В Крыму на горе Куш-Кая пропадают люди (лето 2013) - стр. 4 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Крыму на горе Куш-Кая пропадают люди (лето 2013)  (Прочитано 45874 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, Sergei_VL, очень правильное решение.
ПС - а насчет второго парня - это не тот, что сам из лагеря ушел?
Про парня и другие подробности, особенно обнаружения, делитесь ссылками, plz
Цитирование
МЧС, лесники, военные, кинологи с собаками на данный момент провели поиски в окрестностях на территории общей площадью около 500 гектаров, но безрезультатно.
В пещеры они особо далеко не полезут. А что касается собак - кинологовские собаки запах гоминида не знают (если бы это утащил девушку), вот натаскать бы хоть одну в России на СЧ, цены бы собачке не было.

Добавлено позже:
Цитирование
Единственный ориентир, который она назвала, - два красных огонька вдалеке. Милиция пытается определить, что это могло быть
http://sevastopol.press/2013/06/21/sevastopolskie-poiskoviki-podelilis-versijami-o-propazhe-turistki-na-kush-kaja/
Надо нам подумать, что это такое? Огни воинской части? Тогда ночью с дорожки должно быть видно 2 красных фонаря, именно 2 и именно красных. Корабль? Маловероятно. Яркие? А может это глаза гоминида? Их точно не больше и не меньше двух всегда, ни с чем не перепутать. Если бы вспомнили ребята, как она огни описала...
Если нашли девушку, то в какой расщелине, какие повреждения?
« Последнее редактирование: 16.11.16 16:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Gera123


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Был 23.01.17 08:58

Про парня и другие подробности, особенно обнаружения, делитесь ссылками, plz
опять же, тему удалили за давностью. Просто был громкий случай, когда парень сам ушел из палаточного лагеря (где собиралось некое непонятное сообщество) и пропал.

Добавлено позже:
апах гоминида не знают (если бы это утащил девушку), вот натаскать бы хоть одну в России на СЧ, цены бы собачке не было
вы это серьезно или прикалыватеесь?

Добавлено позже:
Если нашли девушку, то в какой расщелине, какие повреждения?
не могу сказать, просто тема была закрыта с сообщением, что нашли тело. Возможно, это и неправда.
« Последнее редактирование: 17.11.16 11:02 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
вы это серьезно или прикалыватеесь?
Серьезно. Собачку только надо брать из Якутии, Ханты- м. округа, где, возможно, они знают запах этого вида. Там и поднатаскать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Gvard


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 3

  • Был 10.02.17 13:15

Не понял следующие моменты:
1. Было известно, что у девушки с собой было два телефона (один оставил прыгнувший бейсер). Как минимумом на одном из них было установлено Приложение "Яндекс Карты", которым она пользовалась (это говорил разговаривший с ней по тел товарищ)! Помимо этого приложения, есть ещё куча других, которые собирают данные о местонахождении абонента - Гугл Мапс, Инстаграм (она выкладывала фото после прыжка)и тд. Из этого вытекает вопрос, почему не была локализована точка, где телефоны были доступны той ночью и какой был маршрут движения до момента потери сигнала. Делал ли следователь запросы в компании Гугл, Яндекс и др.
2. Насколько я понял запрос в сотовую компания дал достаточно большой район поиска по сигналу GSM, однако понятно, что она перемещалась в течении той ночи и Нельзя ли локализовать район поиска и маршрут движения наложив данные сигнала в разные моменты времени?
3. Был ли сделан запрос в сотовые компании (чьи вышки в том районе) на нахождение в районе поиска других сигналов телефонов (посторонних лиц) с момента врсхождения на гору и на протяжении ночи? Другими словами был ли ещё кто-то в том районе этой ночью?
Ещё сложилось впечатление, что парни с которыми она приехала на гору, в дальнейшем не сделали все возможное для её поиска! Должны были там жить пока не найдут,  а они действовали как-то "на отвалите"

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Возможно, если там произошёл криминал, девушка во время борьбы сумела отбросить телефон, что осталось не замеченным для преступников.
Таким образом, она отметила место где всё произошло. И поэтому телефон не отвечал на вызовы.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Мне кажется тут общие догадки на неверном пути. Чтобы сорваться, надо было находиться на скале, а она ушла вглубь. Я думаю, лучше ее искать в районе Малташ-бурун. Первую правую дорожку, бывшую совсем близко, она естесственно в тумане пропустила, а прямая постепенно поворачивает влево. Если чуть подняться повыше - 2 светящихся объекта это ракетная база вдалеке. Море, глядя в ее направлении будет слева. То, что с ней произошло, случилось довольно быстро, поскольку там легко найти, ориентируясь на звук.
Татар там нет, населенка неблизко, во всяком случае, в такое время местные по горным массивам не лазят. Дорога, а рядом огражденная территория для животных. Девушка была без света, и вряд ли бы кто то случайно ночью из злых противников России на безлюдном горном массиве ее заметил. А вот когда развела костер - да. Но похитил тот, кто находился очень поблизости, поскольку он дошел до костра гораздо быстрее, чем те, кто уже отправился на поиски.
Может, девушка в тумане вообще случайно забрела на военную базу, ее на автопилоте и пристрелили, приняв за противника - а потом поняли, что натворили, и опасаясь громкого резонансного дела, быстренько припрятали вместе с начальством? Им самим не хотелось отвечать за все это дело, боялись, что и у них погоны полетят прочь и решетка светит, а не только у собственно пристрелившего, потому все быстренько и замяли?

По поводу шлепок. Жарко, если просто гуляешь по всяко-разным местам - так в чем еще ходить. Девушка могла изначально не планировать именно идти в гору, а потом ей было неохота возвращаться переобуваться. Вот только в прошлом году была в Крыму, так ходила и в шлепках, и в легких балетках с дырочками, и то в них было жарко. Но ясно дело, даже на Ай-Петри в шлепках не поперлась: ходить много, зачем сбивать ноги. Хотя и подъем был по канатной дороге, но до нее еще дойти надо, путь неблизкий.
Ночью гуляли рядом с морем по обычным тропинкам, где полно народу ходило. Но все же там те еще скалы, и сорваться запросто. Старалась держаться от края подальше, а местами вообще было жутковато идти. Так-то я трусиха и не экстремалка. Но вполне верю, что можно вот так загреметь и приложиться головой об камень где угодно.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

КГБ... Образец загрязнения на шлепках. Она была тройной агент... :'(
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

p_kazancev


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Симферополь

  • Был 02.05.17 11:16

Искал, чем закончилась история по Татьяне, случайно наткнулся на эту ветку.
Прочитал с интересом, местами ржал )

Я родился и вырос в Крыму. По местным горам брожу уже 20 лет. И пешком, и на машине и на велосипеде.
Что имею сказать по озвученным в ветке вариантам:

1. Татары.
Как самостоятельная версия помимо простого криминала - крайне маловероятно. У нас никогда не было ТАКИХ проблем с ними. Это не чечены, зинданов тут никогда не было )
Здесь до сих пор нельзя найти чисто татарскую деревню, где не было бы русских, и уж тем более рабов не спрячешь.
2. Горные реки.
Вот тут ржал ) В той местности (да и в остальных горах Крыма) если найдешь, где бутылку воды на попить набрать - счастье. Окунуться в жару можно очень редко где.
3. Прости господи, гоминиды )))
Это просто абзац )) Еще раз для ясности: я 20 лет хожу по этим горам. Моя мать всю юность провела в пещерах Крыма (да-да, в тех самых, которые неизвестны науке и миру. Она в числе прочих их проходила, описывала, пломбировала).
Мои друзья и знакомые - такие же, с таким же стажем, как у меня, и с такими же династическими традициями. А еще есть знакомые КСС-ники, лесники, егеря, охотники, браконьеры, джиперы и пр и пр )))
Так вот, я первый раз слышу про человекообразных обезьян в Крыму. И это очень смешно )))
Снежного Человека он вдоль дороги искал )))
А я не искал, я там просто все вокруг той дороги вдоль и поперек исходил )
Это не серьезно.

Если по теме, то я вижу строго два адекватных варианта: криминал (без нациольных, культовых, религиозных и пр мотивов) и банальное падение, с последующим застреванием и присыпанием листвой, камнями и пр.
Причем склоняюсь к последнему.
За последние годы только на моей памяти два похожих случая:
1. Пацан 16-лет, глухонемой спортсмен пропавший на Спортивном Ориентировании в районе мановских полян под Северной Демерджи.
Там местность - сущий парк. Мы в школе там уроки прогуливали. Сбегали, прыгали в троллейбус до перевала и на Северную бегали.
Там просто негде теряться. Тем более спортсмену в такой дисциплине.
А поди ж ты - пропал. Потом всем миром искали, там и добровольцы, и КСС, и лесники, и кого только не было. И с собаками тоже.
И не нашли. Пропал - как в воду канул.
А потом через пол-года или год нашли случайно - парень с карниза навернулся.
Здесь эту историю в ветке упоминали вскользь.
2. Вот не помню, то ли этой то ли прошлой зимой. Парень на ЮБК зимой отдыхал с девочкой. Вышел из гостиницы, сказал: пробегусь наверх на плато погулять, к вечеру вернусь.
И ушел. А там туман, а потом и стемнело. А он не местный. Давай по карте в телефоне спуск искать. А его навигатор прямо на обрывы вывел.
А там таких мест не счесть. Вроде расщелина, вроде тропинка. Ты по ней спускаешься, круто, страшно, сыпется все, но видно же: натоптано. Значит можно идти.
А потом бац - и нет тропинки, а есть только скользкие камни, и метров 10 свободного полета. Или просто крутой склон. А то и не тропинка была, а так - водой намыло.
Вот он по таким расщелинам и скакал пол-ночи туда-сюда (потом трек выкладывали, страшно смотреть, как человек метался, искал выход, там все в этих зиг-загах), а потом в какой-то момент сорвался и вниз ушел. Наглухо, естественно.

Из всей темы видел очень правильную и полезную мысль:
Крымские горы только кажутся маленькими, уютными и безопасными.
На самом деле тут неприятностей найти - раз плюнуть, если беспечно ко всему относиться.
И похолодания внезапные среди лета, и карстовые провалы, и туманы с обрывами, и скользяк всякий - чего тут только нет... А, гоминид с кровожадными татарами нет )))
И народ гибнет регулярно.
Был, помню, случай: группа студентов географов замерзла пачкой прямо. Летом.
Несколько лет назад джип в вертикальную пещеру уронили. Тоже трупы были.
Этим летом на Тарханкуте в знаменитый сквозной колодец машину легковую засандалили.
А уж сколько просто со скал падает, ноги ломает, и пр пр - не счесть. Можете погуглить историю спас.работ местных спасателей, зачитаешься.

И в виду всего вышеизложенного:
Если вы ночью потерялись в крымских горах, то вот этот совет, который прыгуны давали пропавшей Тане: развести костер и ждать утра - самое мудрое, что можно сделать (это если связи нет, и вы спасателям позвонить не можете). Дров в горной местности у нас обычно валом, до утра у костра можно дожить даже в самые лютые морозы. И это будет безопаснее, чем в потемках по скалам от гоминид бегать, смерть свою искать.
« Последнее редактирование: 02.05.17 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Ирис | Наталико | mrv | Вероника | espero | Рубик | Отец Федор | ivanes

Рубик


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: РФ

  • Была вчера в 20:13

Искал, чем закончилась история по Татьяне, случайно наткнулся на эту ветку.
Прочитал с интересом, местами ржал )
Тоже смеялась очень долго))) Не понятно почему эта история расположена в рубрике "Непознанное". Хотя, если к ней приплести нло, гоминидов, леших, змей летучих... А к этому ещё и татар, матросиков из в/ч... Вообще поражает отношение приезжих к нашим Крымским горам, как к безопасным и попсовым. Каждый год у нас гибнут и травмируются люди. Причём, именно туристы. Про местных ни одну историю вспомнить не могу. Там, где пропала Таня, невозможно физически обследовать все расщелины и карст. К "природной" версии можно приплюсовать туман, скользкие камни, как последствие этого, шлёпанцы на ногах Тани, и темноту. К криминалу- меня всегда интересовали рабочие, роющие в то время бульдозером, если не ошибаюсь, канавы для изгороди вольера. Как раз по тем грунтовкам, по которым она должна была идти с вершины вглубь предгорья. И которые, как говорили, оставались во время работ там на ночь в палатке. Ещё можно предположить, что она тогда вышла всё-таки на Севастопольскую трассу, а там уже повстречала какого-нибудь неадеквата.
  Кстати, Стаса Тищенко нашли ещё года два назад. Он поднимался на Куш-Кая со старой Батилимановской дороге, приняв размыв за тропинку на вершину. Там и разбился.