Осень на Перевале - стр. 6 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Осень на Перевале  (Прочитано 48077 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Осень на Перевале
« Ответ #150 : 20.01.14 09:56 »
Предлагаю убрать с форума все фото и видео, связанные с местом палатки. И вообще удалить тему про поиск места палатки. А в ближайшую экспедицию убрать и пометки с известного объекта.
Через перевал Дятлова предполагается прокладка туристической снегоходной трассы:
http://news.rambler.ru/22537946/

Уже сейчас предлагаются различные коммерческие туры на перевал. Пока, по большому счёту, зевакам на перевале делать нечего. Поторчат, погадят у останца и назад. В лес, как правило, не суются. С определением места палатки популярность таких туров может возрасти, т.к. у зевак появится новое привлекательное место на перевале - "то самое" место палатки.

А ведь на месте палатки ещё даже не закончены изыскательские работы. Не обыскана дорожка отхода от палатки, хотя бы метров 30-50,  где дятловцы ещё могли разбрасывать или терять какие-то вещи.

P.S. Не поздно.
« Последнее редактирование: 20.01.14 16:29 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Осень на Перевале
« Ответ #151 : 20.01.14 13:14 »
Вообще хорошо бы убрать с мест все вешки, тряпочки и скотчевые ленты. Засорили все.

Предложение поставить некую металлическую конструкцию на месте палатки,  вообще дебильное, извините за резкость.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Осень на Перевале
« Ответ #152 : 20.01.14 13:21 »
P.S. Не поздно.
Поздно уже! Там все загажено "туристами" на Джипах... какие дорожки? Ничего там уже не найти...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Осень на Перевале
« Ответ #153 : 20.01.14 20:34 »
Предлагаю убрать с форума все фото и видео, связанные с местом палатки. И вообще удалить тему про поиск места палатки. А в ближайшую экспедицию убрать и пометки с известного объекта.
Спасибо. Об этом я хотел заявить с Конфы,кроме всех меток о Палатке и "мольбертов",а также метки дерева рядом с Палаткой,необходимо,что бы Семяшкин убрал свой "мусор",либо попросил кого (он гниет вместе со сломанными лыжами  - интересно ,на что он расчитывал в своем эксперименте  - за дальнейшую судьбу его палатки и кучи лыж (часть которых пошла на "мольберт")???.

  Мы свои метки с Кедра снимали из последних сил,на последней таблетке обезбаливающей,оставаясь в цейтноте на возвращение - либо сразу,либо в течении недели,живя на Ауспии

Добавлено позже:
А ведь на месте палатки ещё даже не закончены изыскательские работы. Не обыскана дорожка отхода от палатки, хотя бы метров 30-50,  где дятловцы ещё могли разбрасывать или терять какие-то вещи.
Считаю,как минимум на год - это должно остаться в секрете даже для зевак с Форума,Тотальный район сканирования ,как минимум 1  кв  км  - райоеы я у же для себя с ориентировал.
  Очень важно за этот год найти место последней стоянки  с местом закладки
« Последнее редактирование: 20.01.14 20:37 »