В Крыму на горе Куш-Кая пропадают люди (лето 2013) - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Крыму на горе Куш-Кая пропадают люди (лето 2013)  (Прочитано 45732 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

Да лежат они в к.-н. расщелинах...  :(
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дана

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

я бы на ее месте пошла к морю , к воде. Идти вдоль кромки воды , по берегу
Там нет кромки воды или берега - там отвесные скалы. Спуститься можно в т.н. "Затерянный мир", но с веревками и навыками скалолазания (см. фото выше). Ей надо было просто сидеть на месте и дождаться света - тропы там есть - как к трассе, так и к Балаклаве.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Я вчера засыпала , подумала о ней -> я бы на ее месте пошла к морю , к воде. Идти вдоль кромки воды , по берегу -> не так страшно как сидеть в свете костра или одной  ночью идти. Да еще в дурацкой обуви.
До моря далеко. Гора вовсе не на берегу, между горой и морем курортные объекты. + Бэйз джамперы прыгали как раз в сторону моря, так что лучше было сидеть, ждать.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Мне подумалось, вдруг эти случаи имеют отношение к истории про НЛО, рассказанной Юрием Якимовым.
А что за история?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

До моря далеко. Гора вовсе не на берегу, между горой и морем курортные объекты. + Бэйз джамперы прыгали как раз в сторону моря, так что лучше было сидеть, ждать.
Вот как как раз курортные объекты в этой истории и настораживают :(
Профиль разлогинен.

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

Куш-Кая со стороны "курортных объектов" - б/о "Батилиман" и левее б/о "мыс Айя". Проложено более 20 скалолазных и альпинистских маршрутов. При спуске в шлепанцах "конец немного предсказуем". Спуск в сторону моря еще хуже, там просто отвесные скалы.



Вид на Куш-Каю со стороны бухты Ласпи:



С другой стороны Куш-Кая переходит в мыс Айя.

Резюме: спуститься ночью ни к морю, ни к иной цивилизации невозможно. Возможен был только выход к трассе или к Балаклаве - но в ночном лесу маловероятно, нужен хотя бы компас, да и далековато. Если ее до сих пор не нашли - то скорее всего падение.

Впрочем, там еще заброшенная ракетная часть, тусят ли там летом какие-нибудь неформалы?
« Последнее редактирование: 22.08.13 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | espero

Вероника

  • Гость
Телефон  Татьяны нашли. Она с него присылала фото каких-то парней, снятых еще вверху , когда была связь( в тексте ошибка, но я так поняла), забрела она на тер. бывшей воен.базы( утверждают в статье) , и что заблудиться при спуске с горы сложно , огоньки , это возможно, фары ->  похоже на криминал.     Теперь уже "просто знакомые" утверждают , что она пользовалась антидепрессантами, была странной. Познакомились в соцсетях. До выхода знали ее 2 дня...  / А что же Стас?  начиталась комент. И дача Януков. рядом. И Гранты получают из-за рубежа на поиски( таким образом зарабатывают), и оказывается народ играет в ролевые игры. Например :"мафия". И что подняться на горку- это часть игры/задания. Но есть прогнозы, что игра может закончится настоящим убийством, что бы продолжать получать деньги на поиски.          / с подобным чуть похожим я столкнулась в Тбилиси, когда на местном водохранилище близ (уже бывшей) всесоюзной турбазы пропадали люди. Родственники платили большие деньги водолазу за поиски. И раскрыли преступление, когда "утонул" мастер спорта по плаванию. Оказывается, водолаз  утащил его на дно..
« Последнее редактирование: 23.08.13 11:34 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

забрела она на тер. бывшей воен.базы
А они, базы-то, принципиально в горах располагались?

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=92253

"Наш маршрут" на Айя и Куш-Кая


Цитирование
Вот. Прочел тему и ждал, чтоб это написал кто-то, к кому, объективно, стоит прислушаться.
А то ведь пишут: всё хожено-перехожено, как же так... Это только если знаешь все тропы, и не представляешь, как можно идти как-то ещё.
Я однажды в густом тумане прошел от вершины Куш-Кая над обрывами до, вероятно, какого-то северо-западного отрога г. Самналых-Бурун, вообще не встретив ни единой тропы, кроме нескольких участков, явно протоптанных косулями. После чего понял, что вряд ли при таком раскладе доберусь засветло до Балаклавы и свалил в Резервное, впёршись по дороге на территорию ВЧ, обозначенной на карте как "лесхоз", и вызвав некоторый шок у солдат на КПП, когда подошел к нему со стороны части.
Так вот, на мой взгляд, на этом небольшом участке от Куш-Кая до того самого отрога Самналых-Бурун столько возможностей свернуть себе шею в темноте и не только, что удивляться пропажам людей там просто не приходится. Ведь все скальные полочки не обследуешь, т. к. их сотни. А местами и вовсе есть возможность до самого моря долететь.
« Последнее редактирование: 22.08.13 23:21 »

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

А это не относится к тому же району пропажи?
http://investigator.org.ua/news/96517/
« Последнее редактирование: 23.08.13 01:04 »

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

Не совсем - это у начала каньона Узунджа. Кстати, одно из мест частого наблюдения НЛО со слов местных. Но как-то уже настораживает.

P.S. В прошлом году в Чернореченском каньоне (это рядом) погибла женщина от падения камня. И там же пару лет назад видели рысь, лесники подозревали что кто-то завез и оставил.
« Последнее редактирование: 23.08.13 01:15 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Я успел пообщаться с родственниками и знакомыми пропавшей девушки - они утверждают, что огни объектов на местности она видеть не могла. Может это фары авто, может фонари или еще что то. Но на счет падения в расщелины - утверждают - что в море - упасть там невозможно, а расселины все прочесали


Поблагодарили за сообщение: espero

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

они утверждают, что огни объектов на местности она видеть не могла
Огни могли быть и в море. Плюс летом там проходят популярные туристические маршруты ПВД, она могла видеть костры в районе родников.

Но на счет падения в расщелины - утверждают - что в море - упасть там невозможно, а расселины все прочесали
Смотря где она могла быть спустя 2 часа ночных блуканий. Упасть там очень есть где.
« Последнее редактирование: 24.08.13 12:39 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Упасть там очень есть где.
Да, но телефон был включен долгое время - а это означает, что он не упал в море.Хотя на звонки девушка не отвечала

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

Да, но телефон был включен долгое время - а это означает, что он не упал в море.Хотя на звонки девушка не отвечала
Да, это не совсем понятный момент - вроде отрицает криминал. Падение - телефон мог не разбиться, девушка без сознания.

Меня убеждает мнение этого товарища, известного походника:
Цитирование
Так вот, на мой взгляд, на этом небольшом участке от Куш-Кая до того самого отрога Самналых-Бурун столько возможностей свернуть себе шею в темноте и не только, что удивляться пропажам людей там просто не приходится. Ведь все скальные полочки не обследуешь, т. к. их сотни. А местами и вовсе есть возможность до самого моря долететь.

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Да, это не совсем понятный момент - вроде отрицает криминал. Падение - телефон мог не разбиться, девушка без сознания.
Я имел ввиду падение в воду - оно исключается тем, что телефон работал

Добавлено позже:
Так вот, на мой взгляд, на этом небольшом участке от Куш-Кая до того самого отрога Самналых-Бурун столько возможностей свернуть себе шею в темноте и не только, что удивляться пропажам людей там просто не приходится. Ведь все скальные полочки не обследуешь, т. к. их сотни. А местами и вовсе есть возможность до самого моря долететь.
Конечно. Но все таки - основные "балкончики" как говорят добровольцы обследованы
« Последнее редактирование: 24.08.13 13:00 »

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

Я имел ввиду падение в воду - оно исключается тем, что телефон работал
Это если верить двум товарищам, которые за помощью обратились лишь спустя сутки.

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Это если верить двум товарищам, которые за помощью обратились лишь спустя сутки.
Ну не знаю.. Я лично не вижу причин им не верить. И смысла врать тоже не особо вижу

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

Я лично не вижу причин им не верить. И смысла врать тоже не особо вижу
Оправдание, почему не спохватились сразу.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Оправдание, почему не спохватились сразу.
Возможно. Вполне. Но это думаю могут проверить следственные органы, в частности проследить звонки на номер. Мне непонятно, чем там занято следствие.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Не совсем - это у начала каньона Узунджа. Кстати, одно из мест частого наблюдения НЛО со слов местных. Но как-то уже настораживает.

P.S. В прошлом году в Чернореченском каньоне (это рядом) погибла женщина от падения камня. И там же пару лет назад видели рысь, лесники подозревали что кто-то завез и оставил.
Чернореченский каньон очень красивое место. Но, и опасное. Проходил его трижды в разные годы - 2 раза вниз, 1 раз вверх. Теперь, говорят, там закрыто для туристов - какие-то бандиты его купили... НЛО мы там не наблюдали. Но, упасть в реку с тропы или получить камнем по голове вполне реально. В одиночные походы туда лучше не ходить.

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

Чернореченский каньон очень красивое место. Но, и опасное. Проходил его трижды в разные годы - 2 раза вниз, 1 раз вверх. Теперь, говорят, там закрыто для туристов - какие-то бандиты его купили
Это водоохранная территория, находиться там немного незаконно  :) Насчет бандитов - не знаю, в сентябре собираюсь, в прошлом году все было ок - на лапу лесникам и никаких вопросов. Местные только воруют часто.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

espero

  • Автор темы

  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 48

  • Была 04.05.18 00:10

А что за история?
Посмотрите в этой ветке:
http://taina.li/forum/index.php?topic=57.0

вкратце: Якимов лично видел странный, ничем не объяснимый свет в отдаленном карьере, этот свет реагировал на его взгляд.
Потом Якимов беседовал с человеком, который тоже на Урале два раза встречался с подобным явлением.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Посмотрите в этой ветке:
http://taina.li/forum/index.php?topic=57.0

вкратце: Якимов лично видел странный, ничем не объяснимый свет в отдаленном карьере, этот свет реагировал на его взгляд.
Потом Якимов беседовал с человеком, который тоже на Урале два раза встречался с подобным явлением.
Да! Это был государственный инспектор охраны заповедника "Денежкин Камень". У него нервы железные. Он, сначала спрятался и наблюдал. А, потом пошел к костру поесть... Не бежал куда глаза глядят, а пошел ПОЕСТЬ!  *THUMBS UP*

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Посмотрите в этой ветке:
http://taina.li/forum/index.php?topic=57.0

вкратце: Якимов лично видел странный, ничем не объяснимый свет в отдаленном карьере, этот свет реагировал на его взгляд.
Потом Якимов беседовал с человеком, который тоже на Урале два раза встречался с подобным явлением.
Спасибо, слышал я эту историю... Ерунда как по мне полная. Я когда-то тоже изрядно напившись видел НЛО)

espero

  • Автор темы

  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 48

  • Была 04.05.18 00:10

К., можете к примеру почитать материалы на этом сайте, там много примеров встреч с НЛО.
http://perevaldyatlova.jimdo.com/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/
Вряд ли все из них можно списать на опьянение или галлюцинации.
« Последнее редактирование: 28.08.13 22:59 »

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

espero, спасибо, почитаю. Я не говорил, что все встречи с НЛО можно списать на опьянение или галлюцинации. Более того, НЛО существует, это доказанный факт. Да вот только действительно ли это инопланетные существа - большой вопрос. Вспомните гитлеровское Аненербе. В конце второй мировой обычные люди создавали летающие тарелки. Так что все возможно.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

« Последнее редактирование: 08.09.13 08:15 от Laura »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Я думаю НЛО тут не при чем. Странные эти ее знакомые их вообще проверяли? Татьяна за несколько дней до пропажи сообщила своей подруге, что она "с какими-то левыми чуваками". А Алексей отказался от проверки на полиграфе.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Да! Это был государственный инспектор охраны заповедника "Денежкин Камень". У него нервы железные. Он, сначала спрятался и наблюдал. А, потом пошел к костру поесть... Не бежал куда глаза глядят, а пошел ПОЕСТЬ!  *THUMBS UP*
Это не железные нервы. Это парадоксальная реакция ( например,охранительное торможение) ( и не исключено что вызвана самим НЛО...)
Обычный вузовский учебник.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio