Книга "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале" - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Книга "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале"  (Прочитано 160733 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Как я уже сообщал в другой теме, готовится к выходу высокобюджетное печатное издание очерка Ракитина "Смерть, идущая по следу...", которое выйдет в виде отдельной книги и под другим названием. Издаваться книга будет за счет собственных средств одного из сторонников версии контролируемой поставки. Проект получается действительно весьма масштабным, содержит большое количество дополнений (с учетом дополнительных данных, полученных из уголовного дела, и прочих эксклюзивных материалов) и иллюстраций.

В этой теме все желающие могут задать свои вопросы о готовящемся издании.

AceVenturaRUS


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Был 20.03.23 19:43

Добрый день! Скажите пожалуйста, а возможно сделать предзаказ?

Анна Федорова


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Сочи

  • Была 22.06.12 10:26

Добрый день!
Тоже очень хотелось бы узнать о возможности предварительного заказа печатного издания - я почти уверена, что в розничную продажу в Сочи такая книга не попадет. Нам с отцом очень интересно узнать больше об этом деле: помимо других причин ему как судмедэксперту, мне как туристу.
Предполагается ли выпуск книги в электронном варианте, чтобы можно было загрузить в "читалку"? На мой взгляд, неплохая альтернатива бумажной книге, особенно если она такая редкая.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Основной вопрос - вопрос приобретения книги, ну и сроки выхода.
Нарисуйте мне дом.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
А у меня такие вопросы:

1) Планируется ли со временем как-то дополнить очерк "Смерть, идущая по следу" материалами, полученными в ходе подготовки издания?

2) Если ответ на первый вопрос отрицательный - будет ли какая-то онлайн-версия книги (платная/бесплатная)?

Иными словами - смогут ли те, кому не довелось стать обладателем печатной версии, ознакомиться с деталями уголовного дела, сведениями о Возрожденном и прочими эксклюзивными данными?

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Извините, не сразу разобрался в построении Форума поначалу заслал это сообщение в другую ветку.
Перепощу его здесь, ибо по смыслу тут ему и место:
Перво-наперво хочу поблагодарить администрацию Форума за любезное приглашение на Форум и предоставленную возможность свободно пообщаться на этой площадке.
Я довольно долго уже появляюсь в ЖЖ Алексея Александровича Коськина, которого очень уважаю как за его человеческие качества, так и то большое дело, которое он делает многих лет методично и бескорыстно. Но площадка его ЖЖ не очень удобна в том отношении, что под наплывом новых сообщений старые теряются в разных ветках, а кроме того, в настоящее время Алексей Александрович уже не касается версии "контролируемой поставки" и фактически ушёл в другие темы. Т.е. возвращать его к обсуждению будет вряд ли правильно, да и не совсем корректно с моей стороны. Боюсь, это будет похоже на самопиар в чужом ЖЖ, что, конечно же, не есть комильфо.
Сайт murders.ru уже получил несколько однотипных писем, связанных с анонсированным нами выходом книги. Поэтому позвольте мне начать с ответов на главные вопросы, которые, видимо, будут интересовать всех:
- возможность заказа книги через Интернет, скорее всего, будет, поскольку это логичная и удобная форма распространения. Возможно, Издателю надо будет набрать некоторый пакет заказов, т.е. будет возможность предварительного  заказа ( до выхода книги);
- срок выхода книги из типографии - конец августа - сентябрь с.г. (ориентировочно);
- Название - "Трагедия на перевале Дятлова" (сугубо условное, возможно и даже вероятно изменение);
- Ну, про стоимость, вроде бы, уже всё сказано - т.е. определённости на данный момент нет. Если честно, я даже не представляю какова может быть себестоимость книги таким числом иллюстраций (именно иллюстрациии и их качество будет определяющим фактором себестоимости). В любом случае Издатель вкладывает личные деньги в производство книги и это весьма немалая сумма, исчисляемая сотнями тысяч рублей.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Возможно, Издателю надо будет набрать некоторый пакет заказов, т.е. будет возможность предварительного  заказа
Огромная просьба оповестить заинтересованных людей о способе предварительного заказа.
Нарисуйте мне дом.

Радиус


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.05.13 08:33

Алексей Иванович, на murders.ru упоминалось, что вы принципиально не общаетесь со СМИ, т.к в ваши материалы не нуждаются в расшифровке. Такая позиция сохраняется?
Может быть имеет смысл снять небольшой документальный фильм, где будут освещены ключевые моменты вашей версии?
ИМХО, благодаря этому о версия "контролируемой поставки" может быть популяризована. Ведь далеко не все знают о вашем сайте и еще меньше людей смогут купить книгу, даже если тираж составит несколько тысяч экземпляров.
А так вирусное распространение в ВКонтакте может помочь. Тем более какие то иностранцы собрались снимать аж два фильма по теме и интерес наверняка будет повышенным.
В этом деле, я думаю, могла бы помочь ТАУ. Во-первых, они екатеринбуржцы и им это близко (да и снимали уже подобный фильм)
Во-вторых, я почти уверен, они бы могли сделать это бесплатно, по той же причине.
Ну а от известности версии до дополнительного тиража книги один шаг.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Огромная просьба оповестить заинтересованных людей о способе предварительного заказа.
Да, разумеется.
Думаю, это случится после (либо ближе к концу) этапа сведения макета, т.е. когда уже будет понятно сколько у нас страниц, сколько фотографий, какая обложка, бумага, печать - это всё скажется на себестоимости. Ну, а от неё уже будет плясать остальная кухня.
 
Алексей Иванович, на murders.ru упоминалось, что вы принципиально не общаетесь со СМИ, т.к в ваши материалы не нуждаются в расшифровке. Такая позиция сохраняется?
Чувствую, что вы уже писали нам на сайт. Да, позиция такая сохраняется. Мне нечего сказать людям кроме того, что написано, а своё "милое личико" светить - как-то не есть здорово. Есть замечательные персонажи, вроде, господина Буянова, которые всегда рады показать себя общественности, у которых много мыслей и они готовы ими делиться - я не такой и мыслей у меня мало.

Может быть имеет смысл снять небольшой документальный фильм, где будут освещены ключевые моменты вашей версии?
Вы возможно удивитесь, но такие предложения поступали неоднократно начиная с осени 2010 г. Если помните передачу РЕН-ТВ, которую вёл Вениамин Смехов, так вот уже туда зазывали давать интервью и что-то рассказывать. Были аналогичные предложения и от других каналов, кстати, екатеринбургских тоже.
Но я в этом смысла не вижу, повторюсь. Можно открыть очерк и читать с любого места и толку от этого будет больше, чем от малосодержательной беседы со мной перед камерой.

Ну а от известности версии до дополнительного тиража книги один шаг.
Версия уже известна и живёт своей жизнью. Об этом говорит чтение интернет-форумов, где люди обсуждают случившееся с группой Дятлова.
Перемена в направленности обсуждений в сравнении с 2009 или 2010 гг. просто поразительная. Я бы так сказал - с Ракитина начинают обсуждение и им же заканчивают. Пусть не соглашаются, или соглашаются частично или соглашаются полностью - на самом деле это непринципиально, главное, что написанное заставляет людей думать и обмениваться мыслями. Говорят о "версии контролируемой поставки", а не о Буянове, не о гондолах, не о гептиле, "космодромном спецназе".
С точки зрения писателя - это успех. Даже если вы ругаете писателя, но читаете написанное им - это успех. Если вы подаёте на него в суд - это успех вдвойне, ибо это живая реклама, которая тоже заставляет о себе говорить.
Причём, всё это не проплачивается. Это не отснятый за бабло ТВ-ролик, это та популярность, которая приходит не за деньги, навязанная кем-то сверху, а идущая снизу, от людей.

Радиус


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.05.13 08:33

Цитирование
Чувствую, что вы уже писали нам на сайт
Нет, ни разу не писал.
Цитирование
Да, позиция такая сохраняется
Жаль. Ладно, подождем книгу. Вы еще не определились будете ли будить собаку?

stesha


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.03.24 00:34

Мне это интересно  и я заинтересована Очень! в приобретении книги...

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Вы еще не определились будете ли будить собаку?
Боюсь, она проснётся сама.

alexgrig


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 13

  • Был 02.12.18 20:47

Алексей Иванович!
может есть смысл издать книгу с измененными именами героев (сохраняя аббревиатуры имен, например Игорь Дятлов-Иван Дроздов...), а в начале написать типа все совпадения с реальными людьми случайны и т.д. и тп...

Так можно избежать исков, но при этом написать всю правду.

Инфа по Возрожденному не дает покоя... *WALL*

Александр


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.04.19 18:14

Alexgrig, интересно, что именно Вы так хотите узнать о товарище Возрожденном? Что он конченный негодяй? Алкоголик? Имел кучу выговоров за неполное служебное соответствие?

Посмотрите на его фото - на мой взгляд отталкивающая личность. infodjatlov.narod.ru/wozroz170309.doc[/font][/size]

alexgrig


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 13

  • Был 02.12.18 20:47

думаю, это выдуманное интервью.
Если человек не хочет говорить-то он не говорит.А типа там на "пол-шишки"-это не серьезно.
Он писал картины-это уже говорит о многом... в позитивном смысле.
По фотке-не скажу, что личность отталкивающая.Скорее, в нем есть что-то от северных народов (узкоглазых, пардон)

Алкоголик? не важно в данном контексте.
Выговоры? у нас, у славян, никогда плохим работникам не делали реальные проблемы.
Выговоры обычно дают по "политическим" мотивам.
Вспоминаю институт-сколько долбодятлов выпустилось, не зная после шестого курса кругов кровообращения, а исключали пару человек по причинам совсем не связанными с несдачей экзаменов...

Дело в том, что все, кого я знаю вскрывающих трупы обладают позитивными человеческими качествами-специфика работы...

Но инфа от А.Ракитина-очень важна, думаю, там будет совсем другое, чем алкоголь-любовницы и пр.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

(...) что именно Вы так хотите узнать о товарище Возрожденном? Что он конченный негодяй? Алкоголик?
Ну, давайте, всё-таки, не будем в такой тональности говорить об умерших. Они не могут себя защитить и не могут ничего сказать в своё оправдание. Не зря ведь была (и есть) такая русская пословица : "Мёртвые сраму не имут".

Имел кучу выговоров за неполное служебное соответствие?
Ну-у, тут дело тонкое... Он, вообще-то, дослужился до заместителя Начальника Бюро, получил отдельный кабинет на втором этаже (этажность имела значение).
Хотя, с другой стороны, увольнение фактически было по компрометирующим обстоятельствам. Правда, неофициальным, незадокументированным.

может есть смысл издать книгу с измененными именами героев (сохраняя аббревиатуры имен, например Игорь Дятлов-Иван Дроздов...), а в начале написать типа все совпадения с реальными людьми случайны и т.д. и тп...
А зачем? Это как-то... пошло, что ли... неуместно. Затрудняюсь даже эпитет подобрать. Ради чего городить огород?

Так можно избежать исков, но при этом написать всю правду.
Так я уже где-то писал на этом форуме, что судебный иск для писателя - это неплохо.
Это реальный пиар, причём, за чужие деньги. Поверьте, я бывал в судах в разном качестве и сейчас, к слову, являюсь дольщиком (владею частью уставного капитала) частной адвокатской конторы, так что особых страхов перед отечественными судами не испытываю. Я хорошо понимаю, как эта кухня работает.
Так что особых страхов перед исками у меня нет, ведь это истец должен доказывать объективную неправомерность моих действий. А это очень трудно сделать, если я неправомерных действий не допускаю...
Так что дело вовсе не в исках, а в этической стороне того или иного поступка.

Позвольте пару слов без протокола (...) (копирайт Высоцкого).
Я писал уже об этом в ЖЖ глубоко уважаемого мною Алексея Александровича Коськина, но напишу здесь ещё раз. Думаю, потенциальные покупатели книги должны об этом узнать.
Версия "контролируемой поставки" в своём нынешнем виде имеет некоторые серьёзные изъяны, которые хорошо видны людям, знающим кухню спецслужб. И на самом деле та версия, которая сейчас озвучена - это один из трёх возможных вариантов всё той же "контролируемой поставки". Она, скажем так, самая нейтральная - в ней "враги" - все плохие, а погибшие туристы - хорошие.
На самом деле допустимы (вероятны) несколько иные варианты развития событий, которые мы, авторы версии (а я не единственный автор!), рассматривали, но озвучивать не стали именно в силу этических ограничений. Т.е. эти варианты допускают, скажем мягко, неоднозначное истолкование поведения некоторых участников похода. Эти варианты развития событий (версии) озвучены не были, но люди, знакомые с практикой спецслужб сразу обратили на это внимание.
После появления 1-го варианта очерка в декабре 2010 г. в адрес сайта пришло несколько писем от лиц явно хорошо осведомлённых о тактических приёмах отечественных спецслужб. Более того, один из написавших даже представился и рассказал о том, чем занимался, когда был в строю - это был сотрудник центрального аппарата одной из отечественных спецслужб, действительно вовлечённый в очень оперативную серьёзную работу (у меня не было оснований сомневаться в его компетентности по одному тому только, как он квалифицированно разобрал и оценил очерк).
Но подчеркну, что писем таких было несколько. И все написавшие (совершенно далёкие от туризма и "дятловской" темы люди) спрашивали примерно об одном и том же: ОК, Алексей Иванович, ваша версия допустима, но почему вы останавливаетесь на ней и не идёте дальше? Не рассматриваете иные варианты? Такие-то... такие-то... и такие-то...
Далее шёл краткий разбор возможных вариантов, допускавших осознанные антигосударственные действия со стороны тех или иных участников похода.
И я всегда отвечал - эти варианты нами рассматривались на этапе подготовки очерка и были признаны недопустимыми для публичного оглашения.
Именно в силу этических ограничений. Или самоограничения, если хотите.
У меня нет доступа в архивы ФСБ, поэтому я понимаю, что никогда не увижу дела оперативного учёта Золотарёва, Кривонищенко, Колеватова, Слободина, Дятлова. Или оперативной разработки кого-то из них. Хотя я уверен на 100%, что такие документы существуют, они не уничтожены, бережно хранятся...
Но без документального подтверждения нельзя ни об одном из умерших сказать плохо. Даже высказать подозрения нельзя, ибо против совести и понятий.
Надеюсь, понятно изложил, не обессудьте, если косноязычно.


Поблагодарили за сообщение: малыш | Бернард | Palana

alexgrig


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 13

  • Был 02.12.18 20:47

Спасибо за разъяснения, Алексей Иванович!
По поводу неоднозначности дятловцев интересно.
Как я тут писАл-первое впечатление было о конфликте внутри группы.
Чисто субъективно.
Так что если окажется, что кто-то из дятловцев не тот, кем выглядит на первый взгляд-мне будет вдвойне интереснее... *YES*
кстати, очень любопытны моменты очерка, где вы упоминаете психотип Дятлова, не раскрывая тему глубоко...

Радиус


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.05.13 08:33

Интересно. Ну положим, ваш более чем прозрачный намек все поняли, но вот из чего был сделан такой вывод? Хоть намекните, в какой стороне искать странность. Или это все же будет отражено в книге? Хотя бы намеком?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"""""дела оперативного учёта Золотарёва, Кривонищенко, Колеватова, Слободина, Дятлова. """"

Ага! И Слободин  тоже! оч  интересно.
Это уже серьезно, это уже  не туристическая  группа, а отряд  быстрого реагирования.
Девушек - то зачем было с собой тащить? неужели и они тоже ?!?
Эх, Коля, Коля, с кем  ты связался, куда ты попал...

Если будут собираться заказы на книгу, я подаю заявку, включите меня в список,  пожалуйста.)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Александр


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.04.19 18:14

Алексей Иванович, а почему Вы не хотите рассмотреть все возможные версии? Можно же обтекаемо изложить? В других очерках Вашим авторским коллективом или Вами (уж не знаю) разбираются различные варианты совершения преступлений.

Немного объяснюсь:
То что Ваша версия на верном пути сомневаться не приходиться. Я сам сначала был "лавинщиком", потом Я понял, что возможна только криминальная причина гибели туристов, склонялся к версии конфликта внутри группы ("передрались из-за девок"), потом думал что манси убить могли за вторжение в их  святые места ("помочились на святыне"), про уголовников или золотоискателей ("попались под руку") тоже думал...
Но Я никак не мог объяснить в вышеописанных версиях Радиологическую экспертизу. Я заметил - противники версии "контролируемой поставки" обходят факт назначения Радиологической  экспертизы стороной, объяснение такого примитивного плана - ну некоторые туристы работали в закрытых НИИ, вот и назначили...
Странно - следствие не может толком собрать улики (перечень вещдоков, зафиксировать и описать следы, фотографирование безобразное, обточеная лыжная палка, пара моток непонятно откуда и пр.),  зато 5 трупов хоронит без экспертизы (не нужна), а потом для 4-х трупов делает исключение (понадобилась).
Считаю любой нормальный человек (не "могильщик" и не "лавинщик") понимает, что в назначении Радиологической экспертизы кроется главный козырь версии "контролируемой поставки"...

Расскажите все возможные версии "контролируемой поставки", или Вы скажите: "Умному и так должно быть все понятно!" ???

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Хоть намекните, в какой стороне искать странность.
Не совсем понял, извините, о какой странности вы спрашиваете.Возможно, я как-то туманно выразился... Разъясните свой вопрос, пожалуйста.
Ага! И Слободин  тоже! оч  интересно.
Это уже серьезно, это уже  не туристическая  группа, а отряд  быстрого реагирования.
Вы не поняли. "Дело оперативного учёта" - это не личное дело сотрудника, хранящееся в отделе кадров. Это группа документов, которая получена оперативными (негласными) способами в отношении лица, представляющий интерес для органа, уполномоченного вести оперативно-розыскную работу. Человек может попасть на оперативный учёт вовсе не потому, что он - честный гражданин, а совсем даже наоборот. И валютчики, и "воры в законе" в Советское время поголовно состояли на таком учёте.
Я предположил (или выразил уверенность, если хотите), что Слободин представлял оперативный интерес для органа госбезопасности, который курировал его по месту работы. Просто по факту того, что он был секретоносителем, вёл довольно раскованный образ жизни, происходил из профессорской семьи, занимался спортом. В принципе, интересный человек, за которым госбезопасность должна была присмотреть - есть ли у него девушка? если нет, то почему? играет ли в преферанс? а на деньги? Спасатели-то в картишки играли. Т.е. интерес к его личности был вполне оправдан и где-то информация о нём, безусловно, накапливалась.
Т.е. речь не идёт о том, что Слободину могли что-то там поручать - имеется в виду совершенно другое.

Девушек - то зачем было с собой тащить? неужели и они тоже ?!?
А вы знаете, кто была мама Дубининой?
Кстати, вроде бы, именно мама "выбила" квартиру в "доме горсовета №3" как раз накануне похода. А отнюдь не папа.
Если будут собираться заказы на книгу, я подаю заявку, включите меня в список,  пожалуйста.)
Это не я собираю. Точнее, сейчас никто ещё не собирает.
Алексей Иванович, а почему Вы не хотите рассмотреть все возможные версии?
Ну потому что мы залезем в такие дебри, из которых не выберемся. И потому, что разговор будет в значительной степени беспочвенным - документов подтверждающих или опровергающих предположения нет и не будет на нашем веку, по крайней мере.
Просто получится так, что беспочвенно будет брошена тень на погибших людей, которые не могут себя защитить и оправдать. И я считаю, что делать этого нельзя - это такой деликатный вопрос, в котором щепетильность не может быть чрезмерной.
Если хотите поупражняться в размышлениях "на тему", так сказать, самостоятельно, то я могу подкинуть вам направление для размышлений. Например, задумайтесь, почему Золотарёв не покинул группу и не стал спасаться самостоятельно - с уходом в лабаз за лыжами? Ведь, в принципе, ему ничто не мешало это сделать... (Только я сразу скажу, что вовлекаться в публичное обсуждение этого вопроса я не стану, на него дан ответ в очерке и кроме этого я добавить ничего не смогу).

Радиус


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.05.13 08:33

Хоть намекните, в какой стороне искать странность.
Не совсем понял, извините, о какой странности вы спрашиваете.Возможно, я как-то туманно выразился... Разъясните свой вопрос, пожалуйста.
Вы говорили что версия в нынешнем виде имеет изъяны. Я хотел поинтересоваться где именно их искать. На что обратить внимание? Например на состав группы или набор вещей которые были у группы. В этом плане.
Хотя я вижу, вы уже предложили обратить внимание на то, почему не стал спасаться Золотарев.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

""Я предположил (или выразил уверенность, если хотите), что Слободин представлял оперативный интерес для органа госбезопасности, который курировал его по месту работы.""""

Понятно. Спасибо. 

"""А вы знаете, кто была мама Дубининой?""""

В курсе.
Работала правой рукой одного академика в одном секретном НИИ,  где разрабатывались ракеты
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Работала правой рукой одного академика в одном секретном НИИ,  где разрабатывались ракеты
Спасибо.  *HELLO* А у меня была информация, что секретарём, правда в том же ведомстве.
Нарисуйте мне дом.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Поддерживаю. Я тоже очень заинтересована в получении книги.
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

stesha


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.03.24 00:34

Желаю успеха в достижении все таки цели вашего расследования - будет ли когда либо окончательно раскрыта или хотя бы чуть чуть приближена к открытию  тайна гибели дятловцев. Ведь прошло не так много времени по законам истории. По сути - это наши современники. Многие вероятно еще живы (родственники, близкие этих ребят). С интересом просмотрела интервью с Моховым. Ценный материал свидетеля. Побольше бы таких материалов. Удачи.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Спасибо! Материалов достаточно много - обязательно со временем будем все выкладывать на форуме :)

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Работа над книгой идёт.
Имел вчера разговор с Издателем. Получил от него концепт-заготовку обложки - это сугубо, чтобы было с чего начинать обсуждение.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Т.е. мы видим заглавие, далее краткий текст, состоящий из названий глав, фотография. Всё сугубо прикидочное, т.е. шрифты, цвета будут другие, и фотка тоже, скорее всего. Это, повторюсь, для затравки обсуждения. Я свои кое-какие соображения высказал. Но, возможно, именно такая обложка появится в списке заказов, когда станет возможен предзаказ по интернету (т.е. пугаться не стоит, просто перед вами рабочий вариант).
Далее.
Издатель сказал, что считает цену более 1 тыс. рублей неприемлемой по соображениям торгово-психологическим. Значит, цена будет меньше и, думаю, не на 1 рубль (цены, типа, 999 руб. - это просто издевательство над покупателями, я считаю). Так что пока считаем, что цена будет 900 руб., что в принципе, очень вменяемо для книги такого объёма.
Такие вот новости. Буду держать в курсе по мере поступления известий.

Радиус


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.05.13 08:33

Цитирование
пугаться не стоит, просто перед вами рабочий вариант
Спасибо что предупредили. Я именно что испугался, когда увидел фотку из трейлера фильма про трагедию

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Я именно что испугался, когда увидел фотку из трейлера фильма про трагедию
Нет, нет, это сугубо для понимания идеи - зимний пейзаж, лес, горы, неизвестный человек... В таком контексте.