ДжонБенет Рамси - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 552714 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

ДжонБенет Рамси
« Ответ #150 : 06.11.13 00:30 »
Тоже возможно...

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 29.02.24 11:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #151 : 06.11.13 00:45 »
Вот какую гипотезу в 30 главе своей книги выдвигает Стив Томас, руководитель следственной группы, непосредственно занимавшейся расследованием (книга стала бестселлером, когда она была выпущена в твердом переплете, в апреле 2000 г.)(я так понимаю уже после БЖ).

И т. д.
А вы напишите книгу о том, что это была контролируемая поставка детишек на органы. Вполне можете угодить в твердый переплет.

В принципе, нет ничего необычного в том, что усталая и измотанная мама толкает девочку, а та разбивает голову.

Однако, нет оснований полагать, что Патрисия
--- не могла отличить живого ребенка от мертвого (для этого медиком быть не надо: человек дышит, сердце бьется),
--- поняв, что ребенок жив, могла догадаться, что травмы фатальны (для этого, напротив, нужен медицинский опыт),
--- была столь равнодушна к ребенку, что предпочла его добить (лишь бы на нее не пали подозрения), чем попытаться спасти (в том, что это невозможно, она уверена быть не могла),
--- была столь глупа и самонадеянна, что принялась обставлять сцену сама, не заручившись поддержкой мужа (а участие Джона гарантировало бы иной стиль записки и вообще большую правдоподобность обстоятельств),
--- наконец, практиковала телесные наказания в форме "травмы влагалища" (это очень необычно, не находите?)

Далее, за каким чертом ей делать какую-то гарроту? У взрослой женщины хватит сил задушить ребенка любой веревкой, платком, подушкой и проч. Тем более, если девочка и так при смерти. Может, Петси хотела отвлечь себя от дурных мыслей изготовлением самоделок?

Относительно аффтара бестселлера, я, извините, вообще не понимаю, что он хочет сказать.

"Она была без сознания, но ее сердце еще билось. Пэтси не знала, что JonBenet был еще жива, потому что ребенок уже, казалось, был мертв, на это указывали массивные травмы головы".

Петси не знала, что у мертвых сердце не бьется? Не знала, как определить, бьется ли сердце? Ей это было неинтересно? Она обладала рентгеновским зрением, чтобы определить, что травмы несовместимы с жизнью? К слову, внешне травмы не бросались в глаза --- см. посмертные фото.

"Как я предполагаю, Пэтси вернулась в подвал, возможно, она обнаружила слабый пульс или звук или шорох, хотя JonBenet была полностью в бессознательном состоянии, но мертва она не была, Пэтси охватила паника. Другие могут утверждать, что Пэтси не знала, что ребенок был еще жив. В моей гипотезе, она сделала следующий шаг, глядя на ближайший доступные элементы в отчаянии. Не далеко от ног был контейнер с красками.  Она схватила кисть и сделала из нее "гарроту" с шнуром. И обмотала петлю шнура вокруг шеи девочки."...

Петси в панике делает гарроту? Загадочная женщина, другие в панике кричат, рыдают, бегают, зовут мужа... Ну, могут еще раз по башке дать чем-нибудь...

"Другие могут утверждать, что Пэтси не знала, что ребенок был еще жив." --- это уже дизлексия какая-то. Аффтар зачем это пишет? "Другие" думают, что Петси просто решила поиграть в козаностру, раз ДБ все равно мертвая, но он, Томас, догадался, что на самом деле она была в отчаянии --- так что ли?
« Последнее редактирование: 06.11.13 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Joanna Regina | Вероника | Юля-ля | Aquarelle | vedmezha

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 464

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #152 : 06.11.13 10:54 »
А вы напишите книгу о том, что это была контролируемая поставка детишек на органы. Вполне можете угодить в твердый переплет.
Про контролируемые поставки и 88 версий пишут те, кто сам не был на месте преступления (хотя это то же интересно). Эту книгу написал руководитель следственной группы, непосредственно занимавшейся расследованием улавливаете разницу?

Относительно аффтара бестселлера, я, извините, вообще не понимаю, что он хочет сказать.
Вас это больше всего задело? Этим в статье просто хотели сказать, что книгу читали и к ней отнеслись серьезно.

Петси не знала, что у мертвых сердце не бьется? Не знала, как определить, бьется ли сердце? Обладала рентгеновским зрением, чтобы определить, что травмы несовместимы с жизнью?
Вот и напишите книгу как определить мертв ли человек или нет если пульс, к примеру, не прослушивается, ... зеркало поднести или еще чего-то...

П.С. Что-бы судить о книги (а в частности почему такую теорию выдвигает автор) нужно читать ее целиком. Даже по выдержкам из книги и в самой статье очень много интересных фактов открывается.

Добавлено позже:
Петси не знала, что у мертвых сердце не бьется? Не знала, как определить, бьется ли сердце? Ей это было неинтересно? Она обладала рентгеновским зрением, чтобы определить, что травмы несовместимы с жизнью? К слову, внешне травмы не бросались в глаза --- см. посмертные фото.
..."черепное повреждение в том числе 8-дюймов ( 20,32   сантиметра) длиной перелом черепа, с куском почти квадратного дюйма сорванного с черепа"... но на фото может и не бросается...
« Последнее редактирование: 06.11.13 11:33 »

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 29.02.24 11:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #153 : 06.11.13 11:44 »
Про контролируемые поставки и 88 версий пишут те, кто сам не был на месте преступления (хотя это то же интересно). Эту книгу написал руководитель следственной группы, непосредственно занимавшейся расследованием улавливаете разницу?
Один известный вам "руководитель следственной группы"  побаловал публику статьями про загадочные светящиеся шары. Это, несомненно, тоже интересно. В плане изучения мировосприятия отставных работников следственных органов.

Добавьте к тому, что Томас, хотя, возможно, и был достаточно квалифицирован в сборе улик и т.п., не имел серьезного опыта в расследовании убийств (за отсутствием таковых в тихом американском городке).

Добавьте к тому специфический американский фактор. Никогда не обращали внимания на то, что действия героев американских фильмов патологически немотивированны (так и хочется все время крикнуть: куда лезешь, дурак?). Соображения мотивированности отступают перед сюжетом. Аналогично, средний американец (а вы же не будете утверждать, что Томас интеллектуал) просто не считает нужным заботиться о том, чтобы его гипотезы выглядели естественными с точки зрения поведения персонажей. Добавьте также идеологию соревновательности в судебных процессах. При всех ее преимуществах она стирает разницу между логикой и риторикой. Для среднего американца вопрос о том, как было на самом деле, практически бессмыслен. Единственный разумный для него модус поведения --- любым способом убедить в своей правоте.

В результате Томас лепит из Петси даму, которая склонна к маниакальным действиям под влиянием спонтанно возникших идей. Девочка ударилась - ой, она же умерла. Девочка дышит - ну нет, умерла,  так умерла.

Конечно, такое бывает. Однако люди, которые способны так себя повести, ведут себя столь же неадекватно и в других ситуациях. Есть сведения о том, что Петси была не в себе? Не встречал. А жили Рамсеи далеко не уединенно. 

Вас это больше всего задело? Этим в статье просто хотели сказать, что книгу читали и к ней отнеслись серьезно.
Меня это не задело. Люди часто относятся серьезно к несерьезным вещам. Не исключаю, что по части фактов книга могла содержать серьезную информацию.

Вот и напишите книгу как определить мертв ли человек или нет если пульс, к примеру, не прослушивается, ... зеркало поднести или еще чего-то...
Знаете, когда я нашел одного близкого мне человека с разбитой головой, у меня не было ни одной мысли о том, что он через неделю умрет. Без сознания. Немного крови. Громко и тяжело дышит. Вылечат...

 


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Aquarelle | Anna27 | idemidov

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #154 : 06.11.13 11:51 »
"Как я сказал, я никогда не верил, что ребенок подвергался сексуальному насилию для удовлетворения преступника, считаю, что травма влагалища, было какое-то телесное наказание. Темные волокна которые нашли в ее область могла бы исходить от насильственных вытирания мокрого ребенка, Пэтси."
Правильно! Никакого насилия и в помине не было. Это была первая попытка родителей-убийц создать легенду. Сначала они решили имитировать убийство на сексуальной почве и один из родителей просунул ей палец во влагалище. Тут же опомнились и решили, что будет неубедительно, надо попробовать по-другому. Лучше пусть будет про похищение!

Вообще, в этом деле все настолько логично, настолько понятно, что очень странно, о чем тут ведутся споры. Зато теперь мне стало ясно, почему Ракитин временами срывается.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 464

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #155 : 06.11.13 12:44 »
Один известный вам "руководитель следственной группы"  побаловал публику статьями про загадочные светящиеся шары. Это, несомненно, тоже интересно. В плане изучения мировосприятия отставных работников следственных органов.
А я не чего против светящихся шаров не имею. В масштабе вселенной могут происходить разнообразные вещи. "Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно даже нашим мудрецам." И скорей всего человек не глав.пуп вселенной.  :)

В результате Томас лепит из Петси даму, которая склонна к маниакальным действиям под влиянием спонтанно возникших идей. Девочка ударилась - ой, она же умерла. Девочка дышит - ну нет, умерла,  так умерла.
И БЖ тоже сосредоточилось на Пэтси... И в статье (это да же не статья, а очерк посвящённый этому делу) выдержек из книги значительно больше, чем я привела и там более подробно описано, почему, по мнению Томаса все произошло, чем "ой,... ну,... так и ладно..". (и про Брата там то же есть интересные сведения "летом 1994 года, Берк случайно попал JonBenet по левой щеки в гольф-клубе, травмы были достаточно серьезные для Пэтси Рэмси что бы отвести дочь к хирургу").

Знаете, когда я нашел одного близкого мне человека с разбитой головой, у меня не было ни одной мысли о том, что он через неделю умрет. Без сознания. Немного крови. Громко и тяжело дышит. Вылечат...
А бывает, когда людям ставят серьезные диагнозы, они долго тяжело лечатся, и это меняете их характер не в лучшую сторону, они становятся озлобленными, и срываются скорей всего на близких,  это я про Пэтси.

Правильно! Никакого насилия и в помине не было. Это была первая попытка родителей-убийц создать легенду. Сначала они решили имитировать убийство на сексуальной почве и один из родителей просунул ей палец во влагалище. Тут же опомнились и решили, что будет неубедительно, надо попробовать по-другому. Лучше пусть будет про похищение!
Согласна с вами. После прочтения Ракитина, тоже так подумала, что именно так инсценировали как-бы насилие...

И мое мнение, что не одна Пэтси участвовала в инсценировке, а вместе с мужем. Но смерть я думаю наступила в результате несчастного случая (падение скорей всего в ванной, и как это происходило и почему во многом я согласно с выдержками из книги Томаса).
« Последнее редактирование: 06.11.13 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #156 : 06.11.13 13:12 »
  В гольф-клубе - это значит при свидетелях, там, я думаю, сразу вокруг переполох поднялся.
Профиль разлогинен.

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #157 : 06.11.13 16:01 »
В гольф-клубе - это значит при свидетелях, там, я думаю, сразу вокруг переполох поднялся.
Но это указывает на возможность нанесения травмы братом,чему некоторые здесь не верят,так как "как же может 9ти летний мальчик это сделать"
Истина где-то рядом...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #158 : 06.11.13 17:57 »
Для особо одаренных *которые ползут на свет* поясню, что удар по голове девочке был нанесен непосредственно перед смертью и она стукнутая об ванну нигде по подвалам не лежала. :D
Заодно прошу рассказать мне, что же это за такие телесные наказания в виде введения пальца во влагалище маленькой дочери? =-O Кто, где и когда их практиковал? Что это ваще за бред? 
NNata может с ответом, впрочем, не трудиться. Ее прекрасный перевод выдержек из книги гугл-переводчиком, усугубленный плохим знанием родного языка, сияет как брульянт на всю тайну.ли и я смотрю на него, замерев от восторга и мне уже ничего от NNatы не надо!А вот Панда05, видимо, никак не может определиться, то ли папа пришил дочурку, то ли 9-летний брат убил сестру, то ли мамаша руку свою приложила. Панда, так как дело-то было?

N_Nik, а вас я серьезно прошу, поделитесь своим видением этого убийства: кто, каким образом, почему? Мне интересна ваша точка зрения.
« Последнее редактирование: 06.11.13 19:32 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: vedmezha

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

ДжонБенет Рамси
« Ответ #159 : 06.11.13 18:08 »
Заодно прошу рассказать мне, что же это за такие телесные наказания в виде введения пальца во влагалище маленькой дочери? =-O Кто, где и когда их практиковал? Что это ваще за бред?
Это Америка, детка!  ;)

Видимо издержки чтения Б.Спока.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #160 : 06.11.13 19:05 »
Что-то, мне кажется, какие-то странные выводы постоянно делаются из прочитанного...

и про Брата там то же есть интересные сведения "летом 1994 года, Берк случайно попал JonBenet по левой щеки в гольф-клубе, травмы были достаточно серьезные для Пэтси Рэмси что бы отвести дочь к хирургу
Но это указывает на возможность нанесения травмы братом,чему некоторые здесь не верят,так как "как же может 9ти летний мальчик это сделать"
Берк СЛУЧАЙНО попал сестре по щеке в ГОЛЬФ-КЛУБЕ. Обычная травма в результате спортивной игры. Вывода, что при случае он может сестру и убить, никак отсюда не следует


Поблагодарили за сообщение: Laura | vedmezha

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #161 : 06.11.13 20:02 »
Для особо одаренных *которые ползут на свет* поясню, что удар по голове девочке был нанесен непосредственно перед смертью и она стукнутая об ванну нигде по подвалам не лежала. :D
Заодно прошу рассказать мне, что же это за такие телесные наказания в виде введения пальца во влагалище маленькой дочери? =-O Кто, где и когда их практиковал? Что это ваще за бред? 
NNata может с ответом, впрочем, не трудиться. Ее прекрасный перевод выдержек из книги гугл-переводчиком, усугубленный плохим знанием родного языка, сияет как брульянт на всю тайну.ли и я смотрю на него, замерев от восторга и мне уже ничего от NNatы не надо!А вот Панда05, видимо, никак не может определиться, то ли папа пришил дочурку, то ли 9-летний брат убил сестру, то ли мамаша руку свою приложила. Панда, так как дело-то было?

N_Nik, а вас я серьезно прошу, поделитесь своим видением этого убийства: кто, каким образом, почему? Мне интересна ваша точка зрения.
Жанна,здравствуйте!!!! Моя версия была озвучена в самом первом посте,я ведь эту тему сама создала))))

Добавлено позже:
Что-то, мне кажется, какие-то странные выводы постоянно делаются из прочитанного...

Берк СЛУЧАЙНО попал сестре по щеке в ГОЛЬФ-КЛУБЕ. Обычная травма в результате спортивной игры. Вывода, что при случае он может сестру и убить, никак отсюда не следует
А кто говорит,что в обсуждаемом убийстве Берк постарался СПЕЦИАЛЬНО?
« Последнее редактирование: 06.11.13 20:06 »
Истина где-то рядом...

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #162 : 06.11.13 20:28 »
Но даже вне этой темы, разве кто-то сомневается, что 9-летний ребенок способен убить случайно?

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #163 : 06.11.13 20:35 »
Но даже вне этой темы, разве кто-то сомневается, что 9-летний ребенок способен убить случайно?
Да,есть такие... Жанна,например)))
Истина где-то рядом...

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #164 : 06.11.13 20:44 »
Не думаю. Это недопонимание друг друга. Что там 9-летний... Если 5-летний ребёнок толкнёт своего сверстника вниз по лестнице, всё может произойти


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #165 : 06.11.13 21:00 »
Не думаю. Это недопонимание друг друга. Что там 9-летний... Если 5-летний ребёнок толкнёт своего сверстника вниз по лестнице, всё может произойти
Да нет,какое ж недопонимание.Она прямо говорит о том,что мальчик не замечен ни в чем зверском,значит,сестру убить никак не мог,а сделал это маньяк,спрятавшийся в доме и поджидающий удобного момента... Вы перечитайте ее посты...
Истина где-то рядом...

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #166 : 06.11.13 21:08 »
Я думаю, имелось ввиду - умышленно убить. А версии про маньяка можно придерживаться, исходя из других причин. Но лучше уточнить у самой Жанны. Вот придёт - и скажет
« Последнее редактирование: 06.11.13 21:16 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #167 : 06.11.13 21:49 »
Панда Ирина, Жанна, действительно, считает, что Берк ни при чем, потому что убийство это совершено со злым умыслом, а не в целях поиграться в повешение через гарроту. Это все очевидно любому, у кого есть глаза и некоторое количество мозга в голове.
Lamber, я придерживаюсь мнения, что случайным убийство ДжонБенет Рэмси не являлось, ибо письмо с требованием выкупа было написано заранее, а не после убийства. Убийца мог и не быть маньяком, но девиантным поведением отличался сто процентов.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #168 : 06.11.13 21:55 »
Lamber, я придерживаюсь мнения, что случайным убийство ДжонБенет Рэмси не являлось, ибо письмо с требованием выкупа было написано заранее, а не после убийства. Убийца мог и не быть маньяком, но девиантным поведением отличался сто процентов.
Жанна, так для меня это достаточно очевидно. Дело не в том, что вы считаете, что 9-летний ребёнок не может убить даже случайно, а в том, что вы придерживаетесь иной версии. Насколько обоснованна она - это уже другая тема

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #169 : 06.11.13 21:59 »
Жанна, так для меня это достаточно очевидно. Дело не в том, что вы считаете, что 9-летний ребёнок не может убить даже случайно, а в том, что вы придерживаетесь иной версии. Насколько обоснованна она - это уже другая тема
Ну вы поняли, значит, о чем я тут которую страницу толкую. :)

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #170 : 07.11.13 10:59 »
Заодно прошу рассказать мне, что же это за такие телесные наказания в виде введения пальца во влагалище маленькой дочери? =-O Кто, где и когда их практиковал? Что это ваще за бред?
Какое наказание?? Где было написано, что это наказание?! Это была попытка имитации изнасилования, после того как ДжонБенет была уже мертва.

Похоже, дальше объяснять бесполезно... Случай действительно тяжелый.
« Последнее редактирование: 07.11.13 11:02 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #171 : 07.11.13 11:05 »
Какое наказание?? Где было написано, что это наказание?! Это была попытка имитации изнасилования, после того как ДжонБенет была уже мертва.

Похоже, дальше объяснять бесполезно... Случай действительно тяжелый.
Синяки и кровоподтеки на мертвом теле не образуются, полезная вы наша. Придумайте что-нибудь другое!

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #172 : 07.11.13 11:07 »
Синяки и кровоподтеки на мертвом теле не образуются, полезная вы наша. Придумайте что-нибудь другое!
А если сразу после того как она умерла?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #173 : 07.11.13 11:11 »
А если сразу после того как она умерла?
А если на месте убийства присутствовал папа римский?!
Вы не фантазируйте, обмусливая один факт, вы сложите факты вместе и дайте цельную картину.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #174 : 07.11.13 11:13 »
Никакой спермы во влагалище найдено не было. Туда был именно введен какой-то предмет.

Папа римский? Как "смешно"!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #175 : 07.11.13 11:19 »
Никакой спермы во влагалище найдено не было. Туда был именно введен какой-то предмет.

Папа римский? Как "смешно"!
Изнасиловать можно и початком кукурузы. Представляете? Читайте классиков американской литературы.
И я дождусь от вас вашего подробного описания преступления, совершенного купно всеми Рэмси в отношении ДжонБенет или нет?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #176 : 07.11.13 11:39 »
И я дождусь от вас вашего подробного описания преступления, совершенного купно всеми Рэмси в отношении ДжонБенет или нет?
Никто сейчас не скажет точно, кто из членов семьи ее убил, это может быть и мать, и отец, и брат. Но я считаю, как я уже писала, что это был отец. По возвращению с праздника девочка начала капризничать. Отец психанул и ударил каким-то тяжелым предметом по голове. Увидев, что она умирает, Рамсей быстро смастерил гарроту и добил ее. Потом они с матерью искали выход из положения, сначала пытались имитировать преступление на сексуальной почве, но в итоге решили имитировать похищение.
Вот такой простой сценарий.

Chance_


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.11.23 14:54

ДжонБенет Рамси
« Ответ #177 : 07.11.13 13:29 »
Ну и чтоб окончательно следы замести ещё и биоматериалы неизвестного мужчины подбросили.


Поблагодарили за сообщение: vedmezha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #178 : 07.11.13 15:14 »
 Chance_, у них есть объяснение всему! Это ж служитель в прачечной облапал трусики ДжонБенет и еще кровью на них капнул, собака бешеная.

Chance_


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.11.23 14:54

ДжонБенет Рамси
« Ответ #179 : 07.11.13 15:36 »
Если я правильно понял -результаты экспертизы полностью не обнародованы, кто знает, может её [ДНК] выделили и из под ногтей девочки. Хотя на момент выхода очерка говорится всего лишь о грязи под ногтями. В любом случае результаты экспертизы это прорыв в деле. Кстати этот случай очень напомнил "странное дело Сэма Шеппарда". Вот и Жеглов говорит что наказания без вины не бывает, а вот поди ж ты.
« Последнее редактирование: 07.11.13 15:43 »