Пропавший на Урале Ан-2 затерялся в гиблом месте или во времени? - стр. 4 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропавший на Урале Ан-2 затерялся в гиблом месте или во времени?  (Прочитано 47299 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Для современного анализа достаточно остатков продуктов горения.
Это ещё каких продуктов горения, сажи на стволах, что-ли?! Нет никаких таких "современных" методов. Нужен образец топлива и точка.

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Сергей В. По  остаткам продуктов  горения можно определить, 100%, почитайте информацию в интернете полно про это.
« Последнее редактирование: 06.05.13 23:42 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей В. По  остаткам продуктов  горения можно определить, 100%, почитайте информацию в интернете полно про это.
В интернете полно всякой ерунды. Один только хамоватый писатель (да, может быть, ещё и Вы) этого ещё не понял.
« Последнее редактирование: 06.05.13 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: Moore

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

продукты горения не особо показательны. а вот проба бензина да и весьма. мало кто здесь сможет сказать чем отличается Аи-95 от Б-91/100 кроме названия.на счет поганого топлива  это как раз про 95й. на авто может ничего а на авиадвигателях отрыгивается это ой как серьезно иногда. попался нам такой бензин в итоге предпосылка. ну и 95й маленько заставляет пригорать клапана... в общем много причин. а на вопрос а почему на родном Б91/100 не летаете я отвечу - не такое уж и дешевое это удовольствие. литр этой радости если не подвели источники стоит от 40 до 50 руб. вот и считайте какая экономия... забыл прибавить откуда я это беру. я сам с авиацией связан более чем тесно, если интересно спрашивайте
« Последнее редактирование: 07.05.13 00:42 »

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

А не много ли на себя берёт губернатор?
А он что, свои деньги дает? В стиле, как "Кемска волость". Да еще и сопрут под это дело. Честно говоря, я понимаю, когда помогают семьям погибших на службе, там это фактически без обсуждения, беженцам, погорельцам при всяких бедствиях, а тут? А если кто-то в пьяном виде в столб на машине влетит - тоже компенсацию?

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

продукты горения не особо показательны. а вот проба бензина да и весьма. мало кто здесь сможет сказать чем отличается Аи-95 от Б-91/100 кроме названия.на счет поганого топлива  это как раз про 95й. на авто может ничего а на авиадвигателях отрыгивается это ой как серьезно иногда. попался нам такой бензин в итоге предпосылка. ну и 95й маленько заставляет пригорать клапана... в общем много причин. а на вопрос а почему на родном Б91/100 не летаете я отвечу - не такое уж и дешевое это удовольствие. литр этой радости если не подвели источники стоит от 40 до 50 руб. вот и считайте какая экономия... забыл прибавить откуда я это беру. я сам с авиацией связан более чем тесно, если интересно спрашивайте
Сразу есть вопрос: Почему кукурузнику не подходит 95-й. На автомобилях используется, обороты мотора почти одинаковые. Если не ошибаюсь на нем стоит древний мотор от истребителей, которые летали даже на меньшем октановым числом.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

моторы почти одинаковые. а металлы сопряжения поршневых? Тут ключевое слово "почти" на авто я не знаю сколько оборотов а на АШ62ИР макс 2500/мин., номинал 2200-2100. На "ишаках" стоял такой двигатель. маркировку точную не вспомню.
95й не подходит именно в плане износа. увеличивает износ клапанов они подгорают оочень хорошо ну и + как посмотрел свечи выходят из строя тоже достаточно быстро. точно пока что сказать не могу просто некогда сильно тесно подойти к причинам. это лучше в отдельную историю вынести и там уже можно побеседовать взять отличия и сходства и прочее

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Не вижу большого отличия в оборотах. На авто на автобане может за четыре зашкаливать ( мягко говоря) и хоть бы хны. Читал, что этот Ан ночью полетел на увесилительный полет. Кукурузники ночью не летают ( зачем?). Топлива по видимому было не много, иначе засветился бы при ударе о землю как свечка.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

как видите не засветился даже в сумерках. Особенности местности. В ХМАО так же  полгода-год Робинсон Р44 искали. Так же случайно нашли. Фотографии посмотрел...
отличие я так понимаю в связи с износом и прочими радостями именно связано в сопряженных металлах поршневой пары, тоже играет не маловажную роль. ну самое главное забыл отличия между 95м и б 91/100 - Б-91/100 изначально чисто авиационный бензин. все дело в том что туда добавлен присадок устраняющий детонацию. с таким бензином захудалый москвиченок будет шептать как иномарка. присадок если не ошибаюсь - сульфид свинца. окрашивает бензин в красивый зеленый цвет отсюда и название у него "зеленка".

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

как видите не засветился даже в сумерках. Особенности местности.
В России есть еще глуши, куда не ступала нога человека, даже 8 километров и можно потерятся на весь год. Это радует.
отличие я так понимаю в связи с износом и прочими радостями именно связано в сопряженных металлах поршневой пары, тоже играет не маловажную роль. ну самое главное забыл отличия между 95м и б 91/100 - Б-91/100 изначально чисто авиационный бензин. все дело в том что туда добавлен присадок устраняющий детонацию. с таким бензином захудалый москвиченок будет шептать как иномарка. присадок если не ошибаюсь - сульфид свинца. окрашивает бензин в красивый зеленый цвет отсюда и название у него "зеленка".
При чем здесь моторы и топливо? У вас что мало убиваются даже на дорогах? Это к примеру.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

а при том что конструктивное отличие между авто и авиамотором есть и отличия по топливу тоже. это тоже самое будет если мы дадим двигателю Ми-8 чистый авиационный керосин или же керосин. 2 большие разницы. так же и тут

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

В интернете полно всякой ерунды. Один только хамоватый писатель (да, может быть, ещё и Вы) этого ещё не понял.
Между прочим в интернете взята информация и из научных изданий, есть и такие сайты где мусора полно,  так вот, прежде чем спорить., почитайте в книжках из чего состоит самолёт для начала. Или вы книжкам тоже не верите. Чтобы знать хотя бы о чём спорите.
« Последнее редактирование: 07.05.13 09:12 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Между прочим в интернете взята информация и из научных изданий, есть и такие сайты где мусора полно,  так вот, прежде чем спорить., почитайте в книжках из чего состоит самолёт для начала. Или вы книжкам тоже не верите. Чтобы знать хотя бы о чём спорите.
А разве я о чем-то  спорил? Ей богу, ни одна книжка не даст столько нового и интересного, как общение с Вами. Вот я уже узнал и о трубках, и об анализе продуктов сгорания прошлогоднего снега бензина, может, и о самолетах чего-нибудь поведаете?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

А разве я о чем-то  спорил? Ей богу, ни одна книжка не даст столько нового и интересного, как общение с Вами. Вот я уже узнал и о трубках, и об анализе продуктов сгорания прошлогоднего снега бензина, может, и о самолетах чего-нибудь поведаете?
Вам не понять.  :)
« Последнее редактирование: 07.05.13 17:42 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

http://www.km.ru/v-rossii/2013/05/07/poiski-samoleta-2-v-sverdlovskoi-oblasti/710266-kuivashev-vdvoe-urezal-kompensat

http://lifenews.ru/news/113607


Добавлено позже:
Ан-2. Кому заплатят, за что и сколько?
« Последнее редактирование: 07.05.13 14:47 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Ё маё


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 98

  • Был 29.02.24 21:58

 у Ан-2 всего 6 топливных баков — по 3 в каждом крыле. Выяснилось, что цистерны правого крыла полны бензина и практически не пострадали, в них есть лишь несколько небольших сквозных отверстий.
В настоящее время специалисты выясняют, произошел взрыв на земле или в воздухе.   http://www.ridus.ru/news/82889/
Голос погибающего в тайге человека...
Валентин Дегтерёв сейчас то может угомонится?
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... » (с) Марк Твен

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30


За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

прежде чем спорить., почитайте в книжках
чего и Вам советую  ;)
 
Вам не понять
а нам понять?
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 08.05.13 22:47 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

При чём дети погибших и их жёны, которым теперь надо самим растить детей?
С детьми и несчастными бабами все горазды воевать...
« Последнее редактирование: 11.05.13 19:24 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

А за что платить?
Давайте, отец, помитингуйте, а то на площади маловато людей было.
Чего туда не пошли-то ?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Если не брать в рассчет погибших при исполнении служебных обязанностей (здесь компенсация это святое), то выплачивать компенсации одинаково или всем умершим/погибшим (в т.ч. и по собственной воле), или никому.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: ermak7 | andreas | Лана2012

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

При чём дети погибших и их жёны, которым теперь надо самим растить детей?
С детьми и несчастными бабами все горазды воевать...
Тогда давайте выплачивать компенсации пьяным за рулем, рыболовам, которые вышли на лед после запрета, террористам, самоубийцам и т.д. У всех дети, жены. От гуманизма крышу совсем снесло?  О том, что у них жены и дети в первую очередь должны были подумать сами участники экстрима. Если уж адреналина решили хватануть, то никто не мешал сначала в страховую компанию заглянуть, чтобы в случае чего обеспечить. Государство не должно быть нянькой для взрослых дееспособных людей, которые решили поиграть с судьбой в орлянку. А деньги налогоплательщиков это не "все теперь колхозное - все теперь мое", которое можно тратить губернатору на собственный пиар. Или в  больше социальных проблем в области не осталось? Если губернатор решил вдруг стал меценатом - это его дело. Но не надо ему "путать свою шерсть с государственной". Пусть выплачивает любые суммы но из своего кармана,  а не из фонда губернаторских программ.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Irina | Milla | ermak7 | Marina4 | andreas | AVGust | tattim | Тайпи

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

А у нас если нет страховки - все гуляют лесом,независимо от возраста и количества детей...
Так же как и сгоревшие квартиры и прочее имущество,если не было застраховано,то пропадает.Это пока ещё только в России погорельцам выделяют жильё и дают денег,но скоро может тоже перестанут...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0