Возможность перемещения во времени на место трагедии - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возможность перемещения во времени на место трагедии  (Прочитано 81506 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galius

  • Автор темы

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 18.03.24 12:16

Фантастика, мистика, художественный вымысел. Хотелось бы узнать мнение форумчан.
Что бы вы предприняли, появись у Вас возможность побывать на месте трагедии благодаря "машине времени"? Попытались бы предотвратить, предупредить ребят или же запечетлили все на видео-фото съемку, дабы сделать сенсационное открытие? Конечно кто нибудь возмутиться, что сверхцинично так рассуждать (просьба моралфагов отказаться от подобной критики) *SORRY*, но все же мне очень интересно узнать мнение заинтересованных) *YES*   
« Последнее редактирование: 20.03.14 07:37 »
Никогд∆ не мот∆йтé н∆з∆д фильмы снятыé н∆ В∆ши гл∆з∆


Поблагодарили за сообщение: Adelanta | Сидни Прескотт

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Такая возможность есть у человека, только повлиять на ход событий он не сможет, т.к. это будет запись.

Galius

  • Автор темы

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 18.03.24 12:16

Nioin,
Такая возможность есть у человека, только повлиять на ход событий он не сможет, т.к. это будет запись.
Не уверен, что правильно понимаю суть Ваших рассуждений.  Поконкретнее, более развернуто можно ответить?
Никогд∆ не мот∆йтé н∆з∆д фильмы снятыé н∆ В∆ши гл∆з∆

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Я проходил с ребятами в мыслях,во снах  - в своих снах я даже предпринимал попытки,что-то изменить  - представлялся человеком с 30х, человеком современным.

  Вы же понимаете двоякость ситуации для меня  - они по возрасту -мои родители,а по временному факту  - мои дети.

  Если бы была возможность,я бы прошел с ними десятым - как бы невзначай встреченным с ними с этого места
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
  Хотелось бы пообщаться с ребятами в пути
  Да, и сейчас бы посмотрел глазами  Ветра на его видения,тем более кадры что-то там изобразили.

  Я бы прошел с ними активную фазу,вплоть расставания 1.02.59  - затем пошел навстречу группе на Чистоп и вернулся бы с ними,предотвратив обморожение одной из участниц.
  Я бы все время поглядывал на ХЧ,ожидая ЧЕГО-ТО.

   Так же хотелось бы присутствовать при обнаружении Палатки и  доскональном изучении следов.
   Пока как-то так.

 


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитрий Карягин | Ассоль

Galius

  • Автор темы

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 18.03.24 12:16

ЯНЕЖ, очень порадовал Ваш вразумительный ответ.
Я задумывался о моральной стороне вопроса и не раз. Либо спасти, либо остаться в роли наблюдателя. Но ценной в 9 человеческих жизней данный вопрос может вызвать внутренние, душевные разногласия,  присущие многим людям. Тем паче, что спасение Дятловцев навсегда бы осталось в тех далеких годах, ибо данное обстоятельство никого не заинтересовало. То бишь никакой тайны перевала Дятлова не получилось. Допустим, что я каким то образом предотвратил появление группы туристов на склоне горы, не допустил бы встречи с чем то или кем то, как бы развивались события в дальнейшем, как бы это отразилось? Да никак! Просто очерком в дневниках туристов об изменении маршрута и сроков в силу каких то обстоятельств. Банальный поход завершился бы удачно и ребята вернулись в Екатеринбург ничего и не подозревавшие. Это конечно же хорошо, но... тогда мы лишаемся одной из самых загадочных тайн 20 века, как бы цинично(тавтология) это не звучало! Никому неизвестный подвиг неизвестного героя... Так что пожалуй придержусь мнения о раскрытия тайны, ибо это меня очень интересует.
При такой возможности, моим решением было бы установка видео-фото аппаратуры в условиях ночной съемки, во всех значимых местах на арене произошедших событий. Это стало бы колоссальным открытием пролившим свет на гибель группы Дятлова. Но опять же наблюдать и ничего не предпринимать - это бесчеловечно.
Прошу адекватно отнестись к вышеизложенному(плод воображения автора, личное мнение), дабы не провоцировать бурление говн у некоторых личностей.
Никогд∆ не мот∆йтé н∆з∆д фильмы снятыé н∆ В∆ши гл∆з∆

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Что бы я еще сделал не нарушив  естественный ход времени  - это то,что меня связало с группой  - я держал предмет ,утерянный ими на склоне и найденным нами,впервые ночуя точно на месте  обнаружения Палатки.
  Мне бы хотелось узнать о предмете в процессе активной части похода  и еще... выпить с ними того самого спирта за компанию :-[

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Эти игры со Временем ... так непредсказуемы -- я б отказалась от эксперимента    *SCRATCH*.

Ну вот вдруг вы спасли группу , а потом кто то из ребят (случайно ) познакомился с...( ну чтоб никто ни обиделся -на себя возьму  :) ) моей мамой ,отбил  ( =-O) у папы и я не родилась  :(
Или... ЯНЕЖ не родился , или же бы кто-то из  ребят подрался с молодым  ... Е.Б.Н  и он бы сильно запил от обиды и не доучился и потом не стал президентом и неизвестно  куда бы страна сейчас шагала. Или Коротаев так бы и сидел в Ивделе и не занимался... ох чёта меня уже понесло далеко  :-[  :)

А с другой стороны , если просто с аппаратурой наблюдать  " во всех значимых местах на арене произошедших событий" (с)  ,то одному не справиться  и не поспеть везде , а группу товарищей тащить ,следы оставят да и дятловцев напугать могут  %-)-- и вообще - две группы на склоне  и одна безучастно наблюдает  за мучениями другой ?  *SCRATCH* .
 
****
А так -то - если не своими глазами увидела бы ,не поверила бы никаким  "видеоматериалам с того места в тот момент "  *YES*
***
 :)
« Последнее редактирование: 20.03.14 09:20 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Эти игры со Временем ... так непредсказуемы -- я б отказалась от эксперимента
Есть какой-то принцип в работе со временем  -  не помню  .. принцип  мотылька ,что ли.Когда даже нельзя раздавить червячка  - это повлияет на ход времени.

   Нет ничего такого.Ну подумаешь я бы немного тяпнул с ними спирта,контролируя временные законы и помня о них  - меньше поисковикам бы досталось,Шаравин не так сильно бы спьянел.

  Сейчас мы стали жестче,наблюдая в реале,как снайпера "валят" безмозглых и смелых  майдаунов,поэтому и там бы понаблюдали.

  Но я ранее написал - только в активной части похода и только при обнаружении Палатки и следов.Момент трагедии и  последствия я бы не менял,постараюсь как можно быстрее уйти в сторону Чистопа

Galius

  • Автор темы

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 18.03.24 12:16

KAMA,
Эти игры со Временем ... так непредсказуемы -- я б отказалась от эксперимента    *SCRATCH*
Сам же я рассматриваю только роль наблюдателя и ввязываться в те события бы не стал, дабы не накосячить и не допустить возникновение какого нибудь простра́нственно-временно́го конти́нуума *THIS*(не силен в данной области науки)

А с другой стороны , если просто с аппаратурой наблюдать  " во всех значимых местах на арене произошедших событий" (с)  ,то одному не справиться  и не поспеть везде , а группу товарищей тащить ,следы оставят да и дятловцев напугать могут  %-)-- и вообще - две группы на склоне  и одна безучастно наблюдает  за мучениями другой ?  *SCRATCH* .
была бы такая возможность, то уж поверьте многоуважаемая КАМА, что не за 15 минут до трагедии я бы крутил камеры на соснах *JOKINGLY*
К этому вопросу можно было бы подойти основательно и сделать все грамотно, что комар носа не подточит ;) (ведь если кто-то или что то убило Дятловцев, то следов то оно тоже не оставило)

А так -то - если не своими глазами увидела бы ,не поверила бы никаким  "видеоматериалам с того места в тот момент "  *YES*
***
 :)
Тем не менее, наверняка Вы не подвергаете сомнению принадлежность к трагедии фотоматериалов сохранившихся в архивах дела 8-)
Так что и видеозапись могла бы быть очень основательным доказательством ;D
« Последнее редактирование: 20.03.14 09:42 »
Никогд∆ не мот∆йтé н∆з∆д фильмы снятыé н∆ В∆ши гл∆з∆

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

ЯНЕЖ на машине времени наблюдает за дятловцами. А может они его испугались? Черт его знает как выглядит машина времени и какие чудовищные звуки издает. (шутка).

Изменив события в прошлом, наблюдатель возвращается в другую реальность. Какая она будет? КАМА правильно описала. Непредсказуемая.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Galius

  • Автор темы

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 18.03.24 12:16

Амальтея,
ЯНЕЖ на машине времени наблюдает за дятловцами. А может они его испугались? Черт его знает как выглядит машина времени и какие чудовищные звуки издает. (шутка).

Изменив события в прошлом, наблюдатель возвращается в другую реальность. Какая она будет? КАМА правильно описала. Непредсказуемая.
Как уже оговаривалось выше, изменять и влиять на происходящие событие никто бы не стал. Предположим установить камеры за неделю-две до этого(причем максимально аккуратно и незаметно). Улететь обратно в будущее. Вернуться через пару дней после трагедии и снять все(также с максимальной аккуратностью) И вуа ля... мы имеем видеозапись произошедшего *THANK*
Не ну чего вы в самом деле, ну можно же просто помечтать, пофантазировать :-[
Никогд∆ не мот∆йтé н∆з∆д фильмы снятыé н∆ В∆ши гл∆з∆


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Сидни Прескотт

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Зато теперь понятно, кого, возможно, видит Саша Ветер на снимках - все желающие огромной толпой вернулись туда на машине времени и наблюдают из кустов :)
  А если бы кто-то нашел там аппаратуру, то засекретили бы все еще больше  *DONT_KNOW*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Gulia70 | Nioin | Janne | Дмитрий Карягин | rilkean | Lilo

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтея,  Как уже оговаривалось выше, изменять и влиять на происходящие событие никто бы не стал. Предположим установить камеры за неделю-две до этого(причем максимально аккуратно и незаметно). Улететь обратно в будущее. Вернуться через пару дней после трагедии и снять все(также с максимальной аккуратностью) И вуа ля... мы имеем видеозапись произошедшего *THANK*
Не ну чего вы в самом деле, ну можно же просто помечтать, пофантазировать :-[
Считаю, это не гуманно, не по-человечески. Это как смотреть казнь человека, или как пытают, а ты наблюдаешь и ничего не можешь сделать и не важно когда это произошло пятьдесят лет назад или вчера.

Я -против!
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Гайна | lariklst | Карнавал

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Хотя я и являюсь мечтателями, как меня  (нас) называет мой первый враг дятловедения - "сказочники" - моя жена(,как у Пиклера - первый враг "Губерник").
  Но позволю и с разрешения автора темы уйти в другую плоскость "фантазий",изменив его тематику темы *YES*.

   А сколь нужно нам денег,что бы ускорить процесс исследования в разы ?
   Ведь вспомните наше "шапкозакидывание"  и нищету   в процессе сбора денег на наши мероприятия ]:->
   Поэтому - сколь нам надо  капиталу  ?

   Что бы я мог свободно делать дела от исследователей  и все наши "зубры"дятловедения  - ездить,спрашивать,запрашивать,ворошить,требовать   - известные сейчас на Форуме.А сколько потом присоединиться помочь,о которых мы не знаем,но они знают что-то.

  Вот это фантазия реальная и не мешает ходу времени.

  Думаю для начала  от штуки лимона в баксах до штуки лимона в евро -как минимум.
  Даже уверен,что и Фонд Памяти  начал бы работу ,полетели бы вертики  на Перевал в нужное время и с нужным снегом.Завертелось бы быстрее у Навига... Да уж вот мечты так мечты.

  Нашелся бы и Рокотян со своим потерянным ножичком  (надо так такую вещь просрал,прости Господи).А просрал почему   - так нет никакой информации по этому уже много лет).Это как про Доку Умарова  -вроде, его уже нет,а вроде бы есть.

Добавлено позже:
Зато теперь понятно, кого, возможно, видит Саша Ветер на снимках - все желающие огромной толпой вернулись туда на машине времени и наблюдают из кустов
Да, и сейчас бы посмотрел глазами  Ветра на его видения,тем более кадры что-то там изобразили.

Добавлено позже:
Я -против!
Надя,но когда бы я вернулся с этой Экспы  - ты бы ,наверное ,от меня не отстала бы  - просила бы... Че бы ты у меня спросила бы о ребятах?Че бы ты хотела бы узнать у меня?
« Последнее редактирование: 20.03.14 10:11 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Тем не менее, наверняка Вы не подвергаете сомнению принадлежность к трагедии фотоматериалов сохранившихся в архивах дела
Так что и видеозапись могла бы быть очень основательным доказательством
Ну... фотоаппараты-то тогда были  *YES*
А вот видеокамер цифровых (цифровые же  на соснах развесите   ;) ) -- не было  *STOP*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  "Че" да "Че"  - да ни "Че" - ответила бы Надя :P


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А мне бы наплевать было бы, что ход времени изменился бы. Я бы их спасла как-нибудь бы. Все-таки люди ни за что погибли, жалко... хотя, с другой стороны, если у них судьба такая, они бы все равно погибли бы, может даже пусть не вместе и при других обстоятельствах, но все равно бы это случилось бы в то же время... хотя может быть и в другом месте - например, поезд сошел с рельс, автобус перевернулся, сбило машиной, отравились чем-то... дерево на палатку упало, когда все спали...
« Последнее редактирование: 20.03.14 10:17 »


Поблагодарили за сообщение: Leda | Гайна

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Не ну чего вы в самом деле, ну можно же просто помечтать, пофантазировать
А мы и фантазируем   :)
***
В крайнем случае -- надо использовать МВ  для беседы с Ивановым Л.Н.-- если не ... лишится рассудка от нашего появления и не упрячет... в Ивдель-- может расскажет ,что там было ?
Если ,конечно сам знает  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 20.03.14 11:04 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Galius

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

"Че" да "Че"  - да ни "Че" - ответила бы Надя :P
Женя, я задумалась, а это надолго теперь.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Вот беда-то для них я буду старик :-[.  Семена мы считали самым взрослым  , а я... вот что мне теперь делать  ?

Добавлено позже:
А мы и фантазируем
Ведь как то надо уйти от майданутых  мандаунов.  Притом еще  - нет ничего нового в исследовании и пока не намечается.КАН обиделся на всех  - думы не те у него
« Последнее редактирование: 20.03.14 10:25 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Мне кажется самый реальный вариант ввязавшись в эту авантюру стать десятым.  :) Там люди-то тоже не идиоты были, и не факт, что реакция нашего современника на вновь открывшиеся обстоятельства, обязательно привела бы к выживанию.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Мне кажется самый реальный вариант ввязавшись в эту авантюру стать десятым.
у меня твердое убеждение, что если бы их было 10, то ничего бы не случилось.


Поблагодарили за сообщение: Laura

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Раз Ивдельлаг грел манси, то те могли спокойно принять ГД за беглых, посмотрите в каком рванье ребята пошли в поход. На Золо наколки могли наноситься посмертно, для оправдания. Потом прилетали работники ГУЛАГа, поняли что трындец и придумали басню с шарами. Манси пытали, пока они не сознались, а отпустили, потому что стала известна причина, а с замечанием швеи можно вообще не считаться, это полный фарс, только для того, чтобы отпустить манси. Все трагедии, в котором виновата власть, всегда будет долго храниться в тайне.


Поблагодарили за сообщение: Galius

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Nioin, здесь немного про другое.
вы наверно в соседнюю темку Ивдельлаг хотели написать.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

у меня твердое убеждение, что если бы их было 10, то ничего бы не случилось.
Гуля, мистика?

Десятый мог повлиять, если было бы коллегиальное решение по маршруту или не устанавливать палатку на склоне.
Допустим Юдин пошел с ними, и ему стало совсем плохо из-за болезни и решено было всем вернуться назад. Тогда -да, мог повлиять.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Гуля, мистика?
да, Надя, при всем моем реализме )
и это касается только кол-ва туристов

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Nioin, здесь немного про другое.
вы наверно в соседнюю темку Ивдельлаг хотели написать.
Здесь упоминали Ветра, это типа дополнение.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

да, Надя, при всем моем реализме )
и это касается только кол-ва туристов
При чем мистика началась еще до болезни Юдина, когда забрали Кривонищенко. 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Если рассматривать гипотетически, не отвлекаясь на проблемы типа "эффекта бабочки", то я вижу две важных проблемы:

а) в какой момент нужно появиться, чтобы успеть повлиять на события и предотвратить трагедию (что является "точкой невозврата")?
Утро закладки лабаза? Выход на перевал? Выбор места для холодной ночевки и установку палатки? И т.д.
Несомненно, это напрямую зависит от реальных событий того дня и ночи, о которых нам ничего не известно - например, была ли холодная ночевка запланированной, или же вынужденной (например, травма).

б) и после появления - как вмешаться, чтобы заставить туристов изменить свой план? Открывать ли факт своего знания о будущем? Поверят ли они, даже если показать им фотографии с поисков (палатку и пр.)? Убедить? Или действовать хитростью, чтобы незаметно изменить их планы? Придумать правдоподобную легенду? Какую? Что делать, если они не поверят и все равно пойдут?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Pepper, чем ближе к часу Х, тем меньше шансов предотвратить. А не лучше-ли сделать все для запрета этого маршрута вообще.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: KAMA