«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 8 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1582821 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Основание - политическая воля... Скажем кого-то. Вот и - откроют. Давайте начнём с Путина и Караулова.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Семёна Золотарёва ( или его визави) вроде как хоронили в закрытом, цинковом гробу???
А вроде как всю четверку?

serg2500

  • Гость
Да всех 4х хоронили в цинке... просто речь шла о Семёне...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Основание - политическая воля... Скажем кого-то. Вот и - откроют. Давайте начнём с Путина и Караулова.
Было б желание вышестоящих - давно бы открыли

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

http://www.kp.ru/daily/26139.4/3027645/ - Перевал Дятлова: иные туристы могли быть убиты пулями
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Ну не пулями конечно, но возможно какая-то частица истины в этом есть, к тому же если вспомнить ТП у всех были на спине.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Также, если возможно, спросите Карелина, почему он вдруг пошел в 1974 году запрашивать УД по дятловцам? Может, и ответит?
В.Г. уточнил, что всё же речь идёт о 1984 годе, а не 1974. Это был декабрь то ли 1983, то ли 1984. Ему дали дело на 1 ночь человек, который, возможно первым смотрел дело за пару дней до него. Фамилию говорил, забыл я.
Но не известный человек. Это был только первый том без фото. ФТЭ была подшита в конце тома в конверте с печатью. Он ее отогнул аккуратно и посмотрел экспертизу. Сделал некоторые выписки из дела. А 1974-ый заявлен ранее - это оговорка. Точно речь шла о после 25 годах с 59.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Maria | kork

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

А что вновь расследовать? Есть неоспоримый факт туристы погибли когда пренебрегли ночевкой в лесу с использованием костра и печки. Этот факт никуда не деть, от него не отбрыкаешься. Зима, а именно февраль месяц, на Урале там где были туристы, холодная с сильными ветрами. Замерзли, самым естественным образом, пытались как-то обогреться и выжить, не получилось.
Странно расследовать появление шпионов, НЛО и прочей ерунды при пренебрежении туристами элементарными правилами поведения в походе зимой.

Добавлено позже:
Нужно ответить на вопрос почему туристы приняли решение ночевать не в лесу и без обогрева. Это, как мне думается, самый важный вопрос. Вряд ли их заставили это сделать диверсанты, ракеты, НЛО, и т.д. и т.п. Вот зачем они приняли такое решение, зачем? Правильно ли это решение было?
« Последнее редактирование: 10.10.13 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: smolinsky

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

А что вновь расследовать? Есть неоспоримый факт туристы погибли когда пренебрегли ночевкой в лесу с использованием костра и печки. Этот факт никуда не деть, от него не отбрыкаешься. Зима, а именно февраль месяц, на Урале там где были туристы, холодная с сильными ветрами. Замерзли, самым естественным образом, пытались как-то обогреться и выжить, не получилось.
Странно расследовать появление шпионов, НЛО и прочей ерунды при пренебрежении туристами элементарными правилами поведения в походе зимой.
Самоубийцы, стало быть.

И чтобы "как то обогреться и выжить" , разделись до нельзя и бегали по склону ХЧ.

Так бегали, что следы их аж спустя месяц на виду были, что нехарактерно для склона ХЧ, это я про сохранность каких либо следов .
А трупы , правда не все, замело сильно, откапывали их из под снега / Зина и Рустем полегли в зоне следов, но их откапывали/.
А  под "кедром" трупы почти на земле располагались, их лишь слегка припорошило.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вот зачем они приняли такое решение, зачем? Правильно ли это решение было?
Я пытаюсь размышлять над Вашим текстом. Поскольку, все они погибли, решение было неправильным. Правильно?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Janne

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

А 1974-ый заявлен ранее - это оговорка. Точно речь шла о после 25 годах с 59.
Спасибо за ответ.

В заверительной подписи   в Уд стоят пометки, что  брали УД в 1974 г., интересно, кто...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

заверительной подписи   в Уд стоят пометки, что  брали УД в 1974 г., интересно, кто...
Вообще-то это подпись человек, делавшего эту надпись, т.е. секретаря (как раз о том, что запись составлена (то же самое см.запись от 96 года)), а не того кто брал дела из посетителей.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вообще-то это подпись человек, делавшего эту надпись, т.е. секретаря (как раз о том, что запись составлена (то же самое см.запись от 96 года)), а не того кто брал дела из посетителей.
Да? А кто-то из юристов говорил, что такие записи делаются всегда после того,  когда кто-то берет дело на просмотр. Хотя я могу и ошибиться, не так поняла.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Да? А кто-то из юристов говорил, что такие записи делаются всегда после того,  когда кто-то берет дело на просмотр. Хотя я могу и ошибиться, не так поняла.
Тогда я вместе с тобой поняла неправильно  *YES*

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Да?
Да.
Тогда я вместе с тобой поняла неправильно
Так и есть.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Так и есть.
Тогда нам наши прокуроры объяснили не доходчего  :sm55: Тогда должна быть еще одна ведомость-опись - передача секретарем дела в другие руки  *YES*
« Последнее редактирование: 10.10.13 17:34 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Тогда нам наши прокуроры объяснили не доходчего   Тогда должна быть еще одна ведомость-опись - передача секретарем дела в другие руки
А вы переспросите чего там должно быть, а чего - нет. А вообще, из документов и так всё видно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Как я поняла никто разумно не может объяснить почему туристы решили ночевать на открытом месте, а не в лесу и не воспользовались костром и печью. Почему они пренебрегли элементарными правилами безопасности? Действия диверсантов и прочих якобы виновников гибели пытаемся выяснить и объяснить (некоторые книги кропают), а поступки самих туристов, приведших их к гибели, рассмотреть не желаем. На момент принятия решения ночевки на открытом месте и без костра ни какие силы, кроме природных, в действия туристов не вмешивались, вряд ли туристов кто-то заставил забыть о безопасности, это только их рукотворное решение.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

это только их рукотворное решение.
Ну , как бы - да! Установление палатки - их рукотворное действие решение.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Как я поняла никто разумно не может объяснить почему туристы решили ночевать на открытом месте, а не в лесу и не воспользовались костром и печью. Почему они пренебрегли элементарными правилами безопасности? Действия диверсантов и прочих якобы виновников гибели пытаемся выяснить и объяснить (некоторые книги кропают), а поступки самих туристов, приведших их к гибели, рассмотреть не желаем. На момент принятия решения ночевки на открытом месте и без костра ни какие силы, кроме природных, в действия туристов не вмешивались, вряд ли туристов кто-то заставил забыть о безопасности, это только их рукотворное решение.
А Вы попробуйте сами непредвзято разобраться и поймете, что Ваши выкладки неверны.

Начнем с того, что не будем выяснять по какой причине дятловцы пренебрегли правилами ТБ и остановились на ужасно опасном склоне. Пусть самодур Дятлов бил их лыжной палкой, сломал ее и заставил ночевать на ветру без печки.

Вот они остановились и поставили палатку, это же факт, не правда ли?
Чем они занялись дальше?
1. Переоделись. На них на всех не походная одежда и обувь, даже полностью экипированный Золотарев успел переодеться. Он не ходил на лыжах в бурках и курточке.
2. Времени в тот вечер у них было до фига, дрова не пилили, не рубили, костер не жгли, ужин не готовили, это факт? Факт. Чем же они занялись? Выпустили газетку веселую, поржали от души.
3. Начали легкий перекус.
- мешочек с корейкой был развязан
- корейка частично порезана
- рядлом лежал открытый большой нож
- несколько корочек валялось на полу, т.е. кто успел свой кусочек зажевать
- мешочек с сухариками, стоявший в правом углу, был развязан
- часть сухариков была рассыпана по полу
- во фляжке было какао, но до него не добрались
Ужин был в разгаре. Темпалов так и написал: туристы закусывали.
4.Теперь думаем - в какое время проходил ужин. Так часов в 19, это реально, не в 12 же ночи. Значит - НИКТО НЕ СПАЛ. А двое - Тибо и Золотарев с газеткой вообще вышли на воздух, похоже на то.
5. Теперь думаем из всех сил. КАКАЯ СИЛА ПРИРОДЫ В ТОТ МОМЕНТ могла заставить дятловцев бросить вкусную корейку, бросить все свои манатки, инструмент и ломануться в лес? А они по факту бросили ужин, бросили все и побежали, да еще не через выход, а зачем-то палатку разрезали (вот где  надо знак вопроса ставить)!

Мое мнение - НИКАКАЯ.
А Вы утверждаете, что только сила природы и ничего другого. Тогда давай пример этой природной силы - что это?

Буря мглою небо крыла, вихри снежнын крутя, то как зверь она завыла, то рыдала как дитя?
Так, или что-то иное, о чем не говорят, и о чем никто за 55 лет не догадался7
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | super.tatieana | Alina

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

поймете, что Ваши выкладки неверны.
Albert, спасибо! Мне бы никогда не написать такого умного, толкового текста! Боюсь, что и Вы не убедите Анну, она же Мария... Это бесполезно.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Начнем с того, что не будем выяснять по какой причине дятловцы пренебрегли правилами ТБ и остановились на ужасно опасном склоне.
Почему не будем? Выяснить необходимо. С чего вдруг люди зимой отказались от костра, их на это диверсанты или ракеты надоумили?
 
Выпустили газетку веселую, поржали от души.
Не факт, что ее выпускали вечером. Могли и на предыдущей стоянки написать.
Начали легкий перекус.
Начали перекус и одновременное замерзание. Сняли мокрую одежду и одели влажную, замерзнуть можно элементарно, в палатке холодно.
А двое - Тибо и Золотарев с газеткой вообще вышли на воздух, похоже на то.
А там ветер силы как при взлете самолета, со слов Дятлова, поисковиков, охотников, журналиста и людей с которыми Дятлов общался до похода.
КАКАЯ СИЛА ПРИРОДЫ В ТОТ МОМЕНТ могла заставить дятловцев бросить вкусную корейку, бросить все свои манатки, инструмент и ломануться в лес?
Мороз, ветер, снег, все что имеется в наличие зимой.
Так, или что-то иное, о чем не говорят, и о чем никто за 55 лет не догадался7
Ну да от природы туристы за 55 лет не гибли никогда. Или другие могли погибнуть, а дятловцы не за что. Другие люди могут вытворять глупости, приводящие к смерти, а дятловцы нет.

Добавлено позже:
3. Начали легкий перекус.- мешочек с корейкой был развязан- корейка частично порезана- рядлом лежал открытый большой нож...
Кстати, это не зафиксировано следователями. Все это могли сделать поисковики, спирт же они утащили, могли и мешки развязать и корейку отрезать, как раз к спирту это необходимо. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.10.13 15:59 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Начали перекус и одновременное замерзание. Сняли мокрую одежду и одели влажную, замерзнуть можно элементарно, в палатке холодно.
Я больше не могу... Оспаривать абсурд. Кто хочет, может продолжать.

Добавлено позже:
Другие люди могут вытворять глупости,
С чего Вы решили, что Вам это позволено?
« Последнее редактирование: 11.10.13 16:04 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: kork | sofi4ka

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

1. Люди какое-то время занимались физ. деятельностью, значит потели, одежда стала влажной. К тому же исходя из фотографии была пурга, верхняя одежда тоже намокла, задубела.
2. Переодевались в холодной палатке, практически на морозе. Не могу представить как это делали девушки.
3. В палатке особо не подвигаешься, тесно, сидели практически на снегу - холодно.
Вообще сложно  представить как они планировали ночевать в таких условиях и понятно почему они скоропалительно оставили палатку. Побежали в лес туда где есть хоть какой-то горючей материал.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Оффтоп (текст не по теме)
и понятно почему они скоропалительно оставили палатку. Побежали в лес туда где есть хоть какой-то горючей материал.
Как же я люблю эту повторялку одного и того же во всех темах. Дорогая, ну включите уже мозг!  *THANK* Дело не в том, что они скоропалительно оставили. Дело в том, что через разрезы и неодетыми. Но до вас почему-то такая простая информация ну никак не доходит  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
А вы переспросите чего там должно быть, а чего - нет. А вообще, из документов и так всё видно.
Должны иметься подписи, если дело передавалось посторонним людям. Это очевидно
« Последнее редактирование: 11.10.13 17:40 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Не по нашей теме. Пока наши доблестные журналисты навещают затворников: http://www.kp.ru/photo/52084/934628/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

1. Люди какое-то время занимались физ. деятельностью, значит потели, одежда стала влажной. К тому же исходя из фотографии была пурга, верхняя одежда тоже намокла, задубела.
2. Переодевались в холодной палатке, практически на морозе. Не могу представить как это делали девушки.
3. В палатке особо не подвигаешься, тесно, сидели практически на снегу - холодно.
Вообще сложно  представить как они планировали ночевать в таких условиях
Совершенно верное замечание ...
Даже Моня Аксельрод, первым ставший гнать пургу, и то писал что холодная ночевка - "крутишься как береста на огне". Какое уж тут переодевание ...

Вот и Юдину удивительно :

"Юрий Ефимович, в уголовном деле сказано, что  катастрофа застала туристов в палатке в момент переодевания. Но, согласитесь,  странно, чтобы все девять человек одновременно сняли обувь, теплую одежду и потом, разрезав палатку, все враз бросились из нее раздетыми навстречу явной смерти...

Юрий Юдин: Конечно, странно! Какой смысл переодеваться в холодной палатке, если в ней еще даже не затопили железную печку? Говорю так, потому что фактов, что ее топили, нет! "


Но Вы не переживайте, большинство народа это не смущает. Альберт не одинок в этом. Мнение большинства -оно заразительно.
Как и дурной пример... :'(

Комментарий модератора
Такое (выделено цветом) отношение к человеку, который был много старше Вас, и который уже в мире ином и не может Вам ответить,  кажется кощунством. Даже, если Вы считаете, что он скрывал правду, еще не означает что именно Ваше мнение и есть правда. И это уже никак не должно отражаться на характеристике личности по сути незнакомого Вам человека.
« Последнее редактирование: 29.11.13 21:48 от Alina »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Не по нашей теме. Пока наши доблестные журналисты навещают затворников: http://www.kp.ru/photo/52084/934628/
Эксклюзив "КП". Уральские раскольники, ушедшие в тайгу.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Эксклюзив "КП". Уральские раскольники, ушедшие в тайгу.
В продолжение: http://www.kp.ru/daily/26151/3040835/
Отец малышей-отшельников: «Пусть остаются в лесу... »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

В продолжение: http://www.kp.ru/daily/26151/3040835/
Далее: http://www.kp.ru/daily/26154.7/3042482/
Отец оставил детей-отшельников зимовать в пермской тайге
« Последнее редактирование: 03.11.13 16:41 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0