Наружные повреждения. И не только - стр. 13 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Наружные повреждения. И не только  (Прочитано 112118 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 780

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #360 : 09.08.22 08:59 »
В УД есть признаки того, что следствие весьма интересовалось, связывают ли манси своих жертв. Странный интерес,если учесть, что признаков связывания дятловцев якобы нет от слова совсем, а только потёртости от ботинок.
Вытащили какую-то Лопатину, чей брат с манси ходил на охоту и случайно сам собой утонул.
Из протокола допроса Лопатиной

"Утопил ли манси моего брата это никто не знает. Отец веть мой подъехал сразу же. Этих манси, которые ехали на охоту с отцом и братом сейчас в живых нет. Мой отец живет в г. Ивдель по ул. Фрунзе д. № 17.

Этих манси отец и мой брат знали хорошо и дружили с ними. Как говорит мой отец ссор никаких не было. Когда брата нашли в реке то ноги и руки не были у него связаны."
Т е. следствие живо интересуется связан был брат Лопатиной или нет. С чего бы вдруг ?

Думаю, вот с этого:
Рука Зины Колмогоровой:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 2 525

  • Был сегодня в 06:46

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #361 : 10.08.22 01:15 »
Уважаемая Дмитриевская!
Везде завязывают. Вот где могут , там и завязывают.
Если связать ноги в области лодыжек, пленник легко сместит веревку повыше, где ноги поуже, и уж точно веревка не будет в него врезаться.

В УД есть признаки того, что следствие весьма интересовалось, связывают ли манси своих жертв. Странный интерес,если учесть, что признаков связывания дятловцев якобы нет от слова совсем, а только потёртости от ботинок.
Вытащили какую-то Лопатину, чей брат с манси ходил на охоту и случайно сам собой утонул.
Из протокола допроса Лопатиной
"Утопил ли манси моего брата это никто не знает. Отец веть мой подъехал сразу же. Этих манси, которые ехали на охоту с отцом и братом сейчас в живых нет. Мой отец живет в г. Ивдель по ул. Фрунзе д. № 17.
Этих манси отец и мой брат знали хорошо и дружили с ними. Как говорит мой отец ссор никаких не было. Когда брата нашли в реке то ноги и руки не были у него связаны."
Т е. следствие живо интересуется связан был брат Лопатиной или нет. С чего бы вдруг ?
Труп брата Лопатиной нашли в реке только через 6 лет после происшествия, поэтому других признаков насильственной смерти, кроме связывания, обнаружить уже не было возможности. Следователи были люди в Ивделе новые, о манси знали мало, поэтому и решили собрать о них информацию. Убедились, что никто ничего плохого о них не говорит, и перешли к другим версиям.

Думаю, вот с этого:
Рука Зины Колмогоровой:
На руке есть некое повреждение со стороны ладони, но при связывании рук они как раз соприкасаются ладонями, так что веревка в месте повреждения не проходит. Так что это повреждение - не от веревки. Да и видно, что это повреждение справа прерывается резко; повреждение от веревки "сходило бы на нет" постепенно. Скорее всего, это след от острого сучка.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 780

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #362 : 11.08.22 08:16 »
Скорее всего, это след от острого сучка.
Почему след ссадин с лоскутом содранной кожи не отмечен в акте СМЭ ?Если руки связывают за спиной, то как раз могут связать  запястьями наружу.

Добавлено позже:
Следователи были люди в Ивделе новые, о манси знали мало, поэтому и решили собрать о них информацию. Убедились, что никто ничего плохого о них не говорит, и перешли к другим версиям.
Да да в точности как с Чикатило. Убедились, что никто о нём плохого не говорит и перешли к другим подозреваемым. Очень хорошо подошла стихийная сила .

Добавлено позже:
Для тех кто не в курсе как связывают людей ( и слава Богу ! ) Краткий ликбез о связывании рук и ног, как могло быть в нашем случае.
« Последнее редактирование: 11.08.22 08:45 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 2 525

  • Был сегодня в 06:46

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #363 : 13.08.22 21:53 »
Уважаемая Дмитриевская!
Почему след ссадин с лоскутом содранной кожи не отмечен в акте СМЭ ?Если руки связывают за спиной, то как раз могут связать  запястьями наружу.
Я не уверен, что это лоскут кожи. Это не лоскут "трикотажной майки с длинным рукавом синего цвета"?

Да да в точности как с Чикатило. Убедились, что никто о нём плохого не говорит и перешли к другим подозреваемым. Очень хорошо подошла стихийная сила .
Ну не мог же советский следователь написать "нечистая сила"!  :)

Для тех кто не в курсе как связывают людей ( и слава Богу ! ) Краткий ликбез о связывании рук и ног, как могло быть в нашем случае.
Простите, но предполагаемого Вами в случае Игоря Дятлова связывания в районе лодыжек я ни на одном рисунке не вижу.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 780

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #364 : 13.08.22 23:03 »
Я не уверен, что это лоскут кожи. Это не лоскут "трикотажной майки с длинным рукавом синего цвета"?
Нет. Я все таки надеюсь, что вы не слепой.

Простите, но предполагаемого Вами в случае Игоря Дятлова связывания в районе лодыжек я ни на одном рисунке не вижу.
А в районе чего происходит связывание на рисунках ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #365 : 13.08.22 23:11 »
Ликбез - это прекрасно. Вопрос-зачем их надо было связывать?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 780

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #366 : 13.08.22 23:25 »
Ликбез - это прекрасно. Вопрос-зачем их надо было связывать?
Обычно связывают для того, чтобы лишить возможности сопротивления. В тех случаях, когда нужно чтобы человек ещё какое-то время жил.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 2 525

  • Был сегодня в 06:46

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #367 : 14.08.22 22:02 »
Уважаемая Дмитриевская!
Нет. Я все таки надеюсь, что вы не слепой.
Конечно, не слепой; я, например, вижу, что рука на снимке ниже линии, которую мы обсуждаем, темнее, чем выше линии. Поэтому я думаю, что выше линии - голая ладонь, ниже линии - майка, а сама линия - край рукава майки; в одном месте он порван, так что виден лоскут ткани. А на чем основана Ваша точка зрения?

А в районе чего происходит связывание на рисунках ?
Ноги, естественно, связывают выше лодыжек, там у ног самое тонкое место, и веревка не может никуда сдвинуться.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 780

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #368 : 14.08.22 22:32 »
Конечно, не слепой; я, например, вижу, что рука на снимке ниже линии, которую мы обсуждаем, темнее, чем выше линии. Поэтому я думаю, что выше линии - голая ладонь, ниже линии - майка, а сама линия - край рукава майки; в одном месте он порван, так что виден лоскут ткани. А на чем основана Ваша точка зрения
Я имела ввиду, лоскут содранной кожи на запястье Зины, а не свитера

Вот здесь в лучшем качестве и более обоснованно

http://svotrog1079.mybb.ru/viewtopic.php?id=82#p794

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Комментарий администратора
В следующий раз скрывайте посмертные фото
« Последнее редактирование: 15.08.22 07:04 от Нэнси »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 2 525

  • Был сегодня в 06:46

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #369 : 14.08.22 23:06 »
Я имела ввиду, лоскут содранной кожи на запястье Зины, а не свитера

Вот здесь в лучшем качестве и более обоснованно

http://svotrog1079.mybb.ru/viewtopic.php?id=82#p794

(Ссылка на вложение)
Уважаемая Дмитриевская!
Прошел по ссылке - никакого обоснования, что это лоскут кожи, а не одежды, там нет. Я допускаю, что это небольшой твердый предмет (например, зубчик, отломившийся от упомянутой в Акте расчески), прилипший к краю майки и чуть его перекосивший. Но это не лоскут кожи.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 780

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #370 : 14.08.22 23:13 »
Уважаемая Дмитриевская!
Прошел по ссылке - никакого обоснования, что это лоскут кожи, а не одежды, там нет. Я допускаю, что это небольшой твердый предмет (например, зубчик, отломившийся от упомянутой в Акте расчески), прилипший к краю майки и чуть его перекосивший. Но это не лоскут кожи.
И ссадин на запястье нет ? Никаких ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 2 525

  • Был сегодня в 06:46

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #371 : 14.08.22 23:29 »
И ссадин на запястье нет ? Никаких ?
Уважаемая Дмитриевская!
Ссадины есть, на запястье левой руки, выше на снимке той линии, которую я считаю краем майки. Четыре вмятины. Но это явно не след веревки - все четыре вмятины друг от друга ограничены, а самая левая даже лежит выше других. Больше всего это похоже на следы ее собственных ногтей; у меня, правда, не получается дотянуться ногтями так далеко.   


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #372 : 14.08.22 23:43 »
Но это не лоскут кожи.
Конечно не лоскут.
Если посмотреть под другим ракурсом и освещением, то видно, что никакого лоскута кожи нет:
https://disk.yandex.ru/i/Lr3ZpkkHlDk99A

А так выглядят руки при смерти от замерзания в 2010 году:
https://disk.yandex.ru/i/MyhzLqkepmvnRA
« Последнее редактирование: 15.08.22 00:29 »

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #373 : 07.06.23 18:56 »
Может попала в лавину, ей сумели протянуть верёвку и тянули. Верёвку обмотала вокруг руки. Что бы покрепче.

Косатый

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 1 923
  • Благодарностей: 502

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был вчера в 19:26

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #374 : 05.07.23 14:44 »
нет