Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые нынешней наукой явления  (Прочитано 12363 раз)

JackFS и 3 гостей просматривают эту тему.

JackFS

• Благодарностей: 223

• На форуме

потому что эффект плацебо может исчезнуть и человеку перестанут помогать препараты,которые,в принципе,как я поняла из объяснений,и не должны помогать.приходится помнить о принципе «не навреди».мне бы лично не хотелось,чтобы Облади пострадала хоть в какой то степени.
Тогда это некорректность с моей стороны, а не с её. И про таблетки и проч. я начал расспрашивать.
Если эффект пропадёт, то обычные антигистамины помогут.

Поблагодарили за сообщение: Наталико

Berg

• Благодарностей: 45

• Был сегодня в 01:11

Да,правильно.
Облади,может,расскажете,с чего и когда началась ваша аллергия?Это более интересно,чем бодаться впустую.

Obladi-oblada

• Благодарностей: 1 838

• На форуме

ок.значит,молитесь на мой ник
У немцев есть аналог: Синдром бессервиссер, всезнайки *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Да,правильно.
Облади,может,расскажете,с чего и когда началась ваша аллергия?Это более интересно,чем бодаться впустую.
Мне лично гораздо интереснее истории, с которых началась эта ветка. Очень жаль, что люди уже не пишут.
« Последнее редактирование: вчера в 15:21 »

Поблагодарили за сообщение: Liska

Berg

Мне лично гораздо интереснее истории, с которых началась эта ветка. Очень жаль, что люди уже не пишут.
но,возможно,у вашей аллергии есть какое то мистическое» начало?Вот и будет  в тему. ;)

Добавлено позже:
Ладно,расскажу я вам одну странную историю,которую я не знаю ка объяснить.
Однажды я с двумя подругами поехала на кладбище убрать на могиле родственника.
Поскольку мы все курящие,то покурив,положили на столик возле могилы сигареты.
На кладбище было пустым-пусто,вообще ни одной живой души,кроме нас,животных тоже не было.
Ни короткое время,буквально на пару минут мы отошли к соседней могиле,рядом совсем,а когда возвратились,то сигарет на столике не было.Под столиком и вообще в обозримой окружности - также.Никто мимо не проходил,не проезжал,тем более что я поставила машину так,что она закрывала обозрение могилы с дороги.
До сих пор не понимаю что это было,.
« Последнее редактирование: вчера в 15:32 »

Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

superskeptik

• Благодарностей: 988

• Заходил на днях

"... После этого для меня ничего не будет.. "  Вы в этом абсолютно уверены?
Конечно. Объяснить на чем базируется моя уверенность? Или не надо?
Вот о Дале, оттуда же:

Закончив университет и уже будучи военным врачом в действующей армии во время турецкой кампании, работая затем в Киеве, Польше и Санкт-Петербурге, Даль писал в своих статьях со свойственной молодости горячностью: "В основании своем гомеопатия есть бред, доказательства и ссылки ее - ложь и неправда". Главный труд Ганемана "Органон врачебного искусства" он называл "памятником заблуждения ума человеческого". Но проходит совсем немного времени, и в 1833 году, работая в Оренбурге, Даль становится свидетелем и участником лечения тяжелобольного полицмейстера, когда только благодаря усилиям местного врача гомеопата Лессинга удалось улучшить состояние больного. Недоверие к гомеопатии было поколеблено. "Я убедился, - писал он еще осторожно в письме к Одоевскому, - что средства эти действуют иногда удивительно скоро, сильно и спасительно". Его поражает блестящий эффект лечения крупа у собственного сына гомеопатическим методом и удивляет "недоверие к ней врачей и даже возможность спора о новом методе лечения".

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/7419/ (Наука и жизнь, РОМАН О ГОМЕОПАТИИ)
"Позвольте вам пояснить. Степень лженаучности НиЖ в последние годы стабильно растёт, и давно перейдя уровень Викпедии, приближается к уровню "Перепонки". Или по другой шкале: давно перейдя уровень телеканала "Культура", приближается к уровню 1-го канала.

Поэтому, не несите на научный форум всякую гадость и помои." - типичная оценка знающих гораздо больше меня людей.
« Последнее редактирование: вчера в 15:52 »

Поблагодарили за сообщение: Berg

Obladi-oblada

• На форуме

"Позвольте вам пояснить. Степень лженаучности НиЖ в последние годы стабильно растёт, и давно перейдя уровень Викпедии, приближается к уровню "Перепонки". Или по другой шкале: давно перейдя уровень телеканала "Культура", приближается к уровню 1-го канала.
Знаете, что я думаю? Что, если бы "Н и ж" опубликовала статью против гомеопатии, вы бы такого не писали :)
А какие журналы соответствуют вашим представлениям о научности?

Obladi-oblada

• На форуме

Вот, кстати, отрывок из одного интервью "с помойки" :) Мне понравилось:
— Но мы же материалисты?

— Отчасти. Понимаете, а где граница? Если грубо понимать материализм, то сознание надо вообще выбросить, где оно? Я хочу понять, каким образом моё совершенно нематериальное желание пошевелить собственным пальцем превратилось во вполне материальное шевеление. Мой коллега Святослав Всеволодович Медведев, директор Института мозга в Петербурге, говорит, что мозг — это интерфейс между идеальным и материальным.

Оффтоп (текст не по теме)
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/21334/ (Наука и жизнь, Киборги во вселенной струн — наш завтрашний день?)
во,только заметила.
это качество свойственно неудачникам.
я же вполне успешная женщина,высокоэрудированная,с отличным образованием и широким опытом работы по специальности и научной деятельностью в части,касающейся моего образования и работы.Я знаю шесть языков и по мере свободного времени изучаю еще два.как минимум, в плане еще плюс один к этим двум.
Поэтому ваша «классификация» всего лишь детская защита вашего эго.
На этом действительно давайте прекратим,потому что,ей-богу,мне стыдно пикироваться с вами  *YES*
Ну, если вы считаете, что уже достаточно похвалили себя, то давайте прекратим. Если нет, то можете ещё похвалить, я не против :)
« Последнее редактирование: вчера в 21:01 от Алиса в поисках чудес »

Поблагодарили за сообщение: Наталико | Liska

Berg

Вот, кстати, отрывок из одного интервью "с помойки"
не хотите ли более научное объяснение,на русском?

Цитирование
Цитирование
Что показывает практика? У больных бывают тяжелые нарушения работы мозга после перенесенной гипоксии, когда разрушаются молодые клетки мозга и остаются только старые подкорковые образования, которые пережили это состояние. И что же? Наступает так называемый апалический синдром, когда поддерживается только вегетативная жизнедеятельность организма человека. Сознание как таковое у больного полностью отсутствует. Мозг ничего не воспринимает и ничего не продуцирует. Это состояние может длиться годами.

Что касается видений в состоянии клинической смерти, то многие больные о них рассказывают. Бывает так, что больной находится в сознании, но не может общаться с окружающими. Медперсонал думает, что он без сознания, а он в сознании. Это довольно часто встречается в практике - нейролепсия или состояние минерализации. В состоянии поверхностной комы больной улавливает разговоры, но не может подать сигнала. Вот почему у нас существует правило: у постели больного, находящегося в состоянии клинической смерти, никогда не обсуждать его шансы на выживание и прочее, что может его травмировать.

Чтобы говорить о возможности существования сознания помимо работы мозга, прежде нужно научиться его регистрировать, понять и показать, в виде чего оно существует. К тому же есть такие препараты, и мы их широко применяем в анестезиологии, которые имеют снотворное действие и вызывают галлюцинации. Это связано с тем, что отдельные участки коры угнетаются, а другие возбуждаются. Что это, осознанные видения? Конечно, нет! Это следствие фармакологического воздействия. Более того, мы специально "отключаем" сознание, иначе невозможно проводить реанимационные мероприятия.
http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post369127554/

Добавлено позже:
Что вы, что вы, я вовсе не хочу отвлекать вас от такого приятного занятия какими-то сказками! Так сколько, вы говорите, языков вы сейчас изучаете?
*JOKINGLY*рекомендую *YES*
« Последнее редактирование: вчера в 18:08 »

Obladi-oblada

• На форуме

не хотите ли более научное объяснение,на русском?
Более научное, чем мнение доктора наук? ;)

Liska

• Благодарностей: 8

• Была вчера в 21:00

Конечно. Объяснить на чем базируется моя уверенность? Или не надо?"
Будьте так любезны. Может вам удастся рассеять мои сомнения.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
во,только заметила.
это качество свойственно неудачникам.
я же вполне успешная женщина,высокоэрудированная,с отличным образованием и широким опытом работы по специальности и научной деятельностью в части,касающейся моего образования и работы.Я знаю шесть языков и по мере свободного времени изучаю еще два.как минимум, в плане еще плюс один к этим двум.
Поэтому ваша «классификация» всего лишь детская защита вашего эго.
На этом действительно давайте прекратим,потому что,ей-богу,мне стыдно пикироваться с вами  *YES*
Позвольте дать возможность другим оценить Вас по достоинству. А пока Вы производите впечатление завравшейся школьницы, ей Богу, Вас  вообще скромности в детстве учили? Это поважнее десяти языков будет.
« Последнее редактирование: вчера в 20:58 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес

• Модератор

• Благодарностей: 2 776

• Расположение: Москва

• Заходила на днях

Вначале я боялась бояться, но потом перестала и начала.

Jurij

• Благодарностей: 347

• Был вчера в 23:08

Высший разум

Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!! !

Вы равнодушны ко мне, верно?
Ломать комедию нет резона.
Пусть все твердят: Высокомерна!
А мне не давит моя корона!! !

Я раздражаю вас? Ну и что же! ?
Ругайте! Плачьте! Ведь вам обидно!
А я наслаждаюсь, когда вы злитесь!
И мне, ну ни капельки не стыдно!

Ну все! Целую! Пишите письма!
И не будите во мне дракона!
А я свободна и независима!! !
И мне не давит моя корона!!!

Поблагодарили за сообщение: kaydak13

mrv

• Благодарностей: 2 715

• Была сегодня в 01:37

но,возможно,у вашей аллергии есть какое то мистическое» начало?Вот и будет  в тему. ;)

Добавлено позже:
Ладно,расскажу я вам одну странную историю,которую я не знаю ка объяснить.
Однажды я с двумя подругами поехала на кладбище убрать на могиле родственника.
Поскольку мы все курящие,то покурив,положили на столик возле могилы сигареты.
На кладбище было пустым-пусто,вообще ни одной живой души,кроме нас,животных тоже не было.
Ни короткое время,буквально на пару минут мы отошли к соседней могиле,рядом совсем,а когда возвратились,то сигарет на столике не было.Под столиком и вообще в обозримой окружности - также.Никто мимо не проходил,не проезжал,тем более что я поставила машину так,что она закрывала обозрение могилы с дороги.
До сих пор не понимаю что это было,.
Животных вы там могли бы и не заметить, могли бы в кустах прятаться или в траве. Могли бы даже птицы стащить, если упаковка яркая...
"I've seen the other side of rainbow, it was black and white." ©

Поблагодарили за сообщение: JackFS

Berg

Животных вы там могли бы и не заметить, могли бы в кустах прятаться или в траве. Могли бы даже птицы стащить, если упаковка яркая...
нет,точно никого не было.кустов и деревьев там нет,столик довольно высокий да и отлучились мы совсем рядом и на короткое время.кладбище за городом,в стороне от жилой зоны,собак с кошками там отроду не водилось.Птица?Ну м.б.,но тоже крупных птиц не замечали... загадка в общем,особенно при моем научно-материалистическом отношении к миру  ;)А.упаковка белая -мальборо лайт.
« Последнее редактирование: вчера в 23:56 »

JackFS

• Благодарностей: 223

• На форуме

Птица?Ну м.б.,но тоже крупных птиц не замечали...
Уверен, что это была ворона. Духи не курят, думаю, Сергей ВЛ это подтвердит.