Реалии жизни - стр. 7 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реалии жизни  (Прочитано 46586 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Реалии жизни
« Ответ #180 : 25.08.15 02:10 »
Как же тут у вас всё пошло...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #181 : 25.08.15 02:43 »
Как же тут у вас всё пошло...
Наконец-то что-то хорошее о нас!
Это комплимент, "дорогая редакция"!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Реалии жизни
« Ответ #182 : 25.08.15 06:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вдруг я натуральная старая ведьма с патентом от ИФНС и натравлю на сухие пайки Команева всех екатеринбургских крыс?
Есть опасения, что в таком случае Главкому придется увеличь размер предоплаты, взимаемой за организацию "Ночей перевала Дятлова" с 800 рублей до 1000, а стоимость пресловутых бисквитов для участников мероприятия возрастет с 1000 рублей до 1200  :'( Так что лучше не надо, пожалей бюджеты родителей наивных юношей и девушек, стремящихся к знаниям.  :)
« Последнее редактирование: 25.08.15 06:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #183 : 25.08.15 09:13 »
у вас всё пошло
*VAVA* Взрослый, умный человек всегда ищет ассоциации там, где их нет!? Очевидно, что вы тоже используете ассоциации, говоря о "червивости". Но даже лещ и червяк получают удовольствие и они созданы друг для друга. Лично для меня, как рыболова со стажем, не объяснимо, почему поплавок не идёт камнем вниз под воду и его выталкивает наверх.
И в чем же моя вина?
Действительно, тут нет вашей вины, скорее вина того, за кого вы благородно переживаете :) Назвать маршалом Хельгу, чтобы подглядывать за ней и, тем самым, обесчестить высшее воинское звание. Есть ли вина в том, что она рассказала - всем было весело, кроме её самой - это всё равно, что раздеть women догола публично перед казнью - женщины, дети и старики не воюют и им нельзя дать то, что дать нельзя. Мы ведь не просто спорим и ругаемся - мы познаём друг друга, и это познание не в пользу мужчины - циклопа с третьим глазом (скрытой камерой).
Что бы с вами не происходило на этом или на другом форуме  я всегда предоставлю вам убежище здесь, либо мы лишимся его вдвоём :)
« Последнее редактирование: 25.08.15 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Lutra

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Реалии жизни
« Ответ #184 : 25.08.15 15:13 »
Разворачиваемый текст
всем было весело, кроме её самой
Здесь ведь никто не знает, что там было на самом деле заснято  *JOKINGLY* Зато коллективный "осуждамс" из-за якобы "скрытой камеры". А что было, я уже и сама не помню, Хельга вот, оказывается, помнит...
Взрослый, умный человек всегда ищет ассоциации там, где их нет!?
Простите, yuka, это не к вам замечание, вернее - вообще не столько к вам.
"Когда ему выдали сахар и мыло,
Он стал домогаться селедок с крупой.
Типичная пошлость царила
В его голове небольшой". (с)

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #185 : 25.08.15 18:13 »
из-за якобы
В этом отличие между нами - есть съёмка и вы это подтверждаете, как факт. Есть реакция человека, недовольного возникновением этого факта в публичном пространстве. Для возникновения любых юридических последствий вполне достаточно, чтобы начать процесс выяснения всех обстоятельств.

это не к вам замечание, вернее - вообще не столько к вам.
Потому что это всего лишь возникшая у вас ассоциация с каким-то пошлым действием, происходящим между людьми?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Реалии жизни
« Ответ #186 : 25.08.15 18:36 »
Послушайте, тогда все видеоролики с конференций памяти группы Дятлова и походов на Перевал, помещаемые в свободный доступ в инете, незаконны.

И надо начинать процесс выяснения всех обстоятельств, а именно, согласны ли те, котоых снимали скрытой камерой, на то, чтобы видео с их лицами помещалось в инете??

Или спасение утопающих - дело рук самих утопающих: Ведь  если ты пришел на публичную конференцию и какой-то сбор, ты понимаешь,  что там будет проводиться видео- и фотосъемка. И тут ты сам должен следить за тем, чтобы не попасть в кадр.
Вопрос, однако...

В инете ходят много роликов  и фотографий с участием Хельги в различных тусовках. Хельга- публичный человек. Почему вдруг ополчились именно против главкомовского?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Реалии жизни
« Ответ #187 : 25.08.15 22:47 »
Ведь  если ты пришел на публичную конференцию и какой-то сбор, ты понимаешь,  что там будет проводиться видео- и фотосъемка.
На конференциях не снимают скрытыми камерами.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Реалии жизни
« Ответ #188 : 25.08.15 22:47 »
Есть реакция человека, недовольного возникновением этого факта в публичном пространстве.
Есть еще и третий человек, задействованный в ролике, у которого тоже был повод порвать тельняшку. Но как-то посмеялись и забыли. Надо отметить, у madame H. очень избирательная память.
начать процесс выяснения всех обстоятельств.
Поверьте, как раз не в интересах Хельги начинать выяснение всех тех обстоятельств  :)

Разворачиваемый текст
Потому что это всего лишь возникшая у вас ассоциация с каким-то пошлым действием, происходящим между людьми?
Оказывается, остались еще вопросы, способные поставить меня в тупик..

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #189 : 25.08.15 22:50 »
Поверьте, как раз не в интересах Хельги начинать выяснение всех тех обстоятельств
yuka, скажите, вы как автор темы не хотели бы сию милую "дискуссию" свернуть? Просто интересуюсь.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Реалии жизни
« Ответ #190 : 25.08.15 22:55 »
На конференциях не снимают скрытыми камерами.
Именно!
И на том ролике, который назвали съемкой скрытой камерой, не создавал впечатление съемки скрытой камерой, наоборот, создавалось впечатление, что снимают не Хельгу, а другого  человека, для истории. Хельга же стояла рядом.
« Последнее редактирование: 25.08.15 22:56 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Реалии жизни
« Ответ #191 : 26.08.15 05:51 »
Поверьте, как раз не в интересах Хельги начинать выяснение всех тех обстоятельств
Да что вы,
Разворачиваемый текст
многоликая наша)
Ситуация была следующей:
 На Конференции Главком довольно много снимал меня исподтишка.  Я пошла к нему и попросила этого не делать:
 "Лексей перестань! Ты нас (уральцев)  постоянно "подлавливаешь", и это потом выкладываешь всем на поглядение. А вот москвичей и свою (тогдашнюю) Московскую  встречу ты вообще не выложил, почему?"
 -"А зачем тебе Московская встреча, кого ты там увидеть хочешь?"
- "Ну вот хочу их увидеть!  например - эту  змеюку (кажется так я сказала, не помните точно, милейшая Lutra?) Гриссом!"

Как выяснилось, это Алексей, как завзятый папараци,  втихую писал этот разговор на камеру, и часть очевидно!  приватного разговора про змеюку, которою я хочу увидеть - вмонтировал в фильм о загнивании Дятловедения, где собс-но, уделал всех: в фильме - "удачно" смонтированы  то зевающие, то придремавшие, то - слишком яростно спорящие старики-ветераны.
« Последнее редактирование: 26.08.15 10:45 от yuka »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #192 : 26.08.15 10:43 »
Разворачиваемый текст
Цитата: Lutra - вчера в 22:47Поверьте, как раз не в интересах Хельги начинать выяснение всех тех обстоятельств
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
yuka, скажите, вы как автор темы не хотели бы сию милую "дискуссию" свернуть? Просто интересуюсь.
Гайна, я не автор темы, но автор раздела и являюсь здесь модератором :)
Lutra, а почему вы решаете за кого-то, кто полагает  нарушенным своё неотъемлемое право не быть воспроизведённым где  бы то ни было? На конференции 2012 года меня засняли на фотоаппарат без моего разрешения и готовились разместить снимок на ресурсе, который заработал себе репутацию весьма радикального. Нашёлся человек, который за меня заступился. Когда я выступал на конференции, то обратил внимание на оператора с видеокамерой, который ответил на мой вопрос, почему он снимает меня. И этот человек ответил мне и всем присутствующим, что он снимает меня с разрешения одного из авторов будущих книг, который, в свою очередь, заявил с места, что запись не будет воспроизводиться  в публичном пространстве, однако это произошло вопреки моему ожиданию. Я полагаю, что в таких ситуациях любой гражданин вправе высказать для начала претензию, если он полагает, что нарушено его право и чтобы зафиксировать нарушение. В том случае, если его право продолжает нарушаться, то он может обратиться к закону, регулирующему подобные правоотношения и, соответственно, в государственные органы или в суд для восстановления и защиты своих прав. Если это в интересах кого бы то ни было, то это произойдёт. Если такой интерес не проявится вовне, то это не произойдёт. Есть ещё моральная сторона вопроса, когда  потерпевшая сторона обращается к потенциальному нарушителю с требованием восстановить утраченное право и ей отказывают, в том числе бездействием, но тогда цена вопроса может возрасти. И в этом случае возникает необходимость предоставления доказательств причинения морального вреда. Если в опубликованной записи нарушаются права третьей стороны, например, имеются признаки оскорбления или клеветы, то это может стать юридическим поводом для защиты.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Реалии жизни
« Ответ #193 : 26.08.15 10:57 »
в фильме - "удачно" смонтированы  то зевающие, то придремавшие, то - слишком яростно спорящие старики-ветераны.
Да, фильм "Закат дятловедения" смонтирован классно, ничего не скажешь - респект!  *THUMBS UP* И музыкальный ряд подобран со вкусом.  *YES*
В инете ходят много роликов  и фотографий с участием Хельги в различных тусовках.
А где можно ознакомиться с подборкой роликов, с участием Хельги?  :-[
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #194 : 26.08.15 10:57 »
До урегулирования возникшей и довольно специфической проблемы вынужден временно (надеюсь) приостановить функцию темы и свою работу на форуме.


Поблагодарили за сообщение: NERO

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Реалии жизни
« Ответ #195 : 26.08.15 11:17 »
yuka, нужна ли какая-либо помощь в решении проблемы?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #196 : 26.08.15 11:32 »
Laura, я написал письмо другому модератору. Жду ответа. Поступить иначе я не могу и не имею морального права.


Поблагодарили за сообщение: Laura

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Реалии жизни
« Ответ #197 : 26.08.15 11:36 »
yuka, скажите, вы как автор темы не хотели бы сию милую "дискуссию" свернуть? Просто интересуюсь.
Цитирую сама себя.

yuka, извините, я ошиблась. Конечно же, вы не автор темы, а автор раздела.

Приношу Вам свои извинения.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #198 : 26.08.15 12:01 »
Гайна, и вы меня простите за возникший дефолт. Думаю, что все, кто участвует в обогащении этой темы будут благодарны уважаемому скорпиону за
маленькую площатку чистого песка
чтобы помнить - жизнь строится на компромиссах, благодарностях, прощении и ещё бог знает на чём. И если совсем уж невмоготу, то пойти и напиться или выспаться, или почитать Зощенко - посмеяться. Радость жизни никто не может отменить. Любите, рожайте, а главное - наслаждайтесь общением во вновь открытой теме :)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | KAMA

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Реалии жизни
« Ответ #199 : 26.08.15 12:38 »
Да, фильм "Закат дятловедения" смонтирован классно, ничего не скажешь - респект!  *THUMBS UP* И музыкальный ряд подобран со вкусом.  *YES*
Ефим, выходит, вы не всё учли    :-[
А где можно ознакомиться с подборкой роликов, с участием Хельги?  :-[
Возможно кто-то и занимается нарезкой отрывков из конференций и проч с моим участием... 

Добавлено позже:
чтобы помнить - жизнь строится на компромиссах, благодарностях, прощении и ещё бог знает на чём. И если совсем уж невмоготу, то пойти и напиться или выспаться, или почитать Зощенко - посмеяться. Радость жизни никто не может отменить. Любите, рожайте, а главное - наслаждайтесь общением во вновь открытой теме :)
А мне так хотелось в этой теме поболтать о реалиях жизни, именно в этом аспекте: любовь, дети, воспитание и его всяческие тонкости...
« Последнее редактирование: 26.08.15 12:40 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Реалии жизни
« Ответ #200 : 26.08.15 13:24 »
Если в опубликованной записи нарушаются права третьей стороны, например, имеются признаки оскорбления или клеветы, то это может стать юридическим поводом для защиты.
жизнь строится на компромиссах, благодарностях, прощении и ещё бог знает на чём
Помню, когда ролик опубликовали, мы как раз активно общались с одним виртуальным закарпатским другом (он тогда, кстати, высказался в поддержку Хельги, так что равновесие сохранялось). И он же поведал мне, что первая песня на видео - это вариант песни мадьярских цыган "Acsalari bomba" в современной обработке. В таком виде под неё танцуют у них на свадьбах и прочих праздниках души и тела. В полном тексте этой песни всего лишь 2 куплета на венгерском, остальные слова на цыганском.
О хорошем поют венгры - о любви и широте души. Так что  эта песенка в тему получилась. А вторую - Махалагеску - я к тому времени и сама уже научилась узнавать, до сих пор она в исполнении Бреговича поднимает настроение при любых обстоятельствах.
« Последнее редактирование: 26.08.15 16:20 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Реалии жизни
« Ответ #201 : 26.08.15 13:45 »
А я, с позволения неравнодушной публики, позволю себе не высказывать всё, что вообще думаю по этому (и не только по этому) поводу
*THUMBS UP*
Вот бы всегда так, поленушко
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Реалии жизни
« Ответ #202 : 26.08.15 13:59 »
Реалии жизни
! No longer available

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Реалии жизни
« Ответ #203 : 26.08.15 15:22 »
И он же поведал мне, что первая песня на видео - это вариант песни мадьярских цыган "Acsalari bomba" в современной обработке.
Замучался помню эту песню искать, чтобы скачать. Потому что не знал как называется, только слово "бомба". Но нашёл таки  *YES* *THUMBS UP*
Возможно кто-то и занимается нарезкой отрывков из конференций и проч с моим участием...
Возможно, что их кто-то даже коллекционирует тайно  :-X
« Последнее редактирование: 26.08.15 15:23 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Реалии жизни
« Ответ #204 : 10.10.16 20:21 »
Уважаемые Andrius, ВэйС, Олег_ВП, vzglad и скорпион!
С Днем рождения!
Счастья, здоровья, успехов во всем и благополучия!
%-) :)     
Помню, как однажды летом в Гаграх я прогуливался по асфальту в приближении вечера. Впереди меня шла блондинка с длинными волосами и потрясающей фигурой. Она чувствовала мой взгляд, поэтому, мне казалось, шла прямо и не оборачиваясь, словно давала мне возможность насладиться очарованием и впечатлением, которое она производила на меня. Сначала я увидел одного зелёного скорпиона, потом второго, третьего ..., а она  попросту не замечала и наступала на них, оставляя после себя мокрые отметины. Ко всему прочему, то  есть к юношескому восторгу неожиданно добавилось ощущение опасности, исходящей именно от неё, а не от этих гадов. Но от невозмутимости и хладнокровия, с которыми она давила несчастных тварей, мне стало не по себе. Волна буддийского  откровения настигла её и она оглянулась. И каково было мне 23 - летнему парню увидеть лицо женщины, явно выходящей за пределы времени... В какой-то момент до меня дошло , что я сам  едва спасся.


Поблагодарили за сообщение: Вероника