"Пропавшие" ростовчане - стр. 6 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Пропавшие" ростовчане  (Прочитано 109442 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #150 : 23.10.13 17:10 »
Странно, ведь могли просто позвонить куда следует и всё выяснить.
Им нужна была официальная  бумага. А вот почему они ответ не получали - вот это правда интересно  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.10.13 17:11 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #151 : 23.10.13 17:11 »
Его не поймали случайно?
Кстати по поводу не поймали. Если паспорта всплыли - это значит кого-то с ними поймали. Тогда применяя допрос 3-ей степени можно выяснить быстрее откуда они были взяты, чем искать группу туристов ростовчан или допрашивая сотрудников почты. Это если конечно тех с паспортами всех не перебили при попытке прорыва.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #152 : 23.10.13 17:13 »
Ну да, по паспорту Кривонищенко кто-то засветился на маяке.
Вьетнамка, плиз, а можно об этом подробнее? Я нигде этого не встречала.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #153 : 23.10.13 17:27 »
Вьетнамка, плиз, а можно об этом подробнее? Я нигде этого не встречала.
да нет, это просто предположение)))
 Мне нравится версия Moon, что где-то засветились паспорта, но
1) ну не верю я, что кто-то дошел до границы (если уж у нас Фоменко едет до Ростова неделю  :P)
2) я не очень понимаю, что значит "засветился" в то время? Не было же единых систем компьютерных. Те это надо чтобы арестовали, а потом начали проверять личность. Как вариант - возможен, но это требует времени.
3) меня смущают даже не столько фотографии, сколько указанная дата рождения, возраст. Те паспорта требовали определенной переделки. Это не большая проблема, но не подразумевало "вот так вышел из леса и показал чужой паспорт"
4) из ненайденных 7 паспортов - 2 женских. Остается 5. Из этих 5ти - 3 как раз принадлежат "неоднозначным личностям" + 4ый работающий Тибо.
Ну и естественно всплыл Кривонищенко, по паспорту которого можно было проникнуть на секретный объект и вот именно там же могло вызвать удивление... Кривонищенко? а он же в отпуске, как он здесь оказался. И пошел сигнал.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Лана2012 | slowtime | Гайна

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #154 : 23.10.13 17:38 »
да нет, это просто предположение)))
 Мне нравится версия Moon, что где-то засветились паспорта, но
1) ну не верю я, что кто-то дошел до границы (если уж у нас Фоменко едет до Ростова неделю  :P)
2) я не очень понимаю, что значит "засветился" в то время? Не было же единых систем компьютерных. Те это надо чтобы арестовали, а потом начали проверять личность. Как вариант - возможен, но это требует времени.
3) меня смущают даже не столько фотографии, сколько указанная дата рождения, возраст. Те паспорта требовали определенной переделки. Это не большая проблема, но не подразумевало "вот так вышел из леса и показал чужой паспорт"
4) из ненайденных 7 паспортов - 2 женских. Остается 5. Из этих 5ти - 3 как раз принадлежат "неоднозначным личностям" + 4ый работающий Тибо.
Ну и естественно всплыл Кривонищенко, по паспорту которого можно было проникнуть на секретный объект и вот именно там же могло вызвать удивление... Кривонищенко? а он же в отпуске, как он здесь оказался. И пошел сигнал.
Да кто вам сказал что паспорта были вообще потеряны???!!! %-)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #155 : 23.10.13 17:45 »
да нет, это просто предположение)))
 Мне нравится версия Moon, что где-то засветились паспорта, но
1) ну не верю я, что кто-то дошел до границы (если уж у нас Фоменко едет до Ростова неделю  :P)
2) я не очень понимаю, что значит "засветился" в то время? Не было же единых систем компьютерных. Те это надо чтобы арестовали, а потом начали проверять личность. Как вариант - возможен, но это требует времени.
3) меня смущают даже не столько фотографии, сколько указанная дата рождения, возраст. Те паспорта требовали определенной переделки. Это не большая проблема, но не подразумевало "вот так вышел из леса и показал чужой паспорт"
4) из ненайденных 7 паспортов - 2 женских. Остается 5. Из этих 5ти - 3 как раз принадлежат "неоднозначным личностям" + 4ый работающий Тибо.
Ну и естественно всплыл Кривонищенко, по паспорту которого можно было проникнуть на секретный объект и вот именно там же могло вызвать удивление... Кривонищенко? а он же в отпуске, как он здесь оказался. И пошел сигнал.
Как быстро ГБ тогда могла получить ответ на запрос,сколько времени на это требовалось?
Как Вы думаете что делали 5 чел. из ГБ на Физтехе? что проверяли и какие орг.выводы последовали?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #156 : 23.10.13 17:48 »
Да кто вам сказал что паспорта были вообще потеряны???!!! %-)
а у Вас есть данные куда эти паспорта делись?


Поблагодарили за сообщение: Maria

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #157 : 23.10.13 17:49 »
Проверить,были ли утеряны паспорта ГД,очень легко. Св-во о Смерти выписаны на основ.какого док-та ? Паспорт умершего или справка МВД.Запись в архиве имеется.Доступна.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #158 : 23.10.13 17:50 »
Как Вы думаете что делали 5 чел. из ГБ на Физтехе? что проверяли и какие орг.выводы последовали?
а что за 5 человек на физтехе?

Как быстро ГБ тогда могла получить ответ на запрос,сколько времени на это требовалось?
вот именно этот вопрос я себе задала, подумав - а сколько надо было времени МГБ вообще узнать про ростовчан, узнать точно институт, фамилии, адреса и время прибытия.
 Мне кажется, что это можно сделать быстро, при наличии значимого повода

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #159 : 23.10.13 17:50 »
а у Вас есть данные куда эти паспорта делись?
Дома остались... И потом были сданы в обмен на свидетельсва о смерти...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #160 : 23.10.13 17:51 »
Запись в архиве имеется.Доступна.
ну и...?)) Вы же знаете, что необходимо родство, чтобы сделать подобный запрос

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #161 : 23.10.13 17:53 »
Это если по почте. А если персонально на месте?

Добавлено позже:
Дубинин жив,сестра Колмогоровой тоже.Доверенность получить,было бы желание.
« Последнее редактирование: 23.10.13 17:55 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #162 : 23.10.13 17:58 »
Дубинин жив
Не, он нет.
« Последнее редактирование: 23.10.13 17:59 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #163 : 23.10.13 17:58 »
Дома остались... И потом были сданы в обмен на свидетельсва о смерти...
Блин. ну как забалтывается тема. Хоть половину сообщений удаляй.
Ведь в самом начале я сказала, что пока не найдены сведения, где у кого были паспорта дятловцев, эта версия о том.ч то дятловцы были убиты с целью завладения их паспортами, имеет право на существование.

У Зины в походе был пропуск с фотографией, она без паспорта обходилась.

 Тема паспортов возникла в связи с темой убийства дятловцев немецкими диверсантами. оставшимися там со времен войны. Тем более, что у кедра нашли обмотку немецких егерей, длиной меньше метра. в 75 см, как у них были, и на настиле похоже та же , пара от нее.
Обмотки мог оставить Золотарев или кто из дятловцев. как знак следствию.
« Последнее редактирование: 23.10.13 17:59 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Амальтея

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #164 : 23.10.13 18:08 »
Блин. ну как забалтывается тема. Хоть половину сообщений удаляй.
Ведь в самом начале я сказала, что пока не найдены сведения, где у кого были паспорта дятловцев, эта версия о том.ч то дятловцы были убиты с целью завладения их паспортами, имеет право на существование.

У Зины в походе был пропуск с фотографией, она без паспорта обходилась.

 Тема паспортов возникла в связи с темой убийства дятловцев немецкими диверсантами. оставшимися там со времен войны. Тем более, что у кедра нашли обмотку немецких егерей, длиной меньше метра. в 75 см, как у них были, и на настиле похоже та же , пара от нее.
Обмотки мог оставить Золотарев или кто из дятловцев. как знак следствию.
Как вы можете строить версию на том-чего не знаете... А если выяснится что паспорта не пропадали??

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #165 : 23.10.13 18:13 »
Все же показания манси нельзя принимать на полную веру,  слепо им доверяться. По какой из юрт прошли ростовчане?...

Манси и еще раз манси. У меня лично они остаются на подозрении,  не в том, что сами они убили, хотя и это может быть. но недоказуемо, а в том, что они знали, кто убил. И может быть, невольно прятали убийц. Как заметила одна участница группы в контакте, ростовчане видели чум с роженицей,  им не разрешили туда  приближаться. А кто уверен, что там была роженица,  а не убийцы?

Одному человеку давным-давно снился сон,  дятловцы, он спросил, кто виноват в вашей смерти, ему ответили - 184.

А это район юрт  Бахтияровых на лесоустроительной карте.

Добавлено позже:
 
Как вы можете строить версию на том-чего не знаете... А если выяснится что паспорта не пропадали??
ну ведь понятно же - тогда версия отпадет!
Хотя неизвестно. может,эти паспорта были изъяты у убийц.
Родственники должны были знать про паспорта. Но половина из них ничего не знает.
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:16 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Laura | Lente

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #166 : 23.10.13 18:17 »
Св-во о Смерти выписаны на основ.какого док-та ?
там нет данный на основе чего выписано свидетельство


Добавлено позже:
А кто уверен, что там была роженица,  а не убийцы?
О! Вот я тоже думаю об этом) У Петра четко описывается у кого-то в допросе кто там живет, в том числе и дети. Если не ошибаюсь, то младшему 4 года.
 А если Александр, то почему-то уже никакой роженицы и новорожденного в приход Карелина там не было
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #167 : 23.10.13 18:20 »
Забавно читать. Настроение даже поднялось.

И все из-за даты приезда в Ростов, хотя сам ФОменко утверждает и при чем настойчиво, что приехали в начале марта.
Но нет. Как же так? Не может этого быть, не вписывается это в версии, и сразу последовали выводы: а может быть тоже за границу мотались? *JOKINGLY*

Насколько мне известно, свидетельство о смерти выписывается на основании справки о смерти и при этом паспорт забирают. Без паспорта свидетельво о смерти не выпишут.
А вот если утерян он, то тогда не знаю.
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:25 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Alina

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #168 : 23.10.13 18:24 »
Блин. ну как забалтывается тема. Хоть половину сообщений удаляй.
Ведь в самом начале я сказала, что пока не найдены сведения, где у кого были паспорта дятловцев, эта версия о том.ч то дятловцы были убиты с целью завладения их паспортами, имеет право на существование.

У Зины в походе был пропуск с фотографией, она без паспорта обходилась.

 Тема паспортов возникла в связи с темой убийства дятловцев немецкими диверсантами. оставшимися там со времен войны. Тем более, что у кедра нашли обмотку немецких егерей, длиной меньше метра. в 75 см, как у них были, и на настиле похоже та же , пара от нее.
Обмотки мог оставить Золотарев или кто из дятловцев. как знак следствию.
По обмотке не соглашусь-они были разных размеров до 1м.30см

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #169 : 23.10.13 18:27 »
Забавно читать. Настроение даже поднялось.

И все из-за даты приезда в Ростов, хотя сам ФОменко утверждает и при чем настойчиво, что приехали в начале марта.
Но нет. Как же так? Не может этого быть, не вписывается это в версии, и сразу последовали выводы: а может быть тоже за границу мотались? *JOKINGLY*
Всё это вообще неизвестно из за чего... Как и танцы с паспортами

Добавлено позже:
Забавно читать. Настроение даже поднялось.

И все из-за даты приезда в Ростов, хотя сам ФОменко утверждает и при чем настойчиво, что приехали в начале марта.
Но нет. Как же так? Не может этого быть, не вписывается это в версии, и сразу последовали выводы: а может быть тоже за границу мотались? *JOKINGLY*

Насколько мне известно, свидетельство о смерти выписывается на основании справки о смерти и при этом паспорт забирают. Без паспорта свидетельво о смерти не выпишут.
А вот если утерян он, то тогда не знаю.
Видимо-как говорил Кондер-по справке МВД...
« Последнее редактирование: 23.10.13 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #170 : 23.10.13 18:32 »
Государственная регистрация смерти производится органом ЗАГС по последнему месту регистрации умершего (ей), месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего (ей) или по месту нахождения медицинской организации, выдавшей документ о смерти.В случае если смерть наступила во время работы в экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов ЗАГС, государственная регистрация смерти может быть произведена в ближайшем к фактическому месту смерти органе ЗАГС.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #171 : 23.10.13 19:00 »
что и делали все туристические группы, правда? Особенно до столицы они все спешили взять билет на самолет.

Паспорта нужны были выйти из зоны и добраться до крупного населенного пункта, выбирай любое направление, о котором они знали, где есть связные,  где-то или на северо-западе- например Карелия, а там столько тропинок в Финляндию контрабандных, только найди проводника... Это в случае с иностранцами.
А елси беглые зеки,  то вообще проще- добрался по паспорту до своей малины, и там выправил новые документы. И пошел дальше.
Возражение касалось названной даты 6 февраля.
К 6 февраля никто нигде засветить паспорта дятловцев технически не мог.
Эпопея в УПИ с уходом за кордон группы началась не раньше 17 февраля.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #172 : 23.10.13 19:09 »
С Маяка трижды письменно запрашивали о судьбе Кривонищенко. И все разы Иванов отвечал.
Дважды.
Им нужна была официальная  бумага. А вот почему они ответ не получали - вот это правда интересно
Второй получили. В первом "кадровики" не удосужились указать точный адрес помимо п/я и письмо вернулось обратно.
« Последнее редактирование: 23.10.13 19:10 »

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #173 : 23.10.13 19:18 »
 
По обмотке не соглашусь-они были разных размеров до 1м.30см
Да ладно.
Слобцов видел непонятный для него пояс с темляками длиной менее метра ( длина около 80 см. ширина 10 см)
Отрюков видит солдатскую обмотку  длиной менее метра.
Наверно,  у него ума хватило не отмечать в радиограмме, что обмотка немецкого образца...

У егерей обмотки были 75 см.

Добавлено позже:
Возражение касалось названной даты 6 февраля.К 6 февраля никто нигде засветить паспорта дятловцев технически не мог.Эпопея в УПИ с уходом за кордон группы началась не раньше 17 февраля.
Почему??? Таня, ты так уверенно говоришь, словно бы сама им планировала отход))

Убили числа 31-2 и тут же быстро рванули  до ближайшей станции метро. Ну ты поняла.)
« Последнее редактирование: 23.10.13 19:20 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #174 : 23.10.13 19:24 »
У Зины в походе был пропуск с фотографией, она без паспорта обходилась.
Я не знаю как сейчас, а в советское время пропуск действовал только там где он действовал - например, по нему можно было пройти только в общежитие или только в библиотеку. Идти в поход в край лагерей только с пропуском (то есть без основного документа, удостоверяющего личность) - у меня это вызывает большие сомнения.


Поблагодарили за сообщение: Lente

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #175 : 23.10.13 19:28 »
Вернемся к нашим "баранам", то бишь к ростовчанам.
Ростовчане " засветились" в трех местах -
- в Свердловске, где их отправили догонять группу Дятлова;
- лесовоз их куда то подвез из Ивделя;
- ночевкой у манси, у каких именно - неизвестно, родовой знак в виде "домика" мне не знаком, да и что Фоменко называет "домиком" тоже не ясно.

Больше о их пребывании на восточных склонах ГУХ никто не знал.

У ростовчан фактически не было никакого маршрута, никаких вех на их пути, которые бы могли указать на возможность пересечения с группой Дятлова как во времени так и по проходимой территории.

С какого перепугу МГБ отследило их возвращение в Ростов и интересовалось контактами с Дятловым?
Все равно когда, хоть в середине, хоть в конце февраля, хоть в начале марта.
Причем уже после 27 февраля это отслеживание становится вообще необъяснимо - кроки Дятлова известны  и место его гибели уже обозначилось.

Если от манси о них узнали, то точно уже было понятно, что пересечься с Дятловым ростовчанам было негде, если Дятлов действительно шел на север в верховья Лозьвы.

 Или все же маршрут Дятлова и путь ростовчан через неких манси совпал территориально?
Но тогда мы не все знаем о маршруте Дятлова, вернее известный нам по УД маршрут Дятлова- сплошная липа.

Добавлено позже:
Я не знаю как сейчас, а в советское время пропуск действовал только там где он действовал - например, по нему можно было пройти только в общежитие или только в библиотеку. Идти в поход в край лагерей только с пропуском (то есть без основного документа, удостоверяющего личность) - у меня это вызывает большие сомнения.
Паспорта были у всех, в этом сомневаться  ну совсем невозможно.
Никакой пропуск в общагу паспорта не заменяет.
Кордоны на дорогах стояли.
Зона лагерей. Спец зона. Чтобы выйти на маршрут эту зону надо было преодолеть.
У участников должны были быть в наличии паспорта и основание для пребывания в зоне, коими являлись походные документы.
« Последнее редактирование: 23.10.13 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Vietnamka | Гайна | Lente

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #176 : 23.10.13 19:42 »
Moon, и я понять не могу, зачем понадобилась группа Фомина. Хоть до начала поисков, хоть после.
Карты смотрела, и поняла, что  рядом их маршруты не лежали. И при чем на приличное расстояние.
Пыталась найти черные камни, которые так и не встретили ростовчане-не получилось. Что за камни такие приметные, скорее всего это так называли две горы. Но как их найти?
Отчаянные были туристы, по таким приметам и без карты отправились в поход. Удивительно!
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #177 : 23.10.13 19:45 »
Moon, и я понять не могу, зачем понадобилась группа Фомина. Хоть до начала поисков, хоть после.
Карты смотрела, и поняла, что  рядом их маршруты не лежали. И при чем на приличное расстояние.
Пыталась найти черные камни, которые так и не встретили ростовчане-не получилось. Что за камни такие приметные, скорее всего это так называли две горы. Но как их найти?
Отчаянные были туристы, по таким приметам и без карты отправились в поход. Удивительно!
Самая ранняя информация о ростовчанах -они догоняют Дятлова! Они будут делать все, чтобы его найти и с ним сконектиться. Мне кажется вся проблема в этом.

 А прикиньте, если соединить версию Ракитина и интересы ростовчан?)))) дятловцы ждут, что на них выходит группа шпионов, готовится. И на них выходят. Только ростовчане. А в это время группа шпионов тоже офигивает, наблюдая за всем за этим))) вот как срываются операции. Кто мог предположить, что где-то в Ростове кому-то придет в голову перется зимой в горы без карты?
« Последнее редактирование: 23.10.13 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | KUK | Laura

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #178 : 23.10.13 19:57 »
Добавлено позже:Паспорта были у всех, в этом сомневаться  ну совсем невозможно.
Никакой пропуск в общагу паспорта не заменяет.
Кордоны на дорогах стояли.
Зона лагерей. Спец зона. Чтобы выйти на маршрут эту зону надо было преодолеть.
У участников должны были быть в наличии паспорта и основание для пребывания в зоне, коими являлись походные документы.
Походные документы и паспорт были у Дятлова... Этого было вполне достаточно...

serg2500

  • Гость
"Пропавшие" ростовчане
« Ответ #179 : 23.10.13 19:58 »
А в это время группа шпионов тоже офигивает
А ещё больше офигевают  те,  кто притаранил в те районы спецтехнику для испытаний и за которой как раз и пришли шпионы ... ну и зеки , потому как они в том районе были - поводили работы (и оставшихся в живых двоих поймали прямо там при поиске с вертолётов)... а? Итого имеем - "дятловцы" "ростовчане" шпионы, зеки и военные ... манси смотрят на всё это со стороны и тихо фигеют...


Поблагодарили за сообщение: Амальтея