ДжонБенет Рамси - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 552665 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #30 : 27.10.13 19:34 »
Хорошо бы еще аргументы услышать.
Кое-какие я привела ниже вами цитируемого поста. Я не собираюсь оправдывать родителей и брата Рэмси, первые мне вообще антипатичны. Но достаточных оснований их обвинять не вижу.

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #31 : 27.10.13 19:39 »
Вы мне не ответили насчет отпечатка ботинка на стекле окна первого этажа.
Звонок в службу спасения сделан в 5.21 (если правильно помню), что ночью никто из семьи Рэмси не выходил из дома, установила полиция, что вернулись домой около 10 - тоже доказано, ибо детский праздник закончился примерно в это время.
Кто наивный?
вы серьезно считаете что за 5 часов невозможно написать записку
Истина где-то рядом...


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #32 : 27.10.13 19:44 »
вы серьезно считаете что за 5 часов невозможно написать записку
Можно. А машинка где?

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #33 : 27.10.13 19:50 »
Можно. А машинка где?
А почему все думают,что она должна была быть у них в доме? Возможно,был просто какой-то напечатанный текст и обводили побуквенно..(это предположение)
Истина где-то рядом...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #34 : 27.10.13 19:59 »
А почему все думают,что она должна была быть у них в доме? Возможно,был просто какой-то напечатанный текст и обводили побуквенно..(это предположение)
В очерке прямо говорится, что обводили буквы поверх текста, напечатанного на машинке. Я от этого отталкиваюсь. Вы, конечно, можете предполагать, что угодно.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

ДжонБенет Рамси
« Ответ #35 : 27.10.13 20:35 »
Записка была рукописная, может, имелось в виду, что её написали печатными буквами? Пишущих машинок тут уже давно ни у кого нет, разве что в музеях...
« Последнее редактирование: 27.10.13 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #36 : 27.10.13 20:38 »
Записка была рукописная, может, имелось в виду, что её написали печатными буквами? Пишущих машинок тут уже давно ни у кого нет, разве что в музеях...
В тексте очерка написано, что сначала напечатали текст на машинке, а потом поверх этого текста обводили от руки, чтобы затруднить опознание почерка. И только подпись и пропущенное слово "not" написали от руки.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

ДжонБенет Рамси
« Ответ #37 : 27.10.13 22:10 »
Можно. А машинка где?
А почему печатающая машинка? Отец семейство продавал компьютеры, софт и комплектующие. Достаточно иметь дома принтер. Здесь я не согласен с Ракитиным. Он объясняет то, что преступник не переписал страницу с ошибкой из-за того, что потребовалось бы много времени напечатать новую страницу с текстом. Но если подумать, то самое трудоемкое занятие это не печать текста на машинке, а именно обведение его. Любой может попробовать. А тем более, что в семье была журналистка, т.е. человек, который должен в принципе хорошо владеть ее.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: NNata | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #38 : 27.10.13 22:38 »
А почему печатающая машинка? Отец семейство продавал компьютеры, софт и комплектующие. Достаточно иметь дома принтер. Здесь я не согласен с Ракитиным. Он объясняет то, что преступник не переписал страницу с ошибкой из-за того, что потребовалось бы много времени напечатать новую страницу с текстом. Но если подумать, то самое трудоемкое занятие это не печать текста на машинке, а именно обведение его. Любой может попробовать. А тем более, что в семье была журналистка, т.е. человек, который должен в принципе хорошо владеть ее.
Как вы думаете, принтер сам по себе печатает? Нужен компьютер, а его, если он был у Рэмси, наверняка проверяли на предмет, че там за текстики хозяева набирали . Тем более, что супруги были под подозрением у полиции.
"Владеть ее" - это мне непонятно. Это как? И про что?

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #39 : 27.10.13 22:45 »
В очерке прямо говорится, что обводили буквы поверх текста, напечатанного на машинке. Я от этого отталкиваюсь. Вы, конечно, можете предполагать, что угодно.
Я-то могу и предполагаю... А вы все утверждаете безапеляционно.(Мы с вами сейчас и здесь поругаемся)))))Обводить буквы можно поверх не обязательно именно этого текста... Т.е.данное "поверхтекстовое" написание могло быть составлено из отдельных фрагментов каких-то имеющихся в доме текстов..
Истина где-то рядом...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #40 : 27.10.13 22:54 »
Я-то могу и предполагаю... А вы все утверждаете безапеляционно.(Мы с вами сейчас и здесь поругаемся)))))Обводить буквы можно поверх не обязательно именно этого текста... Т.е.данное "поверхтекстовое" написание могло быть составлено из отдельных фрагментов каких-то имеющихся в доме текстов..
Ну хорошо. Берем мы, значит, например, газету. И обводим нужные слова. А если их нету нужных, тогда что? Тем более, в очерке написано, что письмо написано не абы как, а обдуманно и обдумывал его убийца не пять минут. Написано начисто, без единой помарки. Как вы думаете, обводя буквы в газете, такое возможно? Опять же, в газете шрифт обычно очень мелкий, фиг обведешь. В журналах - то же. Так что именно имеющееся в доме могли обводить всю ночь родители убитой девочки?
Я не собираюсь с вами ругаться, просто давайте фантазировать, основываясь на фактах.

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #41 : 27.10.13 23:00 »
Ну хорошо. Берем мы, значит, например, газету. И обводим нужные слова. А если их нету нужных, тогда что? Тем более, в очерке написано, что письмо написано не абы как, а обдуманно и обдумывал его убийца не пять минут. Написано начисто, без единой помарки. Как вы думаете, обводя буквы в газете, такое возможно? Опять же, в газете шрифт обычно очень мелкий, фиг обведешь. В журналах - то же. Так что именно имеющееся в доме могли обводить всю ночь родители убитой девочки?
Я не собираюсь с вами ругаться, просто давайте фантазировать, основываясь на фактах.
А как вас зовут?(чтоб обращаться по человечески))) Я имела в виду не газеты и журналы,а именно напечатанные на машинке тексты...
А насчет следов на подоконнике,думала,что ботинки такие могли быть и у них,уж если сильно приспичило(отмазаться от убийства),можно было вылезти из окошка наружу,произвести манипуляции и залезть обратно.А обыскивать их же сначала не обыскивали,а сидели ждали с моря погоды... Была возможность ботинки заныкать,а потом и выкинуть..(воображение разыгралось у меня))))
Истина где-то рядом...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #42 : 27.10.13 23:31 »
А как вас зовут?(чтоб обращаться по человечески))) Я имела в виду не газеты и журналы,а именно напечатанные на машинке тексты...
А насчет следов на подоконнике,думала,что ботинки такие могли быть и у них,уж если сильно приспичило(отмазаться от убийства),можно было вылезти из окошка наружу,произвести манипуляции и залезть обратно.А обыскивать их же сначала не обыскивали,а сидели ждали с моря погоды... Была возможность ботинки заныкать,а потом и выкинуть..(воображение разыгралось у меня))))
Я Жанна. :) Лично мне сложно представить какие-то тексты, имеющиеся в доме, где запрашивается выкуп в 118 тысяч долларов. Да даже, если из напечатанных на машинке, откуда они взялись - первое. Это адский труд - в напечатанных страницах выискивать нужные слова - второе. К тому же, будучи ограниченными по времени.

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #43 : 28.10.13 00:34 »
Я Жанна. :) Лично мне сложно представить какие-то тексты, имеющиеся в доме, где запрашивается выкуп в 118 тысяч долларов. Да даже, если из напечатанных на машинке, откуда они взялись - первое. Это адский труд - в напечатанных страницах выискивать нужные слова - второе. К тому же, будучи ограниченными по времени.
Я Ирина *OK*
Ну можно по буквам(опять воображение))).Просто если грозит обвинение в убийстве дочери,то и не на такое пойдешь,наверное... Ну а про тексты,у меня,например,есть несколько страниц с машинописным текстом,раньше ведь документы на машинке печатали))))

А ведь они не последние люди в обществе,много,наверное,деловых бумаг имели... В том числе и машинописных(год-то какой,недалеко ушли))
« Последнее редактирование: 28.10.13 00:48 »
Истина где-то рядом...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #44 : 28.10.13 00:46 »
Я Ирина *OK*
Ну можно по буквам(опять воображение))).Просто если грозит обвинение в убийстве дочери,то и не на такое пойдешь,наверное... Ну а про тексты,у меня,например,есть несколько страниц с машинописным текстом,раньше ведь документы на машинке печатали))))
Очень приятно, Ирина. :)
Да, тексты, напечатанные на машинке в те времена были, но у Рэмси не было пишущей машинки ни дома, ни на работе и все их опрошенные друзья в один голос твердили, что никогда в семье Рэмси этого агрегата не было.
Даже если допустить, что какие-то напечатанные бумаги у них в доме были, представьте себе время, потраченное, чтобы найти нужные слова в совершенно неподходящем тексте. В котором, опять же, наверняка не было суммы в 118 тысяч долларов - это не такая распространенная вещь в текстах, как слово "дочь", к примеру.
Вообще это детали. Основное, что я хотела сказать - это то, что если убийство было заранее спланированным (чему свидетельство подготовленное загодя письмо с требованием выкупа), то для родителей-убийц абсолютно глупый выбор места хранения трупа - в собственном доме. Могли бы спланировать что-то поудачнее мысли оставлять убитого ребенка в подвале собственного дома. Если же убийство спонтанное - некогда было ваять послание на трех листах, тщательно выбирая выражения. И я про это выше уже говорила.


Поблагодарили за сообщение: vedmezha

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #45 : 28.10.13 00:54 »
Очень приятно, Ирина. :)
Да, тексты, напечатанные на машинке в те времена были, но у Рэмси не было пишущей машинки ни дома, ни на работе и все их опрошенные друзья в один голос твердили, что никогда в семье Рэмси этого агрегата не было.
Даже если допустить, что какие-то напечатанные бумаги у них в доме были, представьте себе время, потраченное, чтобы найти нужные слова в совершенно неподходящем тексте. В котором, опять же, наверняка не было суммы в 118 тысяч долларов - это не такая распространенная вещь в текстах, как слово "дочь", к примеру.
Вообще это детали. Основное, что я хотела сказать - это то, что если убийство было заранее спланированным (чему свидетельство подготовленное загодя письмо с требованием выкупа), то для родителей-убийц абсолютно глупый выбор места хранения трупа - в собственном доме. Могли бы спланировать что-то поудачнее мысли оставлять убитого ребенка в подвале собственного дома. Если же убийство спонтанное - некогда было ваять послание на трех листах, тщательно выбирая выражения. И я про это выше уже говорила.
Да,это,конечно,справедливое утверждение... А что,если заранее было спланировано похищение(опять воображение!!!)))... Ну например,деньги им понадобились и они хотели под это дело у знакомых насобирать(вряд ли потом кто-то назад долг потребовал)),для этого и звонили первым делом по друзьям(ЗАЧЕМ вообще нужно было созывать столько народа))Ну а потом немного перестарались с ребенком..
Иногда фантазия заводит!!!
Истина где-то рядом...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

ДжонБенет Рамси
« Ответ #46 : 28.10.13 08:39 »
У них своих денег полно было...

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #47 : 28.10.13 12:15 »
А почему печатающая машинка? Отец семейство продавал компьютеры, софт и комплектующие. Достаточно иметь дома принтер. Здесь я не согласен с Ракитиным. Он объясняет то, что преступник не переписал страницу с ошибкой из-за того, что потребовалось бы много времени напечатать новую страницу с текстом. Но если подумать, то самое трудоемкое занятие это не печать текста на машинке, а именно обведение его. Любой может попробовать. А тем более, что в семье была журналистка, т.е. человек, который должен в принципе хорошо владеть ее.
Вот. И я считаю что если уж установлено, что обводили печатный текст, то применяли коп., и нафиг им заморачиваться. перепечатывать и переписывать текст (они его специально не сохранили на компьютере) дописали 3 буквы и все...
« Последнее редактирование: 28.10.13 12:15 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #48 : 28.10.13 12:18 »
Вот. И я считаю что если уж установлено, что обводили печатный текст, то применяли коп., и нафиг им заморачиваться. перепечатывать и переписывать текст (они его специально не сохранили на компьютере) дописали 3 буквы и все...
Мне интересно, если все так просто, зачем дурная полиция искала по друзьям именно пишущую машинку?

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #49 : 28.10.13 12:26 »
Мне интересно, если все так просто, зачем дурная полиция искала по друзьям именно пишущую машинку?
Может они так сильно не искали. как это написано у Ракитина...

Добавлено позже:
Я не собираюсь оправдывать родителей и брата Рэмси, первые мне вообще антипатичны. Но достаточных оснований их обвинять не вижу.
Ага, а виновата какая-то международная организация,  которая решила похитить ребенка состоятельных родителей из за выкупа, посылает своего члена это сделать, он оставляет записку на лестнице берет девочку в подвале надругивается над ней,  убивает и уходит без добыче к себе в организацию...  Вы так думаете? Смысл записки и действий? Где?
« Последнее редактирование: 28.10.13 12:39 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #50 : 28.10.13 12:43 »
Может они так сильно не искали. как это написано у Ракитина...

Добавлено позже:

Ага, а виновата какая-то международная организация,  которая решила похитить ребенка состоятельных родителей из за выкупа, посылает своего члена это сделать, он оставляет записку на лестнице берет девочку в подвале надругивается над ней,  убивает и уходит без добыче к себе в организацию...  Вы так думаете? Смысл записки и действий? Где?
Получается, Ракитин врет?
И не приписывайте мне свои фантазии. Записка была написана для отвода глаз.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #51 : 28.10.13 12:45 »
Получается, Ракитин врет?
И не приписывайте мне свои фантазии. Записка была написана для отвода глаз.
Чьих глаз, ваших?
поясняю для о.о. Зачем насильнику и убийце писать записку о похищении от имени организации если тело все равно найдут в доме?
« Последнее редактирование: 28.10.13 12:52 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #52 : 28.10.13 12:52 »
Чьих глаз, ваших?
Давайте не будем. Приберегите свою недоброжелательность для более подходящего случая.
Глаз полиции.


Поблагодарили за сообщение: qui_prodest

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #53 : 28.10.13 12:56 »
Давайте не будем. Приберегите свою недоброжелательность для более подходящего случая.
Глаз полиции.
У вас богатая фантазия, еде вы нашли недоброжелательность? 

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #54 : 28.10.13 12:59 »
Комментарий модератора
  Дамы, для выяснения отношений используйте Бойцовский клуб, а здесь прошу прекратить колкости.
Профиль разлогинен.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #55 : 28.10.13 13:00 »
Мне кажется, ее убил, скорее всего, папаша. Потому что именно мужики склонны к неконтролируемым вспышкам гнева и насилию (ничего личного, если что...)
Зачем вообще была нужна записка о выкупе, если тело нашли в доме? Потому что семейка плохо продумала легенду. Которая, правда, все равна удалась.
Других кандидатов на роль убийцы в контексте событий, хоть убей, не вижу. Хотя - может, кто-то другой из членов семьи.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #56 : 28.10.13 13:03 »
поясняю для о.о. Зачем насильнику и убийце писать записку о похищении от имени организации если тело все равно найдут в доме?
Поясните для меня этот момент. Какой организации?
И еще информация из СМИ 2008 года давности:
"С родственников убитой в 1996 году шестилетней королевы красоты ДжонБенет Рэмси официально сняты подозрения в совершении преступления. Результаты ДНК-теста показали, что убийцей является неизвестный мужчина".
Ожидаю опровержения этой новости сторонниками убийства девочки ее родителями.
« Последнее редактирование: 28.10.13 13:11 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #57 : 28.10.13 13:10 »
Мне кажется, ее убил, скорее всего, папаша. Потому что именно мужики склонны к неконтролируемым вспышкам гнева и насилию (ничего личного, если что...)
Зачем вообще была нужна записка о выкупе, если тело нашли в доме? Потому что семейка плохо продумала легенду. Которая, правда, все равна удалась.
Других кандидатов на роль убийцы в контексте событий, хоть убей, не вижу. Хотя - может, кто-то другой из членов семьи.
Согласна с вами. Или плохо продумали легенду (все же стресс как ни как) или решили, что полиция обыскивать дом не будет (ну понадеялись), а ломануться искать эту бандитский группу, а они тем временем избавятся от трупа (может даже замуруют в том же подвале)

Добавлено позже:
Поясните для меня этот момент. Какой организации?
В записки сказано, если в 2х словах "мы международная организация, а вы, мы знаем, богатые люди и нам нужен выкуп за вашу дочь..."
« Последнее редактирование: 28.10.13 13:12 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #58 : 28.10.13 13:16 »
В записки сказано, если в 2х словах "мы международная организация, а вы, мы знаем, богатые люди и нам нужен выкуп за вашу дочь..."
А в полиции, конечно, сплошь все тупые - взяли и поверили в международную организацию, ничего не проверив, и с какого-то перепугу побежали искать пишущую машинку, а на самом деле все напечатано на принтере. Все ясно - это родители убили!

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #59 : 28.10.13 13:22 »
"С родственников убитой в 1996 году шестилетней королевы красоты ДжонБенет Рэмси официально сняты подозрения в совершении преступления. Результаты ДНК-теста показали, что убийцей является неизвестный мужчина".
В статье написано, что обнаружили чье-то ДНК, человека который коснулся нижнего белья, но что сняли обвинения с Рамси и его сына Берка, там нет.

Добавлено позже:
А в полиции, конечно, сплошь все тупые - взяли и поверили в международную организацию, ничего не проверив, и с какого-то перепугу побежали искать пишущую машинку, а на самом деле все напечатано на принтере. Все ясно - это родители убили!
вы как-то бурно на все реагируете, с вами очень трудно вести диалог.
 Полиция, может, понадеялась, что все же лучше (хоть какая-то улика) поискать машинку, т.к. с коп. трудней доказать, что его использовали... 
« Последнее редактирование: 28.10.13 13:27 »