Интуиция это миф ? - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Интуиция это миф ?  (Прочитано 27538 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #60 : 24.01.15 23:16 »
Входя в измененные состояния сознания, человек может получить прямое знание.
Я когда описывал свое состояние во время игры в шахматы, упустил один  момент. Я сидел, смотрел внутрь, и понимал, что нет ничего невозможного. Я мог бы стать кем угодно, достичь чего угодно. Я понимал, что ничто не остановит меня. Это было состояние гениальности, если так можно сказать. В обычном состоянии сознания я -посредственность. И за тысячу лет я не создам ничего гениального. Ни картину, ни книгу, ни изобретение. Но стоит всего лишь измениться сознанию, и меняется все.
Я читал разные источники, пытаясь понять, что значит это знание, что значит этот свидетель внутри. В самых разных текстах есть упоминание об этом. От Упанишад и Агни йоги до Кастанеды. Мое мнение после многих лет понять таково: интуиция - это связь с Источником. С тем, что только Одно реально и существует. Можно назвать это Богом, можно Сознанием. Есть Сознание, в котором все остальное проявляется. Трудно сказать, почему. Может быть, от одиночества, от желания испытать множественность, поговорить с кем-то.) И тогда возникает мир, возникают все эти события, "другие" люди. И эта иллюзия отделенности настолько сильна, что Сознанию, смотрящему на мир через какого-то человека, он кажется абсолютно реальным. Это чувство отделенности - полное отсутствие ощущения знания. Когда связь с Источником становится сильнее возникает чувство зания. Вот почему верно, что нет ничего тайного, что не стало бы явным. Потому что все вокруг связано между собой. Именно поэтому можно Знать все, что угодно. В своих опытах я доходил до предела. Там только изумительный Свет. Невероятно яркий, но одновременно не слепящий. Ты сам там становишься этим Светом. Там невероятное Блаженство. Наслаждение такое сильное, что не опишешь никакими словами. И еще ЗНАНИЕ. ЗНАНИЕ ВСЕГО. ТЫ ВСЕ ЗНАЕШЬ. Словами не передать это. Говорят, что это и есть Абсолют, Источник, единственное, что реально Есть. Все остальное, чем мы кажемся, как люди, что мы видим, как мир - всего лишь игра.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Интуиция это миф ?
« Ответ #61 : 24.01.15 23:29 »
информационном поле и каналах передачи информации.
Какой смысл Вы вкладываете в эти термины?
А когда-то поймут и разработают технологии работы со временем и окажется, что в основе "ясновидения" лежит какой- нибудь простой способ ускорить время, просмотреть состояние "в будущем" и вернуться назад.
Про энергетику мы помолчим (Ну не встроена в человека АЭС). Но с причинностью то как быть?

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #62 : 24.01.15 23:31 »
Какой смысл Вы вкладываете в эти термины
да самый обычный, тот же, что и все.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Интуиция это миф ?
« Ответ #63 : 24.01.15 23:37 »
да самый обычный, тот же, что и все.
Каналы передачи информации - это я понимаю (как мне кажется), а  информационное поле-это что за зверь?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #64 : 24.01.15 23:44 »
а  информационное поле-это что за зверь?
А это такой фейк, которым любят оперировать шарлатаны.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #65 : 24.01.15 23:53 »
а  информационное поле-это что за зверь?
А это неизвестная структура, имеющая свойства поля (аналог жесткого диска) - накопитель информации (базы данных). На каждого там открыта "папка".
Некоторые работают, как хакеры и лезут в чужие за инфой. Называются экстрасенсы.
прим. - фантастическое.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #66 : 25.01.15 00:45 »
Каналы передачи информации - это я понимаю (как мне кажется), а  информационное поле-это что за зверь?
Вы храните информацию у себя на компьютере? Если да - то где? Когда вам надо передать информацию коллеге - вы как ее передаете? Что для вас является каналом?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Интуиция это миф ?
« Ответ #67 : 25.01.15 01:15 »
Вы храните информацию у себя на компьютере? Если да - то где? Когда вам надо передать информацию коллеге - вы как ее передаете? Что для вас является каналом?
Храню, и не только на компьютере (Неважно как она (информация) сохраняется. Важно что она имеет материальные носители (сохраняются заряд, намагниченность и т.д.). Если нужно передать информацию с компьютера, то проще всего с помощью электромагнитных волн (неважно какой частоты . оптоволокно- это тоже эм волны), но можно и дедовскими методами (сложно, но можно). Такое объяснение Вас устроит ?
« Последнее редактирование: 25.01.15 01:17 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #68 : 25.01.15 01:25 »
прим. - фантастическое.
Именно так.

Добавлено позже:
имеющая свойства поля (аналог жесткого диска)
Жесткий диск ничего общего не имеет с "полем". А поле (если употреблять этот термин в физическом, а не фантастическом значении) не хранит информацию.
« Последнее редактирование: 25.01.15 01:28 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #69 : 25.01.15 01:27 »
Храню, и не только на компьютере (Неважно как она сохраняется информация. Важно что она имеет материальные носители (сохраняются заряд, намагниченность и т.д.)). Если нужно передать информацию с компьютера, то проще всего с помощью электромагнитных волн (неважно какой частоты . оптоволокно- это тоже эм волны), но можно и дедовскими методами (сложно, но можно). Такое объяснение Вас устроит ?
Ну да. и термин "электромагнитное поле" при этом Вам понятен? Точно так же и с информацией.
кроме того (мое мнение) - электромагнитные волны, световые (вы же согласитесь, что с их помощью тоже можно передать информацию?) и тд - это то, что мы знаем хорошо сегодня. Но при этом есть и другие типы волн, которые мы не знаем и не можем изучать. И поэтому определяем непонятные эффекты словами типа "феномен", "чудо" и т.д.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #70 : 25.01.15 01:29 »
Но при этом есть и другие типы волн, которые мы не знаем и не можем изучать.
Если Вы их не знаете и не можете изучать, то на каком основании делаете утверждение, что они "есть"?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #71 : 25.01.15 01:39 »
Если Вы их не знаете и не можете изучать, то на каком основании делаете утверждение, что они "есть"?
Скажите, Pepper, Вы хоть раз в жизни переживали сами или верили, что ситуация, когда один человек почуствовал состояние другого на расстоянии - это не выдумка? Скажем, если речь идет о близких людях: мать-ребенок, муж- жена?
Я не считаю их все выдумками.  Что-то да, но не все. Но я не могу утверждать, что информация была передана электромагнитными волнами. Поэтому и думаю, что есть.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Интуиция это миф ?
« Ответ #72 : 25.01.15 01:42 »
Ну да. и термин "электромагнитное поле" при этом Вам понятен? Точно так же и с информацией. кроме того (мое мнение) - электромагнитные волны, световые (вы же согласитесь, что с их помощью тоже можно передать информацию?) и тд - это то, что мы знаем хорошо сегодня. Но при этом есть и другие типы волн, которые мы не знаем и не можем изучать. И поэтому определяем непонятные эффекты словами типа "феномен", "чудо" и т.д.
maria_pr,  я и с термином "калибровочное поле" знаком, и даже о "квантовой теории поля" имею некоторое представление.
А вот про информационное  поле не знаю.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #73 : 25.01.15 01:53 »
Скажите, Pepper, Вы хоть раз в жизни переживали сами или верили, что ситуация, когда один человек почуствовал состояние другого на расстоянии - это не выдумка? Скажем, если речь идет о близких людях: мать-ребенок, муж- жена?Я не считаю их все выдумками.
Скажите, какое отношение все перечисленное имеет к термину "поле"?

Я понимаю ситуацию, когда безграмотные люди, подобно деду Щукарю, увидев знакомое слово "поле", но не зная, что оно на самом деле означает в физике, интерпретируют его в соответствии со своими фантазиями и воображением.
Я хочу Вас предостеречь от подобного заблуждения. Так уж случилось, что термин "поле" был введен в науку задолго до нашего с Вами рождения, и имеет вполне конкретное назначение  и набор физических свойств и атрибутов, по которым его отличают от прочих физических понятий.
Поэтому, если Вам очень надо придумать какое-то название для неизвестной науке сущности, на которой якобы "записана" неизвестным науке способом информация обо всех людях и событиях (причем, еще до того, как эти события произошли) - то пожалуйста, не используйте терминов, значение которых не понимаете (и которые уже введены совсем для других случаев).

Обычно подобным образом поступают шарлатаны - не уподобляйтесь им!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #74 : 25.01.15 01:56 »
maria_pr,  я и с термином "калибровочное поле" знаком, и даже о "квантовой теории поля" имею некоторое представление.
А вот про информационное  поле не знаю.
то есть вы по образованию технарь. значит, полагаю, вам не составило большого труда, зная, что существует поле вещественных чисел, представить и понять поле кватернионов.
зная, что существуют понятия информации, единицы информации, операций с нею, приема и передачи информации - представьте по аналогии с электромагнитными импульсами, генераторами импульсов, и т.д... электромагнитного поля.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #75 : 25.01.15 02:07 »
значит, полагаю, вам не составило большого труда, зная, что существует поле вещественных чисел, представить и понять поле кватернионов. зная, что существуют понятия информации, единицы информации, операций с нею, приема и передачи информации - представьте по аналогии с электромагнитными импульсами, генераторами импульсов, и т.д... электромагнитного поля.
То есть Вы еще и путаете математику с физикой.
Поле чисел - это математическое понятие (математическая абстракция). Вы в курсе, что в природе никаких чисел не существует?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #76 : 25.01.15 02:10 »
Я хочу Вас предостеречь от подобного заблуждения. Так уж случилось, что термин "поле" был введен в науку задолго до нашего с Вами рождения, и имеет вполне конкретное назначение  и набор физических свойств и атрибутов, по которым его отличают от прочих физических понятий.
Поэтому, если Вам очень надо придумать какое-то название для неизвестной науке сущности, на которой якобы "записана" неизвестным науке способом информация обо всех людях и событиях (причем, еще до того, как эти события произошли) - то пожалуйста, не используйте терминов, значение которых не понимаете (и которые уже введены совсем для других случаев).

Обычно подобным образом поступают шарлатаны - не уподобляйтесь им!
Я не являюсь автором теории информационного поля и не пытаюсь защитить ее право на существование в кругу ученых. Но я мне удобнее обьяснять свой взгляд другому человеку, используя аналогии и термины, которые кажутся мне наиболее подходящими и известными другим людям. Можно, конечно, говорить о неизвестной науке сущности,  как о трюмпиляции зифгрекатов в живыреманцермте, но вряд ли это сделает разговор более понятным.

Добавлено позже:
То есть Вы еще и путаете математику с физикой.
Поле чисел - это математическое понятие (математическая абстракция). Вы в курсе, что в природе никаких чисел не существует?
Но все же математика - это служанка физики, созданная в качестве языка описания природы явлений. Что мешает Вам с помощью ее абстрагироваться на более общий уровень описания природы вещей и процессов?
« Последнее редактирование: 25.01.15 02:13 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Интуиция это миф ?
« Ответ #77 : 25.01.15 02:19 »
то есть вы по образованию технарь. значит, полагаю, вам не составило большого труда, зная, что существует поле вещественных чисел, представить и понять поле кватернионов.
зная, что существуют понятия информации, единицы информации, операций с нею, приема и передачи информации - представьте по аналогии с электромагнитными импульсами, генераторами импульсов, и т.д... электромагнитного поля.
Хотел уже завязать (хоть на некоторое время), но пришлось вернуться. maria_pr, не разочаровывайте меня (ну пожалуйста). Вы же умная женщина. Зачем же вы смешиваете разные вещи? Да, и в том и в другом случае употреблено слово "поле", но смысл этого разный. Если Вы считаете, что это не так, предлагаю Вам задачку. Определите любую физическую характеристику (на ваш выбор. можно по аналогии с эм полем) поля вещественных чисел (или любых других).

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #78 : 25.01.15 02:27 »
Хотел уже завязать (хоть на некоторое время), но пришлось вернуться. maria_pr, не разочаровывайте меня (ну пожалуйста). Вы же умная женщина. Зачем же вы смешиваете разные вещи? Да, и в том и в другом случае употреблено слово "поле", но смысл этого разный. Если Вы считаете, что это не так, предлагаю Вам задачку. Определите любую физическую характеристику (на ваш выбор. можно по аналогии с эм полем) поля вещественных чисел (или любых других).
Ответила Pepper-у, но повторю и вам свой ответ: вещественные числа и кватернионы были приведены не как примеры полей, равных полям физическим,  а как попытка обьяснить: вам не составило труда, владея одним абстрактным понятием, понять другое.
Я пятаюсь ответить на Ваш вопрос, что я вкладываю в понятие "информационное поле", используя известные мне аналогии, в данном случае - предложенного Вами электромагнитного.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #79 : 25.01.15 02:38 »
Жесткий диск ничего общего не имеет с "полем". А поле (если употреблять этот термин в физическом, а не фантастическом значении) не хранит информацию.
Не придирайтесь.  Тут еще не разъяснен такой момент, как источник поля. Не может же поле существовать без источника. Хранит оно информацию или не хранит. Масштаб - то должен быть космический. И должна быть введена фигура Пользователя. Какой смысл в информации вообще и ее хранении в частности, если нет Пользователя.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #80 : 25.01.15 02:46 »
Тут еще не разъяснен такой момент, как источник поля. Не может же поле существовать без источника.
И где источник?

Хранит оно информацию или не хранит.
Поле не хранит информацию. Оно ее передает. От источника. Чтобы поле несло информацию, информация сначала должна попасть в источник.

И должна быть введена фигура Пользователя.
Кому она должна?

Поле существует только потому, что существует источник. Нет источника - нет поля (я сейчас не рассматриваю период существования поля отдельно от источника, пока оно находится в стадии распространения).
И оно никак не зависит от наличия или отсутствия пользователя.
Какой смысл в информации вообще и ее хранении в частности, если нет Пользователя.
А кто Вам обещал, что у "информационного поля" есть смысл?

Добавлено позже:
используя известные мне аналогии, в данном случае - предложенного Вами электромагнитного.
А оно Вам точно известно? Я имею в виду - электромагнитное?
Например, Вы в курсе, что оно возникает только при наличии источника, распространяется со скоростью света, и при прекращении действия источника - исчезает?
« Последнее редактирование: 25.01.15 02:50 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #81 : 25.01.15 02:56 »
Цитата: Pepper
А оно Вам точно известно? Я имею в виду - электромагнитное?
Например, Вы в курсе, что оно возникает только при наличии источника, распространяется со скоростью света, и при прекращении действия источника - исчезает?
а как же упомянутая Вами выше "стадия распространения"?
фиксация в астрономии взрывов звезд в далеком прошлом, да и изменений солнечной активности, случившейся несколько минут назад - и не существует?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #82 : 25.01.15 04:06 »
Цитирование
author=Pepper link=msg=278964 date=1422143193]
1)
Цитирование
Цитата: arhelon - сегодня в 02:38
Тут еще не разъяснен такой момент, как источник поля. Не может же поле существовать без источника.
Цитирование
И где источник?
Это нужно спросить у тех, кто утверждает, что такое "поле" существует. Я к ним не отношусь.

2)
Цитирование
Цитата: arhelon - сегодня в 02:38
Хранит оно информацию или не хранит.
Цитирование
Поле не хранит информацию. Оно ее передает. От источника. Чтобы поле несло информацию, информация сначала должна попасть в источник.
*YES*

3)
Цитирование
Цитата: arhelon - сегодня в 02:38
И должна быть введена фигура Пользователя.
Цитирование
Кому она должна?
Не - кому, а - кем. Потому, что если предположить, что такое "поле" существует, нужно предположить, что существует и его Создатель, поскольку оно - целевое, созданное под конкретного Пользователя. То есть, это уже не вопрос науки, а вопрос -веры.

Цитирование
Поле существует только потому, что существует источник. Нет источника - нет поля (я сейчас не рассматриваю период существования поля отдельно от источника, пока оно находится в стадии распространения).
И оно никак не зависит от наличия или отсутствия пользователя.
п.1).  *YES*
4)
Цитирование
Цитата: arhelon - сегодня в 02:38
Какой смысл в информации вообще и ее хранении в частности, если нет Пользователя.
Цитирование
А кто Вам обещал, что у "информационного поля" есть смысл?
п.3) Правильный ответ - никто. *NO*

П.С. Собственно, я хотела сказать (в рамках темы) - "энерго-информационное поле", как объяснение наличия такого явления как интуиция - это почти синоним Творца.
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #83 : 25.01.15 07:45 »
И где источник?
Ну например Земля. Ее ядро. Или солнце. Или НЕЧТО, сотворившее весь этот мир, нам пока неведомое.
А где источник торсионных полей?

Например, Вы в курсе, что оно возникает только при наличии источника, распространяется со скоростью света, и при прекращении действия источника - исчезает?
Это лишь одна из теорий (не буду спорить - в науке в настоящее время доминирующая). Некоторые считают, что оно существует всегда, а ваши "источники" просто вызывают в нем возмущения.
Это вопрос веры. Вы веруете в Максвелла. В институте всегда было проще поверить в уравнения Максвелла, чем разбираться в их доказательствах.
« Последнее редактирование: 25.01.15 07:45 »


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #84 : 25.01.15 11:30 »
Ну например Земля. Ее ядро. Или солнце.
Они и так являются источниками физических полей. Гравитационного, электромагнитного. Только она никакой информации им не передает.

Или НЕЧТО, сотворившее весь этот мир, нам пока неведомое.
То есть Вы предлагаете объяснять существование одной выдумки (неизвестного и никем и ничем не обнаруженного "поля") другой выдумкой (неизвестным и никем и ничем не обнаруженным Творцом).
Как сепульки у Лема: сепульки применяются для сепуления, сепуление происходит в сепулькарии, сепулькарий нужен для сепулек. Круг замыкается.

А потом придется придумывать другого Творца, сотворившего первого, и так далее.

А где источник торсионных полей?
В голове у их аффтароф (и в их рекламных буклетах). Больше никто и нигде еще не обнаружил ни этих "торсионных полей", ни их источника.

Это лишь одна из теорий (не буду спорить - в науке в настоящее время доминирующая). Некоторые считают, что оно существует всегда, а ваши "источники" просто вызывают в нем возмущения.
А это как раз совершенно непринципиально. Пусть будет эфир, мне не жалко.
Важно, что информацию (мы ведь сейчас говорим о ней) в этой модели несет не эфир (поле), а его возмущения. Как есть гладкая поверхность воды(это Ваше отдельное поле), и есть волны на ее поверхности - это возмущения. Возвращаемся к источнику, который эту информацию должен передавать. А для этого - должен сначала ее иметь (или откуда-то принимать) сам.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #85 : 25.01.15 11:49 »
Вот этот Ваш спор иллюстрирует ущербность нашего мышления. Примерно то же самое происходит на форуме при обсуждении основной темы. Выдвигаются теории, подкрепляются определенными фактами, логикой, воображением, но правду узнать невозможно. Люди все вроде умные, начитанные, специалисты по снегу, по радиации, по походам лыжным, но воз и ныне там. Если бы хоть один из нас смог получить доступ к безмолвному знанию, он бы просто ЗНАЛ, что стало причиной гибели людей. Вот и все.
Я вообще был не готов к тому, что есть такой способ познания. В начале девяностых стали появляться первые легальные школы медитации. Мой брат работал инструктором по динамической медитации в одной из них. Долго уговаривал всю семью пройти хотя бы первый курс. Я, естественно, не верил ни в Бога, ни в астрал, ни в интуицию. Пошел ради интереса, слышал про аутотренинг, слышал, что в медитации можно увидеть какие-то картинки. Ну и решил проверить на себе так ли это. Занимались мы медитацией на имени. Нужно было сесть, расслабиться и просто повторять свое имя. Преподаватель сказал, что вскоре нам скажут мантру, слово, которое нужно будет произносить вместо имени. Или во сне, или как-то еще. Я, конечно, посмеялся над этим, но продолжал повторять свое имя. Какие-то необычные странные ощущения стали появляться во время медитации: свет, звуки, телесные необычные переживания. Однажды я только лег спать, выключил свет, еще даже и дремать не стал, как вдруг рядом очень громко, очень четко кто-то сказал мантру. Я даже подскачил от страха. Стал заниматься с этим словом, еще больше усилились необычные ощущения. Они стали возникать даже в обычной жизни. Становилось прозрачным тело, менялось дыхание, иногда возникало странное ощущение отрешенности. Через два месяца точно так же сказали другое слово. Учитель предупреждал, что так будет, что мантра будет меняться по мере того, как будет получен эффект от нее, так что я был готов. Утром я стал заниматься уже с новым словом. А через пару часов на работе случилось то, что я описал в своем первом посте в этой теме. Так я понял, что ЗНАТЬ что-то можно без слов, без формул, без доказательств, без размышлений. Меняется сознание и ты просто ЗНАЕШЬ. Потом характер таких опытов изменился. На макушку головы стало приходить это ОЩУЩЕНИЕ ЗНАНИЯ, и я просто что-то ЗНАЛ. Впервые это произошло на работе. Мне нужно было понять, как работает прибор. Я сидел, вертел его в руках и, вдруг, на макушку в течении секунды пришло ОЩУЩЕНИЕ ЗНАНИЯ, спустилось вниз к основанию позвоночника и я ПОНЯЛ. ЗНАНИЕ дало понимание. Спустя несколько месяцев я шел домой с работы. Опять пришло это ЗНАНИЕ на макушку, что минут через десять по пути домой у определенного магазина я встречу старого знакомого, которого не видел много лет. Так все и случилось. Я даже не удивился. Потом я УЗНАЛ таким образом, где спрятана нужная мне вещь.
Вот так это работает. К сожалению, мне не удалось развить это. Да теперь я понимаю, что это и невозможно было. Должен быть уровень энергии опредленный у человека, предрасположенность к таким вещам. И когда такой человек начинает практиковать необычные вещи вроде медитации, они ослабляют фиксацию на обыденном мире, расширяют область восприятия. И такой человек начинает ЗНАТЬ. Вот и все. Уровень энергии упал, и ты отброшен назад. Только навсегда остается что-то вроде тоски по этому чувству ЗНАНИЯ. Я чувствую себя как-будто в какой-то оболочке, которая не дает дышать полной грудью, жить полноценно. Наше мышление ужасно. Но чтобы это увидеть, нужно испытать этот другой способ познания. Но большинству это даже и не нужно. Они хотят играть словами, умничать, проявлять свою "эрудицию". Например, насчет полей. Это нормально. В том смысле, что естественно для человека. Но насколько же это все бессмысленно.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #86 : 25.01.15 12:03 »
Они и так являются источниками физических полей. Гравитационного, электромагнитного. Только она никакой информации им не передает.
Тем не менее первое оказалось понятым и в определенной степени изученным, то есть описанным языком математики. После того, как яблоко под его воздействием упало на голову Ньютону, человеки начали коллекционировать и перерабатывать информацию о нем :)
(На самом деле, конечно, все было совсем по другому ...)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Интуиция это миф ?
« Ответ #87 : 25.01.15 12:29 »
Прочитала рассказ Алины про дежавю и вспомнился такой случай, который произошел со мной, вернее, я о нем и не забывала.

Дело происходило летом в лагере. Мне тоже было лет 10-11. Девочки расположились на лужайке и шили одежду для кукол. Иголка была одна на всех и эта иголка потерялась в траве.
Искали долго и упорно, а что делать еще, если больше шить нечем. Мне вдруг захотелось подшутить над девочками и я сказала: не там ищите, вот она и показала на какое-то определенное место и  когда траву в этом месте раздвинули, то увидели иголку.

Подобных случаев у меня было много, но они постепенно забывались, а этот  запомнился.  Может быть надо было записывать, но теперь уже поздно об этом горевать.
Хотя , и сейчас, если надо  что-то найти то, всегда зовут меня и дома , и на работе. 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Alina

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #88 : 25.01.15 13:52 »
Если бы хоть один из нас смог получить доступ к безмолвному знанию, он бы просто ЗНАЛ, что стало причиной гибели людей. Вот и все.
Если бы дятловцы могли получить доступ к "безмолвному знанию" - остались бы живы.
И получилась бы дивная картина - рядом в медитации сидят потенциальный убийца и его жертва. И оба знают об этом. И что дальше? Любое знание - преимущество. Как оно может быть реализовано в данном случае?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Pepper

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #89 : 25.01.15 13:59 »
Прочитала рассказ Алины про дежавю и вспомнился такой случай, который произошел со мной, вернее, я о нем и не забывала.

Дело происходило летом в лагере. Мне тоже было лет 10-11. Девочки расположились на лужайке и шили одежду для кукол. Иголка была одна на всех и эта иголка потерялась в траве.
Искали долго и упорно, а что делать еще, если больше шить нечем. Мне вдруг захотелось подшутить над девочками и я сказала: не там ищите, вот она и показала на какое-то определенное место и  когда траву в этом месте раздвинули, то увидели иголку.

Подобных случаев у меня было много, но они постепенно забывались, а этот  запомнился.  Может быть надо было записывать, но теперь уже поздно об этом горевать.
Хотя , и сейчас, если надо  что-то найти то, всегда зовут меня и дома , и на работе.
Вот я и говорю о том же самом: практически каждый человек  рано или поздно сталкивается с ситуациями, которые очень тяжело обьяснить известными нам способами. Но так или иначе необходимая информация "всплывает" на поверхность. Можно, конечно, допустить, что вот в  этом вашем примере все было по принципу "это элементарно, Ватсон!". Типа того, что иголка при падении сверкнула на солнце, ваш глаз уловил эту искорку и позднее мозг проанализировал связь вспышки света и возможного местонахождения иглы... Но ведь наверняка у Вас будут другие примеры, когда Вы, скажем, находили предмет, потерянный в ваше отсутствие.

Электромагнитное и гравитационное поля существуют независимо от того, знает о них человек или нет. Влияние их на свою жизнь он наблюдает постоянно. А когда многие постоянно ощущают эффекты "необьяснимые", то почему-то начинает отвергаться сама возможность существования других типов полей (волн, импульсов, возмущений...)


Поблагодарили за сообщение: Alina | Амальтея