я, поддавшись уговорам, поехал в гости к Джону, благо домишко его находился неподалеку. В тот раз мы разместились рядом с Лос-Аламосом, поэтому все названия и все координаты я опущу. Потому что, как знать, может, придется мне стать его, Джона, соседом. Когда ехали на его громадном Кадиллаке, я успел немного сладко вздремнуть.
Домик оказался небольшим, правда, по американским понятиям - всего в два этажа, плюс типа пентхауса на чердаке.
Познакомился с женой, Сандрой, приятной женщиной, неожиданно высокого роста, почти с меня (а я имею один метр девяноста сантиметров росточек), и сыном Бобби, двенадцатилетним рыжим пареньком, как две капли воды, похожего на Джона.
После славного ужина (как всю эту ХЕРНЮ так любят в Америке?), Джон затащил меня на чердак, где он сделал себе кабинет – любим мы, ученые, в одиночестве поразмышлять.
В большие окна струился красноватый свет закатного солнца, освещая нехитрую обстановку - стол с ноутбуком, кресло и пара стульев, низкая кушетка. Джон сел в свое любимое кресло, а я, секунду подумав, и, спросив разрешение, разместился на софе. Мы потягивали пиво «Becks» из банок, и приятно вели беседу, после славного отработанного симпозиума.
- Степан, я вот не могу понять одного. У вас, что там, вообще коррупция везде в России? Ведь как можно, такого талантливого парня, как ты держать в таком черном теле?
Я к тому времени сделал классную диссертацию, защитился и стал доктором наук, минуя кандидатскую, потому что, материала у меня было на человек на сто и более. Я – пахарь по жизни немеряный.
Немного подумав, я дал развернутый ответ:
- Понимаешь, Джон, надо очень хорошенько изучить историю Руси. Так случилось, что не было в России нормальных исторических периодов, чтобы народ наш приучался к свободе и полноценному труду. Князь Владимир, Красно Солнышко (наше ненаглядное), выбрал самую РАБСКУЮ религию православную у византийцев, прельстившись на внешнюю красоту и помпезность. Я вот в Бога не верю, но если бы уверовал бы, то зачем мне, такой важный посредник как нашенская Российская Православная Церковь, а? Смешно, ей Богу. Я могу и напрямую поговорить, или, на худой конец, какого-нибудь прип***нутого СВЯТОГО нашел бы, чтобы он растолковал непонятные места в Библии. Особенно мне интересно узнать, как ИИСУС хлеба новые творил – где брал новые атомы и молекулы? Звезды выплевывают их за годиков, примерно, эдак пять миллиардов, а здесь Х**К и готово!
Затем триста лет татаро-монголы иго свое навязали. И не было никакого смысла особо рьяно вкалывать - все равно, добро твое уволокут черти полосатые. Хотя там дело было темное и стремное – кто у кого, и, самое ГЛАВНОЕ, что брал - там сам черт ногу сломит.
Далее, почитай, тоже лет триста, было крепостничество, которое напрочь отбило всякую охоту к инициативе.
У нас в семье ходит предание, что пра-пра-пра-пра-дед мой просто послал НА Х** помещика своего и сбежал. Пошел род ВОЛЬНЫХ людей.
А кто мешал ОСТАЛЬНЫМ такую фиговину забацать?
Короче, не успели отменить ЯРМО, и глазом не моргнуть не успели - большевики стаей крыс набросились на тело России, и все, что смогли, сожрали. За сто лет с их ублюдочной теорией коммунизма, они полностью поработили русский народ, и, главное, ВЫКОСИЛИ весь слой мыслящего сословия. Ну, не бараны ли, они дегенеративные!
Кстати, ЖИДОВНЯ там была во главе процесса, и рулили они по-черному. Девушка Роза из Одесского ЧК метко заметила:
- Как только МЫ выбросим наш наган - тут же закроется ЗАНАВЕС революции.
А теперь чекисты, как саранча, налетели на все »съедобное». Они везде правят, и забирают все самые доходные бизнесы. А мозгов им выдали с гулькин нос, дальше которого они ничего не видят. Продают вам нефть, а СВОИ деньги отдают вам же в УПРАВЛЕНИЕ! Они же остолопы тупорылые, ведь бабки обесцениваются с ужасной быстротой! И, если их не вложить сейчас в данное время в РЕЛЬНЫЙ сектор экономики, то, значит, ты их просто сжег в пепел в топке бытия. А коррупцию полностью победить нельзя, но можно минимизировать, дав огроменные оклады и страшные наказания. Знаешь, как у нас Гаишники работают?
- Нет, а как?
- ВЫМОГАЮТ бабки за все мыслимые и немыслимые нарушения. А дай им оклад в сто тысяч рублей, квартирку, дачку да машинку служебную – сто раз подумает о взятке, потому что за ЛЮБОЙ один случай «попадания» отправится в Магадан лет на десять с ПОЛНОЙ конфискацией имущества. И, если, сейчас берут девяноста процентов гаишников, то будут брать ну десять самых оголтелых и неисправимо жадных, которых лишь могилка исправит. Этот принцип можно распространить на все коррумпированные ведомства. Казалось бы, чего проще? Значит, кому-то ЭТО очень не выгодно делать.
- Ну, а у вас в Снежинске, откуда там взятки? – Не угомонялся Джон.
- Так у нас пилятся бюджетные бабки. Производство и разработки у нас сверхсекретные, сам черт ногу сломит, но не поймет, сколько же реально на дело тратится, а сколько в карманах оседает.
И к этой кормушке ЧУЖИХ не подпускают. Слушай такой анекдот:
-Может ли, сын генерала, тоже стать им?
-Может.
-А маршалом?
-Нет.
-А почему?
-Да потому что, у маршала сын и внук подрастают!
Джон рассмеялся, вернее, даже загоготал, так что, щеки его порозовели. Он очень веселый и непосредственный, этот простой американский парень, но весьма талантливый физик.
Еще Джон очень любит таскаться по всяким злачным местам (куда меня и калачом не заманишь). Поэтому, со мной он вынужден общаться только в гостинице, или на прогулке, или вот у него дома. Я же просто принципиально не хожу на всякие бессмысленные танцульки, стриптизы и тому подобное. Они вызывают у меня РВОТУ.
«Неужели секретных физиков Америки в штат CIA зачисляют» – подумал я, глядя на морду Кузьмича. Тот пил виски, и бросал на меня свои «доброжелательные» взгляды.
- Неужели Джон работает на CIA? - Спросил я с презрением, на которое был способен в эту минуту, озвучив мысль подсознания.
- Джон Коллинз? Нет, он не сотрудник разведки, нет, что вы. Но, вы же знаете, как работает современная техника, господин Любищев. Ну, вы пейте-пейте. Виски здесь подают отменный. И, как говорится, куй железо, пока горячо и бери быка за рога, да в стойло. Люблю покалякать на русском, вы уж, извиняйте меня! – Улыбнулся вербовщик, и продолжил - Мы вас, Степан, изучаем уже более двенадцать лет! Ничего, что, я перешел на ты? И сейчас, зная про вас почти ВСЕ (а характеристика самая лестная, уверяю вас), самый удобный момент предложить вам, как не высокопарно это будет звучать, поработать на ДЕМОКРАТИЮ. А, главное, пожить в ней, и вкусить, так сказать, ее плодов. Нет, нет, вы допейте, подумайте, но как только допьете свой виски, please скажите мне пару слов без протокола – иезуитски ласково, но, с нажимом, проговорил змей-искуситель и оскалился в голливудской улыбке...

Добавлено позже:
Очнулся я от грубого встряхивания моего плеча. Протерев глаза, обнаружил себя во внутреннем дворике американского посольства. Это было видно по охране, ведь посольства USA охраняют морские пехотинцы, а их здесь было навалом.
- Где моя жена? Как дети, накормлены? - Крикнул я Главному, но тот, успокоительно махнув рукой, исчез в проеме входной двери.
- Емельян, ты как?
- Я нормально, помогла моя молитва? - Спрашивает меня это чудило гороховое. Похоже, что не все у него нормально, а скорее, даже очень и очень ненормально.
- Мы у американцев, все у нас хорошо. Все живы и здоровы. - Начал я успокаивать друга сдержанно-спокойным голосом. Емельян вдруг закатился в истерическом смехе, и сквозь слезы прокричал:
- Ты думаешь, что я сошел с УМА?? – И внезапно покатился на асфальт, смешно дрыгая ногами. Я тут же сделал успокаивающие пассы для окружающих – ведь мне жутко не хотелось, улетая в Штаты, отправить лучшего друга в психушку.
Не обращая внимания на солдат и прочую фигню, Емеля умостился прямо на асфальте в позу лотоса. Подманив меня еле заметным жестом, он прошептал довольно внятно:
- Когда проснулся я, заря навстречу мне вставала, и вот спасенье.
Я невольно отшатнулся, продолжая все более уверяться в сумасшествии друга, как ни горько это было признавать, но я человек науки, и отталкиваюсь от фактов.
Но через мгновенье Емельян уже стоял на ногах, и, приблизив лицо, заглянул в мои глаза, и, о чудо, они светились прежним задором. Он выздоровел прямо на глазах!
- Держись, Степан! - Почему-то утешил он меня, и спросил –
А где моя машина? Мне домой пора. Денег дайте.
Этот Дзен-Буддизм - вся эта белиберда начала так трепать мне нервы, что я громко крикнув, подозвал одного из группы, в гражданском одеянии:
- Простите, где машина моего друга?
От группы отделился Главный №2 и не спеша подошел к нам:
- Что угодно?
- Пожалуйста, дайте машину моему другу и денег, чтобы доехать до Москвы – прошипел я довольно зловеще, угрожающе смотря прямо в глаза – я прямо взбесился, наверно болезнь Емели оказалась жутко заразной.
- Какую валюту?
- Мне плевать, какую валюту! - Сорвался я на жуткий крик - тугрики, йены, доллары, рубли! Дайте ЛЮБЫЕ деньги и проследите, чтобы мой друг пересек границу! Понятно??
- Конечно, не беспокойтесь, just moment. - Быстро пробормотал Главный №2 , и, взявши Емелю под руку, повел его на выход.
- СТОЙТЕ!!! - Крикнул я, и, подскочив, крепко обнял Емелю и прошептал прямо в ухо:
- СПАСИБО, ДРУГ...

Добавлено позже:
"Вот такая вот бредятина..." (Кот Василий. "Понедельник начинается в субботу")
Мы присели на дорожку в своей жалкой двушке, и хотя сыновья еще не знали ВСЕГО,
наша семья сюда больше не вернется НИКОГДА. Чтобы ни случилось в дороге.
Сколько радости, переживаний, приятных и не очень хлопот, сколько всего вместила
эта наша маленькая лодочка, в которой мы прожили последние пятнадцать лет.
До работы мне было тридцать минут быстрой ходьбы, и как это было полезно при моей сидячей работе. А в институте были свои заморочки разного характера. Но я так люблю свою работу, что смотрел на это сквозь пальцы. Но под конец я уже не мог заставить себя работать на полную катушку, хотя по-другому я, честно говоря, просто не умею.

Меня разбудили довольно невежливо, а точнее, мягким пинком. На меня сверху вниз смотрел морской пехотинец и улыбался, и, наконец, он зыкнул:
-Go! Go! – это чудо в бескозырке, наверно считало, меня малограмотным!
Тяжело встав, я увидел, наконец-то, Главного №1, и вразвалку я подбежал к нему:
- Где моя семья?
- Все нормально. Вон они в головной машине и please садитесь, а то самолет через пятьдесят минут улетает.
И наша кавалькада рванула под завывающие звуки сирен. Долетели до аэропорта в мгновение ока. Но странное дело, что когда мы подъехали к трапу, то я заметил лишь краешком глаза спинку Люции, входящей в салон Боинга. С каждой ступенькой трапа моя тревога повышала свой градус, так что, когда я занес ногу внутрь самолета, то внутри уже все закипало в буквальном, да и самом натуральном образе! И нас разместили в РАЗНЫХ салонах - меня и мою семью. Тяжелые догадки вспыхивали сильнее бортовых огней нашего воздушного корабля. Люки задраены, взлет, набор высоты, и отцепив ремни, я подбежал к Главному№1:
- Проведите меня, к семье, please! - , проговорил с холодной яростью.
- Вы понимаете, у вашей жены нервный срыв. Да и у ребят нервишки пошаливают. Так что, может, дадите им отдохнуть и прийти в себя?- Ласково пробубнил этот Главный обормот.
- Ведите, или, я разобью стекло иллюминатора! - Закричал я на весь салон, забыв, что мы на корабле, но все-таки воздушном и эти стекляшки зовутся просто окошки.
- Ну, хорошо, идемте. - И поднявшись с места, он повел меня к СЕМЬЕ.

И я понял, как ты вызвал америкашек. Ведь я очень умный.
У тебя был плоский сотовый, скорее всего i-phone. И ты, через SMS-ки,
общался с дочкой Кирой, и она нашла телефон посольства, а дальше была чистая техника. Кстати, как Кира, твоя ненаглядная красавица дочка?
Верить надо в ЛЮДЕЙ, а не в ГРЕБАННЫХ БОЖКОВ!
P.S.S.S. И вообще этот мир могут СПАСТИ только истинные ученые - Гении нашего времени. И больше НИКТО.
Я бы создал такую форму цивилизации, чтобы все было под полным контролем УЧЕНЫХ. ТВОРИТЬ могут только ИЗБРАННЫЕ, остальным укол, или, да где эти бараны тупорылые генетики, ПОПРАВКА в ДНК, чтобы девяноста девять и девять десятых процента людишек спокойно ходило на работу, радовалось солнцу и синему небу, жрали свои бургеры, трахались и ВСЕ. С них, пожалуй, всего этого хватит. Если что забыл, поправь меня, Емелюшка. Вот тебе и мир во все мире. Вот тебе и КОММУНИЗМ чистой воды.
Главное определение коммунизма состоит в том, чтобы все были счастливы. А у меня, они, эти суки позорные, получат этого СЧАСТЬЯ на всю полную катушку!!!
А уж совсем СУПЕРГЕНИЯМ, как твой благородный слуга, однажды выпадает ШАНС самому стать БОГОМ. Меня вчера утвердили на должность Главного Конструктора по разработке изделия под кодовым названием «АД». У нас построено уже несколько ускорителей, которые нарабатывают антипротоны. Ловушка, охраняющая антивещество, тьфу, тьфу, пока работает надежно. И мне поручено довести до ума конструкцию этого Аннигиляционнго Демона. И я намерен решить эту невероятно сложную техническую задачу ПОЛНОГО превращения равных долей протонов и антипротонов в ЧИСТЫЙ свет, что сразу дает АБСОЛЮТНОЕ военное преимущество. А моя должность позволяет мне, при моем статусе неподконтрольности, заложить в ИЗДЕЛИЕ свой маленький ЖУЧОК, который по команде запустит АРМАГЕДДОН.
Осталась сущая ерунда - накопить грамм десять, ну или, с запасом двадцать, этих антипротонов. ТОГДА я буду готов держать ЭТОТ мир за ГЛОТКУ. ТРЕПЕЩИТЕ ТВАРИ!
Когда уйдут мои старики, то останутся три человека на планете, ради которых я оставлю жить остальные семь миллиардов – это Люция, ты Емеля и братишка Андрей, хотя им я, скорее всего, могу и пожертвовать, ибо в нем нет моей силы
. Поэтому БЕРЕГИ себя, мой лучший и ЕДИНСТВЕННЫЙ друг.
Иначе, я стану Богом, величайшим и справедливейшим БУДДОЙ ПУСТОТЫ.
В твоих руках, Емеля, судьба этой жалкой планеты и этого человеческого муравейника.
Еще раз ЗАКЛИНАЮ - береги себя, и пиши, давай о себе знать.
Пока не прощаюсь, Степан.
« Последнее редактирование: 09.04.14 21:09 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | dbl

kadet1976aa


  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 122

  • Был 17.06.15 06:21

Да, представил... Да... Если Вам не дают покоя лавры Ракитина, то давайте уже посерьёзней, выложите версию. А то как-то по детски-написал два абзаца-и,давай,задавай,уточняй,опровергай.
« Последнее редактирование: 09.04.14 11:23 »

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

Да, представил... Да... Если Вам не дают покоя лавры Ракитина, то давайте уже посерьёзней, выложите версию. А то как-то по детски-написал два абзаца-и,давай,задавай,уточняй,опровергай.
Куда уж точнее, провал разведки и контрразведки КГБ...

Агенты с ценнейшей информацией о реальном положении дел в переработке урановой руды в оружейный плутоний скрылись за бугром.

Общественность и родителей погибших умиротворили операцией "спасения" - когда КГБ точно знало как и где замочили туристов: в предгорьях Оттортена на встрече двух разведок - а группы прикрытия прошляпили её и вот результат...

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

КГБ
вы бы хоть удосужились получше изучить биографии туристов. У Колеватова не было "ценнейшейй информации по состоянию дел в области переработки урановой руды в оруженый плутоний". И быть не могло.
Вы перепутали Курчатова с Колеватовым.
С отставниками-ПТУшниками такое случается.
« Последнее редактирование: 09.04.14 11:50 »

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

КГБ
вы бы хоть удосужились получше изучить биографии туристов. У Колеватова не было "ценнейшейй информации по состоянию дел в области переработки урановой руды в оруженый плутоний". И быть не могло.
Вы перепутали Курчатова с Колеватовым.
С отставниками-ПТУшниками такое случается.
Ну ну, вы никто и звать вас никак но вы спорите с целым подполковником КГБ в отставке...
[часть сообщения удалена модератором]
« Последнее редактирование: 09.04.14 14:52 от Laura »

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Секретный физик вполне мог понадобиться иностранным спецслужбам и в наши дни, и в 59-м. Но для чего им Золотарев и вообще любой из дятловцев?

KirilSedakov


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 30.04.24 12:40

Америкосы - -плохиши, а вот кгб, которые ещё 6 лет до похода Дятлова, пытала и истребляла собственное население, интеллигенцию, писателей, учёных, героев войны отечественной,
это да, чистенькие, молодцы-кибальчиши...
« Последнее редактирование: 09.04.14 19:22 от krakapal »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

kgb_v_otstavke, только вот Колеватов никак ни секретного и даже перспективного физика пока не тянет. Студент, даже не выпускник, в прошлом лаборант (много ли секретов знает?). Вербовать, так уж хотя бы кандидата наук, работающего в ящике.

Комментарий модератора
И большая просьба. У Вас только версия, ничем неподтвержденная, суть просто домыслы, поэтому прошу избегать уничижительных эпитетов по отношению к реальным людям, погибшим туристам.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

kgb_v_otstavke, только вот Колеватов никак ни секретного и даже перспективного физика пока не тянет. Студент, даже не выпускник, в прошлом лаборант (много ли секретов знает?). Вербовать, так уж хотя бы кандидата наук, работающего в ящике.

Комментарий модератора
И большая просьба. У Вас только версия, ничем неподтвержденная, суть просто домыслы, поэтому прошу избегать уничижительных эпитетов по отношению к реальным людям, погибшим туристам.
Колеватов был самородок, очень талантливый парень: недаром уже только после техникума ему уже предлагали конструкторскую или научную работу.

Вы ничего толком не знаете - тыкаетесь как слепые щенята-(

Золотарёв был очень ценным агентом КГБ, "полевиком" как мы называли таких...

Во время войны у него были десятки забросов в стан фашистов, помогал партизанам взрывать поезда и вообще вести террор против оккупантов...

Добавлено позже:
Америкосы - -плохиши, а вот кгб, которые ещё 6 лет до похода Дятлова, пытала и истребляла собственное население, интеллигенцию, писателей, учёных, героев войны отечественной,
это да, чистенькие, молодцы-кибальчиши...
Американцы очень практичные люди - вкладывают деньги в таланты на перспективу...

Добавлено позже:
Секретный физик вполне мог понадобиться иностранным спецслужбам и в наши дни, и в 59-м. Но для чего им Золотарев и вообще любой из дятловцев?
Золотарев очень много знал на уровне "поля" разведавательную и контрразведательную работу КГБ - структура, связи, методы...
« Последнее редактирование: 09.04.14 23:50 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 01.05.24 23:02

Оффтоп (текст не по теме)
С отставниками-ПТУшниками такое случается.
Я полагаю, это школота развлекается.
Судя по лексике и количеству ошибок в постах.

Я уже не говорю о детской наивности:
целый "подполковник КГБ" (автор даже не знает, что в 2007 году названия "КГБ" уже лет десять как не было, а называется эта структура - "ФСБ") спрашивает на открытом форуме о подробностях дела с "секретнейшим физиком"...   :-X
« Последнее редактирование: 10.04.14 17:34 от Laura »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

http://www.vniitf.ru/events/2003/zst/p2.php
Забабахинские научные чтения

Распространение детонации в полукольцах из нечувствительного ВВ
Сергей Николаевич Любятинский, С.В. Баталов, А.Ю. Гармашев,

В.Г. Исраэльян, О.В. Костицын, Б. Г. Лобойко, В.А. Пашенцев, В.А. Сибилев, Е.Б. Смирнов,
В.П. Филин

Российский федеральный ядерный центр ╬ Всероссийский НИИ технической физики им. акад. Е.И. Забабахина, г. Снежинск, Россия
« Последнее редактирование: 10.04.14 00:20 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

http://www.vniitf.ru/events/2003/zst/p2.php
Забабахинские научные чтения

Распространение детонации в полукольцах из нечувствительного ВВ
Сергей Николаевич Любятинский, С.В. Баталов, А.Ю. Гармашев,

В.Г. Исраэльян, О.В. Костицын, Б. Г. Лобойко, В.А. Пашенцев, В.А. Сибилев, Е.Б. Смирнов,
В.П. Филин

Российский федеральный ядерный центр ╬ Всероссийский НИИ технической физики им. акад. Е.И. Забабахина, г. Снежинск, Россия
Правильно, я курировал Любятинского - он самый толковый был во всем институте, пахал за десятерых.

Он хитро поступил - взял отгулы и сказал что поедет к родителям в село Дарьино, Башкирия.

А через неделю сигнал из Америки от агента Б. пришел : здесь ваш Любятинский, целую лабораторию в Лос-Аломосе ему дали...

тут меня и поперли из органов...

Добавлено позже:
целый "подполковник КГБ" (автор даже не знает, что в 2007 году названия "КГБ" уже лет десять как не было, а называется эта структура - "ФСБ") спрашивает на открытом форуме о подробностях дела с "секретнейшим физиком"...   :-X
Для меня абревиатура КГБ - это святое...

Но вам Пеппер не удастся навести тень на плетень - правда она завсегда наружу вылезет...
« Последнее редактирование: 10.04.14 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

KirilSedakov


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 30.04.24 12:40

Если бы ракитинская/шпионская версия была правдой , то ему не позволили её опубликовать и выпустить книгу. никогда, тем более в раше.
А так , двух зайцев, одной книгой. И тебе деза , которая не мешает официальной версии, ака развлекуха, и история из пальца высосанная про "доблестных" гебешников, таких дядь стёп из кинофильмов, которая добавляет очков престижу КГБ.

Это авария + убийства.

В совке, в 1986 (а это уже совсем не 1959), "банда" официально сообщила об аварии на Чернобыльской атомной станции , через неделю (!!!).
И тут они , до сих пор ничего не собираются говорить.  Масштабы не те, зачем сливать собственные проколы, когда этого можно не делать?
« Последнее редактирование: 10.04.14 17:45 от Laura »

KirilSedakov


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 30.04.24 12:40

Более того, сегодня , то что нынешняя власть делает , это фактически "зловещие преступления" против своего народа.
Вы себе даже не представляете, какие  губительные процессы влияющие на окр. среду, происходят в Сибири и на Урале (по вине власти воров конечно)
Власть закрывает глаза,( а точнее содействует , пополняя свои воровские карманы), на те "выбросы" и не соблюдения стандартов очистки токсичных производств.
Ситуация ухудшается с каждым днём, фирмы не штрафуются и не облагаются налогами за выбросы и загрязнения.
Помните в "крокодиле и перце", всегда были карикатуры на эту тему, сейчас , ситуация намного хуже...

А теперь представьте что, завтра , группа, из 9 туристов, выходит в поход, и погибает из за токсичных, незаконных выбросов, какой нибудь, руссаллпромхимгаза...
Что делать "конторе" и Фирме ? (сегодня "контора" пашет на олигархов) , уничтожить следы и списать на стихию/несчастный случай/на силу/глубину/высоту...
Только так.

Хотя сегодня, все настолько зомбированы , что даже версия с омеряканцкими шпиёнами прокатит...
« Последнее редактирование: 10.04.14 17:46 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | KseniyaChirva

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 01.05.24 23:02

Что делать "конторе" и Фирме ?
А ничего не делать.
Это ее никаким боком не касается.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

KirilSedakov


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 30.04.24 12:40

А ничего не делать.
Это ее никаким боком не касается.
От "представителя", другого услышать не ожидал.
"Контору", касается всё, вам ли этого не знать...
« Последнее редактирование: 10.04.14 12:11 от krakapal »

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

Весна *SMOKE*

Добавлено позже:А вы чьих будете? Чей холоп, спрашиваю? :)
Любятинский Сергей Николаевич родился 30 сентября 1961 в селе Дарьино Мелеузовского района Башкирия.
Школу окончил в 1978году, победитель и призер многочисленных олимпиад по физике и химиию.
Высшее образование получил в МИФИ с 1978 по 1983гг.
С 1983 года по 2007 сотрудник ВНИИТЭФ Снежинск.
С 1993 по 2006 более десяти раз был на симпозиумах и конференциях по проблематике термоядерного оружия.
« Последнее редактирование: 10.04.14 17:47 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Сандр


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 7

  • Был 21.04.14 14:23

Версия о столкновении двух разведок... согласен, Золотарев мог иметь поддельные документы, работать на чужую разведку... но зачем тогда вообще этот поход был нужен что бы что либо передать? А почему не в Свердловске? Тем более до Ивделя ехали все вместе. А уйти он мог легко... желая побывать на Алтае. Больше всех пытали Золотарева и Дубинину. Особенно Дубинину - простую студентку так мучить бы не стали, так тогда поступали именно с врагом народа которого необходимо уничтожить и получить сведения. Полагаю их куда больше интересовал какой либо обьект или секретный полигон в районе горы Отортэн и название этой горы говорит само за себя - "Куда нельзя." И они туда шли. Дальше перевала их не пустили.

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

Версия о столкновении двух разведок... согласен, Золотарев мог иметь поддельные документы, работать на чужую разведку... но зачем тогда вообще этот поход был нужен что бы что либо передать? А почему не в Свердловске? Тем более до Ивделя ехали все вместе. А уйти он мог легко... желая побывать на Алтае. Больше всех пытали Золотарева и Дубинину. Особенно Дубинину - простую студентку так мучить бы не стали, так тогда поступали именно с врагом народа которого необходимо уничтожить и получить сведения. Полагаю их куда больше интересовал какой либо обьект или секретный полигон в районе горы Отортэн и название этой горы говорит само за себя - "Куда нельзя." И они туда шли. Дальше перевала их не пустили.
Вы невнимательно читали мою версию - Золотарёв был двойной агент, и он также перевербовал Колеватова, который вынес с режимного предприятия настоящие образцы радиоактивных материалов(КАК - это вопрос для исследований).
КГБ также всучило липовый контейнер с образцами - о двойной игре З и К органы не подозревали.

З и К сознательно шли в поход чтобы слинять в США, а что будет с остальными туристами они отчетливо понимали: свидетилей быть не должно...

Добавлено позже:
От "представителя", другого услышать не ожидал.
"Контору", касается всё, вам ли этого не знать...
Логично, контора облажалась в 1959 году в горах Урала, органы защищаются по своим методикам и по сию пору...

Моя версия - два туриста  З и К, работающие на США - отвечает на все вопросы этой многолетней загадки:

1. Травмы и замерзание;

2. Радиация(два контейнера, липовым заразили нескольких туристов, а настоящий ушел за бугор, нанеся непоправимый ущерб СССР);

3. Инсценировка(КГБ не было заинтересованно в том, чтобы Хрущев узнал правду слишком быстро и пошло мастрячить фальшпалатку, и трупы сброшенные в вертолета...)

4. Реакцию Хруща как он он всё таки докопался до правды - полетели многте головы в КГБ и не только...

Жду опровержений, хотя их и не может быть!

Добавлено позже:
А ничего не делать.
Это ее никаким боком не касается.
У нас целый президент из КГБ - вот именно Путин не даёт раскрыть папку спрятанную глубоко в архивах Лубянки...
[часть сообщения удалена модератором]

Добавлено позже:
Если бы ракитинская/шпионская версия была правдой , то ему не позволили её опубликовать и выпустить книгу. никогда, тем более в раше.
А так , двух зайцев, одной книгой. И тебе деза , которая не мешает официальной версии, ака развлекуха, и история из пальца высосанная про "доблестных" гебешников, таких дядь стёп из кинофильмов, которая добавляет очков престижу КГБ.

Это авария + убийства.

В совке, в 1986 (а это уже совсем не 1959), "банда" официально сообщила об аварии на Чернобыльской атомной станции , через неделю (!!!).
И тут они , до сих пор ничего не собираются говорить.  Масштабы не те, зачем сливать собственные проколы, когда этого можно не делать?
Поймите простую вещь что сказавши А Ракитин не сказал Б - в группе Дятлова было два  предателя Родины, Золотарёв и Колеватов.

Золотарев нес липовый контейнер с радиоактивными элементами, а Колеватов стащил настоящий изотопный состав и нес его в другом контейнере.

В момент встречи с диверсантами из США З и К перешли на сторону врага и активно помогали умерщвлять семерых дятловцев и двух лопухов привезенных шпионами для подмены тел...
« Последнее редактирование: 24.04.14 22:02 от Laura »

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

Оффтоп (текст не по теме)
И эти Судьбы, и Заря навстречу.

- Когда проснулся утром я, уже заря вставала, и спасенье…
Подражание Дзен-Буддизму.

- По щучьему веленью, по моему хотенью.
Русская народная сказка.

А на самом деле, эта повесть посвящена
моему Сэнсею, Великому и Несравненному Ди – Джи.
Прими сей дар от недостойного ученика.

Настали тяжкие глухие времена.
Просвета нет, и нет пока надежды.
Залита пойлом вся моя страна.
Стянули обручем речей одежды.

Сев ко мне в угле ночи,
Занять место не спеши,
Спас ли ты кого во ржи?
Куда свернешь с межи?
Налево - ад, направо - рай,
Выбирай срединный путь.
Себя в миру не потеряв -
Презирай ты славы суть!

  - А вчера я получил письмо от Емели, как раз, перед самой зачетной неделей.
Да, дорогой читатель, извини за грубое вторжение, и что вообще обращаюсь к тебе, сори, и, какого черта, скажет кристально мудрый наш интеллигент, а может и того хлеще! Да это писательство вообще не мое дело, ведь я числюсь по совершенно другому ведомству, но желаю сообщить тебе, мой дорогой и единственный пока читатель, что в те далекие времена люди писали письма. И они, как это ни странно звучит, парадоксальным способом, почти всегда, находили адресата.
  Мое повествование не будет изобиловать красочными описаниями природы, полной лепкой лиц и фигур. Также вы не найдете здесь подробного перечисления всяческих материальных благ, как и не узнаете цены на основные и деликатесные продукты.
Эта книга не барахолка, и здесь Вам не тут. Здесь автор, весьма далекий от высокого звания литератора (есть, положа руку на сердце, и более интересные занятия в этом миру, лучшим из того континиума Вселенных, доступных исключительно ПОСВЯЩЕННЫМ) пытается вместе со своими друзьями – присоединяйтесь к нам, ВЕЧНЫМ искателям ИСТИНЫ! – ответить, на так называемые, ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ БЫТИЯ, коих не счесть числа, и на которые, пока никто, К СЧАСТЬЮ, не ответил,
Ибо, какого черта лысого ЖИТЬ, если и так все уже известно!
И красной нитью этот СУРОВЕЙШИЙ поиск будет проходить через все перипетии наших героев, коим предстоит суровые испытания на твердость духа и крепость тела. Также столкнутся здесь две непримиримые идеологии, когда вдруг НЕОЖИДАННО на горизонте с ВОСТОКА забрезжит малюсеньким ОБЛАЧКОМ, подсвеченным в ЗАД ранним утренним АЛЫМ светом, ТРЕТЬЯ сила бытия.
И, если, Вы готовы, ДОРОГОЙ мой и пока ЕДИНСТВЕННЫЙ читатель, к восхождению на САМУЮ неприступную ВЕРШИНУ в своей судьбе, а также, к весьма тяжелым и тягостным испытаниям - то предлагаю НЕМЕДЛЕННО отправиться в этот увлекательный и завораживающий ПУТЬ. Падлой буду, МАМУ забуду, но ничего более ВЫСОКОГО для ПРОСТОГО человека просто напросто не СУЩЕСТВУЕТ – зуб даю, или два, вот такие тут дела!
  Но, если, Вы откровенно слабы, и обладаете тонкой душевной организацией, то я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую присоединяться к нам, ибо по жестокости сердца своего, и, даже быть может, получая свой садистский КАЙФ (а какой литератор не садист в душе, я вам скажу по большущему секрету!), я пролью пару слезинок ребенка.

Добавлено позже:
Улетели мы в тот раз с приколом, потерявши неожиданно нашего завлаба «Абрашку» (это мы его так прозвали за редкую тупость и непомерную наглость). Обычно, нас летит пятеро - трое ученых и два «смотрителя». Пройдя регистрацию, мы сидели в предбаннике вчетвером, как неожиданно зазвонил мой сотовый телефон,
причем номер звонившего абонента не определился:
- Але? Степан Николаевич? – расслышал я голос начальника.
- Да, слушаю. Что-то случилось Леонид Абрамович? – спросил я.
- Улетайте, пожалуйста, без меня. Я, что-то, прихворнул и ложусь на обследование – сообщил мой начальник. Я недоуменно рассказал о случившемся нашей группе. Все ошарашенно посмотрели друг на друга, и, дружно, пожали плечами. Наш СТАРШИЙ дал отмашку но посадку.
Лишь потом, и то, чисто случайно, выяснилась подоплека этой истории. Оказывается, что загулял наш мистер Каганович (фамилия у него такая). Натура у него горячая, еврейская, да и энергию девать некуда – на работе только баклуши бьет и тупо груши окалачивает. И, вот, он снял бабцу, когда ужинал в ресторане (специально поперся туда один, отбившись от коллектива). А утром, когда проснулся – хвать, а нет ни билетов, ни бумажника, ни загранпаспорта. Да и «сотовый», прекрасная незнакомка утаранила с собой – похоже на долгую память о незабываемой встрече – уж впердюлить наш «Абрашка» могет по самой полной программе! Здесь один наш сотрудник (Семен – руководитель бюро) чисто случайно наткнулся на дневник нашего неугомонного ЖЕРЕБЦА. Быстро пролистав его, на семьдесят седьмой странице он прочитал последнюю запись « Марина - неплохо подмахивает - идет по счету семьсот семьдесят седьмая»!
И наш горе любовник побежал в больничку, вытряхивать из организма остатки клофелина. Такие вот у нас начальнички в ядерном сердце России. Впрочем, такое положение в этой свихнутой стране повсюду - в этом нашем славном НЕМЫТОМ захарканном убожестве.
Все было в тот раз как обычно. Прилетели мы в Нью-Йорк, а далее пересадка на Даллас. Разместились в Гостинице Radisson, благо все это изобилие оплачивала американская сторона. Обычно конференции длились от пяти до восьми дней. Я, обычно, делал один, ну, максимум, два доклада. Но, в силу своей прирожденной любознательности, ходил слушать практически все доклады по моему профилю, неважно, какого качества они были. А вечерами либо гулял, либо продолжал беседы с Джоном или Майклом, или втроем - они один в один занимаются теми задачами, что, и я.
Доброжелательные и классные они ребята. Часто спорим мы до хрипоты, но, все же, куда им янки, до русского Левши (прозвище мое).
Занимаемся мы весьма любопытной задачей. Как, используя все возможные технические прибамбасы - включая взрывчатку и, далее, обычный ядерный подрыв - выжать максимум из куска плутония и, из соответствующих компонент, типа дейтерия и трития, чтобы получилось ИЗДЕЛИЕ - собственно водородная бомба. И, все это надо, естественно, минимизировать по массе и размерам в окончательном варианте. По привычке, с советских времен, внешность конечного продукта, разукрашивают у нас в красный цвет. А, если кому-то, это работа кажется легкой, то так, для справки, но, не разглашая особых военных тайн, сообщаю, что количество ОТДЕЛЬНЫХ независимых компонентов в готовой боеголовке превышает тысячу штук. Не слабо, да?!
А вечером я пошел прошвырнуться по городку. Сквозь серое небо все же иногда пробивались лучики заходящего солнца. Попадая в мои очки и, преломляясь в стеклышках, они резали сетчатку глаз рубиновым светом лазера. Что меня радовало более всего, окромя естественно командировочных и подъемных, так это то, что каждая новая конференция проходила в новом городе. И я барражировал по всем улочкам этих городков, залезая даже в трущобы. Язык я знаю. Товарищ я мирный, а дежурная двадцатка баксов, всегда лежит у меня в нагрудном кармане.
Это я после Чикаго стал так делать. Гуляя по нему, я весьма неудачно завернул в негритянское гетто. И ко мне сразу же подошли трое афроамериканцев. Лишь мельком взглянув на эту безработную гопоту, я понял, что лучше не трепыхаться. Пришлось добровольно-принудительно лезть за кошельком, чтобы дать этим ублюдкам бабок на очередную дозу. Но, они, выхватив кожаное портмоне (подарок моей любимой Люции), убежали прочь, наглые сволочи. Слава богу, что, я с собой никогда не ношу все money в одном кармане, так как, не кладу все яйца в одну корзину. Это у меня с детства. А кошелек было жалко до слез.
Пройдя чуть больше мили от гостиницы, я увидел на перекрестке достославный Макдональдс (его характерные приметы узнаешь в любом уголке нашего малюсенького шарика). И решил уже туда заскочить за гамбургером, как ко мне, с правого боку, подошел невзрачный господин в потертом костюмчике. И, с ходу, огорошил меня неожиданно дружелюбной репликой на ЧИСТОМ русском языке:
- Вижу Вам нравиться, Америка, ковбой!
Росточка на полголовы ниже меня, морда неприметная, но неуловимо штатовская. А главное пахнет от него ШПИОНОМ за версту. Нос такой плоский, что у меня мелькнула мысль о бабушке субъекта, которая гульнула налево с симпатичным афроамериканцем, а по нашему, нигером. Глазки были как змейки стального цвета, настолько узки.
-Excuse me -, попытался я перейти на English, но был остановлен быстрой скороговоркой:
- Хватит, парень! Наспикаешься еще тут, успеешь. Давай-ка лучше заскочим куда-нибудь в ресторанчик. Посидим там, да и тяпнем по пивку, а может быть, и поллитру раздавим.
- А вы, собственно, КТО? – Хотя уже вползала в сознание подленькая мыслишка, неожиданно дающая, приятный нервный мандраж.
- Я то? А зови меня просто - Федор Кузьмич. Понятно, Степан Николаевич? - Расплылся он в добродушно-усмешливой улыбке. Но я видел лишь глаза кобры, которая увлекала меня в омут предательства.
CIA or FBI, колыхнулось в моем мозгу, и предательски почувствовал огромное облегчение. К этому событию я мысленно готовился последние лет семь, но сам не предпринимал никаких решительных действий в этом направлении.
- Да, что мы стоим, как пень с колодой, идемте, господин Любищев! - И, мягко взяв меня под локоток, быстро затащил в ближайший бар.
Заведение неожиданно оказалось чертовски уютным, а главное, что НИКОГО за соседними столиками не было. Подскочила вихлястая официанточка в форменном костюмчике, и, приняв заказ, ускакала на кухню. Через секунду она притаранила аперитив, джин с тоником - поставила бокалы на красно-белую клеенку - и унеслась далее за закусками. Пауза, висевшая как неразорвавшаяся водородная бомба, взорвалась вопросом Кузьмича:
- Ну, что мил человек, когда к нам на поселение? Время-то идет, а жизнь дается только раз.
Я задумался. Похоже, последние шесть-семь лет общения с Джоном (а с Майком у меня не такое тесное общение, а у Джона, я все же, был разочек дома), не прошли даром. Я ему откровенно жаловался, делился планами, и он всегда сочувственно вникал в мои проблемы карьерного характера. Вспомнился этот мой визит к Джону.
Это было полтора года назад.
Предупреждение модератора
Комментарий: Неоднократный флуд. Еще неделя отдыха на выработку приемлемого способа общения на форуме.
« Последнее редактирование: 24.04.14 21:54 от Laura »

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Поймите простую вещь что сказавши А Ракитин не сказал Б
Ракитин неоднократно говорил, что у него есть несколько версий, но та, которая изложена в очерке и книге, не бросает тень на ребят, то есть выбрана по этическим соображениям.

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

Ракитин неоднократно говорил, что у него есть несколько версий, но та, которая изложена в очерке и книге, не бросает тень на ребят, то есть выбрана по этическим соображениям.
Ракитин набросал общую канву - я раскрыл детали: Золотарёв и Колеватов ушли за бугор!

Трупы З и К совершенно не соответствовали их прижизненному состоянию - у З непонятные наколки, у К низкий! лоб, когда у него не лоб а целый лбище!

КГБ/НКВД должно было сыграть тонко - подыграть ЦРУ и МИ6чтобы те не заподозрили З и К в тройной игре, игре где ставки выше чем жизнь:

поэтому смерть ГД была даже где-то необходима для целей государства ибо погибло девять а спасена целая страна!

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Когда расшифровывали «Прямую линию», приключился детективный сюжет. Это сейчас, когда у нас в «Комсомолке», тем более в прямом эфире Радио «КП» и ТВ «КП», проводятся такие линии, используется современная система телефонной записи: гость только кашлянет - и на экране компьютера тут же появляется звуковой файл.
А тогда все звонки - поочередно - мы записывали на четыре пленочных диктофона, подключенных к четырем же телефонным аппаратам. Такое же их количество стояло и перед гостем. А чтобы он не запутался, какую трубку поднимать, журналисты показывали таблички с номерами: 1, 2, 3, 4. (Путин ни разу не ошибся, какую брать трубку.)
Ну а потом эти пленки расшифровывали в нашем стенбюро. Так вот, заглянув туда после «Прямой линии», я спросил у стенографисток: «Как дела с расшифровкой?» «Все нормально, - отвечают, - вот только сейчас перепишем весь путинский разговор» - «Куда, зачем?» - «На другой магнитофон. Нам так велел... » И называют имя одного из редакционных работников, который активно сотрудничал с известной западной радиостанцией. Разумеется, этот «шпионский финт» мы пресекли на корню...

Вот так дурят Российский народ спецслужбы и журналюги...

Предупреждение модератора
Комментарий: Неоднократное нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 24.04.14 21:55 от Laura »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 01.05.24 23:02

Добавлено позже:Когда расшифровывали «Прямую линию», приключился детективный сюжет. Это сейчас, когда у нас в «Комсомолке», тем более в прямом эфире Радио «КП» и ТВ «КП», проводятся такие линии, используется современная система телефонной записи: гость только кашлянет - и на экране компьютера тут же появляется звуковой файл.А тогда все звонки - поочередно - мы записывали на четыре пленочных диктофона, подключенных к четырем же телефонным аппаратам. Такое же их количество стояло и перед гостем. А чтобы он не запутался, какую трубку поднимать, журналисты показывали таблички с номерами: 1, 2, 3, 4. (Путин ни разу не ошибся, какую брать трубку.)
Это уже не флуд - это спам!
http://taina.li/forum/index.php?topic=3619.msg178808#msg178808
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

kgb_v_otstavke

  • Автор темы

  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

На загадочном перевале Дятлова сделаны новые находки...

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Свердловской области на месте загадочной гибели полвека назад группы из 9 туристов, возглавляемой Игорем Дятловым, сделаны интересные находки. Они, возможно, помогут восстановить часть странных событий, произошедших в ночь на 2 февраля 1959 года.

Экспедиция на перевал Дятлова состоялась 8-23 августа 2009 года. В ее составе были 13 человек, среди которых и Юрий Юдин. Он был участником группы Дятлова, но выбыл с основного маршрута из-за боли в ноге.

Как сообщил "Уралинформбюро" председатель оргкомитета экспедиции Алексей Коськин, был обнаружен перочинный ножик, который вероятно принадлежал либо одному из погибших туристов, либо кому-то из спасателей, работавших на месте ЧП в 1959 году. Также удалось найти металлические шипы, которые набивались на альпинистские ботинки. Примечательно, что, по предположениям экспертов, ни у спасателей, ни у туристов такой обуви не было. Также найдены куски расплавленного алюминия. Все это помогли обнаружить металлоискатели. Основания полагать, что эти вещи именно тех времен, есть: перевал Дятлова — отдаленное место, где никто не ходит.

По словам А.Коськина, c помощью этих находок возможно удастся восстановить картину происшествия.

Во время последней экспедиции было с точностью до 100 метров установлено и место палатки группы, исследованы зоны вокруг кедра и ручья. Именно там были найдены тела нескольких туристов.

Эксперты экспедиции пришли к выводу, что причина гибели группы Дятлова была не естественной. До появления спасателей на месте ЧП побывали какие-то люди, между ними и туристами что-то происходило.

Следует отметить, что работа по воссозданию трагических событий тех дней осложняется отсутствием поддержки от официальных органов. По данным А.Коськина, ранее доступ к уголовному делу, возбужденному 28 февраля 1959 года, удавалось получить, с недавнего времени прокуратура Свердловской области закрыла его совсем.

Однако участники экспедиции не теряют надежды и намерены продолжать исследования. Во время прошлогодней поездки были найдены плоскогубцы, а также ракетницы, патроны и бытовые предметы спасателей.

Группа Дятлова отправилась в лыжный поход по северу Свердловской области 23 января 1959 года. 1 февраля туристы остановилась на ночлег на склоне горы Холатчахль (Холат-Сяхл, в переводе с мансийского — "Гора мертвецов") недалеко от безымянного перевала (позднее названного перевал Дятлова). 12 февраля группа должна была дойти до конечной точки маршрута — поселка Вижай и послать телеграмму в институтский спортклуб, но этого не произошло. Поисково-спасательные работы были начаты 22 февраля. 26 февраля была найдена пустая палатка с разрезанной изнутри стенкой. В палатке осталось снаряжение, а также обувь и верхняя одежда части туристов. 27 февраля были обнаружены тела Юрия Дорошенко, Юрия Кривонищенко, Игоря Дятлова, Рустема Слободина, Зины Колмогоровой. На трупах не было следов насилия, все пятеро погибли от переохлаждения.

Тела еще 4 туристов - Людмилы Дубининой, Александра Золотарева, Николая Тибо-Бриньоля и Александра Колеватова - были найдены лишь 4 мая. У Л.Дубининой и А.Золотарева были переломы ребер, у Н.Тибо-Бриньоля — тяжелая черепно-мозговая травма. А.Колеватов серьезных травм не имел.

Было выяснено, что гибель всех участников группы произошла в ночь на 2 февраля. Несмотря на усилия поисковиков, так и не была установлена полная картина случившегося. Осталось не ясно, что же действительно произошло с группой, почему они покинули палатку, как действовали дальше, при каких обстоятельствах четверо туристов были травмированы и как получилось, что не выжил никто.
« Последнее редактирование: 24.04.14 21:51 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.