Боевые награды Семена Золотарева и версия Ракитина - стр. 6 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Боевые награды Семена Золотарева и версия Ракитина  (Прочитано 188002 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karagoz

  • Автор темы

  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 28

  • Был 02.05.23 22:29

(устало-обреченно)
Месье Ракитин,ну что Вы опять за старое..
Крыть нечем,надо обгадить собеседника.Слова какие-то гадкие подбираете.
Давайте хоть делать вид,что мы ведем дискуссию.Некрасиво себя ведете,некачественно.

Но продлится это недолго – вернётся из отпуска администратор и вся чепуха, накрошенная в этой ветке, будет ссыпана в мусор. Там ей самое место…
Хочу заметить,что чепуха,накрошенная в этой ветке-занимает второе место по количеству просмотров.
На всем форуме.
Знаете почему? Людям всегда будет интересно смотреть когда что-то разрушается.
Вот почему Ваша версия была интересна только до тех пор,когда Вы критиковали других.Когда выдвинули свою версию-ну прямо как павлин пропел...
И вот кажется мне,что если и Ваш опус  будут вот так же,как и Вы,шаг за шагом разбирать,только еще лучше будет предоставить это специалистам (а не как в Вашем случае), то Ваши гипотезы вообще разлетятся как гнилой орешек.Пуухх-и нет ее. Версии Ракитина.
И еще.Порежут ветку-это будет значить только одно.
Что никакой ветки по обсуждению версии Ракитина-нет.
Как прежде на выборах -все участвуют,голосуют,а в бюллетене кандидат-один.Зато ощущение праздника.
К сожалению,Советская власть закончилась,поэтому будем выбирать.
Нравится Вам обсуждать Вашу версию-слушайте не только пополизинг.
Не нравится-не делайте из людей дурачков,не крадите у них время.Ваши из пальца высосанные домыслы развенчивать-это же тоже надо килокалории тратить.
Объясните сразу-только приятные мне мнения.Слово "только" подчеркнуть два раза.

Никакого флуда в ветке нет.Не любо-не слушай.
Только предупреждать об этом надо было раньше.
« Последнее редактирование: 20.08.12 01:54 »

karagoz

  • Автор темы

  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 28

  • Был 02.05.23 22:29

1.  Привычные награды или нет, автор делал выводы о принадлежности Золотарева к СМЕРШу не на основе списка наград - это был всего лишь штрих к авторскому портрету Золотарева. 2. Перемещения Золотарева незакономерны и неясны. Амельченко - это не Золотарев, что кристально ясно. Опять же вышеуказанные перемещения - лишь небольшой штрих к выводу о том, что Золотарев мог работать на СМЕРШ.
Вы все правильно говорите.Только со стороны месье Ракитина-это не штрихи,а грубо синькой намалевано..
И вот мы тут все внесли как раз пару штрихов,что:" нет не надо только по этим ложным представлениям делать такие глобальные выводы."
Неоднократно упрашивая месье Ракитина назвать те его штрихи , по которым можно предположить,что Золотарев-сексот по пунктам.
Вот гад буду,все эти "штрихи" разлетятся,как листва по осени, потому что чутьем чую,что неспроста  все это,нечестно,гнило-на костях солдатских писульки свои писать.

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Цитата: Toringvalk - вчера в 13:13 Во время войны солдаты так перемещались, что о каждом можно такое сказать. Без доказательств такой штрих не существует. Речь не о том, как «перемещались солдаты», а том, как это отражалось в документах строевой части. Если вы, Toringvalk, этого не поняли к концу 6 страницы треда, то вы либо умственно ограниченный человек, либо тролль, умышленно разжигающий на форуме скандалы. Обе роли малосимпатичны, но они вам к лицу, выбирайте любую...
Да, я не понял, какие секретные коды вы пытались найти в документах. Вы не смогли доказать связи Золоторёва со СМЕРШем. Понятно, что вам нужна эта связь, на ней держиться ваше объяснение событий и, главное действующих лиц. Но, если вы занялись историческим исследованием, примите это как правило в такой работе - не нашли доказательств, значит не было факта. Так работают историки. Как бы это не было досадно, если потерпели неудачу, работайте над своей версией дальше, а не пытайтесь защищать свои ошибки. Тем более, что вы уже демонстрировали умение исправлять ошибки, в предыдущей версии Золоторев у вас воевал в ШИСБр, в новой он понтонёр.
 Следующим будет Кривонищенко, так как в вашей версии он привязан к Золоторёву. Вам действительно нужно поработать над новым исследованием, а не цепляться за старое.

Цитата: Toringvalk - вчера в 13:32 У меня как раз родственники из тех мест. Там диалект близок к старому малороссийскому, что приближает его к польскому и белорусскому. Те кто родились в тех местах, особенно до войны, легко осваивают польский язык. Из каких, "из тех" мест ваши родственники? Вы в курсе, где, вообще-то родился Золотарёв? Если "да", то для чего пишете эту чушь?
Краснодарский край, Новокубанск. Это не так далеко от станицы Удобной. Вы там просто не были и поэтому не в курсе их диалекта. Он по словам как украинский (что на самом деле, не касаясь политики, всего лишь русский с польскими словами), но выговор другой, намного грубее.  Я знаю двоих своих родственников из тех мест, которые в 90-х годах ездили в Польшу работать, они мне рассказывали, как легко у них пошло общение на польском языке.

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Правда? Вы служили в стройбате и выучили польский язык? Армянский? Латышский? Сосед по койке научил? Многие ли, отслужившие срочную в Чечне или Афгане, выучили чеченский или пушту? Да никто...
Африкаанс, работая по контракту, на бытовом уровне я выучил, кое как могу объясниться, при этом специально слова не учил, только по похожести с английским и немецким.
Про чеченский и пушту не спорю, не знал лично никого, кто бы выучил во время службы, а вот язык дари, было дело, видел людей которые учились во время службы в Афганистане. В Москве любой дворник может заговорить на дари, если захочет  :)

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Цитата: Toringvalk
Учитывая, что вас уже несет в сторону раскрасок, попробую показать на общеизвестном примере.
Самый эффективный секретный агент всех времен и народов был Иуда Искариот. Его не готовили много времени, всего лишь одна беседа с первосвященником. Он не был внедрен извне, а был одним из ближайшего окружения. Внедрять агента в такую религиозную группировку было практически невозможно, любое перемещение вызвало бы подозрение.
Ну уважаемый, Вы выдали клоунский номер.

Вопрос, для самых тупых, каковым Вы не являетесь, т.к. вопрос поняли и его просто забалтываете, звучит так:

"Toringvalk, что Вы читали по обсуждаемой теме, ибо Ваши рассуждения выдают совершенно ничего не знающего человека?"

Итак, из ответа получилось, что Вы читали библию, вернее почему-то считаете, что это в тему. Ещё уверен в букваре.

по теме Вы не читали НИЧЕГО! И при этом пытаетесь выдавить из себя умные выводы.
По Вам приговор понятен, более не дискутирую. Отвечать - лишенее, т.к. не только я сделал выводы, ваши сочинения по богословию и банальной логике оценил весь форум.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Господа, давайте все же ближе к теме.
Личностные позиции и оценки уже не раз высказывались, повторяться, думаю не надо.
Переубеждать друг друга лучше фактами, а не банальным "сам дурак".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

по теме Вы не читали НИЧЕГО! И при этом пытаетесь выдавить из себя умные выводы. По Вам приговор понятен, более не дискутирую. Отвечать - лишенее, т.к. не только я сделал выводы, ваши сочинения по богословию и банальной логике оценил весь форум.
Я вам ничего не навешивал, и агрессивности к вам не проявлял. Судя по вашей реакции, вы уже где то осознали ущербность доказательства причастности Золоторева к спецслужбам, но вам приходится из принципа удерживать старую позицию. Иначе вы бы не стали задираться ко мне с раскрасками. Конфликт внутри вас выходит наружу.
Через несколько дней, когда перестанете бороться с фактом, что причастность Золоторева к спецслужбам в очерке не доказана, перечитайте текст ещё раз. Увидите, что там пустое притягивание фактов к догадке, на том самом принципе - "плавает, значит крокодил".

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Вы не смогли доказать связи Золоторёва со СМЕРШем. Понятно, что вам нужна эта связь, на ней держиться ваше объяснение событий и, главное действующих лиц.
Отсутствие доказательств еще не есть доказательство отсутствия. В случае с ЗолотАревым Семеном Алексеевичем все очень даже четко и ясно доказано. Но если это обстоятельство убрать из версии, то она от этого не рухнет. Слегка подкорректируется в некоторых частностях и не более того. Ну, пусть Золотарев и остался бы дома, а КГБ внедрил бы в группу Дятлова другого агента, не имевшего в годы войны связи со СМЕРШем. Он, наряду с другими туристами, был бы так же убит. Что меняется? Что дает вообще Ваша "правота", торжество ленинской идеологии над буржуазной? Ну так пять Вам по арифметике и чистописанию.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Ale1969


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 4

  • Был 17.10.12 23:38

Вы не смогли доказать связи Золоторёва со СМЕРШем. Понятно, что вам нужна эта связь, на ней держиться ваше объяснение событий и, главное действующих лиц.
Отсутствие доказательств еще не есть доказательство отсутствия. В случае с ЗолотАревым Семеном Алексеевичем все очень даже четко и ясно доказано. Но если это обстоятельство убрать из версии, то она от этого не рухнет. Слегка подкорректируется в некоторых частностях и не более того. Ну, пусть Золотарев и остался бы дома, а КГБ внедрил бы в группу Дятлова другого агента, не имевшего в годы войны связи со СМЕРШем. Он, наряду с другими туристами, был бы так же убит. Что меняется? Что дает вообще Ваша "правота", торжество ленинской идеологии над буржуазной? Ну так пять Вам по арифметике и чистописанию.
Версия-то, конечно, может и не рухнет, и слегка подкореектировалась бы. Но - вот пошел в поход Золотарев, который ни к какому смершу и ни к какому КГБ не имел никакого отношения. Пошел некто Золотарев - и что дальше. Не пошел бы Золотарев, пошел бы кто-то иной, ни к СМЕРШУ, ни к КГБ не имеющий отношения. Вот это получается, если никакого доказательства принадлежности Золотарева к КГБ и СМЕРШУ нет (а его-то и нет).

karagoz

  • Автор темы

  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 28

  • Был 02.05.23 22:29

Подведем некоторый итог. В разделе "Боевые награды и версия Ракитина" - заметим версии Ракитина, а не стимлока, карагоза и ит3 - чемпионом по числу комментов является безусловно карагоз - 30. В компании со стимлоком и ит3 - 62 коммента. Правда ни одной версии. В пылу горячего спора увы - они ничего взамен не предложили. Можно разразиться в мой адрес гневными тирадами, но они ничего не изменят, так как приведена голая и сухая статистика. В ответ написано 20 комментов Ракитина, по моему глубокому убеждению внятных и четких. Плюс наиболее популярная версия (по оценке участников форума), плюс готовящаяся к изданию книга, обещающая стать бестселером, так как стиль изложения тот же, а высокую оценку стиль изложения, по многочисленным отзывам на самых различных форумах, уже получил.
Товарищ Сергей Сидоров ! Ну как же так ! Это же не по-советски!
Вот все комментарии Вы посчитали, а какие "внятные и четкие комменты", не разобрались.Вы не спешите, не горячитесь, начните с первой страницы, вникните в суть написанного. Проверьте сами. Эти ответы - это ведь чистая псевдонаучная демагогия, или демагогия по-ракитински. Демагогиус вульгарис ракитинус.
Да никто и не собирается здесь красть сомнительные ракитинские лавры. И чтобы разбираться во вкусе омлета необязательно уметь нести яйца.
Поэтому взамен Ракитинской версии ничего пока и не собирался предлагать.Тут все факты воедино свести не очень получается, не то что версия. Разговор совсем не об этом.
Ветка была начата из-за того, что ситуация с наградами Золотарева описана глубоко невежественно. Напортачил, короче говоря.Как медэксперт Лысый.
Потом стали разбирать боевой путь Золотарева, всплыл наградной Амельченкова, и... опять двойка!
И это все при том, что лично я лезу только в то, что хорошо знаю,люблю и умею, плюс имею соответствующее образование..
Так вот, поймите наконец-то, о чем я хотел сказать, на одном простом примере. Это ремарка на Парад Победы.

Фотографии Парада, приведенные в очерке конечно валят как литр абсента..
Спорить с ними или сомневаться в них - это надо быть редким гадом-запроданцем. И все это месье Ракитин хорошо понимает. Поэтому иезуитски так и ненавязчиво подводит к своему любимому шпионскому тезису: "Обратите внимание, сколько наград у военнослужащих? А сколько у Золотарева? Думайте.."
А читатель уже и не думает. После завораживающих фото американских шпионов, физических формул, расчетов баллистики ракет Р-5 и полярного радиуса Земли, таинственных слов"бета-излучение и пневмоторакс" читатель околдован и несется на патрульном самолете "Нептун" барражировать секретный полигон Капустин Яр.
Гептилом.
Вот она- сила научного слова!
Поэтому фотографии в очерке производят усугубляющее впечатление. Хотя так и хочется прокричать: "А КАКАГО ОНИ ЗДЕСЬ ДЕЛАЮТ? ПРИЧЕМ ОНИ ТУТ????
 НЕ МАРАЙТЕ ИХ !!!"

Да все бы это было ничего, ну пишет писатель, читает читатель, зачем так нервничать, если бы не огромный закос всей этой околодокументальной версии на правду.
И фигуры Золотарева в этом маленьком частном  случае, переросшим в одну большую "версию".
Так вот здесь правда в том, говоря о фигуре С.Золотарева, что скорее всего из наград у Семена Золотарева ко дню парада была лишь одна медаль-"за оборону Сталинграда", вот так получается..
"За победу над Германией"-медаль выдавалась всем участникам войны(13 млн), но первые медали получили (начиная с 18 июня)непосредственные участники Парада, в особой, красной обложке, а многие даже и их не получили, как мы видим, есть бойцы вообще без наград. Так что у Золотарева к Параду ее просто не было.
"За взятие Кенигсберга"- медаль учреждена только 9 июня, может участникам Парада и успели за две недели изготовить и вручить, а вот в войска точно не успели.Так быстро у нас ничего не делается. Основные записи Кенигсберга это 46-47 гг., причем выданные уже демобилизованным военнослужащим райвоенкоматами. Удостоверения,выданные по месту службы - не ранее июля 45.
У Золотарева ее также не было к этому времени.
Орден Красной звезды-тут сложнее, приказ от 15 мая, послевоенный, и если командир расторопный, а также были необходимые награды в штабе, то их вручали в части, но тоже совсем не так быстро, а когда не было в наличии - тогда уже только в военкомате, сдав времянки(временное удостоверение о награждении)... Что скорее всего.Такая вот арифметика.

Но самое главное даже не количество наград у Золотарева...
Главным определяющим критерием на Параде был именно РОСТ, а не награды. И внешний представительный вид. Все должны были увидеть мощь империи. Расчет был именно такой. И награды учитывали и заслуги,но рост прежде всего...
Тут показательна история Степана Неустроева, знаменосца Парада Победы, комбата Егорова и Кантарии, когда из-за его строевой подготовки (а он был весь изранен, он просто  не мог ходить строевым шагом) отменили вынос Знамени Победы, и их выход. И Знамя так и не вынесли на парад..
Вот еще интересные и очень показательные воспоминания Героя Советского Союза Ахтямова С.А.
-"КАК ТАНКИ ЖЕЧЬ, ТАК РОСТ НЕ СПРАШИВАЛИ"..http://www.vvmvd.ru/menu2/history/65letpobede/65letpobede_451.html

И наконец - фотографии Парада тоже ведь можно поставить разные.
Можно такие как Ракитин. Можно такие...
Поэтому я и предлагаю - думай, читатель, рассуждай, читай внимательно, сомневайся, не жри всякую гадость с пола, ищи сам, и только сам. Писакам не верь.
Голова нам всем для чего?
А Вы месье Ракитин оставьте солдат в покое.Не знаете чего, не уверены, сомневаетесь - лучше переспросите, а вот так просто марать их ради красного словца, удобной "версии"- это вот не надо..
Не надо.
« Последнее редактирование: 20.08.12 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

Юлия


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 7

  • Была 22.10.12 22:04

Цитата: Toringvalk - вчера в 13:32 У меня как раз родственники из тех мест. Там диалект близок к старому малороссийскому, что приближает его к польскому и белорусскому. Те кто родились в тех местах, особенно до войны, легко осваивают польский язык. Из каких, "из тех" мест ваши родственники? Вы в курсе, где, вообще-то родился Золотарёв? Если "да", то для чего пишете эту чушь?
Краснодарский край, Новокубанск. Это не так далеко от станицы Удобной. Вы там просто не были и поэтому не в курсе их диалекта. Он по словам как украинский (что на самом деле, не касаясь политики, всего лишь русский с польскими словами), но выговор другой, намного грубее.  Я знаю двоих своих родственников из тех мест, которые в 90-х годах ездили в Польшу работать, они мне рассказывали, как легко у них пошло общение на польском языке.
Я, как человек, прекрасно знающий украинский язык, а также, малоросский диалект, говорю, что это утверждение - полная чушь. Не понимаем мы польский и не можем на нем говорить, даже хорошо говоря по украински! Отдельные слова - да, так и в русском много заимствований из других европейских языков - но это не значит, что все, кто знает русский, понимает английский, французкий, немецкий и т.д. А утверждение, что украинский - это русский, с польскими словами, вообще находится за гранью невежества...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

не понимаем мы польский и не можем на нем говорить, даже хорошо говоря по украински!
Лингвистическим фактом является то, что украинский много ближе к польскому, чем русский. И украинцы, особенно западные, понимают польский без проблем, чему я не раз был свидетелем. Фактом также является то, что  в Краснодарском крае  (особенно на селе) распространен диалект с очень большим  числом украинизмов. Так что Золотарев в любом случае мог понимать попяков лучше, чем   выходцы из других регионов России. 
« Последнее редактирование: 21.08.12 00:25 »

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Находясь в Полше, выучить язык на уровне "пообщаться" для украино-, русскоязычного, особенно молодого - вопрос нескольких месяцев.
Можно, конечно, почитать уважаемого Алексей Ракитина "А Золотарев-то польский знал. С чего бы это?" и представить себе его такое всё загадочное лицо. Не иначе как в СМЕРШе обучали. На подпольных курсах "конфиденциальных агентов".

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Карагоз, согласитесь, что Ваши фото с парада - портреты героев из героев, их выискивали средь участников.
Ну и большая часть - офицеры.

А вообще да, в день парада на груди Золотарёва висела только "За оборону Сталинграда", скорее всего. Но участвуй он в параде, медалей было бы 2 и, скорее всего опять же, КЗ.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Версия-то, конечно, может и не рухнет, и слегка подкореектировалась бы. Но - вот пошел в поход Золотарев, который ни к какому смершу и ни к какому КГБ не имел никакого отношения. Пошел некто Золотарев - и что дальше. Не пошел бы Золотарев, пошел бы кто-то иной, ни к СМЕРШУ, ни к КГБ не имеющий отношения. Вот это получается, если никакого доказательства принадлежности Золотарева к КГБ и СМЕРШУ нет (а его-то и нет).
Могу ответить только словами профессора Преображенского: "Кто на ком стоял? Потрудитесь выразиться яснее".
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Я, как человек, прекрасно знающий украинский язык, а также, малоросский диалект, говорю, что это утверждение - полная чушь. Не понимаем мы польский и не можем на нем говорить, даже хорошо говоря по украински!
Не говорите обо всех. Мне довелось жить в нескольких странах и о языках я знаю по своему опыту. Мне встречались люди с совершенно разными способностями к языкам. Было даже такое, что русский, когда слышал незнакомое слово на родном ему русском языке, впадал в ступор и не понимал дальше. Как будто говоришь с иностранцем.
Про польский и украинский языки, это известное явление, что украинцы, в большинстве случаев, легко в нем осваиваются. Конкретно с вами это может и не работает. Иногда встречается, что чужой акцент делает для человека все слова не понятными. Например, раздражает неправильность выговора, и у человека выключается понимание. Кстати, характерно для голландцев, которые слышат африкаанс. Они его считают очень искаженным нидерландским языком, хотя в состоянии понять 9/10 сказанного.

А утверждение, что украинский - это русский, с польскими словами, вообще находится за гранью невежества...
Я знаю, что это политически некорректное заявление, сейчас украинцы хотят придумать какой то свой, совсем особенный язык. По аналогии с хорватским, новогреческим, современным турецким или ивритом, которые были созданы по политической необходимости. Но, для реального представления об отношениях языков, политические подходы не работают. По своей истории, украинский язык это старорусский XV века, приспособленный для общения с поляками, которые управляли Украиной в те времена.

Ale1969


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 4

  • Был 17.10.12 23:38

Версия-то, конечно, может и не рухнет, и слегка подкореектировалась бы. Но - вот пошел в поход Золотарев, который ни к какому смершу и ни к какому КГБ не имел никакого отношения. Пошел некто Золотарев - и что дальше. Не пошел бы Золотарев, пошел бы кто-то иной, ни к СМЕРШУ, ни к КГБ не имеющий отношения. Вот это получается, если никакого доказательства принадлежности Золотарева к КГБ и СМЕРШУ нет (а его-то и нет).
Могу ответить только словами профессора Преображенского: "Кто на ком стоял? Потрудитесь выразиться яснее".
А то, что доказательств связи Золотарева с КГБ нет никаких - есть нечто притянутое за уши - и поэтому утверждать, что если бы Золотарев не был бы сексотом, то пошел бы кто-то другой - тоже притянуто за уши. Не пошел бы не имеющий никакого отношения к КГБ Золотарев, пошел бы кто-то другой, не имеющий отношения к КГБ. Причем тут вообще КГБ?

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Еще раз, для ученых, очерк Ракитина - НЕ научное исследование, это не диссертация доктора исторических наук, не статья в специализированном журнале, да и сам Ракитин нигде не заявлял, что он - историк. Это ОЧЕРК на историческую тему, который лежит на сайте автора. Он ДОКАЗЫВАТЬ ничего и никому не должен - простой факт, который несколько человек в этой ветке никак не могут понять... Нет господа хорошие это ВАМ придется доказать, что Золотарев не работал на СМЕРШ в годы войны.
Если завтра уважаемый Алексей Ракитин скажет, что согласно его ненаучным исследованиям Золотарев был Папой Римским и клоуном Карандашом в одном лице (потому что нет фактов, которые говорят обратное), то остальным прийдется доказывать, что он им не был?
 
Пошел изучать системно-логический научный подход...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

согласно его ненаучным исследованиям Золотарев был Папой Римским и клоуном Карандашом в одном лице (потому что нет фактов, которые говорят обратное), то остальным прийдется доказывать, что он им не был?
Зачем же так утрировать...
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

karagoz

  • Автор темы

  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 28

  • Был 02.05.23 22:29

Карагоз, согласитесь, что Ваши фото с парада - портреты героев из героев, их выискивали средь участников. Ну и большая часть - офицеры.
Это первое, что выдаст гугл, по запросу"фото парад победы 45"..
Герои из героев-нет, но кадры удачные, герои фотогеничные-это да.
Я же писал,что герои из героев, люди которые установили Знамя Победы на рейхстаг-в параде как раз и не участвовали..

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Вот честно, который день изучаю ветку - и не пойму, в чем предмет спора-то?
Всё просто, Ракитин пришил Золотарёву дело, что он был агентом СМЕРШа. Обосновал это тем, что у него слишком много наград, как доказательство привел фотографию с Парада Победы, на которой солдаты дивизии Дзержинского с малым количеством медалей. Как второе доказательство причастности он привел перемещения Золотарёва по фронту. Доказательство строилось на ущербной логике:
"У обычных солдат мало медалей, у Золотарёва много, следовательно Золотарёв не обычный солдат, не обычный солдат, значит агент СМЕРШа".
"Агенты СМЕРШа перемещались, Золотарёв перемещался, следовательно Золотарёв это агент СМЕРШа."
Когда Ракитину показали несостоятельность его доказательств, его сторонники выдвинули защиту - не доказан факт, значит он существует, пока не доказано обратное, то есть поступили как принято в религиозной среде, но не в научной.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Вот честно, который день изучаю ветку - и не пойму, в чем предмет спора-то?
Всё просто, Ракитин пришил Золотарёву дело, что он был агентом СМЕРШа. Обосновал это тем, что у него слишком много наград, как доказательство привел фотографию с
Вот уважаемый, хотел Вас игнорить, но не получается :)

Ведь вот не говорите что читали на тему, кроме библии. Потом вот ЭТО. Т.е. и очерк Ракитина не читали!!!

Я понимаю, конечно. что каждый госконец с детства академик, но Вы сами придумали себе нечно, что и опровергаете.

Не говорил Ракитин такого. Более того, большая редкость, чтобы за оперативную работу, без перестрелок и погонь, сексот получал боевую награду. Вы книжки почитайте!!!
Понятно, что Вы очень умный и умнее нас всех, но ни хрена же не знаете, при таком-то умище! Хоть Ракитина прочтите, а то дискредитируете всех, кто пытается построить критическую базу на его очерк!

ЗЫ.
На всякий случай. Я не считаю причастность Золотарева к опер работе 100% доказанной. Считаю, что здесь есть что рассмотреть.
но с Вами просто не о чем говорить!!!

К форумчанам.
Я понимаю, что накормил троля, но извините, что-то накатило...
« Последнее редактирование: 23.08.12 11:44 »

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Всё просто, Ракитин пришил Золотарёву дело, что он был агентом СМЕРШа. Обосновал это тем, что у него слишком много наград, как доказательство привел фотографию с Парада Победы, на которой солдаты дивизии Дзержинского с малым количеством медалей.
Не говорил Ракитин такого. Более того, большая редкость, чтобы за оперативную работу, без перестрелок и погонь, сексот получал боевую награду. Вы книжки почитайте!!!
Ваше утверждение не соответствует действительности. Утверждал Ракитин такое, все ходы записаны, смотрим очерк:

Цитирование
А что мы видим у Золотарёва? Глухое упоминание о четырёх наградах, сделанное словно бы через силу. А ведь четыре боевых награды для сержанта - это по меркам военного и послевоенного времени очень немало. Советская власть не разбрасывалась наградами для нижних чинов и к юбилеям их не вручало, особых иллюзий на сей счёт питать не следует. Достаточно вспомнить сводные полки фронтов, проходившие по Красной площади во время Парада Победы в июне 1945 г. Среди шедших в их шеренгах старшин, сержантов и рядовых очень и очень многие имели по одной-две медали, либо вообще были без наград. А ведь в сводные полки включались лучшие военнослужащие (конечно, был важен и рост не ниже 170 см., но этот критерий не был определяющим, ведь солдат с таким ростом были миллионы). А у Золоатрёва мы видим четыре боевые награды, полученные в военное время! Да это же герой!

...

Читая автобиографию Семёна Алексеевича, можно подумать, что перед нами просто скромный человек, но в кадровом делопроизводстве нет понятия "скромный". Есть понятия "сокрытие сведений" и "умышленное сокрытие сведений" - именно такими категориями оперирует "кадровик". Совершенно очевидно, что Семён Золотарёв не мог скрыть наличие четырёх военных наград, поскольку по разным торжественным случаям был вынужден надевать их и демонстрировать общественности, но... но при этом он явно не желал акцентировать внимание на их обладании. Странно? Ещё как, ...
Вот "доказательство", которое Ракитин приводит, фотографии солдат дивизии Дзержинского (которых он объявляет участниками боёв) с пояснением:



Цитирование

Фотографии Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 г. Обратите внимание на то, как много военнослужащих рядового и сержантско-старшинского состава награждены одной-двумя медалями, либо не имеют наград вообще. Процент неоднократно награждённых резко возрастал среди старшего офицерского состава, среди же младших чинов очень немногие получали четыре-пять медалей. Дело вовсе не в отсутствии мужества - просто смертность этой категории военнослужащих в условиях боевых действий в процентном отношении многократно превышала аналогичный показатель для старших офицеров.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Всё просто, Ракитин пришил Золотарёву дело, что он был агентом СМЕРШа. Обосновал это тем, что у него слишком много наград, как доказательство привел фотографию с Парада Победы, на которой солдаты дивизии Дзержинского с малым количеством медалей.
Не говорил Ракитин такого. Более того, большая редкость, чтобы за оперативную работу, без перестрелок и погонь, сексот получал боевую награду. Вы книжки почитайте!!!
Ваше утверждение не соответствует действительности. Утверждал Ракитин такое, все ходы записаны, смотрим очерк:

Цитирование
А что мы видим у Золотарёва? Глухое упоминание о четырёх наградах, сделанное словно бы через силу. А ведь четыре боевых награды для сержанта - это по меркам военного и послевоенного времени очень немало. Советская власть не разбрасывалась наградами для нижних чинов и к юбилеям их не вручало, особых иллюзий на сей счёт питать не следует. Достаточно вспомнить сводные полки фронтов, проходившие по Красной площади во время Парада Победы в июне 1945 г. Среди шедших в их шеренгах старшин, сержантов и рядовых очень и очень многие имели по одной-две медали, либо вообще были без наград. А ведь в сводные полки включались лучшие военнослужащие (конечно, был важен и рост не ниже 170 см., но этот критерий не был определяющим, ведь солдат с таким ростом были миллионы). А у Золоатрёва мы видим четыре боевые награды, полученные в военное время! Да это же герой!

...

Читая автобиографию Семёна Алексеевича, можно подумать, что перед нами просто скромный человек, но в кадровом делопроизводстве нет понятия "скромный". Есть понятия "сокрытие сведений" и "умышленное сокрытие сведений" - именно такими категориями оперирует "кадровик". Совершенно очевидно, что Семён Золотарёв не мог скрыть наличие четырёх военных наград, поскольку по разным торжественным случаям был вынужден надевать их и демонстрировать общественности, но... но при этом он явно не желал акцентировать внимание на их обладании. Странно? Ещё как, ...
Вот "доказательство", которое Ракитин приводит, фотографии солдат дивизии Дзержинского (которых он объявляет участниками боёв) с пояснением:
Да???
Это я урод? Я полный урод!!! Смотрю в книгу - вижу фигу.
Даже с Вашей милостивой подсказки не вижу я где Ракитин говорит в очерке:
Всё просто, Ракитин пришил Золотарёву дело, что он был агентом СМЕРШа. Обосновал это тем, что у него слишком много наград, как доказательство привел фотографию с Парада Победы, на которой солдаты дивизии Дзержинского с малым количеством медалей.
Я прочёл только, что он - герой.
Я трижды перечитал, но мозг маленький.
Подчеркните в Вашей цитате, где это
Всё просто, Ракитин пришил Золотарёву дело, что он был агентом СМЕРШа. Обосновал это тем, что у него слишком много наград, как доказательство привел фотографию с Парада Победы, на которой солдаты дивизии Дзержинского с малым количеством медалей.
Помогите убогому справиться с текстом!!!

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Помогите убогому справиться с текстом!!!
Ну вот видите, сами попались. Не можете прочитать текст и делаете вид, что там ничего нет.
Воспользуйтесь своим собственным советом, почитайте очерк Ракитина. Могу даже дать ссылку, а то скажете потом, что не нашли в интернете:

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Помогите убогому справиться с текстом!!!
Ну вот видите, сами попались. Не можете прочитать текст и делаете вид, что там ничего нет.
Воспользуйтесь своим собственным советом, почитайте очерк Ракитина. Могу даже дать ссылку, а то скажете потом, что не нашли в интернете:

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Ай ты и мудофил!
Тебя просят подчеркнуть - ты ссылку.
Спрашивают, что ты читал - ты про библию.

Мудофил полнейший.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

И ведь этот пень будет обижаться на то, что Ракитин назвал его "дибилушкой"
Уважаемый Алексей Иванович! Понимаю, что раздел Ваш - авторский, но все же хотелось бы Вас попросить использовать более мягкие синонимы подобных слов. Я не сомневаюсь в Вашем литературном таланте (абсолютно сказано без иронии, а искренне  *FLIRT*), поэтому верю, что это не составит для Вас труда.
То же самое относится к уважаемому Сергей-15, много интересней и приятней читать Ваши комментарии без упоминания

Мудофил
Заранее благодарна за понимание.
P.S. Вернется Администратор, активирует мне кнопки и проведет инструктаж (не успели сделать до его отъезда), и буду резать, буду бить за плохие слова  :)
« Последнее редактирование: 23.08.12 21:31 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

karagoz

  • Автор темы

  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 28

  • Был 02.05.23 22:29

Все таки тема о наградах  :-[

Более того, большая редкость, чтобы за оперативную работу, без перестрелок и погонь, сексот получал боевую награду. Вы книжки почитайте!!!
Зачем книжки?Лучше оригиналы..
У читающих книжки потом интересные версии выходят %-)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Лучше оригиналы..
Для чистоты эксперимента: Золотарев - сержант, интересно бы увидеть наградные листы СМЕРШевцев этого звания. А то у Вас все офицеры. Если, конечно, не трудно и есть время.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

karagoz

  • Автор темы

  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 28

  • Был 02.05.23 22:29

Алина,есть конечно.Сейчас просто лень копать.
Пореже встречаются-но видел. БЗ, КЗ в основном. И за айсаргов, за ликвидацию бандформирований на Зап.Украине-УПА., лесные братья, шпионы диверсанты...
Хотя и шофера и стенографистку встречал.

Тезис другой же был.
"Более того, большая редкость, чтобы за оперативную работу, без перестрелок и погонь, сексот получал боевую награду. Вы книжки почитайте!!"
Это не совсем так..
Вот к примеру интересный наградной-курсант,не смерш,но тоже интересно,за что Звезду дали..

А еще готовится книга ( а может уже вышла)-
СОДЕРЖАНИЕ
ВСТУПЛЕНИЕ…………………………………………
1. Краткая история СМЕРШ…………………………
2. Таблицы иерархии руководящих органов и соответствующих руководителей (фото и образцы подписей)……………………………………………………………
3. Удостоверения личности сотрудников СМЕРШ………………………………………………………………
3.2. Как отличить подлинное удостоверение СМЕРШ от подделки……………………………………………
4. Наградные документы сотрудников СМЕРШ……
5. Другие документы, относящиеся к деятельности СМЕРШ……………………………………………………………
ВЫВОДЫ………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……
« Последнее редактирование: 24.08.12 01:05 »