Интуиция это миф ? - стр. 5 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Интуиция это миф ?  (Прочитано 27536 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Интуиция это миф ?
« Ответ #120 : 25.01.15 23:19 »
Я занимался в юности дзю-до и самбо.Выступал за сборную города. Потом, после армии, карате.
мне один знакомый рассказывал, что когда он в юности занимался восточными единоборствами, у-шу по-моему, их учили и медитировать. Ясное дело, полу-официально, по каким-то ксерокопиям.
и вот так он в это дело вник, что с ним тоже стали происходить необычные вещи.
я не сильно тогда поверила в его рассказ..
теперь, думаю, что всё возможно.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #121 : 25.01.15 23:44 »
Девушка лепечет спасибо,
Ах, какой пассаж! Спасли  от овода-мутанта!  Не будь вы поблизости, саданула бы она чем ни попадя по насекомому без всяких рассуждений и рефлексий. Как плохо Вы понимаете беззащитных , но прислонившихся к Вам барышень. И в сон провалился ... а поцелуй в щечку спасителю? *KISSED*
« Последнее редактирование: 25.01.15 23:59 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #122 : 25.01.15 23:47 »
Нет никакой интуиции у обычного человека.
Это очень печально, что Вам это не дано.
Возможно, когда-нибудь к Вам это придет, и Вы поймете, что такое интуиция.
А пока Вы - как дальтоник, которому пытаются объяснить, что такое цвета. 
Когда она к Вам придет - тогда  Вы поймете, что она не имеет ничего общего с тем, что Вы называете для себя "знанием". Интуиция - не "знание", потому что она не сообщает человеку некие безусловные факты и не несет никакой законченной информации. Факты и информация - это то, что уже есть, здесь и сейчас. А интуиция - это оценка, выбор решения, что будет хорошо, а что - плохо.
Это "будущее, которое еще не написано" (с) Эммет Браун.
Решение еще не состоялось, и последствия его еще никому не известны.  Будущее будет зависеть от того, какое решение примет и как поступит сам человек в данной ситуации.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #123 : 25.01.15 23:58 »
Доронин, хозяин сайта, занимается квантовой физикой
По моему глубокому, но дилетантскому убеждению , для человека, занимающегося квантовой физикой, Кастанеда - это семечки (как вариант - попкорн).
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #124 : 26.01.15 00:01 »
В каком смысле? Что ему будет легко понять Кастанеду?)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #125 : 26.01.15 00:09 »
Конечно. Даже не сомневаюсь. А что в нем такого непонятного?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #126 : 26.01.15 00:11 »
Конечно. Даже не сомневаюсь. А что в нем такого непонятного?
Чтобы понять, о чем пишет Кастанеда, например, в "Искусстве сновидения", нужно уметь оставить свое физическое тело и путешествовать в энергетическом. Доронин этого не может. Что же он поймет?)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #127 : 26.01.15 00:19 »
А Кастанеда, по-Вашему, для кого книги писал  - для всех или только для тех, кто из "физического" тела научился выходить? Тогда тираж слишком велик.
« Последнее редактирование: 26.01.15 00:33 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #128 : 26.01.15 00:24 »
Писал для всех, а понять могут немногие. Только те, с кем что-то происходит. Тот, кто может оставить физическое тело, тот может практиковать приемы, описанные Кастанедой в "Искусстве сновидения",например. Остальные будут просто читателями.


Поблагодарили за сообщение: yuka

Instruktor


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 17

  • Был 31.07.18 23:11

Интуиция это миф ?
« Ответ #129 : 26.01.15 00:49 »
Не будь вы поблизости, саданула бы она чем ни попадя по насекомому без всяких рассуждений и рефлексий. Как плохо Вы понимаете беззащитных , но прислонившихся к Вам барышень. И в сон провалился ... а поцелуй в щечку спасителю?

Такая не саданула бы. Она не ко мне прижималась, а от насекомого шарахалась. Я это понял, когда посмотрел ей в глаза. И не поцеловала бы. Я не из тех, кто заводит связи в автобусе со случайными попутчицами - вдруг на конечной остановке получишь пальцем в горло от ее воздыхателя, достигшего полного ЗНАНИЯ.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Интуиция это миф ?
« Ответ #130 : 26.01.15 00:53 »
олег_ б, я глянул сайт. Очень извиняюсь, но там не физика. Там диагноз (медицинский).
Давайте на этом завяжем. Вы останетесь при своем мнении, а я при своем. *OK*
« Последнее редактирование: 26.01.15 00:54 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #131 : 26.01.15 00:54 »
Я не из тех, кто заводит связи в автобусе со случайными попутчицами - вдруг на конечной остановке получишь пальцем в горло от ее воздыхателя, достигшего полного ЗНАНИЯ.
И девушек боитесь, и их парней тоже?) Главное у бойца дух, а не рефлексы, отработанные годами.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #132 : 26.01.15 00:56 »
А Ваш Доронин хочет выйти , но не может, поэтому читает Кастанеду? Или наоборот - читает Кастанеду, хочет выйти , но не может?
Или кактусы в наше время недоступны? Я - без шуток, я понять хочу. Потому , что мне кажется. что физик-то должен понимать, что разделение живого организма на физическое  и энергетическое тела это как бы , ну, по меньшей мере, некорректное определение  описываемых явлений . Они вполне могут не относиться к области физики вообще, а к области биохимии, например.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #133 : 26.01.15 00:57 »
 superskeptik, я не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Тем более тех, кому это не нужно.

Добавлено позже:
А Ваш Доронин хочет выйти , но не может, поэтому читает Кастанеду? Или наоборот - читает Кастанеду, хочет выйти , но не может?
Или кактусы в наше время недоступны? Я - без шуток, я понять хочу. Потому , что мне кажется. что физик-то должен понимать, что разделение живого организма на физическое  и энергетическое тела это как бы , ну, по меньшей мере, некорректное определение  описываемых явлений . Они вполне могут не относиться к области физики вообще, а к области биохимии, например.
Он человек умный, поэтому понимает, что в этом что-то есть. Но чтобы выйти из тела, этого мало. Мало ума, мало знать квантовую физику. Важнее здесь другое: подвижная точка сборки, высокий уровень энергии. А этого у него нет.
« Последнее редактирование: 26.01.15 01:00 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Интуиция это миф ?
« Ответ #134 : 26.01.15 01:00 »
Человек, который это писал, учился в свое время в той же Школе медитации, что и я.
Вы сможете ... хотя бы описать свой личный сеанс медитации ?

Или Вы считаете, что по одной и той же "дорожке медитации"   ученики смогут приходить к "результату"?
И есть такая "дорожка" ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #135 : 26.01.15 01:06 »
Вы сможете ... хотя бы описать свой личный сеанс медитации ?

Или Вы считаете, что по одной и той же "дорожке медитации"   ученики смогут приходить к "результату"?
И есть такая "дорожка" ?
Медитация как техника для всех одинакова. А вот случатся ли измененные состояния сознания - это зависит от человека. Я недолго был в той школе. Когда со мной стали происходить необычные вещи, это испугало моих учителей. Они стали меня уговаривать бросить все это, чтобы я не лез в эти опасные дебри. И я ушел от них. Я понял, что учителя не нужны. Останавливает человека на этом пути предел его личной силы, а не то, что он не может что-то у кого -то узнать.

КАМА, я завтра вечером опишу, если Вам интересно. Но это было давно. Наверное, у Странника точнее будет техника объяснена.
« Последнее редактирование: 26.01.15 01:07 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Интуиция это миф ?
« Ответ #136 : 26.01.15 01:11 »
Медитация как техника для всех одинакова. А вот случатся ли измененные состояния сознания - это зависит от человека.
Значит  - не научили?

Я понял, что учителя не нужны.
*YES*

я завтра вечером опишу, если Вам интересно.
Спасибо! Интересно.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Instruktor


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 17

  • Был 31.07.18 23:11

Интуиция это миф ?
« Ответ #137 : 26.01.15 01:15 »
И девушек боитесь, и их парней тоже?)

Обычно стараюсь избегать распущенных людей и всезнающих фраеров, не понимающих юмора. А насчет боевого духа, то он достигается уж конечно не медитацией. Спросите об этом у выживших бойцов 4 кундузской роты или десантников 6 роты. Интересно, сколько времени в день они медитировали. А двадцать восемь панфиловцев? Тоже посещали храм Шаолинь? Правда в том, что в наше время отсутствия у большинства населения нравственных ориентиров, уйма людей бросается очертя голову во всякую восточную эзотерику, во все эти фэншуй и аюрведа.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #138 : 26.01.15 01:19 »
И есть такая "дорожка"
Есть. Простая и прямая - ЛСД называется.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
во все эти фэншуй
Фэншуй - страшная сила. Я одной даме подкладку у спального мешка меняла на одноцветную,
 потому что прежняя была не по фэншую - в цветочек.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.01.15 02:36 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Instruktor

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #139 : 26.01.15 20:33 »
Медитация выполняется два раза в день. Утром и вечером. По двадцать минут. Выключите телефоны, чтобы никто не мешал, закройте окна, двери. Чем тише будет в комнате, тем лучше. Сидеть можно в любой позе, главное, чтобы позвоночник был прямой. Самая удобная — поза «кучера». Берете жесткий стульчик, садитесь ближе к краю, руки лежат на бедрах ладонями вниз. Направление медитации — на восток. Зажгите свечу. Учитель говорил, что в ней будет сгорать отрицательная энергия. Чем сильнее трещит свеча, тем большее ее сгорает.)Подышите минуту спокойно, настройтесь. Потом медленно закройте глаза и еще через минуту начните повторять про себя имя. Имя произносится без сокращений. Ольга, например, а не Оля. Ритм подбирается индивидуально, как и интонация. Поэкспериментируйте, как Вам больше нравится. Смысл в том, что внимание должно быть полностью на процессе повторения. Чтобы Вы ни услышали, чтобы ни увидели, чтобы Вас не отвлекло, Вы спокойно возвращаетесь к имени. Увидите свет, появятся необычные ощущения — это все стараетесь игнорировать, переводите внимание на повторение имени. Минут через двадцать прекращаете, сидите еще минуту с закрытыми глазами, потом открываете их. Медитация завершена.
Занимаетесь с именем до тех пор, пока не услышите, как Вам скажут мантру. Это будет какое-то слово. Знакомое или нет. Скорее всего услышите или перед сном, или во сне, или сразу при пробуждении. Мантру кроме Вас никто не должен знать.
Это сама техника. Одна из самых простых и эффективных. Но те состояния сознания, о которых я говорил, можно приблизить, если использовать дополнительные упражнения. Это может быть все, что угодно, чем Вы никогда раньше не занимались. Обливания, голодание, очищение организма. Вы можете изменить маршрут на работу. Можете держать зубную щетку в другой руке... Это кажется смешным, но это методика, которая называется у Кастанеды «неделанием» разрушает Ваше стандартное поведение и фиксацию сознания в привычной позиции. Эффект от этих новых упражнений накапливается и Вы начнете замечать разные цвета, слышать звуки необычные. Тело будет становиться прозрачным или начнете осознавать себя во сне.
Ну, вот примерно с этого можно начинать.)
Сначала ничего необычного я не ощущал. Где-то через неделю начал видеть цвета в медитации, очень приятное ощущение в теле появлялось. С этого момента мне стало интересно заниматься, я уже ждал, когда начну практику. Потом заметил, что при засыпании перед глазами стал сиять синий цвет очень красивый, настолько яркий, что мешал засыпать.  Я стал осознавать во сне, что вижу сон. И сами сны стали фантастическими.
КАМА, если когда-нибудь решитесь заниматься, запомните, что не нужно бояться, что Вы что-то не знаете или делаете неправильно. Здесь это не важно. Важен сам процесс. Все САМО СОБОЙ со временем проясниться.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #140 : 27.01.15 02:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Потом заметил, что при засыпании перед глазами стал сиять синий цвет очень красивый, настолько яркий, что мешал засыпать.
Не обязательно при засыпании. Можно вызвать это состояние в любой момент и в любом месте.
« Последнее редактирование: 27.01.15 02:10 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #141 : 27.01.15 14:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не обязательно при засыпании. Можно вызвать это состояние в любой момент и в любом месте.
А если слегка "подкрепить" организм соответствующими медикаментами - то можно перейти в это состояние надолго и надежно... :)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #142 : 27.01.15 17:19 »
А если слегка "подкрепить" организм
См .# 139. Оно нам надо?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #143 : 27.01.15 20:59 »
См .# 139. Оно нам надо?
Нам оно не надо.
Но когда я читаю красочные описания впечатлений от медитации, в голову мне приходит только одна мысль: "шо такое вы курите"? :)
Причем полезность от состояния в описаниях как-то не могу понять и оценить. А там как сама, будучи однажды под завязку накачана химией, испытала подобное состояние (правда, практическое приложение было существенно значимо, а не "комара придавить") - то у меня ассоциации только с наркотиками и/или медикаментами.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #144 : 27.01.15 22:47 »
Нам оно не надо.
Но когда я читаю красочные описания впечатлений от медитации, в голову мне приходит только одна мысль: "шо такое вы курите"? :)
Причем полезность от состояния в описаниях как-то не могу понять и оценить. А там как сама, будучи однажды под завязку накачана химией, испытала подобное состояние (правда, практическое приложение было существенно значимо, а не "комара придавить") - то у меня ассоциации только с наркотиками и/или медикаментами.
Наше состояние сознания - всего лишь результат определенного воспитания. Мы мыслим, чувствуем так, как научили нас родители. Мы вынуждены это делать, чтобы жить в мире. Вынуждены быть "нормальными", такими как все. Иногда (случайно) что-то происходит с некоторыми из нас, и тогда такие люди понимают, что есть возможность мыслить намного яснее, острее. Не испытывать беспокойство относительно своей персоны и окружающих людей. Это состояние повышенного осознания. Сколько бы человек не тренировал ум, умнее он не станет. Можно научиться быстрее решать задачи в какой-то области, показывать лучшие результаты в каких-то тестах. Но если человек честен перед собой, он понимает в душе, что все равно остался прежним.
С другой стороны, сдвиг в сторону повышенного осознания меняет все. Вот отрывок из книги Флоринды Доннер об этом переживании:

Цитирование
Нелида внезапно повернулась. Я думала, она одернет меня, но она тоже начала смеяться. Она обняла меня за плечи. Ее прикосновение было не слишком теплым или нежным. Но мне было все равно. Она мне нравилась, а ее прикосновение успокаивало меня. Продолжая смеяться, в окружении звуков шагов, мы вошли ко мне в комнату.

Стены странно светились, как будто через все четыре двери в комнату сочился туман, ее невозможно было рассмотреть. Туман изменил форму комнаты, придав ей странные очертания. Как я ни моргала и ни прищуривалась, я разглядела только стол, за которым писала последние три дня. Я подошла ближе. К своей радости, я увидела бумаги, сложенные в аккуратную стопку. Рядом лежали все мои карандаши: они были хорошо наточены.

— Нелида! — взволнованно воскликнула я, поворачиваясь. Но ее уже не было. Туман сгущался. Он плотнее окутывал меня с каждым вздохом. Он проникал в меня, наполняя глубоким, волнующим чувством легкости и ясности. Направляемая из невидимого источника, я села за стол и разложила перед собой страницы. Прямо перед глазами возникла вся структура реферата, наложенная на мои первые наброски, точно двойная экспозиция на фотопленке.

В восхищении я увлеклась искусным развитием темы. Как будто подчиняясь невидимой руке того, кто писал и думал, абзацы начали менять свои места, выстраиваясь в новом порядке. Все это было так прекрасно и просто, что от радости я засмеялась.

— Запиши это.

Слова прозвучали в комнате тихим эхом. Я с любопытством оглянулась, но никого не увидела. Сознавая, что то, что я переживала в эти минуты, определенно не было обыкновенным сном, я схватила бумагу, карандаш и с бешеной скоростью начала писать. Удивительно легко и ясно возникали идеи. Они пульсировали в висках и в теле, словно звуковые волны. Одновременно с этим я слышала и видела слова. Но то, что было передо мной, различали не слух и не зрение. Это были какие-то нити внутри меня, которые вытягивались и всасывали слова, светящиеся передо мной, как какой-нибудь бесшумный пылесос всасывает пылинки.

Через некоторое время то, что наложилось на мои бумаги, стало расплываться. Строчки исчезали одна за другой. Я отчаянно хваталась за эту превосходную структуру, зная, что все это исчезнет безо всякого следа. Останется только память моего осознания этой величественной ясности. Но исчезнет и это, словно пламя погасшей свечи. Колечко тумана, тонкое, как нить, задержалось в комнате и превратилось в мелкую рябь. Гнетущая темнота окружила меня. Я была настолько опустошена, что теряла сознание.
Сознание человека может меняться от алкоголя, наркотиков, в результате стресса, сильного горя,травм. Но войти в повышенное осознание такими способами невозможно. Ну, может стресс иногда этому поспособствует. Наиболее простой путь изменения сознания -через медитацию. Люди это практикуют тысячи лет. Неужели не догадываетесь, что в этом что-то есть, а Вы что-то недопонимаете? Обычному человеку вырваться за пределы своего обыденного сознания почти невозможно. Он рад, что не дурак, что есть диплом, карьера, что "жизнь удалась" и даже не догадывается насколько он тупой по сравнению с тем, кем мог бы быть если бы его сознание стало другим.

Добавлено позже:
Обычный человек живет по схеме. Рождение, детский сад, школа, институт, работа, семья, старость, кладбище... Ну, примерно так. И все ясно, все понятно. Материя первична, бытие определяет сознание, все, что говорит об обратном - результат недостаточного обучения, неграмотности. Я помню, как старый историк Люледжан рассказывал нам на семинаре по научному атеизму, что древние люди были настолько темные, что верили, будто во время сна душа покидает тело...
Как-то раз я прилег днем поспать.Это было вскоре после начала занятий. Проснулся, одеяло натянуто на голову, я лежу на спине, тихо, темно. Уже собрался вставать, как почувствовал, что мои ноги всплывают вверх. Я очень испугался и вернул их обратно. Они снова стали всплывать к потолку. Тут я сообразил, что покидаю свое физическое тело. Ужас охватил меня, сердце бешенно билось. Приподниму ноги, верну обратно, затем еще раз. И, наконец, полностью оторвался, стал всплывать к потолку. Уперся в него руками и ногами, зрения нет, ничего не видно, страшно очень... Хлоп, я лежу на кровати. Я никак не был готов к этому. Помню, у меня была книга Сатпрема, и в ней я видел главу про что-то похожее, про независимость сознания от физического тела. Я достал и стал читать. Читал много раз, пытаясь осмыслить этот новый опыт.
Я стал ждать. Прошла неделя. Я проснулся под утро, лежа на боку. Перед глазами все сияло. Я почувствовал, как всплывает к потолку тело, потом коснулся его ногами и руками. Как-то ухитрился развернуться и расскрыл глаза. Сумерки. Я вишу напротив окна, упираясь головой в потолок, смотрю в окно на улицу. Ужас охватил меня такой, какого я никогда ни до, ни после уже не испытывал. Волосы буквально встали дыбом. Я висел так и говорил:"Не может быть!Не может быть!!!" Шок был страшный. Потом я развернулся, облетел комнату, осмотрел ее. Мне стало неуютно в замкнутом пространстве, я вылетел на улицу прямо через окно. Завис напротив восьмого этажа. Все было в каком-то серебристом свете, но других изменений я не увидел. Я висел минуту напротив своего балкона, разглядывая дом, улицу, зарю на востоке. И у меня вдруг появилась мысль, что я не вернусь уже. Я испугался и сказал себе:"Назад в тело!", и оказался на кровати.
С тех пор я никогда уже не воспринимал мир, как нечто понятное, абсолютно реальное и устойчивое. Он явно не такой, как мне об этом говорили все, включая родителей. И сам я не так прост, как думал раньше.
« Последнее редактирование: 27.01.15 23:23 »

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #145 : 27.01.15 23:42 »
Неужели не догадываетесь, что в этом что-то есть, а Вы что-то недопонимаете? Обычному человеку вырваться за пределы своего обыденного сознания почти невозможно. Он рад, что не дурак, что есть диплом, карьера, что "жизнь удалась" и даже не догадывается насколько он тупой по сравнению с тем, кем мог бы быть если бы его сознание стало другим.
То бишь благодаря измененному сознанию и медитационным упражнениям, можно воплотить в жизнь известную поговорку про условия трансформации бабушки в дедушку без вмешательства хирургов?

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #146 : 27.01.15 23:44 »
Можно.

maria_pr

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #147 : 27.01.15 23:50 »
Можно.
Чем более подробно вы пишете о своих ощущениях, тем сильнее ощущение, что все описанное - калька (стиль, образы) и смесь Лукьяненко с Желязны. Вы ими, случаем, не увлекались?

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #148 : 27.01.15 23:55 »
На старом форуме Доронина была такая тема "Нельзя придумать то, чего нет."
Нет, я не читал Лукьяненко и Желязны. Когда-то я очень любил Лема. "Магелланово облако", "Возвращение со звезд". Но когда со мной все это стало происходить, я утратил интерес к фантастике. Реальность намного страннее, чем может придумать писатель. Просто большинство людей это никогда не заметят.
« Последнее редактирование: 27.01.15 23:55 »

Инна369

  • Гость
Интуиция это миф ?
« Ответ #149 : 27.01.15 23:56 »
Интуиция   это принятие правильного решения в условиях недостатка информации и времени .
Я могу описать свой способ поиска правильного  решения в условиях недостатка инфы и времени .Он такой -- я знаю , что оно (правильное решение) есть внутри меня , причем не в голове , а в душе . Я опускаю взгляд внутрь себя (в области груди) и держа в уме проблему начинаю "вспоминать " ее правильное решение . У меня возникают образы последствий принятия различных решений , и я таким образом "вижу" внутренним зрением все последствия всех решений , и само собой выбираю лучший.  Я этому нигде и никогда не училась.  Пришло само ...


Поблагодарили за сообщение: arhelon