Приёмы оперативного прикрытия и оперативного внедрения из арсенала... - стр. 4 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Приёмы оперативного прикрытия и оперативного внедрения из арсенала...  (Прочитано 40460 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

В принципе, самая ценная справка в этом отношении была справка об инвалидности, желательно по болезни психиатрического профиля. Это была самая дорогая справка в СССР и самая трудная в добывании. Все "козырные" ходили, как официальные шизофреники.
Вспомнилась Маша Распутина:

" Я городская сумашедшая,  я за автобус не плачу"...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

То есть в моём случае господин Ракитин уже забыл что "метод аналогии самый эффективный"  и что "изучать древних крокодилов надо по современным"...))))


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Отец Федор

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ВОПРОСЫ АЛЕКСЕЮ РАКИТИНУ: 1)Справедливо ли будет предположение о том, что все первые месяцы после призыва на службу( о которых практически ничего неизвестно) Золотарев провел за линией фронта и в " карантинах" ? 2)Какова была бытовая обстановка в " карантинах" ? Возможно ли в условиях " карантина", без ведома администрации, нанесение татуировок? 3) Практиковали ли советские спецслужбы сознательное подталкивание потенциального агента к совершению проступков с тем чтобы облегчить его последующую вербовку? 4) Привлекались ли несовершеннолетние к выполнению спецзаданий до начала ВОВ?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

5) Почему Золотарев в своей автобиографии не мог указать воинские части в которых он формально числился во время выполнения спецзаданий?
Министерство Пространства и Времени

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 06.02.24 10:40

Странно, но это так. Я тоже слышала, лично разговаривала с лююдьми, прошедшими оккупацию на Псковщине. Вспоминают "хороших" немцев, не эсэсовцев,  делившихся с ними медикаментами, продуктами, лечивших их...
Иван Поддубный от немцев ежемесячно получал по 5 кг.мяса. После освобождения города советский режим ему определил 500 г. хлеба, от чего тот побирался по соседям, а иногда по 3-4 дня просто лежал, не в силах встать.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»