ДжонБенет Рамси - стр. 43 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 554750 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мертвый


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 22

  • Была 21.02.20 16:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1260 : 10.01.17 16:08 »
Удушение может быть в сочетании с другими травмами, но именно оно будет указывать на сексуальный подтекст. Ну, а в нашем случае еще есть манипуляции с половыми органами, связывание.
Ищу в теме, не могу найти имени  мужчины, который умер в скорости после событий и за которым замечали странности в поведении. Если кто помнит, подскажите. Хочу поискать о нем информацию.
« Последнее редактирование: 10.01.17 16:11 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1261 : 10.01.17 16:18 »
Удушение может быть в сочетании с другими травмами, но именно оно будет указывать на сексуальный подтекст. Ну, а в нашем случае еще есть манипуляции с половыми органами, связывание.
Ищу в теме, не могу найти имени  мужчины, который умер в скорости после событий и за которым замечали странности в поведении. Если кто помнит, подскажите. Хочу поискать о нем информацию.
Если правильно помню - Майкл Хелков. Про него говорила ангелина.


Поблагодарили за сообщение: Мертвый

Мертвый


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 22

  • Была 21.02.20 16:11


MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1263 : 10.01.17 16:54 »
А вы криминалист, простите? Существуют убийцы, которые не являясь близким человеком убитым, накрывают трупы одеялами или вещами. Очерк "Сон в летнюю ночь" вам в пример.
Непрофессиональный - это тот, для кого путь серийного убийцы только начинается. С каждым новым убийством приходит опыт. Это очевидно, по-моему. Я уже говорила, сколько примерно лет преступнику. Он не молод, но и не стар, неприметная внешность и вполне заурядная жизнь на людях. Он не привлекает внимания, возможно, странноват, у него не складывается с женщинами (по понятным причинам). Примерно такой портрет.1. Где изначально была убита Джонбенет в вашей версии? В кровати нашли, насколько я понимаю, только частицы шнура и больше ничего несвойственного комнате девочки.
2. И куда же дели шнур? Предположите, хотя бы. Из дома Рэмси не выходили. Любимая вами бдительная соседка бы живо просекла это. O:-)
3. А кто сделал такие выводы?
Не могу с телефона цитировать частями, поэтому как-то так))
Я не криминалист, я прочитала много литры по теме. Работаю в ин-те минюста.

Ваш убийца серийник или нет?

1) где угодно в доме
2) сожгли, смыли в унитаз пепел, спрятали - дом огромный и захламленный и в каждую дыру фиг знает заглядывали или нет
3) повторяюсь - я не в курсе. Поищите процитируйте.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1264 : 10.01.17 17:03 »
Не могу с телефона цитировать частями, поэтому как-то так))
Я не криминалист, я прочитала много литры по теме. Работаю в ин-те минюста.

Ваш убийца серийник или нет?

1) где угодно в доме
2) сожгли, смыли в унитаз пепел, спрятали - дом огромный и захламленный и в каждую дыру фиг знает заглядывали или нет
3) повторяюсь - я не в курсе. Поищите процитируйте.
Ну так и я прочитала много литературы по теме. Но не утверждаю, что я прям эксперт и все знаю.
1. Где угодно в доме не подходит. Если уж в постели нашли мельчайшие частицы шнура, то нашли бы и волокна с ковра, если убивали на полу, и массу других частиц, которые не могли не остаться на одежде девочки и перенестись на постельное белье. Однако, ничего такого обнаружено не было.
2. Вы считаете, что обыск в доме Рэмси производился не в полном объеме?
3. Вы не в курсе, но уверенно заявляете, что в семье Рэмси вспышки гнева с битьем по головам друг друга происходили регулярно и по самым незначительным поводам. Очень странно.
Убийца не мой. Но я его вижу на момент смерти Джонбенет неопытным преступником. Но отлично знающим, как убивать гарроттой.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1265 : 10.01.17 17:42 »
Ну так и я прочитала много литературы по теме. Но не утверждаю, что я прям эксперт и все знаю.
а я утверждаю? напротив, опираюсь на прочитанное - на чужой опыт и исследования.

Где угодно в доме не подходит. Если уж в постели нашли мельчайшие частицы шнура, то нашли бы и волокна с ковра, если убивали на полу, и массу других частиц, которые не могли не остаться на одежде девочки и перенестись на постельное белье. Однако, ничего такого обнаружено не было.
перемещение тела и последовательность действий мы вряд ли угадаем. Особенно, если, как писали выше, тело омывалось.

Вы считаете, что обыск в доме Рэмси производился не в полном объеме?
не знаю.  А вы считаете наоборот? Почему тогда следов так горячо вами отстаиваемого внешнего проникновения не нашли? (тем более убийца по вашему мнению неопытный дилетант). Кто тогда дурак - полиция или "непрофессиональный педофил"?

Вы не в курсе, но уверенно заявляете, что в семье Рэмси вспышки гнева с битьем по головам друг друга происходили регулярно и по самым незначительным поводам.
я такого не говорила никогда.

Убийца не мой.
формулировка "вымышленный Вами убийца" устроит?

Но я его вижу на момент смерти Джонбенет неопытным преступником. Но отлично знающим, как убивать гарроттой.
а где он опыта в убийстве гароттой набрался? (предвосхищаю ответ душил кошек)

Так все-таки серийный или нет?

Вы как-то всё слишком лично воспринимаете, оттого выходят конфликты с людьми. Почему бы просто по фактам не обсуждать и не спорить конструктивно? Я на своей версии не настаиваю, мне лично было бы намного интересней, если бы это был человек извне, но фактов на это указывающих слишком мало, оттого всё выглядит голословно-гипотетическим.
« Последнее редактирование: 10.01.17 17:42 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: JGDLV | Sangril

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1266 : 10.01.17 17:47 »
MrRedBarsik, это не ваша цитата?
Цитата: MrRedBarsik - сегодня в 09:46
Цитирование
удар мог быть на кухне (или вообще где угодно), затем ее перенесли в комнату, уложили на кровать и стали решать, что делать. Давайте отвяжемся от ананасов, уже давно коллективно пришли к мнению, что в рамках версии непредумышленного убийства в семье толчком к вспышке гнева могло быть всё, что угодно.

Добавлено позже:
а я утверждаю? напротив, опираюсь на прочитанное - на чужой опыт и исследования.
Опираетесь очень избирательно, как выясняется.
не знаю.  А вы считаете наоборот? Почему тогда следов так горячо вами отстаиваемого внешнего проникновения не нашли? (тем более убийца по вашему мнению неопытный дилетант). Кто тогда дурак - полиция или "непрофессиональный педофил"?
Полиция изначально топила за виновность родителей. Поэтому версия с чужаком рассматривалась очень поверхностно.
а где он опыта в убийстве гароттой набрался? (предвосхищаю ответ душил кошек)

Так все-таки серийный или нет?

Вы как-то всё слишком лично воспринимаете, оттого выходят конфликты с людьми. Почему бы просто по фактам не обсуждать и не спорить конструктивно? Я на своей версии не настаиваю, мне лично было бы намного интересней, если бы это был человек извне, но фактов на это указывающих слишком мало, оттого всё выглядит голословно-гипотетическим.
И на собаках тоже. Такие люди обычно очень жестоки с животными. Задатки серийника у этого преступника были, картина преступления такая, так что да, серийный, развилось это дальше или нет, неважно.
Я не боюсь конфликтов с людьми. И воспринимаю не лично. Просто вы обсуждаете не по фактам, а имея в голове готовую версию. А в мою не вписываются родители вообще никак. Поэтому я с вами спорю. К слову, виновность родителей по фактам уж совсем никак не рисуется, иначе бы их давно посадили.
« Последнее редактирование: 10.01.17 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Aquarelle

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1267 : 10.01.17 17:57 »
Не могу отделаться от  мысли, что в осуществлении этого преступления участвовали двое: один планировал и писал письмо, второй должен был осуществить похищение. Вот перевод письма о выкупе.

Г-н Рэмси,

Слушайте внимательно! Мы - группа людей, которые представляют небольшую зарубежную фракцию. Мы уважаем Вашу компанию (бизнес), но не страну, которой она служит. Сейчас Ваша дочь находится у нас. Она жива и невредима, и если Вы хотите ее увидеть в 1997 году, Вы должны следовать нашим инструкциям к этому письму.

Вы должны снять $118,000.00 с Вашего счета. $100,000 должны быть в $100 купюрах, а оставшиеся $18,000 - в $20 купюрах. Убедитесь, что Вы взяли с собой в банк кейс достаточного размера. Когда Вы вернетесь домой, Вы должны положить деньги в пакет из коричневой бумаги. Я буду звонить Вам завтра от 8 до 10 часов утра, чтобы проинструктировать Вас по передаче денег. Передача денег займет у Вас много сил, так что я советую Вам перед этим отдохнуть. Если мы увидим, что Вы сняли деньги раньше, мы, может быть, позвоним Вам до этого времени, чтобы организовать передачу денег раньше и, следовательно, Вы сможете раньше забрать Вашу дочь.

Любое отклонение от моих инструкций приведет к немедленной смерти Вашей дочери. Вы не получите даже ее останков для похорон. Ваша дочь находится под присмотром двух человек, которым Вы не очень нравитесь, поэтому не советую Вам провоцировать их. Если Вы кому-то расскажите о Вашей ситуации, например, полиции, ФБР и пр., Ваша дочь будет обезглавлена. Если мы поймаем Вас на том, что Вы разговаривали с бродячей собакой, Ваша дочь умрет. Если Вы дадите сигнал тревоги в банке, она умрет. Если деньги будут каким-либо образом помечены или подделаны, она умрет. Вы будете проверены на наличие электронных устройств, и, если таковые будут найдены, она умрет. Вы можете попытаться обмануть нас, но имейте в виду, что мы знакомы с действиями и тактикой полиции. Если Вы попытаетесь перехитрить нас, вероятность на 99%, что Ваша дочь будет убита. Если Вы будете следовать нашим инструкциям, у Вас есть 100%-ая возможность получить ее обратно.

Вы и Ваша семья, а также власти находятся под постоянным наблюдением. Не пытайтесь ничего придумать, Джон. Вы не единственный денежный мешок здесь, так что не думайте, что убить будет трудно. Не стоит недооценивать нас, Джон. Используйте Ваш здравый смысл южанина. Теперь дело за Вами, Джон!

Победа!

S.B.T.C


Мне кажется, что письмо написано абсолютно продумано, логично и по-деловому. Это заранее запланированное действие. Письмо писал человек явно грамотный, поскольку ошибок в английском тексте очень мало, фразы построены грамматически правильно. Главная цель - запугать, чтобы получить деньги.

Что получилось в результате? Ребенок убит, и наказание в случае, если преступники будут пойманы будет совершенно иным. Одно дело - просто похищение, другое дело - убийство. Убитый ребенок им уже не нужен. Риск быть пойманными и получить пожизненное в лучшем случае достаточно высокий, поэтому решают не рисковать и оставляют тело на месте преступления.

Теперь само убийство. Очевидно, что-то пошло не так. Или на этом этапе действовал отморозок, которому надо было поиздеваться, или девочка действительно получила травму головы (ударившись о край стола, например, когда ее тащили). А возможно, был и отморозок, и незапланированная травма головы. Гаррота была использована тогда, когда стало понятно, что похищение не удалось. В этом случае надо было ребенка добить и скрываться. Очевидно, гаррота была наиболее "привычным" орудием для убийцы, т.е. этот человек умел быстро ее сделать из подручных средств и умел ею пользоваться. Убийца где-то и на ком-то должен был тренироваться.

Не совсем вписываются сюда сексуальные действия, но мы судим с точки зрения нормальных людей, а у отморозка может быть свое представление о том, как должно быть.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Joanna Regina | Inga | Aquarelle | vedmezha

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был вчера в 12:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1268 : 10.01.17 18:21 »
Почему тогда следов так горячо вами отстаиваемого внешнего проникновения не нашли?
Потому что проникнувший в дом = похититель Мадлен Маккейн = киллер Елены Переверзевой = стратосферный диверсант с Перевала.  *ROFL*
Сотворил кучу дел, не оставив ни малейших следов своего существования в нашем материальном мире. 

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1269 : 10.01.17 18:28 »
ангелина, спасибо за перевод. Теперь вообще неясно мне, как можно было подозревать, что такое письмо могло быть написано второпях и раздерганных чувствах матерью убитой девочки. Очень холодное и злое послание, обдуманное и логичное.
idemidov,  не подскажете, где и когда я поддерживала все, что вы озвучили в своём посте? Особенно стратосферных диверсантов?

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1270 : 10.01.17 18:36 »
Почему тогда следов так горячо вами отстаиваемого внешнего проникновения не нашли?
Почему же не нашли? Очень даже нашли. Рядом с трупом нашли следы от ботинок, следы чужой ДНК нашли на трупе.

Если Вы имеете ввиду, что двери были не взломаны и окна не разбиты, так в этом не было необходимости. Там было 7! незапертых окон и дверей.

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был вчера в 12:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1271 : 10.01.17 18:49 »
idemidov,  не подскажете, где и когда я поддерживала все, что вы озвучили в своём посте? Особенно стратосферных диверсантов?
Я не говорил, что вы поддерживали.
Это мои личные ассоциации.

Peggi


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 5

  • Был 20.04.24 19:29

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1272 : 10.01.17 18:52 »
Не могу отделаться от  мысли, что в осуществлении этого преступления участвовали двое: один планировал и писал письмо, второй должен был осуществить похищение. Вот перевод письма о выкупе.

Г-н Рэмси,

Слушайте внимательно! Мы - группа людей, которые представляют небольшую зарубежную фракцию. Мы уважаем Вашу компанию (бизнес), но не страну, которой она служит. Сейчас Ваша дочь находится у нас. Она жива и невредима, и если Вы хотите ее увидеть в 1997 году, Вы должны следовать нашим инструкциям к этому письму.

Вы должны снять $118,000.00 с Вашего счета. $100,000 должны быть в $100 купюрах, а оставшиеся $18,000 - в $20 купюрах. Убедитесь, что Вы взяли с собой в банк кейс достаточного размера. Когда Вы вернетесь домой, Вы должны положить деньги в пакет из коричневой бумаги. Я буду звонить Вам завтра от 8 до 10 часов утра, чтобы проинструктировать Вас по передаче денег. Передача денег займет у Вас много сил, так что я советую Вам перед этим отдохнуть. Если мы увидим, что Вы сняли деньги раньше, мы, может быть, позвоним Вам до этого времени, чтобы организовать передачу денег раньше и, следовательно, Вы сможете раньше забрать Вашу дочь.

Любое отклонение от моих инструкций приведет к немедленной смерти Вашей дочери. Вы не получите даже ее останков для похорон. Ваша дочь находится под присмотром двух человек, которым Вы не очень нравитесь, поэтому не советую Вам провоцировать их. Если Вы кому-то расскажите о Вашей ситуации, например, полиции, ФБР и пр., Ваша дочь будет обезглавлена. Если мы поймаем Вас на том, что Вы разговаривали с бродячей собакой, Ваша дочь умрет. Если Вы дадите сигнал тревоги в банке, она умрет. Если деньги будут каким-либо образом помечены или подделаны, она умрет. Вы будете проверены на наличие электронных устройств, и, если таковые будут найдены, она умрет. Вы можете попытаться обмануть нас, но имейте в виду, что мы знакомы с действиями и тактикой полиции. Если Вы попытаетесь перехитрить нас, вероятность на 99%, что Ваша дочь будет убита. Если Вы будете следовать нашим инструкциям, у Вас есть 100%-ая возможность получить ее обратно.

Вы и Ваша семья, а также власти находятся под постоянным наблюдением. Не пытайтесь ничего придумать, Джон. Вы не единственный денежный мешок здесь, так что не думайте, что убить будет трудно. Не стоит недооценивать нас, Джон. Используйте Ваш здравый смысл южанина. Теперь дело за Вами, Джон!

Победа!

S.B.T.C


Мне кажется, что письмо написано абсолютно продумано, логично и по-деловому. Это заранее запланированное действие. Письмо писал человек явно грамотный, поскольку ошибок в английском тексте очень мало, фразы построены грамматически правильно. Главная цель - запугать, чтобы получить деньги.

Что получилось в результате? Ребенок убит, и наказание в случае, если преступники будут пойманы будет совершенно иным. Одно дело - просто похищение, другое дело - убийство. Убитый ребенок им уже не нужен. Риск быть пойманными и получить пожизненное в лучшем случае достаточно высокий, поэтому решают не рисковать и оставляют тело на месте преступления.

Теперь само убийство. Очевидно, что-то пошло не так. Или на этом этапе действовал отморозок, которому надо было поиздеваться, или девочка действительно получила травму головы (ударившись о край стола, например, когда ее тащили). А возможно, был и отморозок, и незапланированная травма головы. Гаррота была использована тогда, когда стало понятно, что похищение не удалось. В этом случае надо было ребенка добить и скрываться. Очевидно, гаррота была наиболее "привычным" орудием для убийцы, т.е. этот человек умел быстро ее сделать из подручных средств и умел ею пользоваться. Убийца где-то и на ком-то должен был тренироваться.

Не совсем вписываются сюда сексуальные действия, но мы судим с точки зрения нормальных людей, а у отморозка может быть свое представление о том, как должно быть.
Спасибо за перевод! Первый раз письмо это читаю.Странно,я постоянно читала мнения что письмо необычное,графоманское,но я как раз ничего необычного не вижу,все четко и по делу.Преступник писал явно с холодной головой,и сильно заранее.Я согласна с мнением что преступников было двое.Один инициатор похищения и получения выкупа(домработница?),второй отморозок,который не смог привести первоначальный план в действие.

Мертвый


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 22

  • Была 21.02.20 16:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1273 : 10.01.17 18:53 »
Тогда упоминаемый ранее Майкл Хэлгоф очень подходит на роль отморозка, от которого потом избавились сообщники.
Версия с его участием не такая уж и неправдоподобная. Вкратце, речь идет о том, что Майкл поделился со знакомым, что ожидает в ближайшее время получить 50-60 тыс. Также якобы существует запись, где он признается в содеянном. Хэлгоф покончил с собой через 2 дня после пресс-конференции, на которой заявили о том, что есть подозреваемый и его имя огласят. Детектив утверждает, что Майкла убили, т.к. расположение оружие и след от пули не характерны для того, если бы он сделал это сам.
ДНК Майкла, правда, не совпадает.
Ну, и где-то мне встречалась инфа о его педофильных наклонностях.
Спасибо за перевод письма.
« Последнее редактирование: 10.01.17 18:56 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1274 : 10.01.17 18:53 »
MrRedBarsik, это не ваша цитата?
моя, но разве я говорила, что "вспышки гнева с битьем по головам друг друга происходили регулярно"??? Я имела ввиду разовую вспышку.
А то, что имели место неоднократные нападения на ДжБ со стороны Берка, это свидетельство подруги Пэтси. Плюс кукольный домик обмазанный фекалиями, которые тоже к Берку отнесли - это со слов подруги той же и с иностранных форумов инфа, притом встречала неоднократно. Так что проблемы в семье были.

Опираетесь очень избирательно, как выясняется.
Вы тоже. Но хотелось бы поконкретней.

Полиция изначально топила за виновность родителей. Поэтому версия с чужаком рассматривалась очень поверхностно.
я не очень понимаю мотивы полиции в таком случае - потопить одну из самых уважаемых в городе семей. И все-таки получается по-вашему, что "дурак" полиция? т.е. отработали на 3-чку?

Задатки серийника у этого преступника были, картина преступления такая, так что да, серийный, развилось это дальше или нет, неважно.
развилось бы, если бы был серийный. А если не серийный, то как? разовый педофил? не бывает так.
Потом, профиль серийника в 99% формируется к 25 годам. ДжБ убил по вашей версии человек средних лет (35-45?), до этого он что терпел? или он спецом приехал за этой девочкой из другого штата, произвел огромную работу по социальной мимикрии в конкретном городе, влившись в общество (возможно даже близкое к Рамсеям), потратив на это не меньше года я думаю, и после этого он тупо тыкает в ребенка кисточкой и душит, даже не вынеся ее из подвала?

Добавлено позже:
Почему же не нашли? Очень даже нашли. Рядом с трупом нашли следы от ботинок, следы чужой ДНК нашли на трупе.

Если Вы имеете ввиду, что двери были не взломаны и окна не разбиты, так в этом не было необходимости. Там было 7! незапертых окон и дверей.
Следы от ботинок где-то документально отражены? откуда эта информация?  Про ДНК давайте не будем, подождем новый тест. ДНК по этому делу на данный момент очень и очень спорно.

ну хорошо, было 7 незапертых окон и дверей - это кто увидел, детективы, которые пол дня звонка в прихожке ждали? А точно эти двери и окна не Рамсеи открыли, чтобы показать, насколько легко можно проникнуть к ним в дом?

Добавлено позже:
Просто вы обсуждаете не по фактам, а имея в голове готовую версию. А в мою не вписываются родители вообще никак.
я не вижу как в вашу версию вписывается письмо - кажется, что педофил постарался бы максимально ограничить возможность нахождения своих следов в доме (что мы и видим в целом - если он был, то видимо летал по дому), а тут такой подарок следствию ПИСЬМО целое, по которому хошь психологический портрет строй, хошь экспертизу почерка делай.

И как можно объяснить момент с чашкой с ананасами на столе? кто ее приготовил? На миске и стакане из-под чая отпечатки Бёрка и Пэтси. Пэтси в допросе открещивается зачем-то от этой миски и говорит "I would never serve pineapples like that" - я бы никогда не подала ананасы подобным образом. Кто ее приготовил тогда? педофил? зачем? глупо как-то, особенно учитывая предполагаемую неопытность. Если миска не имеет к преступлению никакого отношения и ананасы перед сном ел Бёрк, а нарезала Пэтси, то зачем она от них так яростно открещивается?
У меня есть мнение на этот счет, но оно вписывается в мою версию.
« Последнее редактирование: 10.01.17 19:21 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1275 : 10.01.17 19:14 »
У кого-нибудь есть фото помощницы Рамсеев и Хэлгофа?
Интересна отсылка к тому, что Джон является южанином. По-моему, это фишка американцев, а не мигрантов. Таким образом, учитывая эту деталь и общую грамотность письма, можно сделать вывод, что первый абзац написан для заметания следов. Автор письма не является приезжим.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: vedmezha

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1276 : 10.01.17 19:27 »
Интересна отсылка к тому, что Джон является южанином.
Вот это очень интересно. Я специально проверила, где Джон родился, учился, женился. Южных штатов в его биографии не присутствует. Возможно, это какая-то идиома, но я не знаю.

Добавлено позже:
леды от ботинок где-то документально отражены? откуда эта информация?  Про ДНК давайте не будем, подождем новый тест. ДНК по этому делу на данный момент очень и очень спорно.

ну хорошо, было 7 незапертых окон и дверей - это кто увидел, детективы, которые пол дня звонка в прихожке ждали? А точно эти двери и окна не Рамсеи открыли, чтобы показать, насколько легко можно проникнуть к ним в дом?
Следы от ботинок есть на фото с трупом. Я поищу конкретное фото.  Это установленный факт. Чужая ДНК - это тоже факт. Можно ли определить личность по тем следам, что есть, это пока спорно, но то, что нашли эти следы, это факт.

Про незапертые окна-двери говорили детективы, которых нанимали окружной прокурор и Рамсеи. Они же не будут подсовывать ложные данные.
« Последнее редактирование: 10.01.17 19:37 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1277 : 10.01.17 19:44 »
Чужая ДНК - это тоже факт.
я не согласна, я верю статье про composed profile. Не хочу заново в эти дебри залезать.

Про незапертые окна-двери говорили детективы, которых нанимали окружной прокурор и Рамсеи. Они же не будут подсовывать ложные данные.
они не будут, я просто не очень понимаю что могло Рамсеям помешать открыть эти самые окна-двери перед тем как позвонить в 911.

Следы от ботинок есть на фото с трупом. Я поищу конкретное фото.  Это установленный факт.
есть выводы экспертов по ботинкам? есть объяснения почему следы не отрабатывались?
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1278 : 10.01.17 19:45 »
ангелина, Вам нигде случайно в Ваших поисках не встречалось понятие "форвард" приминительно к истории смерти ДжонБенет?
Друзья, если кому-то где-то попадется, пожалуйста, дайте знать.
Профиль разлогинен.

Мертвый


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 22

  • Была 21.02.20 16:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1279 : 10.01.17 20:23 »
У кого-нибудь есть фото помощницы Рамсеев и Хэлгофа?
Интересна отсылка к тому, что Джон является южанином. По-моему, это фишка американцев, а не мигрантов. Таким образом, учитывая эту деталь и общую грамотность письма, можно сделать вывод, что первый абзац написан для заметания следов. Автор письма не является приезжим.
Michael Halgoth был местным.

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1280 : 10.01.17 21:11 »
ам нигде случайно в Ваших поисках не встречалось понятие "форвард" приминительно к истории смерти ДжонБенет?
Друзья, если кому-то где-то попадется, пожалуйста, дайте знать.
А в каком сочетании слов?

Мертвый


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 22

  • Была 21.02.20 16:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1281 : 10.01.17 21:32 »
Мне тоже интересно)))
Forward murder? Приготовленное, спланированное?
Фото Линды Хоффман
« Последнее редактирование: 10.01.17 21:38 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1282 : 10.01.17 21:50 »
Спасибо за письмо, очень интересно, хотя я ожидал другого... Что оно будет сумасбродным, ан нет... Первый абзац мне прям напомнил шедевр "сил зла" (кто Дугласа читал наверное вспомнит). В принципе такое письмо можно трактовать как угодно, но менее всего оно похоже на творчество маньяка одержимого джонбеннет!! Вполне подходит под письмо кидднепперов, за исключением суммы, совершенно дурацкой, и явно не предельной для рамсеев. Как показывает практика настоящие похитители требуют явно завышенные для жертвы суммы, в процессе торга их снижают, либо приходится просить у силовиков. Моё мнение письмо писали рамсеи, а с суммой это их прокол - волновались.

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1283 : 10.01.17 21:51 »
Интересна отсылка к тому, что Джон является южанином. По-моему, это фишка американцев, а не мигрантов. Таким образом, учитывая эту деталь и общую грамотность письма, можно сделать вывод, что первый абзац написан для заметания следов. Автор письма не является приезжим.
Я нашла про южанина. Атланта, где родился Джон, считается центром американского юга. Вы правы, что письмо написано человеком, родной язык которого английский. Это эксперты подтвердили.

Добавлено позже:
Вполне подходит под письмо кидднепперов, за исключением суммы, совершенно дурацкой, и явно не предельной для рамсеев.
Да, дурацкая. Все говорят, что она равна сумме бонуса Джона. Но дело в том, что этот бонус был выплачен в феврале 1996 года (это был бонус за 1995 год), т.е. до декабря 1996 года Джон уже успел получить зарплату за январь - декабрь 1996, которая наверняка превышала эту сумму. Рамсеи уже сто раз бы забыли про этот бонус в декабре, если бы они писали это письмо. Мне кажется, это притянуто за уши. Здесь какая-то другая загадка.
« Последнее редактирование: 10.01.17 22:02 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1284 : 10.01.17 22:24 »
В любом случае сумма даже по нашим реалиям не особо велика, по амеровским и того меньше! В профессиональных киднепперов в Америке я честно говоря совсем не верю, для дилетанта же который считает что это его шанс в жизни выбиться в люди,возможно единственный, что б все бросить и свалить и жить на широкую ногу, сумма явно смехотворна. Да и сами рамсеи могли собрать наверняка на много больше даже не напрягаясь. Настоящий похититель потребовал бы миллионов 10(халява ведь, пусть проклятые буржуи покрутятся), а в итоге согласился бы и на миллион-два.

Добавлено позже:
Вероятно и забыли... а на подсознательном уровне осталось.. Оговорка по Фрейду, как говорится, в самом классическом виде.
« Последнее редактирование: 10.01.17 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1285 : 10.01.17 22:34 »
Согласна на 100%, но и в творчество Рамсеев тоже не верю. Не может родитель после умышленного или неумышленного убийства собственного ребенка написать такое рассудочное письмо. Ну не может!!!Если они, конечно, не шизофреники.

Я бы скорее поверила в то, что письмо написал непрофессиональный преступник, а кто-то из окружения Рамсеев, для кого эта сумма - сумасшедшие деньги.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1286 : 10.01.17 22:36 »
моя, но разве я говорила, что "вспышки гнева с битьем по головам друг друга происходили регулярно"??? Я имела ввиду разовую вспышку.
А то, что имели место неоднократные нападения на ДжБ со стороны Берка, это свидетельство подруги Пэтси. Плюс кукольный домик обмазанный фекалиями, которые тоже к Берку отнесли - это со слов подруги той же и с иностранных форумов инфа, притом встречала неоднократно. Так что проблемы в семье были.
Как вы технично изворачиваетесь, любо-дорого просто.  O:-) Но оставим проблемы в семье Рэмси на вашей совести. Иностранные форумы забиты под завязку такими же народными экспертами, как и здесь, так что их слова - это фантазии обывателей, имеющих свое драгоценное мнение, не больше. Веры им никакой. Все равно что какой-нибудь американец переведет гуглом ваш какой-нибудь пост и с квадратными глазами побежит на свой американский форум с сенсационным заявлением, что вот! нашел в сети! мнение эксперта! всем слушать и смотреть!. O:-)
Вы тоже. Но хотелось бы поконкретней.
Я не тоже и куда уж конкретней. Вы утверждали, что накрывают одеялами только близкие, прочие преступники теряют к чужим трупам интерес. Я вам привела конкретный пример убийцы, накрывавшего тела одеждой и одеялами, хотя они не были его близкими. И он такой не один. Достаточно погуглить немного. O:-) А вот от вас примеров не дождешься. Только безапелляционное мнение.

развилось бы, если бы был серийный. А если не серийный, то как? разовый педофил? не бывает так.
Потом, профиль серийника в 99% формируется к 25 годам. ДжБ убил по вашей версии человек средних лет (35-45?), до этого он что терпел? или он спецом приехал за этой девочкой из другого штата, произвел огромную работу по социальной мимикрии в конкретном городе, влившись в общество (возможно даже близкое к Рамсеям), потратив на это не меньше года я думаю, и после этого он тупо тыкает в ребенка кисточкой и душит, даже не вынеся ее из подвала?
Вот хотя бы про это давайте-ка примеры или ссылки, а то пишете, я извиняюсь, какую-то чушь. Незабвенный наш Андрей Романыч Чикатило первое убийство совершил в 42 года. Оноприенко начал серию в 30, Дэвид Уэйн Гейси в 30, Де Сальво в 31. Список можно продолжать и продолжать. И это уже средний возраст, да, а не юный. И с какого перепугу убийца должен был приезжать из другого штата? =-O Обоснуйте.
я не вижу как в вашу версию вписывается письмо - кажется, что педофил постарался бы максимально ограничить возможность нахождения своих следов в доме (что мы и видим в целом - если он был, то видимо летал по дому), а тут такой подарок следствию ПИСЬМО целое, по которому хошь психологический портрет строй, хошь экспертизу почерка делай.

И как можно объяснить момент с чашкой с ананасами на столе? кто ее приготовил? На миске и стакане из-под чая отпечатки Бёрка и Пэтси. Пэтси в допросе открещивается зачем-то от этой миски и говорит "I would never serve pineapples like that" - я бы никогда не подала ананасы подобным образом. Кто ее приготовил тогда? педофил? зачем? глупо как-то, особенно учитывая предполагаемую неопытность. Если миска не имеет к преступлению никакого отношения и ананасы перед сном ел Бёрк, а нарезала Пэтси, то зачем она от них так яростно открещивается?
У меня есть мнение на этот счет, но оно вписывается в мою версию.
В мою версию письмо вписывается прекрасно. А вот родителям оно вовсе не подходит. Если вы отвлечетесь от своих предубеждений, вы поймете, почему.
Ананасы, вы уж извините, но меня вообще не интересуют. Если Джонбенет и ела их, то до праздника. И там уже неважно, кто их положил в миску. Мог и Берк. Когда вымытую посуду ставишь в шкафчик, остаются отпечатки того, кто это делал, на ней. Естественно, что это была Пэтси, как хозяйка дома.

Добавлено позже:
я не очень понимаю мотивы полиции в таком случае - потопить одну из самых уважаемых в городе семей. И все-таки получается по-вашему, что "дурак" полиция? т.е. отработали на 3-чку?
Да, я считаю, что полиция сделала не все, что могла. И приехали они совсем не сразу, а только тогда, когда картина места преступления уже давно была безвозвратно нарушена.
« Последнее редактирование: 10.01.17 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1287 : 10.01.17 22:40 »
Не может родитель после умышленного или неумышленного убийства собственного ребенка написать такое рассудочное письмо. Ну не может!!!
я считаю, что письмо не рассудочное и не истеричное - оно очень клишированное, состоящее сплошь из типичных для ransom note фраз, только кол-во их нетипично, перестарались (лась/лся).
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1288 : 10.01.17 22:45 »
Я бы скорее поверила в то, что письмо написал непрофессиональный преступник, а кто-то из окружения Рамсеев, для кого эта сумма - сумасшедшие деньги.
Я абсолютно уверена, что письмо писал человек, знавший Джона Рэмси если не лично, то через знакомых точно. Это 1996 год и фейсбука еще нет, и соцсетей как таковых не было. Откуда пишущему письмо известно место рождения главы семьи Рэмси? Придуманный мной айтишник зато сюда вписывается идеально. Потому что у них есть доступ к данным компьютеров и личным делам сотрудников компании. Просто в силу проф.обязанностей. O:-)

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1289 : 10.01.17 22:46 »
Joanna Regina, ну вот опять пошел переход на личности. Я не разговариваю в таком ключе, и не потому что не в пример вам боюсь конфликтов или что-то еще в этом роде. Мне просто неинтересно перекидываться взаимоуничижающими фразами с незнакомым человеком. Наверное дело в уме воспитании. Эх, почти поверила, что и вы способны на конструктивным обмен мнениями - но нет. За сим всё. Я на этот крючок видимой адекватности больше не сяду. Пока-пока.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: JGDLV | Lordiana | Sangril | Alotta | Night