ДжонБенет Рамси - стр. 44 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 552676 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1290 : 10.01.17 22:52 »
Joanna Regina, ну вот опять пошел переход на личности. Я не разговариваю в таком ключе, и не потому что не в пример вам боюсь конфликтов или что-то еще в этом роде. Мне просто неинтересно перекидываться взаимоуничижающими фразами с незнакомым человеком. Наверное дело в уме воспитании. Эх, почти поверила, что и вы способны на конструктивным обмен мнениями - но нет. За сим всё. Я на этот крючок видимой адекватности больше не сяду. Пока-пока.
Я так понимаю, вы перекидываетесь взаимоуничтожающими фразами исключительно со знакомыми лицами. Но дело ваше. Чистоплюйство в людях очень не люблю. Для таких форма всегда важнее содержания, а это признак ограниченности человека.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1291 : 10.01.17 23:03 »
Ребята, насчет ананасов напишу, кому интересно обсудим. Всё время думала - почему же им предается ТАКАЯ роль в этом деле. Почему Берк на них так странно реагирует (не на ананасы вообще, а на фото миски с ними на их столе), почему Пэтси так открещивается от этом миски на допросе и говорит, что она не резала их, и Берк их не ел... Вроде ведь ничего криминального - ДжонБенет их дома не ела как показывает аутопсия, что криминального в том, если бы их ел Берк? Почему в конце концов полиция так зацепилась за эту миску?

Думаю, что ананасы в миске сообщаются со временем убийства, т.е. состояние кусков в пресловутой миске указывает на то, что человек (люди), который их нарезал и ел, НЕ СПАЛ в то время, в которое по времени умерла ДжБ. 
« Последнее редактирование: 10.01.17 23:12 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1292 : 10.01.17 23:06 »
считаю, что письмо не рассудочное и не истеричное - оно очень клишированное, состоящее сплошь из типичных для ransom note фраз, только кол-во их нетипично, перестарались (лась/лся).
Письмо очень рассудочно, потому что с первых слов в нем видна цель - запугать. И каждая фраза этого письма выражает цель. Впрочем, каждый видит то, что хочет видеть. Даже среди профессиональных экспертов единого мнения нет по поводу профиля того, кто его писал.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1293 : 10.01.17 23:11 »
И каждая фраза этого письма выражает цель.
единую цель? если да, то согласна - повторяется одно и то же на разные лады с помощью однотипных фраз. То, что можно было выразить 2-3 предложениями, расписано на 2.5 листа. Как будто человек боялся, что ему не поверят, и добавлял и добавлял фразы.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1294 : 10.01.17 23:25 »
Нет, я так не думаю. Главное - запугать.

А про ананасы - это вообще медийная история. Была утечка из полиции, что нашли кусочки ананаса в желудке ДжонБенэ. Потом один из детективов боулдерской полиции написал книгу, в которой он выдвигал версию, что ДжонБенэ убил Бёрк из-за этих ананасов. На основе этой книги и был снят в 2016 году тот самый якобы документальный фильм.

Добавлено позже:
То, что можно было выразить 2-3 предложениями, расписано на 2.5 листа. Как будто человек боялся, что ему не поверят, и добавлял и добавлял фразы.
На самом деле письмо не такое уж длинное. Эти два с половиной листа крупными буквами умещаются в несколько фраз.
« Последнее редактирование: 10.01.17 23:28 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1295 : 10.01.17 23:34 »
Причем
Нет, я так не думаю. Главное - запугать.

А про ананасы - это вообще медийная история. Была утечка из полиции, что нашли кусочки ананаса в желудке ДжонБенэ. Потом один из детективов боулдерской полиции написал книгу, в которой он выдвигал версию, что ДжонБенэ убил Бёрк из-за этих ананасов. На основе этой книги и был снят в 2016 году тот самый якобы документальный фильм.

Добавлено позже:На самом деле письмо не такое уж длинное. Эти два с половиной листа крупными буквами умещаются в несколько фраз.
Причем тут фильм и куски в желудке ? Я же совсем о другом говорю.

Про письмо да, оно объективно само по себе не длинное, оно длинное именно для записки о выкупе.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1296 : 10.01.17 23:47 »
Дело не в ананасах, а дело в том, что публично обвинили ребенка в убийстве своей сестры. А ананасы были объявлены причиной ссоры между двумя детьми. Все таблоиды выходили с заголовками, что Берк убил сестру, о он видел эти газеты. Они лежали во всех местных супермаркетах. Как Вы думаете, как он должен реагировать на ананасы?


Поблагодарили за сообщение: Наталико | vedmezha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1297 : 10.01.17 23:54 »
Дело не в ананасах, а дело в том, что публично обвинили ребенка в убийстве своей сестры. А ананасы были объявлены причиной ссоры между двумя детьми. Все таблоиды выходили с заголовками, что Берк убил сестру, о он видел эти газеты. Они лежали во всех местных супермаркетах. Как Вы думаете, как он должен реагировать на ананасы?
Вот это меня вообще удивляет. Как будто речь идет о семье нищих, в которой ананас - это какое-то настолько редчайшее лакомство, что из-за него дети могли поссориться.

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1298 : 11.01.17 00:21 »
Про письмо да, оно объективно само по себе не длинное, оно длинное именно для записки о выкупе.
Меня длина письма не смущает. Мало ли кто его писал. Может, человек писал и каждой своей фразой упивался. Как он сейчас этих Рамсеев сделает!

Странно другое. Все-таки письма о выкупе от руки не пишут. Или буквы из газет вырезают, или компьютером пользуются. В нашем случае человек не боялся, что его могут найти по почерку. Почему?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1299 : 11.01.17 05:13 »
Ангелина, человек боялся! Именно по этому обводил буквы, и изменить почерк кстати удалось как мы знаем, однозначного ответа эксперты не дали.

Добавлено позже:
Жанна, если быть точным то пример про виллиску неудачен, так как мы не знаем кто убийца, но наарытие трупа говорит скорее в пользу виновности родителей, чисто статистически. Мотив убииства явно не ананасы, а личная ревность и ненависть, а последней каплей могло быть все что угодно, в том числе и ананасы... вы тоже однако славно изворачиваетесь
« Последнее редактирование: 11.01.17 05:17 »


Поблагодарили за сообщение: JGDLV | briz

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1300 : 11.01.17 06:18 »
Дело не в ананасах, а дело в том, что публично обвинили ребенка в убийстве своей сестры. А ананасы были объявлены причиной ссоры между двумя детьми. Все таблоиды выходили с заголовками, что Берк убил сестру, о он видел эти газеты. Они лежали во всех местных супермаркетах. Как Вы думаете, как он должен реагировать на ананасы?
Да, Берка обвиняли таблоиды и тд, пусть он их даже видел, но версия с ананасами появилась впервые в книге Джеймса Колара в 2012.

И я, повторяюсь, я не об этом говорю.

Вот смотрите

9-ти летний, а затем и 11-летний Берк говорит (глядя на фото миски из своего дома) - это не ананасы, не знаю, что там в миске вообще лежит (не дословно, просто передаю смысл)
Пэтси говорит на допросе - вообще не знаю, кто их нарезал и в миску положил и почему они там лежат.

Возникает вопрос, почему Пэтси говорит то, что она говорит?

1) не лжет, и правда не резала и не давала Берку и не ела сама. Тогда возникает вопрос (я сейчас вопрос отпечатков даже не затрагиваю, а чисто логически), если не она, то КТО это сделал? (версию Берк не берем - он вообще не в курсе судя по допросу как ананасы выглядят).
2) Пэтси лжет. Вопрос - зачем? ведь это всего лишь миска с ананасами, что криминального в том, что она стоит на столе в ее кухне?
Ответ - Официальная версия Рамсеев - легли спать сразу по приходу домой, спали как убитые, ничего не слышали. А не указывает ли состояние ананасов в миске (не в желудке ДжБ, а в МИСКЕ на столе) на то, что человек, который их резал/ел абсолютно точно не спал в примерное время смерти ДжБ?

Добавлено позже:
Странно другое. Все-таки письма о выкупе от руки не пишут. Или буквы из газет вырезают, или компьютером пользуются. В нашем случае человек не боялся, что его могут найти по почерку. Почему?
значит боялся, что найдут по вырезкам из газет-жерналов-книг? Возможно, не имел времени на поиск нужных слов и на утилизацию остатков?
« Последнее редактирование: 11.01.17 08:35 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

Rodon

  • Гость
ДжонБенет Рамси
« Ответ #1301 : 11.01.17 11:55 »
Rodon
Очень странно начинается письмо. =Слушайте внимательно= , а не =Читайте внимательно= Так могут сказать только профессиональные работники ну например: дикторы, учителя и др. , которые постоянно употребляют это слово


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1302 : 11.01.17 13:26 »
Жанна, если быть точным то пример про виллиску неудачен, так как мы не знаем кто убийца, но наарытие трупа говорит скорее в пользу виновности родителей, чисто статистически. Мотив убииства явно не ананасы, а личная ревность и ненависть, а последней каплей могло быть все что угодно, в том числе и ананасы... вы тоже однако славно изворачиваетесь

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1303 : 11.01.17 14:32 »
Особенно, если, как писали выше, тело омывалось.
Это, скорее всего, из области предположений.
Не могу отделаться от  мысли, что в осуществлении этого преступления участвовали двое
Пока такое же ощущение, уже писала об этом выше. Но необязательно с таким разграничением: мозг/исполнитель. Проверяю и другие варианты.
Michael Halgoth был местным.
Я рассматриваю не по месту проживания, а исходя их этих строк:
Цитирование
группа людей, которые представляют небольшую зарубежную фракцию. Мы уважаем Вашу компанию (бизнес), но не страну, которой она служит.
Например, мексиканцы и пр. Но больше склоняюсь к тому, что это написано для заметания следов.
А в каком сочетании слов?
Мне тоже интересно)))
Forward murder? Приготовленное, спланированное?
Нет, я думаю, это слово должно идти в привязке к какому-то лицу. Например, тот-то в юности был форвардом команды такой-то. Или тот-то обычно заключал forward контракты. Что-то подобное.
Разворачиваемый текст
Пояснение.
Когда я попала на этот сайт, прочла здесь о применении методики получения ответа на вопрос в состоянии сна. Смысл в том, что даже обладая значительным объемом информации, не всегда удается найти решение, а в состоянии сна подсознание работает по-другому и порой выдает простой ответ, подчас лежащий на поверхности.
Можно по-разному относиться к эзотерике в целом, но кто мешает нам попробовать? :)
И вот, бОльшую часть декабря перелопатив кучу инфы с самых разных источников и почти до утра ворочаясь без сна, в ночь двадцатой годовщины убийства ДжонБенет я попросила ее дать знак или подсказку о том, кто ее убил. С этой мыслью заснула. И очень четко было во сне - ФОРВАРД. Это может быть ерундой, а может и не быть, я не знаю. И интересно, что по-русски это слово звучит похоже на ангийские 4 words. Возможно, речь идет о подписи S.B.T.C. в письме.
Все говорят, что она равна сумме бонуса Джона. Но дело в том, что этот бонус был выплачен в феврале 1996 года (это был бонус за 1995 год), т.е. до декабря 1996 года Джон уже успел получить зарплату за январь - декабрь 1996, которая наверняка превышала эту сумму. Рамсеи уже сто раз бы забыли про этот бонус в декабре, если бы они писали это письмо. Мне кажется, это притянуто за уши. Здесь какая-то другая загадка.
Мне нигде не встречалась эта информация. Десять месяцев - значительный срок, чтобы кому-то стороннему помнить об этом. Но деталь в чем-то играет на руку точке зрения Джоанны - чел связан с компьютерами, например, сотрудник компании Джона, знавший размеры премии. Кстати, отец, похоже, брал девочку на работу (судя по фото). Хотя больше похоже на месть: может, его обидели при распределении годовых бонусов, и он таким образом припоминает? Кто мог почти год думать об этой цифре?

Вот это меня вообще удивляет. Как будто речь идет о семье нищих, в которой ананас - это какое-то настолько редчайшее лакомство, что из-за него дети могли поссориться.
Речь, конечно, не о возможностях Рамсеев. Просто есть люди, крайне болезненно воспринимающие посягательство на свое (посуду, одежду, игрушки, еду, канцтовары и пр.). Конечно, у нас не доказательств, что Берк именно так реагировал, и даже если это соответствует действительности, скорее всего, младшая сестренка была в курсе и не рискнула бы утянуть кусок из его чашки. Однако, как минимум, одна вспышка неконтролируемой агрессии у него известна. ДжонБенет даже сделали пластическую операцию по удалению следа от удара.
Кстати, я че-то все время представляла, что ананас был консервированным - из банки, а не нарезанным  %-)
Меня длина письма не смущает. Мало ли кто его писал. Может, человек писал и каждой своей фразой упивался. Как он сейчас этих Рамсеев сделает!
Странно другое. Все-таки письма о выкупе от руки не пишут. Или буквы из газет вырезают, или компьютером пользуются. В нашем случае человек не боялся, что его могут найти по почерку. Почему?
Меня больше всего смущает третий лист.
Не боятся за почерк люди, уверенные в том, что образца их почерка в доме нет. Это к разговору о Линде.

Rodon
Очень странно начинается письмо. =Слушайте внимательно= , а не =Читайте внимательно= Так могут сказать только профессиональные работники ну например: дикторы, учителя и др. , которые постоянно употребляют это слово
Намекаете на няню?
Профиль разлогинен.

Inga


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Россия

  • Была 25.03.24 12:50

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1304 : 11.01.17 15:42 »
Форвард - это нападающий в футбольной команде. Но в широком смысле этого слова - это тот, кто ближе к цели (в случае с футболом - ближе к воротам).


Поблагодарили за сообщение: Laura

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1305 : 11.01.17 16:06 »
Кстати, я че-то все время представляла, что ананас был консервированным - из банки, а не нарезанным  %-)
я тоже так представляла, а в миске лежат именно куски. Притом достаточно крупные, у нас в таких большущих кусках в банках не продаются. Мне по фото показалось, что в миске свежий... еще и залитый... как бы даже не молоком.
« Последнее редактирование: 11.01.17 16:07 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1306 : 11.01.17 16:18 »
Форвард - это нападающий в футбольной команде. Но в широком смысле этого слова - это тот, кто ближе к цели (в случае с футболом - ближе к воротам).
Близкое окружение? :(
Профиль разлогинен.

Inga


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Россия

  • Была 25.03.24 12:50

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1307 : 11.01.17 16:26 »
Возможно. Хотя более правильно - тот, кто ближе к цели. Иногда форвардом называют того, кто побеждает в каком-то соревновании (состязании). Кстати, это натолкнуло меня на мысль о детских конкурсах красоты, в которых участвовала ДжонБене. Кто-то был форвардом. Или она была форвардом (то есть выигрывала), и это могло вызывать огромную зависть.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1308 : 11.01.17 17:12 »
С убийствами топором ракитин явно притянвл за уши. Где вилисска, а где новый Орлеан? Орлеанский дровосек был трусом и откровенным ничтожеством вроде зодиака, о чем говорит процент его выживших жертв, в случае если кто. О в доме просыпался он сразу сбегал. Убиица же в виллиске проделал все очень хладнокровно. А объединение по топору не выдерживает критики. Топоры в те времена были в каждом доме, убииство топором в те времена это не оригинально.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1309 : 11.01.17 17:13 »
С убийствами топором ракитин явно притянвл за уши. Где вилисска, а где новый Орлеан? Орлеанский дровосек был трусом и откровенным ничтожеством вроде зодиака, о чем говорит процент его выживших жертв, в случае если кто. О в доме просыпался он сразу сбегал. Убиица же в виллиске проделал все очень хладнокровно. А объединение по топору не выдерживает критики. Топоры в те времена были в каждом доме, убииство топором в те времена это не оригинально.
Вы о чем вообще?  =-O Прочтите очерк, заклинаю.

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1310 : 11.01.17 18:11 »
Да, Берка обвиняли таблоиды и тд, пусть он их даже видел, но версия с ананасами появилась впервые в книге Джеймса Колара в 2012.
Да, книга была написана позже, но задолго до этого была утечка информации из местной полиции в прессу. Было даже судебное дело против двух детективов из боулдерской полиции по этому поводу. Чем дело закончилось, информации не нашла.

С ананасами история темная, поскольку не нашли в доме консервной банки или хвоста от живого ананаса. Читала где-то, что в тот день, когда нашли труп, в доме находилось много людей, в том числе и полицейские, и кто-то купил еду. Ананасы могли быть куплены утром кем-то из находившихся там людей.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1311 : 11.01.17 18:14 »
Да, книга была написана позже, но задолго до этого была утечка информации из местной полиции в прессу. Было даже судебное дело против двух детективов из боулдерской полиции по этому поводу. Чем дело закончилось, информации не нашла.

С ананасами история темная, поскольку не нашли в доме консервной банки или хвоста от живого ананаса. Читала где-то, что в тот день, когда нашли труп, в доме находилось много людей, в том числе и полицейские, и кто-то купил еду. Ананасы могли быть куплены утром кем-то из находившихся там людей.
Это мог быть ананас, купленный полицейскими?!! =-O Ахахах. :D
Чем больше узнаю о доблестной боулдерской полиции, тем яснее становится, что против них и олигофрен бы вышел победителем.

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1312 : 11.01.17 18:15 »
Ангелина, человек боялся! Именно по этому обводил буквы, и изменить почерк кстати удалось как мы знаем, однозначного ответа эксперты не дали.
А что значит "обводил буквы"? Т.е. кем-то был написан оригинал? Но кто-то же его писал? Современные технологии вполне позволяют отделить оригинал от того, что было добавлено позже.

Добавлено позже:
Нет, я думаю, это слово должно идти в привязке к какому-то лицу. Например, тот-то в юности был форвардом команды такой-то. Или тот-то обычно заключал forward контракты. Что-то подобное.
У этого слова значений много, но главный смысл - какое-то движение вперед. Я в своей работе иногда употребляла это слово как глагол, например " I forwarded the presentation to my boss..." Я переслала (передала, направила) своему боссу. Это может быть и глагол, и существительное, и наречие, и прилагательное. Если где-то встретиться, я обязательно напишу.

Добавлено позже:
Мне нигде не встречалась эта информация. Десять месяцев - значительный срок, чтобы кому-то стороннему помнить об этом.
Я буквально вчера вечером об этом прочитала. Нашла какую-то статью.
« Последнее редактирование: 11.01.17 18:29 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1313 : 11.01.17 18:37 »
Да, книга была написана позже, но задолго до этого была утечка информации из местной полиции в прессу. Было даже судебное дело против двух детективов из боулдерской полиции по этому поводу. Чем дело закончилось, информации не нашла.
может и так, но это не объясняет поведение Пэтси в любом случае

С ананасами история темная, поскольку не нашли в доме консервной банки или хвоста от живого ананаса. Читала где-то, что в тот день, когда нашли труп, в доме находилось много людей, в том числе и полицейские, и кто-то купил еду. Ананасы могли быть куплены утром кем-то из находившихся там людей.
нет, не клеится. На миске и стакане с чаем отпечатки только Пэтси и Берка. Притом стакан с чаем застарелый по фото, не утренний. А если даже купили полисмены, а порезала Пэтси, то зачем говорить на допросе, что она этого не делала?

Добавлено позже:
У этого слова значений много, но главный смысл - какое-то движение вперед. Я в своей работе иногда употребляла это слово как глагол, например " I forwarded the presentation to my boss..." Я переслала (передала, направила) своему боссу. Это может быть и глагол, и существительное, и наречие, и прилагательное.
да-да, слишком многозначное, чтобы его можно было трактовать без контекста. Нужны сопровождающие слова.
« Последнее редактирование: 11.01.17 18:38 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 264

  • Была 11.05.23 00:15

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1314 : 11.01.17 18:39 »
Кисточку в половые органы совали. Это считается изнасилованием?
Вообще-то, как раз про изнасилование все и судачат.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1315 : 11.01.17 18:41 »
Вообще-то, как раз про изнасилование все и судачат.
Где?

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 264

  • Была 11.05.23 00:15

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1316 : 11.01.17 18:42 »
Насильственные действия сексуального характера. Погуглите.
Конфликт-конфликт. Половина говорит, что изнасилования не было, вторая - что было. Хотя, по факту, права первая.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1317 : 11.01.17 18:42 »
нет, не клеится. На миске и стакане с чаем отпечатки только Пэтси и Берка. Притом стакан с чаем застарелый по фото, не утренний. А если даже купили полисмены, а порезала Пэтси, то зачем говорить на допросе, что она этого не делала?
А полицейские ели в резиновых перчатках? И вообще ничего в доме руками не трогали?

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1318 : 11.01.17 18:42 »
нет, не клеится. На миске и стакане с чаем отпечатки только Пэтси и Берка. Притом стакан с чаем застарелый по фото, не утренний. А если даже купили полисмены, а порезала Пэтси, то зачем говорить на допросе, что она этого не делала?
А Вы знаете, на допросе ее пытались заставить сознаться в убийстве и намеренно ей говорили про улики против нее, которых не было. К сожалению, мы не знаем, какие улики против Пэтси были на самом деле. Ее отпечатки на этой миске тоже под большим вопросом.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 264

  • Была 11.05.23 00:15

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1319 : 11.01.17 18:45 »
Про нее не так много известно в смысле расследования. Джона и Пэтси спросили, есть ли у них подозреваемые, были ли какие-то конфликты. Джон сказал, что несколько месяцев назад он уволил сотрудника со скандалом и тот ему угрожал, а Пэтси назвала свою домработницу, Линду Хоффманн-Пью. Эту Линду допрашивали всего один раз сразу после убийства и попросили ее написать несколько слов, поскольку Пэтси сказала, что почерк в письме о выкупе немного похож на почерк Линды. Линда отказалась писать, сославшись на плохое самочувствие, и ее отпустили домой. Больше ее не вызывали и не допрашивали. Считалось, что у нее твердое алиби. На самом деле алиби у нее не было. Ее муж-алкоголик вспомнил, что в ту ночь  заснул у телевизора, а она ему сказала, что пошла спать, то есть он даже не видел, была она дома или нет. Правда, дом Линды обыскали и нашли там листы из блокнота, похожие на листы из блокнота Пэтси, и черную ручку. Линда призналась, что эти страницы были из блокнота Рамсеев, но дальше эта тема не развивалась. Не знаю, были ли у Пэтси какие-то конфликты с Линдой, но Пэтси и ее мать говорили, что Линда их спрашивала, не бояться ли они, что ДжонБенэ могут похитить. Линда даже судилась с ними из-за этих слов. Не знаю, чем дело закончилось.

Я уже давала ссылку на эту инфу, но еще раз.

https://www.youtube.com/watch?v=Z2LIP68LSgc
Спасибище огромное.  *BRAVO* Говорила же, что надо было прислугу копать. А полиция, по факту, не искала иных подозреваемых.

Добавлено позже:
Вы плохо понимаете мотивировку убийц. Детей не убивают из зависти. Во всяком случае я таких случаев не знаю. Сообщите если знаете.
А почему, собственно, нет?

Добавлено позже:
Я вот никак не могу понять какого хера киднеппер поперся со своей жертвой в подвал, вместо того что бы выйти на улицу????
Быть может потому, что целью было как раз похищение, а не убийство?
« Последнее редактирование: 11.01.17 18:49 »