"Пропавшие" ростовчане - стр. 3 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Пропавшие" ростовчане  (Прочитано 109444 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #60 : 22.10.13 20:20 »
Да вы то как маленькая не будьте... За какую за границу попрутся вдруг8 простых студентов зимой с Урала на лыжах... Чё чудить то??? Никто такую возможность и рассматривать не стал бы...
В то время рассматривались самые невероятные для нас сегодняшних версии. Измена Родине была страшнее атомной войны. Юрий Юдин появился в институте 19 февраля. К этому времени уже собирали негативную информацию о дятловцах, в том числе, и о нем. Никто не знал, что он вернулся с маршрута.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #61 : 22.10.13 20:24 »
Чего ж тут идеального-когда по мнению наших форумных и не только икспэртов везде КГБшные уши торчат... Буквально отовсюду :)
В том то и дело, что не торчат ГБшные уши.
Пошли ребята в поход и банально замерзли в пути.
Остальное все фантазии конспирологов.
Кука спросите.
Он все знает.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #62 : 22.10.13 20:24 »
В то время рассматривались самые невероятные для нас сегодняшних версии. Измена Родине была страшнее атомной войны. Юрий Юдин появился в институте 19 февраля. К этому времени уже собирали негативную информацию о дятловцах, в том числе, и о нем. Никто не знал, что он вернулся с маршрута.
Давайте начнём с простого... Сколько до блтжайшей заграницы было километров то???

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #63 : 22.10.13 20:25 »
Март точно не получается. Ну не может быть больше месяца при маршруте на 14-16 дней. Как ни крути. Тем более последний курс. Май, он скорее всего не помнит дат возвращения, но он может помнить опаздывали они на учебе или нет. И если опаздывали - много ли было с этим проблем (косвенно отразит срок опоздания). Это последние полгода учебы, диплом. Надо его воспоминания привязать к этому. А вопрос принципиальный.
Они были обязаны отслеживать это дело, двое были с закрытых ящиков ))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #64 : 22.10.13 20:27 »
Они были обязаны отслеживать это дело, двое были с закрытых ящиков ))
В горах - обязательно  *YES*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #65 : 22.10.13 20:28 »
В то время рассматривались самые невероятные для нас сегодняшних версии. Измена Родине была страшнее атомной войны. Юрий Юдин появился в институте 19 февраля. К этому времени уже собирали негативную информацию о дятловцах, в том числе, и о нем. Никто не знал, что он вернулся с маршрута.
Как это не знал?
Кука читайте!
Юдин первым делом поперся в УПИ и рассказал всем, кому мог, что он с маршрута соскочил и что Дятлов вернется позже срока, видимо к 19 февраля, раз Юдин 19  февраля появился на занятиях с вопросом " А где Дятлов?"


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Lente

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #66 : 22.10.13 20:33 »
В горах - обязательно  *YES*
В горах?  ...))) да без разницы хоть на дне морском...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #67 : 22.10.13 20:33 »
- Юрий Ефимович, как вы узнали о гибели ребят?
- Вернувшись из похода, я подался домой в деревню. А когда оттуда приехал в Свердловск, то уже начались поиски ребят. Меня сразу такая тревога охватила. Непонятно, что произошло? Почему они пропали? Атмосфера в институте была напряженная. Многих опрашивали органы – куда ребята могли деться? Почему они пошли именно туда? Ведь в составе группы был француз Тибо-Бриньоль (отец Николая Тибо-Бриньоля был французом, - авт.), секретоносители Кривонищенко и Слободин (оба выпускника УПИ работали на закрытом заводе по производству ракетоносителей, - авт.). Кто-то даже собирал на дятловцев мерзопакостные характеристики.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #68 : 22.10.13 20:36 »
Да вы то как маленькая не будьте... За какую за границу попрутся вдруг8 простых студентов зимой с Урала на лыжах... Чё чудить то??? Никто такую возможность и рассматривать не стал бы...
... Уже известный нам Владимир Аскинадзи вспоминал: «Откуда ни возьмись, вдруг появилась версия, что студенты, мол, могли уйти за границу! Додуматься до такого мы, конечно, сами не могли никак (еще бы: самый ближний путь оттуда до заграницы — вероятно, через полюс в Америку; добавьте еще горы с их бездорожьем, да непролазный снег, да тридцатиградусный мороз! — А.Г.). Тем не менее перед отъездом на поиски в качестве руководителя группы мне в парткоме института на полном серьезе заявили, чтоб я там внимательно посмотрел, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода за границу группы Дятлова”.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Maria

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #69 : 22.10.13 20:37 »
... Уже известный нам Владимир Аскинадзи вспоминал: «Откуда ни возьмись, вдруг появилась версия, что студенты, мол, могли уйти за границу! Додуматься до такого мы, конечно, сами не могли никак (еще бы: самый ближний путь оттуда до заграницы — вероятно, через полюс в Америку; добавьте еще горы с их бездорожьем, да непролазный снег, да тридцатиградусный мороз! — А.Г.). Тем не менее перед отъездом на поиски в качестве руководителя группы мне в парткоме института на полном серьезе заявили, чтоб я там внимательно посмотрел, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода за границу группы Дятлова”.
Это где он и когда такое заявлял???

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #70 : 22.10.13 20:38 »
Многих опрашивали органы – куда ребята могли деться? Почему они пошли именно туда?
О! Ближайший путь до границы, ес-сно  *YES* А вопросы - очень даже интересные - почему именно туда  *YES*
« Последнее редактирование: 22.10.13 22:48 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #71 : 22.10.13 20:44 »
Март точно не получается. Ну не может быть больше месяца при маршруте на 14-16 дней. Как ни крути. Тем более последний курс. Май, он скорее всего не помнит дат возвращения, но он может помнить опаздывали они на учебе или нет. И если опаздывали - много ли было с этим проблем (косвенно отразит срок опоздания). Это последние полгода учебы, диплом. Надо его воспоминания привязать к этому. А вопрос принципиальный.
Vietnamka простите, что бы снять ваше недоумение,тот пост был адресресован не вам а Ланне..  :-[

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #72 : 22.10.13 20:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это где он и когда такое заявлял???
Может тебе дать ключ
« Последнее редактирование: 22.10.13 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | alexsandrovna | Паручик

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #73 : 22.10.13 20:49 »
Март точно не получается. Ну не может быть больше месяца при маршруте на 14-16 дней. Как ни крути. Тем более последний курс. Май, он скорее всего не помнит дат возвращения, но он может помнить опаздывали они на учебе или нет. И если опаздывали - много ли было с этим проблем (косвенно отразит срок опоздания). Это последние полгода учебы, диплом. Надо его воспоминания привязать к этому. А вопрос принципиальный.
В том то и дело, что последние полгода - это уже не учеба, а преддипломная практика и диплом. Никто не вел учет посещений. На предприятии, где была практика можно было договориться. Поэтому проблемы с опозданием могло не быть и в голове это не отложилось.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #74 : 22.10.13 20:56 »
... Уже известный нам Владимир Аскинадзи вспоминал: «Откуда ни возьмись, вдруг появилась версия, что студенты, мол, могли уйти за границу! Додуматься до такого мы, конечно, сами не могли никак (еще бы: самый ближний путь оттуда до заграницы — вероятно, через полюс в Америку; добавьте еще горы с их бездорожьем, да непролазный снег, да тридцатиградусный мороз! — А.Г.). Тем не менее перед отъездом на поиски в качестве руководителя группы мне в парткоме института на полном серьезе заявили, чтоб я там внимательно посмотрел, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода за границу группы Дятлова”.
Всё это домыслы :)

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #75 : 22.10.13 20:57 »
Всё это домыслы :)
Как и все воспоминания, в таком случае  ;D

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #76 : 22.10.13 20:58 »
Всё это домыслы
Значит, свидетельства очевидцев это домыслы? Материалам УД мы не верим. Свидетельствам очевидцев тоже. На что же Вы опираетесь в своем расследовании?

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #77 : 22.10.13 21:48 »
Майя,большое вам спасибо за ваши исследования.Вы делаете просто неоценимый вклад в расследование трагедии.Искренне благодарен.


Поблагодарили за сообщение: Maria | Лана2012 | serg2500

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #78 : 22.10.13 22:12 »
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-bahtiarova-n
"Когда уехали прилетел вертолет и когда вернулись то от женщин узнали, что ищут туристов. Туристы действительно останавливались ранее у Бахтиярова Петра и потом куда-то ушли. Куда я не спрашивал и не знаю"

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-krasnobaeva-v-a
"Свидетель показал Примерно 26го февраля 1959 года я по указанию начальника 8го лесоотделения т. Хакимова выехал в поселок Бахтиярова, где проживает пять семей манси."

"Бахтияров Павел мне пояснил, что если туристы погибли, то только по ту сторону Уральского хребта так как там большие снежные лавины. Кроме того он рассказал, что месяц тому назад у них в поселке ночевали туристы московской партии в количестве девяти человек, от которых он получил письма и фотокарточки. Я лично читал одно письмо."

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-bahtiarova-n-g
"Живем мы от пос. Вижай 60 км в верховьях р. Вижай. Там у нас имеется четыре юрты и одна старая юрта, в которой никто не живет.

Там проживают кроме меня с семьей мой брат родной Бахтияров Петр Якимович с семьей, бра родственник Бахтияров Павел Васильевич с семьей и мой родственник Бахтияров Сергей Савельевич и его брат Бахтияров Прокопий Савельевич. Больше никто с нами не живет."

" В 20х числах февраля 1959 года к нам к юртам прилетал вертолет и приходили в юрты 2 человека кто мы не знаем. В юртах в то время находились одни женщины, а мы все мужчины искали оленей в 8 км от наших юрт. Когда приехали в юрты нам сказала Катерина моя сестра, что преходили 2 человека и спрашивали проходили ли туристы. Она им сказала, что проходили туристы 2 раза. Первых туристов я не видел когда проходили, но примерно больше месяца, а я свел в пос. Бурмантово. Их как я слышал от родственников было 10 человек, были ли женщины я не знаю. Эти туристы не ночевали у нас как я узнал а так останавливались отдохнуть. Вторые туристы в конце января были у нас и ночевали. Их было 8 человек, у них была одна или две женщины ночевали они у моего брата Петра Якимовича в юрте. В юрте мы разговаривали с этими туристами. Они говорили, что идут на горы, но какая не говорили. Спрашивали только, лучше пути по реке или по другому месту, и они пошли по дороге к реке вершине Велс.

Оборот:

Я больше этих туристов не встречал."

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-bahtiarova-s
"Я живу в юртах Бахтияровых по р. Вижай. Зимой 1959 г месяца не помню через наши юрты проходили две партии туристов, месяца и числа не помню. Последний раз 7 туристов ночевали у Бахтиярова Петра Якимовича и ушли по дороге в горы. В феврале 1959 г перед выборами около наших юрт садился вертолет 2 человека спрашивали женщин про туристов, куда ушли. Они ко мне в юрту не заходили я был в юрте и с неми не говорили."

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-bahtiarova-petra
"О том, что потерялись туристы я узнал только, тогда когда прелетел вертолет в наши

Лист 226

юрты. Это было в конце февраля 1959 г. Люди говорили что с вертолета что ищут туристов. Как потерялись туристы и где мне неизвестно. Когда прелетал вертолет я и другие братья мои искали оленей, а в юртах оставались одни женщины. Оленей искали своих мы одни сутки. Живем мы в верховьях р. Вижая. У нас 4 юрты. Туристы проходили неоднократно через наши юрты в январе и в феврале 1959 года числа не помню. Последний раз туристы 7 человек ночевали у нас. Они просили, чтобы я их увез на Урал, но я не мог их везти, т.к. оленей дома не было и они пошли на лыжах. Они туристы кушали свои продукты, мяса у них не было и я им не давал. Сам я болею туберкулезом и уже 3 года не могу охотиться. Мне дает пищу мой брат Николай"

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-bahtiarova-p-s
"Я узнал о том, что потерялись туристы 21/II 59 г. от манси женщин Нины и Катерины Бахтияровых Мы в это время ходили искать оленей, в то время как сел вертолет около юрт, Петр, Никита, я, Николай. В юртах оставались одни женщины и брат мой Сергей. "

" Как получилось с туристами я не знаю и ни от кого не слышал. И где они находятся не знаю. Туристы 8 чел ночевали у Петра и пошли к р. Вижай, а дальше не знаю. Где туристы погибли или живут я не знаю"

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-bahtiarova-p
"Я живу от юрты Бахтиярова Петра Якимовича севернее 25 км на р. Сев. Тошемка. Туристы проходили через наши юрты два раза. Один раз нас дома не было и 2 раз я был дома. Из туристов было в последний раз 12 13 человек. Туристы были у нас еще до 1/I. 1959 г. О том что туристы потерялись я услышал 1/III 59 г. на выборах от людей, так как ушли искать этих туристов. Как потерялись туристы мне неизвестно и их путь я не знаю"

http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/otchetozimnempohodeiiikategoriitrudnostiposewernomuuralusbornojgruppywfewrale1959gkarelinwg.shtml
"Вскоре к нам подъехала еще упряжка оленей, а с нею подошли на лыжах двое манси. Один из них был уже нам знаком, а второй был значительно старше. Это был Александр Прокопьевич Бахтияров. Лицо его было покрыто крупными морщинами и имело какое-то лукавое выражение. Волосы [на] его голове были заплетены в косу, на конце которой был узел. Манси возвращались с охоты. Они только что положили лося и возвращались домой не с пустыми руками. Однако во время охоты одного оленя задрал волк. Поэтому обои нарты были загружены мясом. До их юрты было около двадцати километров. Договорились с Александром Прокопьевичем, что мы завтра придем к нему в юрту.Вскоре к нам подъехала еще упряжка оленей, а с нею подошли на лыжах двое манси. Один из них был уже нам знаком, а второй был значительно старше. Это был Александр Прокопьевич Бахтияров. Лицо его было покрыто крупными морщинами и имело какое-то лукавое выражение. Волосы [на] его голове были заплетены в косу, на конце которой был узел. Манси возвращались с охоты. Они только что положили лося и возвращались домой не с пустыми руками. Однако во время охоты одного оленя задрал волк. Поэтому обои нарты были загружены мясом. До их юрты было около двадцати километров. Договорились с Александром Прокопьевичем, что мы завтра придем к нему в юрту."

"13 февраля в пятницу поднялись как обычно. Ветер не прекращается. Идем вверх по Тошемке навстречу ветру. Наши вчерашние следы совсем замело. Приходится сильно сгибаться. В лицо бьет поземка, перехватывает дыхание.. Но вот сворачиваем в лес на оленью тропу по которой вчера проехали манси. В лесу значительно лучше идти. Тропа не переметена. Однако стоит только выйти на прогалину, как на тропе не видно никаких следов, снегу наметено - огромные сугробы, и приходится идти выше колена в снегу. Около обеда приходим к юрте Александра Прокопьевича."

" Ночью мы познакомились с весьма оригинальной особенностью юрты. Она состояла в изумительно быстром падении температуры в юрте после окончания горения дров в чувале. Никакие охотничьи избушки не идут в сравнение с юртой. Пришлось нам и в юрте организовать ночное дежурство у "буржуйки". А манси же в это время спали от мала до велика и в ус не дули, как будто в юрте и нет мороза.
   На утро сфотографировались с манси, поблагодарили их за приют и пошли снова в тайгу. Теперь наш путь лежит в верховья реки Вижай, к вершинам Ойка-Чакура и Ялпинг-Ньера (Молебный [43] камень)."

Moon
Спасибо, что помянули добрым словом!
« Последнее редактирование: 22.10.13 22:28 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #79 : 22.10.13 22:16 »
Игорь Владимирович мне ответил по поводу фотографии на вокзале- что фотография именно с того похода. Приехали они до 8 марта, потом праздновали 8 марта. И он будет стоять на этом, как герой-панфиловец, так он сказал.)))

Галя, про сессию и дипломы вопрос сейчас задала.

Таня, может быть, ты озвучишь свою версию про уход за границу? Почему органы рассматривали эту версию. А то народ уже  издевается и над органами,  и над словами Владимира Михайловича.

 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #80 : 22.10.13 22:22 »
Таня, может быть, ты озвучишь свою версию про уход за границу? Почему органы рассматривали эту версию. А то народ уже  издевается и над органами,  и над словами Владимира Михайловича.
Поддерживаю  *THANK*

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #81 : 22.10.13 23:10 »
Спасибо за интересное интервью. Как всегда в очередном материале Майи есть какая-то сенсация. И это конечно же встреча на вокзале с сотрудником МГБ по приезде в Ростов. Относительно этой встречи возникают несколько любопытных вопросов.

1. Это конечно же даты, которые здесь обсуждались.
2. Сам факт зинтересованности МГБ (КГБ), а может быть МВД? По идее то КГБ здесь вроде бы должна быть не при чем. Следствие ведет прокуратура и милиция. В этом интервью впервые официально появляется свидетельство этой заинтересованности органами. Здесь у нас есть на форуме пользователь Орлис, который очень хорошо разбирается в структуре, инструкциях и вообще тонкостях работы Комитета, интересно было бы послушать его мнение, мог ли так действовать сотрудник КГБ? А вообще уже сам факт заинтересованности КГБ говорит о многом.
3. Зачем это было нужно КГБ? Ну ведь правда всех остальных в Свердловске допрашивала прокуратура и милиция, а здесь МГБ.
4. И в связи с предыдущим вопросом, а как вообще МГБ вышла на ростовчан? Человек сидел и дежурил на вокзале и ждал пока не повится лицо, фотография которого у него была?
5. Где еще можно найти свидетельство заинтересованности КГБ? Может кого-нибудь еще допрашивали?
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #82 : 22.10.13 23:15 »
Следствие ведет прокуратура и милиция
Из милиции там только Коротаев. Возможно.
Может кого-нибудь еще допрашивали?
Дико извиняюсь
- Юрий Ефимович, как вы узнали о гибели ребят?
- Вернувшись из похода, я подался домой в деревню. А когда оттуда приехал в Свердловск, то уже начались поиски ребят. Меня сразу такая тревога охватила. Непонятно, что произошло? Почему они пропали? Атмосфера в институте была напряженная. Многих опрашивали органы – куда ребята могли деться? Почему они пошли именно туда? Ведь в составе группы был француз Тибо-Бриньоль (отец Николая Тибо-Бриньоля был французом, - авт.), секретоносители Кривонищенко и Слободин (оба выпускника УПИ работали на закрытом заводе по производству ракетоносителей, - авт.). Кто-то даже собирал на дятловцев мерзопакостные характеристики.
« Последнее редактирование: 23.10.13 06:06 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #83 : 22.10.13 23:15 »
Поддерживаю  *THANK*
Да это не версия, так, фигня на самом деле.
Паспорта их могли всплыть где - то на далеком и не диком западе.
Слушок прошел, вот профсоюзное начальство и подсуетилось...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #84 : 22.10.13 23:16 »
Да это не версия, так, фигня на самом деле.
Паспорта их могли всплыть где - то на далеком и не диком западе.
Слушок прошел, вот профсоюзное начальство и подсуетилось...
Интересная мысль  *YES*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #85 : 22.10.13 23:16 »
Из милиции там только Коротаев. Возможно.
Допрос от 6 февраля шел по линии МВД.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #86 : 22.10.13 23:18 »
Допрос от 6 февраля шел по линии МВД.
Угу. А какого числа открыла следствие прокуратура?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #87 : 22.10.13 23:26 »
Игорь Владимирович мне ответил по поводу фотографии на вокзале- что фотография именно с того похода. Приехали они до 8 марта, потом праздновали 8 марта. И он будет стоять на этом, как герой-панфиловец, так он сказал.)))
Пусть стоит. Стоять лучше, чем сидеть...
Может они после похода еще где погуляли дней с десяток, а то и больше...
Если в марте приехали, то непонятно как из Свердловска уехали следом за Дятловым с надеждой нагнать группу в пути, как на дороге из Ивлеля, проезжая  зону лагерей, видели возвращавшихся со слета из Вижая передовиков труда комсомольского возраста, или Вы все думаете , что в той местности слеты еженедельно устраивали?

Как прошли Петра Якимовича Бахтиярова последним днем января?
13 февраля там был Карелин.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #88 : 22.10.13 23:27 »
Многих опрашивали органы
Опять же какие органы? Органы бывают разные.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #89 : 22.10.13 23:28 »
Опять же какие органы? Органы бывают разные.
К примеру?