Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Посвятить криминальной загадке жизнь?  (Прочитано 429 раз)

Laovenius

• Автор темы

• Благодарностей: 0

• Заходил на днях

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня к вам серьезный вопрос. Хотели бы вы посвятить себя какому-нибудь загадочному делу, чтобы копаться в этом если не всю жизнь, то хотя бы много лет, проливать свет на тайну, так сказать. Какое в данном вопросе криминальное дело кажется вам наиболее интересным и перспективным в плане докопаться до сути? Прошу отнестись к этой теме серьезно и написать ваши мысли. На американском форуме, подобном этому, имеются эксперты в том или ином деле. Люди которые уже пол своей жизни занимаются делом Зодиака, либо с самого начала истории занимаются делом Мадлен Маккан. По перевалу Дятлова много экспертов в России. Интересно как вы позиционируете себя?
« Последнее редактирование: вчера в 12:49 »

BIF

• Благодарностей: 184

• Был сегодня в 20:20

Нет, это скушно. На каком то этапе я формирую ответ версию для себя и после этого такой уж прям громадный интерес к делу пропадает. Какой смысл десятками лет мусолить одно и тоже, если фактов новых нет??? У кого то это видимо превращается в безусловный рефлекс... Что толку что кто то там знает все детали по делу к примеру зодиака? Что ему это даёт? От правды он так же далёк как и человек прочитавшии очерк ракитина.

Laovenius

• Автор темы

• Заходил на днях

Смысл в собственном расследовании, а не в обсуждении фактов которые кто-то другой добывает. По сути есть любое дело и набор фактов и версий и все обсуждают эти факты и версии. А я говорю, о собственных изысканиях.

Меня впечатлило расследование дела о так называемой крипи-пасте barbie.avi. Столько лет никаких новых фактов, мусолили одно и тоже видео много лет и просто пугали им людей. Но было буквально 3-5 человек которые посвятили этому делу себя, причем это русскоговорящие люди. И вот они докопались до сути, нашли настоящую девушку из видео и нашли сами полные видео. Этого просто никто не ожидал! Представьте, что через пару лет, кто-то найдет Мадлен, или предоставит веские доказательства того кто же был Зодиак.

Неужели это того не стоит?
« Последнее редактирование: вчера в 13:12 »

BIF

И что же случилось с Барби?

Добавлено позже:
Захватывающе... но шанс раскрыть эти дела стремится к нулю.
« Последнее редактирование: вчера в 13:19 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун

• Благодарностей: 2 556

• Расположение: Москва

• Заходила на днях

Laovenius, опять эти заголовки с знаком вопроса.  :) Ладно, почему бы нет?
Классика - "Два капитана" Каверина. Сколько  людей выросли на  "бороться и искать, найти и не сдаваться!"
Тот же Ю.Кунцевич, которого в 12 лет потрясла гибель ГД.
Если без романтики, тема Джека Потрошителя приносит неплохие доходы. Или (с детства) "Кто убил Джона Кеннеди?
Я бы свою жизнь могла положить только на изучение своего же генеалогического древа, там этих загадок, в том числе криминальных, выше крыши. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Laovenius

• Автор темы

• Заходил на днях

Вот поэтому я задал в первом посте вопрос. Какие дела вы считаете наиболее перспективными для полного в них погружения, не в качестве забавы, а чтобы добиться результатов? Не поверю, что все тут сидят чтобы просто языком помолоть... Для рунета такие форумы - что-то свежее. А вот на западе, интернет-расследования - это весьма популярная тема и успехи есть.
« Последнее редактирование: вчера в 14:01 »

Реликт

• Благодарностей: 36

• Расположение: Последнее пристанище Кучума

• На форуме

Вот поэтому я задал в первом посте вопрос. Какие дела вы считаете наиболее перспективными для полного в них погружения, не в качестве забавы, а чтобы добиться результатов?
Чтобы добиться результатов лучше купите дачный участок.
И пашите его плугом, пашите... по три раза на день.
И садите на нем картофель, редис и морковь.
Тогда и результаты будут.

А тайны они для того и тайны, чтобы оставаться нераскрытыми годами.
Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если её там нет.

BIF

Ну наиболее перспективное про джонбеннет... и воды не так много у текли, и улики имеются, и подозреваемые ещё наверное живы...

От пользователей форума 

Laura

• Модератор

• Благодарностей: 5 318

• Расположение: Симбирск

• Была сегодня в 20:44

на западе, интернет-расследования - это весьма популярная тема и успехи есть
Например? Кого-то посадили благодаря интернет-расследованию через 15 лет? Или Вы о том, что выходят на свободу "невинно осужденные"?

Очень трудно раскрыть что-то, не имея доступа к достоверным исходникам, а во всех загадках они накрепко закрыты тайной следствия.

Поблагодарили за сообщение: Реликт

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

• Благодарностей: 8 537

• Расположение: Москва

• Была сегодня в 16:30

Посветить криминальной загадке жизнь?
исправьте плиз.
опечатка просто.
« Последнее редактирование: вчера в 17:06 »

Laovenius

• Автор темы

• Заходил на днях

Серьезных ответов мало. Ладно опустим "... всю жизнь".

Какие дела сейчас наиболее перспективны в плане раскрываемости?

BIF

Поставили себе цель во что бы то ни стало стать героем?☺ так что с Барби то случилось на самом деле вы так и не ответили? В чем крылась загадка?

ангелина

• Благодарностей: 81

• Был сегодня в 20:27

Посвятить криминальной загадке жизнь?
« Ответ #12 : сегодня в 00:41 »
Хотели бы вы посвятить себя какому-нибудь загадочному делу, чтобы копаться в этом если не всю жизнь, то хотя бы много лет, проливать свет на тайну, так сказать.
Мне кажется, что надо объяснить, что такое интернет-расследование. Большинство из нас понимает под интернет-расследованием болтовню на форумах типа "А мне кажется, что...". Настоящих интернет-исследователей мало. Вот Вьетнамка, например, роется в разных архивах и базах по теме дятловцев. Она, с моей точки зрения, интернет-исследователь. Я читала интересный блог одной американской интернет-исследовательницы по теме ДжонБенэ Рэмси. Она находит людей, которые каким-то образом были связаны с этим делом, переписывается с детективами. Таких людей немного, но они действительно посвящают этому, может быть, не всю жизнь, но значительную часть своего времени. А есть люди, которые перелопачивают публикации в СМИ и делают какие-то свои выводы. Это не имеет отношения к расследованию, но им нравится. Почему нет?

И еще мне кажется, что выбор темы это исключительно эмоциональное решение. Есть истории, которые тронули, а есть те, что оставляют тебя равнодушным. Я бы искала какую-то историю из 80-х или 90-х годов. Во-первых, больше шансов найти живых свидетелей и участников, которые уже не занимают официальных должностей и могут быть более свободными в предоставлении информации, а во-вторых, накоплен архив публикаций, чтобы получить какую-то начальную информацию и понять, насколько эта тема может заинтересовать.

мойбелый

• Благодарностей: 31

• Был сегодня в 01:48

• моя белая колоризация
Посвятить криминальной загадке жизнь?
« Ответ #13 : сегодня в 01:48 »
Проблема, наверное, в том, что, как у BIF, вскоре появится своя версия.
Причем этого избежать невозможно, как бы бы не клялся вначале.
Нельзя оставаться беспристрастным год от года. Наши сомнения, может быть, только от неполноты информации.
А после появления своей версии мы перестаем быть Холмсом и становимся Буяновым.

Наши бы российские загадочные дела разобрал бы кто-нибудь...
У нас там, уверен, загадок побольше, чем в США
https://tgumarov.wordpress.com/

Поблагодарили за сообщение: Наталико