Реалии жизни - стр. 4 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реалии жизни  (Прочитано 46647 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #90 : 23.08.15 11:28 »
Вы просто потеряете авторитет в его глазах.
"Собакам эта задача оказалась не под силу — большинство животных даже не попыталось достать сосиску. При этом восемь из десяти волков сделали это раньше срока. Такой же результат показали и щенки собак.
псы сами по себе не менее умны и инициативны, чем волки, однако с возрастом увеличивается их зависимость от хозяев, которые не поощряют проявлений самостоятельности."
http://taina.li/forum/index.php?topic=1641.390
Получается, что в основе любой местечковости лежит "авторитаризм" хозяина :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #91 : 23.08.15 11:39 »
Я не ходил на последнюю встречу в Сокольники прежде всего потому, что были желающие встретиться, но им отказал Фима и он так решил, в том числе и за меня.  И это его право! Но он не должен был решать за меня, если сослался на меня же, потому что у меня вообще нет проблемы встречаться с кем - бы то ни было - каждый человек интересен уже тем, что хочет общения. Фима доказал, что у него есть предпочтения, а я доказал ему, что они есть у меня тоже, отсидевшись в семи метрах над уровнем моря - на дубе,
Как малые дети, ей-богу. Что и кому так можно доказать?

Про себя могу сказать что мне была интересна встреча именно с нашими форумчанами, а не с представителями других, пусть и дружественных, форумов. И что мне очень жаль, что некоторые из них предпочли отсидеться на дереве.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Реалии жизни
« Ответ #92 : 23.08.15 15:30 »
Разворачиваемый текст
кто-то злословил или защищался
Просто есть люди, которые не согласны с тем, что решил ты, отказав им во встрече.
Необходимое уточнение: в случившемся эпизоде после коротких переговоров был отвергнут сам Фима, как возможный вариант для сотрудничества. Это чтобы публика понимала причину приключившейся позже с ним истерики.
Комментарий модератора
Lutra, делаю Вам замечание за провокационную формулировку. Никакой истерики у Ефима Субботы не было, только ответ в резких тонах.
« Последнее редактирование: 23.08.15 21:09 от Laura »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #93 : 23.08.15 15:57 »
Необходимое уточнение: в случившемся эпизоде после коротких переговоров был отвергнут сам Фима, как возможный вариант для сотрудничества.
Возможно, Фима расценит эту вашу фразу как комплимент.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Реалии жизни
« Ответ #94 : 23.08.15 16:28 »
Кунцевич точно от этого откреститься.и будет прав!  в данном случае он тоже - пострадавшая сторона: полагаю, что Ю К сам расстроен тем, что не смог повидаться с Валерием. Он никого сам не приглашал и, соответственно - не подводил!Его мероприятия проходят вполне штатно: как написано в приглашении, так всё и будет: время, место...
В общем - да. ЮК в этой ситуации такая же пострадавшая от разгильдяйства организаторов сторона, как и остальные. Остается пожелать ему быть разборчевее и не доверять впредь ответственные мероприятия абы кому.

Добавлено позже:
Возможно, Фима расценит эту вашу фразу как комплимент.
Да. Я, конечно польщен. Только вот дело было не совсем так, как пишет lutra. Видимо он(она) забыл(а) как было дело. В таком случае могу предложеть ему (ей) перечитать нашу переписку и восстановить в памяти хронологию событий: кто к кому и как обратился, кто кому, как и на основании каких аргументов ответил.  :)
« Последнее редактирование: 23.08.15 16:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #95 : 23.08.15 16:35 »
Как малые дети, ей-богу. Что и кому так можно доказать?
Мне неловко и я не готов в любом случае комментировать формат "детскости", в который вы перешли. Для меня принципиальна необходимость иметь собственную точку зрения и если она кому-то интересна, то я высказываюсь - это норма! Но ссылаться на меня, не спросив!? Минимум - самоуверенность, максимум - неуважение, промежуточное состояние - глухое молчание!
Про себя могу сказать что мне была интересна встреча именно с нашими форумчанами, а не с представителями других, пусть и дружественных, форумов. И что мне очень жаль, что некоторые из них предпочли отсидеться на дереве.
Аналогично :) Но я в любой среде людей, связанных одним и тем же интересом, смогу получить нужный для меня результат и при этом постараюсь никого не обидеть. И именно Высота с "Перевала ...", я и В.А.Борзенков стали инициаторами встреч лицом у лицу ещё тогда, когда исследователей по теме можно было пересчитать по пальцам, а Б.Е.Слобцова я опрашивал в ресторане ещё в 2006 году. И если у меня возникла потребность не ходить на встречу, но отсидеться, значит у меня для этого возникла неожиданная причина, которую я не смог морально преодолеть - просто я, так сложилось, не всеяден! :)
 
Разворачиваемый текст
Необходимое уточнение: в случившемся эпизоде после коротких переговоров был отвергнут сам Фима, как возможный вариант для сотрудничества. Это чтобы публика понимала причину приключившейся позже с ним истерики.
Возможно, Фима расценит эту вашу фразу как комплимент.
Lutra, Фима - взрослый человек и он являясь инициатором встреч в Сокольниках был поставлен перед необходимостью отказать в  изменении задуманного им формата. Осуждать его всё равно, что осуждать атмосферные осадки. Большинство из тех, кто участвовал во встрече по его сценарию, поддержали его. Я не вижу с его стороны никакой истерики. Он вполне самодостаточный человек, прекрасный музыкант, заинтересованный слушатель и участник дискуссий и, повторюсь, он не предрасположен к истеричности. Он просто руководствовался собственными принципами или отсутствием таковых - он такой, какой он есть. И если бы он спросил меня, то я ему помог сориентироваться, но он не спросил и это тоже нормально, но утверждать, что спросил - это уже не комильфо. И я даже не говорю, что это ложь, в которой я, по-любому, не хочу, не буду  участвовать и никогда не участвовал. Скорее, с его стороны это заблуждение в отношении меня.
Гайна, на всякий случай - это не детскость, но твёрдый расчёт - мне тоже жаль, что вы ошиблись в отношении меня.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Lutra | arhelon | PostV

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 00:35

Реалии жизни
« Ответ #96 : 23.08.15 16:36 »
Необходимое уточнение: в случившемся эпизоде после коротких переговоров был отвергнут сам Фима, как возможный вариант для сотрудничества. Это чтобы публика понимала причину приключившейся позже с ним истерики.
имхо, не надо путать полезный огородный овощ с перстом  предпочтения в общении  на  одном мероприятии с недостатками в организации  совершенно другого мероприятия, к которому Ефим как раз отношения не имел.
« Последнее редактирование: 23.08.15 17:13 от Liana »
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #97 : 23.08.15 16:39 »
Мне неловко и я не готов в любом случае комментировать формат "детскости", в который вы перешли.
Извините, yuka. Ничего негативного не имелось в виду.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #98 : 23.08.15 17:09 »
с вырвиглазной  организацией
Мне кажется, что вы не задумываетесь о возможных последствиях сказанного вами. Неужели в вашей жизни не было чего-нибудь необъяснимого? Вы вроде бы унижаете людей, которые организовались подобным образом ...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 00:35

Реалии жизни
« Ответ #99 : 23.08.15 17:16 »
Мне кажется, что вы не задумываетесь о возможных последствиях сказанного вами. Неужели в вашей жизни не было чего-нибудь необъяснимого? Вы вроде бы унижаете людей, которые организовались подобным образом ...
*YES*Исправила. Так- лучше?. Вы же не будете отрицать, что некоторые недостатки в организации мероприятия, на которое Вам не удалось попасть, всё же имели место и они не имеют отношения к тому, кто там с кем не захотел общаться на другом мероприятии? :)
Спасибо за понимание.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #100 : 23.08.15 18:38 »
Вы же не будете отрицать, что некоторые недостатки в организации мероприятия, на которое Вам не удалось попасть, всё же имели место и они не имеют отношения к тому, кто там с кем не захотел общаться на другом мероприятии?
Думаю, что вы ошибаетесь, потому что я увидел организационные недостатки, допущенные при проведении обоих мероприятий и выявил для себя принципиальные противоречия между организаторами мероприятий, одни из которых не приемлют мировоззрение других. А в основе - непримиримый конфликт, который разгорелся на форуме, в частности, и об этом заявил один из организаторов, если я не ошибаюсь. Тот факт, что организаторы встречи у фонтана не объявили время на 19 августа, никто не оспорил и, более того, проверка с их стороны показала, что я там фактически был, потому что обнаружил две группы женщин, развивающих свою способность общаться бесконфликтно с мужчинами, что можно только приветствовать. Ценность встречи двух групп для меня несомненна, потому что в одну из них входил Ю.К.Кунцевич, и это своего рода не только заранее объявленный утешительный приз, но и возможность узнать из первых рук последнюю информацию о состоянии дел в теме. Для меня ожидаемое общение с ним имело большое значение как для исследователя определённого направления. Если пожертвовали Кунцевичем, то для меня лично возникает вопрос о необходимости подобных встреч в Сокольниках. На мой взгляд всё и все взаимосвязаны. В те моменты, когда дискуссия в Фиалке затихала и звучал мужественный сопрано Фимы я мог отвлечься на закуску и известный напиток и в этом смысле меня никто не обвинял, что я злоупотребляю чревоугодием. Не думаю, что люди, которым отказали во встрече, задолбали бы нас  своими НЛО и снежным человеком - они такие же, как мы - не хуже. Когда едешь в одном купе, то не выбираешь попутчиков и вынужден вдыхать аромат жареной курицы - мне не дали доехать до станции "Кунцевич" организаторы обеих групп, заставили выйти в поле, где я вынужден был переночевать на дереве, опасаясь местных хулиганов. Я иногда смотрю сценки из жизни животных и обратил внимание, что даже леопард спасается там от дикого кабана :)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Реалии жизни
« Ответ #101 : 23.08.15 19:04 »
звучал мужественный сопрано Фимы
убил...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50


За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Реалии жизни
« Ответ #103 : 23.08.15 19:28 »
убил...
А меня убило,Хельга, что Вы не нашли ничего особенного в том, что Главком (Админ РП) выложил в открытый доступ чужое письмо, отправленное ему в личку.
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

« Последнее редактирование: 23.08.15 19:45 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #105 : 23.08.15 19:48 »
""Обнародование лички - это подло.""
« Последнее редактирование: 24.08.15 11:38 от yuka »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Алиса в поисках чудес | yuka | workuta

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Реалии жизни
« Ответ #106 : 23.08.15 20:00 »
мне не дали доехать до станции "Кунцевич" организаторы обеих групп
Валера, я не поняла..
разве Кунцевичу отказали во встрече в Сокольниках?

и что касается сценария Фимы, на который мы, все пришедшие, согласились.
сценарий тот был написан в темке. Ничего особенного, как обычно. Встреча, обмен мнениями, фотосессия и проч.
я-то наивная и не подозревала, что развернутся такие страсти... и кто-то из наших может не придти в фиалку, потому что там не будет гостей с другого форума.
 %-)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Реалии жизни
« Ответ #107 : 23.08.15 20:09 »
Не думаю, что люди, которым отказали во встрече, задолбали бы нас  своими НЛО и снежным человеком - они такие же, как мы - не хуже.
Мне кажется, что основной причиной отказа послужило корректировка формата мероприятия, чему и воспротивился Ефим и участники, у нас же полная демократия - хочешь вино, хочешь пиво, хочешь огурцы с шампанским, хочешь беленькую... главное никого не склонять в грубой форме к своему мировоззрению. И тут я с Ефимом согласна.
Пришли бы паронормальщики, как рядовые посетители сайта Тайна ли - все бы были рады, тут нормально уживаются криминальщики с природниками, и безрезультатно Ефим пытается завлечь в наши сети Инну с ее снежным человеком.
Что-то все у нас дюже резкие и дерзкие, и РП и БДСМ, а при реальных встречах надо лаской брать и добрым словом. :)
« Последнее редактирование: 23.08.15 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Реалии жизни
« Ответ #108 : 23.08.15 20:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
https://my.mail.ru/mail/khart16/video/70/400.html
Спасибо, yuka. Я смотрела этот фильм в далекой юности. Барышни из нашей группы рыдали.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #109 : 23.08.15 20:11 »
Гулечка, все ушли на фронт, коммуникации перерезаны. Вот это нам поможет собраться http://pesni.fm/search/%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #110 : 23.08.15 20:15 »
Что-то все у нас дюже резкие и дерзкие, и РП и БДСМ, а при реальных встречах надо лаской брать и добрым словом
Господи, ну, наконец-то - луч света пробился ... Виноват, пора отправляться на службу.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Реалии жизни
« Ответ #111 : 23.08.15 21:58 »
Пришли бы паронормальщики, как рядовые посетители сайта Тайна ли - все бы были рады
Вот именно! Скромность - лучшее украшение форумчанина. Но ведь им обязательно надо автографы раздавать кому то, как следует из объявления на РП.  *DONT_KNOW*
Мне кажется, что основной причиной отказа послужило корректировка формата мероприятия, чему и воспротивился Ефим
Нет. Основной причиной послужило мнение участников, с которыми я посоветовался, прежде чем написать ответ lutra. И меня признаться удивляет, что они обе ничего об этом не говорят, хотя и принимают деятельное участие в обсуждении темы. =-O Советоваться со всеми членами ячейки по поводу РП, устраивая махновский круг у меня не было ни времени ни желания. Так как мнение обеих участниц было однозначным и весьма категоричным, мне этого хватило, для принятия решения.
« Последнее редактирование: 23.08.15 22:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #112 : 23.08.15 22:02 »
Нет. Основной причиной послужило мнение участников, с которыми я посоветовался, прежде чем написать ответ lutra. И меня признаться удивляет, что они обе они ничего об этом не говорят, хотя и принимают участие в обсуждении темы.  Советоваться со всеми членами ячейки, устраивая махновский круг у меня не было ни времени ни желания. Так как мнение обеих участниц было однозначным и весьма категоричным, мне этого было достаточно, для принятия решения.
Фима! Как это "не говорят"? Ты вот это не читал (пост 91): "Про себя могу сказать что мне была интересна встреча именно с нашими форумчанами, а не с представителями других, пусть и дружественных, форумов". Я как-то непонятно выразилась? Надо конкретнее? Ок: ты спрашивал моё мнение: я ответила, что я была бы против. Птому что я бы хотела видеть именно наших форумчан, а не выходцев с Альфа Центавра.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Реалии жизни
« Ответ #113 : 23.08.15 22:06 »
Ок: ты спрашивал моё мнение: я ответила, что я была бы против. Птому что я бы хотела видеть именно наших форумчан, а не выходцев с Альфа Центавра.
*THANK* *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Обнародование лички - это подло.
А кто что обнародовал?  :) Я что-то пропустил сенсационное из жизни паранормальных деятелей?
« Последнее редактирование: 23.08.15 22:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #114 : 23.08.15 23:10 »
А кто что обнародовал?   Я что-то пропустил сенсационное из жизни паранормальных деятелей?
Выше, пост 103...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Реалии жизни
« Ответ #115 : 23.08.15 23:22 »
Основной причиной послужило мнение участников, с которыми я посоветовался, прежде чем написать ответ lutra. И меня признаться удивляет, что они обе ничего об этом не говорят, хотя и принимают деятельное участие в обсуждении темы. =-O Советоваться со всеми членами ячейки по поводу РП, устраивая махновский круг у меня не было ни времени ни желания. Так как мнение обеих участниц было однозначным и весьма категоричным, мне этого хватило, для принятия решения.
Фима, что касается меня... я с тобой не соглагашась по форме отказа.
Но не по сути.
паранормальщиков я знать не знала... и они для меня были точно как с Альфы Центавры.
тем более после предложения сращивания двух ячеек.
я так Иру ждала... познакомиться... точно было бы не до них на той встрече. :-[

и выше уже писала, что не знала, что могут быть такие страсти из-за этого ..
и кто-то именно из-за этого не придет!


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #116 : 23.08.15 23:24 »
Фима, что касается меня... я с тобой не соглагашась по форме отказа.
Кстати, я тоже. Я была против встречи с паранормальщиками, но за вежливость.
« Последнее редактирование: 23.08.15 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Реалии жизни
« Ответ #117 : 23.08.15 23:36 »
Кстати, я тоже. Я была против встречи с паранормальщиками, но за вежливость.
именно так.
еще предложила... возможно как-нибудь в следующий раз?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Реалии жизни
« Ответ #118 : 23.08.15 23:44 »
ИРП - лучший друг туриста и экстремальщика! Интернет-магазин ★ СУХПАЙ66.РФ (доставка по всей России) / Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
А это вообще нормально? Такая рекламка незатейливая?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #119 : 23.08.15 23:46 »
А это вообще нормально? Такая рекламка незатейливая?
Тоже об этом подумала, но решила не обострять ситуёвину ещё больше.  :)