«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 284 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1583411 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Тягостное молчание... Что скажете, господа, по просмотру педерачи?
Ну так целая тема есть, идет бурное обсуждение http://taina.li/forum/index.php?topic=1300.msg665630#msg665630

Добавлено позже:
Вопрос к Наталье Варсеговой: что делать будете?
так она ответила на этот вопрос.. правда в другой теме
« Последнее редактирование: 16.05.18 20:32 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

так она ответила на этот вопрос.. правда в другой теме
Хде?
Сталина на вас нет

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Радио КП "ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОСТАНКОВ СЕМЕНА ЗОЛОТАРЕВА" от 16.05.2018г.
В студии: Наталья ВАРСЕГОВА, Антон КОЧЕЛАЕВ.
https://www.ural.kp.ru/radio/26829/3869350/

Так как результаты эксгумации озвучены сразу в двух передачах - на Первом канале и в "Комсомольской правде", создана новая тема в разделе "Публикации в СМИ" для общего обсуждения результатов эксгумации».
« Последнее редактирование: 16.05.18 21:26 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Радио КП "ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОСТАНКОВ СЕМЕНА ЗОЛОТАРЕВА" от 16.05.2018г.
В студии: Наталья ВАРСЕГОВА, Антон КОЧЕЛАЕВ.
https://www.ural.kp.ru/radio/26829/3869350/
идёт сейчас! правда в записи.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Мысль сейчас выскажу. очень спорную,по результатам ДНК.
если С.З. не родной сын (в чём я сомневаюсь, потому что он похож на братьев), то может этим объясняется некое безраличие, бездействие матери Семёна к сыну Саше?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Ракитина начитались? Ну тогда  продолжайте и дальше в этом духе. И не спрашивайте у меня.
А я ведь Ракитину (в журнале М.Пискаревой) всё подробно объяснил. И ссылки привел, по которым можно без труда найти в интернете информацию о спецпрокуратурах по надзору за оборонными "п/я" и "закрытыми городами". Повторяться здесь не буду. Если захотите- найдете. Если не захотите- фантазируйте и дальше. Я Вам мешать не намерен, это- Ваше право.
Я вообще много читаю, возможно даже не меньше Вас, поэтому в этом вопросе разрешите с Вами не согласиться.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Насчет Рееба Адама. Возможно, репрессирована была вся семья, в том числе и дети Эльвира и Эдна.
http://lists.memo.ru/d28/f50.htm
Если это не однофамильцы, то можно проверить эту информацию:
https://www.myheritage.com/names/%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B1?lang=RU
Предвосхищая Почемучку - интересна фамилия одной из сестер - Чудинова, в девичестве Моор.
И еще, наверное, можно проверить наличие дела Рееба А.И. по месту его рождения. Может там удастся что-то найти.
« Последнее редактирование: 17.05.18 00:24 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

В Ивделе спецпрокуратуры не было. Да и быть не могло.  Спецпрокуратуры (созданы были в 1949 году и просуществовали до конца Советской власти) предназначались для надзора за "почтовыми ящиками" оборонного назначения и за т.н. "запретными зонами" ("закрытыми городами"- например, "Свердловск-45", "Свердловск-44" и пр.).
"В составе Свердловской на начало 1939 года насчитывалось 49 прокуратур городов и районов.
На севере области были образованы Северо-Уральская (п.Сосьва) и Ивдельская прокуратуры исправительно-трудовых лагерей НКВД с подчине­нием их непосредственно прокуратуре СССР." http://66.fsin.su/prokuror-razyasnyaet/index.php?month=10&year=2017
« Последнее редактирование: 17.05.18 00:13 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Удивительно упертые люди собрались в этом "дятловедении"! Вот, появилось (надо сказать, вполне ожидаемое для тех, кто что-то во всём этом понимает) документальное подтверждение существования "второго" ( а на самом деле  первого и основного ) уголовного дела, которое было возбуждено задолго до известного всем "дела", и которое расследовал следователь "московской" подчиненности. Что как раз и объясняет существование материала под номером 3/2518-59 в Прокуратуре СССР.
И что из того? А- не хотим "в упор видеть" очевидного факта!
Что тоже, впрочем, вполне ожидаемо. И  причины такой "слепоты" тоже понятны.
И как сами думаете- какую "кашу" можно "сварить" с такими "исследователями"?
Да вы, господа-"исследователи", просто не хотите, чтобы т.н. "Тайна перевала Дятлова" когда-либо раскрылась: ведь тогда вам всем придется искать другое интернет- развлечение.
Уважаемый Владимир Дмитриевич,а как быть с этим документом?Как быть с письмом ЦК?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.05.18 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

И еще, наверное, можно проверить наличие дела Рееба А.И. по месту его рождения. Может там удастся что-то найти.
Вряд ли. Дело 1945 года лежит в Перми. В 1959 году дело было явно не политическое. Г-н Рееб, по-видимому, проживал в Ивделе, был на свободе. Зачем бы дело в Саратов отправлять?
А вот то, что капитан Чудинов мог быть женат на его приёмной дочери - забавно!

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Записка Темпалова, конечно, крайне любопытна. Но!
Почему изрядный, как мы знаем, говорун, хлестаковец и бочкоспиртовец Коротаев о  молчал в своих многочисленных интервью? Что то не вяжутся тут концы с концами.
Ни.  Не мог он об таком деле смолчать...
«Мне дана была команда за два дня: "Явиться срочно в Свердловск  для доклада зампрокурора Уракову - зампрокурора РСФСР. Климов позвонил, прокурор: " Володя! Ты являйся в форме!".
Я говорю:" Так не сшил ещё." А мне только присвоили звание младшего юриста. "Немедленно и по форме к зампрокурора!"»

Опосля чего призвал тов. Коротаев швею, мерку снять, а та возьми да и на полатку то погляди... Ну чего дальше было, все вроде помнют.
Так что Темпалов тут не при делах оказывается. И палатка, выходит уже в первой половине февраля у Коротаева в кабинете висела.
Короче, как любят выражаться ютюбовские клипоклёпы: «тайна горы мертвецов близка к разгадке»
« Последнее редактирование: 17.05.18 02:34 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | konder | bvv910 | Сергей В. | superskeptik | ivanes | Дмитрий Карягин | Светозар

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Ни.  Не мог он об таком деле смолчать...
«Мне дана была команда за два дня: "Явиться срочно в Свердловск  для доклада зампрокурора Уракову - зампрокурора РСФСР. Климов позвонил, прокурор: " Володя! Ты являйся в форме!".
Я говорю:" Так не сшил ещё." А мне только присвоили звание младшего юриста. "Немедленно и по форме к зампрокурора!"»
Опосля чего призвал тов. Коротаев швею, мерку снять, а та возьми да и на полатку то погляди... Ну чего дальше было, все вроде помнют.
Так что Темпалов тут не при делах оказывается. И палатка, выходит уже в первой половине февраля у Коротаева в кабинете висела.
А ведь точно. На момент вызова к Уракову палатка в ленинской комнате висела. :)
Может, шил он эту форму для явки в суд. В первый раз. Замещая Темпалова.
Прокуроры в суд обычно в форме ходят.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Ни.  Не мог он об таком деле смолчать...
«Мне дана была команда за два дня: "Явиться срочно в Свердловск  для доклада зампрокурора Уракову - зампрокурора РСФСР. Климов позвонил, прокурор: " Володя! Ты являйся в форме!".
Я говорю:" Так не сшил ещё." А мне только присвоили звание младшего юриста. "Немедленно и по форме к зампрокурора!"»
Опосля чего призвал тов. Коротаев швею, мерку снять, а та возьми да и на полатку то погляди... Ну чего дальше было, все вроде помнют.
Так что Темпалов тут не при делах оказывается. И палатка, выходит уже в первой половине февраля у Коротаева в кабинете висела.
Короче, как любят выражаться ютюбовские клипоклёпы: «тайна горы мертвецов близка к разгадке»
Мне любопытно,когда ему присвоили класный чин?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.05.18 03:01 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Мне любопытно,когда ему присвоили класный чин?

Добавлено позже:
В приведенных документах вы видите возможность единоличного опротестовывания стажером решений суда по УД, как о том написано в записке Темпалова?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

В приведенных документах вы видите возможность единоличного опротестовывания стажером решений суда по УД, как о том написано в записке Темпалова?
Вы, Сергей, не придуривайтесь.
Стажёр готовит постановления, а подписывает прокурор.
И срок - 2 недели.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вы, Сергей, не придуривайтесь..
Вася, я не придуриваюсь, интересно просто. Надо у Саланы спросить часто  ли за ним вдогонку замгенпрокуроры с хорошенькими стажерами впридачу вприпрыжку бегали?

Добавлено позже:
А вот то, что капитан Чудинов мог быть женат на его приёмной дочери - забавно!
А потом ее отчима посадить? Тонкая комбинация, ничего не скажешь. Наш пострел везде поспел - и дятловцев из Вижая проводить, и Попова 6 февраля допросить, и вдобавок Рееба закантовать?  %-
« Последнее редактирование: 17.05.18 07:51 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Глянула в описях ГАРФ нет ли там чего относительно Рееб Адама Ивановича.
Однако там в фондах прокуратуры РСФСР имеется  надзорное производство на него  только за 1949-1950 гг.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Может всё ж таки там в записке Темпалова не  Адам Иванович, а другой какой то Рееб.  Или фамилия с ошибкой была написана, может РееП, РИеб какой или ещё как.
В ГАСО тоже смотрела. На Рееб ничего нет. Варианты сразу посмотреть не догадалась, а  пока  со вчерашнего дня уже нет технической возможности.
« Последнее редактирование: 17.05.18 08:05 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"В составе Свердловской на начало 1939 года насчитывалось 49 прокуратур городов и районов.
На севере области были образованы Северо-Уральская (п.Сосьва) и Ивдельская прокуратуры исправительно-трудовых лагерей НКВД с подчине­нием их непосредственно прокуратуре СССР." http://66.fsin.su/prokuror-razyasnyaet/index.php?month=10&year=2017
Вы можете не соглашаться и считать как угодно. Также, как и Ракитин. Разница между вами, полагаю, в том, что Ракитин вводит своих читателей и почитателей в заблуждение умышленно, а Вы, видимо, просто заблуждаетесь по причине неправильного понимания прочитанного Вами. Но результат от этого примерно один и тот же. И Ваши воззрения исправить какими-либо разъяснениями невозможно- "доминанта" у Вас сформировалась прочная. Но Вас смогут читать те, кто желает разобраться в этом вопросе, и у них может возникнуть искаженное представление (тем более, что система построения прокурорских органов бывшего СССР для нормальных людей- это "темный лес").Потому для них и попробую сделать некоторые разъяснения. Для начала- относительно прокуратур вообще. В мою бытность студентом существовал предмет: "Организация суда и прокуратуры в СССР".  И преподаватели этой весьма скучной дисциплины (сейчас вроде как уже такого предмета не существует) на своих лекциях втолковывали студентам систему построения прокурорских и судебных органов бывшего (теперь уже) СССР. И если бы Вы изучали этот предмет и внимательно слушали преподавателей (а они у нас были отнюдь не теоретиками, в основном бывшими "практическими" работниками), то Вы бы могли узнать следующее. Спецпрокуратуры по надзору за "атомными" городами и оборонными "почтовыми ящиками" (не путать с "лагерными" почтовыми ящиками, там тоже Учреждения именовались "п/я"- например, известный всем дятловедам "п/я Н-240"- бывший "Ивдельлаг") были созданы  в 1949 году в Управлении Прокуратуры СССР по надзору за местами лишения свободы (одно время эти места именовались "местами заключения"). И в те времена эти спецпрокуратуры именовались: "прокуратура п/я №..." (совсем также, как и "лагерные" прокуратуры). То ли это было сделано для маскировки, то ли потому, что созданы они были в "тюремном" Управлении, лично я не знаю; мнение одно из преподавателей (насколько помню)- что для маскировки. Может, так, может- нет. Впоследствии эти спецпрокуратуры стали именоваться "прокуратура в/ч №..." (четыре цифры), хотя были и остались сугубо "гражданскими". Функции их заключались в надзоре за т.н. "закрытыми городами" и оборонными "почтовыми ящиками", к их компетенции также относилось расследование преступлений и происшествий в "закрытых городах" и "почтовых ящиках" оборонного назначения и поддержание по этим делам обвинения в судах. Подчинялись эти прокурорские органы непосредственно "Москве". Сейчас материалы по органам т.н. "спецюстиции" бывшего СССР можно найти в интернете, ссылки я уже приводил неоднократно, потому повторять их здесь не буду (можете считать, что по соображениям принципиального характера: кто захочет- тот найдет, кто не захочет- пусть пребывает в своем неведении). 
И не надо их смешивать с прокурорскими органами по надзору за местами лишения свободы (т.н. "лагерными" прокуратурами). Ракитин это делает умышленно, а его поклонники- от элементарного незнания. Эти (т.е. "лагерные") прокуратуры были созданы специально для надзора за местами отбытия наказаний, расследования совершаемых в этих местах преступлений ( а их там совершается немало) и поддержания обвинения в судах. Надо сказать, что спецпрокуратуры "закрытых городов" и "п/я", что называется, "выросли" из "лагерных". Потому что "атомные города" строились силами "з/к", потому в процессе строительства они и были самыми настоящими "лагерными". Также, как и спецсуды ( на которые и "работали" спецпрокуратуры). Это хорошо можно видеть, если открыть сайт любого из бывших спецсудов (например, того же Новоуральского городского суда или суда г. Лесного) и почитать раздел "история". Там всё подробно описано- как органы "лагерной" юстиции плавно трансформировались в органы спецюстиции оборонной промышленности с очень широкими полномочиями. Разумеется, если кто действительно интересуется этими довольно скучными вопросами. А кому это всё "скучно"- те могут довольствоваться "разъяснениями" Ракитина и "продвигателей" его идей. Это-дело выбора.   
То же самое  касается  и прокуратур по надзору за Учреждением АБ-239 (п. Сосьва), Учреждением  И-299 (Тавда) и Учреждением Н-240 (Ивдель). Это- "лагерные" прокуратуры, и к спецпрокуратурам по надзору за оборонными "объектами" никакого отношения не имели. Могу добавить, что мои однокурсники получали распределение в эти прокуратуры, да и мне в свое время приходилось бывать (когда работал экспертом) в служебных командировках и в "сосьвинских" (т.н. "сочи"), и в "ивдельских" краях. Потому если Вы обо всем этом не имеете представления, лучше не тыкать здесь всякими интернетовскими ссылками. К слову сказать, если кто там побывал лично, тот сразу же скажет "во всеуслышание", что Ракитин придумал е-рун-ду! Так вот, "о прокуратурах".  Их функция- надзор за вышеупомянутыми "Учреждениями". Эти "Учреждения" входили в систему ЛИТУ (Лесные Исправительно-Трудовые Учреждения) МВД СССР, а потому имели не областное, а "московское" подчинение. Кстати "поставляли" в госбюджет эти Учреждения МВД бывшего СССР  весьма немалые суммы (потому и имели "московское" подчинение). Сам удивился в свое время, когда это узнал: МВД СССР находилось на 6-м месте среди "промышленных" министерств по поступлениям в госбюджет СССР денежных средств! 
Ну это так, "к слову пришлось". Да и для "расширения кругозора" кому-нибудь поможет.
Так что не надо всё это: "котлеты- отдельно, мухи- отдельно".
Впрочем, каждый выбирает, что ему "вкуснее".

Добавлено позже:
Уважаемый Владимир Дмитриевич,а как быть с этим документом?Как быть с письмом ЦК?

Добавлено позже:
А- никак!
Существование "второго" (т.е."первого" и основного) уголовного дела вычисляется из материалов известного всем "дела", подтверждается свидетельством Окишева, а теперь- даже письменным документом (служебной запиской Темпалова). Кроме того, получается, что материал под номером 3/2518-59 в следственном Управлении Прокуратуры СССР (хорошо бы найти его "концы" хотя бы!) тоже имеет непосредственное отношение к этому уголовному делу.
Данное дело расследовалось в порядке секретного производства, и знать посторонним лицам о его наличии не полагалось.
Вот потому: уголовное дело-отдельно, а ответ из ЦК КПСС на жалобу родителей-тоже отдельно. Как и должно быть в таком случае.
« Последнее редактирование: 17.05.18 08:51 »


Поблагодарили за сообщение: PostV

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вряд ли. Дело 1945 года лежит в Перми.
Я имела в виду, что из него можно получить какую-то информацию, которая поможет в розысках его семьи сейчас (состав семьи, например), да и точные анкетные данные, нужные для поисках в архивах.
А вот то, что капитан Чудинов мог быть женат на его приёмной дочери - забавно!
Совпадения бывают. Вообще, в Ивдельском районе проживает несколько семей с фамилией Чудинов.
« Последнее редактирование: 17.05.18 09:42 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Эльвира Робертус (Рееб), 1938 - 2014
Эльвира Робертус (Рееб) родилась день месяц 1938, в место рождения, у Адам Рееб и Паулина Моор.
Паулина родилась в с.Штэфан, ст.Нахой.
У Эльвира было 2 брата или сестры / братьев или сестер: Мария Чудинова (Моор) и еще один брат или сестра.
Эльвира вышла замуж за имя Робертус.
У них было 2 ребенка / детей.
Эльвира умерла от причина смерти день месяц 2014, в возрасте 75 года / лет в место смерти.

Добавлено позже:
Цитирование
О награждении знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь"

ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 1 ноября 2011 года N 964-УГ

О награждении знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь"
 Робертус Эльвиру Адамовну и Робертуса Ивана Андреевича, город Краснотурьинск
Возможно это дочка и родственники живут в Свердловской обл.Они-то точно знают что с дедом было.

Добавлено позже:
Цитирование
Мария Чудинова (Моор), 1946 - 1997
Мария Чудинова (Моор) родилась день месяц 1946, в место рождения, у Адам Рееб и Паулина Моор.
Паулина родилась в с.Штэфан, ст.Нахой.
У Мария было 2 брата или сестры / братьев или сестер.
Мария вышла замуж за Александр Чудинов.
Александр родился 13 Август 1945, в п.Лух, Ивановская обл.
У них было 2 ребенка / детей: Андрей Чудинов и еще один ребенок.
Мария умерла день месяц 1997, в возрасте 50 года / лет в место смерти.
Мария третий ребенок Рееб,но так как отец был судим,то мать записала ее на свою фамилию.
« Последнее редактирование: 17.05.18 11:51 »

aleks83


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.23 12:33

Уважаемый Владимир Дмитриевич,а как быть с этим документом?Как быть с письмом ЦК?

Добавлено позже:
Здесь Золотарёв уже назван Ф.А.  Загадочный человек! никто точно не знает имени?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

У аптекаря в Вижае множество собственноручно сделанных картин и статуэток покрытых флюоресцирующим составом,об этом есть в дневнике Юдина.
И ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РАДИАЦИЯ?
« Последнее редактирование: 17.05.18 20:43 »

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Да просто в них применялись соли радия...
Как пример - http://german242.com/articles/radiation/radiation.htm
« Последнее редактирование: 17.05.18 20:56 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Г-н Рееб, по-видимому, проживал в Ивделе, был на свободе. Зачем бы дело в Саратов отправлять?
А вот то, что капитан Чудинов мог быть женат на его приёмной дочери - забавно!
Чудинову, который был женат на дочери Рееба в 1959 году было 14 лет. https://www.myheritage.com/names/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D1%80?lang=RU

Глянула в описях ГАРФ нет ли там чего относительно Рееб Адама Ивановича.
Однако там в фондах прокуратуры РСФСР имеется  надзорное производство на него  только за 1949-1950 гг.

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)

Может всё ж таки там в записке Темпалова не  Адам Иванович, а другой какой то Рееб.  Или фамилия с ошибкой была написана, может РееП, РИеб какой или ещё как.
В ГАСО тоже смотрела. На Рееб ничего нет. Варианты сразу посмотреть не догадалась, а  пока  со вчерашнего дня уже нет технической возможности.
Рееб Адам Иванович получил срок 10 лет в 1945 году за антисоветскую агитацию. С чего бы ему в 1949-ом проходить по прокурорскому надзору? Если только еще что-то совершил. Или я что-то не понимаю?
« Последнее редактирование: 17.05.18 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Чудинову, который был женат на дочери Рееба в 1959 году было 14 лет.
Не смею настаивать!

Добавлено позже:
Рееб Адам Иванович получил срок 10 лет в 1945 году за антисоветскую агитацию. С чего бы ему в 1949-ом проходить по прокурорскому надзору? Если только еще что-то совершил. Или я что-то не понимаю?
Пересмотр дела. Как у Возрождённого, например.
« Последнее редактирование: 17.05.18 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Тайна перевала Дятлова: ДНК-экспертиза отрицает родство предполагаемого Семена Золотарева с его племянницей.
https://www.kp.ru/daily/26830/3870457/


Поблагодарили за сообщение: фугас

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

То же самое  касается  и прокуратур по надзору за Учреждением АБ-239 (п. Сосьва), Учреждением  И-299 (Тавда) и Учреждением Н-240 (Ивдель). Это- "лагерные" прокуратуры, и к спецпрокуратурам по надзору за оборонными "объектами" никакого отношения не имели.
Я именно о лагерных прокуратурах и веду речь, а Вы мне опять о надзоре за оборонными объектами рассказываете.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Тайна перевала Дятлова: ДНК-экспертиза отрицает родство предполагаемого Семена Золотарева с его племянницей.
https://www.kp.ru/daily/26830/3870457/
Наталья сама делает забор материала??!