Шаравин М. П., первооткрыватель Палатки и Кедра - стр. 3 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Шаравин М. П., первооткрыватель Палатки и Кедра  (Прочитано 67791 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Хотя все равно Михаил Петрович считает, что Кривонищенко лежал лицом вниз.
Нет. Он уже так не считает. Позавчера он говорил тоже, но абстрагируясь от фото мы с ним прочли протокол от 27 февраля осмотра места происшествия. И так всё встало на свои места.
Изначально он утверждал, что ковбойки на них перепутаны (по клетке и рисунку) и это признак инсценировки, но как видно, ковбойки на своих местах
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | serg2500 | Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Нет. Он уже так не считает.
А про Кедр не спрашивали? Это он из статьи Иванова взял, или кто-то еще что-то такое видел?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Насмотрелась вчера про колдунов, которые под трансом помогают людям восстановить события. Подумала про оставшихся поисковиков-ветеранов, вот им бы такую процедуру. Понимаю, что не совсем гуманно :-[ Зато все как с чистого листа.
А то уже и Юдина цитирует про сломанную палку. Вот ведь нашлась " истина в последней инстанции".

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Зато все как с чистого листа.
А если колдун уже сам какой-то версии придерживается?  :-[

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Некоторые договорились до того, что обморожений не было, а было усыхание трупов.
Так что какая разница! Продолжайте.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Некоторые договорились до того, что обморожений не было, а было усыхание трупов.
Так что какая разница! Продолжайте.
Следов падения с Кедра тоже особо не видят, но, может, все-таки кто-нибудь уточнит этот момент? :-[

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Отморожения-признак того, что человек пытался отогревать замерзающий участок.
 если не было попыток отогревать, то... отморожения не будет.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вы не стали его в этом переубежда
Нет. Это были простые ответы на вопросы. Не интервью.
Я ничего не меняла. Единственно, что уточнила два раза- это два ответа Михаила Петровича, по просьбе одного участника, который не был доволен ответом.
Как лежали двое у кедра, я думаю, несущественная ошибка, ведь у нас есть фотографии,  а Михаил Петрович сказал, что ничего не изменилось на месте, судя по последней фотографии от 27 февраля, когда только стряхнули снег с лиц, при составлении протокола , он и на самом деле мог бы запутаться, оговориться,  да мы  и сами все время путаемся.)
 
В материале имеются некоторые несостыковки, кто заметит,  тот молодец. :) Я указывать на них и комментировать их не буду.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Нет. Он уже так не считает. Позавчера он говорил тоже, но абстрагируясь от фото мы с ним прочли протокол от 27 февраля осмотра места происшествия. И так всё встало на свои места.
Изначально он утверждал, что ковбойки на них перепутаны (по клетке и рисунку) и это признак инсценировки, но как видно, ковбойки на своих местах
Ты (коль я  с тобой на ты с 1.02.13  -  ) фото скинь  - о чем прошу..  свои делишки и так решишь - а мне работать надо.. -и так на Форуме нет ни кого с кем  я могу "бодаться" без навыков УД и знания компа... Хотя бы мне по почте,либо в личку(это останется между нами)... это "горлод" в инфо мне не дает продохнутся  - мне нужна ИНФО  для анализа,что у меня в голове... Кузьма - светлая голова  -надо поддержать,чем можем  - этот от чистого сердца  - не то,что другие пиарщики  ДТ

Добавлено позже:
 Я это могу и в открытую  - в свои темы... Да и в новые независимые

  Славо НЕТу  - что не могут заткнуть...
« Последнее редактирование: 02.12.13 18:04 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Нет. Он уже так не считает. Позавчера он говорил тоже, но абстрагируясь от фото мы с ним прочли протокол от 27 февраля осмотра места происшествия. И так всё встало на свои места.
К северу от костра на расстоянии одного метра головами на запад, ногами на восток рядом лежат трупы в количестве двух. Опознаны: Кривонищенко Юрий Алексеевич лицом вверх, одет в рубашку ковбойка, порваны кальсоны. Голова откинута, глаза закрыты, рот закрыт, губы сжаты, правая рука заброшена за голову, левая рука согнута, кисть приподнята над грудью. Правая нога вытянута, левая - слегка согнута в коленях. Правая нога разута, на левой одет порванный коричневый носок
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Рядом с ним с Кривонищенко, лежит труп Золотарева? (сверху написано в скобках: "ошибка") Александра Алексеевича. Труп лежит животом вниз. Одет в ковбойку, синие трусы, под ними кальсоны голубого цвета - порваны. На ногах шерстяные носки сверху - порванные трикотажные носки. Ухо и нос в крови, губы окровавлены. На левой руке средний палец окровавлен. Трупы сфотографированы на месте преступления.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-mesta-proissestvia

==================

Вопрос: Михаил Петрович, пожалуйста, вспомните, как Вы узнали, что под кедром лежал Юра Дорошенко? Ведь лицо его было занесено снегом и закрыто то ли ковбойкой, то ли одеялом. Вы мне говорили ранее, что опознали его по кальсонам и голым ногам. Как я поняла, это шутка, Вы же не могли знать голые ноги Дорошенко и не могли знать его кальсоны.

М.Шаравин: Относительно Дорошенко. На фото у кедра, приведенном в уголовном деле, Кривонищенко лежит лицом вниз, а Дорошенко-лицом вверх. Лицо Дорошенко было только запорошено снегом. Дорошенко я лучше других знал по секции туризма. Когда я узнал подтверждение о найденных у кедра, то этот вопрос для меня не стоял.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavinkontakt.shtml
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

================
СМИ Кривонищенко
На секционном столе находится труп мужчины; поза трупа: голова отведена влево, правая рука согнута в локтевом суставе и отведена кверху, пальцы правой кисти касаются головы, левая рука согнута в локтевом суставе и приведена к плечу, кисть согнута, а пальцы кисти касаются грудной клетки. Правая нога разогнута, левая нога слегка отведена в тазобедренном суставе и согнута в коленном суставе.
Одежда на трупе: ковбойка хлопчато-бумажная, голубая в красную черную клетку на 3-х пуговицах / две пуговицы расстегнуты/, манжеты застегнуты на две пуговицы, в наружном кармане моток медной проволоки и шелковая розовая тесемка.

 Левая нижняя половина кальсон отсутствует до уровня коленного сустава, края ткани кальсон в местах обрыва кальсон неровные с обугливанием ткани, под кальсонами синие сатиновые плавки на 2-х ???ках. На левой ноге хлопчатобумажный носок разорванный, края его обуглены.
Труп мужчины длиной 169 см., правильного телосложения, хорошего питания, с хорошо развитыми мышечными группами туловища и конечностей. Трупные пятна багроволилового цвета, расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей.
Спинка носа прямая. В средней трети носа ссадина буро-красного цвета, пергаментной плотности, переходящая в рану в области кончика носа и крыльев с дефектом мягких тканей размером 1.8 х 2 см
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-krivonisenko-g

==================

Дорошенко
Труп мужчины, правильного телосложения; поза трупа: верхние конечности отведены в плечевых суставах кверху по направлению к голове, в согнутом положении в локтевых суставах, а также в области суставов пальцев. Нижние конечности вытянуты. Голова повернута влево.
На левой ноге две пары трикотажных светлокоричневых носок, с разрывами в области тыла стопы и голеностопного сустава; шерстяные носки белые, с обшитой пяткой, в области переднего отдела стопы на носке имеется обожжонный участок размером 2 х 5 см. темнокоричневого цвета. На правой ноге остатки хлопчатобумажного носка с резинкой цвет носка такой же, как на левой. Шерстяной носок белого цвета. На внутренней поверхности трусов имеется маркировочный ярлык с надписью 5П1513.
Длина трупа 180 см., хорошего питания, с хорошо развитыми мышечными группами; трупные пятна багроволилового цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей.

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-dorosenko-uria
« Последнее редактирование: 03.12.13 00:40 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Наконец, прояснилось с одеялом.
*WALL*

Нет слов...
 Уж лучше бы всё оставалось так, как есть. Зачем домучивать вопрос до победного?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Нет слов...  Уж лучше бы всё оставалось так, как есть. Зачем домучивать вопрос до победного?!
Хе-хе.  Ради сдавших нервов Хельги надо было умолчать об ответе Шаравина. *JOKINGLY*

Между прочим,   то, что Михаил Петрович ошибся, он лично прислал отдельное письмо,  сообщил  сразу. Я считаю это мужественным поступком. Про одеяло, вернее то, что его не было,  он мне сообщил первый,  еще когда Вы об этом и не знали, и на форуме не была дана информация от представителя фонда о разговоре с Михаилом Петровичем.
 И не поместить вопрос и ответ  про одеяло я не могла. ТАК ШТА-А... Пейте валерьянку.

Вообще я очень довольна ответами Михаила Петровича.  *THUMBS UP* Просто кул. Огромное ему спасибо за  все.

 
« Последнее редактирование: 02.12.13 19:56 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

 

Через пять лет  рассказов про одеяло и, главное про то, что ПОТОМ они это же одеяло увидели в палатке

он лично прислал отдельное письмо,  сообщил  сразу. Я считаю это мужественным поступком. Про одеяло, вернее то, что его не было,  он мне сообщил первый,  еще когда Вы об этом и не знали, и на форуме не была дана информация от представителя фонда о разговоре с Михаилом Петровичем.
Дед бил-бил - не разбил.
 Баба била-била - не разбила...
 Мышка бежала, хвостиком махнула и... *THUMBS UP* 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

*WALL*

Нет слов...
 Уж лучше бы всё оставалось так, как есть. Зачем домучивать вопрос до победного?!
Я думаю, что так как снега  намело мало, то из-за складок на  одежде, которые оказались под тонким слоем, показались ему как будто на телах наброшено одеяло.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Хе-хе.  Ради сдавших нервов Хельги надо было умолчать об ответе Шаравина. *JOKINGLY*
теперь у нас есть полный комплект совершенно противоположных ответов на одни и те же вопросы.

 И ответы становятся всё правильнее!
 

Добавлено позже:
Я думаю, что так как снега  намело мало, то из-за складок на  одежде, которые оказались под тонким слоем, показались ему как будто на телах наброшено одеяло.
Альматея, я тоже так думаю, но ведь ещё и 
главное про то, что ПОТОМ они это же одеяло увидели в палатке
Я несколько лет слушала, КАК он отстаивал своё воспоминание. Своё вИдение
И вот... наконец-то!
 ЗАЧЕМ?
« Последнее редактирование: 02.12.13 20:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

А про Кедр не спрашивали?
Нет.

Moon
И что?

ЗАЧЕМ?
Так это - истина дороже!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Я несколько лет слушала, КАК он отстаивал своё воспоминание. Своё вИдениеИ вот... наконец-то! ЗАЧЕМ?
Теперь понятно, почему Хельга возмутилась. По ее разумению надо было оставаться на позиции КАНа,  который показывал черные фотки плохого качества Шаравину и говорил: вот, посмотрите, это то самое одеяло.
А тут такой облом случился. Прям не знаешь,  кому верить- Кану или  Шаравину.. Ковбойка или одеяло... Быть или не быть... Пить или не пить...
« Последнее редактирование: 02.12.13 23:12 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

В материале имеются некоторые несостыковки, кто заметит,  тот молодец.  Я указывать на них и комментировать их не буду.
Ага, будет материальчик для пустопорожних разговоров.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

И что?
А то, что никакого "Дорошенко" в лежащем навзничь теле, заметенном снегом, уважаемый Михаил Петрович 27 февраля  1959 в первой половине дня ну никак опознать не мог.
Также как и уважаемый Юрий Евтихиевич Коптелов ну никак не мог увидать "поклеванный кедровкой кончик носа Кривонищенко.

http://infodjatlov.narod.ru/kopt4.jpg

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.12.13 00:46 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ага, будет материальчик для пустопорожних разговоров.
ну шо поделать, не всех же олени вставляют. ;)

Добавлено позже:
А то, что никакого "Дорошенко" в лежащем навзничь теле, заметенном снегом, уважаемый Михаил Петрович 27 февраля  1959 в первой половине дня ну никак опознать не мог.Также как и уважаемый Юрий Евтихиевич Коптелов ну никак не мог увидать "поклеванный кедровкой кончик носа Кривонищенко.http://infodjatlov.narod.ru/kopt4.jpg
Тань,  ну это уже давно всем  понятно, что заострять внимание  на проколах))
« Последнее редактирование: 03.12.13 01:30 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

ну шо поделать, не всех же олени вставляют. ;)

Добавлено позже:

Тань,  ну это уже давно всем  понятно, что заострять внимание  на проколах))
Я не думаю, что это "Проколы" уважаемых Коптелова и Шаравина.
Я думаю, что они видели то, о чем и рассказали.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Не помню где, но раньше читал свидетельство Шаравина, что при обнаружении палатки они увидели и следы. Но к ним не подходили, их не изучали и не считали. Ни о каких "каблуках" в столбиках речи не было, да и не могло быть. Есть же фотографии следов, их описание.
Сейчас вдруг всплыли каблуки в следах.
Чувствуется, что очевидец под влиянием собственной убеждённости в определённой версии подсознательно начинает выдавать желаемое за действительное.
Если бы ещё Михаил Петрович знал, что единственный обнаруженный след "каблука" на самом деле таковым не является...

По поводу якобы несоответствия числа лыж вообще непонятно. Под палаткой было восемь пар. Рядом с палаткой ещё одна пара, уже убранная поисковиками. Всего девять. Десятая, запасная в "лабазе". Что тут подозрительного?
« Последнее редактирование: 03.12.13 08:17 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Не помню где, но раньше читал свидетельство Шаравина, что при обнаружении палатки они увидели и следы. Но к ним не подходили, их не изучали и не считали. Ни о каких "каблуках" в столбиках речи не было, да и не могло быть. Есть же фотографии следов, их описание.
Сейчас вдруг всплыли каблуки в следах.
Чувствуется, что очевидец под влиянием собственной убеждённости в определённой версии подсознательно начинает выдавать желаемое за действительное.
Если бы ещё Михаил Петрович знал, что единственный обнаруженный след "каблука" на самом деле таковым не является...
о следе каблука говорит далеко не один Михаил Петрович. Те фотографии следов которые есть - не есть трассологическая фиксация следов, так что видят там то или иное в зависимости от придерживаемой версии и широты собственной фантазии.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
По поводу якобы несоответствия числа лыж вообще непонятно. Под палаткой было восемь пар. Рядом с палаткой ещё одна пара, уже убранная поисковиками. Всего девять. Что тут подозрительного?
Все говорят об ошибках Игоря  - ни есть ли его ошибка,не взяв "маняни"(хотя это ничего не сыграло в трагедии)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Я не думаю, что это "Проколы" уважаемых Коптелова и Шаравина.
Я думаю, что они видели то, о чем и рассказали.
Они расссказали и то, что видели и то, что узнали потом из разговоров. Рассказ получился дополненный, так как вспомнились сведения других очевидцев.
Это воспоминания, а не допрос. При чем воспоминания спустя 50 лет.
Если бы в протоколе допроса УД были такие показания, тогда совсем другое дело.
Очевидно из общей картины зоны кедра, что тела не перемещали. Достаточно посмотреть снимки из морга и сравнить со снимками под кедром. Вот и все.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Maria

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Все говорят об ошибках Игоря  - ни есть ли его ошибка,не взяв "маняни"(хотя это ничего не сыграло в трагедии)
У них была как минимум одна запасная пара

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44


Хе-хе.  Ради сдавших нервов Хельги надо было умолчать об ответе Шаравина. *JOKINGLY*
Майя, при чём тут лично вы?

Нет. Это были простые ответы на вопросы. Не интервью.
Я ничего не меняла.
Я верю, что это ответы самого Шаравина, и вы на них никак влиять не можете.
Михаил Петрович - один из наиболее доступных для общения ветеранов.  И тему с пресловутым одеялом обсуждают уже много лет. В большинстве своём - собеседники М П  старались переубедить М П, он до последнего времени стоял на своём, хотя - всё больше - сникал...  И вот - свершилось: через несколько лет его окончательно уговорили.  Кто-то считает, что это - очень хорошо. Я считаю, что в изменяемых под чьим-то "мудрым" напором рассказах - хорошего мало.
Теперь понятно, почему Хельга возмутилась. По ее разумению надо было оставаться на позиции КАНа,  который показывал черные фотки плохого качества Шаравину и говорил: вот, посмотрите, это то самое одеяло.
А тут такой облом случился. Прям не знаешь,  кому верить- Кану или  Шаравину..
Не КАН придумал  рассказ про одеяло, а сам Шаравин.   Но, если Саша знал, что на более светлом фото - видно, что это ковбойка и специально - врал...  ]:->

Но - проблема в том, что рассказы очевидцев  раз от разу становятся всё более гладкими, подстриженными; всё более такими, "как надо..." Примеров можно привести с полдюжины
И .. имхо, конечно - но ничего хорошего в этом нет
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Helga, без колллеги вашего коллеги не обойтись *HELP* может попросите его как следует,по кгбешному допросить Шаравина и прочих??? 8-) Очную ставку там,сыворотку правды,то да сё... а то путаются в показаниях 8-)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Helga, без колллеги вашего коллеги не обойтись *HELP* может попросите его как следует,по кгбешному допросить Шаравина и прочих??? 8-) Очную ставку там,сыворотку правды,то да сё... а то путаются в показаниях 8-)
Видите ли... Почему-то СЧИТАЕТСЯ, что ветераны стараются рассказывать "позабористей", добавлять кучу каких-то смачных подробностей в духе желтой прессы. На самом деле видно, как раз от разу они рассказывают всё более усреднённые варианты.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
А то, что никакого "Дорошенко" в лежащем навзничь теле, заметенном снегом, уважаемый Михаил Петрович 27 февраля  1959 в первой половине дня ну никак опознать не мог.
Также как и уважаемый Юрий Евтихиевич Коптелов ну никак не мог увидать "поклеванный кедровкой кончик носа Кривонищенко.
Таня, неужели не понятно, что эти снимки сделаны не КИШ?! Сколько времени прошло между их визитом и фотографированием?! Сколько времени надо чтобы на тела насыпало (надуло, стряхнуло с кедра) по полтора сантима снегу?
« Последнее редактирование: 03.12.13 09:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сколько времени прошло между их визитом и фотографированием?! Сколько времени надо чтобы на тела насыпало (надуло, стряхнуло с кедра) по полтора сантима снегу?
Хельга, зачем лишний раз тень на плетень наводить? Как раз этот случай особых сомнений не вызывает, прошло не более получаса при отличной солнечной погоде, между прочим.


Поблагодарили за сообщение: Maria