Не согласен с Ракитиным - стр. 125 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1266792 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3720 : 07.06.13 16:40 »
Sonata !Я ж шутила! А Вы? Пусть не работаете по специальности, речь-то не об этом... Я мордочки-смайлики принципиально не люблю, но шуткой же шутка выглядит не из-за смайлика?
Интернет общение оно такое,специфичное,мы же не слышим интонации.
Тем паче,когда некоторые товарищи мозг выносят.
Ладно,все поняла. А смайлики,как на этом форуме,мне нравятся. *YES*

Добавлено позже:
Оооо, она шуток не понимаИть Язва эта..
Вторым голосом долго петь будете?  *JOKINGLY*
Когда соло услышим? Вам версию надо прорабатывать,материалы изучать.Не отвлекайтесь,Владимир! *THIS*
« Последнее редактирование: 07.06.13 16:42 от Sonata »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3721 : 07.06.13 16:48 »
Sonata !
... Ладно,все поняла. А смайлики,как на этом форуме,мне нравятся. *YES*
Я вот новый смайлик для форума выискала. Классный и нужный. Вот бы его прикосячили в перечень прочих...
« Последнее редактирование: 07.06.13 17:45 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=4mkfcqgjkp8ov97krpef4gfsed&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3722 : 07.06.13 16:49 »
Интернет общение оно такое,специфичное,мы же не слышим интонации.
Тем паче,когда некоторые товарищи мозг выносят.
Ладно,все поняла. А смайлики,как на этом форуме,мне нравятся. *YES*

Добавлено позже:Вторым голосом долго петь будете?  *JOKINGLY*
Когда соло услышим? Вам версию надо прорабатывать,материалы изучать.Не отвлекайтесь,Владимир! *THIS*
прорабатываю, читайте мои темы, посты, вносите замечания, без вас я никуда..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3723 : 07.06.13 16:55 »
Да, практики здесь появляются. Особо мною чтимые(читаемые) ники Татарин и korn... Удостоверениия - "это лапы, усы и хвост"?
В том то и дело,что приходится просто доверять или нет. Никак ведь лапы,усы и хвосты не идентифицируешь.
Обращу внимание на их сообщения.

Добавлено позже:
Я вот новый смайлик для форума выискала. Классный и нужный. Вот бы его прикосячили в перечень прочих...
Нееее,я вот этот хочу

Добавлено позже:
прорабатываю, читайте мои темы, посты, вносите замечания, без вас я никуда..
вот откуда вы такой?! На вас даже злиться долго невозможно. 
« Последнее редактирование: 07.06.13 17:01 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3724 : 07.06.13 17:05 »
Sonata !
... Нееее,я вот этот хочу
Вроде самый сентементальный этот... Иногда край нужен этот... Ну и этот...
« Последнее редактирование: 07.06.13 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=4mkfcqgjkp8ov97krpef4gfsed&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3725 : 07.06.13 17:09 »
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес. А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3726 : 07.06.13 17:15 »
Скажите, откуда я взялся?
От мамы, чувак. При участии папы.
« Последнее редактирование: 07.06.13 17:22 »
С моих слов записано все верно. Подпись.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=4mkfcqgjkp8ov97krpef4gfsed&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3727 : 07.06.13 18:21 »
От мамы, чувак. При участии папы.
:-X
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3728 : 07.06.13 21:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вроде самый сентементальный этот... Иногда край нужен этот... Ну и этот...
эти да,подходящи будут!

Добавлено позже:
Чегой-то новая кнопочка барахлит или руки не из того места растут  :(
« Последнее редактирование: 07.06.13 22:03 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3729 : 07.06.13 22:04 »
Чегой-то новая кнопочка барахлит или руки не из того места растут
В оффтоп вошла цитата, а лучше выделять свой текст после цитаты и потом кнопочкой.
Кстати Вы, кажется, первая, кто новую функцию использовал. Спасибо!
« Последнее редактирование: 07.06.13 22:04 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=4mkfcqgjkp8ov97krpef4gfsed&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3730 : 08.06.13 05:15 »
Sonata !Читаю две страницы эти с ужасной-ужасной черной завистью! Какие мужчины с Вами пикируются, прям персики... И стихи пишут, и лепестками роз-комплиментов припорашивают. Пойду аватарку сменю. А то ко мне одни Солдаты контуженные мыслями о манси цепляются и Сидоров-кассир с костылем максизма-ракитизма. Ни слова радости от них на мое женское, трепетное. Сменю автарку, точно сменю...
вау, давно бы такую аву поставили себе.. А можно у вас спросить, вы читали Ракитина? вы за Ракитина или против?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3731 : 08.06.13 08:14 »
Владимир1975 !
вау, давно бы такую аву поставили себе.. А можно у вас спросить, вы читали Ракитина? вы за Ракитина или против?
Очерк -да, форум- да. Почти за Ракитина, но с некоторыми другими линиями сюжета. Центр окрестностей моих размышлений и предположительных фантазий, как и у Ракитина, - шпионская тема.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3732 : 10.06.13 03:42 »
Очерк -да, форум- да. Почти за Ракитина, но с некоторыми другими линиями сюжета. Центр окрестностей моих размышлений и предположительных фантазий, как и у Ракитина, - шпионская тема.
Каких людей теряем...  :( Sonata, Почемучка.  Эпидемия набирает обороты и грозится перерасти в пандемию. Пора, ох, давно, пора звать Геннадия Григорьевича и объявлять карантин.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=4mkfcqgjkp8ov97krpef4gfsed&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3733 : 10.06.13 04:59 »
Каких людей теряем...  :( Sonata, Почемучка.  Эпидемия набирает обороты и грозится перерасти в пандемию. Пора, ох, давно, пора звать Геннадия Григорьевича и объявлять карантин.
ужас, вот прочитали книжку на свою голову, а как жешь это так? А что это делать? Фанатизм какой то выходит!? Ну вот я же тоже прочитал Ракитина, да и не раз, но вот ничего же, отошел, в смысле не стал фанатом!  Сижу вот спокойно Буянова читаю, ну в принципе нормально мужик пишет, грамотно, тоже фантазия развита  конечно, но ничего, читать можно. иногда даже содрогаюсь, не Ракитина ли я опять читать стал? Нет, посмотрю оглавление, Буянов все таки! =-O
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3734 : 10.06.13 09:58 »
GrayCat !
Каких людей теряем...  :( Sonata, Почемучка.  Эпидемия набирает обороты и грозится перерасти в пандемию. Пора, ох, давно, пора звать Геннадия Григорьевича и объявлять карантин.
Пролить что ль Вам валерьянки на душу?
http://taina.li/forum/index.php?topic=606.90
ну и тут
Статья в "Смене" об Акунине. Едко, но по существу...
« Ответ #5 : вчера в 15:27 »
« Последнее редактирование: 10.06.13 10:03 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=4mkfcqgjkp8ov97krpef4gfsed&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3735 : 10.06.13 12:03 »
GrayCat !Пролить что ль Вам валерьянки на душу?
http://taina.li/forum/index.php?topic=606.90
ну и тут
Статья в "Смене" об Акунине. Едко, но по существу...
« Ответ #5 : вчера в 15:27 »
Нет, ну правда, что вы помешались на Этом Ракитинском эпосе, что ли?
Уже ничего и сами не хотите подумать, да и нам помочь,
Девчата , ну нельзя же так...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3736 : 10.06.13 12:11 »
Нет, ну правда, что вы помешались на Этом Ракитинском эпосе, что ли?
Уже ничего и сами не хотите подумать, да и нам помочь,
Девчата , ну нельзя же так...
Вот так вот.Если человек придерживается версии "контролируемой поставки" то значит он 1. помешанный 2.глупый ибо 3.сам думать не умеет(за него Ракитин думает)
Коротко и ясно.Спасибо за диагноз ваше превосходительство.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3737 : 10.06.13 12:35 »
Ага, зашибись просто. Значит, если версия Ракитина правдоподобной показалась, то ты дура. Ну супер.  8-)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=4mkfcqgjkp8ov97krpef4gfsed&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3738 : 10.06.13 14:23 »
Вот так вот.Если человек придерживается версии "контролируемой поставки" то значит он 1. помешанный 2.глупый ибо 3.сам думать не умеет(за него Ракитин думает)
Коротко и ясно.Спасибо за диагноз ваше превосходительство.
Да нет, все как обратно сказанному... Никто, не считает глупыми тех, кто читает книжки , а тем более Ракитина вашего обожаемого.
Это как раз те, кто начитался Ракитинского эпоса, принимаЯ на столько, что и выдают его за чистую монету. И считая всех остальных незнайками, понимая уже книгу Ракитина , не просто как обычное повествование сопровождаемое писательскими способностями и талантом,  а как учебник по высшей математике, любое отклонение от которого есть незнание элементарнейшей таблицы Пифагора. Тем самым вовлекая уже в спорный разношерстный диалог оппонентов, не уважая при этом их Абсолютно любую точку зрения,  просто высмеивают их предположения и высказывания придавая при этом такое великое значение очерку в котором есть не чем не меньше недостатков, чем в любой другой версии. Просто конечно новый материал пока еще кажется, смею повторить кажется наиболее актуальным, поскольку на данный момент не имеет достаточно весомой альтернативы... но это временное явление..

Добавлено позже:
Ага, зашибись просто. Значит, если версия Ракитина правдоподобной показалась, то ты дура. Ну супер.  8-)
Что за выводы, совершенно не правильно..
« Последнее редактирование: 10.06.13 19:38 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3739 : 10.06.13 17:38 »
Соглашусь с вышесказанным. Эта версия уже обсуждается везде и не как версия, а как библия дела дятловцев. "Как Вы не читали Ракитина?", "Читайте у Ракитина, там всё написано!" К Ракитину отсылают уже во всех случаях, как будто он написал учебник по криминалистике или судебной медицине. Это называется промывание мозгов. Люди вместо того, чтобы изучать первоисточники, изучают сделанные Ракитиным выводы. А он из дела взял только то, что укладывается в его версию и интерпретирует факты так, как ему нужно. А все читают и восхищаются: самая правдоподобная версия. Стесняюсь спросить: что же в ней правдоподобного? Допуск на допуске. Домысел на домысле. Смешно читать, когда взрослые люди на полном серьезе обсуждают, как на перевал были доставлены несуществующие шпионы. Вношу предложение: на подводной лодке. Был ручей, стало быть могла быть и подводная лодка. Или  обсуждается вопрос, почему у мифического агента КГБ Золотарева не было оружия. Опять же ответ: "Ну, у Ракитина же написано, чтобы не привлекать внимание". Вот если бы Ракитин глубже изучал историю КГБ, он бы знал, что по заказу органов госбезопасности в середине 50-х годов известный конструктор Игорь Стечкин изготовил стреляющий портсигар.  В обычную портсигарную коробку Стечкин вмонтировал три ствола, заряжавшихся специальными патронами. Спусковое устройство маскировалось под обычную защелку. Для убийства человека можно было лишь предложить ему папиросу, протянуть портсигар и "открыть крышку". Такие портсигары состояли на вооружении агентуры КГБ. Что же такого ценного сотрудника на таком ответственном задании не снабдили таким портсигаром? Жлобы, однако, а не КГБ. Уже зашкаливает от внимания к этой версии. Эти обсуждения равносильны тому, что обсуждать каким бластером пользовался какой-нибудь джедай из "Звездных войн" и каким образом он перемещался из одной галактики в другую. Такое впечатление, что людям больше заняться нечем. А уж по поводу складных версий: их можно сколько угодно насочинять, если подобным образом обращаться с фактами.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3740 : 10.06.13 18:09 »
alexsandrovna !
... Такое впечатление, что людям больше заняться нечем...
Каждый тратит здесь свое личное время и здесь все взрослые люди. Может оно нам надо, а Вам нет? Тогда ведь и Вы здесь кандалами не прикованы? Свободной птицей на другие сайты и форумы и совсем не про такое печальное и перепутанное... Ведь наивно думать, что Вы своими возгласами откроете нам все глаза и мы пойдем за Вами как за Моисеем...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3741 : 10.06.13 18:18 »
Но не весь же форум посвящен версии Ракитина. А в какую тему не войдешь - отголоски Ракитинской версии. Такое впечатление, что только её и обсуждают, причем с оголтелым остервенением, как будто от количества приверженцев этой версии зависит чья-то жизнь. Хотелось бы: мухи отдельно, котлеты отдельно.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3742 : 10.06.13 18:23 »
alexsandrovna !
Но не весь же форум посвящен версии Ракитина. А в какую тему не войдешь - отголоски Ракитинской версии. Такое впечатление, что только её и обсуждают, причем с оголтелым остервенением, как будто от количества приверженцев этой версии зависит чья-то жизнь. Хотелось бы: мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вы взрослый человек! Ну что ж Вы удивляетесь, что на Марсе в основном зафиксированы марсиане... и марсианские идеи превалируют...
И таки Вы еще мало исследовали форум. Здесь правда есть тихие и спокойные темы...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3743 : 10.06.13 18:38 »
А что ракитяне здесь коренные жители?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3744 : 10.06.13 18:44 »
alexsandrovna !
А что ракитяне здесь коренные жители?
А у Вас еще остались последние надежды на обратное? Почитайте поздравления на 1 год ресурса. Туман -  рассеется...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3745 : 10.06.13 18:56 »
А уж по поводу складных версий: их можно сколько угодно насочинять, если подобным образом обращаться с фактами.
Дык,сочините! А мы придем опровергать. А вдруг ваша версия окажется правдоподобнее и популярнее ракитинской? Так мы это... вам поклоняться станем. У нас же своих мозгов нет. Что нам стОит нового кумира сотворить.


Поблагодарили за сообщение: beloff

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3746 : 10.06.13 20:09 »
Ну вот к примеру, есть микрофорум Саши Кана. Я лично там не бываю, не заинтересовало. Так почему же антиракитинцы вечно тусуются здесь, на ветке посвященной очерку о шпионской деятельности?


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | beloff | tasmity

siemienovv


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 11

  • Был 21.09.13 16:51

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3747 : 10.06.13 20:16 »
Не согласен с Ракитиным
смотри название ветки

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3748 : 10.06.13 20:19 »
Всем доброго времени!!!! Интересные люди -зашли в версию "про шпиёнов" и кричат   " а почему тут все за версию о шпиёнах"????? Заходите в ОШ, иети, реликтовые змеи и шаманы с бубнами ждут вас. Версия Алексея Ивановича ПРОРАБОТАНА как никакая другая. Да, и неё есть недостатки, и она "не идеальная"НО более вменяемой и "обустроенной" версии лично я не читал. Да , версию Ракитина можно принимать даже  если и не в целом, то  как ОСНОВНОЕ направление -гибель ребят от рук "людей - нелюдей", имитация "замерзания", ОЧЕНЬ УМНО убраны следы (вернее не допустили или минимизировали их наличие) чем и ввели в "заблуждение" следствие., т.е. цель была достигнута и фора времени получена. Не нравится -есть масса тем и других форумов. Каждый имеет ПРАВО на своё мнение и взгляды, только других обижать не надо, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Alina | beloff | tasmity

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3749 : 10.06.13 20:26 »
Эта версия уже обсуждается везде и не как версия, а как библия дела дятловцев. "Как Вы не читали Ракитина?", "Читайте у Ракитина, там всё написано!"
Отнюдь, я, например, всех отсылаю в этот раздел "Информационно-фактологическая часть": http://taina.li/forum/index.php#c7
А у Вас еще остались последние надежды на обратное? Почитайте поздравления на 1 год ресурса. Туман -  рассеется...
На форуме три авторских раздела, их авторы - первые участники форума, с них форум и начинался. Если Вы заметили, эти авторы не являются приверженцами одной и той же версии. Плюрализм мнений на форуме присутствует.
« Последнее редактирование: 10.06.13 20:27 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | beloff