"Пропавшие" ростовчане - стр. 4 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Пропавшие" ростовчане  (Прочитано 109469 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #90 : 22.10.13 23:28 »
Угу. А какого числа открыла следствие прокуратура?
26 февраля.
Или 6 февраля, приписав позднее впереди шестерки двойку.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #91 : 22.10.13 23:29 »
26 февраля.
Или 6 февраля, приписав позднее впереди шестерки двойку.
ОК  *YES*

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #92 : 22.10.13 23:32 »
К примеру?
МВД, КГБ, прокуратуры
Вообще в этой связи мне вспоминается интервью Здановича, котоорый говорил, что у КГБ не было никакого резона сюда вмешиваться.
« Последнее редактирование: 22.10.13 23:34 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #93 : 22.10.13 23:35 »
МВД, КГБ, прокуратуры
Органы МВД, прокуратуры.. Это несколько новое определение, к тому же  - кого из данных органов могло интересовать
Многих опрашивали органы – куда ребята могли деться? Почему они пошли именно туда? Ведь в составе группы был француз Тибо-Бриньоль (отец Николая Тибо-Бриньоля был французом, - авт.), секретоносители Кривонищенко и Слободин (оба выпускника УПИ работали на закрытом заводе по производству ракетоносителей, - авт.). Кто-то даже собирал на дятловцев мерзопакостные характеристики.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #94 : 22.10.13 23:36 »
Спасибо за интересное интервью. Как всегда в очередном материале Майи есть какая-то сенсация. И это конечно же встреча на вокзале с сотрудником МГБ по приезде в Ростов. Относительно этой встречи возникают несколько любопытных вопросов.

1. Это конечно же даты, которые здесь обсуждались.
2. Сам факт зинтересованности МГБ (КГБ), а может быть МВД? По идее то КГБ здесь вроде бы должна быть не при чем. Следствие ведет прокуратура и милиция. В этом интервью впервые официально появляется свидетельство этой заинтересованности органами. Здесь у нас есть на форуме пользователь Орлис, который очень хорошо разбирается в структуре, инструкциях и вообще тонкостях работы Комитета, интересно было бы послушать его мнение, мог ли так действовать сотрудник КГБ? А вообще уже сам факт заинтересованности КГБ говорит о многом.
3. Зачем это было нужно КГБ? Ну ведь правда всех остальных в Свердловске допрашивала прокуратура и милиция, а здесь МГБ.
4. И в связи с предыдущим вопросом, а как вообще МГБ вышла на ростовчан? Человек сидел и дежурил на вокзале и ждал пока не повится лицо, фотография которого у него была?
5. Где еще можно найти свидетельство заинтересованности КГБ? Может кого-нибудь еще допрашивали?
По 4 вопросу.
На фото жена встречает с цветами. Как думаете, откуда она узнала день приезда?
Ответ один и очень простой - приезжающие сообщили родным когда они приедут домой.

Вот их и сотрудник местного МГБ пожелал встретить и расспросить, не пересекались ли они с погибшей группой.
Получается в первых числах марта, когда все дневники дятловцев были прочитаны, маршрут досконально изучен по крокам, лабаз найден, тела  обнаружены.


Поблагодарили за сообщение: slowtime

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #95 : 22.10.13 23:38 »
Вот их и сотрудник местного МГБ пожелал встретить и расспросить, не пересекались ли они с погибшей группой.
Цветов не захватил, правда...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #96 : 23.10.13 00:20 »
... Уже известный нам Владимир Аскинадзи вспоминал: «Откуда ни возьмись, вдруг появилась версия, что студенты, мол, могли уйти за границу! Додуматься до такого мы, конечно, сами не могли никак (еще бы: самый ближний путь оттуда до заграницы — вероятно, через полюс в Америку; добавьте еще горы с их бездорожьем, да непролазный снег, да тридцатиградусный мороз! — А.Г.). Тем не менее перед отъездом на поиски в качестве руководителя группы мне в парткоме института на полном серьезе заявили, чтоб я там внимательно посмотрел, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода за границу группы Дятлова”.
И к этой фразе - комментарий Анатолия Гущина: "Придумать более нелепую версию исчезновения группы туристов было, конечно, невозможно, однако несусветная чушь обретает некоторый смысл, если предположить, что, запустив такую “утку”, кто-то неведомый, но всесильный пытался готовить общественное мнение к тому, что трупы не будут найдены".


Поблагодарили за сообщение: Moon

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #97 : 23.10.13 00:36 »
Пусть стоит. Стоять лучше, чем сидеть... Может они после похода еще где погуляли дней с десяток, а то и больше... Если в марте приехали, то непонятно как из Свердловска уехали следом за Дятловым с надеждой нагнать группу в пути, как на дороге из Ивлеля, проезжая  зону лагерей, видели возвращавшихся со слета из Вижая передовиков труда комсомольского возраста, или Вы все думаете , что в той местности слеты еженедельно устраивали?Как прошли Петра Якимовича Бахтиярова последним днем января?13 февраля там был Карелин.
Все же немного уважения к человеку, а? если так относиться, то ничего не найдете, так и будете топтаться на месте,  осуждая рассказчиков.

Фоменко не говорил, что прошел юрту Бахтиярова 31  января.

А Карелин проходил юрту Александра Бахтиярова.

Да это не версия, так, фигня на самом деле.
Паспорта их могли всплыть где - то на далеком и не диком западе.
Слушок прошел, вот профсоюзное начальство и подсуетилось...
как раз это не фигня, а очень даже ценная мысль.
И  ты ее не смогла представить подобающе, увлекшись как раз фигней.

Органы неспроста пустили слух, что дятловцы могли уйти за границу! При дятловцах не нашли паспортов. а кому нужны паспорта? Беглым. скрывающимся от власти. Почему заграницу? Да потому что беглые за границу не пойдут. а вот иностранные граждане , шпионы, как раз могут прорываться к границе. И именно где-то у границы, в приграничной области, а не заграницей,  засветились паспорта некоторых дятловцев. Когда начались поиски, органы смекнули в чем дело, стали отрабатывать и эту версию. но найдя тела первых пятерых, поняли,  что скорее всего и четверо тоже убиты, но где находятся их тела- неясно. поэтому и искали тела во что бы то ни стало. Чтобы окончательно поставить точку на этой версии.

Проворонить под носом иностранных шпионов- диверсантов-  тут такая секретность нужна была, тут и лавина сойдет и огненные шары пойдут за милую душу, а уж непреодолимая природная стихийная сила- вообще сказка, а не версия, лишь бы дело закрыть.

так что пока нет сведений о том, где же все-таки паспорта остальных дятловцев, эта версия имет право на существование.
« Последнее редактирование: 23.10.13 00:55 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: lariklst | НикитА-Эсмиральда | Паручик | Соната | ELENAEA

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #98 : 23.10.13 01:35 »
Я думаю, что Гущин прав.
Тела не хотели показывать и о них рассказывать. Тела действительно показывать и исследовать в рамках УД - это мина.
Нет тел - нет проблем.
А куда делись?
А ушли за бугор.  Через Северный полюс.
И точка.
И никакой тайны гибели группы Дятлова бы не было.
Но не получилось...

А вот насчет маршрута следует подумать.
Что это Фоменко так ждали в Ростове?
Такое могло быть только если по времени и по маршруту группы шли почти рядом.
 Те, кто рядом не шел, никого не интересовали.
В этом походе, именно в самом походе Дятлова, в его маршруте,  скрыта какая то  тайна.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #99 : 23.10.13 06:00 »
Я думаю, что Гущин прав.
Тела не хотели показывать и о них рассказывать. Тела действительно показывать и исследовать в рамках УД - это мина.
Нет тел - нет проблем.
А куда делись?
А ушли за бугор.  Через Северный полюс.
И точка.
И никакой тайны гибели группы Дятлова бы не было.
Но не получилос
Ух ты,как всё здорово... А почему не хотели показывать??? А почему-"не получилось.." ?????

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #100 : 23.10.13 06:30 »
Цветов не захватил, правда...
И кстати, про цветы. В руках жены Фоменко букет цветов и такое впечатление, что это первоцветы. Ну, не покупные же цветы? Как думаете?
Как в то время было с цветами в продаже?

Р.S. A телеграмму о приезде можно послать с любого вокзала.

Добавлено позже:
И к этой фразе - комментарий Анатолия Гущина: "Придумать более нелепую версию исчезновения группы туристов было, конечно, невозможно, однако несусветная чушь обретает некоторый смысл, если предположить, что, запустив такую “утку”, кто-то неведомый, но всесильный пытался готовить общественное мнение к тому, что трупы не будут найдены".
Насколько я знаю, отрабатываются все версии, порой самые невероятные.
Отрабатывали и уход за границу, пока не нашли палатку с вещами и жила та версия несколько дней. Потом отпала и все на этом.
« Последнее редактирование: 23.10.13 06:32 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #101 : 23.10.13 07:09 »
ПЛЮС ДОРОГА до УРАЛА.
А она занимает недели две в оба конца, имейте это в виду. С пересадкой в МОСКВЕ.
Из ростова они едут в Москву, а в  Свердловск,  в зависимости  от того, были ли поезда из Ростова до Свердловска с пересадкой в другом месте. Но на обратном пути они ехали через Пермь, а оттуда до Москвы. и потом из Москвы в Ростов.
Май, краткий анализ дневников и расписания современных поездов показал незначительную разницу в скорости движения последних (о как загнула!)  *ROFL*

Смотри, что получается
Цитирование
Карелин.
В результате продолжительных сборов и были вынуждены поехать следующим поездом через 3 часа. Заняв 2 купе в вагоне, мы хорошо переспали ночь. Нутро просыпаемся уже перед Серовым.

Общий дневник
23.01
(Весь день в сборах в общежитии.)
А вот мы и в поезде. Перепето много, много песен, выучены новые, и все расходятся по местам уже в 3-м часу ночи.
7.00. Прибыли в Серов.

Карелин
В 6-30 вечера мы погрузились в поезд Надежинск-Полуночное. Через 4 часа были в Ивделе.

Общий дневник
На Ивдель идем из Серова в 6.30 вечера
1) Карелин похоже ехал тем же поездом, что и дятловцы (прибытие рано утром в Серов)
2) Поезда из Свердловска до Ивделя ходили часто (поехали следующим поездом через 3 часа)
3) Купить билеты на ближайший поезд было легко (еще и заняли 2 купе)
4) Поезд Свердловск-Серов был явно вечерним или даже ночным (дятловцы весь день еще собираются и Люда бегает по магазинам), в обоих дневниках (Дятловцы, Карелин) говорят уже о ночном времени суток в поезде (дятловцы поют песни до 3х утра, Карелин ложится сразу спать). Прибытие в 7 утра, те в пути явно меньше 12 часов.

 Современный путь Екатеринбург - Серов 9-10 часов.


 То же с отрезком Серов-Ивдель. По Карелину 4 часа. Современный путь - 3 часа.

Современное расписание.
 Москва- Екатеринбург 30  часов

Это подтверждается графиками походов групп 56-61 гг. Например http://tlib.ru/doc.aspx?id=29073&page=12
На путь Москва - Вижай  закладывается 2е суток (и это даже с учетом пути Ивдель-Вижай)
 Москва-Свердловск около 30 часов
 Свердловск- Серов 10-12 часов
 Серов- Ивдель 4 часа

Современные данные
  Ростов - Москва 22-26 часов.
 Пермь- Ростов около 50 часов (2 суток 2-3 часа)
 Как добирались до Перми - не знаю. Но что-то мне подсказывает, что не более суток.
 Так что вся дорога в одну сторону никак не неделя. Максимум 3-4 дня

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #102 : 23.10.13 07:20 »
Поймите одно только... В следственных и партийных органах сумашедших не держали... А вот Юдину и прочим участникам на закате жизни повезло стать звёздами как бы... Вот они и собирают всё в кучу

serg2500

  • Гость
"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #103 : 23.10.13 07:45 »
Паспорта их могли всплыть где - то на далеком и не диком западе.
Слушок прошел, вот профсоюзное начальство и подсуетилось...
Всем доброго времени!!! Кх... м... ну ... так ... сказать... началось в колхозе утро... уход за кордон с северного Урала... возможен. только в случае ОЧЕНЬ хорошей и долгой подготовки с вовлечением в это дело "посторонних". Но конечно нечерез Северный полюс... либо к побережью и там "водным "путём в нейтралку... но зима и это очень фантастично... либо "крутанув" маршрут за те дни что отводились на поход (и никто бы не искал группу в эти дни - до 15-18 февраля) успеть уйти на юг по своим паспортам , к южной границе ну а там -в Иран, в Китай или ещё куда... но это всё из области ФАНТАСТИКИ. паспорта скорее нужны были бы криминалу чтобы "выскочить" из зоны лагерей на большую землю и проскочить заслоны ДО начала поиска группы - это другой вариант... ну и САМЫЙ  реальный вариант  никто никуда не "уходил" , ребята погибли там , в горах, где и нашли палатку, а сегодня и мелочёвку всякую - свечник, пряжки, булавки и прочая (что подтверждает что вся трагедия была именно там где "нашлась" палатка (ну с очень большой вероятностью) - группу обнаружили в первых числах февраля и начали разбираться кто это и откуда... потому и пошли опросы - так как все группы шли через Вижай то первым под опрос попал нач.связи - почты Вижая, потому как именно по почте ВСЕ группы сообщали на "большую землю" свои координаты и о своём продвижении... Мне думается что "органы" числа так 3-5го уже нашли погибших туристов... можете кидаться тапками...6е февраля - это дата начала "движухи" по этому делу ... ну а всё остальное уже  выстраивается "паровозиком" ... Сам масштаб (уже где то писалось и не раз) поисков такой что наводит на мысль о том что не "всё гладко в датском королевстве". Пошёл читать о том как Аксельрод и Слобцов "искали" туристов... уж в больно очень интересных местах они их искали... в самых интересных... можно сказать... это долина Лозьвы и южные склоны Отыртена...
« Последнее редактирование: 23.10.13 07:46 »


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | НикитА-Эсмиральда

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #104 : 23.10.13 08:37 »
б) http://uploads.ru/2sO6B.jpg (оригинальную ссылку пока не могу найти)
Её и нет. Вернее была, но уже нет. Эта страничка самого первого черновика статьи Григорьева - "Ураган в горах", как только появится возможность и время - перешлю полностью все страницы Евгению в Фонд (5 листов формата А4, кажется)
« Последнее редактирование: 23.10.13 08:40 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: KUK

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #105 : 23.10.13 10:04 »
Вообще в этой связи мне вспоминается интервью Здановича, который говорил, что у КГБ не было никакого резона сюда вмешиваться.
Вообще-то, абсолютно согласна, так же как и прокуратуре СССР. И тем не менее -вмешивались  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.10.13 10:04 »

serg2500

  • Гость
"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #106 : 23.10.13 10:45 »
.
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:03 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #107 : 23.10.13 10:46 »
   Что касается расписания поездов, то сравнивать современное и старое не совсем корректно.
   По рассказам близких знаю, что раньше расписание было очень далеко от реалий. Когда ехали на юг, то в пути должны были проводить около полутора суток, на деле задерживались минимум на день. Составы постоянно отставали, останавливались посреди полей, куда пассажиры ходили разминать ноги и рвать цветы. Начиналось опоздание с часа, а потом приходилось пропускать по перегонам другие поезда. В итоге накапливались сутки. К тому же сами поезда ходили не ежедневно, а по четным или нечетным числам. Люди жили на вокзалах. Так было в 60 и 70-х годах. Так что, неделя, я думаю, в самый раз.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Maria

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #108 : 23.10.13 10:54 »
И кстати, про цветы. В руках жены Фоменко букет цветов и такое впечатление, что это первоцветы. Ну, не покупные же цветы? Как думаете?
Как в то время было с цветами в продаже?
Цветы в Ростов могли возить с юга.
Первоцветы ростовские быть не могли.
Весна ( март) 59 года выдался холодным, там в основном дневные  отрицательные температуры .

Профкомовская возня с уходом группы за кордон началась еще до  официального начала поисковых работ.
Так что это вовсе не "разные версии отрабатывались".
« Последнее редактирование: 23.10.13 10:54 »

serg2500

  • Гость
"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #109 : 23.10.13 10:55 »
.
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:03 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #110 : 23.10.13 10:57 »
Мне думается что "органы" числа так 3-5го уже нашли погибших туристов...
Сам масштаб (уже где то писалось и не раз) поисков такой что наводит на мысль о том что не "всё гладко в датском королевстве".
Вот это то и странно, если их нашли тогда, зачем устраивать такую движуху, тратить столько денег и средств на поиски. Забрасывать вертолетами группы и туда и сюда. Для кого это все?

Вообще-то, абсолютно согласна, так же как и прокуратуре СССР. И тем не менее -вмешивались
А почему прокуратуре нет резона вмешиваться?

А по поводу интервью Фоменко, сотрудник МГБ сказал ему, что с группой Дятлова случилась беда, не уточняя какая, т.е. в этот момент группу еще не нашли?

PS Мне кажется сам масштаб поисков как раз говорит о том, что ничего не было понятно и в то же время необходимо было все прояснить, срочно. С чего бы это?
« Последнее редактирование: 23.10.13 11:03 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

serg2500

  • Гость
"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #111 : 23.10.13 11:19 »
.
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:04 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #112 : 23.10.13 11:33 »
Я все таки сторонник закона сохранения энергии в том смысле, что всякая система стремится к минимуму затрат энергии. Если бы все было обнаружено в начале февраля, то пустить пыль в глаза общественности можно было бы гораздо более просто чем это было сделано на самом деле.

PS На ум мне приходит только один вариант полуфантастический для чего нужна была такая "массовка". Где-то рядом происходило в это время строительство секретного объекта. Поэтому решили воспользоваться случаем и нагнали народа на якобы поиски пропавшей группы, чтобы замаскировать строительство объекта база 47 от самолетов шпионов.
« Последнее редактирование: 23.10.13 11:39 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

serg2500

  • Гость
"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #113 : 23.10.13 11:39 »
.
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:04 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #114 : 23.10.13 11:45 »
В принципе логично НО с какого перепугу 6го февраля задавать вопросы нач узла связи Вижая???Вот так просто пришёл участковый и , сел на стул и давай спрашивать ... а скажи мил человек а кто тут намедни проследовал в сторону гор??? Вот с чего бы это... а так , совершенно логично  - размах поисков "экстранеординарный"  -авиация . студенческие отряды. военные , кинологи, манси... сменные вахты в базовом лагере... да ... вопрос... и ведь 6е число стоит на папке (про ошибку на месяц - март говориь   вообще нет смысла)
То есть открыли УД 6го числа и... и что...??? До 26го пустая папка лежала что ли??

serg2500

  • Гость
"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #115 : 23.10.13 11:51 »
.
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:04 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #116 : 23.10.13 11:54 »
А кто может ответить то?   Я ведь  просто рассуждаю как и все тут, вот 6е число "засветилось " ... может уже готовились наполнить папку материалами с 6го по  текущее там какое то число об  "уходе группы за кордон" Но тут 19го появился Юрий Ефимович в УПИ и обломал  всю "малину"... пришлось выкидывать материалы "первой волны" или секретить ... так , на всякий случАй, и готовить новые ... о "замерзании" на склоне в результате "халатных" действий...
Материалы выкинули,а папку оставили,да??

Добавлено позже:

Следствие-это не форум... Для того что бы выдвинуть версию-нужны веские обоснования... Какое обоснование для проведения следственных действий по версии ухода за границу???то что они были на лыжах??? :)

Добавлено позже:
Тому следаку ,кто будет носом рыть по этой версии потом до пенсии не забудут,как он искал туристов студентов,на лыжах ушедших с приполярного урала в загранку :)
« Последнее редактирование: 23.10.13 12:03 »

serg2500

  • Гость
"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #117 : 23.10.13 12:04 »
.
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:05 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #118 : 23.10.13 12:06 »
Путаница с датами на деле приобретает смысл тогда (если это действительно не путаница), когда действительно была поставка какого-то материала, но не контролируемая, о которой узнал КГБ и начал разыскивать подозреваемых. Тогда приобретает смысл и масштаб поисков, что первой 5, что второй 4.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #119 : 23.10.13 12:09 »
Путаница с датами на деле приобретает смысл тогда (если это действительно не путаница), когда действительно была поставка какого-то материала, но не контролируемая, о которой узнал КГБ и начал разыскивать подозреваемых. Тогда приобретает смысл и масштаб поисков, что первой 5, что второй 4.
Ну не только  ;D