1. Состояние палатки - стр. 10 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 1. Состояние палатки  (Прочитано 378087 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« : 28.05.12 16:26 »
Ув.администратор! Вы не могли бы подсказать, где здесь можно найти все фотографии, связанные с местом расположения палатки и два снимка самой палатки после обнаружения, чтобы начать обсуждение её состояния, включая фотографию, которая висит у вас  на входе.
Идея!
Я хотел бы на ней нарисовать с вашей помощью палатку и разместить её в просматриваемых границах. Общими усилиями мы могли бы создать визуальную картинку расположения палатки с разных сторон. Если это, конечно, вам интересно :)
« Последнее редактирование: 15.02.13 11:09 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Состояние палатки
« Ответ #270 : 30.10.12 20:54 »
И какая она по счёту
Думаю, что вы ее идентифицировали правильно - вторая после угловой слева.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #271 : 30.10.12 20:57 »
вы ее идентифицировали правильно
А вы привязались к сугробу, если согласились со мной?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Состояние палатки
« Ответ #272 : 30.10.12 22:15 »
Я не вижу там никакого сугроба, на заднем плане прослеживается лишь контур палатки, к которому можно привязаться. Для меня здесь важно, что еще одна левая палка оказалась а) наклонной в сторону палатки и  б) скорее всего, сильно вмерзшей, что исключает какие-либо манипуляции с ней поисковиками. Какой из этого следует вывод, надеюсь, повторять  не надо  :)
« Последнее редактирование: 30.10.12 22:16 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #273 : 31.10.12 03:14 »
Какой из этого следует вывод, надеюсь, повторять  не надо
Из этого следует очень простой вывод - никакого схода снега не было даже близко. Иначе эту довольно высоко стоящую палку движущийся снег снёс бы на своём пути. Более того эта палка (вторая по счёту после угловой) уцелела не просто при подвижке, а при подвижке в результате подрезки склона :) Покидая палатку  люди своими действиями сильно натягивали её в противоположную сторону от боковых палок-растяжек. Потому - то они оказались наклонены в ту же сторону.
В.Кудрявцев(с)

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #274 : 31.10.12 07:28 »
Я не вижу там никакого сугроба...
Это несложно, medgaz, можно поискать на двух снимках со склона - небольшое усилие и вы сможете эту палку привязать к угловой и к сугробу и перед вами предстанет цельная картинка, которую я изобразил на рисунке на первой странице этой темы в ответе № 7 :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Состояние палатки
« Ответ #275 : 31.10.12 09:40 »
Из этого следует очень простой вывод - никакого схода снега не было даже близко. Иначе эту довольно высоко стоящую палку движущийся снег снёс бы на своём пути. Покидая палатку  люди своими действиями сильно натягивали её в противоположную сторону от боковых палок-растяжек. Потому - то они оказались наклонены в ту же сторону.
Да, палка стоит высоко, но этот снимок был  сделан 1.03,  после выдувания снега в течение месяца. А 1.02  она была утоплена в снег почти по самое кольцо, потому и уцелела, только наклонилась. К тому же поисковики вполне могли попытаться убрать ее, немного  вытянули  из снега, но полностью вытащить вмерзшую в фирновый снег палку не смогли, а ломать ее  не стали. Покидая палатку, туристы не оказывали практически никакого воздействия на противоположный скат, так как он был придавлен находящейся на нем значительной массой снега.
Так что вывод об отсутствии схода снега на основе этой палки абсолютно неправомочен. Скорее это еще один признак того, что палатка была завалена (засыпана, придавлена) снегом в момент ухода из нее туристов.  Кстати, "движущийся снег" для завала вовсе не обязателен, как я уже не раз вам тут докладывал. Чтобы повалить палатку, достаточно  было его накопления на крыше из-за сильной метели. Вот аналогичный случай, если вы с ним еще не знакомы. http://d21.chat.ru/myumremnesegodnya.htm

А если бы туристам вдруг пришло в голову покидать устоявшую палатку с доступным выходом столь странным способом, то они никак не могли бы наклонить палки-растяжки без обрушения передней стойки, на которую  как раз и был бы в этом случае направлен вектор силы в первую очередь.
« Последнее редактирование: 31.10.12 12:18 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #276 : 31.10.12 19:47 »
http://d21.chat.ru/myumremnesegodnya.htm
"март самый ужасный месяц в абхазских горах" - вы бы ещё Анды вспомнили :). На "Перевале..." этот случай подробно разбирался с участием и сопротивлением Е.Буянова. Но он мыслит аналогиями и, как выясняется, вы тоже, что само по себе вызывает у меня желание покататься где-нибудь в Подмосковье на горных лыжах. Я даже знаю где - на базе Л.Тягачёва - бывшего члена МОК.

А если бы туристам вдруг пришло в голову покидать устоявшую палатку с доступным выходом столь странным способом, то они никак не могли бы наклонить палки-растяжки без обрушения передней стойки, на которую  как раз и был бы в этом случае направлен вектор силы в первую очередь.
Мы говорим всего лишь о наклоне  от склона, где боковые стойки-растяжки устояли, но не оборвались. Это же произошло и с центральной стойкой, где обрыву растяжек  препятствовали боковые стойки, но поскольку середина сначала натянулась и ослабла единовременно, то и центральную стойку наклонило к центру, но боковые растяжки не дали ей упасть. Для того, чтобы понять, как это могло произойти и что произошло, нужно палатку условно разделить на три этажа:
-  пол палатки прижали вещами и продуктами и мы знаем, что он (пол) у входа был укреплен тяжестями значительнее, чем середина и  дальняя сторона палатки. Все предметы, вещи и люди были распределены по периметру и по всей площади пола палатки, что гарантировало её устойчивость, но не достаточный объём для людей;
- конструкцией палатки были предусмотрены боковины, то есть "стены" - второй этаж, который удерживался лыжными палками - растяжками по всему периметру палатки. Второй этаж был наиболее фундаментален для безопасной установки палатки и более уязвим, поэтому его растянули поперёк в разные стороны с помощью большого количества лыжных палок;
- крыша - третий этаж, опирающийся на эти растянутые стены и состоящий из двух скатов полотнищ, растянутых не только в поперечном состоянии с четырёх сторон теми же лыжными палками-растяжками;
- и над всем этим хозяйством царствовал конёк - чердак, который нужно было растянуть вдоль оси палатки, но таким образом, чтобы он не провалился вниз, то есть в противоположные стороны друг от друга  для создания объёма, а главное - на нём (на коньке) необходимо было замкнуть устойчивость и относительную прочность  всей конструкции палатки.
Таким образом палатка была растянута вдоль и поперёк, но это по факту, но в какой последовательности - сначала вдоль, а потом  поперёк или наоборот?
С моей точки зрения они с самого начала симметрично растянули палатку вдоль с установкой центральных стоек спереди и сзади, и только затем одновременно с двух сторон стали растягивать палатку поперёк. Подобная последовательность была единственно возможной в их ситуации, поскольку позволила сразу и без значительных затрат создать объём внутри палатки и немедленно внести и уложить вещи, расширяя этот объём по всему периметру, но не прибегая пока что к строго поперечной растяжке. Иначе говоря они добивались не зависимых друг от друга растяжки и установки двух разных "строительных" блоков, в одном случае направленного вдоль, а в другом - поперёк, но оба в конце концов оказались сбалансированы между собой дополнительным, окончательным и более поздним натяжением. Поскольку все боковые растяжки со стороны склона устояли, то воздействие на линию растяжения "вдоль" не имело решающего значения, что мы и наблюдаем в случае с устоявшим входом. Воздействие поперёк в любом месте, в том числе, в виде широкого фронта, но в обозримый период - в момент ухода туристов, например, наклонило все боковые стойки со стороны склона и уронило одну из центральных стоек и это автоматически повлекло бы за собой падение второй центральной стойки. В действительности ничего подобного не произошло - центральная стойка со стороны входа устояла, а ведь она предельно "завязана" на другую центральную стойку сзади. Это означает, что схода снега со стороны склона на палатку категорически не произошло, а стойка сзади изменила своё расположение естественным образом и в течение какого-то промежутка времени и после ухода туристов из палатки :)
В.Кудрявцев(с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Состояние палатки
« Ответ #277 : 31.10.12 21:30 »
вы бы ещё Анды вспомнили
Сильные снегопады бывают и в Андах, и в Абхазии, и на Урале, и в Альпах. http://ovesti.ru/crime/3912-tatyana-i-mihail-zaharovy-pogibli-pri-voshozhdenii-na-goru-monblan.html  География здесь не имеет никакого значения, а вот прецеденты очень важны. Обращаю ваше внимание, что прецедента неведомой Страшной Опасности нет.

боковые стойки-растяжки устояли, но не оборвались.
Поскольку все боковые растяжки со стороны склона устояли
Растяжки сзади оборвались (Масленников). А неверный посыл ведет к неверному выводу.

стойка сзади изменила своё расположение естественным образом и в течение какого-то промежутка времени и после ухода туристов из палатки
Просто чудеса в решете у вас получаются, Копперфильд отдыхает. Стойка выдержала и сильную метель в ночь 1-2.02, и уход туристов из палатки,  стояла себе тихо-спокойно недели  три, пока не намелся закрепивший переднюю стойку сугроб,   после чего вдруг взяла, да упала ни с того ни с сего, а все растяжки  при этом уцелели. И ветер палатку с огромном разрезом за это время не разорвал, как семяшкинскую, и снегом ее внутри не засыпал.   Наоборот, снег все это время невероятным образом "надувался" на разодранный скат  палатки, которую вовсю трепало ветром. Фонарик на скате Слобцов  придумал, чтобы скрыть вынос спирта, а порванную веревку у входа придумал неизвестно зачем. И боковые стойки то ли туристы наклонили при выходе через 2-метровый разрез в тихий ясный вечер, то ли  поисковики после лыжного пробега по крыше палатки... 
Ну невозможно поверить в такое нагромождение нелепостей, даже если очень захотеть. Про "провисшую середину" и про то,  что заваленная задняя часть палатки "держалась на коле"  и то было креативнее.
« Последнее редактирование: 31.10.12 22:17 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #278 : 31.10.12 22:41 »
Цитата: yuka - сегодня в 19:47
Поскольку все боковые растяжки со стороны склона устояли
--------------------------------------------------------------------------------
Растяжки сзади оборвались (Масленников). А неверный посыл ведет к неверному выводу.
Напомню какое отношение боковые растяжки на стороне склона имеют к растяжкам "сзади" :)
Боковые растяжки растягивали палатку поперёк, а задние растяжки, про которые говорил Е.Масленников - вдоль. Прямой связи между ними скорее всего не было. Думаю, что вы слегка дезориентированы и "боковые" воспринимаете как "задние", но это всё, что я могу для вас сделать. Меня уже  начинает беспокоить не палатка, а ваше состояние :(

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Состояние палатки
« Ответ #279 : 31.10.12 23:12 »
Боковые растяжки растягивали палатку поперёк, а задние растяжки, про которые говорил Е.Масленников - вдоль.
Мне кажется, это вы путаете оттяжки (веревки, растягивающие палатку вдоль) и палки-растяжки, растягивающие ее поперек. Масленников говорил именно о палках, в противном случае он бы не стал называть целой оборванную спереди веревку. А вот палки спереди на самом деле были целы. В любом случае не стоит выдавать свои предположения за факты: то, что  все "боковые растяжки" уцелели, из УД вовсе  не следует.  "К сожалению, в деле нет подробного описания брошенной палатки: неясно, в каком состоянии были растяжки и лыжные палки, на которые была растянута палатка" (Аксельрод).
« Последнее редактирование: 31.10.12 23:21 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #280 : 31.10.12 23:42 »
medgaz, у нас с вами есть что-то общее - я путаю, вы дезориентированы *ROFL* Берите пример с Кузьмы - он и путает, и дезориентирован, но упрямо движется к своей цели...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Состояние палатки
« Ответ #281 : 31.10.12 23:49 »
я путаю, вы дезориентированы
В этом ничего ничего страшного нет, просто надо понять, что мы оба можем в чем-то ошибаться.

упрямо движется к своей цели...
Кто из нас троих тут самый упрямый - это еще вопрос  :)

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Состояние палатки
« Ответ #282 : 01.11.12 00:51 »
В любом случае не стоит выдавать свои предположения за факты: то, что  все "боковые растяжки" уцелели, из УД вовсе  не следует.  "К сожалению, в деле нет подробного описания брошенной палатки: неясно, в каком состоянии были растяжки и лыжные палки, на которые была растянута палатка" (Аксельрод).
Может я чего-то и не понимаю... а, то, что я чего-то не понимаю - это совершенно точно, но чего я точно не понимаю, так это почему нет никакого обсуждения вот этой фотографии...
Просто какой-то театр абсурда получается... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Состояние палатки
« Ответ #283 : 01.11.12 01:26 »
 
чего я точно не понимаю, так это почему нет никакого обсуждения вот этой фотографии...
SKAD, может быть, вы это поймете,прочитав вот это:
http://taina.li/forum/index.php?topic=93.msg1412#msg1412
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Состояние палатки
« Ответ #284 : 01.11.12 01:28 »
почему нет никакого обсуждения вот этой фотографии...
Потому что это фотошоп.

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Состояние палатки
« Ответ #285 : 01.11.12 01:48 »
почему нет никакого обсуждения вот этой фотографии...
Потому что это фотошоп.
Я прочитал упоминания о том , что это фотошоп.
Неужели фотошоп поместили для презентации для книги Буянова?
http://www.ekburg.ru/news/2/29631-vypuskniki-urfu-predstavili-novuyu-versiyu-gibeli-dyatlovtsev/

SKAD, может быть, вы это поймете,прочитав вот это:
http://taina.li/forum/index.php?topic=93.msg1412#msg1412
А если вот это почитать?
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2633
Получается , что Буянов использует фотошоп некоего Элдера и пишет

Фото палатки дятловцев после ее обнаружения

На фото видно, что задняя часть палатки после ее обнаружения придавлена снегом. Часть снега с палатки была сдута ветром, а остальная часть просела и уплотнилась до твердого наста, причем ветер за 25 суток заровнял все выступы на склоне. Упавшие лыжи-стойки, похоже, были подняты и воткнуты у палатки в качестве вешек (ориентиров), поскольку оттяжки от них отсутствуют. Не исключено также, что эти лыжи использовали для раскопки палатки.


Ну если Элдер надурил Буянова, то тогда точно - театр абсурда!!!
« Последнее редактирование: 01.11.12 04:06 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #286 : 01.11.12 12:43 »
У В.Л.Пушкина (дядя А.С.) в "Опасном соседе"(1811 год) есть такие строчки:
"Буянова толкнул, нахмурившись, дьячек,
Буянов, не терпя приветствия такого,
Задел дъячка в лицо, не говоря ни слова."


Поблагодарили за сообщение: Вероника

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Состояние палатки
« Ответ #287 : 01.11.12 12:59 »
У В.Л.Пушкина (дядя А.С.) в "Опасном соседе"(1811 год) есть такие строчки:
"Буянова толкнул, нахмурившись, дьячек,
Буянов, не терпя приветствия такого,
Задел дъячка в лицо, не говоря ни слова."
Я так смотрю, что все эти дяди "самых честных правил" !
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Состояние палатки
« Ответ #288 : 01.11.12 13:34 »
А если вот это почитать?
И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.©
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Состояние палатки
« Ответ #289 : 01.11.12 13:41 »
А если вот это почитать?
И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.©
Вы тоже фигвамы рисовать умеете?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Состояние палатки
« Ответ #290 : 01.11.12 14:37 »
Вы тоже фигвамы рисовать умеете?
Если вы намекаете таким образом на мою аватарку,то она из другого мультфильма. Рисую я неважно и флудить в темах не хочу,а посему разрешите откланяться.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #291 : 01.11.12 18:17 »
Упавшие лыжи-стойки, похоже, были подняты и воткнуты у палатки в качестве вешек (ориентиров), поскольку оттяжки от них отсутствуют. Не исключено также, что эти лыжи использовали для раскопки палатки.
Ну если Элдер надурил Буянова, то тогда точно - театр абсурда!!!
В том, что вы сказали есть один неясный момент, на котором нужно бы сосредоточиться, чтобы понять предназначение лыж. Они представлены на снимке палатки, как очевидные вешки - ориентиры, а вот всё остальное сейчас доказать невозможно. В деле нигде не отражено, что они были упавшими и выполняли функцию стоек. В своё время я предположил, что эти лыжи были приготовлены для растяжки середины конька "поперёк", потому что на момент установки середина не была укреплена, а печку они с собой взяли. По разным сведениям лыжи находились у входа в лежачем положении, но это противоречит показаниям Б.Слобцова
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000003-000-20-0#030
Цитирование
Когда подошли к палатке, то обнаружили: вход палатки выступал из под снега, а остальная часть палатки была под снегом. Вокруг палатки в снегу стояли лыжные палки и запасные лыжи – 1 пара.
С палками понятно. Но стоящие лыжи это весьма сильный довод против любого схода снега.

http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000003-000-60-0#053
Цитирование
С печальным известием вернулись Слобцов и Шаравин. Пройдя по следу дятловцев несколько километров, они дальше пошли ихним азимутом вышли на перевал, разделяющий долины Ауспии и Лозьвы, где оставив уставшего проводника, пошли по склону высоты 1079 верх к привлекшей их внимание черной точке, которая оказалась порванной, полузасыпаной палаткой Дятлова.
И никаких стоящих лыж!

http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000021-000-0-0#001
Цитирование
27 февраля поступило сообщение о том, что найдены Дорошенко, Кривоиищенко, Дятлов, Колмогорова.
?? Изучение вещей, найденных в палатке, и состояния самой палатки дают следующую картину. Палатка была поставлена на склоне отрога гора 1079, идущего в этом месте под углом в 18-20°. Вход палатки был обращен к перевалу. Под палаткой была создана на снегу ровная площадка, на которой были уложены лыжи. Палатка была почти засыпана снегом. Из снега торчал один конек палатки со стороны входа. Вход в палатку был открыт и из него высовывались простыни, служившие пологом. При раскопках обнаружилось, что скат палатки, обращенный к склону был разорван ближе ко входу и в дыре торчала меховая куртка. Скат же, обращенный к спуску по склону, был разорвал в клочья. Перед входом в палатку лежала пара связанных лыж.
Это как в известной притче о бабушке и солдатике, который просил впустить в избу попить водички... *ROFL*
Так что г-н SKAD вы не так уж и далеки от истины, говоря про абсурд.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #292 : 01.11.12 19:56 »
В этом ничего ничего страшного нет, просто надо понять, что мы оба можем в чем-то ошибаться.
Проблема в том, что вы решаете за меня, а ведь к решению можно подойти с разных сторон, и в этом случае будет преобладать детализация, которая избегает громких заявлений. Я, например, представляю себя в этом деле маленьким муравьём, потому что существует необходимость проникнуть туда, что не видно снаружи, а вы рефлекторно норовите муравья прихлопнуть, как муху, поэтому вы, как все ... уверенные в себе люди, льстите себе, говоря, что мы оба можем в чём-то ошибаться - вы так не чувствуете и до сих пор доказывали, что ошибаюсь только я. На самом деле ошиблись другие и только они несут ответственность за возникшую путаницу, а мы с вами всего лишь помогаем распутать клубок недоразумений. Если я воспринимаю себя букашкой, то это не повод тыкать в меня своим толстым пальцем, приговаривая:"Ты, ты тоже ошибаешься!". Короче, я был бы вам очень признателен, если бы вы переписали свою фразу в новой редакции: "В этом ничего страшного нет, просто надо понять, что я могу в чём-то ошибаться".


Поблагодарили за сообщение: Вероника

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Состояние палатки
« Ответ #293 : 01.11.12 20:05 »
Если я воспринимаю себя букашкой, то это не повод тыкать в меня своим толстым пальцем, приговаривая:"Ты, ты тоже ошибаешься!". Короче, я был бы вам очень признателен, если бы вы переписали свою фразу в новой редакции: "В этом ничего страшного нет, просто надо понять, что я могу в чём-то ошибаться".
Состояние этой палатки меня уже тревожит... :-[
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #294 : 01.11.12 20:31 »
Состояние этой палатки меня уже тревожит...
Пальцы множатся... :-[
Чтобы развеять ваше беспокойство - речь о  новом подвиде исследовательского насекомого - ползает по брезенту, но не ест его и не гадит, потому что не ест.
Кстати говоря, я вычислил и нашёл её в изрядно потрёпанном состоянии, поэтому все претензии от вашего имени передам владельцу при личной встрече, но он уже находится в очень преклонном возрасте, а мне пока здоровье не позволяет добраться до раритетов  *AVIATOR*


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Состояние палатки
« Ответ #295 : 01.11.12 21:34 »
до сих пор доказывали, что ошибаюсь только я.
Вы хотите, чтобы я сам доказывал, что ошибаюсь? Извините, не могу - диссоциативным расстройством личности или раздвоением сознания не страдаю. Поэтому мне гораздо проще доказать, что ошибаетесь вы. 

это не повод тыкать в меня своим толстым пальцем,
На самом деле ошиблись другие и только они несут ответственность за возникшую путаницу
Ошибались и ошибаются, увы, все. Кроме вас, разумеется.

Короче, я был бы вам очень признателен, если бы вы переписали свою фразу в новой редакции: "В этом ничего страшного нет, просто надо понять, что я могу в чём-то ошибаться
Легко!

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #296 : 01.11.12 23:24 »
Кроме вас, разумеется.
вы так не чувствуете и до сих пор доказывали, что ошибаюсь только я
Хорошо - изменим тактику :), потому что вы не понимаете мысль, которую я пытаюсь внушить вам. Уголовное дело живёт по собственным жанровым законам и мы с вами бессильны что-либо изменить до тех пор, пока не признаем это точно также, как вы призывали согласиться с тем, что мы оба можем ошибаться. Но моё признание в том, что я могу ошибаться не равно вашему признанию в собственных ошибках - мы оба находимся в стадии исследования и я не вижу оснований для признания каких-либо ошибок только потому, что вы призываете меня к этому же в отношении себя. Иначе говоря - вы не можете знать достоверно, что я совершаю ошибки, но в отношении себя вы вольны говорить всё, что угодно. Утверждение же о том, что и я могу совершать или не совершать ошибки наряду с вами неправомочно - я - это не вы, вы - это не я. Вы даже не знаете, что я ем на завтрак, вы не можете знать моих предпочтений, но в то же время настаиваете на моём признании собственных ошибок и требуете от меня взаимности. Я не готов отдаться вам интеллектуально по одной причине - не уверен, что ошибаюсь. Мою неуверенность вы называете упрямством!? Да! Пожалуйста, сколько угодно! Не нужно говорить и решать за меня, говорите и решайте что угодно - это ваше право, но без употребления местоимения "мы".
просто надо понять, что мы оба можем в чем-то ошибаться.
Цитата: yuka - сегодня в 19:56
Короче, я был бы вам очень признателен, если бы вы переписали свою фразу в новой редакции: "В этом ничего страшного нет, просто надо понять, что я могу в чём-то ошибаться"
==================================
Легко!
Вы не изменили себе и оставили сиамских близнецов в своей редакции. Я, наверное, до конца ... обречён есть с вами из одной тарелки *FRIEND*


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Состояние палатки
« Ответ #297 : 01.11.12 23:46 »
вы не можете знать достоверно, что я совершаю ошибки
Если вы не  можете понять и принять простую логическую цепочку "все люди ошибаются - вы являетесь человеком - вы ошибаетесь тоже", то неудивительно, что немного более сложную цепочку доказательств  завала палатки снегом вы тем более не понимаете. Точнее, не хотите понять по очевидной для меня причине.

Вы не изменили себе и оставили сиамских близнецов в своей редакции. Я, наверное, до конца ... обречён есть с вами из одной тарелки
"Легко" - это значит,  что я согласился  с вашей редакцией, вы просто снова не поняли...  И за свою тарелку вы зря беспокоитесь. Кушайте без меня, приятного аппетита!  :)
« Последнее редактирование: 01.11.12 23:50 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Состояние палатки
« Ответ #298 : 02.11.12 00:32 »
Кушайте без меня, приятного аппетита!
А вот это правильное решение, особенно после того, как вы мне его изрядно подпортили *YES*

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Состояние палатки
« Ответ #299 : 02.11.12 02:06 »
Состояние этой палатки меня уже тревожит...
Кстати говоря, я вычислил и нашёл её в изрядно потрёпанном состоянии, поэтому все претензии от вашего имени передам владельцу при личной встрече, но он уже находится в очень преклонном возрасте, а мне пока здоровье не позволяет добраться до раритетов  *AVIATOR*
Беда в том, что у нас думающие мозги государству не нужны. Нужны поддакивающие. Любой орган без тренировки атрофируется.
Действительно думающие мозги уже нашли себе применение - может и не в этом государстве. Под лежачего инженера коньяк не течет - старая советская мудрость.
Неужели Дятлов-таки ушёл тогда за кордон?
« Последнее редактирование: 02.11.12 02:15 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)