Хронология событий поисковых работ - стр. 8 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Хронология событий поисковых работ  (Прочитано 262936 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

Кроме того нами послан самолет нашим представителем для ро-
зысков с воздуха который проследовал в 11-40 Суеват-Пауль
взяв курс водоразделу хребта тчк Сульман
Появляется  ещё борт - ГЕОЛОГОВ. Сульман пишет чётко - Нами послан самолёт
 Это не Як-12 на котором прилетели из Свердловска Гордо и Блинов, и не Ан-2 который прислали на смену и не тот что выделили в УрВО.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Последним выступал Коптелов Ю.Е. - "Слободина 5 марта не находили. 5 тел вывезли с перевала 2 марта. Фотографии сделаны у разных пар кедров."
Что это значит? В радиограмме за 3-е марта сказано, что вертолетом будет отправлять 4 трупа. Как тогда 5 тел могли вывезти с перевала 2-го марта?

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Что это значит? В радиограмме за 3-е марта сказано, что вертолетом будет отправлять 4 трупа. Как тогда 5 тел могли вывезти с перевала 2-го марта?
Не знаю, что  *DONT_KNOW* Что 101 человек слышал  :)
Нарисуйте мне дом.

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Фотографии сделаны у разных пар кедров."
Все фотографии с телами сделаны у одного и того же кедра. Кедр немного повернулся по часовой стрелке, но несущественно. Считанные сантиметры.
Сомнений в современной идентификации этого кедра нет.


Поблагодарили за сообщение: incognito | Malecon

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Все фотографии с телами сделаны у одного и того же кедра. Кедр немного повернулся по часовой стрелке, но несущественно. Считанные сантиметры.
Сомнений в современной идентификации этого кедра нет.
Не знаю, что  *DONT_KNOW* Что и 101 человек слышал  :)
Ю.Е.Коптелов говорил, что в Альманахе (летом) будет опубликована его записка, где он всё подробно разъясняет.
« Последнее редактирование: 02.02.14 20:58 »
Нарисуйте мне дом.

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Фотография - документ в абсолюте. Если "воспоминания" поисковика ей противоречат - они легко будут опровергнуты.


Поблагодарили за сообщение: Malecon

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Что это значит? В радиограмме за 3-е марта сказано, что вертолетом будет отправлять 4 трупа. Как тогда 5 тел могли вывезти с перевала 2-го марта?
Откройте так называемое УД  и взгляните на так называемую радиограмму от 3 марта. Листы 167 и 168 это не оформленные как положено радиограммы на бланках, как остальные, а распечатанные кем-то явно под диктовку листы,  вложенные в материалы УД. На машинке, кстати, заглавная буква С западает, надо бы еще УД полистать повнимательнее. И делайте выводы кому доверять живому свидетелю или непонятно кем напечатанным листочкам http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/677687/?page=11
« Последнее редактирование: 02.02.14 23:26 »

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Спасибо, открыл, полистал, сравнил - действительно странно. Да и текста там значительно больше, чем в остальных радиограммах.
Но документ есть документ, а поисковики много чего утверждают, причем порой их утверждения противоречат друг другу.
Будем разбираться (с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

фотографии с телами сделаны у одного и того же кедра. Кедр немного повернулся по часовой стрелке, но несущественно. Считанные сантиметры.
Сомнений в современной идентификации этого кедра нет.
Просто фотографий с Кедра Коптелова ( кедра - могучего великана, " одинокого странника") нет .
И Коптелов , и Шаравин, судя по всему , у Кедра  были один единственный раз - когда они Юр обнаружили.
Без фотоаппарата.
« Последнее редактирование: 03.02.14 02:39 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Если Слободин был найден 2 марта, зачем было скрывать его нахождение и переносить на 5 марта? При этом включать в игру-вранье и поисковиков-студентов?
Коптелов раньше, отвечая на  мои вопросы, сказал, что сам он тела не грузил в вертолет. 

 
Цитата: Maria - 17.07.13 18:40
Присутствовал ли Коптелов при обнаружении Слободина?

Нет

Цитата: Maria - 17.07.13 18:403. Ю.Е. пишет, что 2 марта все 5 тел  он с товарищами грузил в вертолет. Чье тело лично он грузил,  помнит? с кем грузил в паре?

Лично он не грузил.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что это значит?
Как не печально об этом говорить, но возраст очевидцев тех лет дает о себе знать все больше и больше.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Если Слободин был найден 2 марта, зачем было скрывать его нахождение и переносить на 5 марта? При этом включать в игру-вранье и поисковиков-студентов?
Я где то читала, что в это время в зоне поисков находился отец Слободина. И тело якобы специально "обнаружили" после его отъезда.
С другой стороны вроде был еще Слободин однофамилец - профкомовец. (Стыжусь забыла и времени сейчас нет посмотреть.)
« Последнее редактирование: 03.02.14 04:56 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Просто фотографий с Кедра Коптелова ( кедра - могучего великана, " одинокого странника") нет .
Просто, в качестве реплики - Коптелов  не говорит о кедре в единственном числе, как об "одиноком страннике".
1 февраля 2014 года он говорит о другой паре кедров. Так же он говорит, что 5 марта он уже был В Свердловске.
Возможно кто-то снимал на видео его выступление и скоро появится возможность увидеть выступление Ю.Е. "в живую"
Нарисуйте мне дом.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Откройте так называемое УД  и взгляните на так называемую радиограмму от 3 марта. Листы 167 и 168 это не оформленные как положено радиограммы на бланках, как остальные, а распечатанные кем-то явно под диктовку листы,  вложенные в материалы УД. На машинке, кстати, заглавная буква С западает, надо бы еще УД полистать повнимательнее. И делайте выводы кому доверять живому свидетелю или непонятно кем напечатанным листочкам http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/677687/?page=11
А другой (на бланке) разве нет?   

Вообще интересно получается.
Ранее высказывала удивление, по поводу разных воспоминаний Коптелова и Шаравина о расположении тел двух Юр.  О том, что м.б.  это было самое яркое событие в их жизни и такое забыть невозможно. Возразили (подчеркну, не вы, ув. elenapaula),  мол есть же фото, они все подтверждают, зачем выдумывать.
Вывод: Коптелову, значит, не верим.
Теперь ситуация обратная. Есть радиограмма, но ей верить нельзя.
Вывод: Теперь, получается надо верить Коптелову.
 
Если Слободин был найден 2 марта, зачем было скрывать его нахождение и переносить на 5 марта?
Мне тоже непонятно, зачем  скрывать?

А было еще у кого-нибудь в воспоминаниях об этом? Недавно на эту тему точно что-то читала, но где - не помню.

Добавлено позже:
Насчет "так называемой радиограммы"
Вот нашла радиограмму на бланке об обнаружении четверых  http://newsbabr.com/?IDE=123050
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И об этом же в УД (без бланка) см. расписки лист 146 https://sites.google.com/site/hibinaud/
Идентично.

То, что приводила   elenapaula  http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/677687/?page=11
И в УД  (см. радиограммы лист 168) https://sites.google.com/site/hibinaud/
Все одинаково,  кроме времени  (12-30 и 13-30)

Вот про обнаружение тела Рустема  (лист 184,  № 5/3 - что это: не то номер, не то дата ? )
 https://sites.google.com/site/hibinaud/
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.02.14 13:16 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Если Слободин был найден 2 марта, зачем было скрывать его нахождение и переносить на 5 марта? При этом включать в игру-вранье и поисковиков-студентов?
Есть только единственная радиограмма, где указано количество найденных трупов (говорится о   4-х телах), именно на  листочках сомнительного вида от 3.03  (л. 168). Есть информация о том, что «труп сфотографирован» без даты (л. 181), чей и когда не понятно.  Далее из радиограмм мы узнаем, что «лицо в нескольких местах имеет ссадины» без даты (л.183). Чье лицо? Судя по всему, речь идет о Слободине, так как описываются часы на руке. Если его нашли и сфотографировали 5-го, как говорится в радиограмме  от 5.03 «сегодня снова было ветрено мело ветер 15 метров видимость плохая» (л.184) и "найден пятый труп"... "это Рустем Слободин",  то почему на фото раскопки Рустема прекрасный солнечный безветренный день? Может ошибка в дате? Может быть его нашли 6-го? Нет, 6.03 «погода поискам не благоприятствовала» (л.187). Может быть 4-го? Опять нет, 4.03 хоть и «погода очень хорошая» и поиски велись  « с половины десятого до шести» (л.179), но нашли только одежку. Смотрим раньше 3.03 «метель со снегом продолжалась весь день» и «ничего не обнаружено» (л.175)  и в этот же день сообщается, что «трупы отправлены вертолетом» (л.171). Чьи? Может Слободин был отправлен раньше? Или Масленников врет, что погода плохая? Зачем?
« Последнее редактирование: 04.02.14 06:05 »


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Helga | Vietnamka | Laura

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

В Д Карелин в своих ответах на наши вопросы достаточно подробно описывает обнаружение тела Слободина. См тему Карелин.

Добавлено позже:
Поймите, Коптелов говорит о количестве тел, погруженных второго числа. Слободина он уже домысливает по логике вещей...
Карелин описывает как сам лично Слободина нашел.

 На самом деле получается : погрузка пяти тел, но пятый  -это не Слободин, т к того нашли позднее

Добавлено позже:
Ю.Е. пишет, что 2 марта все 5 тел  он с товарищами грузил в вертолет. Чье тело лично он грузил,  помнит? с кем грузил в паре?

Лично он не грузил.
А кто вообще грузил?
А кто Золотарёва с Дорошенко путал и когда?
« Последнее редактирование: 05.02.14 14:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

А кто вообще грузил?
Именно об этом я просила спросить на конференции, но все мои вопросы похоже проигнорировали.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

Именно об этом я просила спросить на конференции, но все мои вопросы похоже проигнорировали.
Увы.. когда вы их  сбросили?
 Мы же ехали из другой области и вечером уже в инет и не глянули...
Вы же сбросили вопросы -когда Конференция вообще ЗАКОНЧИЛАСЬ и все разошлись!!!!!!!!!!
Спасибо. У меня вопросы следующие:
1. Кто из поисковиков лично видел тела, какого числа, в каком месте и кого конкретно.
2. Кто лично принимал участие в транспортировке тел, какого числа и кого конкретно.
3. Кто лично видел как транспортировали тела, кто транспортировал, когда и чье тело.
4. Кто лично видел процесс загрузки тел в авиатранспорт, когда и кого конкретно.
5. Кто имел фотоаппарат.
6. Кого транспортировали манси.
« Последнее редактирование: 04.02.14 16:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Мы же ехали из другой области и вечером уже в инет и не глянули...
Еще оправдываться! Вы молодцы! Если б не наше горе, была бы с вами!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

погрузка четырёх тел
"27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе." (Темпалов)
"2 марта вертолетом увезли 5 трупов, а нас не взяли." (Коптелов)
"Я видел ту партию 5 человек, которых привезли. В Ивделе. Я видел перед моргом, на машине. Привезли видимо с аэропорта. Видел, как их выгружали." (ВК Солтер)

Добавлено позже:
Увы.. когда вы их  сбросили?
Разве кто-нибудь из тех кто имел возможность присутствовать на конференции задал вопрос участникам форума "у кого есть конкретные вопросы, задавайте, я могу их осветить на конфе"? Эти самые важные вопросы задавались на форуме много раз не только мной. Неужели никому не пришло в голову задать их поисковикам?
« Последнее редактирование: 04.02.14 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Амальтея

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

А кто Золотарёва с Дорошенко путал и когда?
№1712 сл 27/2
Сульману
"Сразу после спуска произвели откопку осмотр четырех найденных трупов это Дятлов Золотарев Криванищенко Колмогорова составили протоколы"

"Постановление
о возбуждении уголовного дела
26 февраля 1959 года прокурор г. Ивдель Темпалов ознакомившись
данными об обнаружении трупов студентов-туристов на высоте 1079
Полученными от -------- (прочерк)
И принимая во внимание, что на высоте 1079 были обнаружены
замерзшими трупы Кривонищенко, Колмогоровой З, Дятлова и других -
студентов"...

Принял Темников
№27/2 сл 1540 мск
Сульману
"Остальные опознать трудно так как на руках ногах лице имеется большие повреждения"

«На 16 часов (27.02) найдено четыре человека в разных местах при чем они легко одеты и разуты что позволяет предполагать что их выдуло во время бурана. опознана только Зинаида Колмогорова» (Брусницин)

«Подняли на площадку вертолета 3 трупа (28.02 17-07). Четвертый будем поднимать завтра его лицо – совершенно занесло поэтому есть мнение что это Дорощенко а не Золотарев» (Масленников). 
« Последнее редактирование: 05.02.14 14:19 от Helga »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Вот нашла  интервью с братом Р.Слободина
     
Цитата: KUK - 09.04.13 17:14

 Видеозапись этой беседы (2 февраля 2009 года, мемориал на Михайловском кладбище): http://yadi.sk/d/rxYqKJn53vGIO

Текстом:
НАВИГ: А их первыми нашли... где-то в конце февраля или начале марта...
СБВ: Да. да, да..
НАВИГ: Ну и вам дали телеграмму
СБВ: Да, я приехал, потом снова уехал, потом вернулся сюда совсем
НАВИГ: На похоронах были?
СБВ: Да.
НАВИГ: Отец и мать тогда были живы?
СБВ: Нет...
НАВИГ:  Да? а кто были из родственников живы?
СБВ:  Нет, тогда то были (живы). Они были на похоронах, да... И мать и отец... отец даже летал туда.
НАВИГ: В Ивдель?
СБВ: В Ивдель.
НАВИГ:  Кстати, вот Слободин то ... председатель профкома?
СБВ: Между прочим в книге перепутано. Это два однофамильца. Один Слободин- председатель профкома, а вот мы Слободины..
НАВИГ:  Мохов Анатолий Григорьевич, принимал участие в поиски второй группы туристов (рекомендация подошедшего. прим ред.)
СБВ:  это перепутано в книге. Представлено как будто это один человек
НАВИГ: Т.е. отец-то не председатель профкома?
СБВ: Нет, отец доктор, только в сельхозинституте
НАВИГ: Не в УПИ?
СБВ: Не в УПИ.
НАВИГ: Вот корреспондент Григорьев написал, что он прилетал на гору
СБВ: Да.
НАВИГ: Но их еще не нашли. И только он улетел как нашли (Рустема. Прим.ред.)
СБВ: Потому что он сам рвался туда. Что-то надо делать. Тут вот погибли где-то чего-то. В обком партии ходили мы и там мы требовали...

Добавлено позже:
Цитата: Maria - вчера в 04:12

    Если Слободин был найден 2 марта, зачем было скрывать его нахождение и переносить на 5 марта? При этом включать в игру-вранье и поисковиков-студентов?

Цитата Стоун:
Я где то читала, что в это время в зоне поисков находился отец Слободина. И тело якобы специально "обнаружили" после его отъезда.
С другой стороны вроде был еще Слободин однофамилец - профкомовец. (Стыжусь забыла и времени сейчас нет посмотреть.)
« Последнее редактирование: 04.02.14 19:01 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Коптелов ошибается со Слободиным. Я думаю, это понятно. Или опять мне расписывать? Надеюсь, не надо. Информации полно. Структурируйте и вычленяйте.
« Последнее редактирование: 04.02.14 18:53 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

Коптелов ошибается. Я думаю, это понятно. Или опять мне расписывать? Надеюсь, не надо. Информации полно. Структурируйте и вычленяйте.
Распиши пжста
 Распиши кто именно грузил тела.
Коптелов говорит о количестве тел, погруженных второго числа. Слободина он уже домысливает по логике вещей...
Карелин описывает как сам лично Слободина нашел.

 На самом деле получается : погрузка пяти тел, но пятый -это не Слободин, т к того нашли позднее
"Я видел ту партию 5 человек, которых привезли. В Ивделе. Я видел перед моргом, на машине. Привезли видимо с аэропорта. Видел, как их выгружали." (ВК Солтер)
PS   Всю переписку отн незадавания вопросов  я дня через два уберу.
« Последнее редактирование: 05.02.14 14:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Коптелов ошибается со Слободиным.
А Темпалов, чтоб не ошибиться написал хитро  "обнаружены
замерзшими трупы Кривонищенко, Колмогоровой З, Дятлова и других" Ну можно еще предположить, что 28-го писал постановление задним числом, но не 6-го же.
« Последнее редактирование: 05.02.14 02:52 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

 *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
 Эх elenapaula, если хотя бы один вопрос о погрузке тел пришел во-время!!!!
 Что же делать-то?!

Добавлено позже:
1.03 на перевал прибывает Иванов, и с ним
Аксельрод, Согрин, Типикин. И сразу же ими  осуществляется погрузка вещей и палатки в вертолёт (тела пока на перевале?)
Всего в лагере  сосредоточены:
группа Слобцова - 5 чел.
группа Карелина - 5 чел.
группа Аксельрода - 5 чел.

группа капитана Чернышева - 5 чел.
группа манси Степана Курикова - 4 чел.
группа оперработников со служебными собаками под руководством ст. лейт. Моисеева - 2 чел.
радист Северно-Уральской экспедиции т. Г.Неволин.
Позднее прибыли:
группа москвичей - мастер спорта Бардин, Баскин и Шулешко и с ними Королев ( Свердловск ).
Группа курсантов сержантской школы Ивдельлага под руководством ст. лейтенанта Потапова - 10 человек.
Группа саперов с миноискателями под руководством подполковника Шестопалова - 7 человек.
Возглавил объединенную группу мастер спорта Е. Н. Масленников, заместителем стал капитал А.А.Чернышев.
Всего поисковых работах участвовало, принимая во внимание переброску людей между лагерем и Ивделем - порядка 30-35 человек.

03.03 Утром составление описи вещей в камере хранения Ивдельского а\п Григорьевым и Вишневским
3 03 Вертолётным рейсом  возвращение Ярового (он прибыл с Ивановым и привезли ЧЕТЫРЕ трупа)
Народу для погрузки хватало.
« Последнее редактирование: 05.02.14 06:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

По Слободину. Оттуда: http://www.proza.ru/2013/11/21/1184:

"23. 3 марта. Возвращаются вертолеты. Послышался гул. Показались вдали один, потом второй вертолет. Один говорят не высадил солдат на смену тем. Другой высадил. И должен взять трупы. Приехало двое родственников. Профессор - отец и сестра одного. Место посадки оцепили. Мало кого пускают"

Оттуда: http://www.proza.ru/2013/11/21/1193

"(5) Нашли еще одного. Радиотелеграмма из лагеря. 18ч. 5 марта.

 итог работы за день
Снова снег, ветер, метет. В (??) 15м скор.ветра. Видимость плохая. Группа Шестопалова прощупывала участки около кедра. Она прощупала уч.300м на 120. Прощупывали и в другом месте. Всего пройдено 500 на 250 на 150 (это треуг). Прощупывая участок между Колмогоровой и Дятловым, нашли первый труп под снегом 15см. Это Рустик Слободин. (Отец его профессор, он только что уехал вчера."
« Последнее редактирование: 05.02.14 11:38 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Malecon

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
нашли первый труп под снегом 15см. Это Рустик Слободин
Подразумевается, что был и второй?

Я понимаю, что это придирка к тексту. Но почти все цитаты по этому вопросу оставляют повод для додумывания. И еще эта замазанная фотография из архива Иванова.  И еще такие разные показания поисковиков.
  Пытались же вычислить уже кто транспортировал тела - без успеха. Единственный 100% известный участник нахождения Слободина - Карелин (но его и  по фотографии обнаружения Рустема опознать  можно), но именно он практически не комментирует. И дневник Масленнкиова с незаполненным протоколом обнаружения.
   
 Так что пока все равно остается 50% вероятности того, что что-то там было не чисто.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

И дневник Масленнкиова с незаполненным протоколом обнаружения.
А вот, протокол же там от 6 марта. Значит составили на следующий день.

Так что пока все равно остается 50% вероятности того, что что-то там было не чисто.
У меня 99%, что всё чисто.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Malecon

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

По Слободину
Женя, как понятнее написать, что интересует -сколько тел погрузили в первый раз? Кто грузил?
 Получается, что Коптелов говорит о количестве. Персонально он тело Слободина не видел. Он чисто логически предполагает, что раз было пять тел, значит это и тело Слободина грузили.
 Карелин говорит об обнаружении Слободина и нет оснований ему не верить.
 А ещё есть фото, где лежит одно тело -Кривонищенко. Его увезли другим рейсом?
 
« Последнее редактирование: 05.02.14 14:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980