1/1. Неизвестная схема места трагедии - стр. 6 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 1/1. Неизвестная схема места трагедии  (Прочитано 120850 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

и дописываются слова: про фонарик китайский и слова-пояснения: "вход, полог, штормовка"
Кажется , штормовка еще и нарисована на входе и к " ней"   ведет как бы стрелка от слова "штормовка"  *SCRATCH*

Добавлено позже:
они определенно были внутри палатки, о чем свидетельствует хотя бы эта выдержка из  допроса Слобцова: "одеяла были развернуты, под одеялами разложены ватные куртки, штормовки, а под ними разостланы были рюкзаки. У входа висела куртка Слободина, в грудном кармане которой находились деньги примерно 800 руб.
"
Все это можно увидеть ,не заходя во внутрь, а заглянув через вход.О чем поисковики и говорили-- "боялись"
Действительно, не их ли силуэт на фоне белого снега помог обнаружить палатку?
Где-то читала у ув. W , что если б лыжи оставались стоять вертикально с момента исхода дятловцев , то ко времени находки снегом бы их ... облепило мама не горюй.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 13.10.16 09:40 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Все это можно увидеть ,не заходя во внутрь
Даже рюкзаки, над которыми располагались штормовки и ватники, а над ними еще и разостланы одеяла???

Добавлено позже:
если б лыжи оставались стоять вертикально с момента исхода дятловцев , то ко времени находки снегом бы их ... облепило мама не горюй.  *DONT_KNOW*
Возможно, при определенной погоде. Но какова она была, мы не знаем. Зато точно знаем, что Слобцов увидел их в вертикальном положении, а Шаравин косвенно это подтвердил в 97 г.
« Последнее редактирование: 13.10.16 09:49 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ув. NERO , если эти "слои" были настелены не только  в... вип.зоне , а по всей палатке равномерно, то да, с порога можно сделать вывод.  :)

**
Про "надутый снег" все говорили
« Последнее редактирование: 13.10.16 09:54 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В чем заключается доказанность "высокой скорости ухода"? В том что шли шеренгой и мелким шагом, или в том, что ещё успели южный конек к лыжам привязать?
Возвращаясь к одному и тому же вопросу про скорость. Уходили максимально быстро, насколько позволили условия и при желании не потеряться. А мож и правда кто то был легко травмирован? Дело в том, что быстрее определенного шага нельзя, даже если ружья наставлены. Следы есть, углублялись на 20-40 см в снег, босые - опять замедление, кривой рельеф, на некоторых фото видно, как следы огибают препятствия, скользковато, темно. О беге не могло быть речи, но раз предметы теряли по пути, скорость ими подразумевалась как максимальная с учетом условий.

Добавлено позже:
Где-то читала у ув. W , что если б лыжи оставались стоять вертикально с момента исхода дятловцев , то ко времени находки снегом бы их ... облепило мама не горюй.  *DONT_KNOW*
таки и облепило же.
« Последнее редактирование: 13.10.16 09:54 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Возвращаясь к одному и тому же вопросу про скорость.
Про скорость может сказать безостановочность , нет ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

если эти "слои" были настелены не только  в... вип.зоне , а по всей палатке равномерно, то да, с порога можно сделать вывод. :)
О чем? Что у порога имеются указанные слои? А что по всей палатке - уже домыслы? :)

Добавлено позже:
Про скорость может сказать безостановочность , нет ?
Ув.КАМА, нет :) Это принципиальный момент, дающий возможность отграничить реальный Х-фактор от некоторых измышлений исследователей, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 13.10.16 10:01 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

О чем?
Разворачиваемый текст
Вы дразнитесь что ли ?  :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Все оказалось нетронутым, кроме одного рюкзака, в который были сложены мелкие вещи разбросанные по палатке и собранные вместе во время осмотра. Детального осмотра палатки не производили, т.к. объясняли, что боялись увидеть в ней своих товарищей. Палатка стояла боком к склону входом на восток, вход был расстегнут но завален наполовину ведрами печкой и рюкзаками, так что вначале появилась мысль, что люди пытались забаррикадировать вход или придавить угол палатки грузом чтобы его не сорвало ветром. Палатка стояла на разложенных лыжах, растяжки привязаны к лыжным палкам, причем большинство из них не были повреждены. На скате палатки нашли фонарик, а немного ниже брошены ледоруб, здесь же стояла воткнутая в снег пара лыж, заветренная (северная сторона палатки была разорвана сплошь и оттуда выглядывало несколько одеял и ватник. Другой скат палатки был завален надутым снегом и лег на дно палатки, завалив все содержимое в ней.

Добавлено позже:
Про скорость может сказать безостановочность , нет ?
Стремились максимально быстро идти, не останавливаясь, и скорее всего... не оборачиваясь (раз вещи не поднимали, а?) Бежать = упасть. А падать нельзя, это остановка и ты сразу выделяешься из всей группы.
« Последнее редактирование: 13.10.16 10:05 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Это принципиальный момент, дающий возможность отграничить реальный Х-фактор от некоторых измышлений исслевателей, на мой взгляд.
Никакой Х-фактор не заставит меня бежать быстрее ,чем я могу ,а по снегу тем более.
Но если я буду  все время идти безостановочно чуть быстрее ,чем обычно - про меня скажут-- уходила быстро.
А если я буду бежать ,часто останавливаясь поправить челку или посоветоваться с ... тренером-- скажут, что я никуда не торопилась. :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

КАМА пишет: Вы дразнитесь что ли ?  :(

Нисколько. 1) Я не думаю, что рюкзаки были расстелены прямо у входа, затем куртки и, тем более, одеяла. Это место для инструмента, скарба и проч.
                   2) Даже для того, чтобы проверить эти "слои" у входа, требовалось преодолеть сугроб - т.е. по сути оказаться внутри палатки.

Добавлено позже:
посоветоваться с ... тренером-- скажут, что я никуда не торопилась.
Камил, почему мы говорим, что люди убегали (или уходили быстрым шагом :)) от верной смерти? На каком основании?
Да на том, что что скорость ухода  - это и есть критерий оценки внешнего воздействия, внешней картины, точнее говоря, их оценки нашим сознанием. Согласитесь, что по тому виду, в котором обнаружены дятловцы, и по вещам, обнаруженным в и возле палатки можно сделать вывод о скоростном уходе от неминуемой смерти. Т.е. дятловцы из двух зол выбрали меньшее - отсроченную гибель, но с шансами на спасение.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Никакой Х-фактор не заставит меня бежать быстрее ,чем я могу ,а по снегу тем более.
Зря Вы так. Очень даже заставит.  Иногда возможности человека бывают значительно выше того, что он сам о них знает. Все дело в мотивации. Некоторые и по воде могут ходить, только не знают об этом  :). Скажем, чтобы спасти своего ребенка Вам надо пробежать 10 м. за 1 сек. А раньше могли бегать только за 2. так пробежите или нет?
« Последнее редактирование: 13.10.16 10:32 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Да на том, что что скорость ухода  - это и есть критерий оценки внешнего воздействия, внешней картины, точнее говоря, их оценки нашим сознанием. Согласитесь, что по тому виду, в котором обнаружены дятловцы, и по ве
Я и не спорю! Да они уходили быстро , но не потому что умудрились пробежать расстояние со скоростью в два раза большей,чем в их силах, а потому что не останавливались ни за чем

В этом уважаемый yuka убедил меня ( ну не только  :-[ )  еще в великолепных Мотивах несколько лет назад  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

вход, полог
Там написано "вход на юг"
Владимир, я достаточно давно не был на форуме, а потому безнадежно отстал от жизни. Подскажите, пжл., где можно ознакомиться с тетрадкой Масленникова в полном объеме?
Меня тоже интересовал этот вопрос.
http://taina.li/forum/index.php?topic=227.msg396375#msg396375
KUK отослал к Н. Варсеговой, которая дала сслку на статью в КП
Дневник Карелина (2 часть)
http://www.msk.kp.ru/daily/26435/3307235/
Всё, что там есть, это всё. Из остального наверное ещё будет выжиматься профит полезная информация.
Других сведений о этой тетради у меня нет.

Возможно, Вам будет проще согласиться с высокой скоростью, если поставите себя на место ребят и и  в те же условия. Что мы наблюдаем? Обувь имеется только у двоих из девяти, с перчатками (рукавицами) и того хуже. Головные уборы и верхняя одежда также далеко не у всех. Спички максимум у двоих. Опять же провиант, фонарики (а время к ночи), инструмент. Зато имеется нелепый фотоап. или футляр к нему. Единственный полезный предмет - нож. Ничтожно мало для опытной группы из 9 человек. Как это расценить, на ваш взгляд? Остальные признаки достаточно полно указал ув.yuka.
       В моем понимании полная внезапность так и бросается в глаза. Но Вы вправе не согласиться, представив свои аргументы.
Все аргументы (с картинками и фотографиями) изложены у меня в версии.
Оффтоп (текст не по теме)
Если Вы её не читали, прочтите обязательно - мне очень понравилось. :)
« Последнее редактирование: 14.10.16 00:27 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: NERO

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Там написано "вход на юг"
*THUMBS UP*

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Следы на схеме явно направлены от Входа и  "привязаны" к длинному боковому разрезу. Парочка уходит  чрезмерно левее. Движение основной подгруппы уравновешивает эту парочку, которая своими действиями подчёркивает общую тенденцию  и решимость  всех без исключения немедленно покинуть общую зону палатки, доступ к которой сохранился. С "парочкой" бъётся  один валенок на ноге Слободина, невозможность для него воспользоваться своей курткой - штормовкой и доступными более чем ледорубом, а также лыжами у Входа. По сути два разных вектора, которых следует держаться обеими руками, как у Геракла сжимать вместе два рога у быка, чтобы заставить его пасть на колени :), то есть понять, что же на самом деле происходило - стремительное развитие событий под давлением  стремительно развивающегося внешнего обстоятельства.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Неизвестная схема Масленникова находиться на обратной стороне одной его известной схемы,но разобрать там что-либо очень проблематично - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1139&p=14#p100392  (№407). 
« Последнее редактирование: 08.09.17 09:11 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Схема замеров места аварии.
(лощина ручьев р.Лозьва)
правильно?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Неизвестная схема Масленникова находиться на обратной стороне одной его известной схемы
А геометрически обратная сторона совпадает с лицевой?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не получается особо ничего понять с обратной стороны.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, оно! Выяснили.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

у меня есть еще 2 или 3 схемы, но не могу загрузить, выдает ошибку. Если надо - попозже тогда буду разбираться почему

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

у меня есть еще 2 или 3 схемы, но не могу загрузить, выдает ошибку. Если надо - попозже тогда буду разбираться почему
Спасибо! Как разберетесь - выкладывайте!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

у меня есть еще 2 или 3 схемы, но не могу загрузить, выдает ошибку. Если надо - попозже тогда буду разбираться почему
Что у Вас ещё есть? Поищите,может второе УД найдёте.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Что у Вас ещё есть? Поищите,может второе УД найдёте.
А вы уверены, что надо хамить, особенное если вам интересны какие-то материалы?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

А вы уверены, что надо хамить, особенное если вам интересны какие-то материалы?
И что теперь делать? Наверно я никогда не увижу материалы Вами припрятанные.  :'(
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Slalom

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

у меня есть еще 2 или 3 схемы, но не могу загрузить, выдает ошибку. Если надо...
Vietnamka*THANK* *THUMBS UP*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

И что теперь делать? Наверно я никогда не увижу материалы Вами припрятанные.  :'(
нет. Для того чтобы с ними ознакомиться, вы имеете право обратиться к представителям Фонда с просьбой опубликовать дневники или хотя бы часть из них, так как именно они являются распорядителями копий. Вы так же можете обратиться к хранителю дневников - Вячеславу Карелину ровно с такой же просьбой.
 Как видите, меня в списке людей, кто решает судьбу дневников и их копий нет.
 Для того чтобы высказываться по вопросу, помимо "хочу, дайте мне, дайте" было бы неплохо изучить матчасть. Например - судьбу дневников и ситуацию вокруг них.
 В ответ на потребительское хамство может быть переход только на поле официальных отношений, с вопросами прав на публоикацию и тд. Дерзайте.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Все-таки потребительское отношение и хамство это вещи разные, если первое и можно усмотреть в словах Юрия, то второго в них нет.

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения[2].

Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса[3], осознавая при этом свою полную безнаказанность[4].
Ну какое тут у Юрия явное превосходство.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

нет. Для того чтобы с ними ознакомиться, вы имеете право обратиться к представителям Фонда с просьбой опубликовать дневники или хотя бы часть из них, так как именно они являются распорядителями копий. Вы так же можете обратиться к хранителю дневников - Вячеславу Карелину ровно с такой же просьбой.
 Как видите, меня в списке людей, кто решает судьбу дневников и их копий нет.
 Для того чтобы высказываться по вопросу, помимо "хочу, дайте мне, дайте" было бы неплохо изучить матчасть. Например - судьбу дневников и ситуацию вокруг них.
 В ответ на потребительское хамство может быть переход только на поле официальных отношений, с вопросами прав на публоикацию и тд. Дерзайте.
Вы опять перевернули всё с ног на голову. О каком хамстве Вы говорите? Как бы случайное появление ранее неизвестных фото Слободина в морге,на форуме вызвало волну возмущение и никто не обвинял возмутившихся в хамстве,а Вы мне в моём возмущении почему-то отказываете и ещё говорите,что это хамство! Потом,речь идёт не о дневниках,а об УД,ведь неизвестная схема именно на обратной стороне листа из УД,а теперь оказывается,что не все страницы из УД нам доступны.

Добавлено позже:
Как видите, меня в списке людей, кто решает судьбу дневников и их копий нет.
А чьи слова - "у меня есть еще 2 или 3 схемы".
« Последнее редактирование: 09.09.17 11:17 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Цитата: Vietnamka - сегодня в 10:26
Как видите, меня в списке людей, кто решает судьбу дневников и их копий нет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А чьи слова - "у меня есть еще 2 или 3 схемы".
Разворачиваемый текст
Совершенно верно, однако - это всего лишь часть сказанного, но дальше следует техническая ... и она находится полностью на усмотрении  Вьетнамки и, не принимая её во внимание, вы  ставите всех нас в неловкое положение требовательности, используете собственную силу воли по отношению к женщине. У меня сложилось впечатление (возможно ошибочное) о том, что вам хотелось бы овладеть не схемами. Ради святого, давайте проявим сдержанность :)