Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Статьи в "Комсомольской правде"  (Прочитано 481630 раз)

Moon

• Благодарностей: 1 214

• Заходила на днях

Статьи в "Комсомольской правде"
« Ответ #150 : 16.08.13 12:49 »
что это была не морозная эритема, а ксантопротеиновая реакция =-O, которая может вывести на
совершенно другую версию гибели 8-)
Сколько же азотки надо было вылить, чтобы на коже такая реакция проявилась?
Легкие бы в тряпку превратились раньше, чем кожа дала такую реакцию.
А может и превратились? Да Возрожденный об этом промолчал?
« Последнее редактирование: 16.08.13 12:49 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.

• Благодарностей: 14 326

• Заходил на днях

« Ответ #151 : 16.08.13 13:31 »
Хорошо, Вы её определили - вопрос, как? по фото?, так они чёрно  белые! Можете объяснить...
Я не определял, поскольку сам трупы не видел, да и Возрожденный в их расцветке ничего особенного не отметил. Это народ на похоронах удивлялся. Ксантопротеиновая реакция это от азотки? Тогда Вам надо к Галке с Ланиной. Это они ею в свое время ПД поливали, вероятно, для добычи нефти и газа. Потом заменили ее метанолом, а жаль. Как раз таки при бурении соляную кислоту частенько используют, а, между нами, девочками, что азотка, что солянка - одного поля ягоды. А мысли о метаноле с тритием я от Ланиной в меру своих слабых сил отгоняю, это правда, ведь женщина она способная, какой красивый сайт сотворила!

Поблагодарили за сообщение: Вероника

tomsky

• Благодарностей: 187

• Был 14.05.16 23:46

« Ответ #152 : 16.08.13 14:11 »
А вы не думаете что ни гражданское следствие, ни военная прокуратура и даже всемогущее КГБ действительно не понимали, что же произошло на перевале?
Власти должны были взять все под свой контроль и не допустить волнение в народе, они не могли открыто признать свою неосведомленность и тем самым признать свою безпомощность, а это не приемлимо - у Государства все всегда под контролем.
Когда обнаружили последнюю четверку с серьезными травмами, легче всего было бы предположить что они нанесены другими людьми, найти "козлов отпущения" (как это часто бывало в Советском следствии) и закрыть дело, однако...
Примеры следствий из допущений:
1. Убивали Манси - дело, закрытое с такой формулировкой посеяло бы межнациональную рознь и привело бы у массовому отстрелу Вогулов гражданским населением.
2. Убивали беглые зэки - привело бы к расстрелу начальника зоны или другого ответственного лица, ну не сбегают зэки зимой, ничего не поделаешь!       
3. Убивали иностранные шпионы - ну это вообще недопустимо и могло использоваться только как объявление войны другому государству, безследно шпионы действовать тоже не могли - Манси исследовали много районов и обнаружили бы следы их пребывания.

Так что стихийная версия самая "подходящая" к этой трагедии, гражданское дело закрыли, а расследование продолжалось, поэтому был ограничен доступ к тем районам. Поэтому все вольнонаемные поспешили покинуть те места, что на них случайно не "повесили" убийство туристов.

И напоследок "огенные шары", учитывая личность Золотарева многие допускают, что он был поставлен в группу для присмотра за туристами и связывают это с огненными шарами.
Однако это же небесное явления наблюдалось другими группами, находящимися в то время неподалеку - а в их составе был свой "Золотарев"?

Лично мое мнение, что никто действительно не знает истинных причин трагедии.

Журналисты КП постоянно подгревают интерес к трагедии, двигаясь в рамках своих идей и нужд. Пример с Биенко - когда понадобилось подогреть интерес к фигуре Золотарева, возникло интервью с Владиславом Николаевичем. Он заявляет, что Золотарев был включен в группу вместо него, однако в УД деле есть конечный список к маршрутному листу Дятлова в котором 11 человек - и Биенко и Золотарев. А про фотографии уже и так изрядно обсуждалось.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Поблагодарили за сообщение: NNata | Vika11

rekrut

• Благодарностей: 241

• Был вчера в 20:08

« Ответ #153 : 16.08.13 14:42 »
Сколько же азотки надо было вылить, чтобы на коже такая реакция проявилась?
В ступенях ракет остаётся от 1 до 3 тонн не отработанного ракетного топлива, думаю достаточно для трагедии..

Ксантопротеиновая реакция это от азотки? Тогда Вам надо к Галке с Ланиной. Это они ею в свое время ПД поливали, вероятно, для добычи нефти и газа. Потом заменили ее метанолом
Азотная кислота и метанол, совершенно разные химические вещества, Вы вообще о чём? Если и поливали, то в другом месте.

Когда обнаружили последнюю четверку с серьезными травмами, легче всего было бы предположить что они нанесены другими людьми, найти "козлов отпущения" (как это часто бывало в Советском следствии) и закрыть дело, однако...
1. Убивали Манси - дело, закрытое с такой формулировкой посеяло бы межнациональную рознь и привело бы у массовому отстрелу Вогулов гражданским населением.
2. Убивали беглые зэки - привело бы к расстрелу начальника зоны или другого ответственного лица, ну не сбегают зэки зимой, ничего не поделаешь!       
3. Убивали иностранные шпионы - ну это вообще недопустимо и могло использоваться только как объявление войны другому государству, безследно шпионы действовать тоже не могли - Манси исследовали много районов и обнаружили бы следы их пребывания.
Вам, лишь так кажется, что легче. Когда в УД появляются обвиняемые, к тому же не виновные, всегда найдутся и защитники невиновных. И знаете чем, бы занялись эти защитники в первую очередь. Они бы начали искать реальное место гибели группы Дятлова, чтобы ткнуть следствие, в него  носом и оправдать не виновных. Спрятать место
гибели,власть не могла, она его лишь могла поменять, что и было успешно проведено спецоперацией 8-)

NNata

• Благодарностей: 294

• Была 01.12.17 11:30

« Ответ #154 : 16.08.13 14:53 »
Уважаемый, tomsky, я тоже так считаю, я эту мысль уже писала, ну еще раз повторюсь:... "И еще моя гипотеза по поводу засекречивания дела: Власти знали, что в тех местах происходят аномальные вещи что-то связанное с НЛО, или с чем-то необъяснимым,  может впервые это "необъяснимое" повело себя так агрессивно, что власти и сами были в шоке. И не признается власть открыто, ни тогда и не сейчас, что есть что-то перед чем человек бессилен. Представьте президент России или США официально заявляет, что есть внеземной разум, контролировать который он не в состоянии. Все... хаус, анархия переоценка земных ценностей"...

АннаМария

• Благодарностей: 1 189

• Был вчера в 15:45

« Ответ #155 : 16.08.13 14:59 »
В УД многое чего нет. Нет, а должно было бы быть
Если бы цвет кожи был бы какой-то особенный эксперт это бы отметил.

Добавлено позже:
Представьте президент России или США официально заявляет, что есть внеземной разум, контролировать который он не в состоянии.
Это вы шутите?
« Последнее редактирование: 16.08.13 15:00 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

• Благодарностей: 4 597

• Заходил на днях

« Ответ #156 : 16.08.13 15:13 »
Дело и распотрашили, убрав из него по максимуму.
По-крайней  мере, опись Иванов составил уже после возвращения дела из Москвы (т.е. перед сдачей в архив), я считаю.
Тогда же или уже в архиве была проставлена нумерация красным карандашом.
Интересно, что майские радиограммы туда не вошли, но были сохранены и найдены в партархиве.
Также интересно, кто положил протокол от 6 февраля и пронумеровал между 6 и 7 марта. Иванов или архивист?
Т.о. действительно из дела могло быть изъято всё, что угодно.

2. Акт обнаружения трупа Слободина.
Из Масленникова с комментриями (более поздними) из неопубликованного (надеюсь, что пока):

"Прот.№1   начало (черновик)                            В деле нет. Где он?

Обнаружения  трупа Слободина из  гр.туристов УПИ (рук.Дятлов)

Выс.1079     6.03.59.

Масленников Е.П., Власов  Иван Алексеевич (Ивдель, Механошина, 20), Верховский Сергей Антонович (Ивдель, Красноармейская,  52б), Баскин Семен Борисович (Москва, И-51(?), Малокаретная 3, кв.1)

подписи есть подлинные, а самого акта нет."

11. Протоколы ( 9 Протоколов) опознания трупов - участников похода гр. Дятлова.
Как уже выяснили, не требовался такой протокол именно в деле.

+ к списку допросы манси с рисунками, которые Иванов изъял еще при Коротаеве.
« Последнее редактирование: 16.08.13 15:21 »

Поблагодарили за сообщение: Moon

Moon

• Благодарностей: 1 214

• Заходила на днях

« Ответ #157 : 16.08.13 16:05 »
В ступенях ракет остаётся от 1 до 3 тонн не отработанного ракетного топлива, думаю достаточно для трагедии..
Ну, если только на голову упало.
Считать надо на площадь и объем.
Примеры найти при аналогичных авариях азотки с керосином.
Нужно заценить.

За уникальные материалы 

Helga

• Благодарностей: 6 650

• Была сегодня в 18:37

« Ответ #158 : 16.08.13 16:19 »
А вы не думаете что ни гражданское следствие, ни военная прокуратура и даже всемогущее КГБ действительно не понимали, что же произошло на перевале?
Я это твержу уже лет пять...
*STOP* А на свежеосваеваемых северных районах территориях оставить такую "дружбу народов", при которой периодически, с нарастающим итогом будут приносить в жертву менстуирующих славянских девственниц, а к ним в придачу -всё  оказавшееся вблизи мужское население посёлков, буровых и т д - это как бэ в порядке вещей?

"Прот.№1   начало (черновик)                            В деле нет. Где он?

Обнаружения  трупа Слободина из  гр.туристов УПИ (рук.Дятлов)

Выс.1079     6.03.59.

Масленников Е.П., Власов  Иван Алексеевич (Ивдель, Механошина, 20), Верховский Сергей Антонович (Ивдель, Красноармейская,  52б), Баскин Семен Борисович (Москва, И-51(?), Малокаретная 3, кв.1)

подписи есть подлинные, а самого акта нет."
фига се...

Добавлено позже:
+ к списку допросы манси с рисунками
Хде протоколы мансей-поисковиков, которых так любят притягивать при обсуждении следов
« Последнее редактирование: 16.08.13 16:21 »

KUK

• Заходил на днях

« Ответ #159 : 16.08.13 18:32 »
Я нашел еще 1 документ за подписью Е.Ф.Окишева - постановление о продлении срока расследования от 30 апреля 59 года- т.1.л.д.340.
« Последнее редактирование: 16.08.13 18:33 »

Поблагодарили за сообщение: PostV

Сергей В.

• Заходил на днях

« Ответ #160 : 19.08.13 14:28 »
Сегодня вышла новая статья  о разрезах палатки: http://spb.kp.ru/daily/26121.5/3014390/
Написана по мотивам письма кого-то из дятловедов.

tomsky

« Ответ #161 : 19.08.13 14:36 »
Опять двадцать пять, что же они там совсем ничего не читают что ли?

Темпалов:
В правом углу, около входа лежала часть
продуктов: банки сгущенного молока, 100 грамм нарезанного сала,
сухари, сахар, фляжка пустая из под спирта или водки, запах ощущался,
так же фляга с напитком (налитым?) приготовленным к употреблению
какао разведено водой и естественно замерзла, около сала нарезанного
мною был найден большой нож.
Мною установлено нож принадлежал студентам.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Lanina

• Только чтение

• Благодарностей: 107

• Была 13.12.17 01:05

« Ответ #162 : 19.08.13 15:26 »
Опять двадцать пять, что же они там совсем ничего не читают что ли?Темпалов:В правом углу, около входа лежала частьпродуктов: банки сгущенного молока, 100 грамм нарезанного сала,сухари, сахар, фляжка пустая из под спирта или водки, запах ощущался,так же фляга с напитком (налитым?) приготовленным к употреблению какао разведено водой и естественно замерзла, около сала нарезанного мною был найден большой нож.
Мною установлено нож принадлежал студентам.
Да, странно КП пишет. Постоянные "проколы".
Но я на другое хочу обратить внимание.
Если человек разрезал этим ножом палатку, то после, он не стал бы нарезать им сало.

P.S. Интересно, сначала высказывание Темпалова "около сала нарезанного мною был найден большой нож." прочла так:
"около сала, нарезанного мною, был найден большой нож."  Аж опешила.  *JOKINGLY*)
« Последнее редактирование: 19.08.13 15:27 »

Поблагодарили за сообщение: kork

За уникальные материалы 

Maria

• Благодарностей: 1 961

• Расположение: España, tierra soleada

• Была 08.07.17 21:55

« Ответ #163 : 19.08.13 16:21 »
Из Масленникова с комментриями (более поздними) из неопубликованного (надеюсь, что пока):"Прот.№1   начало (черновик)                            В деле нет. Где он?Обнаружения  трупа Слободина из  гр.туристов УПИ (рук.Дятлов)Выс.1079     6.03.59.Масленников Е.П., Власов  Иван Алексеевич (Ивдель, Механошина, 20), Верховский Сергей Антонович (Ивдель, Красноармейская,  52б), Баскин Семен Борисович (Москва, И-51(?), Малокаретная 3, кв.1)подписи есть подлинные, а самого акта нет."
Жду, жду, ну никто не хочет задавать вопрос по этому сообщению. А ведь это бомба. Масленников за отсутствием следователей на склоне,  как руководитель поисков, решил составить протокол обнаружения тела Рустема Слободина. Причем 6 марта. Сам хотел,  или по поручению следствия?... Нашли Рустика, как говорят многие свидетельства, 5 марта, и его тело было тут же вывезено в Ивдель. Там его видел Юдин, когда присутствовал на опознании вещей дятловцев и видел тела других дятловцев, уже исследованных Возрожденным. 

Тогда я рискну.

Скажите, пожалуйста, имеются ли еще каие-то записи  в этом намечаемом протоколе обнаружения Слободина, или там ничего нет, а только шапка протокола, и подписи свидетелей?

Также, если возможно, спросите Карелина, почему он вдруг пошел в 1974 году запрашивать УД по дятловцам? Может, и ответит?

В каком году к Карелину попали записи Масленникова (может в 1974 году)?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 19.08.13 16:22 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

tomsky

« Ответ #164 : 21.08.13 19:41 »
Сегодня вышла новая статья  о разрезах палатки: http://spb.kp.ru/daily/26121.5/3014390/Написана по мотивам письма кого-то из дятловедов.
А вот и сам "тесак" собственно
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | vihs13

Сергей В.

• Заходил на днях

« Ответ #165 : 21.08.13 19:58 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Глазастый!!!
Это у Вас, Дима лучше получается, чем корейку хреном натирать.  *YES*

Поблагодарили за сообщение: Вероника

tomsky

« Ответ #166 : 21.08.13 21:03 »
Глазастый!!!
Это у Вас, Дима лучше получается, чем корейку хреном натирать.  *YES*
То ли ещё будет!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

• Только чтение

• Благодарностей: 3 138

• Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

• На форуме

« Ответ #167 : 21.08.13 21:04 »
У меня более 200 "клинков" (ранее -"перьев") разрешенных в продаже различных модификаций туристического назначения,сам я сле сарь-инструмеентальщик 6 разряда (сдельно-примеальщик),изготовил  около 10 ножей - только для себя правда из ХВГ,НО...  классым термистом,шлифовальщиком,заточником - рабочими 8 цеха Южноуральского завода радиокерами (инструментального) - в какой-то период с 1983---85..7... (ремонтного... по  оборонным целям  - завода я имею ввиду)   --- меня за полемику на тему клинков  Ракитин давненько "сгнобил"...
  Что... по этой теме... будь у меня... как у простого "турика"по версии КАНа "перо" так бы не работало...  -??????
« Последнее редактирование: 21.08.13 21:05 »

tomsky

« Ответ #168 : 21.08.13 21:06 »
У меня более 200 "клинков" (ранее -"перьев") разрешенных в продаже различных модификаций туристического назначения,сам я сле сарь-инструмеентальщик 6 разряда (сдельно-примеальщик),изготовил  около 10 ножей - только для себя правда из ХВГ,НО...  классым термистом,шлифовальщиком,заточником - рабочими 8 цеха Южноуральского завода радиокерами (инструментального) - в какой-то период с 1983---85..7... (ремонтного... по  оборонным целям  - завода я имею ввиду)   --- меня за полемику на тему клинков  Ракитин давненько "сгнобил"...
  Что... по этой теме... будь у меня... как у простого "турика"по версии КАНа "перо" так бы не работало...  -??????
Ну у КП же "эксперты" ;)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

• Только чтение

• На форуме

« Ответ #169 : 21.08.13 21:09 »
Ну у КП же "эксперты"
Эти эксперты   - г... - пусть ВИталик меня уничтожит... по сравнентю снашими рабочими парнями,которые в "паралельках" напильниками твердостью 60-63 единици "пилят" коленую ХВГ под 55-58 с точность до 0.01 мм

Добавлено позже:
  Когда я попросил проанализировать КУКа малого насчет достоверности и причастности ледоруба ,который в штаб-квартире Кунцевича,к трагедии на ХЧ  - он ,что выполнил мои простые расчеты- версии  - он просто  ...
« Последнее редактирование: 21.08.13 21:23 от Laura »

rekrut

« Ответ #170 : 22.08.13 15:37 »
... как считаете, а вот такой, мог так работать?

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 9 053

• Заходила на днях

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

• Только чтение

• На форуме

« Ответ #172 : 22.08.13 21:32 »
.. как считаете, а вот такой, мог так работать?
Это штука хороша    Ст 40х13  - 0.4% С почти 13 % Хр  - из нее много чего хорошего делают - от подшипников до хороших клинков

Добавлено позже:
http://www.kp.ru/daily/26123.4/3015820/
Это не тот ли "самовар",который нашли ранее,а сейчас подобрали ???
« Последнее редактирование: 22.08.13 21:40 »

Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За искренность и мужественность 

Mikhalych 59

• Благодарностей: 9 183

• Расположение: Где то тут...

• Был 31.07.15 14:13

« Ответ #173 : 22.08.13 22:20 »
У меня тоже есть "самодел" из 40х13 -классная вещь!!!! Колбаску им режу))))))
"Тонут  в снежной метели горы, накрыла  склоны снежная круговерть, и лучше нет, чем друзья, опоры, а ты только жди и люби ,  и верь..."

KUK

• Заходил на днях

« Ответ #174 : 23.08.13 21:17 »
Скажите, пожалуйста, имеются ли еще каие-то записи  в этом намечаемом протоколе обнаружения Слободина, или там ничего нет, а только шапка протокола, и подписи свидетелей?
В том материале, что есть у меня - нет (т.е. я всё выложил, что было). Но у меня не всё.

Также, если возможно, спросите Карелина, почему он вдруг пошел в 1974 году запрашивать УД по дятловцам? Может, и ответит?
Хорошо.

В каком году к Карелину попали записи Масленникова (может в 1974 году)?
После смерти последнего, т.е. в 1978 году.

Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Maria

За уникальные материалы 

Maria

• Благодарностей: 1 961

• Расположение: España, tierra soleada

• Была 08.07.17 21:55

« Ответ #175 : 24.08.13 00:47 »
После смерти последнего, т.е. в 1978 году.
Я понимаю, вопрос щекотливый, но все же, если возможно,  спросите, пожалуйста, кто ему их дал эти записи? Родственники?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

rekrut

« Ответ #176 : 24.08.13 09:04 »
У меня тоже есть "самодел" из 40х13 -классная вещь!!!! Колбаску им режу))))))
... а вот один пенсионер из г. Ивдель считает, что палатку порезала другая "классная вещь":
http://www.russia-paranormal.org/index.php/topic,3748.0.html?PHPSESSID=9b2c34737a36f6f82cf9d54c66ae51d4

KUK

• Заходил на днях

« Ответ #177 : 24.08.13 20:41 »
Я понимаю, вопрос щекотливый, но все же, если возможно,  спросите, пожалуйста, кто ему их дал эти записи? Родственники?
Ладно. Переспрошу еще. А так да, родственники.

Поблагодарили за сообщение: Maria

KUK

• Заходил на днях

Andriy

• Благодарностей: 76

• Был 17.02.14 13:21

« Ответ #179 : 26.08.13 20:46 »
Хельге на заметку  :)

Окишев в некотором смысле дублирует и Карпухина, и Сюникаева, про труп руководителя рядом с палаткой ("метрах в 15").

И еще нюанс - начальник "северного лагеря" видел некие сполохи после киносеанса - т.е. вечером. Аксельрод с женой тоже видели ОШ после праздника в УПИ (вечером). Но вечерний  (для Урала уже ночной) пуск Р-7 у нас только один - 30 мая, уже после закрытия дела.
« Последнее редактирование: 26.08.13 20:52 »