Трагедия ПД (Розуэлльский инцидент).. - стр. 2 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагедия ПД (Розуэлльский инцидент)..  (Прочитано 18178 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Я думала, здесь серьезная тема... Очень разочарована! Зачем звали -то,  Дмитрий Николаевич?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

Я думала, здесь серьезная тема... Очень разочарована! Зачем звали -то,  Дмитрий Николаевич?
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1223405/#message1223405

http://taina.li/forum/index.php?msg=167764
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

Тайна группы И.Дятлова-раскрыта.

Факты:
="ВЕЧЕРНИЙ ОТОРТЕН" №I
1 февраля 1959г.
Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина"
Армянская загадка.
СПОРТ
Команда радиотехников в составе тов.Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27,4 сек.=

http://taina.li/forum/index.php?topic=132.0

1 час 02 мин. 27,4 сек.=(60.02-27.4)

Смотрим карту :http://uploads.ru/TZMzB.jpg

Искать нужно (грунтовый репер типа оп.знак)"-искать нужно с помощью металлоискателя и дозиметра!
Возможно там идол манси(З.Б.золотая баба) или если его уже забрали должны быть следы радиоктивности!
Возможно есть и  фотоплёнка в кассете..

Г.Д.погибла но не выдала место..

Вот так буднично раскрыта тайна Перевала Дятлова..
На этом Всё.

[/b]
« Последнее редактирование: 13.04.14 09:52 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Возможно там идол манси(З.Б.золотая баба)
А под идолом - "незакрытый пуп Земли"!  (Н.П.З.) - (с) В.С.В.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


1 час 02 мин. 27,4 сек.=(60.02-27.4)
60.02-  1 координата.
27.4-    2 координата.
Посмотрите на карту в квадрат 60/28 и найдите пересечение- точку в квадрате 60.02/27.4


Мой пост от 17.05.2013 01:30:05

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1072573/#message1072573

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 07.04.14 10:28 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

Коротко и ясно.
Смотрим карту :
1 час 02 мин. 27,4 сек.=(60.02-27.4)это километры ,отсчитываемые по километровой сетке карты (двух-километровке)
60.02-1 координата.
27.4-.2 координата.
Ищем пересечение-это и есть место (схрона-тайника) группы И.Дятлова.
На карте (Звёздочкой) выделенно!
На другой пересечение-крест.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=37916

Моя версия здесь.
1)Г.Д. в составе 4 человек сделала марш-бросок к г.Отортен и устроила схрон.
2)Потом в (Вечернем Отортене)они зашифровали координаты..
3)Я указал эти координаты нахождения(схрона) Г.Д. на отрогах горы Отортен.
4)Сейчас просто ждём -результатов а (возможно нам и не скажут))

P/S Считаю что я раскрыл тайну группы И.Дятлова. (признают это или нет-уже не суть важно)


Добавлено позже:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-36-0-00000016-000-200-0
По ссылке Pepperа и Элины -потратив ночь,попытался расшифровать В.О.

Расшифровка В.О.

1)."Передовица" - то есть - основной смысл сообщения. "Увеличение туристорождаемости" - появление неких неизвестных .
2).Которые обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен"(не похожи на людей)
3).Философский(гл. корпус) -имеет (непонятный материал)из чего сделан гладкий корпус.
4)."Армянская загадка. Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?"
Загадочный аппарат с одним двигателем(соплом) и меняющий формы (горячий) с пилотами внутри обьект.
5)"Новости техники. Туристские сани. Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются. За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову."
Новейшая техника.Большая грузоподьёмность.Может быстро лететь,разворачиваться на месте,делать подскоки(прыжки) в водухе.По снегу не перемещается,только над ним.Теория работы аппарата в разработке у гл.конструктора - Министерства среднего машиностроения, именовавшимся в то время п/я 3394"
6)"Спорт. Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27, 4 сек".
Изменено:Стрельбы. Радиотехническим оружием(изобр.И.Д.)  тов. Дорошенко и Колмогоровой впервые в мире успешно сбили обьект(НЛО)-место падения 60.02/27.4 -отрог горы Отортен.
7)"Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина."
Докладывает органам (КГБ)группа "Хибина."

Вывод:охота за НЛО привело к трагедии.
Теперь всё встало на свои места Г.Д. проверили (оружие И.Д.) сбив( Нло )-за что и поплатились.
Трагедия ПД (Розуэлльский инцидент).. всё правильно.
P/S Замечу я видел (обьект) и довольно близко  и я знаю о чём говорю.
 
 В первую очередь нужно проверить мои координаты- 60.02/27.4


Радиосвязи не было (помехи магнитной бури)-шифр (ключа )тоже не было(не продумано было)
Г.Д.импровизировали на ходу ,написав В.О. в ожидании эвакуации-поэтому боевой листок и дошёл до нас(как не пойми что)
« Последнее редактирование: 11.04.14 12:02 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Напрасно вы это все здесь написали... Сейчас туда ломанутся... Поубиваются... Или поубивают!

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

Напрасно вы это все здесь написали... Сейчас туда ломанутся... Поубиваются... Или поубивают!
1) Их туда и не пустят(старший брат)
2) Ещё 50 с гаком лет -будем мусолить что-ли..
3)Пора в этом деле поставить точку .
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

serg2500

  • Гость
и ведь  надо же такое - на Гугль карте это место накрыто "полосой нечёткости"... левее (западнее) и правее (восточнее) можно рассмотреть  неплохо,  а вот именно тут проходит "полоса", не дающая чёткого изображения , особенно при  зуммировании...

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

1) Их туда и не пустят(старший брат)
2) Ещё 50 с гаком лет -будем мусолить что-ли..
3)Пора в этом деле поставить точку .
В 59-м может и пустили бы а сейчас-пожалуйста! Кто будет засланцем?

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

А теперь по делу .Г.Д.
У меня есть 3 главных (козыря) в пользу моей версии:
1).Следователь Иванов-знаете нужно иметь сильную волю ,чтоб вот так отчаянно (перечеркнуть)свою прожитую жизнь-заявив об убийцах (О.Ш. /НЛО)-ведь родственники до сих пор его не простили..
2).Я сам видел НЛО и передо мной не стоит вопрос  а есть ли (НЛО) -потому что себе я верю в первую очередь.
3).Факт-трупов Г.Д.-боялись как огня(бочка со спиртом) и т.д.
Есть и ещё важные факты- но позже..
P/S Если кто ещё расшифровал В.О. по своему -дайте ссылку.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Я со своей стороны могу допустить, что МОЖЕТ быть это был не НЛО в его "классическом" внеземном  понимании а, например, какой то летательный аппарат - дисколёт, проделывавший полёты в тех удалённых краях (ну как "наследие от "аненербе" например). захваченные в конце войны документы позволили создать прототип дисколёта и  провести его закрытые испытания. Тогда становятся объяснимы вот те "свето - визуальные" эффекты ,  виденные  многими в тех краях. Объясняется пятно  "оплавленного" снега  у палатки,  "цикличность "воздействия - как бы воздействовал на ребят, потом экипаж "отпустил"  туристов а потом вновь нагнал их внизу, в районе кедра... ну и понятна та секретность о которой многие тут на форуме недоумевали - всё уже  мол  раскрыто   за годы "перестройки" и что  там "такого "может быть??? А может быть ТО, что и сегодня есть СЕКРЕТОМ для всех. Не ругайтесь сильно -  это в плане размышлений... А внешне , при взгляде со стороны  летящий дисколёт  мог выглядеть и как "бублик" и как "шар" ...   И становится понятным тот "размах" поисковой операции и всё . что с этим было связано.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Я со своей стороны могу допустить, что МОЖЕТ быть это был не НЛО в его "классическом" внеземном  понимании а, например, какой то летательный аппарат -
Нормальная версия, кстати. Вот только, говорят (и небезосновательно), что все секреты-то проданы уже были времен СССР. Не про дятловцев даже, а про испытания тарелок и т.п.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Дисколёты...

дисколеты рейха


Добавлено позже:
"Диск Белонце", февраль, Прага, 1945 г.

Одновременно была построена аэродинамическая модель (1:2) диаметром 34 м. В качестве силовой установки дисколета использовался оригинальный вихревой двигатель Виктора Шаубергера (V. Schauberger) и 12 вспомогательных реактивных двигателей Jumo-004B, размещенных по периметру аппарата и реализующих эффект Коанда. За создание корпуса отвечали Ричард Мите (Richard Miethe) и Рудольф Шривер (Rudolf Schriever).

Аппарат был назван "Диском Белонце", по фамилии главного конструктора "Бюро-13" Джузеппе Белонце (Giuseppe Ballenzo, 25.11.1876 - 21.05.1952). После начала в 1944 г. авианалетов на ракетный полигон в Пенемюнде, где проводились испытания и доводка дисколетов, Митте и Белонце со своим изделием переводятся в Прагу, и на пражских заводах "Ческо-Морава" начинается подготовка к выпуску нового оружия.

Испытания дисколета Haunebu II, 1945 г.

В начале 1945 г. руководители промышленной группы Шриве и Хабермоль получают приказ о практической демонстрации проекта "Юла". Принимать новое оружие в присутствии генерала Келлера и директоров группы авиазаводов "Эрла" должен был рейхсмаршал Герман Геринг. Диск пилотировал летчик-испытатель Отто Ланге, но первый старт пришлось прервать из-за дисбаланса в ракетных двигателях.

Первый успешный старт "Юлы" состоялся 14 (19?) февраля 1945 г. в 6.30 утра. Летчик-испытатель Иоахим Релике достиг скорости подъема около 7000 метров в минуту (примерно 400 км/ч). За 3 минуты аппарат поднялся на 20000 м, а при горизонтальном полете развил скорость в 2200 км/ч. Аппарат мог зависать в воздухе и летать назад-вперед почти без разворотов, а для приземления использовал складывающиеся стойки. Но война заканчивалась, и через несколько месяцев дисколет был уничтожен по приказу начальника генерального штаба вермахта В. Кейтеля (OKW - Oberkommando der Wehrmacht).

Испытания модели (1:10) диска OMEGA, США, 1954 г.

По официальной версии чертежи дисковых летательных аппаратов хранились в сейфах В. Кейтеля, но не были найдены войсками союзников. В руки специалистов попали лишь фотографии странных дисков и снимки пилотов, сидящих в кабинах неизвестных летательных аппаратов.

После войны эксперименты с дисколетами были продолжены в США и СССР. На приведенных фотографиях проказана модель (1:10) дисколета "Омега", с которой проводили аэродинамические испытания в США. Всего было построено 4 опытных образца, конструкция которых была запатентована в Германии 22 апреля 1956 г., после чего был заказан первый дисколет для ВВС США (U.S. Air Force), рассчитанный на экипаж в десять человек. По свидельству доктора технических наук профессора МАИ В. П. Бурдакова, в 50-х годах аналогичные дисковидные аппараты строились и в Советском Союзе.

Дисколет Фишера (J.C.Fisher), NS-97, 1954 г

В интервью цюрихской газете "Tageszaiger" ("Тагесанцайгер") 19 ноября 1954 года Георг Клейн утверждал, что летающие диски — это сверсекретное оружие США и России, основанное на немецких разработках. С его слов, в мае 1945 г. в Бреслау русские захватили наряду со многими инженерами по ракетной технике и модель беспилотного диска, построенного в Пенемюнде и управляемого радиолучом.

По словам Клейна, к моменту окончания войны существовало два промышленных варианта летающего диска: пятимоторный, диаметром около 17 метров, и двенадцатимоторный, диаметром около 46 метров. "Летающие тарелки" могли зависать неподвижно в воздухе, а также осуществлять сложные и необычные маневры. Устойчивость обеспечивалась прибором, устроенным по принципу гироскопа. Клейн также отмечал, что летающая тарелка, созданная в Канаде Джоном Фростом по немецким чертежам, развивала скорость 2400 километров в час и прошла инспекцию британского фельдмаршала Монтгомери.

Для получения более подробной информации о дисковых летательных аппаратах Германии рекомендуется обратиться в архив Мюнхенского технического университета (Munchen TU), где хранятся документы (может быть и фальшивые) по проектам - Andromeda, Haunebu, Vril. Очень трудно установить достоверность информации, относящейся к периоду Второй мировой войны, т. к. во многих случаях технические достижения Третьего рейха базировались на эксплуатации интеллекта неизвестных нам технических гениев Европы, собранных в KZ "Маутхаузен" и уничтоженных в последние дни войны.

По материалам http://home.polarcom.ru

Добавлено позже:
На "дисколёты" натолкнули воспоминания Саши Канна , его слова  о том что  в районе перевала было место, где был выдут снег, вроде как при посадке вертолёта ( версия о ВИП охотниках на вертолётах????) Простите . если ошибаюсь... и потом Аксельрод говорил о участках со  сметённым снегом... думал что могло быть от взрыва  а могло быть и ведь от большого "вентилятора" - привод дисколёта???? Вот как то так...
« Последнее редактирование: 12.04.14 20:33 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Я со своей стороны могу допустить, что МОЖЕТ быть это был не НЛО в его "классическом" внеземном  понимании а, например, какой то летательный аппарат - дисколёт,
Все было еще ужаснее!

Это был не "дисколет", а "треугольниколет"! От него вообще такие спецэффекты при полете, что полный атас! ]:->
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

Важные дополнения:
1) И .Дятлов  разработал свою (оригинальную) (РЭБ )радиоэлектронную борьбу и применив её (сбил О.Ш/НЛО) т.е. он нарушил систему ориентации обьекта(сбить физически  О.Ш./НЛО-невозможно)
2) Основы его разработки легли в новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. см. ссылку


http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201404141119-gx7a.htm

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1242673/#message1242673

3) Узнаете  "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина." Дипломная работа И.Дятлова-где?

Важные уточнения.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-36-0-0 … -000-200-0
Расшифровка В.О.
1)."Передовица" - то есть - основной смысл сообщения. "Увеличение туристорождаемости" - появление неких неизвестных .
2).Которые обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен"(не похожи на людей)
3).Философский(гл. корпус) -имеет (непонятный материал)из чего сделан гладкий корпус.
4)."Армянская загадка. Можно ли одной печкой и одним одВажные дополнения:
1) И .Дятлов  разработал свою (оригинальную) (РЭБ )радиоэлектронную борьбу и применив её (сбил О.Ш/НЛО) т.е. он нарушил систему ориентации обьекта(сбить физически  О.Ш./НЛО-невозможно)
2) Основы его разработки легли в новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. см. ссылку http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 9-gx7a.htm
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/me … age1242673
3) Узнаете  "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина." Дипломная работа И.Дятлова-где?
Важные уточнения.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-36-0-0 … -000-200-0
Расшифровка В.О.
1)."Передовица" - то есть - основной смысл сообщения. "Увеличение туристорождаемости" - появление неких неизвестных .
2).Которые обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен"(не похожи на людей)
3).Философский(гл. корпус) -имеет (непонятный материал)из чего сделан гладкий корпус.
4)."Армянская загадка. Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?"
Загадочный аппарат с одним двигателем(соплом) и меняющий формы (горячий) с пилотами внутри обьект.
5)"Новости техники. Туристские сани. Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются. За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову."
Новейшая техника.Большая грузоподьёмность.Может быстро лететь,разворачиваться на месте,делать подскоки(прыжки) в водухе.По снегу не перемещается,только над ним.Теория работы аппарата в разработке у гл.конструктора - Министерства среднего машиностроения, именовавшимся в то время п/я 3394"
6)"Спорт. Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27, 4 сек".
Изменено:РЭБ.Радио Электронная Борьба- Радиотехническим прибором(изобр.И.Д.) тов. Дорошенко и Колмогоровой впервые в мире успешно (сбили)(сбой навигации)  обьекта(НЛО)-место падения 60.02/27.4 -отрог горы Отортен.
7)"Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина."
Докладывает органам (КГБ)группа "Хибина."
Вывод:охота за НЛО привело к трагедии.
Теперь всё встало на свои места Г.Д. проверили (изоб.РЭБ  И.Д.) сбив(потеряв ориентацию)( Нло )-за что и поплатились.
Трагедия ПД (Розуэлльский инцидент).. всё правильно.
P/S Замечу я видел (обьект) и довольно близко и я знаю о чём говорю.
В первую очередь нужно проверить указанные мной координаты- 60.02/27.4
Радиосвязи не было (помехи магнитной бури)-шифр (ключа )тоже не было(не продумано было)
Г.Д.импровизировали на ходу ,написав В.О. в ожидании эвакуации-поэтому боевой листок и дошёл до нас(как не пойми что)
Ждём результатов по месту 60.02/27.4 на отрогах горы Отортен.
Отредактировано Дмитрий Николаевич (Сегодня 00:21:03)еялом обогреть 9 туристов?"
Загадочный аппарат с одним двигателем(соплом) и меняющий формы (горячий) с пилотами внутри обьект.
5)"Новости техники. Туристские сани. Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются. За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову."
Новейшая техника.Большая грузоподьёмность.Может быстро лететь,разворачиваться на месте,делать подскоки(прыжки) в водухе.По снегу не перемещается,только над ним.Теория работы аппарата в разработке у гл.конструктора - Министерства среднего машиностроения, именовавшимся в то время п/я 3394"
6)"Спорт. Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27, 4 сек".
Изменено:РЭБ.Радио Электронная Борьба- Радиотехническим прибором(изобр.И.Д.) тов. Дорошенко и Колмогоровой впервые в мире успешно (сбили)(сбой навигации)  обьекта(НЛО)-место падения 60.02/27.4 -отрог горы Отортен.
7)"Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина."
Докладывает органам (КГБ)группа "Хибина."
Вывод:охота за НЛО привело к трагедии.
Теперь всё встало на свои места Г.Д. проверили (изоб.РЭБ  И.Д.) сбив(потеряв ориентацию)( Нло )-за что и поплатились.
Трагедия ПД (Розуэлльский инцидент).. всё правильно.
P/S Замечу я видел (обьект) и довольно близко и я знаю о чём говорю.
В первую очередь нужно проверить указанные мной координаты- 60.02/27.4
Радиосвязи не было (помехи магнитной бури)-шифр (ключа )тоже не было(не продумано было)
Г.Д.импровизировали на ходу ,написав В.О. в ожидании эвакуации-поэтому боевой листок и дошёл до нас(как не пойми что)
Ждём результатов по месту 60.02/27.4 на отрогах горы Отортен.
Отредактировано Дмитрий Николаевич (Сегодня 00:21:03)
« Последнее редактирование: 17.04.14 00:31 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

"Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина."
Цитирование
С.З.(легенда-зэк+татуровки+фиксы) докладывает операция(З.Б.)удалась( манси-агент) готов указать место нахождения (схрон) (З.Б)(золотая баба) (рядом г.Отортэн)
Цитирование
Представьте пропали люди с золотом (З.Б) К.Г.Б.-приказ искать а вдруг сбежали за кордон с золотом.
Вот ищут и трупы и золото(з.Б.)
Обычно золото и смерть -всегда рядом.
Цитирование
Теперь всё встало на свои места Г.Д. проверили (оружие И.Д.) сбив( Нло )-за что и поплатились.
Трагедия ПД (Розуэлльский инцидент).. всё правильно.
А "Золотая баба" то, куда делась .. ?
« Последнее редактирование: 17.04.14 09:44 »
Я за синтез версий

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

Одни Факты:

1) Заявление Л.Иванова(следователя)-убийцы Г.Д.(О.Ш./НЛО)
2) Участие КГБ в поисках и свой в группе С .Золотарёв.
3) Радиация на одежде Г.Д.
4) Поиск Г.Д. с дозиметром и металлоискателем.
5) Страх перед трупами Г.Д. и дезинфекция (бочка со спиртом)
6) Большое кол.во -Ф.А и фото-штатив в палатке(зачем)
7) Наблюдение (О.ш./НЛО) поисковиками и очевидцами.
8) В. О. (боевой листок) "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина."
9) Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. имеет название Хибина. см. ссылку
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201404141119-gx7a.htm
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1242673/#message1242673

P/S Даже будь там (ядерное испытание)-давно бы рассекретили и повинились.

Только  изучение военными упавшего там (О.Ш./НЛО)и средств борьбы с ним (Р.Э.Б.)-можно обьяснить (закрытие дела Г.Д)для масс.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

serg2500

  • Гость
Только  изучение военными упавшего там (О.Ш./НЛО)и средств борьбы с ним (Р.Э.Б.)-можно обьяснить (закрытие дела Г.Д)для масс.
вот с этим пожалуй соглашусь, хотя  у меня несколько иное представление , но близкое...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

Информация к размышлению:
Список высочайших горных вершин России
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_высочайших_горных_вершин_России
Ниже представлен список горных вершин России. Среди горных систем в России можно выделить Большой Кавказ, Уральские горы, Алтай, Верхоянский хребет, Западный и Восточный Саяны, хребет Черского, Сихотэ-Алинь.
Самая высокая точка России — гора Эльбрус в составе Большого Кавказа (5642 м).
В данном списке приведены вершины гор, высота которых более 4000 м, всего 72 вершины. 67 из них принадлежат Большому Кавказу, 2 Алтаю и 3 находятся на Камчатке.
Нет здесь Хибины-так то..
Напомню я работал в (режимном)ЦКБ- и знаю к названию любого нового комплекса-подходят чрезвычайно (трепетно).
И от (балды) абы как не назовут...
Группа Хибина (автор изб.И.Дятлов) -вся группа участвовала в эксперименте и погибла..
Вполне подходит название Хибина- и им память и автор не забыт.
РЭБ мало создать -надо ещё чтоб он  себе не мешал..

http://prgazeta.ru/main/1840-vvs-rossii … borby.html
ВВС России в Черном море испытали на американцах новый комплекс радиоэлектронной борьбы
Напомним, в День космонавтики – 12 апреля российский военный самолет Су-24 12 раз пролетел рядом с эсминцем США «Дональд Кук», который зашел в воды Черного моря во имя мира в регионе. Экипаж корабля пережил стресс от происходящего несмотря на то, что корабль имел все необходимое для отражение атаки с неба.
Как выяснилось, российский бомбардировщик был оснащен новейшим российским комплексом радиоэлектронной борьбы «Хибины», который отныне будут устанавливать на все военные самолеты.
Судя по всему, испытание нового прибора прошло успешно, а события происходили приблизительно следующим образом: после того, как радары эсминца зафиксировали подход самолета, информационно-управляющая система «Иджис» включила системы наведения. Однако вскоре система перестала работать, и корабль фактически остался безоружным и беспомощным. Что не могло не отразиться на психологическом состоянии членов экипажа.
Летчик Су-24 прекрасно понимая свое преимущество, сымитировал атаку 12 раз подряд. И все это время техники не могли оживить «Иджис», чтобы хоть как-то проявить боевой дух экипажа.
Когда, изрядно потрепав нервы морякам «Дональда Кука» Су-24 удалился, система наведения включилась и как ни в чем ни бывало, продолжила работу, демонстрируя пустое и чистое небо.
«Хибины» вывели из строя систему ПВО корабля. Фактически российский летчик имел возможность безнаказанно проверить надежность системы РЭБ в условиях, приближенных к боевым. Ну, а членам экипажа «Дональда Кука» ничего не оставалось делать, как подать в отставку и записаться на прием к психологу.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1242673/#message1242673

http://www.yaplakal.com/forum1/topic787282.html

Добавлено позже:
Вопрос к форумчанам.

1).Можно ли с высоты установки палатки Г.Д. разглядеть в (бинокль,теодолит,дальномер сапёрный Пашковского-дсп-30) место на отроге горы Отортен?

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1243444/#message1243444
« Последнее редактирование: 17.04.14 21:12 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: dodnerat | Лидмя Бойцова

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05


http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1244647/#message1244647

Упсс..(Сладкая парочка)Пепер и Почемучка -у вас теперь мир,дружба,жвачка-супротив меня  (опаньки))

А как же это :
Цитирую и даю ссылки-

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=2#p58148

Почемучка написал(а):
назовете меня "тупой и гнусной потаскухой"

Pepper написал:

"Ты говоришь". (с) Мф. 26:64

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=3#p58184

Почемучка написал(а):
Точно исполняете обещание? Кто-то под Вашим ником здесь называет меня альфой с самками зачем-то?

Pepper написал:
Так Вы же не Д.Н.
А ничего иного Вы и не просили, а я не обещал.

Почемучка написал(а):
Завязался научно-технический диалог. И тут Вы - как черт из все той же табакерки на защиту любимого Звездочета. Прям как по нотам.  Отвели душу, болезный? Потопали ногами и пообзывали Почемучку в свое удовольствие??

Pepper написал:

Так Вам урок: учитесь держать свой язык на привязи, а то он у Вас как помело.
Терпеть его пакости никто на форуме не подписывался. Независимо от пола.
А то так дальше и будет продолжаться: сначала напакостите, а потом вините в этом всех, кроме себя, любимой и непредсказуемой. Пока всем это не надоест.

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=3#p58187
Pepper написал:
Почемучка, хорош флудить. Задолбали уже своей простотой.

Шапокляк/прчмучка пишет мне:
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=5#p60435
Почемучка написал(а):
Вы в курсе, что там IP светились?
Вы в курсе, что я некоторым образом владею секретными знаниями великих программеров мира и его окрестностей?
Да уж Шапокляк от инета-твои-х (шаловливые)ручки вирус впарили и жёсткий диск затёрли..
А я смотрю с чего это мой ноут подвисать стал на ФНК,сообщения именно к тебе затираться сами стали и ж.д.вдруг сам решил форматнуться( лихо))
Спешу обрадовать (данные сохранены)всем антивирусам (я дал в тык) а код вашего чудо-вируса ушёл в разработку..

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=923&p=6#p60922

vesmar написал(а):
Я тут вспомнила забавную историю на тайне. Когда в конце прошлого года Почемучку забанили на месяц, она сумела обойти бан, воспользовавшись возможностью редактировать свой профиль. Она сделала какую-то скандальную подпись к аватарке и пустила её на форум. Виталик, естественно, всю эту прелесть удалил. Потом долго форум обсуждал "прорехи" бана.
 И ещё вспомнила, что перед Новым годом немногочисленные друзья Почемучки упросили Виталика амнистировать её в честь праздника. Он пошёл им навстречу, а она в знак "благодарности" первым делом набросилась именно на тех, кто за неё заступился. В итоге, когда подошло время вечного бана, заступаться было некому...

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=923&p=4#p60865  Ну, раз пошла такая пьянка  тема... Не так давно захожу на сою страничку в одноклассниках, а там при входе вылезла табличка, что на мою страничку заходили с чужого IP, было даже указано "предположительно Минск, Белоруссия" и номер этого IP, я его записала. Поживиться у меня там нечем, даже фото нет, и в друзьях только сёстры двоюродные. Тут вот и вспомнились Почемучкины предупреждения "хочешь, я всё про тебя угадаю", "один звонок другу - и тут появится вся инфа о тебе даже с фото из паспорта". Вот сижу и думаю - это совпадение или нет? У кого-нибудь ещё были подобные странности?
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=6#p60527

Почемучка написал(а):
Один звонок другу и... Ваш адрес будет известен вместе с фото из паспорта...

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=6#p60533
Это вы написали и потом потёрли...

Ай да хакер Шапокляк/прчмучка ..
 

Или это Pepper?

http://pereval1959.forum24.ru/?1-36-0-00000189-000-20-0
Pepper написал:
==Я - выпускник ЛЭТИ, специальность - системы автоматического управления ЛА. По диплому - инженер-электрик. Военная специальность - баллистические ракеты ВМФ. Основная тематика работы после выпуска - РЭБ (радиоэлектронная борьба). Офицер ВМФ.
Надеюсь, это подходит?
ЗЫ. Чуть не забыл! Самое непосредственное отношение к теме наблюдений АЯ и НЛО: за время службы прошел полугодовую стажировку на корабле ОСНАЗ. ==
ОСНАЗ
Подразделения ОСобого НАЗначения - выполняют задачи радио- и радиотехнической разведки
http://www.38brrzk.ru/history/vspominaya-proshloe/
http://forum.faleristika.info/download/file.php?id=378813&sid=b6eb1d7ad6b6188d17f1ff3d6dd50993&mode=view
http://www.stihi.ru/2010/12/28/747
=Ещё одно небольшое примечание-эти корабли не брались в плен.В случае попытки захвата противником,в любое время сами себя уничтожали,потому,как были глаза и уши всего флота!=

Основная тематика работы после выпуска - РЭБ (радиоэлектронная борьба)
Самое непосредственное отношение к теме наблюдений АЯ и НЛО
Pepper видел НЛО и не раз... Служба такая..

P/S У меня сложилось впечатление-что (тайной) Г.Д. интересуется не меньше пяти спец-служб мира.

     "Desine sperare qui hic intras".
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: viselnik

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1244936/#message1244936

Подведём итоги:
Новое в расследовании Г.Д.
1) Указана точка на отрогах горы Отортен-где Г.Д.могла оставить схрон.
2)Дана возможная расшифровка (б.л)=Вечерний Отортен=
3)Если поиски схрона Г.Д.-дадут результат(это будет огромный прорыв в деле раскрытия Г.Д)


Считаю что в случае успеха в поисках схрона Г.Д. - тайна Г.Д. будет раскрыта.

P/S
Для Pepper и д.р.
1983г.
Бортовой номер
Гавриил Сарычев: «Лосось», ССВ-468(1979)
Капитан второго ранга РЯБОКРАС Сергей Петрович из г.Феодосия.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

P/S Для Pepper и д.р.1983г.Бортовой номерГавриил Сарычев: «Лосось», ССВ-468(1979)Капитан второго ранга РЯБОКРАС Сергей Петрович из г.Феодосия.
Это махровый оффтоп.

Добавлено позже:
1) Указана точка на отрогах горы Отортен-где Г.Д.могла оставить схрон.2)Дана возможная расшифровка (б.л)=Вечерний Отортен=
Пока Вы не обосновали, каким образом группа Дятлова определяла на местности координаты "схрона" с точностью до долей метра (чтобы потом указать их в ВО) - Ваша версия является фикцией.
« Последнее редактирование: 20.04.14 23:42 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

Это махровый оффтоп.

Добавлено позже:Пока Вы не обосновали, каким образом группа Дятлова определяла на местности координаты "схрона" с точностью до долей метра (чтобы потом указать их в ВО) - Ваша версия является фикцией.
1).Просто проверка-звание у РЯБОКРАС С.П. было другое-какое?

2) По измерениям -отвечу Вам позже.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Капитан второго ранга РЯБОКРАС Сергей Петрович из г.Феодосия
Цитирование
1).Просто проверка-звание у РЯБОКРАС С.П. было другое-какое?
ну и вопросик ...  :)   -  Рябокрас был капитаном третьего ранга ... и что ?

А всё таки ... - а где же "золотая баба" ... ? С которой всё началось ...

Цитирование
Искать нужно (грунтовый репер типа оп.знак)"-искать нужно с помощью металлоискателя и дозиметра!
Возможно там идол манси(З.Б.золотая баба) или если его уже забрали должны быть следы радиоктивности!
Возможно есть и  фотоплёнка в кассете..
Г.Д.погибла но не выдала место..

Вот так буднично раскрыта тайна Перевала Дятлова..
На этом Всё.
Но, оказалось ... далеко не всё ... Так где же всё таки радиоактивная ( почему то ...  ) З.Б. - Золотая баба .. ?    ;)
« Последнее редактирование: 21.04.14 07:14 »
Я за синтез версий

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 06:48

Автору Дмитрий Николаевич

Кхм...
1. Вы написали: "КГБ СССР взволнованно работой (шпионского)передатчика и возможной связи с (ОШ.НЛО)."
А не проще ли выслать опытную группу? Зачем подставлять гражданских? Зачем рацию так сложно куда-то выбрасывать? Почему туристы, отправляющиеся в сложный турпоход, не могут открыто взять рацию?  :-[

2. Вас не смущает, что координаты, выверенные вами по "Вечернему Отортену", являются данными с копии, а не с оригинала? Кстати, о расчете координат я уже читал пару лет назад. Не думаю, что о такой элементарной вещи не могли догадаться прежние поколения. И если координаты играли такую серьезную роль, зачем их вообще в дело пришили, даже в качестве копии:-[

Простите, если я не увидел ответы на свои вопросы в материалах, высказанными вами ранее!  *SORRY*

Заранее спасибо за ответ!  *THANK*
« Последнее редактирование: 21.04.14 13:46 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

ну и вопросик ...  :)   -  Рябокрас был капитаном третьего ранга ... и что ?

А всё таки ... - а где же "золотая баба" ... ? С которой всё началось ...

Но, оказалось ... далеко не всё ... Так где же всё таки радиоактивная ( почему то ...  ) З.Б. - Золотая баба .. ?    ;)

А Вы не прост -в (корень )смотрите..
Начнём с начала:

=Аненербе организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах,

Учебно-исследовательский отдел Центральной Азии и экспедиций. Руководитель — Эрнст Шефер=

Не будем забывать и о том, к чему так стремились  и специальные подразделения НКВД и КГБ, и специальные подразделения СС фашисткой Германии – поиску «Золотой Чаши Викингов»=Золотой Бабы=

Т.е. поисками З.Б. занимались все(кому не лень)

З.Б. не просто кусок золота-она имеет огромное значение как (внеземные технологии).

Эти знания дают большие военные и технологические преимущества стране их получившей.

Ключ к разгадке Г.д. и является З.Б.

Помните запись в блокноте -Ремпель и д.р. карта у Г.Д.-трофейная немецкая и многоге другое-сами сопоставьте и всё соединится.

Работала там группа (шпионов) по поиску и захвату именно З.Б.

за ними следили когда Г.Д. нашла схрон З.Б.-видела и брала в руки  З.Б. и потом сделав марш бросок к отрогам Отортен (в кол.4чел)перепрятала от чужих но не просто в поле а рядом с оп.знаком-отсчитав метры шагами от него.

Место я указал Вам всем.

Ну а появление О.Ш./НЛО было не случайно там.

P/S Цели,мотивы  Вам ясны?

1).Вообще (бросить в меня камнем) можно только обследовав указанное мной место..
2).Мне денег не платят за трату своего личного времени.
3).И я никому и ни чем не обязан... Не будем забывать и о том что и простое спасибо  никто не говорит ;)
Смысл надрываться.. *OK*


Добавлено позже:
Автору Дмитрий Николаевич

Кхм...
Кстати, о расчете координат я уже читал пару лет назад. Не думаю, что о такой элементарной вещи не могли догадаться прежние поколения. И если координаты играли такую серьезную роль, зачем их вообще в дело пришили, даже в качестве копии:-[

Простите, если я не увидел ответы на свои вопросы в материалах, высказанными вами ранее!  *SORRY*

Заранее спасибо за ответ!  *THANK*
Дело в том что это Вы сейчас можете видеть современную карту и считать данные с сетки. А тогда карта(выкопировка)могла  быть только у С.Золотарёва- и простой смертный не мог бы найти (карта километровка)была секретной в то время(даже у посковиков её не было)Не градусы заметьте  а 60.02 и 27.4 — это километры, отсчитываемые по километровой сетке карты (не все расстояние, а последние две цифры).
Полное расстояние будет 6 860,02 км. от экватора на север, и 10 627,4 км к востоку от условного меридиана.
« Последнее редактирование: 21.04.14 15:43 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

http://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=1htrh5dpsgo9c50emnihchcrc7&msg=55880
Цитата:
=Из воспоминаний Игоря Синицына, помощника Председателя КГБ Юрия Анропова  в 1973-79 гг.:

«Как-то, просматривая зарубежную прессу, я натолкнулся в популярном западногерманском еженедельнике «Штерн» на серию статей о неопознанных летающих объектах - НЛО...
Я продиктовал стенографистке на русском языке выжимку из них и вместе с журналами понес Председателю (Андропову. - М. Ч.). Правда, я опасался, что в духе того времени он высмеет меня или, что еще хуже, сочтет психику своего помощника не совсем адекватной. Когда я положил свою записку и журналы перед Ю. В., он быстро пролистал материалы. Затем внимательно рассмотрел каждую иллюстрацию в журнале. Немного подумав, он вдруг вынул из ящика письменного стола какую-то тоненькую папку. Было известно, что в этом ящике он хранил различные бумаги и журналы, которые содержали «информацию к размышлению». Со словами «почитай-ка сейчас!» он протянул папку мне.
В папке оказался рапорт на имя Председателя КГБ одного из офицеров 3-го Управления, то есть военной контрразведки. На приложенном маленьком листочке справки об этом офицере сообщалось о том, что автор рапорта был переведен на работу в КГБ из бомбардировочного полка, где дослужился до должности штурмана эскадрильи. Таким образом, это был человек, знавший астрономию и всякие там профессиональные тонкости вроде курсовых углов, скоростей перемещения летательных аппаратов и прочее.
Он докладывал Председателю об одном непонятном явлении, которое наблюдал во время отпуска. Отпуск свой офицер проводил в Астрахани и часто ходил в лодке с друзьями и родственниками в волжских плавнях на рыбалку. Однажды ночью они на большой моторной лодке вышли на широкий простор устья великой реки. Небо было безоблачным, мерцали звезды.
Далее контрразведчик писал о том, что одна из звезд вдруг стала разгораться все ярче и ярче, словно она стремительно приближалась к Земле. И действительно, через несколько секунд эта звезда, но уже в форме ярко светящейся тарелки, вокруг которой был заметен вращающийся нимб, остановилась на высоте, определенной штурманом примерно в пятьсот метров над уровнем моря. Ее диаметр, как он полагал, составлял около 50 метров. То есть размер НЛО был примерно в половину футбольного поля. Все рыбаки от страха попадали на дно своего суденышка, а офицер, лежа, продолжал одним глазом наблюдать странное явление. Он увидел, как из центра НЛО вышли два ярких луча. Один из лучей встал вертикально к поверхности воды и уперся в нее. Другой луч, словно прожектор, обшаривал пространство вод вокруг лодки. Вдруг он остановился, осветив суденышко. Посветив на него еще несколько секунд, луч погас. Вместе с ним погас и второй, вертикальный луч.
После этого «тарелка» стала стремительно подниматься вверх и менее чем за две секунды вновь превратилась в обычную звездочку на небе. Мне особенно бросилась в глаза скорость перемещения этого объекта, описанная специалистом своего дела, штурманом. Сначала буквально за две секунды он превратился из маленькой звездочки в крупный летательный аппарат, а затем - столь же стремительный подъем явно за пределы стратосферы.

Андропов, заметив, что я кончил читать это письмо, отвлекся от очередной бумаги, которую просматривал, и спросил:

- Что ты думаешь об этом?

Я сказал, что офицер из 3-го Управления, наверное, врать Председателю не будет. Тем более что автор письма не испугался сообщить о всех обстоятельствах ночной рыбалки, которые показывают однозначно - компания явно браконьерила.

Ю. В. на мгновение задумался.

- Вот что, - решил он. - Я сейчас позвоню Андрею Павловичу Кириленко и изложу ему суть вопроса, как Председателю Военно-Промышленной комиссии. Если он заинтересуется, то тебе придется отвезти ему всю эту подборку вместе с письмом.

Было часов семь летнего вечера. Зная привычку Кириленко отнюдь не засиживаться на работе, Андропов позвонил по «кремлевке» на дачу Андрея Павловича. Кириленко был уже дома. Председателя ВПК информация из уст Председателя КГБ очень заинтересовала...
Я подошел к глубокому креслу, в котором сидел Председатель ВПК. Это был человек маленького роста, седовласый, с упрямым бульдожьим прикусом челюстей и высокомерным выражением лица. Не вставая, он протянул мне для рукопожатия твердую ладошку.

- Бери стул, ... !.. - скомандовал он резким тоном, как будто заранее был сердит на меня. Может быть, так оно и было. Ведь я оторвал его от любимого дела - вечерней рыбалки.
- Садись, показывай, что за ... ня у тебя там!

Я передал ему все материалы. Сначала он прочел рапорт офицера, отложив в сторону написанные мной странички. Затем полистал один из номеров «Штерна».

- Вот ... та!.. Интересно! - отреагировал он. - А статьи из журналов поподробнее, на... й, перевести можешь?..

Я перевел ему с немецкого материалы из «Штерна». Кириленко слушал внимательно. В разгар чтения прибежали его внуки, он выпроводил их с террасы, но без матерных слов, и снова с интересом слушал о НЛО.

- Можешь, ... твою мать, мне все это оставить, ...? - спросил он, когда я закончил переводить. Но больше всего он заинтересовался рапортом офицера 3-го Управления, обнаружив некоторое знакомство с предметом наблюдений, изложенным в нем.

Кириленко не высказал и тени сомнений по поводу факта появления над плавнями Волги НЛО. Не стал отвергать с порога случаи появления «летающих тарелок», описанные в «Штерне». Он явно не придерживался точки зрения некоторых академиков, в том числе и «оборонщиков», которые в средствах массовой информации пытались затемнить суть вопроса и перевести его в якобы случайную игру световых лучей в атмосфере.

- Так это, ..., не секретные документы? Я могу их оставить? - переспросил он.

- Юрий Владимирович для этого и послал меня... - ответил я.

- Ну, хорошо!.. - из глубины кресла потянулась рука для прощанья... »
http://www.kp.ru/daily/22995/2435

Упомянутый в статье Андрей Петрович Кириленко, в 1955—1962 гг., занимал должность 1-го секретаря Свердловского обкома партии.
Согласно воспоминаниям следователя Иванова, именно Кириленко был одним из тех, кто знал истинные причины гибели группы Дятлова:
"Всем было сказано, что туристы оказались в экстремальной ситуации и замерзли.
Однако это была неправда. От народа были скрыты истинные причины гибели людей, а эти причины знали считанные единицы: бывший первый секретарь обкома А. П. Кириленко, второй секретарь обкома А. Ф. Ештокин, прокурор области Н. И. Климов и автор этих строк, занимавшиеся расследованием дела. Сегодня, ни Кириленко, ни Ештокнна, ни Климова в живых нет".

"Когда совместно с прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома партии А. П. Кириленко, тот дал четкую команду – всю работу засекретить и ни одного слова информации не должно было просочиться. Кириленко приказал похоронить туристов в закрытых гробах и сказать родственникам, что туристы погибли от переохлаждения."

"А когда обнаружили всех остальных и выявились такие детали, о которых я сказал выше, то теперь уже Кириленко не стал информировать Хрущева".

А теперь соотнесем информацию Иванова с информацией Синицына о реакции Кириленко на сообщения о НЛО:

"Но больше всего он заинтересовался рапортом офицера 3-го Управления, обнаружив некоторое знакомство с предметом наблюдений, изложенным в нем".=

Цитата:
=Кроме того, свою статью Иванов, закончил следующими словами:

"Ну а астронавты огненных шаров? Если они есть на свете, то рано или поздно они себя проявят, и обстоятельства сведут их с нашей цивилизацией. В этом я не сомневаюсь".

Из этого следует, что Иванов, предполагал несколько версий ОШ:

1. Пилотируемые и управляемые некими разумными сущностями (кстати, не обязательно инопланетянами).
2. Возможность того, что ОШ и есть некая разумная сущность.=

Цитата:
=Следы-столбики, действительно говорят о том, что температура, могла повыситься до 5 градусов тепла, но снег, даже при таком внезапном повышении температуры, не превращается в воду. Он становится рыхлым, что и привело в конечном итоге к образованию следов-столбиков.
Есть еще факты, косвенно подтверждающие наличие положительной температуры - смерзшиеся одеяла, "банная" кожа у Слободина, состояние одежды у тел на склоне(тут я не уверен), и дефект на 33-м кадре(продольные полосы).=

Кто на этом форуме так же как я (близко)видел НЛО?
Полностью подтверждаю слова штурмана эскадрильи.
Но один момент -цель и мотив была З.Б. и за ними (следили)не свои ..
О.Ш./НЛО появилось позже около палатки.

P/S
Ещё один момент обратите внимание на это место и шалаш+
 условный знак оставленный (кем и кому?)
пачка папирос север стр 33 -
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=39
« Последнее редактирование: 23.04.14 01:06 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

http://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=1htrh5dpsgo9c50emnihchcrc7&msg=55880Цитата:=Из воспоминаний Игоря Синицына, помощника Председателя КГБ Юрия Анропова  в 1973-79 гг.:
Обсуждалось здесь:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-2-0-00000176-000-20-0

Ничего интересного. Рядом Кап Яр и Владимировка.
« Последнее редактирование: 23.04.14 01:54 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 13:05

=Цитирую:
Через 5-6 километров около развилки тропы,встречаем шалаш.
Зимой в этом шалаше никто не останавливался,хотя вокруг на снегу видно много следов от лыж.Около
шалаша на ободранных от коры деревьях вырублены знаки,непонятные для нас.

Тут же на суку висит пустая пачка от папирос "Север".=

Как же они были удивлены и (озадачены) этим что запомнили и вписали в отчёт.

Это оставила (следы )не Г.Д. а их преследователи (соучастники убийства Г.Д.)

Где на форуме есть обсуждение этого факта(ссылку)плиз..

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=39

« Последнее редактирование: 23.04.14 16:27 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...