ДжонБенет Рамси - стр. 42 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 552717 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1230 : 07.01.17 18:26 »
Не обязательно. Отношения могут быть как между фанатом и кумиром. Фанаты порой своих кумиров убивают и на этом останавливаются.

Rodon

  • Гость
ДжонБенет Рамси
« Ответ #1231 : 07.01.17 18:42 »
Не обязательно. Отношения могут быть как между фанатом и кумиром. Фанаты порой своих кумиров убивают и на этом останавливаются.
Вы не в тему булькнули, что ли? Это то ясно , что такое бывает, но я там про другое и вы конкретно вопросы эти вы пока рано

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1232 : 07.01.17 20:29 »
1 Никто не позвонил.? А почему ? 1 версия , что труп унести он не смог по каким то причинам(окно слишком мало и тд) и убивать он не собирался, так получилось  и знал , что её быстро найдут 2 . Пришёл убивать специально, только месть, и письмо написано загодя для отмазки и звонить нет смысла 3. Он знал, возможно увидел, что труп уже нашли, значит находился недалеко. Хотя, очень странно ,что труп так быстро испортился , и стал пахнуть, хотя температура в подвале ,=? Может у кого на эту тему другие мысли?
Факты:
- микрочастицы веревки от гарроты на постели в комнате ДБ на втором этаже;
- письмо на лестнице, ведущей из ее комнаты в подвал;
- мертвая накрытая девочка в подвале.
Примерим к ним варианты (чего я, собственно, и добиваюсь тут).
1. Связал и заклеил рот наверху, спустился на первый этаж, разложил письмо, пошел в подвал и там убил. [Не подходит убийство наверху, тк в этом случае нет нужды заклеивать рот]. [Почему ТАК связал? Почему убил? Почему уходил через подвал? Почему не унес тело?] Не позвонил, тк отошел от плана и запаниковал.
2. Связал и заклеил рот наверху, спустился на первый этаж, разложил письмо, пошел в подвал и там убил. [Почему ТАК связал? Почему уходил через подвал? Почему есть насильственные действия сексуального характера?] Не позвонил, тк по плану не собирался.
3. Шантажисту находиться рядом надобности нет. Мститель - должен быть поблизости, чтобы смаковать горе родителей. Возможно подбрасывание доп.улик для их обвинения.

А откуда про запах?
Профиль разлогинен.

idemidov


  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 5 154

  • На форуме

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1233 : 07.01.17 20:35 »
Мститель - должен быть поблизости, чтобы смаковать горе родителей.
... и запрограммировать родителей, чтобы они пол-суток не догадались посмотреть в подвал.

Кстати, смакующий из подвала знает, что в США почти все хранят дома огнестрел и в подобных случаях применяют насмерть при полном сочувствии полиции?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1234 : 07.01.17 21:01 »
idemidov, не настолько поблизости. Имеется ввиду - в окружении Рамсеев, или крутящийся вокруг расследования, или недалеко проживающий/работающий территориально.
Профиль разлогинен.

idemidov


  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 5 154

  • На форуме

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1235 : 07.01.17 21:10 »
Ну да, такой вариант я не рассматривал. Может быть.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1236 : 07.01.17 22:20 »
микрочастицы веревки от гарроты на постели в комнате ДБ на втором этаже
ну это же вообще всё меняет... я нигде этой инфы не встречала. О каком тогда проникновении в дом чужака, вообще может идти речь?..

А откуда про запах?
Там не совсем запах, тело же в состоянии трупного окоченения было. НО я читала, что состояние тела было не таким как если бы оно с самого момента убийства находилось в подвале (т.е. в холоде). Хуже оно сохранилось, чем должно было бы.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1237 : 07.01.17 23:15 »
Cord Fibers in JBR Bed. "Further, fibers consistent with those of the cord used to make the slip knots and garrote were found on JonBenet's bed. (SMF P 168; PSMF P 168.)
http://jonbenetramsey.pbworks.com/w/page/11682514/The%20Cords

Теоретически, мог в постели и чужак связать. Дома-то аналогов шнура вроде как нет.
Профиль разлогинен.

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1238 : 08.01.17 05:55 »

Rodon

  • Гость
ДжонБенет Рамси
« Ответ #1239 : 08.01.17 14:49 »
Факты:
- микрочастицы веревки от гарроты на постели в комнате ДБ на втором этаже;
- письмо на лестнице, ведущей из ее комнаты в подвал;
- мертвая накрытая девочка в подвале.
Примерим к ним варианты (чего я, собственно, и добиваюсь тут).
1. Связал и заклеил рот наверху, спустился на первый этаж, разложил письмо, пошел в подвал и там убил. [Не подходит убийство наверху, тк в этом случае нет нужды заклеивать рот]. [Почему ТАК связал? Почему убил? Почему уходил через подвал? Почему не унес тело?] Не позвонил, тк отошел от плана и запаниковал.
2. Связал и заклеил рот наверху, спустился на первый этаж, разложил письмо, пошел в подвал и там убил. [Почему ТАК связал? Почему уходил через подвал? Почему есть насильственные действия сексуального характера?] Не позвонил, тк по плану не собирался.
3. Шантажисту находиться рядом надобности нет. Мститель - должен быть поблизости, чтобы смаковать горе родителей. Возможно подбрасывание доп.улик для их обвинения.

А откуда про запах?
- Через подвал он не мог уйти, так как окно было всё завешено паутиной, где-то есть фото, и уйти через окно, значит нарушить её, а там она нетронута. Наверное ушёл через дверь. А если сделали это родители, то и уходит никуда не ннадо

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1240 : 08.01.17 15:15 »
Частицы шнура в постели Джонбенет вполне банальны. Похитителю надо было тихо извлечь ребенка из ее комнаты, поэтому сначала шокер, потом заклеил рот, связал тем, что принес с собой и унес вниз, чтобы его никто не услышал и не помешал планам.

Добавлено позже:
ну это же вообще всё меняет... я нигде этой инфы не встречала. О каком тогда проникновении в дом чужака, вообще может идти речь?..
У меня для вас вопрос: зачем родителям связывать спящую дочь в постели? Или она крала у Берка ананас в своей комнате? O:-)
« Последнее редактирование: 08.01.17 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Rodon

  • Гость
ДжонБенет Рамси
« Ответ #1241 : 08.01.17 17:23 »
Раз принёс с собой гаротту, значит он пришёл убивать, да и текст был явно приготовлен заранее

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1242 : 08.01.17 17:45 »
Раз принёс с собой гаротту, значит он пришёл убивать, да и текст был явно приготовлен заранее
Назначение гарроты мне лично не очень понятно. Если шел убивать, то убить 6-летнего ребенка можно и без гарроты. Я прочитала про использование гарроты. Так вот, есть два способа. Первый - медленно в течение 2-5 минут, и в этом случае возникает странгуляционная асфиксия, что и было зафиксировано у ДжонБенэ по результатам аутопсии. Второй способ - очень быстро, и в этом случае происходит перелом шейных позвонков. Так обычно убивают охрану  - быстро и беззвучно. Перелома шейных позвонков у нее не было. Это говорит о том, что главная цель была помучить, тем более у нее было две странгуляционных полосы на шее. Придушили, отпустили и опять стали медленно затягивать.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1243 : 08.01.17 18:17 »
Он принёс с собой шнур, а гарротту соорудил уже из подручных материалов. Шёл похищать, а не убивать. Но не удержался, захотелось помучить, он ведь так долго об этом мечтал, думал, представлял все в красках.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1244 : 08.01.17 20:09 »
Зачем педофилу-мучителю писать письмо о выкупе в принципе? Что он посредством этого письма получает? Ну или получил бы, если бы все-таки украл девочку.

Я не очень в курсе, но разве шокер был доказан? Если не ошибаюсь, где-то читала, что микроскопическое исследование кусочков из этих мест не дали такого результата. А еще в инете гуляют фотки с указанием аналогичных отметок на ноге ДжонБенет. Там, где она стоит на крыльце.

И кто-нибудь может ответить: почему так странно связаны руки?

Пока что складывается только такая картина смерти. Убийца был приверженцем аутоасфиксиофилии и во время своей игры с ребенком не рассчитал силу или время. Когда он понял, что несчастная девочка умерла (или ему так показалось), обрушил на нее свой гнев, ударив по голове. Скорее всего, фонарем.
« Последнее редактирование: 08.01.17 20:10 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1245 : 08.01.17 20:15 »
И кто-нибудь может ответить: почему так странно связаны руки?
Лаура, это последний вопрос. Почему так странно связана была семья Шарп? То же самое. Был у убийцы смысл связывать именно так.
Даже если не было шокера, рот ребенка был заклеен сразу, еще в постели. Чтобы исключить шум.

Добавлено позже:
Зачем педофилу-мучителю писать письмо о выкупе в принципе? Что он посредством этого письма получает? Ну или получил бы, если бы все-таки украл девочку.
Убийца непрофессионал. Плохо продумал детали. Но письмо для отвода глаз. Думаю, в живых девочку он оставлять не собирался.
« Последнее редактирование: 08.01.17 20:16 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1246 : 08.01.17 20:52 »
Поймем смысл - найдем убийцу. Хотя бы профиль нарисуется.
Тут все важно. Вот взять момент ожидания приезда семьи (это если рассматривать версии с чужаком). Если убийца был мститель - он бы ждал внизу в кресле, и, завидев машину, ушел бы вниз. Если он маньячный педофил - сидел бы в соседней спальне, отведенной сводному брату ДжонБенет. Там же, кстати, мог быть фонарь, подаренный сестрой. В эту комнату редко заходили, при этом никто не мог вспомнить, где хранился этот самый фонарик.
Убийца непрофессионал. Плохо продумал детали. Но письмо для отвода глаз.
Но Вы ж понимаете, "для отвода глаз" - это очень-очень слабый довод  *DONT_KNOW*

А никто не в курсе деталей ДТП, в котором погибла старшая дочь Рамсея? Там не было жертв-детей? Два года прошло.
Вообще говоря, это как-то может быть связано - про семью начали активно писать в СМИ, очень уж трубили про богатство и успех. То есть можно обдумать - у кого-то не так пекло от обиды ровно до тех пор, пока не началось освещение их местонахождения и достижений. Сюда же версия с филиппинской местью (сказочная, на мой взгляд) и переезд семьи из большого города.
« Последнее редактирование: 08.01.17 20:59 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: JGDLV | vedmezha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1247 : 08.01.17 21:02 »
Поймем смысл - найдем убийцу. Хотя бы профиль нарисуется.
Тут все важно. Вот взять момент ожидания приезда семьи (это если рассматривать версии с чужаком). Если убийца был мститель - он бы ждал внизу в кресле, и, завидев машину, ушел бы вниз. Если он маньячный педофил - сидел бы в соседней спальне, отведенной сводному брату ДжонБенет. Там же, кстати, мог быть фонарь, подаренный сестрой. В эту комнату редко заходили, при этом никто не мог вспомнить, где хранился этот самый фонарик. Но Вы ж понимаете, "для отвода глаз" - это очень-очень слабый довод  *DONT_KNOW*
Лаура, мы не найдем убийцу.  O:-)
Я не верю, что это мститель (все эти фантазии выглядят бредово и недоказуемо). А для непрофессионального педофила (о котором никто не догадывался даже, что он любит детишек совсем не так, как большинство прочих), первое дело всегда проходит со множеством косяков. И тут вопрос везения найдут его сразу или нет. Поэтому к письму, как мне кажется, вообще нельзя относиться серьезно в плане приложения его к смерти девочки. Для отвода глаз тут в смысле, что он уносит ребенка и выигрывает время для того, чтобы позабавиться с Джонбенет спокойно. Он ее изначально собирался помучить и убить. Только не в родном доме. А пока родители и полиция ждут звонка, он прячет тело.

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1248 : 08.01.17 22:31 »
Я не очень в курсе, но разве шокер был доказан?
Я смотрела интервью с криминалистами, где они обсуждали это убийство. Один из них сказал, что эти ранки на шее могут быть не от шокера, а от гарроты. Также они говорили, что травма головы могла быть вообще незапланированной. Девочка могла удариться, когда ее тащили или душили.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1249 : 10.01.17 09:46 »
У меня для вас вопрос: зачем родителям связывать спящую дочь в постели? Или она крала у Берка ананас в своей комнате? O:-)
удар мог быть на кухне (или вообще где угодно), затем ее перенесли в комнату, уложили на кровать и стали решать, что делать. Давайте отвяжемся от ананасов, уже давно коллективно пришли к мнению, что в рамках версии непредумышленного убийства в семье толчком к вспышке гнева могло быть всё, что угодно.

----------
Тут многие писали о первом впечатлении после прочтения очерка Ракитина.
Хочу в порядке бреда своё впечатления о гаротте высказать, т.к. штука всё-таки необычная и выбор именно ее в качестве орудия (контроля/убийства) не очень понятен. Вот у меня первая мысль была, что гаротта - это способ максимально отстраниться от содеянного. Фактически не составляет труда 6 летнего ребенка удушить и руками или сломать ему шею, но нет... почему-то гаротта. Моя первая мысль была о нежелания душить-убивать своими руками, о стремлении на подсознательном уровне отделить себя от убийства.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1250 : 10.01.17 10:07 »
Цитирование
Способы совершения убийств весьма разнообразны и зависят от различных обстоятельств. Человека лишают жизни с использованием огнестрельного или холодного оружия, взрывных устройств, электрического тока, путем избиения руками, ногами или тупыми предметами, отравления, удушения, утопления, сожжения, сбрасывания с высоты, из движущегося транспорта, длительного лишения пищи, воды и пр.

Убийства посредством причинения множественных телесных повреждений холодным оружием, бытовыми предметами, палками, камнями, из огнестрельного оружия с близкого расстояния обычно совершают подростки и мужчины до 23 лет, а старше 24—25 лет — лица с психопатическими чертами, страдающие быстрой возбудимостью, систематически употребляющие алкоголь, дебилы, судимые в прошлом за аналогичные преступления.

Убийства путем нанесения множественных телесных повреждений совершаются из ревности, мести, лицами, близко связанными с потерпевшими. Женщины-убийцы избегают повреждать лицо, они наносят побои от верхней трети лобной части головы и далее к затылочной ее области. Мужчины, наоборот, в целях затруднить опознание трупа обезображивают лицо.
http://crimlib.info/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2

Способ максимально отстраниться от содеянного - дать отравленный ананас. А удушение гарротой мало чем отличается от удушения руками. Хотя, если подумать, есть психзаболевания, при которых больной категорически не переносит физических контактов с другим человеком - прикосновений, объятий и пр. Фактически ведь убийца так и не дотронулся до ДжонБенет руками, используя одеяло, веревки, обломок кисточки. Хм...
Профиль разлогинен.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1251 : 10.01.17 10:55 »
Способ максимально отстраниться от содеянного - дать отравленный ананас.
я всё-таки остаюсь при версии непредумышленного домашнего убийства с последующей инсценировкой. Поэтому дать отравленный ананас человеку в коме мне представляется невозможным, как и поиски яда в ночи.
Пробовала переключиться на версию чужака, но у меня не сходится. Я не настаиваю на своей правоте - просто я не вижу ни реальных мотивов, ни логики в действиях постороннего человека. Как же хочется хоть кусочек правды узнать)

Фактически ведь убийца так и не дотронулся до ДжонБенет руками,
а кто-то на форуме писал и ссылку давал на инфу, что тело помыли.

Добавлено позже:
Фактически ведь убийца так и не дотронулся до ДжонБенет руками, используя одеяло, веревки, обломок кисточки. Хм...
да, в этом в целом что-то, наверное, есть... в этом деле нет неважных мелочей, и я не думаю, что это совпадение. Есть момент самодистанцирования от всего, что сделано с ДжБ.

Добавлено позже:
травма головы могла быть вообще незапланированной. Девочка могла удариться, когда ее тащили или душили.
про шокер я согласна, к тому же думаю, что шокер заставил бы как минимум вскрикнуть - преступнику пришлось бы рок рукой зажимать, если бы он его решил использовать в качестве "отключителя", а таких следов нет.

а вот в то, что травма головы могла подобным образом случится, что-то прям не верится. Как и обо что нужно удариться, чтобы проломился череп?
« Последнее редактирование: 10.01.17 11:17 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

Мертвый


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 22

  • Была 21.02.20 16:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1252 : 10.01.17 15:18 »
Связывание и удушение - это классический способ совершения убийств на сексуальной почве. По этой причине я сторонник версии "чужака".
Если раньше мне казалось, что целью было похищение для дальнейших издевательств, то сейчас склоняюсь больше к спланированному убийству.
И да, у убийцы просто обязан был случиться рецидив. Мы либо о нем не знаем, либо убийца умер в скорости после содеянного.
В этой истории ведь фигурировал персонаж с педофильными замашками, который умер. Не помню  имени. Интересно, следствие что-либо предпринимало в этом направлении? Поделитесь информацией.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1253 : 10.01.17 15:29 »
Мертвый, для меня неясным остается такой момент - если это убийство на сексуальной почве, то почему жертва не обнажена? Манипуляции с половыми органами были, а зачем одел потом и еще и одеялом накрыл?
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1254 : 10.01.17 15:40 »
удар мог быть на кухне (или вообще где угодно), затем ее перенесли в комнату, уложили на кровать и стали решать, что делать. Давайте отвяжемся от ананасов, уже давно коллективно пришли к мнению, что в рамках версии непредумышленного убийства в семье толчком к вспышке гнева могло быть всё, что угодно.
Ну и зачем таскали мертвую Джонбенет по всему дому? Где взяли шнур, аналогов которому в доме нет? Почему и кто пришел к выводу, что в семье Рэмси все были психи?
Мертвый, для меня неясным остается такой момент - если это убийство на сексуальной почве, то почему жертва не обнажена? Манипуляции с половыми органами были, а зачем одел потом и еще и одеялом накрыл?
Почему жертва обязательно должна быть обнажена? И если это так, то почему коварные инсценировщики-родители не раздели дочь?

Мертвый


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 22

  • Была 21.02.20 16:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1255 : 10.01.17 15:48 »
Знаю, что в большинстве случаев жертвы обнажены, но это не является обязательным.
Многие испытывают возбуждение и оргазм во время самого удушения.
Одеялом прикрыл - спрятал. Это убийство могло быть первым, отсюда столько ненужных действий (письмо). Это так, предположения. На все вопросы вряд ли найдем ответы. Но то, что связывание и удушение  является способом номер 1 при сексуальных убийствах - факт.
Ну, и, как правило, все это одним эпизодом не ограничивается. Если предполагаемого убийцу остановила собственная смерть, то тогда стоит тщательнее присмотреться к персонажу о котором я говорила выше. Насколько я знаю, его в контексте дела вообще никак не проверяли. Сейчас поищу имя, забыла.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1256 : 10.01.17 15:52 »
Ну и зачем таскали мертвую Джонбенет по всему дому? Где взяли шнур, аналогов которому в доме нет? Почему и кто пришел к выводу, что в семье Рэмси все были психи?
1) на эмоциях могли положить в кровать и решать, что делать дальше. А что бросить на полу в кухне прямо или где там ещё? тем более патанатом отмечал, что тело не находилось  в подвале с момента совершения убийства.
2) не уверена, что это правильный вопрос, может нужно спросить "куда дели шнур после произошедшего"?
3) без понятия, я лично таких выводов не делала.

Почему жертва обязательно должна быть обнажена? И если это так, то почему коварные инсценировщики-родители не раздели дочь?
если вы знакомы с криминалистикой или скажем хотя бы с профилированием, то знаете, что сторонний убийца (вне зависимости от мотива) обычно быстро охладевает к жертве и оставляет всё в нетронутом виде (или совершает разного рода инсталляции с трупом - но они обычно носят развратный характер). Близкий человек (или человек, который хорошо знал жертву), напротив, всегда старается придать трупу благообразный вид, укрыть, одеть и т.д.
-----

ну а дальше тоже спрошу. А "непрофессиональный педофил" это как - "одноразовый" или что? сколько ему лет? ДжБ первая жертва?

Добавлено позже:
связывание и удушение  является способом номер 1 при сексуальных убийствах - факт.
а травму головы вы не учитываете вообще?
« Последнее редактирование: 10.01.17 15:53 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

Мертвый


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 22

  • Была 21.02.20 16:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1257 : 10.01.17 15:57 »
Ну, почему же учитываю. Только как она была получена ( при падении, от удара тупым предметом) - неясно. А удушение гарротой весьма красноречиво.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1258 : 10.01.17 15:59 »
Только как она была получена ( при падении, от удара тупым предметом) - неясно.
почему не ясно? то есть криминалисты в 1996 и этого не могли определить ? В этом сомневаться считаю нецелесообразным. Официально считается, что травма получена от удара тупым предметом.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1259 : 10.01.17 16:08 »
если вы знакомы с криминалистикой или скажем хотя бы с профилированием, то знаете, что сторонний убийца (вне зависимости от мотива) обычно быстро охладевает к жертве и оставляет всё в нетронутом виде (или совершает разного рода инсталляции с трупом - но они обычно носят развратный характер). Близкий человек (или человек, который хорошо знал жертву), напротив, всегда старается придать трупу благообразный вид, укрыть, одеть и т.д.
-----

ну а дальше тоже спрошу. А "непрофессиональный педофил" это как - "одноразовый" или что? сколько ему лет? ДжБ первая жертва?
А вы криминалист, простите? Существуют убийцы, которые не являясь близким человеком убитым, накрывают трупы одеялами или вещами. Очерк "Сон в летнюю ночь" вам в пример.
Непрофессиональный - это тот, для кого путь серийного убийцы только начинается. С каждым новым убийством приходит опыт. Это очевидно, по-моему. Я уже говорила, сколько примерно лет преступнику. Он не молод, но и не стар, неприметная внешность и вполне заурядная жизнь на людях. Он не привлекает внимания, возможно, странноват, у него не складывается с женщинами (по понятным причинам). Примерно такой портрет.
1) на эмоциях могли положить в кровать и решать, что делать дальше. А что бросить на полу в кухне прямо или где там ещё? тем более патанатом отмечал, что тело не находилось  в подвале с момента совершения убийства.
2) не уверена, что это правильный вопрос, может нужно спросить "куда дели шнур после произошедшего"?
3) без понятия, я лично таких выводов не делала.
1. Где изначально была убита Джонбенет в вашей версии? В кровати нашли, насколько я понимаю, только частицы шнура и больше ничего несвойственного комнате девочки.
2. И куда же дели шнур? Предположите, хотя бы. Из дома Рэмси не выходили. Любимая вами бдительная соседка бы живо просекла это. O:-)
3. А кто сделал такие выводы?