ДжонБенет Рамси - стр. 38 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 553375 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1110 : 26.12.16 18:39 »
Четыре часа для шестилетки - мои бы на празднике обпились и сгоняли раза по два :) Но был поход в туалет или нет - в целом не проверяемо.
Но потом девочку просто уложили спать сразу из машины, не разбудив и не сводив на горшок.

Насчет проверок - их было много, но насколько много, и стопроцентно ли всех охватили - не знаю. Фокус в том, что по фрагменту могли и не совпасть. Там же множество 13-16 локусов.
Может, LP, Alotta, Kriskin или кто-то еще пояснят грамотнее, когда придут. Надо бы, конечно, добить тему с днк, чтобы всем все было понятно.
« Последнее редактирование: 26.12.16 18:41 »
Профиль разлогинен.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1111 : 26.12.16 18:42 »
Жанна, я к примеру поражаюсь как сняли обвинения с Симпсона, кейси Энтони... случпф рамсеев здесь ещё не самый вопиющий.

Добавлено позже:
Я не за то что бы их осудить и усыпить всей семьёй как маньяков. Если бы случился суд, они бы ответили вовсеуслышание на все вопросы и удобные и не очень и присяжные проголосовали за невиновность, и они вышли бы из суда победителями, меня бы это устроило, так как железной доказухи я все ж не вижу... а так...
« Последнее редактирование: 26.12.16 18:54 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1112 : 26.12.16 18:56 »
ангелина, детектив в интервью четко указывает на Джона. Это вопрос ее веры и ее ощущений, а не ваших или моих. Обмен взглядами произошел после того, как Джон принес из подвала тело.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Lamber

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1113 : 26.12.16 18:56 »
Четыре часа для шестилетки - мои бы на празднике обпились и сгоняли раза по два :) Но был поход в туалет или нет - в целом не проверяемо.
Но потом девочку просто уложили спать сразу из машины, не разбудив и не сводив на горшок.

Насчет проверок - их было много, но насколько много, и стопроцентно ли всех охватили - не знаю. Фокус в том, что по фрагменту могли и не совпасть. Там же множество 13-16 локусов.
Может, LP или Kriskin пояснят грамотнее, когда придут. Надо бы, конечно, добить тему с днк, чтобы всем все было понятно.
Я тут поизучала немного американскую прессу насчет ДНК на белье Джонбенет. Так вот, пишут, что ДНК неизвестного мужчины выделили как на трусиках девочки, так и на ее пижамных штанишках. Не думаю, что в гостях Джонбенет ходила в пижаме. O:-)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1114 : 26.12.16 19:02 »
Да, но разные. На резинке штанов - от (не знаю, как перевести) прикосновения, те, видимо, клетки кожи. С кровью - от какого-то другого (или не выяснено, от какого) материала. Кожа может попасть любым способом, в том числе, с трусов, на которые была надета пижама.
Вы где читаете? Случайно, не официальное заключение? Дайте, пжст, ссылку.

Оказывается, в 2016 году на белье были выделены маркеры днк по меньшей мере двух каких-то людей =-O
http://www.dailycamera.com/news/jonbenet-ramsey/ci_30514220/jonbenet-ramsey-dna-evidence
Поругивают прокурора, которая до этого написала извинительное письмо, сняв с родителей вину.
« Последнее редактирование: 26.12.16 21:31 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1115 : 26.12.16 21:39 »
Laura, да, я тоже читаю новости из СМИ, из оф. источников данные о результатах экспертизы не нашла. Я все равно не понимаю, как так получается, что на белье жертвы одно ДНК белого мужчины, на пижамных брюках - другие. Как с нижнего белья можно перенести на пижаму чужое ДНК? Это же домашняя одежда и вряд ли Джонбенет ее нечасто меняла, чтобы туда чужое, не принадлежащее ее семье, ДНК вот так просто могло попасть.
А в целом пресса придерживается ровно того же мнения о родителях-убийцах, что и раньше. Так же как и с Кейси Энтони - оправдать оправдали, но клеймо самой ненавистной матери Америки ей всю жизнь носить. Стереотипы очень сложно поменять.

Добавлено позже:
Добавлю фото:

Видно, что образец ДНК брали с ткани не в районе резинки.

Добавлено позже:
А здесь видно, что когда произошло непроизвольное мочеиспускание, Джонбенет лежала на животе.
« Последнее редактирование: 26.12.16 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: vedmezha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1116 : 26.12.16 22:16 »
Трудно поменять мнение о себе когда с твоей машины воняет трупом

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1117 : 26.12.16 22:17 »
Joanna Regina, чем дальше читаю, тем меньше понимания по этому делу. Я перебираю все версии и пока ни одна не сложилась.
В пижаме, в принципе, легко можно обо что-то обтереться  *SCRATCH* О спинку стула, если ее держал до этого некто, опять же.
Спальных принадлежностей "на сцене" полно - на девочке белая пижама, смятая розовая на постели, ночнушка, скомканная с одеялом из сушилки, которым было накрыто тело.

Я вроде эти фото уже размещала, и именно в контексте положения  :-[
Вырезанные кусочки - первичные обследования. Фото материалов из этой серии с номерами на зеленых метках.
« Последнее редактирование: 26.12.16 22:20 »
Профиль разлогинен.

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1118 : 26.12.16 22:40 »
Вот, пожалуйста, еще одна документалка. Здесь и про ДНК, и про возможного убийцу.

https://www.youtube.com/watch?v=wGIcrsgPXX4


Было два пятнышка крови ДжонБенэ на ее белье. Анализ одного из них сделали сразу же, но материала было недостаточно, чтобы сделать определенные выводы. Единственное, что они могли сказать, что ДНК принадлежит белому мужчине, но не Джону, и что эта ДНК совпадает с одной из тех, что нашли у нее под ногтями. А анализ второго пятна они даже делать не стали. Сделали они это только через три года по требованию адвоката Рамсеев. То есть уже в январе 1997 года по результатам анализа ДНК можно было определить убийцу, но боулдерская полиция отвергала любые доводы и факты, которые не вписывались в их версию виновности Рамсеев.

Через 6 недель после убийства ДжонБенэ окружной прокурор созвал пресс-конференцию, на которой он сказал, что круг подозреваемых сужается и скоро он сузится до одного человека. Его речь была написана ФБР, а пресс-конференция была частью специально организованной кампании в СМИ, чтобы убийца и его сообщники почувствовали давление. Сразу же после пресс-конференции в полицию обратился местный житель, Джон Кеннеди, автомеханик, который сказал, что он знает, кто может быть  убийцей. Этим человеком, по его мнению, мог быть Майкл Хелков. Этот Майкл Хелков совершил самоубийство на следующий день после пресс-конференции. О нем отзываются как об очень жестоком и грубом человеке, который любил убивать животных, и мог направить дуло заряженного оружия прямо на человека. Он хвастался в ноябре 1996 года, что скоро он и его приятель получат по 50-60 тысяч долларов, но в конце декабря был очень расстроен, что деньги они не получили, и говорил, что хочет кому-то проломить череп. Джон Кеннеди звонил в полицию около 20 раз, чтобы рассказать о своих подозрениях, но ему никто так и не перезвонил. Девушка Майкла Хелков рассказывала, что он собирал коллекцию кукол Барби. Однажды она пришла домой и увидела свою 2-летнюю дочку на кровати рядом с голым Майклом, после чего она попросила полицию оградить ее и ребенка от него. После его самоубийства полиция нашла у него многочисленные видео детей,  среди них фильм, где Санта Клаус ночью приходит к ребенку с вставкой криминальной хроники, где говорилось о 5-летней девочке, убитой в городке рядом с Боулдер за три года до убийства ДжонБенэ. Это убийство осталось нераскрытым. Также у него нашли электрошокеры, один из них подходил по размерам к пятнам на шее у ДжонБенэ. Полиция подозревает, что на самом деле это было не самоубийство Майкла Хелков, а убийство. Оказывается, в подвале, где нашли тело ДжонБенэ, полиция обнаружила два следа от мужских ботинок (не Джона), оставленных двумя людьми во время убийства или незадолго до этого. Подозревают, что там была два человека. Один из этих следов совпал с ботинком Майкла.

Вот так. Если интересно, продолжу. Там несколько серий . Эта документалка снята после того, как возобновили расследование в 2010 или 2011 году.

Добавлено позже:
Да, забыла добавить, что ДНК из первого пятна совпало с ДНК из второго пятна, т.е. это был один и тот же человек.
« Последнее редактирование: 26.12.16 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Наталико | Lamber | Лучинка | Aquarelle | vedmezha | Tose4ka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1119 : 26.12.16 22:43 »
Я вроде эти фото уже размещала, и именно в контексте положения 
Вырезанные кусочки - первичные обследования. Фото материалов из этой серии с номерами на зеленых метках.
Ой, тогда простите. Пропустила, значит.

Добавлено позже:
Да, забыла добавить, что ДНК из первого пятна совпало с ДНК из второго пятна, т.е. это был один и тот же человек.
Да, про это и в СМИ говорят, но акцентируют внимание на другом. То есть, клонят все в ту же сторону родителей-убийц.

Добавлено позже:
Я тут подумала, а что если убийца пришел в дом в одежде Санта-Клауса? Это бы объяснило, почему Джонбенет его не испугалась и пошла с ним вниз есть ананас. O:-) Это же было Рождество.
« Последнее редактирование: 26.12.16 22:47 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1120 : 26.12.16 23:50 »
ангелина, спасибо.  Я как раз сегодня к этому Майклу присматривалась :) кандидатура хорошая, там вообще в этом городе в радиусе 3 км жили 38 человек, застуканных на преступлениях против детей (только не понятно - это педофилы или жестокообращенцы тоже?). Но с него ведь можно было бы получить днк для сравнения. И куда подевался подельник?

Да, забыла добавить, что ДНК из первого пятна совпало с ДНК из второго пятна, т.е. это был один и тот же человек.
Это, наверное, предыдущий анализ, по итогам которого прокурор извинялась. Я выше давала ссылку, где про днк "как минимум двух человек" - конец октября 2016 года, самые свежие данные. Если преступников было двое,  то объясняется избыточность травм.

Я тут подумала, а что если убийца пришел в дом в одежде Санта-Клауса? Это бы объяснило, почему Джонбенет его не испугалась и пошла с ним вниз есть ананас. O:-) Это же было Рождество.
Ой, от костюма Санты там бы было море ворсинок и волос!
Гораздо бОльшим вопросом, имхо, являются веревка и клейкая лента, аналогов которой в доме не нашли. Причем на клейкой ленте волоски животного (бобра или енота, не помню). Такого меха у Рамсеев тоже не обнаружили.
« Последнее редактирование: 26.12.16 23:53 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: vedmezha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1121 : 26.12.16 23:52 »
Ой, от костюма Санты там бы было море ворсинок и волос!
Гораздо бОльшим вопросом, имхо, являются веревка и клейкая лента, аналогов которой в доме не нашли. Причем на клейкой ленте волоски животного (бобра или енота, не помню). Такого меха у Рамсеев тоже не обнаружили.
Ну так они и могли быть от костюма Санты эти волоски. Вряд ли кто-то дома держит бобров, ну енотов еще туда-сюда.

Добавлено позже:
Это, наверное, предыдущий анализ, по итогам которого прокурор извинялась. Я выше давала ссылку, где про днк "как минимум двух человек" - конец ноября 2016 года, самые свежие данные. Если преступников было двое,  то объясняется избыточность травм.
Я читала в свежих новостях (2016), что совпали, только там следы микроскопические совсем и трудно сказать на все 100 процентов, но 95 эксперты дают, да.
« Последнее редактирование: 26.12.16 23:54 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1122 : 27.12.16 00:01 »
Все-таки бобра были волосы. Один был в костюме Санты, другой в костюме бобра  %-)
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1123 : 27.12.16 00:07 »
Все-таки бобра были волосы. Один был в костюме Санты, другой в костюме бобра  %-)
Мне, все же, кажется, убийца был один.
В принципе, если так, то следы ДНК на резинке и в других местах пижамных брюк, понятны: за резинку оттягивал вниз, чтобы кисточкой в половых органах манипуляции совершать. И тогда она еще не была обмочившейся, а вот потом задушил, завернул в одеяло мокрую и ушел.

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1124 : 27.12.16 04:02 »
И потом я смотрела интервью с девушкой-детективом, которую прислали в дом Рамсеев сразу после их звонка в полицию. Вот она сказала, что, когда Джон нашел тело дочери в подвале, она достала свой пистолет и проверила все ли патроны на месте, потому что была уверена, что убийца все еще находится в доме. Вряд ли ей нужно было оружие, чтобы защищаться от Джона или Пэтси, с которыми она уже провела шесть часов.
Лучше бы она рассказала почему сразу с пистолетом дом не обошла, а ждала шесть (!!!) часов.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1125 : 27.12.16 09:13 »
Вот, пожалуйста, еще одна документалка.
вот это интересненько, посмотрим.

Насчет электрошокера только сомнительно, т.к. в другой документалке эксперты доказывают, что электрошокер вообще не оставляет подобных следов, от него обширное покраснение, а не точки.

Добавлено позже:
учше бы она рассказала почему сразу с пистолетом дом не обошла, а ждала шесть (!!!) часов.
Это точно! Но пишут, что у нее было предписание именно сидеть и ждать звонка. Приказа осматривать дом не было, и вроде как она потом даже по шапке получила за прогулки по дому.
« Последнее редактирование: 27.12.16 09:14 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1126 : 27.12.16 09:37 »
След от электрошокера:

Можно нагуглить и другие картинки при желании.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1127 : 27.12.16 10:11 »

http://www.dailycamera.com/news/jonbenet-ramsey/ci_30514220/jonbenet-ramsey-dna-evidence

большая и очень подробная статья, объясняющая, почему Дело Рэмси не может в принципе быть решено с помощью ДНК.

"the independent experts raised the possibility that the original DNA sample recovered from JonBenet's underwear — long used to identify or exclude potential suspects — could be a composite and not that of a single individual."

Независимые эксперты рассматривают возможность того, что ДНК образцы, собранные с нижнего белья ДжБ, долгое время рассматриваемые как способ изобличения или исключения возможных подозреваемых, могут быть составными, т.е. не принадлежащими одному лицу

"... I mean, if you're looking for someone that doesn't exist, because actually it's several people, it's a problem," said Troy Eid, a former U.S. Attorney for Colorado."

"Я имею ввиду, что проблема в том, что вы ищите человека, который не существует, потому что на самом деле это несколько человек" - говорит Трой Эйд, бывший прокурор штата Колорадо

it doesn't take much reading to make the point abundantly clear: the Ramsey case is NOT a DNA case -- the DNA evidence is highly questionable and it was most certainly a mistake for DA Mary Lacey to exonerate the Ramseys on that basis.

не нужно читать весь текст, чтобы понять абсолютно точно: дело Рэмси не то дело, которое может быть решео с помощью ДНК - ДНК улики очень сомнительны и это было большой ошибкой со стороны Мэри Лэси (бывший прокурор округа Болдер) оправдывать Рамсеев на основе теста ДНК.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1128 : 27.12.16 10:39 »
не нужно читать весь текст, чтобы понять абсолютно точно: дело Рэмси не то дело, которое может быть решео с помощью ДНК - ДНК улики очень сомнительны и это было большой ошибкой со стороны Мэри Лэси (бывший прокурор округа Болдер) оправдывать Рамсеев на основе теста ДНК.
Совершенно верно. Все эксперты говорят, что только на основе анализа ДНК нельзя определить убийцу. Это только одна из многих улик. Но проблема в том, что боулдерская полиция отвергала все улики, которые не вписывались в их версию. У них там еще целый ящик стоит с уликами, который они вообще не открывали. С самого начала они допустили ошибку. После звонка о пропаже ребенка прошло 8 часов, прежде чем они прислали людей и начали расследование.

Возможно, в данной ситуации приняли решение, которое устроило всех. С Рамсеев сняли обвинения  и сохранили честь мундира боулдерской полиции. Только Рамсеям жизнь разрушили. Это была самая ненавидимая семья в Америке. Газеты выходили с заголовками "Маленькая ДжонБенэ обмочилась в постели родителей, и мать ее за это убила", "ДжонБенэ подвергалась сексуальному насилию ранее" и т.д. Они же практически были разорены. Джон работал последние годы плотником, у Пэтси не было медицинской страховки, когда обнаружили рецидив рака, а Бёрка вы все видели.


Поблагодарили за сообщение: MIF | Aquarelle | vedmezha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1129 : 27.12.16 13:13 »
Никто и не говорит, что чужое ДНК это единственное, на чем можно строить обвинение. Но его нельзя вот так походя отбрасывать и переть как танк на Рэмси, обвиняя их во всем, что только в голову взбредет.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1130 : 27.12.16 13:36 »
Я просто делюсь найденным материалом.  На данный момент обсуждалась тема днк, было много вопросов, вот в статье есть ответы на вопрос важности и ценности днк именно в этом деле и объясняется что, как и почему. Можно верить, можно нет, но для начала надо почитать.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1131 : 27.12.16 13:44 »
Я просто делюсь найденным материалом.  На данный момент обсуждалась тема днк, было много вопросов, вот в статье есть ответы на вопрос важности и ценности днк именно в этом деле и объясняется что, как и почему. Можно верить, можно нет, но для начала надо почитать.
Я прочла ее до вас. Это СМИ и подача фактов соответственная генеральной линии, так скажем.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1132 : 27.12.16 14:18 »
В статье никто не обвиняет Рамсеев, да и зачем и кому сейчас это нужно?
Так можно любую инфу опровергнуть - это ж сми, что с них возьмешь. Больше нам к сожалению инфу брать неоткуда.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1133 : 27.12.16 14:21 »
В статье никто не обвиняет Рамсеев, да и зачем и кому сейчас это нужно?
Так можно любую инфу опровергнуть - это ж сми, что с них возьмешь. Больше нам к сожалению инфу брать неоткуда.
Я не опровергаю. Я говорю, что факты там есть, но подаются в русле виновности родителей. Везде упоминается, что прокурор зря и преждевременно сняла все обвинения с Рэмси. Я об этом.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1134 : 27.12.16 14:39 »
В этом деле вышло так, что результаты ДНК теста и невиновность Рамсеев стали тождественны. Логично предположить, что если одна из частей равенства не верна, то под вопросом и правильность второй.
Материал подан именно в этом свете, и это нормально.

Опять же из статьи

On one hand, it could lead detectives to consider anew the possibility that someone in JonBenet's family was responsible for her death. And it could also lead them to take a new look at dozens of potential suspects who were ruled out because their DNA didn't match the profile known as Unknown Male 1.

так что всё не так уж однобоко.

Большая часть посвящена все-таки тому, почему это может быть "composite profile" и почему нельзя рассматривать ДНК как возможность разгадать это дело вообще.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Lamber

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1135 : 27.12.16 15:49 »
Кстати, несколько раз встречала информацию, что чужая днк в крови девочки на трусиках, вероятнее всего, слюна, предположительно от чихания  =-O
По-моему, если уж и слюна, то она и на обломке должна быть. А про это нигде нет. Как можно чихнуть внутрь трусов??? Грешат на производителя белья. Якобы закупили несколько подобных вещей и проверили. На некоторых новых изделиях было чужое днк, но в гораздо меньших количествах (хотя куда уж меньше - сами сетовали, что в крови мало чужеродных клеток для анализа).

Раскопала, что для сравнения брали материалы от ~60 человек, в их числе: родители, брат, дети Джона, брат Джона, некоторые близкие друзья, соседи, женщина и мужчина, помогавшие по хозяйству и один какой-то подозрительный дядька, педофил, что ли. Вся семья, работник и некоторые друзья исключены точно. Остальные вроде как ни да ни нет.
Перед Рождеством Рамсеи дома устраивали для прихожан своей церкви праздник, присутствовало около 150 человек. Не удивительно, что Джон всех не знал. Если на балу было хотя бы человек 100, то всех не напроверяешься.
Зато пишут, что днк отца было найдено на гарроте (он объяснил, что пытался развязать узел), на клейкой ленте (принес дочку из подвала уже без нее), и на ней очень много ворсинок свитера Пэтси (она объяснила, что бросилась и вцепилась в дочь, когда отец ее принес).
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Lamber | vedmezha

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1136 : 27.12.16 16:32 »
для сравнения брали материалы от ~60 человек, в их числе: родители, брат, дети Джона, брат Джона, некоторые близкие друзья, соседи, женщина и мужчина, помогавшие по хозяйству и один какой-то подозрительный дядька, педофил, что ли. Вся семья, работник и некоторые друзья исключены точно.
вот в статье http://www.dailycamera.com/news/jonbenet-ramsey/ci_30514220/jonbenet-ramsey-dna-evidence как раз объясняется, что подобные утверждения в корне не верны, т.к. днк с нижнего белья не может однозначно никого ни исключить, ни включить в список подозреваемых. То же самое мнение озвучивает и эксперт в документалке 2016 г. ДНК с нижнего белья принадлежит нескольким людям одновременно. Однозначно оттуда выделяется только профиль ДжБ.

днк отца было найдено на гарроте
как раз хотела спросить - встречал ли кто-нибудь инфу про тесты с гаротты. Интересно, детектив та самая с бешеными глазами, которая пули пересчитывала в уме, видела, что Джон пытался развязать узел на палке?..
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Lamber

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1137 : 27.12.16 17:43 »
вот в статье http://www.dailycamera.com/news/jonbenet-ramsey/ci_30514220/jonbenet-ramsey-dna-evidence как раз объясняется, что подобные утверждения в корне не верны, т.к. днк с нижнего белья не может однозначно никого ни исключить, ни включить в список подозреваемых. То же самое мнение озвучивает и эксперт в документалке 2016 г. ДНК с нижнего белья принадлежит нескольким людям одновременно. Однозначно оттуда выделяется только профиль ДжБ.
А вот в документалке "Who Killed the Pageant Queen?' утверждается совсем другое. Материала для идентификации преступника, содержащегося во втором пятне крови на белье, достаточно, и они вроде бы его вычислили. Но мы с Вами имеем дело не с данными исследований, а с материалами в СМИ. И здесь прослеживаются две линии четко. Одна защищает полицию Боулдера, а вторая наоборот.

По поводу следов на гаротте я тоже информации не встречала, но попробую поискать.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Aquarelle | vedmezha

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1138 : 27.12.16 18:41 »
Скажите, а этот ваш пассаж кому адресован? Вам кто-то запрещает рассматривать "какие-то иные версии"? Я бы сказал, наоборот - вас даже приглашают к этому. Лаура предлагает сторонникам иной версии, с чужаком, поделиться своими соображениями - как всё было. Она даже максимально облегчила задачу - не требуется говорить, кто это такой, какими мотивами руководствовался. Она написала вводную часть, и даже завела чужака в дом. Но что-то нет ни одного желающего высказаться на эту тему.
Я в первом же своём комментарии озвучила свою версию. Да и некоторые иные форумчане доводы приводили. Но ведь каждый видит лишь то, что хочет.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #1139 : 27.12.16 19:15 »
А вот в документалке "Who Killed the Pageant Queen?' утверждается совсем другое
какого года этот фильм?
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон