Футбол - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Футбол  (Прочитано 12561 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« : 05.04.14 08:41 »
.
Вообще-то я хотел открыть эту тему в июне, к чемпионату мира-2014... Куда сборная России не захаживала аж 12 лет...
...В качестве привязки к ДТ обозначить:
 древо версий в плейофф ЧМ (игра навылет), борьба за выживание в группе "Н", коллективизм, горечь поражения, прогнозирование событий и т.д...

Но сегодня ночью посмотрел, невероятный по накалу, матч российского первенства и... спешу поделиться впечатлениями.

СПАРТАК - УРАЛ  0:1

Важность этой победы уральцев просматривается из турнирной таблицы:


Наш клуб, в борьбе за сохранение места под солнцем (прописку в высшей лиге на будущий сезон)  - наконец-то покинул зону "последней четверки"!
Еще осенью я совершенно утратил интерес к игре клуба. Это произошло во время матча Урал - Ростов, когда, после третьего пропущенного гола - я плюнул и свалил со стадиона... К тому же в безвольной команде не было НИ  ОДНОГО свердловчанина... А из фамилий - на памяти осталась лишь одна - бомбардир С. Гогниев...

И вот намедни, переключая каналы, вновь вышел на екб. клуб...
И с первых же минут увидел на поле настоящую БОЕВУЮ дружину!..
Перепитии игры можно посмотреть на
http://video.sport-express.ru/sport_football/26142/

Обоюдоострые атаки, голевые моменты, нервозные переживания - абсолютно все атрибуты футбола - присутствовали в игре вплоть до финального свистка!... А в соперниках были не Анджи, не Терек, которых мы недавно обыграли в равных поединках у себя дома. Нам противостоял - титулованной СПАРТАК, в не менее титулованной МОСКВЕ.

 Короче, после сей грандиозной ПОБЕДЫ, неожиданно проснулось такое чувство гордости, что... призываю всех форумчан-екатеринбуржцев к спортивному патриотизму и от души поболеть за уральскую команду в её последних матчах.

В синих кружках - наиболее важные сражения.

Напомню землякам, что наш город готовится к высшему форуму самого популярного в мире вида спорта - МИРОВОМУ первенству-2018, (Мундиаль по рейтингу превосходит даже Олимпиады!)... Поэтому в ближайшие 3-4 года - опыт проведения игр на высшем уровне (в премьер-лиге) - и организаторам, и болельщикам - просто вилы, как необходим!
 *THANK*
« Последнее редактирование: 06.04.14 04:51 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #1 : 20.04.14 07:35 »
Наш клуб, в борьбе за сохранение места под солнцем...
ЦСКА    1 : 0    Урал
Амкар    0 : 2    Урал



Откуда видно, что Урал имеет просто отличные шансы остаться в лиге на сезон 2014/2015.
Даже в случае равенства очков с Тереком и Крыльями - у нас предпочтение по количеству общих побед (а значит более высокое место)

Кроме того, свой последний матч Урал проводит с Волгой, которой, видимо будет уже пофиг результат матча...

27-й тур
25.04.2014    Крылья Советов    19:00    Амкар
26.04.2014    Урал                    14:00         Томь
27.04.2014    Терек                    18:30    Динамо М
                         ЦСКА                    13:30    Рубин

28-й тур
03.05.2014    Томь    14:00    Спартак М
03.05.2014    Кубань    19:00    Крылья Советов
04.05.2014    Рубин    16:30    Урал
04.05.2014    Анжи    19:00    Терек

29-й тур
10.05.2014    Урал                    13:30    Кубань
10.05.2014    ЦСКА                    15:45    Томь
10.05.2014    Крылья Советов    15:45    Рубин
11.05.2014    Терек                    20:00    Волга НН

30-й тур
15.05.2014    Анжи    18:30    Крылья Советов
15.05.2014    Рубин    18:30    Терек
15.05.2014    Томь    18:30    Ростов
15.05.2014    Волга НН    18:30    Урал

Наиболее предпочтительные шансы в борьбе за заветные 11-12 места - все же имеет грозненский Терек... И вовсе не по игре, а... по "протекции Кадырова"...

Вновь призываю свердловчан поболеть за "Урал"!
И пусть команду нельзя назвать "нашей родной", ибо в ведущем составе нет ни одного воспитанника областной школы - зато участие в высшей лиге в сезоне 2014/2015 позволит нам воочию лицезреть игроков сборной России. Участников двух чемпионатов мира 2014 и 2018.

Напомню, что ЧМ-2018 пройдет и в ЕКБ.!
Еще напомню, что высшее достижение Свердловска-Екатеринбурга - это пятое место в чемпионате СССР (команда "Уралмаш", это было лет сорок назад)
« Последнее редактирование: 20.04.14 08:47 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #2 : 20.04.14 08:22 »
    ПРОГНОЗ на результаты и ИТОГИ борьбы за выживание в высшей лиге /11-12 места чемпионата РФ:

после сегодняшнего матча
20.04.2014    Рубин    13:30    Спартак М

« Последнее редактирование: 21.04.14 09:52 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #3 : 21.04.14 09:51 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #4 : 12.05.14 17:07 »
Сходил на два важнейших для "Урала" матча.

26.04.2014    Урал    0 : 0    Томь

фото

Холод, вялая игра, не забитый Гогниевым пенальти:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/291/

Кроме двух нулей на табло, на стадионе был еще один нуль - это температура.
Вместо начала матча битый час смотрели как солдаты разгребают от снега поле (вернее покрывало сверху поля):
фото
Таким образом, почти без движения провел три тайма и... как всегда не примянул вспомнить ДТ...

Одет я был лучше дятловцев, ветра не было... но околел за три часа начисто!..
Таким образом, без движения, тургруппа за это время, наверняка отбросила бы коньки уже при минус 15...
.
.
10.05.2014    Урал    2 : 1    Кубань



И все же два гола "Урала" за сезон мне удалось лицезреть:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/290/
(пенальти в середине сюжета и гол в конце)

Интересно, что это была единственная победа Урала" на нашем Центральном стадионе за все время пребывания в высшей лиге!

Но главная её ценность в том, что Екатеринбург гарантировал себе гостей из сборной РФ (в лице ведущих команд страны) на следующий год!
Посмотрите-ка:
 

Мои футбольные прогнозы, в отличие от политических, обычно плохо реализуются. Это оттого, что я их делаю не по рейтингу команд, а исходя из какой-либо закономерности... или же для создания интриги в турнирной таблице...
Так, прогнозируя Мундиаль, я строю сетку так, чтобы бразильцы обязательно встретились с испанцами...
А нашим достался в плейофе наименее сильный соперник...
 Об этом - в начале июня.
« Последнее редактирование: 12.05.14 17:14 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #5 : 29.05.14 07:49 »
Шахматка Премьер-лиги чемпионата России по футболу 2013 - 2014

http://soccer-stat.ru/indexrus1.html

Мои футбольные прогнозы, в отличие от политических, обычно плохо реализуются.
.

.
.
Чемпионат мира по футболу 2014 (Бразилия)



Плей-офф


.
Для СПРАВКИ.

Реконструкции прошлых и будущих событий - это весьма СХОЖИЕ процессы.
Темы прогнозов в Микрофоруме открыты с целью "тренировки логического мышления" - как ПРАКТИКУМ для знатоков ДТ.
.
.
П.С.

АДМИНИСТРАТОРУ Форума:

В связи с подведением итогов некоторых событий, убедительно прошу вернуть мою тему "Украина. Прогнозы..." на законное место - в Микрофорум Саши КАНа...
Либо указать причины, по которым она была депортирована в "мусорный ящик", доступ в который имеют только модераторы.

Напомню, что на момент персонального приглашения Саши КАНа на участие в форуме, никаких "особых" правил, кроме соблюдения законодательства РФ, на Форуме не значилось.

Привилегии и льготы неприкасаемым (КУКу и Ракитину) появились позже. Поскольку со мной нововведения не были согласованы - на Микрофорум они распространяться никак не должны.

Напомню также гарантии Администратора по сохранности текстов Микрофорума и, как следствие, неизменности ссылок на его материалы.
« Последнее редактирование: 29.05.14 09:04 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #6 : 29.05.14 08:43 »
Напомню также гарантии Администратора по сохранности текстов Микрофорума и, как следствие, неизменности ссылок на его материалы.
мы будем вынуждены с Вами попрощаться
Что касается предполагаемого закрытия Микрофорума / изоляции автора от его работ, то в моральном плане это сродни:

- либо ситуации с обманутыми вкладчиками/дольщиками РФ
- либо отстранению архитектора от недостроенного здания

В этой связи, потенциальное отделение Микрофорума от "Тайна ли?" - в интересах ДТ-сообщества, должно обеспечить:

а) сохранность (и возврат!) всех текстов
б) сохранность всех ссылок на сообщения
в) сохранность "сетки вещания" (совокупность текста, картинок, ников, значков, кнопок и т.д.)
г) передачу пароля на новое образование/форум

Это возможно только силами Администрации (ранее - приглашающей стороны, ныне - инициатора разрыва) 
« Последнее редактирование: 29.05.14 09:09 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Футбол
« Ответ #7 : 29.05.14 20:15 »
До открытия ЧМ по футболу осталось 14 дней. Есть на форуме истинные знатоки и болельщики футбола?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 603

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Футбол
« Ответ #8 : 31.05.14 10:05 »
Либо указать причины, по которым она была депортирована в "мусорный ящик", доступ в который имеют только модераторы.
Я об этом неоднократно говорил, но могу повторить еще раз - тем про Украину больше не будет на нашем форуме в открытом доступе. Есть одна тема в закрытом от гостей "Бойцовском клубе" - могу перенести Ваши сообщения туда, продолжите участие на общих основаниях.

Поскольку со мной нововведения не были согласованы - на Микрофорум они распространяться никак не должны. Напомню также гарантии Администратора по сохранности текстов Микрофорума и, как следствие, неизменности ссылок на его материалы.
Никаких нововведений не было. Ситуация из разряда "сама придумала - сама обиделась". Насчет сохранности - а если завтра Вы пожелаете размещать в Микрофоруме фотографии, к примеру, пьяных бомжей и гадящих животных (которые аналогичным образом никак не нарушают законодательства РФ) - нам тоже это надо будет понять, простить, и обеспечить сохранность? Типа, это авторский замысел? Ваши постоянные склоки с кем-либо выглядят для меня лично точно так же, поэтому их здесь больше и не будет.

Что касается предполагаемого закрытия Микрофорума / изоляции автора от его работ, то в моральном плане это сродни:

- либо ситуации с обманутыми вкладчиками/дольщиками РФ
- либо отстранению архитектора от недостроенного здания
Обманутыми? Ну, нет. Обманываете Вы. Давайте устроим краткий экскурс в прошлое, и вспомним, с чего начинался наш форум (71-е сообщение из 170 тысяч). Уж извините за цитирование себя, любимого:

Я не хочу превращать этот форум в место разборок, или в какую-то официальную площадку с кучей правил и ограничений. Пусть он останется просто удобным и красивым форумом, на котором все желающие смогут обсудить интересующие их темы.
Вчера исполнилось ровно два года с того момента, как я написал это сообщение, и Вы знаете - абсолютно ничего не поменялось. А Вы как минимум последний год стремитесь именно к этому - устроить здесь свару, чтобы выжить оппонентов. Архитектор, который начнет пытаться регулярно собирать в недостроенной высотке партсобрания для того, чтобы ругать других архитекторов (и дома-то они строить не умеют, и ваще г-но как люди) - будет рано или поздно закономерно послан тем, кому действительно нужен этот дом. Не доводите, убедительно прошу :)

В этой связи, потенциальное отделение Микрофорума от "Тайна ли?" - в интересах ДТ-сообщества, должно обеспечить
Извините, но Вы напоминаете ныне правящую украинскую верхушку - им тоже все и все должны в одностороннем порядке. Вы хотите безнаказанно хаять всех тех, с кем у Вас возникли идеологические и прочие разногласия - но при этом пользоваться всеми преференциями, которые имеете на текущий момент  :D  Так не бывает, Александр. Ну или бывает где-то, конечно, но не на нашем форуме. Я уже говорил - если неотъемлемым компонентом Вашей исследовательской работы являются ссоры с другими людьми и периодическое поливание их грязью - образовывайте что хотите, где хотите, когда хотите - препятствовать Вам в этом я никоим образом не буду, но и помогать тоже.

Это возможно только силами Администрации (ранее - приглашающей стороны, ныне - инициатора разрыва)
Да нет - Ваши тексты в открытом доступе, копируйте что хотите и куда хотите. Удаленные тексты - тоже есть в закрытом разделе, и Вы имеете к ним доступ. Почему вдруг это возможно только "силами администрации"?

Виталик, ПостВ! По возможности, приведите примеры каких-либо особых "склок" с другими форумчанами, кроме КУКа (Ракитин и Юка не в счет, т.к. трения с ними начались из-за него же)...
А зачем ограничиваться лишь форумчанами? Давайте шире. Плохие - все, один КАН воин добра и света в белых одеждах. Самый плохой, конечно же, КУК. Плохой Ракитин, плохой Юка. Кунцевич плохой, Бартоломей не очень. Борзенков с Учами плохие. Высота плохая, Видельсон никуда не годится. Виталик вот опять же самодур. Продолжать? Может, дело-то не в нас, а, Александр? Можете не отвечать - просто задумайтесь.

Да, кстати, пользуясь случаем - прошу больше не размещать на нашем форуме авторские работы Борзенкова В.А. Хоть в оригинале, хоть с Вашими дополнениями - в общем, ни под каким соусом, и в виде скриншотов из альбомов Учами - тоже. Если размещено где-то в открытом доступе - можете давать ссылку (не картинкой, а именно ссылку) на оригинал.

P.S. Опять же - при чем тут футбол...

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #9 : 05.06.14 21:47 »
Вот последний рейтинг ФИФА
http://www.euro-football.ru/rating/fifa

Если оставить только 32 участника ЧМ, то команды расположатся так:



Соответственно ПРОГНОЗ чемпионата по рейтингу можно расписать так:


Состав групп и официаьную сетку - см. выше http://taina.li/forum/index.php?topic=3609.msg191153#msg191153

Но не зря футбол в мире - игра №1 !

Фортель может выкинуть любая команда!

Вспомним феерическую победу Италии в 1982 году, когда она с тремя ничьими (Польша, Камерун, Перу) еле-еле вышла из группы, а потом последовательно и КРАСИВО отымела Аргентину, Бразилию и Германию! Это был отрыв мозга!
Это был мой любимый и самый прекрасный  Мундиаль!

А третьи места в не так давних прошлых ЧМ - Хорватии и Турции...
А кто мог прочить Грецию в чемпионы Европы-2004?

Сейчас непредсказуемость сборной России такова, что она может с одинаковым успехом и выиграть, и проиграть все свои три матча в групповом турнире...

Поэтому прогнозы я всегда строю не торлько по рейтингу, но и с учетом ИНТРИГИ:

а) Россия/СССР должна (!) выйти в плейофф (матчи навылет) - правда это сбывалось очень редко. При участии Украины в ЧМ - такие же прогнозы строю и на неё...

б) сетка должна сложиться так, чтобы хотя бы в 1/8 и 1/4 нам попались как можно более удобные соперники. Например, наши НИКАК не смогут выиграть Бразилию, Аргентину, Германию и Испанию... Я даже не помню, чтобы хоть раз с ними сыграли на равных...

в) всегда ставлю в ФИНАЛ команду, которая еще НЕ  БЫЛА Чемпионом Мира. Сейчас это Колумбия (Чили) и Португалия (Швейцария). Но главные мои симпатии - к Хорватии... К сожалению, на сей раз для выхода в 1/4 у нее шансов нет - преодолеть барьер из Бразилии/Испании/Голландии - ей вряд ли удастся

г) ну и не будем забывать закономерность: в на своем континенте - латиносы ВСЕГДА были чемпионами (Уругвай, Бразилия, Аргентина)

д) в ходе ЧМ обязательно должны встретиться Бразилия-Испания. Это может быть только в 1/8 или в финале

ж) еще желательно, чтобы Россия в ходе ЧМ сыграла и естественно слила будущими чемпионами мира.

ё) разное (симпатии к какому-либо игроку или команде, внешние атрибуты, посткупки, гимны, тренеры и т.д...)

Для справки.
1. Статистику ЧМ веду с 1970 года. Тогда, будучи в Крыму, сей недуг мне привил мой дядя (ныне покойный)... Ходили на симферопольскую "Таврию"...
2. При этом я вовсе не являюсь футбольным фанатом. Всякие другие чемпионаты (кроме мира и Европы), особенно клубные, меня почти никогда не интересовали...
.
.
Итак, по состоянию на сегодня, ПРОГНОЗ от Саши КАН выглядит так:
« Последнее редактирование: 05.06.14 23:17 »

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Футбол
« Ответ #10 : 05.06.14 21:56 »
Если Бразилия не победит смотреть не буду.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #11 : 05.06.14 22:57 »
по состоянию на сегодня, ПРОГНОЗ от Саши КАН


Если более точно, групповой барьер возьмут:

Хорватия, Бразилия
Испания, Чили
Колумбия, Япония
Уругвай, Англия
Швейцария, Франция
Аргентина, Нигерия
Португалия, Германия
Бельгия, Россия


Победители в группах названы первыми.
.

Желающие "подать заявку" на 1 этап прогноза - могут разместить свой "список 16-ти" в аналогичном виде (выделено зеленым).

Если Бразилия не победит смотреть не буду.
То есть, когда победит (в середине июля) - тогда и посмотрите её матчи за весь прошедший месяц :)
« Последнее редактирование: 05.06.14 23:05 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 908
  • Благодарностей: 11 107

  • Расположение: Москва

  • Был 16.05.24 16:22

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол
« Ответ #12 : 05.06.14 23:23 »
Не согласен, с прогнозом,  практически по всем группам, кроме 4-й и 8-й:

1)   Бразилия, Мексика (играем в Америке, не забывайте)
2)   Берег слоновой кости, Колумбия
3)   Франция, ________//_________
4)   Германия, Португалия
5)   Голландия, Чили
6)   (группа смерти) Италия, Уругвай
7)   Аргентина, Босния
8)   Бельгия, Россия
« Последнее редактирование: 05.06.14 23:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #13 : 06.06.14 06:51 »
... прогнозы я всегда строю не торлько по рейтингу, но и с учетом ИНТРИГИ:

а) Россия/СССР должна (!) выйти в плейофф (матчи навылет) - правда это сбывалось очень редко. При участии Украины в ЧМ - такие же прогнозы строю и на неё...

б) сетка должна сложиться так, чтобы хотя бы в 1/8 и 1/4 нам попались как можно более удобные соперники. Например, наши НИКАК не смогут выиграть Бразилию, Аргентину, Германию и Испанию... Я даже не помню, чтобы хоть раз с ними сыграли на равных...

в) всегда ставлю в ФИНАЛ команду, которая еще НЕ  БЫЛА Чемпионом Мира. Сейчас это Колумбия (Чили) и Португалия (Швейцария). Но главные мои симпатии - к Хорватии... К сожалению, на сей раз для выхода в 1/4 у нее шансов нет - преодолеть барьер из Бразилии/Испании/Голландии - ей вряд ли удастся

г) ну и не будем забывать закономерность: в на своем континенте - латиносы ВСЕГДА были чемпионами (Уругвай, Бразилия, Аргентина)

д) в ходе ЧМ обязательно должны встретиться Бразилия-Испания. Это может быть только в 1/8 или в финале

ж) еще желательно, чтобы Россия в ходе ЧМ сыграла и естественно слила будущим чемпионами мира.

ё) разное: симпатии к какому-либо игроку или команде (Хорватии), внешние атрибуты, поступки, гимны (США), тренеры (Лёв, Германия) и т.д...)
.

Вот мозго-долбаная АВАНТЮРНАЯ схема, учитывающая ВСЁ перечисленное:
Итак, по состоянию на сегодня, ПРОГНОЗ от Саши КАН


Откуда видно, что при удачном стечении обстоятельств, России по силам дойти хоть до финала:

а) второе место в группе - весьма реально/привлекательно
б) выиграть у Португалии, Нигерии  - реально/чертовски привлекательно :) .
в) даже выигрыш у Колумбии сенсацией не назовешь...
Короче, вся троица - по зубам.

Для справки:

а) борьба именно за ПЕРВОЕ место в группе, как показывает история ЧМ, особо не ведется
б) "намеченный мной" супер-матч Бразилия-Аргентина - был бы украшнием всего турнира
в) именно после этого матча - у бразильцев иссякнут все силы и... в финале они сольют Колумбии чисто по физике...
« Последнее редактирование: 06.06.14 11:20 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #14 : 06.06.14 10:43 »
Не согласен, с прогнозом,
с прогнозами не столько соглашаются, сколько их сравнивают... Далее подводят итоги сбычи мечт каждого предсказателя...
.
1)   Бразилия, Мексика (играем в Америке, не забывайте)
2)   Берег слоновой кости, Колумбия
3)   Франция, ________//_________
4)   Германия, Португалия
5)   Голландия, Чили
6)   (группа смерти) Италия, Уругвай
7)   Аргентина, Босния
8)   Бельгия, Россия
Ув. Ефим, теперь вы можете предвосхитить последующий ход ЧМ (долгосрочный прогноз).

Вот начало вашей сетки:


Напишите заявку на результаты плей-офф. Можно текстом, без картинки.
В каждой паре - имя победителя указываем первым
.
.
ЗАЯВКИ от форумчан принимаются до 12 июня.

Рейтинг команд, если кому понадобится, вот здесь:


.
.
Товарищи знатоки ДТ!

Помните - анализ, расчет и прогноз ЧМ - это своего рода ПРАКТИКУМ для мозга, с целью дальнейшей реконструкции ДТ!
« Последнее редактирование: 06.06.14 11:17 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 908
  • Благодарностей: 11 107

  • Расположение: Москва

  • Был 16.05.24 16:22

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол
« Ответ #15 : 06.06.14 18:24 »
Коллеги, а не замутить ли нам тотализатор, на ЧМ-2014, пока не поздно? Так, по маленькой, рублей по 100 за игру?  :-[
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #16 : 10.06.14 18:43 »
Коллеги, а не замутить ли нам тотализатор, на ЧМ-2014, пока не поздно? Так, по маленькой, рублей по 100 за игру?
... казначеем назначить КУКа

Ефим, вы сетку плей-офф заполнять будете после группового турнира?
Нашел классный сайт по прогнозам:
http://www.footballtop.ru/news/chempionat-mira-2014-vse-chto-nado-znat-o-gruppe

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #17 : 10.06.14 19:32 »
Вот мозго-долбаная АВАНТЮРНАЯ схема, учитывающая ВСЁ перечисленное:
Все же авантюра будет более правдоподобной, если:



Здесь малореальным кажется  первое место Японии в группе С... Но ситуация может сложиться так, что в последнем групповом матче Япония - Колумбия, японцам нужна будет только победа, а колумбийцам будет уже все равно, т.к. выход в плей-офф они уже обеспечат... И им будет все равно - с кем играть в 1/8 (Уругваем или Англией). Если предпочтут Уругвай, то и могут слить японцам специально... Там в футболе те еще козни...

Настоящая сенсация в предложенной сетке - это проигрыш Аргентины команде Нигерии 25 июня... Однако вспомним, что на каждом Мундиале бывает по 3-4 самых крутейших сенсации...

А остальная расстановка в группах - вполне реалистична. Также как первое место России в группе Н... Также как вылет из групп Италии и Голландии...

Авантюра хороша тем, что ПРЕДПОЛАГАЕТ:

- удобных для России соперников вплоть до полуфинала (и даже до финала!)
- супер-матчи в ходе чемпионата: Бразилия-Испания, Аргентина-Германия, Аргентина-Бразилия
- благоприятную сетку для НЕчемпионов - Колумбии или Хорватии, которые и замахнутся на чемпионство в борьбе с измотанными бразильцами (по сетке они играют ДО финала - с грозными чудищами: Испанией, Англией и Аргентиной!) ...

Ну а если без авантюр, чисто по рейтингу - то получится весьма серенькое зрелище: http://taina.li/forum/index.php?topic=3609.msg193452#msg193452

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 908
  • Благодарностей: 11 107

  • Расположение: Москва

  • Был 16.05.24 16:22

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол
« Ответ #18 : 10.06.14 20:52 »
... казначеем назначить КУКаЕфим, вы сетку плей-офф заполнять будете после группового турнира?
Казначеем я бы предложил Виталика. Или модераторов.
Вот с заполнением и подсчетами да - геморрой. Я бы за такое не взялся...  %-)
Для упрощения калькуляций предложил бы такую схему: ставки принимаются без счета, только на выигрыш/проигрыш или ничью. Сумма ставки - 100  руб, 5% из которых идет в Фонд тотализатора. 1/8 - 200 руб, 1/4 - 300 руб, полуфинал - 400 руб, финал - 1000 руб.

Добавлено позже:
А остальная расстановка в группах - вполне реалистична. Также как первое место России в группе Н... Также как вылет из групп Италии и Голландии... Авантюра хороша тем, что ПРЕДПОЛАГАЕТ:- удобных для России соперников вплоть до полуфинала (и даже до финала!)
Не верю в вылет Голландии и Италии еще на групповом - у голландцев одна из сильнейших европейских команд на турнире, а итальянцы всегда пролезают одним им ведомым способом в полуфиналы - то НКоно поскользнется на пенальти Грациани, то Баджо чудо-гол забьет, то Росси или Скилаччи вдруг появятся из неоткуда...
Кроме того - не верю в Россию в полуфинале, ни при каких раскладах: нет звезд (кроме Капелло), нет лидера (типа Дунги, Марадоны или Кройфа, который мог бы тащить за собой и упираться рогом в землю), нет коллектива (как у датчан, когда то), нет перспективной молодежи, нет фактора своего поля, нет благоприятного климата - нет ничего, короче  :'(
« Последнее редактирование: 10.06.14 21:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Футбол
« Ответ #19 : 10.06.14 21:27 »
Участвовала в конкурсе прогнозистов ЧЕ-2012.

 Условия конкурса прогнозистов.

-угадан результат (исход и счёт) - 4 очка                                                                     
-угадан исход и разница голов - 3 очка                                                                     
-угадан исход и количество мячей, забитых одной командой - 2 очка                                                                     
-угадан исход - 1 очко   


Вступить в конкурс можно на любом этапе.
Победитель определится по общему количеству набранных очков.

Есть таблица. Формула подсчета введена.

Подводили итоги по турам и  по нарастающей  по мере проведения туров. Определяли победителей в турах и по нарастающей.
Может быть найдется желающий, кто будет вести этот конкурс,  могу выслать таблицу, но надо ее заполнить по матчам и по прогнозистам.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 908
  • Благодарностей: 11 107

  • Расположение: Москва

  • Был 16.05.24 16:22

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол
« Ответ #20 : 10.06.14 22:44 »
Вступить в конкурс можно на любом этапе.
А каковы финансовые условия конкурса? "Это ж только пацаны на щелобаны играют, а настоящие игроки - на интерес"©
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Футбол
« Ответ #21 : 10.06.14 23:12 »
А каковы финансовые условия конкурса? "Это ж только пацаны на щелобаны играют, а настоящие игроки - на интерес"©
Только моральное удовлетворение. Можно попросить Виталика наградить медалями за три первых места.
Прогнозы лучше выкладывать сразу за весь тур.

Добавлено позже:
Таблица во вложении.
« Последнее редактирование: 10.06.14 23:16 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 908
  • Благодарностей: 11 107

  • Расположение: Москва

  • Был 16.05.24 16:22

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол
« Ответ #22 : 10.06.14 23:42 »
Только моральное удовлетворение.
:(
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #23 : 11.06.14 07:27 »
Можно попросить Виталика наградить медалями за три первых места
А за первое место - например, иммунитетом на невмешательство в темы победителя... Сроком, хотя бы, на 1 год *SMOKE*

А каковы финансовые условия конкурса?
Можно попробовать выцарапать призовой фонд конкурса из черной кассы ФП, сформированной из помощи мэра Екб (Ройзман) и воротил телешоу (Малахов, Соловьев, РЕН-ТВ) *YEEES!*

Опять же - при чем тут футбол...
Вообще-то, ключевым словом в моем сообщении http://taina.li/forum/index.php?topic=3609.msg191161#msg191161 данной темы является слово ОТФУТБОЛИТЬ...
Но в глобальном смысле - процессы прогнозирования будущих событий и реконструкции событий прошедших - весьма схожи... И там, и там - идет просчет вариантов, отсеивание по принципу правдоподобности, сравнение по соответствию рейтингу/УД и т.д.
Вот пример.

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ  МОДЕЛЬ прогнозов ЧМ и ДТ.

Сразу замечу, что математика никогда не была моим любимым предметом. В школе твердая четверка. Во вкладыше  УПИ - пятерка,  и то, за счет третьего семестра, когда изучалась ТЕОРИЯ  ВЕРОЯТНОСТИ и доцент Морозова Галина Васильевна (?) зачла мне экзамен автоматом (за что, наряду с физиком Дёминым, навсегда вошла в число моих любимых преподавателей)...

Поэтому, представленные ниже выкладки, профессиональные математики могут поправить...
Вот сетка Мундиаля:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3609.msg191153#msg191153

Постановка любой команды из четырех на первое место в группе - это вероятность 1/4.
Постановка одной из оставшихся трех на второе место - это 1/3.
Совпадение того и другого - это произведение 1/4 на 1/3, т.е. 1/12.
Наиболее осязаемо представлять ту или иную вероятность можно через выбросы МОНЕТ или КУБИКОВ.

Так вот, вероятность 1/12 означает одновременный выброс монеты на орла (вероятность 1/2) и выброс кубика на шестерку (1/6). Их произведение также равно 1/12.

Таким образом, чтобы тупо отгадать всех 16 участников плей-офф в восьми группах ЧМ - нужно ОДНОВРЕМЕННО выбросить восемь монет на орла и восемь кубиков на шестерку!... И это - только на первом этапе чемпионата!

Другое дело - подойти к прогнозам вдумчиво.
Например в каждой группе определить команду, которая ТОЧНО войдет в плей-офф. Поставить её на 1 или 2 место в группе - это вероятность 1/2.
Из остальных трех команд выбрать ту, которая возьмет вторую путевку - это 1/3.
В итоге число вариантов в группе сузится до 1/6, а расстановка команд на первом этапе плей-офф - 1/6 в восьмой степени. То есть одновременный выброс на шестерку только (!) восьми кубиков (без монет)...
Такое совпадение сродни тому, как если бы каждый житель планеты нарисовал собственную, отличную от других сетку, и только одна, в итоге, попала в точку...
Короче, поговорка "Прогнозы - вещь неблагодарная" - имеет под собой реальную математическую основу.
.
.
Теперь представим, что 32 команды - это версии ДТ с законченным сюжетом (когда-нибудь их столько все же наберется).
Условно разобьем версии на восемь групп:
- природные
- техногенные
- бытовые
- природа-техноген
- природа - бытовуха
- инсценировка (частичная фальсификация  УД)
- аномальные (НЛО, духи, психоз, паранормаль...)
- экзотические (манси, йети, шпионы, любовный треугольник)

Примечание.
Версии, связанные с ПОЛНОЙ фальсификацией УД (автор Кунцевич) предлагаю не рассматривать, ибо они ведут в НИКУДА и убивают интерес к теме ДТ.

Далее, путем сравнения различных параметров (см. ниже):

1. Из каждой группы оставляем по две
2. 16 оставшихся делим на пары (желательно, по принципу похожести (?).
3. В стыковых "матчах"  поэтапно  "отфутболиваем" те или иные версии:

4. Четверку полуфиналистов загоняем в компьютер и тот выдает тройку победителей. Можно это сделать и на форумах, но боюсь - бардака не избежать...

ПРИНЦИП  СРАВНЕНИЯ ВЕРСИЙ:

1. По количеству соответствий УД.
2. По количеству правдоподобных эпизодов
3. По количеству объясненных странностей исходных данных ДТ
4. По количеству нестыковок.
« Последнее редактирование: 11.06.14 08:06 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #24 : 11.06.14 20:02 »
Не верю в вылет Голландии и Италии еще на групповом
.
Проигрыш голландцев чемпионам мира (Испанцам) и местному Чили (и рейтинг на несколько позиций выше, чем у Голландии) - сенсациями никак не назовешь.

Вылет Италии из трио Англия-Уругвай-Италия - это фифти-фифти... Выброс монеты на орла :)
.
не верю в Россию в полуфинале, ни при каких раскладах
кроме такого расклада, что представлен в сетке Саши КАНа... Счастливое расположение звезд в верхней части сетки, сводит нас лишь со звездной пылью в нижней части...
Корея, Бельгия, Алжир, Португалия, Нигерия и даже Колумбия - это далеко не гранды мирового футбола... Криштиан Рональдо - это еще не команда... В матчах с Бельгией (в основное время) и Португалией (после дополнительного времени) - не исключена рулетка в виде пенальти. ... К тому же колумбийцев перед нами измахратит Хорватия. Отымеет по самые гланды...
« Последнее редактирование: 11.06.14 21:27 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Футбол
« Ответ #25 : 11.06.14 20:20 »
  Все такие умные... собралисью
  Если хорошо попросите - я вам точно скажу  - кто будет Чемпионом Мира по футболу -14 года *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #26 : 11.06.14 20:30 »
колумбийцев перед нами измахратит Хорватия.
До сих пор помнится их победа над Англией в отборочном европейском цикле. Только она нас спасала... В Лондоне хорватам достаточно было сыграть вничью, но они - выиграли! В итоге родоначальники футбола вылетели, а мы поехали на чемпионат Европы и там... о чудо - сокрушили голландцев!
Помню, даже прослезился, когда увидел телесюжет, как на следующий день в Москве болельщики несли к посольству Хорватии - цветы...

А вообще, вся эта сетка задумана мной с целью повторить небывалый праздник Отечества - день прорыва в полуфинал Европы. Круче праздник я помню только после взятия Крыма-2014...
К сожалению, я не увидел праздника 12 апреля 1961 (мне было 4 года)... К еще большему сожалению, нашей стране не дали праздника по случаю настоящей Победы человечества - взятия Луны американцами в 1969...

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Футбол
« Ответ #27 : 11.06.14 20:42 »
До сих пор помнится их победа над Англией в отборочном европейском цикле. Только она нас спасала... В Лондоне хорватам достаточно было сыграть вничью, но они - выиграли! В итоге родоначальники футбола вылетели, а мы поехали на чемпионат Европы и там... о чудо - сокрушили голландцев!
Помню, даже прослезился, когда увидел телесюжет, как на следующий день в Москве болельщики несли к посольству Хорватии - цветы...

А вообще, вся эта сетка задумана мной с целью повторить небывалый праздник Отечества - день прорыва в полуфинал Европы. Круче праздник я помню только после взятия Крыма-2014...
К сожалению, я не увидел праздника 12 апреля 1961 (мне было 4 года)... К еще большему сожалению, нашей стране не дали праздника по случаю настоящей Победы человечества - взятия Луны американцами в 1969...
Я тоже помню эту победу над голландцами. Как раз нам устроили на базе отдыха корпоратив и всем коллективом болели за наших, а потом радовались победе. Это было счастье!
Еще была большая радость, когда в ЧМ по хоккею на последней минуте Ковальчук забил гол и кричал: Это для тебя Россия!!! Тоже до слез была радость и восторг!
А разве на Олимпиаде в Сочи не было радости в мужской эстафете?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Футбол
« Ответ #28 : 11.06.14 21:00 »
К сожалению, я не увидел праздника 12 апреля 1961 (мне было 4 года)... К еще большему сожалению, нашей стране не дали праздника по случаю настоящей Победы человечества - взятия Луны американцами в 1969...
Так послушешь тебя,Саша ... почитаешь... кто ты такой???Да никто... ничего не успел... там ты был маленький.Чуть стоя... сс... ь научился  - стало нельзя!!!

   Кто ты такой,Саша КАН  ---???

    Саня.Ты для нас...

                                             ... самый мощный,самый "надоедливый" исследователь",  ...

                   ... да я... да все форумчане со мной согласятся... ты  -   поисковик тех... кто из 59-го,  а я... и "еже с ним"   простые "исслеователи " наших дней,как  отписал мне Коптелов.

    *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Добавлено позже:
  И мне наплевать,что я написал не в ту тему  - ты мне приятен и против одновременно
« Последнее редактирование: 11.06.14 21:02 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Футбол
« Ответ #29 : 11.06.14 21:09 »
я вам точно скажу  - кто будет Чемпионом Мира по футболу -14 года
.
Угадать чемпиона не так уж сложно. Кандидата всего четыре: Бразилия, Германия, Аргентина, Испания. Это вероятность - как выкинуть две монеты на орла.
Я к ним пожалуй добавлю Колумбию и Хорватию. Это уже - выброс кубика на шестерку...

Таблица во вложении.

 ЧМ-2014 Конкурс.xls (80,5 КБ - загружено 3 раз.)
.
Пардон, мадам - угадывать итоги всех групповых матчей, да еще и счет - это тыкать пальцем в нёбо... Без всякой логики... Там вероятность совпадения - меньше, чем выброс ста кубиков на шестерку... Ну, угадаю я счет матча Гондурас-Эквадор, получу очки - а радости ноль... Ни жарко, ни холодно.

Мы на заводе всегда начисляли по одному очку за совпадение:

1. Каждого участника плей-офф, независимо от 1-го или 2-го места в группе (максимум - 16 очей). На данный ЧМ, срок подачи заявки - 12 июня.
2. Каждого победителя этапов от 1/8 до финала, указанного до ЧМ, независимо от сетки (15 очей).Срок - 12 июня.
3. Каждого победителя этапов от 1/8 до финала, указанного после групповых игр (15 очей). Здесь уже надо учитывать сетку. Срок 28 июня.

Итого максимум - 46 очей... Не помню, чтоб кто-то набирал и половины...

ФОРМА заполнения заявки для форумчан, включая Амальтею, Янежа и Сапфира:

1. Бразилия, Испания, Япония, Англия, Швейцария, Аргентина, Германия, Бельгия, Чили, Хорватия, Уругвай, Колумбия, Нигерия, Франция, Россия, Португалия.

2. Победители 1/8: Бразилия, Англия, Аргентина, Германия, Хорватия, Колумбия, Нигерия,  Россия
    Победители 1/4: Бразилия, Аргентина, Колумбия, Россия
    Финалисты: Бразилия - Колумбия
    Чемпион мира - Колумбия.

3. Заявка заполняется 27-28 июня.

Приз - поздравление от всех 7730 исследователей достопочтенного форума.
Специальный приз победителю от Саши КАНа: иголка с Кедра плюс   группен-фото сентябрьской  экспы, на фоне его же... Вышлю почтой.

П.С.

Ефим Суббота, у вас принимается пока п.1:
« Последнее редактирование: 11.06.14 21:41 »