Общее обсуждение - стр. 6 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 373992 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 517
  • Благодарностей: 10 593

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 120

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #150 : 02.09.12 20:21 »
" Вторая половина декабря 1958 г. - Дятлов и еще несколько студентов пришли к Масленникову...
Т.е. чтобы предупредить ЦРУ и они проверили на местности детали и подходы и дали согласие- не более 15 Дней. Это в самом лучшем случае. Скорее-намного меньше.     Я не верю,что за 15 дней ЦРУ могло так изучить местность и подготовить операцию(((. Ведь только передача информации туда обратно явно занимала время. (а если бы не занимала,и ЦРУшник мог легко встретиться с Кривонищенко,то зачем вообще идти всем в поход?)
Вернемся немного назад:
Брусницын Вадим Дмитриевич:
"Поход на Северный Урал был задуман еще осенью. Первыми организаторами его были Ю.Вишневский, Л.Дубинина и С.Биенко. Сначала у них ничего не ладилось: не хватало опыта организатора и, основное, никак не могли укомплектовать группу. Это продолжалось до тех пор, пока за дело (за организацию группы) не взялся Игорь Дятлов".

Королев В.И.:
"Работая в УПИ, я по общественной линии являюсь председателем маршрутной комиссии при клубе туристов области, а до 1959 года маршрутная комиссия была при городском комитете физкультуры и спорта.
Маршрут, по которому должна была пройти группа туристов во главе со студентом 5-го курса радиотехнического факультета УПИ Дятловым, разрабатывался Дятловым и участниками группы. Район, куда направлялась эта группа, маршрутной комиссии был известен, т.к. летом 1957 или 1958 г. в том районе была группа Уральского госуниверситета, а зимой 1957-58 гг. недалеко от этого района прошла группа туристов во главе с самим Дятловым".

Но главным, мне кажется не это, а то что первоначально Золотарев должен был идти с Согриным.

Можно предположить, что для встречи были предложены несколько вариантов. Именно поэтому наша сторона внедрила агентов одновременно в две группы на стадии подготовки. Тот вариант, который выбрало ЦРУ - маршрут группы Дятлова. Золотарев покидает группу Сорина и присоединяется к группе Дятлова. Возможно, что, если бы был выбран вариант группы Согрина, то группу Дятлова покинул бы Кривонищенко, присоединившись к согринцам. В этом случае у ЦРУ есть время, чтобы проработать оба вариант и выбрать один, а у наших органов уже готовы оба варианта.
« Последнее редактирование: 17.09.12 00:00 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #151 : 02.09.12 22:11 »
"Можно предположить, что для встречи были предложены несколько вариантов. Именно поэтому наша сторона внедрила агентов одновременно в две группы на стадии подготовки. Тот вариант, который выбрало ЦРУ - маршрут группы Дятлова. Золотарев покидает группу Сорина и присоединяется к группе Дятлова."
Здравствуйте,Алина
ок,давайте подумаем вместе."для встречи были предложены несколько вариантов" кем и кому предложено? Окончательный маршрут -8.01. До этого он мог быть любым. Кривонищенко надо было А) связаться с ЦРУ Б) получить от них ответ,что они будут на маршруте(неважно в какой точке,они могли не сказать).
" Именно поэтому наша сторона внедрила агентов одновременно в две группы на стадии подготовки. Тот вариант, который выбрало ЦРУ - маршрут группы Дятлова. Золотарев покидает группу Сорина и присоединяется к группе Дятлова"

да,можно объяснить и так. у версии Ракитина на многие простые вопросы находится очень сложное,ненадежное объяснение. А Маршрут утвердили вместе с группой. Так что к 08.01 Золотарев точно был уже в группе Дятлова.

Она ничем не отличается от ПараНормальных версий .У Ракитина действуют два всесильных Существа: ЦРУ и КГБ. Они двигают людей как фишки. Этим все и объясняется. Версия Ракитина-такая же сверхестественная.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Общее обсуждение
« Ответ #152 : 02.09.12 23:46 »
ок,давайте подумаем вместе."для встречи были предложены несколько вариантов" кем и кому предложено? Окончательный маршрут -8.01. До этого он мог быть любым. Кривонищенко надо было А) связаться с ЦРУ Б) получить от них ответ,что они будут на маршруте(неважно в какой точке,они могли не сказать).
А давайте так вместе подумаем:
1. Как обычно утверждается маршрут? В последние недели? Окончательно - да. почему спецоперация должна была отличаться? Чтобы подозрения вызвать, почему за полгода весь маршрут подробно описан и утверждён? Чтобы подозрений не было нужный маршрут утверждался, как принято
2. КГБ имел рычаг гарантировать, какой маршрут будет утверждён 8.01? 100 000 рычагов. Поэтому КГБ мог заранее договариваться о походе. Кривонищенко заранее оговаривал вилку дат (план не утвержден, все может быть, потому и вилка) и заверял, что сделает так, чтобы в одну из дат группа была в точке (на перевале).
3. Как думаете, если первые 2 пункта отбросить, ЦРУ и КГБ стали бы включать "тормоза" и не справились бы с принятием решений в срок?

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #153 : 03.09.12 11:48 »
Сергей,Здравствуйте
согласен с Вами,это объяснение. Только оно очень сложное и кажется мне маловероятным,очень маловероятным,потому что тут все легко могло сорваться.Типа: Юдин заболел, на автобус не успели. КГБ и ЦРУ в версии Ракитина (весьма интересной,еще раз выскажу свое имхо) всесильны.

А Вы взгляните проще- до 08.01 вообще было непонятно кто куда идет. 08.01 стало ясно. Надо сообщить ЦРУ (вряд ли один день,если бы было так просто,то и с Кривонищенко бы встретились проще,а не в походе). ЦРУ надо осмотреть это место (куда так просто не добраться) и дать свое согласие. И подготовить группу из 2-3 человек. И забросить ее. Не спорю,это возможно,но имхо,маловероятно. за 2 недели,включая время на связь... не было же сотовых телефонов тогда.

Уважаемая Алина предположила,что у КГБ были агенты и в другой группе. Это тоже,конечно,возможно. Только все превращается в поединок двух всемогущих существ ЦРУ и КГБ.
Не буду Вас переубеждать,Вы привели свои аргументы,я свои.

Можно три вопроса:
1.Вы внимательно прочитали всю книгу?
2.Вы пытались слегка (5-10-15 минут) проверить приведенные в ней разнообразные факты? (ну просто погуглить,например)
3. Кто автор книги?
Если сможете,ответьте Да или Нет ,и если хотите,потом сравним наши ответы
Респект Вам,

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Общее обсуждение
« Ответ #154 : 03.09.12 12:10 »
Можно три вопроса:
1.Вы внимательно прочитали всю книгу?
2.Вы пытались слегка (5-10-15 минут) проверить приведенные в ней разнообразные факты? (ну просто погуглить,например)
3. Кто автор книги?
Если сможете,ответьте Да или Нет ,и если хотите,потом сравним наши ответы
Респект Вам,
Первый и третий вопросы мне не ясны. Какую книгу чьего авторства? - Спрошу я в ответ.

Если мы про очерк Ракитина, то:
1. Да
2. Да
3. Если мы про очерк Ракитина, то сами понимаете, ответить ни "да" ни "нет" я не могу :)

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #155 : 03.09.12 12:31 »
Спасибо
мои ответы примерно такие
1. Да
2 да,но конечно далеко не все
3. 2 или 3 человека (включая,конечно,Ракитина). Уважаемый Pertmon на мой прямой вопрос написал,что да,он соавтор книги. Имхо,я читал чуть внимательнее Вас,раз это заметил (хотя первую половину читал как интереснейшую книгу и заметил не сразу).

Тогда Вам бонус: «Кстати, завершая этот краткий исторический экскурс в историю американской разведывательной авиации, следует заметить, что первый U-2 сбили вовсе не защитники советского неба 1 мая 1960 г. под Свердловском, как это полагают многие жители России, а их китайские коллеги в июле 1958 г. (т.е. почти двумя годами ранее.» - из книги Ракитина.
Из Вики Сбитые
•   1 мая 1960 года в районе Свердловска расчётом ЗРК С-75 майора М. Воронова был сбит U-2 (56-6693), пилотируемый Ф. Пауэрсом. Лётчик покинул самолёт и после приземления был задержан.
•   9 сентября 1962 года китайским ЗРК С-75 в районе Наньчан сбит U-2 (56-6711) ВВС Тайваня под управлением Чэнь Хуайшэна. Лётчик катапультировался и умер в госпитале от полученных ранений.

или вот http://www.blackbirds.net/u2/u2local.html (список всех У-2) (классная машина,нет слов)  56-6711 art.378

    Shot down on 9 September 1962, 15 km south of Nanchang, China by SA-2, ROCAF Pilot: Huai-Sheng Chen survived but died later of injuries in hospital.

Когда я начал читать чуть внимательнее,я увидел много логических несостывок в версии Ракитина (они почти все удаляются,если предположить всесилие ЦРУ и КГБ,возможность мгновенной передачи сообщений и заброса агентов) и большое количество таких вот забавностей,как про У-2 (что никак не опровергает версию, но после энной забавности доверие к»документальности» исчезает). Респект.
« Последнее редактирование: 03.09.12 12:36 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #156 : 03.09.12 14:33 »
•   1 мая 1960 года в районе Свердловска расчётом ЗРК С-75 майора М. Воронова был сбит U-2 (56-6693), пилотируемый Ф. Пауэрсом. Лётчик покинул самолёт и после приземления был задержан.
или вот http://www.blackbirds.net/u2/u2local.html (список всех У-2) (классная машина,нет слов)  56-6711 art.378
Shot down on 9 September 1962, 15 km south of Nanchang, China by SA-2, ROCAF Pilot: Huai-Sheng Chen survived but died later of injuries in hospital.
А зачем вы это написали?
Какое отношение это имеет к книге Ракитина?

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #157 : 03.09.12 14:55 »
Привет в книге Ракитина говорится ,что вначале У-2 сбили Китайцы,я же привел цитату из книги.
«Кстати, завершая этот краткий исторический экскурс в историю американской разведывательной авиации, следует заметить, что первый U-2 сбили вовсе не защитники советского неба 1 мая 1960 г. под Свердловском, как это полагают многие жители России, а их китайские коллеги в июле 1958 г. (т.е. почти двумя годами ранее.» - из книги Ракитина.

в общепринятой стандартной истории-Наши.

P.S. я еще раз ляпы (а их там...) не опровергают или подтверждают версию Ракитина,а просто показывают непроверенность данных,примеров и т.д. Для художественной книги-это не имеет никакого значения. Да хоть Монголы сбили.
« Последнее редактирование: 03.09.12 15:03 »

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #158 : 03.09.12 15:01 »
Цитирование
Когда я начал читать чуть внимательнее,я увидел много логических несостывок в версии Ракитина
Ну озвучьте уже - не томите. Какие логические несостыковки-то? Очень много тумана от вас. Конкретику давайте. Не надо про У-2 - это не логическая несостыковка - педивикию все умеют читать... Только я вас огорчу - как источник информации педивикия выглядит очень бледно.

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #159 : 03.09.12 15:16 »
Ну во первых не все,автор книги не проверял приведенные "факты". Во-вторых,ляпов там...(думаю,я увидел только часть,да и проверял не все ) (кстати,Вики-это еще не все,как Вы знаете,я дал ссылочку на список У-2.) А в-третьих,а зачем? На вопросы,задаваемые сторонникам Ракитина и ему,я получил четкий ответ «из подворотни вылез,придурок»(с).  Sapienti sat(((

P.S. Уважаемый yobabubba, если Вы считаете,что его первыми сбилим китайцы,укажите,пожалуйста,источник.Думаю,всем будет действительно интересно.
« Последнее редактирование: 03.09.12 15:24 »

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #160 : 03.09.12 15:33 »
Цитирование
Ну во первых не все,автор книги не проверял приведенные "факты". Во-вторых,ляпов там...(думаю,я увидел только часть,да проверял не все ) (кстати,Вики-это еще не все,как Вы знаете,я дал ссылочку на список У-2.) А в-третьих,а зачем? На вопросы,задаваемые сторонникам Ракитина и ему,я получил четкий ответ «из подворотни вылез,придурок»(с).  Sapienti sat(((
Ну я понимаю вас - вы обиделись на девушку из чата... Это серьезный повод конечно - вас глубоко обидела женщина. Наверное это часто с вами случается - такова жизнь. Я вас еще раз огорчу - данная девушка даже не является сторонницей Ракитина - вы опять все высасываете из собственного пальца. Для серьезных пацанов, которыми мы все тут являемся, обида на женщину за отмазку не конает. Доставайте уже из широких штанин серьезные же логические несостыковки - вы так широко их анонсировали. Ждемс.

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #161 : 03.09.12 17:00 »
Уважаемый yobabubba, Ваша ирония делает Вам честь. Я ,конечно,не могу ответить тем же,Вы же здесь модератор(Вы простите,я не буду отвечать Вам иронией,уважаемый yobabubba). И не буду повторять вопросы,которые задавались в посте 1430 и выше. Если Вы считаете,что ответы на них даны- прекрасно. Мне они кажутся очень натянутыми,Вам- кажутся верными. Убеждать Вас я ни в чем не собираюсь,как не собирается Ракитин убеждать тех,кто с ним не согласен. Три дня назад я не знал о "лавинщиках", Ракитине и разногласиях между уважаемыми научными школами,решающими эту трагическую загадку. Поймите,здесь многие для того,чтобы попытаться понять и составить собственное мнение. Я Вам свое не навязываю. Как мне его не стал навязывать Ракитин.

Вы перенесли мой пост про 8.01 и Кривонищенко (R.I.P.) из основного форума сюда,во "Флуд" (не сомневаюсь,что как Модератор,Вы вполне это можете сделать). А пост то не флудовый,а с вопросом по версии. Вот спасибо Алине и Сергею,высказали свою версии. Ну и почему Вы его перенесли сюда?
« Последнее редактирование: 03.09.12 17:10 »

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #162 : 03.09.12 17:23 »
Тогда Вам бонус: (...)
Вот же блин..! Ещё один "раздаватель" "бонусов".
Тут  уже был один клоун, который весело кричал "получай Ракитин гранату!", а потом был пойман на вранье и посрамлённый на глазах всего форума, притих на пару недель. Теперь, правда, опять появился, но пишет уже меньше и притом намного вежливее. Понял уже, как тут за язык иногда подвешивают. Теперь вот новый артист сыскался...
Как говаривал Марк Твен "глупость не порок, но большое свинство".
Что меня бесконечно удивляет в моих опровергателях, так это их несокрушимая уверенность в том, что они знают, умеют и понимают всё и всегда лучше Ракитина. Ладно бы, хоть какую-то тень сомнения высказывали в собственной эрудиции, как-то так аккуратно говорили, типа, "мне не совсем понятно...", "могли бы вы пояснить...", "мне кажется, что..."
Не-е-е-е, нихрена!
Они знают, что Ракитин нихрена не знает и искренне верят в это.
Реально задолбали разного рода бараны самонадеянные умники.
Теперь по существу.
Morden дал ссылку на любительский сайт, посвящёный авиации, сделанный на коленке каким-то американским школьником. Мы будем ссылаться на него, как на некий источник, всерьёз опровергающий Ракитина или согласимся, что это - мура, на которую нормальному исследователю и ссылаться впадлу? Если это нормальная ссылка, то тогда я завтра зарегистрирую 100 сайтов, напишу везде "Ракитин прав" и буду давать на них ссылки - такой метод доказательства будем считать приемлемым?
Сайт, на которую дал ссылку Morden, очевидно неполон и это ясно любому, кто хоть немного разбирается в истории разведки. Собственно, об этом там и написано. Цитирую: "With thanks to Sean O'Conner and his research in the Eisenhower Library in Abilene, Kansas. Here are the Russian and Chinese overflights, as detailed in a memo from Allen Dulles, CIA head, to Brigadier General Andrew J. Goodpaster, dated 18 August 1960. Goodpaster was Eisenhower's staff secretary from 1954-1961." (это самый интересный для нас раздел "U-2 Overflights of the Soviet Union and China", вот ссылка: http://www.blackbirds.net/u2/u2overflights.html ) не уверен, правда, что Morden умеет понимать по-англиЦки, иначе бы воздержался от своих "бонусов" и подобных ссылок.
Дело в том, что самолёты U-2 состояли на вооружении не только авиации ЦРУ, но Военного министерства. И Аллен Даллес давал отчёт Президенту Эйзенхауэру только о полётах своей авиации (т.е. принадлежавшей ЦРУ). Полёты всех военных U-2, совершенных в интересах РУМО, остались "за кадром" в силу вполне понятных причин. Кстати, далеко не факт, что даже список ЦРУ-шных полётов, представленный Sean O'Conner'ом действительно полон. Я могу доказать обратное, сообщив, что в приведёном на этом сайте списке миссий U-2 над территорией СССР нет, например, информации о т.н. "миссии 80009".
Это был очень интересный "сквозной" пролёт СССР, совершёный задолго до финального заплыва полёта Гэри Пауэрса. Но информацию об этой миссии я сейчас давать не буду, предоставив Morden'у замечательную возможность продемонстрировать свою компетентность в обсуждаемой теме. Он  завсегда сможет собрать всю нужную информацию самостоятельно, ибо умеет пользоваться такими исчерпывающими источниками, как Вики- и любительские сайты американской школоты.
Вот пусть и попробует.

   

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #163 : 03.09.12 17:30 »
«Morden дал ссылку на любительский сайт, посвящёный авиации, сделанный на коленке каким-то американским школьником» http://www.blackbirds.net/u2/u2local.html - вот ссылка,которую дал я.
Вот ссылка,которую дали Вы: http://www.blackbirds.net/u2/u2overflights.html
Вы видите,что это один и тот же сайт?
Пожалуйста,укажите,где там написано,что Китайцы его сбили. Я пока не нашел. Буду действительно благодарен если Вы меня поправите

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #164 : 03.09.12 17:38 »
Вот что на указанном Вами сайте написано про 1958год

1958
28 Jan 1958-Albania
1 March 1958-Russia
18 June 1958-China
20 August 1958-China
9 Sept 1958-China
22 Oct 1958-China

это имхо список полетов,а не список сбитых У-2.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #165 : 03.09.12 17:39 »
В своём предыдущем комменте допустил ошибку в номере "миссии", лишний "нолик" нарисовал. Правильный номер - 8009, нумерация полётных заданий U-2 была четырёхзначной.
Специально не стал пользоваться опцией редактирования сообщений, чтобы флудерасты не завопили, будто Ракитин подтирает за собой свои ляпы. Оставил всё как есть...

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #166 : 03.09.12 17:44 »
это имхо список полетов,а не список сбитых У-2.
Ну так это далеко не полный список.
Вы это понимаете?

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #167 : 03.09.12 17:47 »
Здравствуйте,Pertmon   понимаю. Просто скажите источник где можно почитать про сбитого Китайцами. Ведь в книге это откуда-то взялось. Это действительно интересно.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #168 : 03.09.12 17:53 »
Вы видите,что это один и тот же сайт?
а вы видите там два разных сайта?

Пожалуйста,укажите,где там написано,что Китайцы его сбили.
Это вопрос к американскому школьнику, создавшему сайт.

Вот что на указанном Вами сайте написано про 1958год
Это на вами указанном сайте написано. Я на такое не ссылался.

это имхо список полетов,а не список сбитых У-2.
Да хоть улетевших на Плутон!
При чём тут Ракитин? Я вам указал на то, что сайт, на который вы дали ссылку, неинформативен, неполон и не может рассматриваться всерьёз. Аргументировал свою точку зрения. Сделал это тупо и грубо, в меру своей воспитанности... ну, вы в курсе, как у нас, у дворников, это принято.

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #169 : 03.09.12 17:58 »
Алексей,Вы уходите в сторону...
«Кстати, завершая этот краткий исторический экскурс в историю американской разведывательной авиации, следует заметить, что первый U-2 сбили вовсе не защитники советского неба 1 мая 1960 г. под Свердловском, как это полагают многие жители России, а их китайские коллеги в июле 1958 г. (т.е. почти двумя годами ранее.» - из книги Ракитина.
Пожалуйста,привидите источник информации о том,Китайцы сбили первыми и все.

А сайт Вы указали тот же,что и я. Только когда я указал,Вы его назвали "школьным"... А Вы переводите разговор на совсем другие темы...

Не хотите указывать здесь напишите ЛС

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #170 : 03.09.12 17:58 »
Просто скажите источник где можно почитать про сбитого Китайцами
Вики-  в помощь! вы так авторитетно на неё сослались...
а Пертмона беспокоить не надо, у него, как и у Ракитина, много логических нестыковок и вообще нет образования. Скажу по секрету, его даже в дворники не взяли - он трудится зольщиком в котельной, золу вывозит тачкой. Пертмон здоровый мужчина, но тупой, совсем как я! Уголёк подбрасывать ему начальство не позволяет - не дорос ещё умом. Только книжки по чуть-чуть иногда кропает, Ракитину помогает.

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #171 : 03.09.12 18:00 »
Спасибо я понял

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #172 : 03.09.12 19:04 »
Цитирование
Уважаемый yobabubba, Ваша ирония делает Вам честь. Я ,конечно,не могу ответить тем же,Вы же здесь модератор(Вы простите,я не буду отвечать Вам иронией,уважаемый yobabubba). И не буду повторять вопросы,которые задавались в посте 1430 и выше. Если Вы считаете,что ответы на них даны- прекрасно. Мне они кажутся очень натянутыми,Вам- кажутся верными.
Я оценил пассаж про иронию - спасибо. Я здесь модератор - это очень четко подмечено. Однако заметьте - я не стирал ваших сообщений (кроме одного, которое просто было дублем) - я очень бережно отношусь к чужим мыслям - на крайний случай убираю их под кат. И иронию в свой адрес прекрасно понимаю - только вперед. И да - мне ничего не кажется, я такими категориями вообще не мыслю.
Цитирование
Поймите,здесь многие для того,чтобы попытаться понять и составить собственное мнение. Я Вам свое не навязываю. Как мне его не стал навязывать Ракитин.
Прекрасно понимаю, мало того я здесь именно для того и есть. Не надо ничего навязывать (это и нереально совсем)- просто поделитесь своими идеями - мы тут все поэтому и собрались. Поэтому я и прошу вас уже в третий раз - разверните уже наконец вот это:
Цитирование
Когда я начал читать чуть внимательнее,я увидел много логических несостывок в версии Ракитина
Или вы будете продолжать балаболить про У-2? На всякий случай поясню - это не является никакой логической несостыковкой версии Ракитина. Чисто логически это на версию никак не влияет. Мне лично всегда приятно подискутировать с реально разбирающемся в логике человеком. Я прямо весь в нетерпении.
Цитирование
Вы перенесли мой пост про 8.01 и Кривонищенко (R.I.P.) из основного форума сюда,во "Флуд" (не сомневаюсь,что как Модератор,Вы вполне это можете сделать). А пост то не флудовый,а с вопросом по версии. Вот спасибо Алине и Сергею,высказали свою версии. Ну и почему Вы его перенесли сюда?
Я в этом посте вопроса никакого не увидел - только личные ваши предположения о чем-то, чего в очерке Ракитина (или версии - как угодно) вообще нет. В контексте конкретной темы - это флуд. Поэтому пока я его сюда перенес. Вообще - все личные мысли по теме можно (и нужно) офрмлять топиками в разделе авторские расследования,там лично ВЫ будете модератором темы которую создали - правда здорово?

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Общее обсуждение
« Ответ #173 : 04.09.12 13:14 »
Или вы будете продолжать балаболить про У-2? На всякий случай поясню - это не является никакой логической несостыковкой версии Ракитина. Чисто логически это на версию никак не влияет.
На версию то, конечно, не влияет. Но отношение автора версии к историческим фактам показывает.
В 1958 году, китайцам было нечем сбивать У-2. Расчеты ЗРК были готовы только к концу 1959 года. Первый в истории самолет, сбитый ракетой земля-воздух в реальном бою, был RB-57, осенью 1959 года. Да и то, при участии советских специалистов.
Китай, как некое место, где может произойти что угодно, часто используется журналистами из желтой прессы, когда они хотят написать вымышленный факт, чтобы его было трудно проверить. С Ракитиным тоже самое, захотел сбить У-2 в 1958 году - пожалуйста, вали всё на Китай, там никто не проверит.
Когда его попросили указать источник, описывающий такое великое историческое событие, он начал бурно реагировать, как всегда делает в таких случаях. По своему значению, сбитый У-2 на два года раньше - это очень значительное событие. Примерно как неизвестное первое применение ядерного оружия в 1943 году.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Общее обсуждение
« Ответ #174 : 05.09.12 11:54 »
Да это тоже парашютист, тока вверх ногами!
В затяжном прыжке.

karagoz


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 28

  • Был 02.05.23 22:29

Общее обсуждение
« Ответ #175 : 05.09.12 17:46 »
Уж если достал свой парадно-выходной "пинджак" со всеми регалиями, то отстегивать знак парашютиста и оставлять знак ГТО - глупость
Совершенно согласен..

karagoz


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 28

  • Был 02.05.23 22:29

Общее обсуждение
« Ответ #176 : 05.09.12 23:18 »
Затеяв всю эту бучу с часами вы сбили с толку форумчан, не догадавшись до очевидного, что круглый предмет, лежавший в правом нагрудном кармане у Золотарева элементарно является компасом.
И Вы готовы в этом поклясться? Собственно, всем глубоко безразлично, что лежит в кармане. Главный вопрос, что свисает снаружи? И если Вам тоже из солидарности видится знак парашютиста, просто скажите об этом.
а почему не елизаветинский рубль?
Тоже круглый  *ROFL*

Да тут по вопросу наград и военного прошлого Золотарева хоть что ставь : ссылки, документы, уставы, лекала, размеры, параграфы, статуты ,хоть голым на столе танцуй - все бесполезно... Неудобные вопросы тупо игнорируются, факты переносятся по принципу: с больной головы на здоровую, а вот на аргументы месье Ракитин реагирует творчески: осыпая нещадной бранью... Запас ругательств, к счастью невелик. :)
Вот и весь диалог с писателем..

Юлия


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 7

  • Была 22.10.12 22:04

Общее обсуждение
« Ответ #177 : 08.09.12 13:39 »
http://army.lv/ru/il-10/103/1198
Итак, о некоторых событиях 1958 г. 29 июля группа МиГ 17 НОАК перехватила над Шаньтоу четверку гоминьдановских самолетов и сбила три из них.

14 августа двенадцать "сейбров" националистов были перехвачены над о. Пинтань истребителями НОАК В завязавшемся бою было сбито два F-86 и один поврежден. Обе победы принадлежали летчику Чжоу-Чуньфу, который в этом бою погиб. Всего с 29 июля по 14 августа ВВС НОАК поразили девять вражеских машин.

25 августа в районе г Вэйтоу истребителями была перехвачена восьмерка тайваньских самолетов, один из которых был сбит и упал а море. В истории военной авиации мира осталась дата 24 сентября 1958 г. В этот день произошел воздушный бой между группой из примерно тридцати МиГ-17 и четырнадцатью F-86F. Впервые в воздушном бою было применено управляемое ракетное оружие класса "воздух-воздух" с шести "сейбров" по "мигам* был произведен пуск УР А1М-9В "Сайдуиндер". Согласно коммюнике националистов. ракетами были сбиты четыре истребителя ВВС НОАК, а огнем бортового вооружения - шесть. По официальным заявлениям КНР, в этот день ракетами гоминьдановской авиации был сбит один МиГ-17. Кроме того, еще один МиГ вернулся на свой аэродром с "сайдуиндером", который в него попал, но не разорвался. 7 октября над г Ляньюнь пара J-5 (МиГ-17) военно-морской авиации КНР перехватила и сбила высотный разведчик RB-57D. Самолет упал в море. По данным бывших советских военных советников эта победа была достигнута при помощи ракеты ЗРК С-75. Стрельбу вел китайский расчет.

8 середине 1958 г была отмечена и первая потеря U-2. Из-за неполадки в двигателе разведчик потерял высоту и был перехвачен китайскими истребителями (Ранее 1 апреля, самолету этого типа удалось сделать свое дело безнаказанно). 10 октября над провинцией Фуцзянь произошел бой между восьмеркой "мигов" и шестеркой "сейбров". Китайский летчик Ду Фэнжуй, перед тем как его подбили, успел сбить два F-86. Катапультировавшись, он был расстрелян "сейбром" при спуске с парашютом. Однако и этому истребителю не удалось избежать наказания - его сбили зенитчики НОАК. Одному из летчиков чанкайшистов удалось катапультироваться. Он спасся, но попал в плен.

Всего, согласно заявлению командования НОАК в 1958 г было сбито 17 и повреждено 25 самолетов противника. О своих потерях ничего не говорилось.

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Общее обсуждение
« Ответ #178 : 08.09.12 19:19 »
Здравствуйте,Юлия  Спасибо за информацию,Вы не могли бы привести более надежную ссылочку? Честно говоря,я не верю этой информации,но буду очень рад возможности убедиться,что я не прав. Напишите?

Прошу прощения у всех за офф-топ,прост У-2 меня интересует больше ...(наверное,из-за безграмотности(((  )Юлия,а Вы знаете,что Правительство США считает что первый У-2 пропал над СССР ни в 1960Году?   А в каком? Правильно,в 1959. Но мы же никому не расскажем об этом(((

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Общее обсуждение
« Ответ #179 : 08.09.12 22:47 »
Из-за неполадки в двигателе разведчик потерял высоту и был перехвачен
Потери 58-го года? Да. Но со " сбили... китайские коллеги в июле 1958 г" совсем не вяжется.