Инсценировка - стр. 7 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Инсценировка  (Прочитано 75425 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #180 : 02.09.13 10:11 »
Не надо так пугаться, эти "некие военные" как раз в то время ж/д в Югру от Ивделя строили.
Начали только в марте

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.04.24 11:39

Инсценировка
« Ответ #181 : 02.09.13 10:16 »
Не надо так пугаться, эти "некие военные" как раз в то время ж/д в Югру от Ивделя строили.
;D  Как бэ оба собеседника были в курсе этого))))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #182 : 02.09.13 10:23 »
Я одна обращаю внимание на это?
Вдова Прудкова: "Но вообще, тогда ходили слухи и разговоры, что когда привезли их, то были удивлены что никаких больших травм, чтобы там не было головы или конечности были ото-рваны или перемелены были, не было."
Почему были удивлены? Может были еще кто-то с оторванными конечностями? *SMOKE*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Инсценировка
« Ответ #183 : 02.09.13 11:02 »
;D  Как бэ оба собеседника были в курсе этого))))
Что-то мне стало трудно в последнее время Вас понимать. Какие собеседники, в каком курсе и отчего Вам как бэ весело??
Железная дорога в Ивделе в 59-м военными строилась? Строилась. И если кто-то думает, что такие стройки по мановению руки начинаются в марте, то он ничего в жизни сложнее скворечника не строил.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #184 : 02.09.13 11:44 »
Что-то мне стало трудно в последнее время Вас понимать. Какие собеседники, в каком курсе и отчего Вам как бэ весело??
Железная дорога в Ивделе в 59-м военными строилась? Строилась. И если кто-то думает, что такие стройки по мановению руки начинаются в марте, то он ничего в жизни сложнее скворечника не строил.
И ещё говорил о том, что в Ивделе в то время было три значащие силы Ивдель-лаг, Северная экспедиция и ... некие военные в больших чинах.
Ну, про одного все очевидно - Сульман-младший. Который был в курсе про строительство дороги, и тем не менее, не связывал дорогу и наличие военных в больших чинах. Тем более, что дорогу строил рядовой состав

Добавлено позже:
И тем не менее.  Сульман-младший, который был несколько в курсе ситуации говорил о том, что "ну не туда оне зашли".
Абсолютно то же самое со слов отца утверждает сын Гордо
« Последнее редактирование: 02.09.13 11:59 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Инсценировка
« Ответ #185 : 02.09.13 12:42 »
Тем более, что дорогу строил рядовой состав
Ага, рядовой состав Вам такое построит, что глаза на лоб вылезут. Ни конторы с генералами, ни проекта и изысканиями, ни промбазы, ни складов, ни рембазы стройке тысячекиломертовой дороги по тайге, рекам и болотам уже не требуется? Надо было Вам Брежневу про это шепнуть, когда он БАМ строил.
   Сын Гордо, если мне не изменяет память, вообще от разговоров уклоняется. Что известно было Сульману-младшему, мне неведомо, дайте ссылочку. Эти детские квази-мемуары  надо через мелкое сито просеивать. Дети Иванова, Чуркиной, Возрожденного ничего существенного вспомнить не смогли. В последнем случае хоть как-то зять выручил, ну и снимок известной Вам картины, разумеется.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #186 : 02.09.13 12:44 »
Сын Гордо, если мне не изменяет память, вообще от разговоров уклоняется
Да?
Свой вариант развития событий на «Горе мертвецов» «АиФ-Урал» рассказал Владислав Гордо. Его отец Лев Гордо в 1959 году был председателем спортклуба УПИ. Именно он и отправил студентов в злополучный поход.

Вошли в «запретку»
http://taina.li/forum/index.php?msg=47547
Встречались с его сыном. Вообщем, запись, к сожалению? накрылась. Ничего по фактологии более нового, чем в статье он не сказал, но на сказанном со слов отца настаивает.
Тоже интересно:
Версия Масленникова в "былинной" форме
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=3598.msg24230#msg24230

Добавлено позже:
В последнем случае хоть как-то зять выручил, ну и снимок известной Вам картины, разумеется.
И, однако, на картине-то кедр, а не палатка *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.09.13 13:02 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Инсценировка
« Ответ #187 : 02.09.13 13:07 »
Свой вариант развития событий на «Горе мертвецов» «АиФ-Урал» рассказал Владислав Гордо. Его отец Лев Гордо в 1959 году был председателем спортклуба УПИ.
Это А.А.Сюткин, что ли? А Вы почитайте, что он там сказал, заголовок содержание письма исчерпывает: http://taina.li/forum/index.php?msg=1483
Коротаев там тоже про переломанные ноги-руки зажёг, кстати.

И, однако, на картине-то кедр, а не палатка *JOKINGLY*
Я, правда, про палатку ничего не писал =-O  Может, если бы он ее на Перевале видел, то тоже увековечил бы как-нибудь затейливо.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #188 : 02.09.13 13:12 »
Это А.А.Сюткин, что ли? А Вы почитайте, что он там сказал, заголовок содержание письма исчерпывает:
Вообще-то у меня ссылка выше на конкретно то, что сказал именно сын Гордо *SMOKE*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 13.04.24 22:37

Инсценировка
« Ответ #189 : 02.09.13 13:58 »
сказал именно сын Гордо
Отец обратился за помощью к летчикам с Уктусского аэропорта. Те покрутили у виска головой и сразу сказали, что зона, где пропали туристы, недоступна для полетов. Возможно, в тех местах в те времена хранились ядерные боеголовки. От себя добавлю, что такие «запретки» есть даже в Московской области. Территория огорожена колючей проволокой, а если идти дальше, то можно увидеть надпись: «Запретная зона - стрельба без предупреждения».
Неужели дятловцы через колючую проволоку в эту "запретную зону" полезли? А потом вслед за ними поисковики. И в "недоступной для полетов" зоне развернулись масштабные авиапоиски. Нет, что-то тут не так...


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #190 : 02.09.13 14:08 »
К моменту авиапоисков все могло быть уже чисто. Сравнительно, конечно

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Инсценировка
« Ответ #191 : 03.09.13 07:05 »
К моменту авиапоисков все могло быть уже чисто. Сравнительно, конечно
Сравнительно чисто - это, как я понимаю, о складе ядерных боеголовках, о которых рассказывал сын Гордо. Вы не могли бы сказать, а как Вы себе представляете этот склад. Складывается впечатление, что в вашем понимании это типа кучи ядерных боеголовок в поле. Нашли туристы - не беда. В сани погрузили отвезли в сторону и снова в кучу свалили.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Инсценировка
« Ответ #192 : 03.09.13 08:51 »
Я лично об этой истории узнала из "Битвы экстрасенсов", ранее о ней не слышала, хотя лет мне уже достаточно и есть родственники в Свердловске-Екатеринбурге. Никогда об этой истории мы с ними не говорили.
ну Ваша неосведомленность (мягко говоря) еще не говорит о том, что другими эта история не обсуждалась. Чтож, смотрите "Битву", читайте Буянова  ;)
О да, видимо вениками все замели. Только не стер следы "столбики" туристов, какой ветер избирательный или тоже на службе военных?
АннаМария, попробуйте не только писать, но и читать.
*PARDON*
« Последнее редактирование: 03.09.13 08:55 »
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #193 : 03.09.13 08:53 »
Сравнительно чисто - это, как я понимаю, о складе ядерных боеголовках, о которых рассказывал сын Гордо. Вы не могли бы сказать, а как Вы себе представляете этот склад. Складывается впечатление, что в вашем понимании это типа кучи ядерных боеголовок в поле. Нашли туристы - не беда. В сани погрузили отвезли в сторону и снова в кучу свалили.
Начнем с того, что Гордо не знал, что там конкретно было. Это знал достаточно ограниченный круг людей, и, разумеется, в подробности никого не вводили. Никакого склада, я думаю, вот именно там не было
Иначе бы вся округа взлетела, вместе с горами
« Последнее редактирование: 03.09.13 09:11 »

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Инсценировка
« Ответ #194 : 03.09.13 09:56 »
Так была у туристов
докажите  ;)
Малюсенькие следы босой ноги оставил, а след от ракеты-самолета и т.д. замел.
название темы внимательнее читайте, пожалуйста. Инсценировка...

Добавлено позже:
Начинай.
не надо меня жечь  :-[
« Последнее редактирование: 03.09.13 09:58 »
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Инсценировка
« Ответ #195 : 04.09.13 04:22 »
Начнем с того, что Гордо не знал, что там конкретно было.
Удивительное признание. Я то грешным делом решил из того, что здесь написано, Гордно, Юдин знали все, к чему по сути не имели отношения и знать были не должны. Гордно расположение складов с ядерными боеприпасами. Ну, просто знал  - и все. Может сидел себе дома. Чай пил с вареньем. А тут к нему военные с вопросом - не хотите узнать о расположении нового секретного объекта и его назначении. И как он не отнекивался эти военные все рассказали и показали. Юдин знал о наличие двух дел (одно в Москве), мыслях и сомнениях следователей, расследовании КГБ и еще о массе интересных вещей. А вот с событиями, в которых лично участвовал - заминка. Не помню, не знаю. Поэтому принимая на веру рассказы очевидцев надо бы сначала просто задуматься, а мог ли такой-то имярек об это знать. Или он под видом фактов просто пересказывает слухи, свои соображения. Это ценно, но это не факты.
Никакого склада, я думаю, вот именно там не было
Иначе бы вся округа взлетела, вместе с горами
Наверное я что-то не понял. А что во время трагедии на перевале шла какая-то боевая операция?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Инсценировка
« Ответ #196 : 11.09.13 21:22 »
Но инсценировщики были уверены в честности и патриотичности студентов - комсомольцев.

Инсценировщики были уверены, что студенты, посещавшие военную кафедру УПИ, уже работавшие или те, кому предстояло работать на закрытых предприятиях, не могли позволить себе делать фотографии режимного объекта, поэтому все фотоаппараты были оставлены вместе с вещами ребят, а мы теперь имеем возможность убедиться - да, инсценировщики не зря доверились дятловцам, те знали, что такое военная тайна и не сфоткали ни одного секретного объекта!
инсценировщики знали что такое военная тайна.и не оставили на пленках ни одного секретного обьекта!

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 16.04.24 07:43

Инсценировка
« Ответ #197 : 16.09.13 14:30 »
Почему не предположить, что дятловцы встретились с группой диверсантов, и те, - дабы их потом не искали, - уничтожили группу. А всё остальное - это инсценировка по запутыванию следов.
Поставили палатку, свалили возле неё кучу одежды, развели костёр, и разделили погибших на две части, из которых одну - положили на видном месте, а другую - спрятали по дальше. Все остальные факты - нетронутые деньги, разрезанная одежда, настил, необычный цвет лиц и т.д. - лишь продолжение мистификации, по окончательному запутыванию следов.

МЫСЛИ В СЛУХ ДАЛЕЕ

1. Кто может ответить - почему уголовное дело датируется ранее их нахождения?
2. Почему следы от палатки считаются дятловскими, если их должно было уже замести? Смотрите эксперименты сегодняшних дней - фильм "комсомолки": через пять дней - следов уже не было... замело.
3. Почему проводившие вскрытия анатомы опускались в бочку со спиртом? (кто-то на верху знал о радиации?) Даже проверяли одежду группы и самих следователей на радиацию. Значит, кто-то чего-то знал на верху?..
4. Кто и зачем оставил работающий на палатке фонарик, и кто укрыл одеялом, первую найденную группу людей?

Ответьте: это действительно факты, или выдумка?
« Последнее редактирование: 16.09.13 14:40 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #198 : 16.09.13 17:15 »
Абсолютно согласна со всем, что вы сказали, кроме диверсантов. Цвет кожи специально изменить -это  немного натянуто.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Инсценировка
« Ответ #199 : 16.09.13 18:37 »
3. Почему проводившие вскрытия анатомы опускались в бочку со спиртом? (кто-то на верху знал о радиации?)
Есть более простая причина. :) При том, что при радиации нет смысла опускаться в бочку со спиртом, если нет, конечно оставить свой заспиртованное тело потомкам. :D 
Добавлено позже:
Цвет кожи специально изменить -это  немного натянуто.
Да нет как раз. Под сеья пытались изменить. Это была группа, как сейчас принято корректно называть, диверсантов афроамериканцев. Вот забылись ребята... :D
« Последнее редактирование: 16.09.13 18:40 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Инсценировка
« Ответ #200 : 16.09.13 19:24 »
Есть более простая причина. :) При том, что при радиации нет смысла опускаться в бочку со спиртом, если нет, конечно оставить свой заспиртованное тело потомкам. :D
Не забываем, что это 1959 год, до Чернобыля далеко. Тогда могли и с радиацией так бороться, достаточно заблуждения хотя бы у одного руководителя. Что-то я сомневаюсь, что использовали столько спирта в антисептических целях, например для обеззараживания от трупного яда.

Почему не предположить, что дятловцы встретились с группой диверсантов, и те, - дабы их потом не искали, - уничтожили группу. А всё остальное - это инсценировка по запутыванию следов.
Поставили палатку, свалили возле неё кучу одежды, развели костёр, и разделили погибших на две части, из которых одну - положили на видном месте, а другую - спрятали по дальше. Все остальные факты - нетронутые деньги, разрезанная одежда, настил, необычный цвет лиц и т.д. - лишь продолжение мистификации, по окончательному запутыванию следов.
В материалах УД, воспоминаниях поисковиков и следователей не ни одного факта или даже намека указывающего на диверсантов.
Как вы объясняете в свете инсценировки, "ложе трупа"  у Рустема Слободина, характерное для замерзающего подтаивание снега под телом?  Это ложе, для меня, один из явных признаков указывающих на место начала аварии.

...
2. Почему следы от палатки считаются дятловскими, если их должно было уже замести? Смотрите эксперименты сегодняшних дней - фильм "комсомолки": через пять дней - следов уже не было... замело.
...
Следы могли так долго сохранится, около месяца, только если в момент их образования была положительная температура. Откуда там взялась положительная температура, в то время на склоне 1079, это конечно вопрос.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #201 : 16.09.13 19:36 »
Как вы объясняете в свете инсценировки, "ложе трупа"  у Рустема Слободина, характерное для замерзающего подтаивание снега под телом?
Честно сказать, умерший человек тоже изначально теплый

serg2500

  • Гость
Инсценировка
« Ответ #202 : 16.09.13 19:46 »
Господи... ребятки ... уложили солдатика на снег а потом положили Слободина... вот вам и ложе... а с остальными просто поленились... военные... мож старшой отвернулся или замёрзли ... махнули рукой типа и так пойдёт и побежали следы столбики делать - отделение солдат в портянках прошлось вниз вот и следы...(три недели, столбики)... тем более поисковики прям на карте схеме в первый же день написали  -след ботинка... был там след ботинка с каблуком( среди столбиков)...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Инсценировка
« Ответ #203 : 16.09.13 19:49 »
Как вы объясняете в свете инсценировки, "ложе трупа"  у Рустема Слободина, характерное для замерзающего подтаивание снега под телом?  Это ложе, для меня, один из явных признаков указывающих на место начала аварии.
А как Вы объясните отсутствие оного у Колмогоровой, Дятлова, Кривонищенко и Дорошенко?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #204 : 16.09.13 20:10 »
Я могу одно сказать. Вряд ли те, кому пришлось инсценировать - испытывали удовольствие. Это мягко говоря...

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 430

  • Был 08.03.24 23:48

Инсценировка
« Ответ #205 : 16.09.13 20:19 »
А как Вы объясните отсутствие оного у Колмогоровой, Дятлова, Кривонищенко и Дорошенко?
Дайте ка, я угадаю *JOKINGLY* Они "замерзали" не обычно, непреодолимая сила была такой силы, что ,как в камере с жидким азотом,
сиюминутно - раз и замёрзли O:-)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Инсценировка
« Ответ #206 : 16.09.13 20:46 »
Вдова Прудкова: "Но вообще, тогда ходили слухи и разговоры, что когда привезли их, то были удивлены что никаких больших травм, чтобы там не было головы или конечности были ото-рваны или перемелены были, не было."
Будет выяснять репрезентативность  высказывания "ходили слухи и разговоры"? А то иногда при анализе высказывания "многие считают" оказывается, что так считает один только автор. :)
Почему были удивлены? Может были еще кто-то с оторванными конечностями?
Ну, если ходили стойкие слухи про взрывы, включая атомные (протоколы допросов родственников погибших), то что удивительно, что ждали больших видимых травм.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #207 : 16.09.13 20:50 »
Будет выяснять репрезентативность  высказывания "ходили слухи и разговоры"? А то иногда при анализе высказывания "многие считают" оказывается, что так считает один только автор.
Цитата: Лана2012 - 02.09.13 10:23
Да? А чтож она эту тему не развила дальше тогда? Что ей казалось, потому что уууу =-O
Ну, если ходили стойкие слухи про взрывы, включая атомные (протоколы допросов родственников погибших), то что удивительно, что ждали больших видимых травм.
И чегой-то в тихом краю, где только лавины да непрофессионалы везде - пошли такие слухи *SORRY*

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Инсценировка
« Ответ #208 : 16.09.13 21:24 »
А как Вы объясните отсутствие оного у Колмогоровой, Дятлова, Кривонищенко и Дорошенко?
С трупов Кривонищенко и Дорошенко снималась одежда, т.е. их положение во время смерти и при обнаружении трупов не совпадало. Дятлов не лежал, а полусидел и на лице у него была наледь. В случае с Коломогоровой могли не заметить или не описать. Ложе трупа при замерзании у Слободина заметил Аксельрод, но он на поисках не был с самого начала. Судмедзксперта при обнаружении первых трупов не было.
« Последнее редактирование: 16.09.13 21:25 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #209 : 16.09.13 21:36 »
Дятлов не лежал, а полусидел и на лице у него была наледь.
В смысле, если он полусидел, то под тем, чем он полусидит - не должно образовываться?