ДжонБенет Рамси - стр. 45 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 553397 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1320 : 11.01.17 18:49 »
А Вы знаете, на допросе ее пытались заставить сознаться в убийстве и намеренно ей говорили про улики против нее, которых не было. К сожалению, мы не знаем, какие улики против Пэтси были на самом деле. Ее отпечатки на этой миске тоже под большим вопросом.
хотите ссылку на стенограмму ее допроса про еду и ананасы?

Про остальное верно, у нас нет материалов дела, а в деле может всё быть намного интереснее. С тем же Коэном пример - по ТВ трезвонят, что не виновен, дело открываешь III том, и офигеваешь от прочитанного.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1321 : 11.01.17 18:49 »
Где?
Да хотя бы здесь. Для большинства - это само собой разумеющийся факт.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1322 : 11.01.17 18:51 »
А полицейские ели в резиновых перчатках? И вообще ничего в доме руками не трогали?
я не знаю ели полицейские или нет. Но вообще-то о том и речь - если они таскались по всему дому, лопали ананасы из хозяйских мисок, то где отпечатки тогда? На миске и стакане с чаем отпечатки Берка и Пэтси, полисменских нету.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1323 : 11.01.17 18:52 »
Да хотя бы здесь. Для большинства - это само собой разумеющийся факт.
Что-то я такого не припоминаю. Даже слова "изнасилование" не припоминаю в обсуждениях. Вот Флорентийский монстр одной из жертв во влагалище засунул большую виноградную ветку. Но что-то никто не кинулся обсуждать этот факт, как изнасилование.

Добавлено позже:
я не знаю ели полицейские или нет. Но вообще-то о том и речь - если они таскались по всему дому, лопали ананасы из хозяйских мисок, то где отпечатки тогда? На миске и стакане с чаем отпечатки Берка и Пэтси, полисменских нету.
Это кто сказал и где, что нету? Они просто по умолчанию не озвучиваются, потому что полицейские вне подозрений.
« Последнее редактирование: 11.01.17 18:52 »

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1324 : 11.01.17 18:59 »
Быть может потому, что целью было как раз похищение, а не убийство?
Вот мне тоже кажется,что дело было в этом. Наказание за похищение и за убийство разное. Как только случилась рана на голове, она им больше была не нужна. А почему ее в подвал потащили, тоже можно объяснить. Из коридора, где были детские спальни, шла лестница на кухню, а сразу за кухней начинался подвал, где можно было ее как-то связать и обездвижить. Очевидно, что где-то на этом участке травма головы и случилась.

Добавлено позже:
хотите ссылку на стенограмму ее допроса про еду и ананасы?
Я читала, но я говорю о другом. Не все улики,о которых Пэтси говорили на допросе, имели место.
« Последнее редактирование: 11.01.17 19:02 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1325 : 11.01.17 19:04 »
Не все улики,о которых Пэтси говорили на допросе, имели место.
кстати Пэтси на допросе говорит, что вообще не в курсе как ананасы в желудке ДжБ оказались. Почему бы не сказать, что она могла их на празднике съесть? Может на празднике их все-таки не подавали, поэтому она опасалась, что ее уличат во лжи в таком случае?
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1326 : 11.01.17 19:08 »
Ну вообще-то точного вывода о том, что она ела ананасы, нет. В отчете по аутопсии говорится, что в кишечнике были мелкие кусочки зеленоватого цвета, похожие на ананасы. Поскольку в миске на столе были ананасы, то как-то был сделан вывод, что это были те самые кусочки зеленоватого цвета.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1327 : 11.01.17 19:16 »
В отчете по аутопсии говорится, что в кишечнике были мелкие кусочки зеленоватого цвета, похожие на ананасы.
vegetable or fruit material which may represent fragment of pineapple

я думаю, что такая отметка все-таки указывает на то, что человек, делавший вскрытие, имеет большую долю уверенности в этом.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1328 : 11.01.17 19:28 »
Вообще-то, как раз про изнасилование все и судачат.
В большинстве стран (в том числе, в Росии и США) изнасилование - это половой акт. Насколько я помню, в теме он вообще не обсуждался. Если Вы подразумеваете под изнасилованием повреждение плевы (его, действительно, здесь эпизодически обсуждали), то это неверно. Некоторые повреждения присутствуют, но именно от насильственных действий сексуального характера, произведенных, скорее всего, обломком кисти (микрочастицы которой обнаружены на половых огранах).
Комментарий модератора
Посмотрите, пожалуйста, самостоятельно, чем отличается изнасилование от ндсх. В противном случае, фразы, подобные сегодняшним, будут расцениваться как троллинг.
Профиль разлогинен.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1329 : 11.01.17 19:39 »
Это кто сказал и где, что нету? Они просто по умолчанию не озвучиваются, потому что полицейские вне подозрений.
я думаю, что если даже полицейский задумал на месте преступления заточить ананас с молоком большущей ложкой в хозяйской миске, то он взял бы посуду в шкафу, т.е. она была бы чистой. Ну ок, пусть даже закономерно там должны быть отпечатки Пэтси, которая ставила посуду в шкаф, но почему и на ложке, и на тарелке, и на стакане присутствует отпечатки обоих - Пэтси и Берка?
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1330 : 11.01.17 19:41 »
Вывод он как раз не делает. Он говорит, что это может быть ананас. Дополнительного анализа содержимого желудка и кишечника, очевидно не делали.

Я не понимаю, какой смысл Пэтси скрывать, что она дала ананас Бёрку по возвращению домой? Какого-то анализа, доказывающего, что ананас был разрезан или выложен из банки после возвращения с праздника, нет.  Ей предъявили улику, что на миске ее отпечатки, в связи с версией убийства ДжонБенэ Бёрком из-за этого ананаса. По результатам аутопсии видно, что есть ананас после возвращения домой она не могла. Это означает, что вся эта версия является несостоятельной.

Добавлено позже:
Некоторые повреждения присутствуют, но именно от насильственных действий сексуального характера, произведенных, скорее всего, обломком кисти
А каким обломком кисти? Средняя часть кисти была использована для гарроты, часть с кисточкой потом нашли, а вот третья часть пропала. Если эти действия сексуального характера были произведены частью с кисточкой, то на ней должны были сохраниться следы. Не встречалась ли кому-нибудь инфа по этому поводу. Ведь, если убийца забрал с собой то часть кисти, которой он лез во влагалище, это говорит о том, что человек был явно с маньячными наклонностями.
« Последнее редактирование: 11.01.17 19:50 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1331 : 11.01.17 19:52 »
Таинственные ананасы.
В инете полно картинок, и, судя по всему, часть из них - реконструкция (следим за салфетками):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кстати, ананасы были не на кухне, а в столовой. И, похоже, это действительно нарезанный фрукт (в консервированных нет темных краев).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Обратите внимание на поверхность стола - наверняка там остались отличные отпечатки!
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1332 : 11.01.17 19:53 »
я думаю, что если даже полицейский задумал на месте преступления заточить ананас с молоком большущей ложкой в хозяйской миске, то он взял бы посуду в шкафу, т.е. она была бы чистой. Ну ок, пусть даже закономерно там должны быть отпечатки Пэтси, которая ставила посуду в шкаф, но почему и на ложке, и на тарелке, и на стакане присутствует отпечатки обоих - Пэтси и Берка?
Неизвестно, кто ел эти ананасы, поэтому почвы для рассуждений маловато. В доме, кроме женщины-полицейской,  вызванной ожидать звонка от похитителя, находились и друзья Рэмси. Они шатались по дому наверняка и что-то ели-пили и почему об этом никто нигде не пишет, интересно. А если уж ананасы эти были такой уж страшной уликой, то Пэтси могла их смыть в унитаз, а еще лучше просто съесть, а посуду помыть. И все, и нет улики.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1333 : 11.01.17 19:53 »
Я не понимаю, какой смысл Пэтси скрывать, что она дала ананас Бёрку по возвращению домой?
вот и я не понимаю - какой смысл ей это скрывать, но она скрывает. Но если не она, то кто вообще их резал и складывал в миску? Полицейский? дело слишком резонансное, человек бы уже сознался. И при полном доме народы кто-нибудь да видел бы, как человек берет посуду, режет ананас в чужом доме. Убийца? ну ведь как-то тоже несостоятельно...

Это означает, что вся эта версия является несостоятельной.
Какая именно версия? что Берк стукнул ее из-за ананаса? абсолютно нет - могла до рта не донести, бежать с куском в руке.
ТО, что она дома не ела ананас мы давно выяснили, это тут вообще не причем.

Миска же сфоткана, криминалистами наверное изучалась? что если состояние фруктов-молока в ней соответствует допустим тому, что еда была served в период 00 - 02 ночи? и к этому же времени относится примерное время убийства ДжБ.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1334 : 11.01.17 19:54 »
я думаю, что если даже полицейский задумал на месте преступления заточить ананас с молоком большущей ложкой в хозяйской миске, то он взял бы посуду в шкафу, т.е. она была бы чистой. Ну ок, пусть даже закономерно там должны быть отпечатки Пэтси, которая ставила посуду в шкаф, но почему и на ложке, и на тарелке, и на стакане присутствует отпечатки обоих - Пэтси и Берка?
Это полиция говорила о том, что были там отпечатки Пэтси и Бёрка. На самом деле не факт, что они там были. И даже если они там и были, то какие там еще были отпечатки мы не знаем.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1335 : 11.01.17 19:55 »
Они шатались по дому наверняка и что-то ели-пили и почему об этом никто нигде не пишет, интересно. А если уж ананасы эти были такой уж страшной уликой, то Пэтси могла их смыть в унитаз, а еще лучше просто съесть, а посуду помыть. И все, и нет улики.
Ну друзья могли, соглашусь. Только я думаю, что друзья тоже уже бы сознались. Столько шумихи вокруг этой миски, а никто не признаётся - ни друзья, ни полисмены, как-то странно.

Добавлено позже:
Да, фрукт свежий, и почему-то совсем не съеденный. Что-то отвлекло человека.
« Последнее редактирование: 11.01.17 19:58 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1336 : 11.01.17 19:58 »
что если состояние фруктов-молока в ней соответствует допустим тому, что еда была served в период 00 - 02 ночи? и к этому же времени относится примерное время убийства ДжБ.
Если бы был такой факт, он где-то был бы опубликован. А его нет. Или анализ не делали, или сделали, но результат не укладывается в их версию.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1337 : 11.01.17 20:00 »
Столько шумихи вокруг этой миски, а никто не признаётся - ни друзья, ни полисмены, как-то странно.
А в чем признаваться и кому? Ананасы же вытащили на свет божий в 2012 году, выше же писали.

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1338 : 11.01.17 20:00 »
Ну друзья могли, соглашусь. Только я думаю, что друзья тоже уже бы сознались. Столько шумихи вокруг этой миски, а никто не признаётся - ни друзья, ни полисмены, как-то странно.
Тут Рамсеи сами виноваты. После того, как они расплевались с полицией, в своей книге объявили всех своих друзей подозреваемыми, кто бы встал на их сторону!

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1339 : 11.01.17 20:01 »
Или анализ не делали, или сделали, но результат не укладывается в их версию.
Буду искать. Я думаю, что в деле это отмечено.
И думаю, что если бы этот момент не изучался, то вряд ли бы за миску так уцепились. И если бы ел посторонний человек, то думаю, что скорее всего он бы бы сказал - ребята, тормозим, ананасы в столовой ел я.

В общем ясно, что дело с миской темное.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1340 : 11.01.17 20:04 »
Кстати, ананасы были не на кухне, а в столовой. И, похоже, это действительно нарезанный фрукт (в консервированных нет темных краев).
И правда в столовой! Я почему-то думала, что на кухне. И граненый стакан с пакетиком чая тоже как-то с Пэтси не вяжется.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1341 : 11.01.17 20:06 »
вот подробно и интересно об ананасах

http://jonbenetramsey.pbworks.com/w/page/11682517/The%20Pineapple%20Evidence
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1342 : 11.01.17 20:06 »
Ананасы, кажется, в молоке. Уж по молоку проще простого определить, когда его наливали в тарелку.

Добавлено позже:
вот подробно и интересно об ананасах
Спасибо. Прочитала, но тут как всегда. Единого мнения нет.
« Последнее редактирование: 11.01.17 20:12 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1343 : 11.01.17 20:13 »
Об ударе по голове Джонбенет у Ракитина:
"Зрачки погибшей были одинаково расширены. Это позволяло заключить, что удар в голову, вызвавший обширное кровоизлияние, был нанесен в последние мгновения ее жизни".
Думаю, это правда.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1344 : 11.01.17 20:43 »
Перечитывала интервью Берка с доктором Филом, там интересную вещь он говорит

He also admitted to being out of bed late the night his sister died.

“Yeah, I had some toy that I wanted to put together. I remember being downstairs after everyone was in bed … wanting to get this thing out,” Burke Ramsey said.

“Did you use the flashlight so you wouldn’t be seen?” Dr. Phil followed up.

“I don’t remember. I just remember being downstairs with this toy,” Burke replied.

Он отметил, что вставал с постели в ночь, когда умерла его сестра.

"Ага, у меня была игрушка, которую я хотел собрать. Я помню, что спускался вниз уже после того, когда все были в постелях... хотел заполучить это штуку"

"Вы использовали фонарь, чтобы остаться незамеченным?" (имеется ввиду, наверное, что он не включал свет в доме)

"Я не помню, помню только себя внизу с этой игрушкой"

вот ведь интересно в какое время он вставал, полное интервью не могу найти, кусками всё.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1345 : 11.01.17 20:54 »
Вот рождественские подарки - это одна из тех вещей, которые могут заставить ребенка спуститься вниз.
Нашла интересную схему посадки за столом в breakfаst room:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но самое примечательное - это то, что с места чашек прекрасно видно окно и подъезд к гаражу. Или я ошибаюсь? Не могу точно найти, с какой стороны подъезжали к воротам гаража. Похоже, отбой. Подъезжали они со стороны ворот с прилегающей дорожки, параллельной 15 стрит.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
Есть ананасы с молоком в чужом доме - это, как минимум, странно. Но, пожалуй, это и правда был спустившийся за игрушкой мальчик или хотел навредничать сестре и спрятать/сломать ее подарки, поэтому так неохотно говорил об этом

Елка у них в какой комнате стояла?
« Последнее редактирование: 11.01.17 22:09 »
Профиль разлогинен.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1346 : 11.01.17 21:56 »
PATSY RAMSEY: Somebody else did this,
6 because I would never put a spoon that big in a bowl
7 like that, and I can't tell what that is, whether that
8 is grits or apples or cereal or -- I can't tell what
9 that is.
10 TRIP DEMUTH: Inside the bowl you are saying?
11 PATSY RAMSEY: Inside the bowl.
12 TRIP DEMUTH: Do you recognize the bowl?
13 PATSY RAMSEY: Yeah.

Пэтси - Кто-то другой сделал это, потому что я никогда бы не положила такую большую локжку в такую миску, и я не могу сказать что это - овсянка или яблоки, или мюсли, или... Я не могу сказать, что это.

Трип Демат - вы говорите о содержимом миски?

Пэтси - Да, о том, что внутри.

Трип Демат - Вы узнаете миску

Пэтси - Да.

Из стенограммы допроса. Я всё равно не могу понять ее поведения. Мы с вами видим фото и миску и по-моему никто из нас не усомнился в том, что это ананасы, никто не сказал, что это похоже на кашу, яблоки или мюсли.
« Последнее редактирование: 11.01.17 21:57 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1347 : 11.01.17 22:46 »
Из стенограммы допроса. Я всё равно не могу понять ее поведения. Мы с вами видим фото и миску и по-моему никто из нас не усомнился в том, что это ананасы, никто не сказал, что это похоже на кашу, яблоки или мюсли.
Я боюсь, что мы никогда не поймем поведение женщины, которую допрашивают как главную обвиняемую в убийстве своего ребенка.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1348 : 11.01.17 23:05 »
мы никогда не поймем поведение женщины, которую допрашивают как главную обвиняемую в убийстве своего ребенка.
такое можно сказать применительно вообще ко всему "боюсь мы никогда не поймем логику человека, засунувшего кисть в промежность 6-летнего ребенка", "боюсь мы никогда не поймем поведения брата, улыбающегося на камеру, рассказывая о трагической гибели сестры", и тд.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 17.04.24 14:53

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1349 : 12.01.17 11:58 »
Очень странно начинается письмо. =Слушайте внимательно= , а не =Читайте внимательно= Так могут сказать только профессиональные работники ну например: дикторы, учителя и др. , которые постоянно употребляют это слово
Похоже на запись звонка похитителя.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Laura