Александр Бутавин (от ЯНЕЖ) - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)  (Прочитано 28113 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Спасибо Алина..."..(Нет темы)
« Получатель: ЯНЕЖ : 24.01.14 20:39 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитатаУдалить
Женя, посмотрите эту ссылку: http://31tv.ru/novosti/chelyabinskiy-turist-sobiraetsya-proyti-po-stopam-gruppy-dyatlova-24-1-2014.html
Вы собирались зимой на Первал, тут челябинец идет сейчас в группе из 9 человек, а в феврале собирается еще раз и и ищет единомышленников."

   Сразу же стал искать связь с ним,а также забросил инфо КАНу ,что бы дал ему координаты Палатки,Места Рокотяна и Кедра  (но молчит) и сделать кадры по "снегу" на тех местах.Сейчас жду от ОТВ Чел ТВ ,что бы дали мне срочно его номер,если он сейчас в ЕКБурге

Добавлено позже:
 "...
serg2500
 

Сообщений: 3 631
 Был сегодня в 00:36

Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2278 : вчера в 22:20 »
Цитирование ПоблагодаритьПожаловаться
Вот такая Н  О В О С Т Ь !!!!!!..."...26-летний мастер тату Александр Бутавин с командой единомышленников из девяти человек, отправился на Северный Урал, чтобы покорить зловещую «Гору мертвецов». Так совпало, что именно столько свердловских студентов под руководством Игоря Дятлова ровно 55 лет назад погибли там при загадочных обстоятельствах. Разгадать тайну перевала Дятлова пытались уже и другие туристы, журналисты, отправившись по маршруту студентов. Однако попытки были предприняты в летнее время и ничего нового или сенсационного они не принесли. Нынешний поход первым повторит один в один нелегкий путь свердловчан. Компанию челябицу составили экстремалы из Перми и Нижнего Тагила. В данный момент ребята уже побывали на кладбище, где похоронены студенты, и сегодня переночуют в турклубе, откуда они выезжали в путь.

Завтра путешественники выезжают в город Ивдель, а оттуда 30 января начинается активная часть маршрута. В ночь с 1 на 2 февраля они планируют ночевать под горой на перевале, названный впоследствии «перевал Дятлова». Именно на том месте и в то время, когда произошла трагедия.
- Я намеренно запланировал пройти маршрут в годовщину гибели студентов, - поделился Александр. - Но не ожидал, что у нас получится даже в дату уложиться, как и в 1959 году.
На вопрос: «Что это - мистика или совпадение?». Турист отвечает однозначно: «Я не суеверный человек и во всякую там мистику не верю». И это не смотря на предостережения близких, и неудачную попытку покорить перевал в одиночку!

Осенью прошлого года парень не смог добраться до перевала Дятлова. Путь ему словно преградила незамерзшая река, проходить ее вброд турист не решился, и пришлось развернуться домой. Главная цель Александра – прочувствовать на себе маршрут Дятлова и доказать, что никакой мистики не было и к гибели студентов причастны люди.
- В 2011 году случайно статью увидел о перевале Дятлова, - рассказывает челябинец. - После этого проштудировал Интернет, прочитал Уголовное дело, изучив экспертизы, фото – 90% версий о причинах трагедии сразу отпали. Моя версия случившегося – в гибели виноваты военные. Причем были советские времена, и я даже не удивлен.
Для того, чтобы осуществить задуманное у Александра имеется довольно неплохая подготовка. Он уже восемь лет профессионально занимается экстремальным туризмом, в 2012 году даже в одиночку покорил Эльбрус. Отличную школу выживания прошел и в армии в разведвойсках.
◀▶
http://rustoria.ru/post/chelyabinskij-turist-otpravilsya-na-goru-mertvecov?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=pad
« Последнее редактирование: вчера в 22:21 »
 Ukraine
Тонут в снежной метели горы, накрыла склоны вьюжная  круговерть... и, покинув свои тайные схроны, идёт по лыжне,  за спиной твоей, смерть...

Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Амальтея | Гайна"

Добавлено позже:
Сейчас ТВ выдало мне номер телефона Александра,но связи с ним нет,возможно он уже в поезде
« Последнее редактирование: 29.01.14 08:06 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #1 : 29.01.14 11:38 »
ОТкрыл тему - продвигай её!

Укажи:
- срок начала похода А.Бутавина
- возможность связи с ним ДО похода
- согласие туриста - принять наши вопросы к рассмотрению...

 Объяви срочный сбор этих вопросов/ предложений/наказов от форумчан.

Предложи свой наказ:
мол надо уточнить то-то, встать на место такое-то, сфотать ракурс, замерять глубину, пройти без лыж там-то и т.д.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #2 : 29.01.14 13:04 »
  К сожалению "поезд ушел" в прямом смысле слова

Добавлено позже:
ЕТВ
29 января
Горячие головы! В фонде памяти дятловцев опасаются за судьбу молодых туристов, решивших повторить роковой маршрут
Оксана Маклакова
http://ekburg.tv/goryachie_golovy_v_fonde_pamyati_dyatlovcev_opasayutsya_za_sudbu_molodyh_turistov_reshivshih_povtorit_rokovoj_marshrut_/

   Я тоже так думал,даже Ольге позвонил.Если он осенью немог Лозьву форсировать ??? :(

Добавлено позже:
Публикации в СМИ / Статьи в "Комсомольской правде"
« Последний ответ от KUK сегодня в 13:14 »
http://www.kp.ru/daily/26184/3075379/ - статья попала в основной раздел - http://www.kp.ru/daily/diatlov-pass/

   Думаю сильная реклама идет  - это не к чему... Как бы мой сон  явью не стал... Девчата с Форума знают о чем я

Добавлено позже:
 Пока его телефон,Саши молчит  - в не зоны ,либо отключен. Я послал ему уже несколько звонков
« Последнее редактирование: 29.01.14 13:27 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #3 : 29.01.14 13:49 »
В этом походе принимает участие наш товарищ из группы в контакте (Перевал имени группы Игоря Дятлова). Он предложил  вопросы и то, какие эксперименты провести там на склоне. Мы надавали поручений.))) После похода  будет известно, как были проведены  эксперименты.
Дай Бог, все будет хорошо, группа вернется живой и невредимой!  Как назло такие  морозы напали на Россию...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #4 : 29.01.14 13:53 »
Если они пойдут 1 к 1 по маршруту и сделают зимние фото 1 в 1 с дятловскими (с привязкой к GPS), то будет интересно.
« Последнее редактирование: 29.01.14 13:58 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #5 : 29.01.14 14:06 »
В этом походе принимает участие наш товарищ из группы в контакте (Перевал имени группы Игоря Дятлова). Он предложил  вопросы и то, какие эксперименты провести там на склоне. Мы надавали поручений.))) После похода  будет известно, как были проведены  эксперименты.
Дай Бог, все будет хорошо, группа вернется живой и невредимой!  Как назло такие  морозы напали на Россию...
У ребят есть координаты Палатки,ручья,Кедра по ДПСнавигатору?Нам нужен СН   ЕЕ Г?.Вы ,Мария,что молчали-то.Даже Большой КУК в панике,а вы их "выпустили желторотых"

Добавлено позже:
Если они пойдут 1 к 1 по маршруту и сделают зимние фото 1 в 1 с дятловскими (с привязкой к GPS), то будет интересно.
Дай-то Бог - не поморозили бы свои мошонки в прямом смысле

Добавлено позже:
  Сейчас,этот поход должен быть на первом месте и наши молитвы за их вощвращение

Добавлено позже:

Круг друзей
« Ответ #1839 : сегодня в 14:04 »
Цитирование ПоблагодаритьПожаловаться
 у нас тоже холодно,  -20

 :)

18522-0
  Вы сейчас наш холод не чувствуете - с ветром под -40
« Последнее редактирование: 29.01.14 14:12 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #6 : 29.01.14 14:44 »
В некотором смысле ребятам "повезло".
Погода почти такая как в 59-м. Ясно, морозно, видимость великолепная.
Прошло 55 лет, т.е. солнечная активность примерно того же уровня (прошло аккурат 5 штук 11-летних циклов)
Интервал 55 лет достаточен для римейка событий, если я правильно понимаю.

Итак, если их действительно 9 человек, то им необходимо в один из текущих дней В СУМЕРКИ, т.е. в 17-18 часов выдвинуться на склон.
Будет палатка или нет не имеет значения. Им нужно просто побыть там, на склоне, в районе места палатки час-два может чуть больше, просто потолкаться, пошуметь, попрыгать, изображая намерение тут заночевать. На самом деле ночевать не надо. Вполне можно и в лесу.
Только вылазку на склон в сумерки возможно придется повторить 2-3 раза.
Если "повезет", ребята могут таки встретить дятловское чудо-юдо.
« Последнее редактирование: 29.01.14 14:47 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #7 : 29.01.14 15:16 »
Публикации в СМИ
Ссылка на видео есть где-нибудь?

По Комс. Правде выход тургруппы намечен на 2-3 февраля. Значит они будут на конфе?
« Последнее редактирование: 29.01.14 15:18 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #8 : 29.01.14 15:20 »
В некотором смысле ребятам "повезло".
Погода почти такая как в 59-м. Ясно, морозно, видимость великолепная.
Погода не такая...

  Она такая стала теоретически в ночь с 1.на 2 с прорывом холодного фронта  ???

  Уважаемый,Альберт  - фото с похода посмотрите.Там все комфортно

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #9 : 29.01.14 15:25 »
Будет палатка или нет не имеет значения.
Еще как имеет, нужно склон подкопать под палатку и если повезет, то дятловское чудо-юдо само на палатку съедет, сойдет, упадет.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #10 : 29.01.14 15:30 »
Итак, если их действительно 9 человек, то им необходимо в один из текущих дней В СУМЕРКИ, т.е. в 17-18 часов выдвинуться на склон.
Будет палатка или нет не имеет значения. Им нужно просто побыть там, на склоне, в районе места палатки час-два может чуть больше, просто потолкаться, пошуметь, попрыгать, изображая намерение тут заночевать. На самом деле ночевать не надо. Вполне можно и в лесу.
Только вылазку на склон в сумерки возможно придется повторить 2-3 раза.
Если "повезет", ребята могут таки встретить дятловское чудо-юдо.
Уважаемый, я не смог с ними связаться  - какое место палатки,какой кедр.

   Если только Майя,что-то им выдала.Я могу и без навигатара все найти сейчас,но они - от куда.Думаю ,дай Бог дойдут до Останца и потом назад

Добавлено позже:
Еще как имеет, нужно склон подкопать под палатку и если повезет, то дятловское чудо-юдо само на палатку съедет, сойдет, упадет.
О.Боже. Да что с вами,какой склон подкопать... Вы о чем. Забыли,где Палатка была  - ровное место,первый уступчик - метрах в 30 - Янежено место,невдалике - место маркеров... Далее ровно и там только далее подъем на СВ отрог
« Последнее редактирование: 29.01.14 15:32 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #11 : 29.01.14 15:34 »
Как назло такие  морозы напали на Россию...
Вот удивительно... зимой на Урале морозы... прямо чудо какое-то. :) Кстати, еще и снег с метелями, вьюгами, буранами бывает... зимой... на Урале.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #12 : 29.01.14 15:42 »
Уважаемый,Альберт  - фото с похода посмотрите.Там все комфортно
Спасибо. Я люблю фотки рассматривать.  *YES*
Ваши осенние тоже изучал. Только вы лично в каркасе палатки вверх ногами лежите. Дятловцы лежали головой ВВЕРХ по склону.
Посмотрите протоколы и сообщения ОПЫТНЫХ походников - Масленникова, Атманаки.
Масленников даже картинку в блокноте нарисовал. Дятловцы лежат ВВЕРХ головами по склону.

Вниз головой их только Буянов рисует, иначе они у него должны были как акробаты в засыпаной палатке переворачиваться, чтобы через дыры внизу вылезти.
Как уж у него раненые вперед ногами вылезали я даже не спрашиваю.

= = = =

Что касается холодного фронта, то разве есть такое фото? Мне не попадалось.
« Последнее редактирование: 29.01.14 15:52 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #13 : 29.01.14 16:08 »
У ребят есть координаты Палатки,ручья,Кедра по ДПСнавигатору?Нам нужен СН   ЕЕ Г?.Вы ,Мария,что молчали-то.Даже Большой КУК в панике,а вы их "выпустили желторотых"
Женя,  а ты знаешь,  что жизнь существует  и вне форума тайна .ли, этой темы. тебя и пр.  товарисчей.
Если бы они захотели, они сами бы дали сообщение здесь. И никакие они не "желторотые",  а покруче всех вас будут по опыту туризма.

Я лично узнала о походе два дня назад. Когда ребята предложили сами у участников группы,  что им там сделать на склоне. К тому же участники форума тайна.ли тоже читают все сообщения у нас в группе и даже помещают анонсы из нашей группы здесь,  так что какие ко мне претензии.
Открою тебе страшную тайну: меня все эти координаты палатки,  кедра и пр. совсем не интересуют,  никогда бы даже и не догадалась предложить кому-то эти координаты,  это ваши фишки,  вы с ними и возитесь. Извини.

думаю. что они обойдутся без координат места палатки
« Последнее редактирование: 29.01.14 16:09 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #14 : 29.01.14 16:10 »
  Альберт, я лег как лег - я ничего не моделировал, я так лежал пол часа,как бы в трансе  (все ребята были надо мной мной).

Добавлено позже:
думаю. что они обойдутся без координат места палатки
Ну славо Богу.

  Думаю их кадры с места Палатки будут сенсацией по снегу,хотелось бы и с Кедра,и с ручья
« Последнее редактирование: 29.01.14 16:13 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #15 : 29.01.14 16:18 »
Последнее сообщение:

Поезд сегодня в 21.57 по Москве из Нижнего Тагила. Осталось дождаться только Д. Л. Всем удачи. Ждите отчет от нас в феврале!
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #16 : 29.01.14 16:19 »
как акробаты в засыпаной палатке переворачиваться
А как вы думаете можно освободиться из под упавшего на палатку снега? Только переворачиваясь и телом отодвигая снег, как придется, так и акробатом станешь.

Добавлено позже:
Поезд сегодня в 21.57 по Москве из Нижнего Тагила. Осталось дождаться только Д. Л. Всем удачи. Ждите отчет от нас в феврале!
Теплую одежду не забудьте и особо не геройствуйте все равно ничего вы не узнаете, а ваши родственники будут переживать.
« Последнее редактирование: 29.01.14 16:21 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #17 : 29.01.14 16:27 »
Теплую одежду не забудьте и особо не геройствуйте все равно ничего вы не узнаете, а ваши родственники будут переживать.
Анна-Мария, вы по-прежнему считаете других людей идиотами? Конечно, они возьмут с собой исключительно пляжную одежду  *YES*

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #18 : 29.01.14 16:39 »
А как вы думаете можно освободиться из под упавшего на палатку снега? Только переворачиваясь и телом отодвигая снег, как придется, так и акробатом станешь.

Добавлено позже:Теплую одежду не забудьте и особо не геройствуйте все равно ничего вы не узнаете, а ваши родственники будут переживать.
И чего  вы такая недобрая? Обидел кто?
« Последнее редактирование: 29.01.14 16:39 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #19 : 29.01.14 17:42 »
Анна-Мария, вы по-прежнему считаете других людей идиотами?
Не знаю, в чей адрес ваш упрек, но в 2010 таковыми считал аналогичную девятку туристов никто иной, как Борзенков.

Он направил героев на заведомо ложное место настила:

откройте   http://yadi.sk/d/U2d3XiqC1EHrO

крутите до цитаты С. Семяшкина:
...Теперь немного расскажу, отчего мы отталкивались в поисках места настила. В первую очередь мы  исходили из данных, которые нам предоставил Владимир Борзенков (Москва). Он указал нам основные ориентиры (привязки), на которые надо обратить внимание. Первое: место впадения небольшого ручья слева четвертого притока Лозьвы...

Далее прокрутите до карты ВАБа-2009 с пометками Семяшкина-2010.

Вот она с комментариями Саши КАНа-2014


Насколько я понял из Отчета Семяшкина - в консультантах у них был и Кунцевич...
который тоже знал про МЧ Рокотяна, но...
в 2011 и нам  указал  заведомо ложное место настила, теперь уже семяшкинское:




Вопрос: и как теперь с такими козлами можно работать?

Вопросы номер два:
кто же нынче в консультантах у А. Бутавина?
Было ли их обращение к Фонду?
Если да, то почему КУКи не направили его к последним посетителям Перевала, группе имени Янежа Панфилова, т.е. к героям-панфиловцам-2013? :)
« Последнее редактирование: 29.01.14 18:00 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #20 : 29.01.14 17:57 »

Ссылка на видео есть где-нибудь?
вот нашел
http://vesti-ural.ru/18332-novyj-poxod-po-sledam-gruppy-dyatlova.html
по ней получается, что уже сегодня на маршруте...

Че то мне "взгрустнулось" от отсутствия в экспе свердловчан... Не похож парень на исследователя... Как бы результат не оказался идентичен помпезной "экспе" КП + Первый Канал... где в главных консультантах терся все тот же Кунцевич... :(

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #21 : 29.01.14 19:45 »
  Кунцевич сам шоке.Он даже был не в курсях  - как пишет пресса,Но Майя.то была в курсе ???.Что толку,что они у Останца сфоткаются??  Пропадет исследовательское начало - просто прогулка для них станется по уральскому морозцу,но с девками веселее будет *THUMBS UP*

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #22 : 29.01.14 20:05 »
Кунцевич сам шоке.Он даже был не в курсях  - как пишет пресса,Но Майя.то была в курсе ???.Что толку,что они у Останца сфоткаются??  Пропадет исследовательское начало - просто прогулка для них станется по уральскому морозцу,но с девками веселее будет *THUMBS UP*
Понятно. Значит в сумерках, зимой, при ясной погоде, они вдевятером(!) к месту палатки не поднимутся?
А ведь у них есть реальнейший шанс решить первую загадку раз и навсегда. Неизвестно когда еще такой случай представится. Очень жаль.
Или это не надо никому?

= = = =
Для тех, кто не в курсе.

Первая загадка - что произошло 1.02.1959 на склоне ХЧ?
Этой загадкой увлечены абсолютно все.

Вторая загадка - кто там безобразничает на ХЧ?
А вот этой загадкой, кроме меня, никто не занимается.
Даже гениальный криминалист Л.Н.Иванов хоть и неверно ее, но всё-таки формулировал (он думал что дятловцев погубили какие-то чужаки в ОШ), а фактически ей не занимался, т.к. даже не представлял с какой стороны к этой загадке подойти.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

incognito


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 38

  • Был 10.08.20 23:00

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #23 : 29.01.14 20:28 »
А вот этой загадкой, кроме меня, никто не занимается.
Альберт,нельзя упустить такой шанс - пора выпускать Сорни-Най))))))))))


Поблагодарили за сообщение: KUK | Maria | Malecon

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #24 : 29.01.14 22:48 »
Туристы собираются пойти по следам трагически...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #25 : 29.01.14 23:05 »
Группе УДАЧИ!

Если "повезет", ребята могут таки встретить дятловское чудо-юдо.
Я давно говорила, что Ваша версия единственная, которую можно проверить.  :)

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #26 : 30.01.14 10:26 »
По Вестям второй день крутят

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/122225

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #27 : 30.01.14 11:37 »
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/122225
Цитаты:
30.01.14
Сегодня 9 жителей разных городов страны отправляются в горы. Они собираются пройти тем же путем, что и Дятловцы, и поставить палатку на том самом месте.
26-летний челябинец Александр Бутавин перечитал все статьи и книги о группе Дятлова, которые когда-либо выходили

руководитель туристов, которые сегодня отправляются на Северный Урал, Алексей Шредер, называет этот факт совпадением. В поход собиралось большее количество людей, но по разным обстоятельствам приехать в Тагил смогли только восемь человек. 54-летний житель Нижнего Тагила Алексей Шредер 7 раз ходил на перевал Дятлова. Рассказывает: зимой ночевал на том самом месте, где стояла палатка погибших туристов. Ничего паранормального не заметил
.

Узнать бы:
- из каких еще городов, кроме Члб. и Н/Т?
- спонсор проекта?
- программа
- фото/видео подготовки?
- почему не нашли замену сошедшему с проекта - девятому участнику
- что известно об Алексее из Н/Т, руководителе группы (7 раз был на Перевале!)
- на каком конкретно МП он ночевал
- на каком МП собираются заночевать сейчас?
-

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #28 : 30.01.14 11:43 »
Саша КАН,
а кто такой "Шредер" ? известно ?

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Александр Бутавин (от ЯНЕЖ)
« Ответ #29 : 30.01.14 11:59 »
Александр Бутавин перечитал все статьи и книги о группе Дятлова, которые когда-либо выходили
а наш форум?

Вторая загадка - кто там безобразничает на ХЧ?
А вот этой загадкой, кроме меня, никто не занимается
И кроме меня. :)
В чудеса я не верю, а вот гипноз толпы на сеансах Кашпировского наблюдал. Короче, вторрой моей версией - была "Зомбирование туристов со стороны Х/Ч"...

1. В первой же своей экспе-2011 я заночевал под горой... Кунцевич тогда прикинулся дурачком и координаты ВАБа (20 м от истинного МП) не выдал
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/113/?cauthor=kan140111&cid=7
Поэтому палатку я поставил гороздо ниже МП. Все острые предметы оставил на базе КУКа...
Вечером специально, как бы разозлил гору:
 Ну что, покажи на что ты способна! (см. фильм "К великой Урю Тайне)... Гора ответила тихой ночью и прекрассным рассветом.

2. Экспа-2012. Ночевка с Денисом на МП им. ВАБа.
Отличный сон, отменное утро... Правда Денис че-то с самого рассвета ломанулся на базу КУКа...

3. Экспа-13. Ночевка на точном МП (плюс-минус пол-метра).
 Дима, Янеж, КАН. Ночные: Корейка, настойка, три речи в честь безвременно усопших, выход из Палатки, салют, сев. сияние в стороне Отортена).
Утро - см. п.п.1...2.
« Последнее редактирование: 30.01.14 12:04 »